Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение новой книги Владимира Мегре "Анастасия. Энергия твоего рода" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


1003708СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумчане! Предлагаю начать обсуждение новой книги Владимира Мегре "Анастасия. Энергия твоего рода". Эта книга действительно новая и благодаря новым главам и благодаря глубокой связи между первой и второй частями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


1003712СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2020, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Директор фонда "Анастасия" М. Ладилова о выходе книги "Анастасия. Энергия твоего рода".
https://anastasia.ru/news/detail/67942/
Перенесла сюда материал из новостей сайта с видео выступления Ладиловой, чтобы все собрать вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

1003713СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2020, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

kaphissa, Вы открыли тему и описали вектор обсуждения. Вектор необходимо дополнить своим мнением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


1003714СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2020, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Татьяна! Здравствуйте! Очень рада Вас видеть! Давно не была на форуме, а потому сейчас внимательно изучаю его материалы: читаю, слушаю, смотрю. Свое мнение о книге выражу обязательно. Знакомство с новостным порталом ЗКР, альманахами, темой "Родовые поместья" с видеоматериалами дают совершенно новый и неожиданный ракурс предложенной мною теме. Свой отзыв уже пишу. Днями его представлю в теме, а , возможно, и не один.

Добавлено после 4 часов 47 минут:

В начале декабря прошлого 2019 года Майя Ладилова, директор фонда «Анастасия», в новостной ленте этого сайта объявила о выходе 5 тысячным тиражом в издательстве «Аст» долгожданной книги Владимира Мегре «Анастасия. Энергия твоего рода». Книга была мгновенно раскуплена, но ожидается дополнительный тираж.
Ситуация понятна – эту книгу читатели с нетерпением ждали 10 (!!!) лет. И автор вместе с Анастасией их не разочаровал. Смогла прочитать книгу в электронном варианте и нахожусь под впечатлением несколько дней. Летаю как на крыльях, душа ликует и поет, сердце радуется.
Читаю книги серии «Звенящие кедры России» с марта 2002 года – восемнадцать лет. Но эта книга – особенная, необычная, потрясающая, фантастическая! Ее необычность в том, что она как просьба и обращение Анастасии к создателям родовых поместий. Сам Владимир Мегре подчеркнул это во время прямой встречи с читателями накануне Старого нового года. Запись и стенограмма есть в новостях этого сайта.
Особенность новой книги и в том, что ее вторая часть ( новые главы) показывают как материализовалась мечта Анастасии из первой части. В середине книги – несколько отрывков из четвертой книги «Сотворение», в частности потрясающий диалог Бога и Любви: «Так пусть жу сбудутся в Любви светящейся мечты Моей творения», «Любовь – ты вдохновение. Всему способна ускорение придавать». Эта новая компоновка уже известного материала высветила для меня следующий важнейший момент. До встречи с Мегре у Анастасии не возникало мысли «перенести людей через отрезок времени темных сил». Только внезапная любовь к Мегре придала ее мыслям невиданное ускорение и родилась великая мечта о родовых поместьях, которую ОНИ ( вселенские энергии приняли к исполнению). Без любви не было бы этой мечты! И во второй части книги описывается как мечта материализовалась в 370 поселениях в разных уголках России. Это и большие поселения в 250 семей как «Родное» во Владимирской области и небольшое «Дружное» в 50 семей там же. Если «Родному», возникшему в 2002 году, уже 18 лет, то «Радосвету» из Краснодарского края всего четыре года. Сведения о всех поселениях есть в специальном разделе этого сайта. С удовольствием познакомилась и с поселениями и с людьми – семьи Чернышевых и Ушивцевых из «Радосвета», послушала их рассказы, восхитилась предприимчивостью, энергией, изобретательностью. Русского человека в смекалке никто не превзойдет! Кстати, получила приглашение создать свое родовое поместье в «Радосвете»!
К людям всех 370 поселений со страницы новой книги обращается повзрослевший Володя, сын Анастасии и Владимира Мегре, приехавший в поселение «Родное»: «Здравия мыслям вашим, достойным этого мира, люди добрые, сотворцы великие». Об этих же людях говорит и сама Анастасия со страниц книги: «Великая энергия вселенская выбирает сотворцов». А также прибавляет «ОНИ (великие энергии Вселенной, властителей которых является человек) решения людского ждут. Необходимо важный сделать шаг: люди, ныне живущие на земле рода своего, в назначенный тобою день собраться в поместье родовом на праздник рода».
Анастасия просит создателей родовых поместий сделать новый великий праздник «День рода моего». Предложенные ею праздник «Дачника и всей Земли» великолепно прошел в июле прошлого года – видео и фото в новостях сайта.
В этом и следующих годах необходимо утвердить новый великий праздник «День рода моего». Как радостно восклицает в книге Мегре : «Нашлось недостающее звено!» По традиции в славянских семьях этот день праздновался 29 августа как делали это дедушка с бабушкой самого Мегре в украинском селе Кузничи ( Черниговская область).
Анастасия в будущем смоделировала такую реальность, что Володя, их с Мегре сын, приезжает на этот праздник в поселение «Родное». У меня призыв к творцам родовых поместий – давайте порадуем Анастасию и Мегре приездом любимого сына! Праздник «День рода моего» - необходимое звено в цепочке событий приезда Володи!
Сама Анастасия уже посетила родовое поместье Владимира Мегре, в тяжелый для него момент депрессии. И это тоже очень меня порадовало. Почему? Потому что сравнила отрывок из первой книги «Анастасия» с текстом из новой книги. Что получилось, судите сами. Привожу эти тексты.
«Но когда мечта детализировалась…Пока она еще не взлетела, подхваченная светлыми силами..Темные силы..они всегда стремятся сове привнести, вредное. Как бы побочные эффекты свои…Мои мысли мчались очень-очень быстро, но тёмные силы все равно успевали. Они многие свои дела земные оставили и стремились задействовать свои механизмы вокруг моей мечты, и тогда я придумала..Перехитрила их. И заставила все их механизмы во благо сработать. Темные силы растерялись меньше чем на одно мгновение, но этого было достаточно, чтобы подхваченная светлыми силами моя мечта унеслась в недостижимую для них бесконечность. Я неожиданно для них немножко удлинила отрезок времени темных сил, за который тебе придется разные трудности преодолевать. При этом лишила себя возможности лучиком своим тебе помогать. Они и оторопели, не видя в этом логики с моей стороны. А я тем временем на людей, в будущем общающихся с тобой быстро-быстро светила…Тебе, мечте моей люди помогут. Своими маленькими , почти неуправляемыми лучиками. Но их будет много, и вы все вместе воплотите мечту в материальной реальности». Это из самой первой книги. А теперь из новой книги «Но Анастасия словно исчезла в каких-то неведомых измерениях. Исчезла , сказав, : «Какое то время я не смогу помогать тебе, Владимир». Но в одну из ночей в поместье Мегре в поселении «Родное» появилась «ночная гостья» с предложением нового великого праздника «Дня рода твоего». А это значит, что очень скоро – решение зависит от нас – мечта Анастасии унесется ввысь, закончится период времени темных сил.
Прошу участников форума и особенно строителей родовых поместий высказаться и о книге и о новом празднике. Я за проведение «Дня рода моего» 29 августа. А как думаете вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


1003721СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2020, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая книга посвящена празднику «День рода моего»: «Ты в своей книге расскажешь об этом празднике, Владимир. Пусть возродят его создатели поместий родовых». Владимир Мегре попросил Анастасию подробно рассказать, как празднуется подобный праздник и записал ее рассказ. «Благодаря жителям поселений, состоящих из родовых поместий, на русской земле возродился древнейший прекрасный и значимый праздник. Его предназначение заключается в том, что он способствовал объединению живущих в разных концах Земли людей одной семьи, а значит – воссоединению рода. На этом великом празднике под названием «День рода моего» члены семьи собирались в родовом поместье, чтоыб рассказать друг другу о том, как они живут сегодня и что собираются делать в дальнейшем. Все вместе они помогали обустраивать родовое поместье». Великая энергия появлялась в момент сбора членов рода в родовом поместье.
Две подружки Светлана и Лариса обсуждают предстоящий праздник, который длится три дня и завершается балом. Лариса с гордостью рассказывает , что к ней приедет 11 человек, к другой соседке 25, но рекордсменом является некая Диля – 102 родственника!
Невольно представила, сколько людей являются невольными свидетелями построения родовых поместий. Еще недавно на этом форуме появилась тема «У нас уже 200 поселений!» За прошедшее время количество почти удвоилось – 370. А сколько семей живет в них? Если взять среднее число от наиболее большого 250 ( «Родное») и малого 50 («Дружное»), то среднее число будет 150. Умножим 150 на 370. Получим 55 500! Если предположить, что средняя семья состоит из четырех человек – папа, мама и двое детей, то 55 500 умножаем на 4, получается 222 тысячи. Каждый член семьи со скольким людьми общается? У папы и мамы у каждого есть свои папа и мама, то есть уже четверо. Родные и двоюродные сестры и братья, а также племянницы и племянники. Несколько знакомых. Бывшие одноклассники. Одна из поселянок в книге разослала приглашения всем свои одноклассникам. Полкласса ехало к ней на праздник!
Получается в среднем, что каждый поселянин общается как минимум с 10 людьми. 222 тысячи умножить на 10 и мы уже получаем более 2 миллионов человек, которые в той или иной форме знают о создании родовых поместий и их развитии от своих родственников и друзей. А они в свою очередь тоже имеют не менее 10 знакомых! Умножаем еще на 10 и подучаем уже более 20 миллионов наблюдателей создания родовых поместий! А это уже каждый седьмой житель России!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003722СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2020, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kaphissa, В целом я с вами согласна, и радость вашу разделяю. Только вот с подсчетами не согласна. ВЫ о поселениях вообще и о поместьях вообще, или о людях которые в них живут ну хотя бы 6 месяцев в году? Думаю цифры будут совсем другие. 55 000 это оооочень смело. Думаю от силы 10 000 получится это если и Украину и Россию вместе считать и Белоруссию прибавить. Ну если ооочень смело подумать то от силы 15000 это с теми кто часто бывает, но постоянно не живет. Я думаю если посчитать каждого живущего в поместье человека, живущего постоянно, в том числе и детей, наверно тысяч 6000 будет. А вообще очень интересно как оно на самом деле.

Но даже если эти люди, и те кто только приезжают пока, позовут своих друзей и близких, уже сейчас получится очень здорово.

Книги у меня еще нет, но мне уже рассказали про этот праздник, проведу обязательно. Правда некоторое подобие у нас проводится давно, 20 мая. Так получилось что день когда мы переехали в поместье и день рождения старшего сына совпали, и в этот день у нас получается похожий праздник.

В этом году двадцатый раз будем праздновать день рождения поместья, и 18 рез день рождения сына.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


1003723СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2020, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, речь идет о людях, создавших свои родовые поместья вне зависимости сколько месяцев в году они в них живут. Если в некоторых новых поместьях пока только бытовки вместо большого утепленного дома, годного для суровой русской зимы, то достаточно быть в поместье в весенне-летний посадочный сезон: от апреля до октября. Получается пять - шесть месяцев. Главное - что они создатели и собственники своих поместий. Подсчеты мои очень относительные. Думаю, это задача будущих историков и нынешних социологов подсчитать. Ко многим поселянам регулярно приезжают родственники, которые постоянно не живут в поместье. Владимир Мегре рассказывал о своем соседе , кандидате экономических наук Медникове ( он фигурирует в книге как участник событий), к которому приезжает погостить дочь из Италии.
Мне очень приятно, что откликнулась создательница поместья с двадцатилетним стажем из Украины, из Харьковской области!
Я предполагала, что еще не все прочитали книгу, так как тираж очень маленький. Но есть и электронный вариант.

Добавлено после 30 минут:

Ната, еще раз перечитала Ваш вопрос. Мы друг друга не поняли. Еще раз поясняю.
55 тысяч 500 - это цифра ПОМЕСТИЙ, участков, домов ТОЛЬКО по России! Я не беру ни Украину, ни Белоруссию. Здесь на сайте есть два раздела. "Поселения России" и "Поселения зарубежья". Брала только Россию.
Владимир Мегре в книге озвучил цифру 370 ПОСЕЛЕНИЙ в России. Сейчас , возможно, даже и больше, так как речь шла о 2018 годе. Мне позже встречалась и цифра 383, около 400 поселений в России.
В разделе "Поселения России" выбрала Владимирскую область. Посмотрела по количеству семей. В "Родном" Мегре озвучил цифру 250 семей в "Анасте". Нашла поселение "Дружное" там же в о Владимирской области, в котором 50 семей. 250 поместий плюс 50 получается 300, делим пополам, получается 150. Это среднее поселение с 150 поместьями.
370 поселений умножила на 150 поместий в каждом. Получается 55 тысяч и 500 поместий в России! И только после этого надо подсчитывать сколько человек там живет полный год или шесть месяцев. Взяла среднюю семью из папы с мамой и двоих детей. Судя по новостному каналу, встречаются семьи и с большим количеством детей. 55 тысяч умножаем на четыре и получаем 220 тысяч человек проживают в России в родовых поместьях. Ну а дальше их родственники и друзья.
Меня поразила семья Чернышевых из "Радосвета". Глава семьи узнал о книгах в 1999 году на конференции читателей в Геленджике. Он ждал, пока сын закончит университет, пройдет армию и проникнется идеями ЗКР. Этот оммент настал. И почти через двадцать лет в 2016 году они создают поселение "Радосвет"! Девушка сына разделила его взгляды. Будет еще одна счастливая семья в "Радосвете" уже отдельно от родителей. Эти материалы есть здесь на сайте. Молодая семья Ушимцевых рассказала как переехать на землю, сколько это стоит. Использовали все возможно, вплость до сайта продаж Авита! Вот уж точно права Анасатсия все возможности "темных сил" во благо сработали! Молодцы! Восхищаюсь!

Добавлено после 15 минут:

Только что заглянула в раздел "Поселения зарубежья" на этом сайте. Там такие цифры по количеству поселений по странам.
Беларусь - 26 поселений.
Украины - 74 поселения.
К сожалению, не приводятся данные по количеству поместий в каждом поселении.
Но по России данные приблизительно такие как я указала.Владимир Мегре в новой книге говорит о "десятках тысяч поместий в России". Десятках тысяч. Моя цифра 55 тысяч 500 вполне укладывается в это определение "десятки тысяч". Может быть позднее найду эту цитату.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003724СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2020, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kaphissa, это конечно не касается темы вообще, и не особо важно. И я ооочень сильно надеюсь что в ближайшее время действительность приблизится к вашим расчетам и будет принят закон.

Не знаю как там все в России, но на сколько я знаю средняя цифра поместий по поселениям это не более 70. Потому как много поселений 25-50 участков.

На Украине ситуация печальная, поселения указанные как 60 поместий, реально там 4 поместья, и еще 3 изредка приезжают. Большая часть просто брошенные. Поселения на базе сел, как правило насчитывают от 3 до 25 поместий, тут наверно наше самое большое, но даже у нас есть 2 брошенных поместья, куда люди вообще не приезжают. И у меня лично большая надежда на этот праздник.

Наше поместье превратилось уже в два поместья) Дочка с зятем недалеко от нас обустраивают свое.

Сын тоже уже нашел себе место, думаю скоро женится и будет три поместья у одной семьи) .

Честно говоря меня очень радует то, что дети выросшие в поместьях хотят обустраивать свои. То что городские люди берут поместья и иногда их бросают, ничего не говорит о самой идее. А вот то что дети хотят жить именно так, это как раз и говорит что идея правильная и живая. И это дети которые имеют возможность переехать в город, и там жить, но они не хотят, главное не могут там жить.

Я думаю такие теоретические подсчеты не стоит писать, или точные ( хотя бы близкие к действительность) или вообще не писать. Есть сайт ( не могу тут написать какой) там можно посмотреть и подсчитать более точно, хотя и там приверают. Это все как то смахивает на советские отчеты о достижениях, в загаля по загалям.... Давайте писать о действительности и улучшать ее с каждым днем.

Добавлено после 19 минут:

kaphissa, я тут подсчитала, приблизительно, но близко к реальности. Получилось что наше поместье посетило за 20 лет около 2700 человек. Человек 45 стало нашими частыми гостями, это не считая родственников. И это при том что последние 8 лет мы почти никого нового не принимаем, а последние 6 лет только близких друзей и родственников. Это я к тому что каждая семья живущая в поместье вполне реально может познакомить с этой идеей 2000-3000 человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kaphissa




Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 283
Благодарили 32 раз/а


1003725СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2020, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, как раз статистика очень важна! И она давно ведется на этом сайте и на этом форуме есть отдельный раздел "Дневники родовых поместий". И вот там помещен материал "212 поселений на 15 марта 2015 года". Представляете, за четыре года вдвое увеличилось число поселений в России! И эти поселения совсем не маленькие! Они разрастаются! "Родное" в книге 2005 "Новая цивилизация. Часть 2" описывается как поселение с 60 поместьями! А сейчас уже 300!
Только что прослушала и просмотрела стенограмму встречи Мегре с читателями в Новосибирске от 6 августа 2019 года, где он подробно рассказывает о новом празднике и книге. И на этой встрече говорит уже о 300 (!!!) родовых поместий в поселении "Родное" во Владимирской области. И подробно рассказывает как обустроил тот вал вокруг своего участка, который ему посоветовала Анастасия - одна стена вала засажена тыквой, на другой - плодовые деревья и кедр! Также он посадил лекарственные травы, так как о них и божественной диете много говорится в книге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

1003726СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2020, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из раздела Мнения в раздел Перемещённые.

kaphissa, это уже второе замечание по теме.
Вы для чего поискажали цитаты из книг, подменяя слова, буквы? К примеру, меняя глаголы, игнорируя букву Ё.
Между прочим, все книги В.Н. Мегре издавались с сохранением буквы Ё в текстах.
Вы не знаете о правилах цитирования?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB