Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Главные слова всех Божественных программ: "Совершенствовать среду обитания" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998697СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2018, 19:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема посвящена осмыслению Вселенского закона, определяющего предназначение отдельного человека и всего человечества в целом. Вот эти три слова вселенского закона:

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ


- Определение Анастасии, что значит совершенствовать среду обитания
- Значимость слов "Совершенствовать среду обитания"

Предудыщее обсуждение - вот здесь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 25 Июн 2018, 19:47), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1002916СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова, я думаю, что от самих людей зависит, когда они приступят к процессу "убрать там, где насорили". И для этого нет нужды ждать специальные законы. Вы своим рассказом лишь наглядно это подтверждаете. Много мусора скопилось вокруг нас за столетия.

У меня к вам просьба - напишите рассказ о своём поместье, о ваших там мыслях и делах, Людям интересно всё, и даже вот эти рассказы про уборку общественной территории.
Пришлите на ящик site@anastasia.ru с фото.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002921СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова писал(а):
Тогда стоит добавить название этой темы. Совершенствовать среду обитания
Должны ли в закон о Родовых Поместий входить эти строки?


1. Про "нехорошо мусорить" и сейчас во всяких законах да правилах строк немало. Не помогает.

2. Про сосьвенно "среду обитания" мало понятно, где она. Термины завокна должны быть как можно более ясными и чёткими.

Скажем, социологически известно, что в городе в многоэтажных домах даже часто подъезд и лифт не воспринимают, как свою среду, она заканчивается за дверьми квартиры, и куда уж тем более про двор! В рядном доме как свой воспринимается кусочек земли перед въездом, и задний дворик. В Поместье в идеале (как мниимум?) - весь огороженный гектар.

Про уже тут упомянутый овраг на общих землях села, может быть, даже в километрах от поместья - очень большие сомнения, какая и чья это среда. А почему не Шиес какой-нибудь?

Моё мнение, что скорей, "насильно мил не будешь", силой оружия и принуждения не заставить "Родину любить". Тем более, если нет ясности с терминами закона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1002925СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, не нужно тему замусоривать очевидными описаниями.
Вы лучше покажите личный пример, как ВЫ совершенствуете среду, т.е. как вы воплощаете сегодня и сейчас такое устремление.
Пока что вы ходите и указываете тем, кто что-то делает. Просто флудите на чужих делах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002930СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):

Вы лучше покажите личный пример, как ВЫ совершенствуете среду, т.е. как вы воплощаете сегодня и сейчас такое устремление.
Пока что вы ходите и указываете тем, кто что-то делает. Просто флудите на чужих делах.


Правда-правда можно?

https://talkas.lv/ru/ Я регулярный участник, прекрасное мероприятие. Хотя и не организатор-координатор.

По лесу иду - банку взять, до мусорника на остановке донести. В основном это бутылки-банки от алкоголя по обочинам сеются.

На машине еду - мне не сложно мешочек с обочины подобрать, в багажник кинуть, и в контейнер в городе снести.

Я лично не считаю, что это связано с "совершенствованием нормативной базы", да и к великой идее ССО думаю, мало отношения имеет, и вообще считаю, что тут гордится и делится мне нечем, но раз Вы настаиваете, то вот, пишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002933СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стесняюсь спросить, а Вы, Наталья Ризаева, личный пример, хотя бы в связи с мусором, можете описать, показать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1002978СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2020, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"
СОВЕРШЕНСТВО
— понятие, выражающее идею некоего высшего стандарта, с которым соотносятся цели и результаты предпринимаемых человеком усилий."(словари)
Совершенствовать,значит : улучшать,повышать качество,развивать в лучшую сторону .
Значит повышение качественного состояния всего того,что относится к окружающей среде,к природным условиям,экологическому состоянию,всего того,что находится вокруг нас,это и будет являться совершенствованием среды обитания,как-то так,я думаю.
Елена Орлова
Цитата:
выучить новыми командами домашних животных для помощи и услужения человеку

Как-бы не переборщить.Вспомнился мне цирк,где животных обучают новым трюкам и используют их для зарабатывания денег.Анастсия показывала Владимиру концерт на полянке : пела,кружилась как балерина,подозвала волчицу и медведицу и проделывала с ними разные цирковые трюки :
Цитата:
"Возбуждение ощущалось и в прыгающих, бегающих, затаившихся больших и малых зверях. Анастасия стала снимать возбуждение. Сначала погладила волчицу, похлопала её по холке и отправила, шлёпнув, как собаку. Медведь лежал на боку в неудобной позе, словно чучело. Наверное, он ждал, что ещё потребуется от него. Анастасия подошла к нему, заставила подняться, погладила по морде и, так же как волчицу, отправила с поляны. Разрумянившаяся Анастасия села рядом со мной, глубоко вдохнула воздух и медленно выдохнула. Я отметил, что её дыхание сразу стало ровным, словно и не проделала она своих невероятных упражнений. -Лицедейства они не понимают, и не надо им его понимать, не совсем хорошо это, - заметила Анастасия .."(с)

Думаю,что животных нужно просто любить и в пространстве любви животные сделают для человека всё,что человек пожелает.Нужно только мысль запустить ,т.е стоит только пожелать(то есть мысленно дать предназначение) : "ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ,ПО МОЕМУ ПРОШЕНИЮ..."...
Цитата:
Предназначение ♦ (ENG predestination)(лат. praedestinatio)
-действия Бога при желании приведения чего-либо к особому результату.(словари)
А Бог творит чем?Мыслью Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

1003465СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2020, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976 писал(а):
Я лично не считаю, что это связано с "совершенствованием нормативной базы", да и к великой идее ССО думаю, мало отношения имеет, и вообще считаю, что тут гордится и делится мне нечем, но раз Вы настаиваете, то вот, пишу.


Привет. Да, связано, Совершенствование свой среды, значит обновить свой дом, свою среду в которой обитаешь, ремонт, очистка от старого хлама. Раньше прошлый век у людей были только телевизоры, ч/б или только радио, теперь компьютеры, супер, нотики бучики, планшеты. Мобилки если раньше даже в новом веке использовались кнопочные, теперь супер сенсор многофункциональное средство связи. Но когда ты обновляешь свою среду, избавляясь от хлама, старья нормативной базы, это не значит нагадить на участок соседа, или подъезды к участкам, ну это как кинуть камешек в огород соседа, есть мусорные контейнеры, или организации кто занимается утилизацией базы с нестандартными материалами цветными металлами. Некоторым лень искать, куда чего утилизовать, выбросить, по-быстрей, типа не моё и ладно, свою среду участок, дом очистил, моя хата с краю, остальное что за забором меня не касается. Ну ведь так не должно быть?

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1003676СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер, собеседники!

Не читавшему "зелёные книжки" человеку, словосочетание " совершенствование среды обитания" будет видится буквально - совершенствование того места, где он живёт: квартиры, дома или другого сооружения. И то, что находится вокруг этого места: домовой территории, улицы, подъезда. Чаще думают об обустройстве технической среды, и мало о природной. В своих словах нужно чётко означать о какой среде обитания идёт речь.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1003677СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенствовать среду обитания можно сколько угодно, только в нынешнее время всё равно КПСС получается. И у многих, кто поместье создаёт.
Анастасия сказала, что необходим плавный переход и пусть тёмное ( техника ) на благо послужит. Так то оно так, но не малая часть используя тёмное, его в поместья родовые сверхмеры призвало. Где грань перехода, чтоб в матрицу технократии вновь не попасть?

И, главное! На какой путь развития каждый должен встать, чтоб к Божественной мечте, рай на Земле воистине создать?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1003680СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так то оно так, но не малая часть используя тёмное, его в поместья родовые сверхмеры призвало
Примеры?) В чем выражается для вас сверхмера?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1003681СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый, собеседники!

Алексей, а Вы имеете родовое поместье и оно в поселенье родовых поместий находится?

У нас в поселении и электричество провели, и тримеррами пользуются вовсю. Электрочайники, стиральные машинки, электроинструменты в ходу, у кого авто есть, до соседа многие на них едут. Если бы газопровод сюда потянули, многие бы воспользовались. Я в других поселениях был. Редко кто аль тернативные источники жизнеобеспечения использует.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1003682СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2020, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так на какой путь развития нас Анастасия позвала? Какой образ жизни мы избираем, таким и будет наше будущее.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1003684СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 6:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что в этом плохого?) Техника экономит кучу времени и сил, повышает комфорт быта. Кто и где сказал что это запрещено? Правильно, никто и нигде. Главы "Прекрасная Россия будущего" и "Гонка разоружения".
Нет никаких строгих правил для обустройства РП и ПРП. Как человек и семья считает нужным так и делает. Ключевое это изменение сознания и мироощущения, а это время занимает. Я считаю что выживание в РП еще хуже чем использование электричества.

Альтернативные источники? Они на сегодня по всем параметрам хуже, неэффективны, экологичность вообще дутая.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

1003685СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утро доброе, собеседники!

Алексей, разве я сказал, что надо не использовать технику во благо? Я говорю, что грань обязана быть в её использовании. Особенно в поместье. Не надо тащить в поместье всё то, что в городе или селе используют сейчас. " Где насорил сначала убери. Так смоешь ты свои грехи". Разве не грех использовать технические средства, которые уничтожают природу, планету? Я ведь говорю о том, что используя изобретения, облегчающие нам жизнь, мы и поместье продолжаем уничтожать природу, планету. Хотя декларируем природосбережение и новое мышление. Но самое важное то, что мы, благодаря использованию техники, по жителям больших и малых городов это видно, становимся инкубаторскими. Наша имунная система всё меньше нас защищает, всё больше слабеет.

Алексей, ты не ответил мне: есть ли у тебя поместье и совершенствуешь ли ты в нём среду обитания?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1003686СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я говорю, что грань обязана быть в её использовании.
Приведите пример грани?) Что на ваш взгляд приемлемо, а что нет, и причины...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB