Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003593СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2020, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня,19 марта,День Рождения моего старшего внука Ромы. Исполнилось ему 9 лет.Вчера позвонил он мне,поговорили и я спросил-что тебе подарить? Ромашка,помолчав не много в трубку, сказал-подари стихотворение. Песню ему я уже дарил,называется "Впереди счастливая жизнь".Вчера стих сложил,называется

"Я подарю тебе МЕЧТУ".

Я подарю тебе МЕЧТУ,
МЕЧТА-она ,как крылья птицы,
Нас поднимает в высоту,
Чтобы понять-к чему стремиться?

Стремиться надо к красоте,
Творить прекрасное на свете.
И вижу я в своей МЕЧТЕ
Тебя счастливым на планете!

В Поместье Родовом Твоём
Посадишь сад,построишь дом.
С тобою рядом-вижу я-
Стоит любимая твоя.

Она красива и умна,
Тактична,вежлива,добра.
Ты,Рома,береги её,
Она-сокровище твоё!

Мечтаю быть не просто дедом,
Но и,Роман,твоим соседом.
И наша ОБЩАЯ МЕЧТА
Пусть воплотится на века!

Всего хорошего вам и близким вашим!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190526_101551.jpg

 Имя файла:
IMG_20190526_101551.jpg
 Просмотрено:  13876 раз(а)  Размер файла:  28.18 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003620СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2020, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалёв Владимир писал(а):
Здравствуйте!
Сегодня на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 разместил видео-интервью,которое я давал в телестудии "Вектор" города Туринска 12 марта 2020 года.!


Прямая ссылка, без ВКонтакте : https://youtu.be/irdNOljOFPg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Ковалёв Владимир
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003628СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Спасибо,Сергей,за прямую ссылку по фильму.Очень удобно.
Весна уже вполне по хозяйски себя ведёт.Последние дни стоит +7+12.Вода талая пошла в ложки , к реке.27 марта посадил семена на рассаду помидор,виола (анютины глазки),лаватера (китайская роза),петунья,бархатцы.В баночки,обильно полил и под плёнку,закрепил резинкой.Поставил у печки и на окнах,на солнечной стороне.Сегодня глянул-лаватера и бархатцы взошли,снял с банок плёнку.Во блин богатыри,на третий день поднялись!
27 марта,вечером, звонит моя внучка Зоя (в мае будет 4 года)-деда,хотим с мамой к тебе в гости.Ну какие вопросы у меня могут быть,правда? Говорю-готовьтесь,завтра приеду за вами.Около обеда забрал их из Туринска,приехали в поле.Машину оставляю пока метров 250 от дома.Перед ложком,по которому сейчас вода идёт к реке Туре.Воды там по-колено примерно,дальше глубокий лог-овраг.Обул сапоги-бродни.Я их,когда отъезжаю ,прямо в поле оставляю на травке.В машине в кроссовках .Перенёс через поток воды,метров 15-ть,Олю (дочка моя младшая,33 года) и Зою.Дальше лежит мокрый снег,но шли уже сами.В поместье погуляли,зашли в пчёльник,там у меня одна семья зимует.На днях буду выносить на улицу уже.Снял с улья крышку,осторожно приподнял краешек положка и показал девушкам пчёлок.Они ведут себя спокойно.Оля сняла их на камеру.
Фотографировались,на качелях покачались.Дома покушали,потом я предложил Зое с Олей посадить семена бархатцев ,каждая в свой горшочек.Горшочки с землёй подготовил заранее,и на каждый наклеил имя-Оля и Зоя,бархатцы. Они каждая по два семечка положили,полили,закрыли плёнкой.Так что дело идёт к именным цветникам!А живое растение,посаженное своей рукой,любит и зовёт к себе человек.Помню,как отец мой всё подходил к калине,которую мы с ним посадили в поместье.Посадить растение-это ПОСТУПОК.Я посадил сотни растений в своём поместье -знаю это не понаслышке.
Вечером отвёз девушек обратно в город.Опять форсировали протоку.Я им говорю-вот где романтика,вот эмоции полезные!Где ещё на руках перенесут через бурный поток?Но фото Зоя в беседке,а Оля гуляет по лесу.Машина моя "Нива",а за ней виден лес-это наше родовое поместье.Здесь она и ночует.Но скоро вода прокатит и будем ближе к дому подъезжать.
29 марта была назначена очередная встреча с людьми в селе Липовка, в библиотеке. Заранее заказывают мою кедровую продукцию-кедровое масло,жимку,живицу,а потом проходит концерт-пою свои авторские песни.Но позвонили и сказали что из-за коронавируса,как и по всей стране,мероприятие отменяется-библиотека и клуб закрыты.В России объявлен карантин на неделю.Договорились,что приеду просто с продукцией.Так и сделали,встретились накоротке,поговорили,продукцию взяли .Прямо на улице,у клуба.И разошлись.Конечно,болезнь-вещь хреновая,но вот она диалектика-ЛЮДИ ВЕРНУЛИСЬ В СЕМЬИ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.Из этого суматошного,бестолкового,разрушительного для человека образа жизни.Вот и пойми-что хорошо,что плохо.
Здоровья вам,да минует вас и ваших близких коронавирус и прочие болезни!С уважением,Владимир.

Добавлено после 5 часов 37 минут:

Вечером сходил к машине,её проведать,да промоину посмотреть.Сегодня тепло было,снег сильно таял.Подошел,а в логу растаяла пробка снежная,которая и держала воду на дороге,не давала уйти.И сейчас течет небольшой ручей в ложок.Для "Нивы " это не сложное препятствие.Завёл её и подъехал поближе к дому.На улице летали сегодня бабочки,птицы гомонят-хорошо!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20191111_064008.jpg

 Имя файла:
IMG_20191111_064008.jpg
 Просмотрено:  13764 раз(а)  Размер файла:  31.2 KB




IMG_20191110_073410.jpg

 Имя файла:
IMG_20191110_073410.jpg
 Просмотрено:  13764 раз(а)  Размер файла:  43.58 KB




IMG_20200328_131740.jpg

 Имя файла:
IMG_20200328_131740.jpg
 Просмотрено:  13746 раз(а)  Размер файла:  36.26 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003635СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2020, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Утро славное сегодня,+1 ,днём будет ещё теплее.Солнышко аж глаза слепит.Прогулялся по поместью,снега мало осталось,по периметру участка хожу по сухой траве.Птицы поют,легкий ветерок.Пчелок зашёл послушал.Ухо приложил к летку-ровный,хороший гул-разговор стоит у них.Зиму пережили,видимо мечтают и беседу ведут-скорей бы тепло,свежие цветы и травы появились.Крепитесь,скоро!Вот тебе и прекрасная терапия матушкой-Природой.А она тот ещё терапевт! Живые звуки мира Божественного благодатно исцеляют и укрепляют. Так хорошо-встал на пригорке ,руки в стороны раскинул,голову к небу поднял и громко прокричал:

Отец мой ,существующий везде,
Я сын Твой на прекраснейшей Земле!
Хочу с Тобой совместного творенья,
Помогут мне Любовь и вдохновенье!

Пусть и вам они помогают.Хорошего дня!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190817_053046.jpg

 Имя файла:
IMG_20190817_053046.jpg
 Просмотрено:  13696 раз(а)  Размер файла:  50.51 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003667СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2020, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Месяц апрель всегда использую для различных ремонтных и покрасочных работ.Пока растения садить рано,земля просыхает.Дома рассада готовится.Тепло,комаров нет-самое то для необходимых трудовых будней.Около недели занимался фундаментальными работами,которые редко делаются и надолго хватает.Лестница уличная,которая ведёт на второй этаж дома через веранду,честно отработала на ветру и дожде 17 лет.В том году несколько ступеней заменил,но древесина самого бревна уже ослабла и взывала о милосердии-если ,говорит,меня не жалеешь,то хоть о себе подумай.С моим родственником взялись за дело-старую лестницу сняли и установили новую.Материал -брус хвойный 120 на 150 см.,ступени из доски толщ. 50 мм.В брусе сделали пазы и плотно подогнали в них ступени,закрепил саморезами.В первый раз укладывал ступени на бруски,наскоряк.Так тогда обстановка требовала.Сейчас фундаментально и основательно.Плюс-уменьшил высоту между ступенями.Это добавило их количество,но стало легче подыматься-спускаться.Позже,когда долго будет стоять тепло и дерево просохнет окончательно-пройду всю лестницу пропиткой по дереву,цвет "каштан" (уже купил) на два раза.
Так же у теплицы заменили армированную плёнку на крыше,служит она 4 года,на пятый меняю.Прочный материал ,амортизирует зимой,когда снег давит.Стекло ,бывает,лопается.Стены на теплице стеклянные,крыша-плёнка армированная.Поменяли под плёнкой все бруски ,размер 50 на 50 мм.Отстояли они полных восемь лет,парочку менял в процессе,подгнивали.Так что работы сделаны долгоиграющие.
Ещё одно-на участке ,лет двенадцать назад,из толстых досок изготовил два окоёма под траву ,ботву и т.д.Они в себя всё это добрище принимают,каждый год просаживаются и превращаются в удобрение.Аналог компостной кучи,только дизайн получше.По истечении этих лет, один окоём стал разрушаться с лицевой стороны,остальные стороны ещё крепкие-и не мудрено за столько-то лет.Около метра в высоту готового удобрения.Решил-закрою лицевую сторону бревенчатым срубом,сверху насыплю земли,чтоб всё выровнять,прим. 15-20 см.И получается грядка,которую не надо удобрять лет пятнадцать-она,нафиг,сама кого хочешь удобрит! Так и сделал-на фото она,кормилица.Нынче посадим туда тыквы и кабачки.Пусть свободно плетутся,никому не мешают-рядом грядок нет.Второй компостный окоём ещё поработает.
Журавли курлычут,трясогузки прилетели,снег весь сошёл,река Тура поднялась метра на четыре уже.
Трудовые не будни,а ПРАЗДНИКИ,не побоюсь этого слова!
Всё штатно,чего и вам желаю.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20191129_102520.jpg

 Имя файла:
IMG_20191129_102520.jpg
 Просмотрено:  13585 раз(а)  Размер файла:  41.37 KB




IMG_20191129_102356.jpg

 Имя файла:
IMG_20191129_102356.jpg
 Просмотрено:  13585 раз(а)  Размер файла:  37.32 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003673СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2020, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня утром написал песню.Называется "А мы держать умеем строй!".Посмотреть и послушать её можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Или https://yotu.be/tXmtwRYnTQk Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5091.JPG

 Имя файла:
DSCF5091.JPG
 Просмотрено:  13553 раз(а)  Размер файла:  34.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003689СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2020, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалёв Владимир писал(а):
Материал -брус хвойный 120 на 150 см.,ступени из доски толщ. 50 мм.В брусе сделали пазы и плотно подогнали в них ступени,закрепил саморезами.


Интересно!

Пазы чем делали? Пилой, фрезой, или как?
Саморезами сбоку - и больше ничем не стягивали тетивы лестницы?
В каких местах предыдущий брус подгнил, есть ли места, где стОит особо пропитать, или в целом подгнил, без выраженных мест?

...тоже лестница актуальна. Брусья 120 на 120 сохнут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003704СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2020, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Сергей.
На землю уложил и плотно устаканил в чистовую ,по уровню,два отрезка этого же бруса,120 на 150.Предварительно пропитал пропиткой "Акватекс".И уже на них поставил брусья лестницы,они у меня длинной почти пять метров.Подрезал низ брусьев,снял угол,чтоб легли ровно на нижние,разводку по ширине сделал внизу и сверху.Брусья предыдущей лестницы были прикопаны в землю и,естественно,натянули в себя воду и подгнили.Это и было самое уязвимое место.Новые брусья стоят открыто на воздухе,внизу прибиты на два гвоздя на 150 см. к брускам,сверху тоже на такие гвозди к балке веранды.Соприкосновения с землёй нет. А в пазы она мало попадает,плотно подогнано,да и ветром хорошо обдувает-это не особая проблема .Лестница на 90 проц. находится на открытом воздухе и принимает осадки,но выдерживает.Ступени дополнительно стягивать смысла нет,если они плотно подогнаны в пазах,только подфиксировать саморезами и всё.
Брус по месту поставили,карандашом отметили посадочные места вверху и внизу,закреплять не стали ,а сняли и внизу делали всю работу по пазам. Определили шаг степеней, по толщине ступенек нарисовали места пропилов и быстро бензопилой пропилили пазы,выбрали их стамесками.Быстро и аккуратно,чем на высоте возиться с этим.Потом поставили брусья на место и уже закрепили их на гвозди.Дальше каждую отдельную ступеньку замеряли по конкретному пазу ,отпиливали и вставляли.Потому ,что каждый паз не много туда-сюда играет.
А пропитать дерево лучше всё и везде,куда дотянется рука и кисть,здесь переборщить не получится.Чем больше,тем лучше.Я все покраски и пропитки делаю на два раза,тогда надежно.Успехов!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003706СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2020, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Погоду колбасит,позавчера дождь со снегом шёл.Вчера ,конечно,растаяло ,но сегодня утром темп. была -2,днём +10.Солнечно,без дождя.Решил сделать ещё одну работу.После изготовления лестницы остался брус -из него сегодня изготовил мощный и долгоиграющий окоём-сруб для компоста.Один такой нынче перешёл в разряд грядок,после 12-13 лет подготовки поднялся в высшую лигу.А второй окоём-ветеран ,ровесник первого,тоже на "падающем флажке",нынче примет в себя не много травы-ботвы и всё-не куда.Так что надо вводит новые мощности,что я сегодня и сделал. Натаскался брусьев досыта.Это какое- то упоение работой,нескончаемый праздник труда,блин!И ведь,что самое смешное,нравится мне это! Не зря я написал в своё время песню под названием "Не теряйте времени,друзья!". Вот я и не теряю.Новый сруб для травы будет работать более 10-и лет.А это срок-его ещё прожить надо.
По прогнозам ,ближайшие дни будут теплыми ,+12+16 град.Раз нынче пошла такая трудовая тема,да не пошла-побежала,решил пройти пропиткой по дереву дом и баню с наружной,естественно стороны.Через три года на четвёртый делаю это.Пропитку уже купил,цвет "сосна",марка "Акватекс "и "Здоровый дом".Лишь бы дождь не помешал.Буду идти таким темпом,пока не покрашу дом,баню,лестницу (пропитка цвет "Каштан").Ну и еще может что-нибудь под руку подвернётся-так не откажу себе в удовольствии.А потом пойдут посадочные дела и тему ремонтов-реставраций я закрою.
Травка растёт,озимый чеснок дал хорошие стрелки,многолетники проклюнулись,у черёмухи листочки появились.Все три озера в поместье полны талой воды,утки дикие прилетели и живут у нас на большом озере.Скоро всё изменится,зацветёт,проснётся окончательно.Хорошо!
Успехов вам!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20191208_101408.jpg

 Имя файла:
IMG_20191208_101408.jpg
 Просмотрено:  13446 раз(а)  Размер файла:  43.86 KB




IMGA0218.JPG

 Имя файла:
IMGA0218.JPG
 Просмотрено:  13446 раз(а)  Размер файла:  37.78 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003715СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2020, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про то,что нет смысла стягивать понял, спасибо. Уточню, саморезами же не сквозь 12 см. тетивы? Как то сбоку, снизу ступени, наискосок вкручивали?


В старой лестнице саморезы не соржавели ли слишком?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003718СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2020, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Сергей.
Саморезами ,конечно, насквозь никакого смысла нет прохватывать.Правильно говоришь-сбоку ступени,наискосок,я прямо сверху,впритирку к брусу сделал по два самореза на каждой стороне .На ступеньку значит 4 шт..Он же заглубляется ещё с разбегу-то и не заметно.Но можно и снизу,тогда совсем не видно.А саморез по длине взял всего 80 мм.Толщ. доски 50 мм.,чуть на диагональ добавится ,остальное в брус и он там очень цепко держит.А другой,ломовой задачи он и не выполняет,придерживает,помогает пазу.В старой лестнице саморезы целые ,всю лестницу уже на дрова распилил,гвозди и саморезы все достал.Применял обычные,чёрного цвета,без желтого напыления.В старой лестнице у меня больше гвоздей было,саморезы позже подключил,для укрепления.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сергей1976
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003719СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2020, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь, радует, что есть опыт, что без стяжек держится, только ступени фиксируя. Я тоже,задумал снизу закрепить к основанию, но не сверху,там хорошо бы оставить возможность смещения, по-моему,в моём случае, так как действительно, довольно длинная дышащая деревянная примыкает к жёсткому бетонному.

Интересно про чёрные (фосфатированные) саморезы. Я лет почти 5 назад на таких собрал спортивный снарядик ребёнку, этой весной разобрал - так чёрные было не вывернуть, приржавели. И на стыках бруса (50×75) с бревнами и брус,и бревно подгнили. Как гнилые зубы, вырывалось легко. Потому и спрашивал про лестницу, примыкания, и что бы пропитать.

Я ничем не пропитывал, брус сосна, бревна ель.

Спасибо за опыт, ценно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003741СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2020, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня,5 мая 2020 года ,у себя в родовом поместье записал на видео новую песню "Давайте думать о хорошем".Написал её 29 апреля 2020 года,текст её здесь,на сайте "Анастасия",форум "О Бардах",под моей фамилией.При желании можно послушать и посмотреть на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Там и несколько кадров из разных уголков нашего поместья.Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180316_072334.jpg

 Имя файла:
IMG_20180316_072334.jpg
 Просмотрено:  13262 раз(а)  Размер файла:  38.46 KB




IMG_20191224_054318.jpg

 Имя файла:
IMG_20191224_054318.jpg
 Просмотрено:  13118 раз(а)  Размер файла:  52.78 KB



Последний раз редактировалось: Ковалёв Владимир (Пн 11 Май 2020, 13:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Stas




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Литва

1003750СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2020, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени.
Вы упоминали, что у вас есть три озера в поместье. Они были там или это вы выкопали? Какие они по размеру? Можете фотографии выложить?
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003752СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2020, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Стас.
Пруды,называю их озёрами,выкопал сам.Не руками,конечно.Один ,самый большой,прим.18 на 30 метров,приглашал бульдозер.И внизу,а участок на склоне расположен,вырыли большой котлован.Сейчас пруд давно зарос ивой,вербой,камышом и т.д. Как реальное озеро выглядит.Дикие утки живут там.Наполняется талой водой весной,которая сверху идёт.Ещё один выкопан наверху,у теплицы,поменьше.Приглашал экскаватор,на базе "Беларусь".Он же ковшом выкопал и третий ,метрах в 35 от этого,чуть меньше.Места выбирал не случайно,конечно.Равномерно и там ,где полив предусмотрен.А в большом купаемся.Все пруды глубокие.Сделаю фото специально и чуть позже покажу.Где-то они у меня на предыдущих страницах должны быть,посмотри,пожалуйста.

На свою страничку зашёл сегодня,чтоб сообщить следующее-за делами повседневными и нужными,не будем забывать о ВАЖНОМ.
На своей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566 расположил своё поздравление 9 Мая 2020 года,к Дню Победы.Записал его на видео в своём родовом поместье и там есть предложение,к которому вы,при желании,можете присоединиться.
Всего хорошего!Мира,Любви,Радости всем! С уважением,Владимир.

Добавлено после 2 часов 50 минут:

Сейчас сходил ,пруды сфотал. Большой так оброс растениями,что подступиться и увидеть открытую воду -надо постараться.Два в этой заметке разместил,а третий чуть выше,где фото моих внуков Ромы и Зои-грядку поливают.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180316_073338.jpg

 Имя файла:
IMG_20180316_073338.jpg
 Просмотрено:  13135 раз(а)  Размер файла:  42.58 KB




IMG_20191224_054645.jpg

 Имя файла:
IMG_20191224_054645.jpg
 Просмотрено:  13122 раз(а)  Размер файла:  56.54 KB




IMG_20191224_054410.jpg

 Имя файла:
IMG_20191224_054410.jpg
 Просмотрено:  13122 раз(а)  Размер файла:  53.6 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ната
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB