Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003172СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2020, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
На днях заехал к своим в Туринск.Старший внук Рома внимательно что-то читает в смартфоне. Играешь?-спрашиваю.Нет,читаю про домовых.Какими они бывают.Пишут,что страшные они и навредить могут. Это,говорю,Ромашка,всё фигня на постном масле и клевета. Домовой -помощник в доме.За всем присмотрит,следит за безопасностью , особенно когда хозяина -человека дома нет.Может сигнал подать,если где проблемное место.И если человек трудолюбивый и чистоплотный,дом содержит в порядке и красоте-домовой просто счастлив и вдвойне старается помочь во всём человеку.Ну а если грязнуля и неряха-домовой грустит и переживает,не уютно ему . В ДОМЕ ВСЕГДА ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК,ДОМОВОЙ ТОЛЬКО ПОМОЩНИК.
А домовые разговаривают друг с другом ?-спрашивает Рома.Наверно разговаривают- отвечаю-рассказывают,у кого какой хозяин-человек.У кого грязнуля жалуется,что не повезло ему с хозяином. Ромашка сразу сообщил мне,что старается прибирать у себя в комнате и на Новый год протирал пыль и сам ёлку наряжал.Зацепило,видно,про неряху!А вообще он порадовал меня этим исследованием про домового.Видно размышляет о своём доме.Я очень рад!
Зима с большими перепадами температур.Сейчас метёт,пурга.Поле давно перемело и ,как всегда,ходим до асфальта на широких лыжах.Дальше на машине.В Туринск по разным делам почти каждый день приходится выходить.Так что прокачиваем чакры зимой в полный рост. ООООчень ,знаете ли ,прокачиваем.Где тут лишний вес наберёшь,ходишь ,блин, стройный как берёзка .
На фото внук Мирон и внучка Зоя-хорошо им под кедром в родовом поместье деда!Подрастут-будем соседями по родовым поместьям.Посижу и я у них на лавочке под кедром в своё время.
Год начался хорошо,всё штатно ,чего и вам желаю.С уважением ,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20181231_065219.jpg

 Имя файла:
IMG_20181231_065219.jpg
 Просмотрено:  14113 раз(а)  Размер файла:  46.08 KB




041.jpg

 Имя файла:
041.jpg
 Просмотрено:  14098 раз(а)  Размер файла:  51.26 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Орёл, Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003281СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
29 января написал свою новую песню.Назвал её "Девочки-Вселенные".Текст напечатал в своей теме на форуме "О Бардах".А сегодня, в своём родовом поместье ,записал песню на видео и можно её послушать на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003357СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Сегодня денёк шикарный ,около -20 град.,ветра не было,солнечно.Похоже на настоящую зиму.Нынче она у нас теплей обычного,не так давно даже +2 град. было.Мотает погоду в разные стороны.Два раза,в перерыве между работой,выходил прокатиться на лыжах по поместью и вокруг его.Снег не проваливается,сверху наст образовался,ходить очень легко.Посмотрел в зимовнике пчелок .У меня сейчас всего одна семья.Улей стоит внутри,обложен сеном.Температура там как на улице,ну градуса на три теплее.Главное,что улей стоит в помещении,где нет ветра и перепада температур,от которых в улье образуется излишняя влага и может отсыреть мёд-их еда.Подошёл к улью,приложил ухо к стенке-слышу такой ровные гул,пчелиный разговор.Значит живы,всё нормально.Дай Бог,чтоб семья успешно перезимовала.Мёд у них в гнездовых рамках не брал совсем.
Потом захотелось сходить к месту заветному,оно метрах в 50-и от границы поместья нашего.Там летом родничок течёт.Зимой он замерзает.И на это место летом мы с моим старшим внуком Ромой приходили несколько раз.Я ему говорил-посмотри,как красиво,может ты именно здесь захочешь поместье своё родовое обустроить.Ему тоже это место нравится.Рядом родничок,много деревьев -самосевок на участке.Сосны,берёзы,ивы,вербы,ольха,ели.Шиповник растёт,грибы прямо под ногами.Мечтаю об этом и стараюсь внука увлечь в прекрасное творение на Земле.
Февраль для меня -время многочисленных встреч со школьниками на Уроках Мужества.Проходят они в библиотеках и школах.Приглашают заранее,дни расписаны,чтоб всё успеть.Это хорошо,я не отказываюсь.Рассказываю о службе в Афганистане,исполняю свои авторские песни.Так же были памятные даты освобождения Ленинграда от блокады и победы под Сталинградом в Великую Отечественную.Меня на эти встречи также приглашают-пою песни о Родине.Совсем по другому проходит ,когда звучит живая музыка,песни,наполненные любовью к Родине,благодарностью к людям,которые подарили нам возможность жить.Кто бы думал,что придётся защищать нашу Великую Победу от разных поганцев,переписчиков истории? Но тявкают и шипят по углам,часто прикрывая свои не приглядные дела во время войны и прямое сотрудничество с фашистами.
Весну обещают раннюю.У нас глоксиния,цветок,который спит зимой,уже проснулась.Поставили на солнышко,на подоконник.Листики большие уже и раньше,чем обычно.Не за горами весна-ждём!На фото Рома и Зоя -мои внук и внучка.Летом на тележке их катал ,морковку таскали с грядки,хоть она и маленькая была.
Всего вам хорошего.С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180316_074653.jpg

 Имя файла:
IMG_20180316_074653.jpg
 Просмотрено:  13912 раз(а)  Размер файла:  42.03 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003516СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2020, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня посадил семена (свои) на рассаду перцев болгарских и баклажанов (сорт Северный король).Процесс пошёл!Весна где-то совсем рядом.У нас в Свердловской области сейчас чуть ниже нуля,но через пару дней обещают +1+2.Днём с крыш капает,солнышко ярко светит.Машину мою обещают в конце недели отдать после ремонта.Два месяца,однако,прошло.Всю зиму без машины ,на некотором расстоянии от города и НИ ХРЕНА СТРАШНОГО.Все дела делаются,встречи с людьми проходят,продукция кедровая изготовляется и отправляется партнёрам.Отсутствие машины ничего не затормозило в моей жизни,всё идёт штатно.Было три праздничных дня, 22-24 февраля.Внуки были дома и я каждый день ездил на попутках в Туринск,общался с ними.С Ромой (старший внук) ,все три дня ходили на каток,катались на коньках.Лёд уже не много подтаивает,а мы стараемся максималку выжать,пока он держится.
Ещё одна зима за плечами-сейчас это можно уже сказать.
Всего вам хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  13777 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Сергей1976
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003520СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2020, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Я уже рассказывал,что стараюсь на моих встречах с людьми-а это довольно много мероприятий по разным темам-на которые меня приглашают с песням и рассказами,обязательно брать с собой книги В.Мегре. И,в ходе разговора,прошу людей обратить внимание на эти книги.Так же,когда дома записываю свои песни на видео,ставлю рядом с собой часть книг Мегре на видное,заметное место.Фильм в интернете о нашем поместье много смотрят.Городок наш не большой,много людей знает о нашем образе жизни.В Туринском районе два наших родовых поместья,как наверное и везде,резко отличаются от обычного образа жизни и соответственно -заметны.И на днях ко мне подошла девушка ,трудится она в Туринской телерадиокомпании "Вектор".Говорит-а можно мы с вами организуем встречу для местного телевидения,где вы расскажите о вашем родовом поместье и споёте свои песни.Я,естественно,согласился.Девушка записала мои телефоны и сказала,что позвонит и мы согласуем время такой встречи.Это очень приятно,значит есть интерес к идеям Анастасии,к новому образу жизни.Тема будоражит умы людей и многим очень важно поговорить именно с теми,кто уже создал и живёт в своём родовом поместье.Теоретические изыскания и беседы нужны,но в меру.Без практики это всё замыливается,а потом просто перекрывается другой информацией,которой сейчас пытаются просто засыпать,завалить сверху этот родник чистых и свежих,спасительных для людей идей Анастасии.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCN0504.JPG

 Имя файла:
DSCN0504.JPG
 Просмотрено:  13747 раз(а)  Размер файла:  69.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Людмила В., Ната, Sergdzio
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003521СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2020, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалёв Владимир, все что касается журналистов я лично предпочитаю живой эфир, а если запись, то предварительно нужно заключать договор, в начале вы просматриваете запись и только потом они дают ее в эфир. К сожалению не только у меня был негативный опыт общения, говоришь одно, а после монтажа это получается совсем другое. Хоть слово община но вставят, хотя бы в название. Им нужен рейтинг, а это значит скандал, или община или секта обязательно должно, по их мнению, присутствовать. Будьте осторожны. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003525СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2020, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет.У меня это не первая встреча с журналистами.И из других городов к нам приезжали,снимали фильм,беседовали.И свои ,местные не однократно писали в газете статьи о поместье,с фотографиями. Я им сразу объясняю,что есть принципиальные слова и фразы,которые искажать нельзя.Материал всегда предварительно просматриваю перед публикацией.Спасибо вам за внимание,Ната!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Ната, Сергей1976
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

1003528СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 2020, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Ковалёв Владимир, все что касается журналистов я лично предпочитаю живой эфир, а если запись, то предварительно нужно заключать договор, в начале вы просматриваете запись и только потом они дают ее в эфир. К сожалению не только у меня был негативный опыт общения, говоришь одно, а после монтажа это получается совсем другое. Хоть слово община но вставят, хотя бы в название. Им нужен рейтинг, а это значит скандал, или община или секта обязательно должно, по их мнению, присутствовать. Будьте осторожны. Удачи.


Молодец, Владимир - труженик Земли. У меня тоже любимые книги Владимира Николаевича, на видном месте лежат, и не раз перечитывал, только что-то ни разу в книгах не встречал "общины", а "секта" вообще это вообще выдумки провокаторов, противники идей ЗКР. В основном в книгах пишут "родовое поместье" "коллективная мысль" и "вече" сбор единомышленников для обмена мыслью.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003529СообщениеДобавлено: Сб 29 Фев 2020, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio, я тоже не встречала, ну не помню такого так точно. 12 лет назад к нам приехала съемочная группа, мы долго все показывали, рассказывали, раз 7 я объясняла что мы не община и общего имущества не имеем и на тот момент даже общих дел не было. Мы видимо им очень понравились, в целом и статья и видео сделали хорошим, даже слово секта не вставили. Но вот в заглавии и в ролике слово община вставили. А родовое поместье не сказали. Сказали община Анастасиевцев. После этого видео к нам еще лет 5 сельсовет относился настороженно, и даже отказывал в приватизации земли новым членам поселения.

Сейчас уже все наладилось. и сельсовет идет нам на встречу, но больше интервью я не даю, хотя звонят часто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Sergdzio, Ковалёв Владимир
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

1003530СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2020, 4:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Сейчас уже все наладилось. и сельсовет идет нам на встречу, но больше интервью я не даю, хотя звонят часто.


Вы Молодцы ребята, девчата Анастасиевцы. Я не могу играть на гитаре, не дал мне Бог слуха музыкального, как Владимиру, но стишки сочинить, иногда приходит мне вдохновение...

После прочтения 10-ой книги Анасты, у меня родился такой опус правда в свободной рифме в стиле верлибра:

Сила мысли

Так то оно так, дескать мол конечно.
Всё ж не всё, а ладно...
А случись что... Вот тебе и пожалуйста.
Потому и вытаяло всё на земле,
Небо было по-ангельски синее, синее...
И отступил ледниковый период,
Потому как Человек с Любовью,
Грел свою родную землю руками.

Силой мысли на Земле Человек построит себе дом,
И тепло Человеку живётся в доме этом.
Огонь - Человека согреет, пищу сготовит,
Вода - от жажды даже тело не засохнет,
Ветер - Все лихи и вредны мысли развевает.
Вот так и живут дружно все стихии в доме том,
Для существованья Человека и творения при нём.

12.10.2010/09.02.2011

© Copyright: Сергей Мышолов, 2010
Свидетельство о публикации №110101304000

https://www.stihi.ru/pics/2010/10/13/4000.jpg

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ковалёв Владимир, Ната, Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003531СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2020, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,ребята!
Чтобы завершить тему о журналистах...Когда мы стали жить в поместье постоянно ,с мая 2005 года,начал появляться интерес к нам со стороны сми.Изначально решил,что сам просить о внимании к нам не буду,а если обратятся-охотно встречусь.И таких встреч было много-все по инициативе журналистов.В 2008 году наши местные из газеты приехали .Написали хорошую,доброжелательную статью и я предложил им моего отца,Александра Фёдоровича, сфотографировать на лавочке ,у кедрика и со статьёй в газете поместить.Так они и сделали.Мне было приятно,отец уже болел и в конце 2008 года,22 декабря его не стало.Последние полгода жил с нами.А всем журналистам, перед встречей, поясняю-в чём разница между ЖУРНАЛИСТОМ и ЖУРНАЛЮГОЙ. С моей точки зрения-для журналиста важны ответы человека,к которому они приехали с вопросами.А для журналюги важнее их собственные вопросы,а не наши ответы.Задача журналюги-скандал,эпатаж,провокация.А журналист хочет понять ,разобраться и объективно донести до людей информацию.
После моих размышлений вслух о журналистах и журналюгах у приехавших не возникает желания что-то передёргивать.И слава Богу,ни одного материала не переврали.Молодцы,однако!А я им помогал быть молодцами.

Братцы!Сегодня Прощенное Воскресенье.Простите меня,пожалуйста,если кого-то чем обидел или причинил какие не приятности.
У меня есть песня,текст её хочу написать.Она так и называется
"Я прощенья прошу..."

1.Я прощенья прошу у людей и Земли,
Я прощенья прошу за поступки свои.
Вы простите меня за дела не святые
И за то,что в себе допускал мысли злые.

2.Вы простите меня,мои папа и мама,
Вы простите за то,что тепла дал вам мало.
Когда были вы живы-всё молчал о Любви
И "спасибо за жизнь" лишь сказал у могил.

3.Я прощенья прошу у любимых детей.
Я прощенья прошу у любимой моей.
За ошибки мои и за жесткость мою
Вы простите меня-я вас очень Люблю.

4.Как мне горько ,друзья,о грехах своих петь,
Но иначе нельзя,если хочешь успеть
Постараться исправить ошибки свои,
Чтоб я с чистой душой песни пел о Любви.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180316_093428.jpg

 Имя файла:
IMG_20180316_093428.jpg
 Просмотрено:  13570 раз(а)  Размер файла:  41.98 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Ната, Ginta, Людмила В.
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003560СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2020, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.
Весну встретили,но ,как обычно, "качели" температурные продолжаются.Плюс стоит,а два дня поддало до -10.И снег на поле,по которому ходим до асфальта на лыжах,стал как бетон.Я решил воспользоваться этим и 6 марта предложил Роме (внук),поехать ко мне в поместье.В другое время на лыжах надо,а тут идёшь по снегу "аки по суху".Готовлюсь к лету-купил два триммера новых.Один бензиновый,второй электрический.Старый бензиновый честно отпахал почти шесть лет и в том году в начале лета приказал долго жить.Для китайской вещи срок более чем достойный!Всё прошлое лето косил травку ручной косой-литовкой.А площади не малые-намахался от души.Это не значит,конечно,что кошу все полтора гектара родового поместья.Около дома,между грядок,проходы к озёрам,вокруг картофельного поля.А трава как прихватывается в мае расти,так и до августа,наперегонки с садом-огородом-цветниками.Климат для неё благоприятный,вырастает травушка до внушительных размеров.В одном углу скосил,в другом выросло.И так многократно за сезон. Решил вновь применить технику.И мы с Ромой эти триммеры занесли-завезли через поле ко мне.Я сделал фотки на память.Дело за малым-осталось травы дождаться.
Проклюнулись росточки баклажан и перцев,которые садили на рассаду 25 февраля.С баночек сняли плёнку,которая помогала им взойти.Стоят сейчас,оглядываются-где это мы?Разговариваю с ними,мол всё будет хорошо.
1 марта отдали мне отремонтированную "Ниву".Два с половиной месяца с ней не виделись,эту зиму она отдыхала.Рад за неё!Но делу время -потехе час.Сейчас вошли в обычный режим жизни,чувствую,что ей надоело отдыхать.
Пахнет весной,для меня это запах талой воды.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20191019_091948.jpg

 Имя файла:
IMG_20191019_091948.jpg
 Просмотрено:  13461 раз(а)  Размер файла:  37.94 KB




IMG_20180812_080855.jpg

 Имя файла:
IMG_20180812_080855.jpg
 Просмотрено:  13461 раз(а)  Размер файла:  23.13 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Ната
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003576СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2020, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
На улице плюс.Вчера на "Ниве" протаранил полполя,проехал через ослабший снег,оставил машину на ночевку не далеко от дома.Видимо,моя ходьба по дорогам от родового поместья до машины завершилась .До дома доехать пока нельзя,снег очень глубокий и тяжёлый,мокрый.Но буду потихоньку приближаться день ото дня.
11 марта мне позвонила девушка,корреспондент Туринской телерадиокомпании "Вектор".Чуть ранее она предложила записать передачу о нашем родовом поместье.Договорились о встрече в студии в Туринске для этой работы 12 марта .Ребята хотели записать в нашем поместье,но я им объяснил,что пока дорога перекрыта.Договорились,что во время эфира я предложу им и зрителям посетить наше поместье летом ,в конце июня-начале июля.И там уже покажем видео из родового поместья во всей красе,сделаем ещё один фильм.
Запись в студии началась в 10 ч.,закончили в 10ч.-50 мин.Отвечал на вопросы и в конце спел песню о нашем поселении "КРУТОЯР".Так же на столике в студии расположил книги В.Мегре и большую зелёную "Родовую книгу",которую я веду.Договорились ещё до эфира,что они снимут книги отдельно,смонтируют и во время передачи крупно покажут их на экране рядом с нами.Сбросил им с флэшки некоторые фото из поместья.Запись-это не прямой эфир,поможет шлифануть все детали.Тянуть они не будут,сказали ,что смонтируют быстро и покажут по местному ТВ передачу уже 16-17 марта.Я попросил ,чтоб мне сбросили на флэшку этот фильм,расположу его ,если мне всё понравится,на своей страничке ВКонтакте.
Сегодня утром шёл дождь,+2,прогулялся с Верным накоротке -снег уже проваливается даже под широкими лыжами-посмотрел на "Ладушку" в поле ,она метров 250 от дома стоит,и решил завести и "погонять" мотокосу.Не сразу,слегка поломавшись,как и положено приличной девушке,она таки завелась.Погонял на малых оборотах,погазовал слегка-всё нормально.Так что к работе готова.
На фото печь в нашем доме,двухэтажная. Попросила одна женщина ВКонтаке сделать снимки печи со всех сторон и показать.Я снял с четыре фото и там разместил.Решил и здесь две фотки расположить.
С крыши течёт-подставил чистые бачки и собираю талую воду.И готовить,и помыться,и стирать,и рассаду поливать весной стараемся именно талой изумительно прекрасной и целебной водой.
Всего хорошего!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20191024_041309.jpg

 Имя файла:
IMG_20191024_041309.jpg
 Просмотрено:  13381 раз(а)  Размер файла:  25.61 KB




IMG_20191024_041052.jpg

 Имя файла:
IMG_20191024_041052.jpg
 Просмотрено:  13381 раз(а)  Размер файла:  25.86 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Ната, Людмила В.
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003584СообщениеДобавлено: Вс 15 Мар 2020, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Что-то вспомнилась мне с утра "Антикризисная басня",которую я написал давненько уже.Решил освежить память и напечатать её здесь ещё раз.

"Антикризисная басня"

На деревню слух дошёл-кризис мировой пришёл.
В лицо его никто не видел,но многих,говорят,обидел.
Деда местного спросили,оторвав его от дел-
Кризис больно вас задел?
"Ем картошку,дую квас-нету кризиса у нас!"
И старуха у печи,вынимая калачи,говорит корреспонденту-
"Вот калач вам для презенту,со сметаной,молоком.
Мы без кризиса живём.
В погребе грибы,картошка,там в углу медку немножко.
Есть капуста,есть малина-только кризиса не видно.
Вы поешьте творожку со сметанкой свежей,
Я пока пойду спрошу кризис у соседа."
И от вкуса творожка потерял дар речи,
Мысль толковая пришла-я зашёл далече!
Кризис здесь мне не найти,надо в города идти.
Там у брокера спросить,он воздухом торгует,
О беде поговорить-кризис,мол,бушует.
Глаз усталый оторвал тот от монитора,
Брокер нефтью торговал,не своей,но споро!
Виртуальных дел мастак-как же он попал в просак?
Лопнул банк,пропали деньги,но ведь есть жена и дети.
Неужель идти работать?Господи,как не охота!
Бабкин кушая калач вместе с журналистом,
Брокер начал понимать главную из истин-
Жизнь реальная,она кризисов не знает.
Виртуальная игра кризис вызывает.
Землю-матушку люби,сад сади и огород-
Будешь кушать калачи,кризис стороной пройдёт!

Радостной и безкризисной жизни вам,друзья!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180411_071030.jpg

 Имя файла:
IMG_20180411_071030.jpg
 Просмотрено:  13331 раз(а)  Размер файла:  55.64 KB




IMG_20180507_085727.jpg

 Имя файла:
IMG_20180507_085727.jpg
 Просмотрено:  13331 раз(а)  Размер файла:  43.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 602
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1003591СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2020, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 разместил видео-интервью,которое я давал в телестудии "Вектор" города Туринска 12 марта 2020 года.По их просьбе,мы беседовали о нашем родовом поместье.В конце фильма исполнил свою авторскую песню "КРУТОЯР".При желании можно посмотреть и послушать.
Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180316_072334.jpg

 Имя файла:
IMG_20180316_072334.jpg
 Просмотрено:  13286 раз(а)  Размер файла:  38.46 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Светлана
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB