Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003305СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, я вот когда первые была ресторане, дружном к сыроеду, тоже первые себя человеком почувствовала. Два года назад, около моего дня рождения, был первый раз.
А в ноябре папа Теодора угостил всех нас (был Теодор, я и папа) в таком, но в другом. Там был красиво сделан торт, но свежий, для сыроедов. Это был первый торт за 13 лет (я начала сыроедить в 16).
Торт - это праздник.
Я помню вкус обычного торта с детства. Первая ложка и шок - вкус и текстура была очень в соответствий с образом, который мне был в памяти с детства.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003306СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2020, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, сыроедение это моя мечта. Я пол года самое большое продержалась. Му не хочет он сильно вес теряет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003307СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2020, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, может быть, стоит просто увеличить процент свежего медленно?
У меня сейчас решается проблема сбалансированности. Пришлось подойти осознанно к этому, потому что даже при сыроедение начала слишком вес набрать. Оказалось, что неправильное соотношение фруктов, орехов (слишком много) с другими продуктами питания. Сейчас с помощью страницы в интернете тренирую сбалансированность.

Идея хорошая, если всё удаётся сделать, как надо. О сбалансированности люди забывает, когда на другой вид питания переходит. И о том, что тело научилось брать вещества из тех продуктов, которых ел, а новых может не понять. Чтобы приучить тело брать ресурсы из другого, нового сортимента, нужно время.

Я привыкла быть сыроедкой, а как правильно это делать, лишь сейчас начинаю учиться.

Сбалансированность важна при любом виде питания.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ната
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003316СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2020, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На странице facebook.com начинала вести свой блог о темах, связанных с Родовым Поместьем, Пространством Любви и совершенствование среды обитания, в том числе, себя. Блог на латышском (моём родном языке). Параллельно я там публикую переводы с русского на латышского интересного материала. Возраст блога - 2 дня.
Ссылка на блог: https://www.facebook.com/pg/Ginta-C%C4%ABrule-101921981381091/posts/?ref=page_internal .

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ната
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003326СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2020, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинала работу над окончательной версией декларации Родового Поместья, и поняла, что не очень знаю, как сейчас дела идут в Латвии. Надо будет статистику посмотреть.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003330СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2020, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, исправила все ошибки правописания, которые нашла на своей странице до Вашего замечания. Спасибо!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003368СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2020, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Была у подруги. Сфоткала меня. Поставлю, где надо. Smile

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Сергей1976
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003385СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2020, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу рассказать две свои сны. Один был о домашних родах и второй - о Поселениях Родовых Поместий.
Понятно, оба они имеет корни в информации, полученной днём.

В день перед первым сном (позавчера) смотрела видео из канала Вадима Карабинского о домашних родах. Утром, во сне, я родила. Дома. Было интересно и приятно во сне. Как бывает в снах, могла и в себе быть, почувствовать всё от первого лица, и со стороны на себя посмотреть. Родила два раза - и правильной, удобной позе (тогда я была в теле), и в неправильной, на спине (смотрела со стороны на себя).

В следующий день продолжаю смотреть тот же канал. В фоне, конечно, остальным делам.

Утром была во сне целая история.

Я была журналисткой. В городе, где я жила и работала, было так - каждый год, в конкретный день, начался период, когда людям было разрешено обращаться к газетчикам любыми мыслями о Поселениях Родовых Поместий. Этот период журналистам (мне тоже), не особо нравился, потому что люди рассказали всякие глупости. Например - это дерево не хорошо себя чувствует, и вообще в неправильном месте посажен, значит, надо его срубить. Так делают в Поселениях Родовых Поместий. И другие такие же глупости.
Мне, журналистке, это надоело. Было понятно, что никто ничего о них не знает, просто чушь рассказывает. Я решила найти такое поселение.
Шла по городу, по разным местам ходила, где оно. Никто не знал.
Уже стала терять надежду.
Как-то пошла к сторону леса. За лесом был кафе, рядом с которой река. Там увидела пару в отличной от меня, в народном стиле, одежде. Парень с длинными волосами, волосы свободные, у девушке коса. Девушка, увидев меня, куда-то поспешно ушла, а парень на вопрос о Поселений Родовых Поместий ответил, что, мол, через реку перебраться и ты уже в Поселении.
На реке были два плота. Один ушёл, на втором мы. Парень встал на плоте первый, а я испугалась. Потом пробовала стать на плот. Стала, а он из под ног ушёл. В результате я просто переплыла. Парень говорит, что можно и так, если так лучше нравится. А он всё ещё над водой! Стоит!
В общем, попала я в Поселении. Классно там было. В каждом доме две кошки, все зелёное вокруг, красивое.
Вернулась я обратно в город.
На краю города - широкое шоссе. Машин едет не много и медленно. Рядом я, всё ещё журналистка, рассказываю всём, что Поселения Родовых Поместий есть, но они совсем не такие, как рассказывает. Там хорошо. Мол, вот тропинка через поле, идите по ней.
Вдруг я уже не журналистка, а просто девушка, которая смотрит на журналистку, которая рассказывает всем о Поселениях. Я в светлой одежде - длинной юбке и в вышитой рубашке, взрослая. Вместе со мной девушка лет 10, в красной рубашке и юбкой длинной посветлее. Нам обоим волосы заплетены.
Мы двое отважились перейти шоссе, хотя машины всё ещё ехали. Никто другой.
Мы уже на тропе, и я девушке спрашиваю, знает ли она дорогу.
Да, она говорит, знает она. Она в детстве с мамой оттуда в город пришла, потому она точно помнит дорогу.
Я просто следовала за ней.

Вот такие сны, по темам связанные с жизнью в Родовом Поместье. Уже утром хотела поделится.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003386СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2020, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравился мотив пересечения границ, нужда и мощь перебороть свои страхи. И река, и улица с машинами - границы между двумя частями мира. Иногда надо просто перебороть свой страх, чтобы достичь то, что хочешь, и другими помогать смелый выбор сделать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003452СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Frido писал(а):

Также дерево охраняет от искуственного излучения. Военные силы используют деревянные стены, чтобы не позволять противнику подслушивать их сообщения.


Елена Орлова писал(а):
наш и многих людей деревянный дом не пускает в себя микро волны сотовой связи


Спасибо, посмеялся. You made my day, как говорится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Frido
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1003453СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про размер строения дома - вероятно, нет универсального решения. Вполне допускаю, что психологическое удобство от небольшого и чистого превысит неудобство от того, что некуда ставить циркулярную пилу и лестницу.

Да и не всем торцовочные пилы и фуганки нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003469СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2020, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое Поместье + отношения =?

Мысль о своём Родовом Поместье - Пространстве Любви нянчила и воспитала с детства. Она мне помогла проидти через это разноцветное, что детством, юностьем, познанием себя зовут. Были ошибки, были удачи.
Теперь я в деревне около города Алуксне, с большим количеством информации, которую стоит осмыслить, выучить, использовать, с местом, где уже начала реализовать мечту, и... С партнёром для претворения мечты о Родового Поместья - Пространства Любви в жизни.
Теперь у меня есть возможность сравнивать отношения без настоящей, долгосрочной совместной для обоих цели с теми, которые такую имеют, и, по моему, самую лучшую.

Отношения для партнёром для создания Родового Поместья - Пространства Любви.

Плюсы

1
Чувство безопасности о будущем, более ясный и точный взгляд на него, растущее понимание о связи между сегодняшнем, вчерашнем, и завтрашнем дне, их взаимодействии. Снова обретенное чувства значимости разных произществии жизни.

2
Общность в мыслях, разговорах, целях, что очень держит вместе и помогает особенно сейчас, когда мы можем встретится, быть вместе географически пару раз в год (так сейчас происходит и будет до времени).

3
Дополнительная причина быть честной, откровенной, по возможности спокойно решить все случаи недопонимания. Родовое Поместье с кем попало не сотворишь, а если с тем, который уже свой труд вложил в совместное творение, “не получится”, другого будет гораздо труднее принять, даже ему самому будет мешать живые, осязаемые напоминания о “истории”.

4
Более ответственное отношение к отношениям. Хотя это о себе смелее могу сказать. О партнёре... Могу лишь сравнивать ощущение, которое у меня, когда я вместе с ним, с ощущениями о тех, которые были “парнями”, как партнёры ещё не были восприняты. Сейчас я то, она о ситуации в отношениях взята и виде заметного действия несена, чувствую очень выражено. Больше, чем чувствовала раньше, в других отношениях. Может быть, свою роль в этом играет и то, что человеку просто это лучше удаётся. Тяжело вынести ответственность о том, которого не понимаешь.

Минусы

Пока могу упомянуть лишь один минус, но даже этого до конца как такого не воспринимаю. Таким минусом может быть возможно слишком выраженный привкус деловитости, выполнения задачи. Не всем это подходит. Мне хорошо. Такая вот я получилась, что спонтанность, сюрпризы, наружная, словесная романтика мне сейчас не важна.
Может быть, это потому, что у многих моих подруг уже есть дети... Возможно потому чуть спешу свою жизнь довести до такой, что и сама без страха могла бы в своей жизни такого пригласить. 28 уже.

Об отношениях, которым не дал раскраску такая совместная цель, на которую стремится, могу сказать лишь то – у каждого свой человек у каждого в своё время. Люди имеет так много разных языков. Каждый имеет свой. Знаю, что в каждых отношениях выучила что-то о себе, о других, знаю, что многое делала такого, что сейчас бы не делала. Могу лишь догадаться, как себя чувствовали те, которых я ранила, а, возможно, могу и знать, ведь я сейчас с Теодором, не с кем то из них.

То, что я скажу, будет обобщенными размышлениями об отношениях без общей цели создать Родовое Поместье - Пространство Любви. Именно мой опыт. Моя часть в этих рассказах.

Плюсы

1
Яркие, разноцветные эмоции. Всякие. Приятно, если не слишком много.

2
внимания на сегодняшний день, что и приятно тоже.

3
Гораздо живее, свободнее был ребёнок во мне.

4
Желание и возможность пробовать, экспериментировать.

Минусы

1
Труднее объединить языки и ценности.

2
Ничего не смогло в моей голове освободить достаточно много места для другого человека. Все поиски и оценки было подстроены под тем, как это сумеет помочь в превращении мечты в жизнь. Сейчас, когда у моего партнёра такая же мечта, это явление не отдаляет, как это было раньше, а объединяет. Почему? Потому, что эта мечта и его часть. Следуя за своей мечтой, я могу именно лучше уделить внимание ему.
Уй, это, наверное, нужно была писать к плюсами чуть повыше.

Примерно такие выводы.

А как же есть? Что нужно бы писать вместо вопросительного знака в название?
Я бы писала:
Родовое Поместье + отношения = хорошо.

А Ты?

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003471СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас работаю над декларацией Родового Поместья - Пространства Любви.
Пока ещё её пишу, следуя примеру, который нашла в книге "Анаста", ну со временем буду соединять с версиями, которых писала раньше.
Что-то изменится, но, кажется, большинство останется как есть. По сущности.

Пока получилось так...

Декларация Родового Поместья - Пространства Любви

Я, гражданка Республики Латвии, познакомилась с информацией о образе жизни, о который в художественной форме рассказано в серии книг “Звенящие Кедры России”. На действие меня пробудила идея о создании Родового Поместья – Пространства Любви (для меня это то же самое как Родовое Поместье, просто напор на Пространство Любви, которое является очень важной, иногда - незаслуженно забытой частью Родового Поместья).
Я в территории деревни, 8 km от города выбрала себя участок земли размером в 1 га, чтобы на нём для своей семьи и с памятью о своих предшественниках сотворить более совершенную среду обитания, с помощью которой помогать вылечить экологическую и социальную среду в стране и, в результате, на планете.
Это место я назвала Родовым Поместьем - Пространством Любви.
На этом участке земли я буду создавать сбалансированную экосистему с посадками фруктовых деревьев, ягодных культур, овощей и растении с пользой для хозяйства. На участке будет пруд. Задание всего этого будет служить средой, которая удовлетворит духовные и материальные нужды их обитателей с наименьшей зависимости от среды, что снаружи участка (это будет способствовать свободе выбора жизненного пути их обитателей), но с наибольшем позитивным влиянием на её.
Позитивным влиянием будет являться люди, которые уважает и реализуют в жизни умение создать и сохранить сильную и счастливую семью, осознают свои корни и связь с тем, что происходит в стране и мире.

Дальше в примере описана ситуация в стране. Я поняла, что, в правде, не знаю, как же у нас в стране дела идут. Чтобы понять, как через свое Родовое Поместье могу создать улучшения, важно увидеть общую картину, понять общие закономерности, слабые места и желаемые направления работы. Для этого буду исследовать статистику Латвии.
Желаю быть не только потребителем, но и реальным помощником своей страны и мира.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003473СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшое творческое выражение по теме Neliela “Родовое Поместье + отношения” (перевод с латышского мой).

Проект для любви

Возможно, давно могли вместе быть,
Если не судьбы народов.
Почему решили как пчелы жить,
Пускать по нам лодку годов?

Делили нас, но мы как один станем
Книгам умным наперекор.
Мечту на жизнь мы переманим,
Поёт пусть общего дня хор!

Минуту долго ждать не стоит эту,
Лучше уже создавать!
Без действа результата нету,
Есть тому, кто смог вставать.

Потому и думаем вместе мы
О том, что будет и сбилось,
Чтобы нам, детям, деревням и
Всем в лучшем мире жилось!

G.C.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003474СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Днём, думая о дожде, мокрой, липкой, затоптанной земле, тропинкам во дворе, ещё живой, не затоптанной, траве, поняла, что правильное местонахождение строении рядом или даже по периметру Поместья. Почему? Чтобы распределить влияние ходьбы на покров земли и для дополнительной мотивации обходить территорию Поместья. Ещё строения должны находится на примерно равных расстоянии по периметру. Почему? Потому, что пока ещё люди наибольшую часть времени проводит внутри домов или в близости их. Где человек чаше, там он больше присматривает. Присматривает, значит, охраняет. Время, когда природа охраняла людей, прошло. Теперь человек должен охранять природу. Охранять и дать ей место, где обновится. К сожалению, сейчас есть и так - чем меньше человека, тем лучше для природы.
Ещё природу надо охранять от тех, кто ещё не понимает, что его надо охранять. Таких пока ещё много. С временем поумнеет и уже сейчас умнеет.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB