Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проект дома как в книге Анастасии. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужен ли в России "типовой проект" для обряда венчания?

Да нужен, единый для всей России.
7%
 7%  [ 1 ]
Да нужен, но разный для разных регионов.
0%
 0%  [ 0 ]
Да нужен, но разный для разных поселений.
7%
 7%  [ 1 ]
Да нужен, но не для обряда венчания.
7%
 7%  [ 1 ]
Нет.
76%
 76%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 13   [Подробно]



АвторСообщение
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

994878СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2017, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечу всем по порядку!

Для jupp.

1. «Особая» - значит лунная и больше ничего!
2. «особый» китайский компьютер – меня не напрягает! Китай делает дешевле, для народа.
3. Действительно, европейский лес после переработки, сушки дешевле отечественного!
4. В поместье у меня лес растёт сосновый (метра по 3 уже, некоторые 5).
5. По поводу техники, согласен с Вами, дороговато. Но кран применять думаю придётся, здоровье и сноровка поселенцев не ахти!
6. По поводу тестов австрийских плит, я восхищён. Удивительно, но самая толстая плита соответствует негорючему материалу! Видимо не успевает нагреться! Тонкие по результатам – трудно сгораемые.
7. Лунный календарь. Понятно только, что по вертикали месяцы, по горизонтали дни. То, что выше и ниже не по-русски.

Попробовал перевести в Яндекс переводчике получается не очень читабельно:
«Для здоровья жителей качество пиломатериала от основополагающее
Смысл. В техника влюбленных лет прошлых десятилетий считалось,
с использованием химических вспомогательных средств таких проблем, как плесень, грибы или
Чтобы получить насекомых в ручку. На стороне проигравших оказывается с тех пор рядом с
Окружающей среды, особенно нападения химии брошенных здоровье
Дома жителей. Что такие проблемы являются также естественным разрешима, не показывают
только многовековой опыт наших предков, но и новые научные
Выводы. Рядом с Wachstumsort или высоте, а также очень тщательного
Сушка считается момент заготовки древесины важное значение. Но
также от дерева нужное время должны быть обработаны технически безупречно
быть, нуждается в конструктивной защиты древесины и в сумме со всеми
другие качества, подлежащие меры желаемого результата:
"жизнь чистый" дерево для здоровья и безопасности для всех
Жители дома»
Кстати в самом календаре непонятные сокращения, может поясните?

Для Светлана К.

1. Согласен с Вами, дом начинается с крохотных деревьев!
2. 200 деревьев («деловой древесины») невозможно вырастить на гектаре. Взрослая «деловая» сосна занимает своей кроной площадь равную площади круга диаметром 10 метров, а именно: 78.5398 квадратных метра! Допустим посадили поплотнее и площадь составляет 50 кв. метров. В книгах сказано, что 2/3 гектара занимает лес, получается 0.666666……… га равно приблизительно 6666,666666666666……… метра квадратных. Разделим на площадь занимаемую одним взрослым деревом, получим 133,33333333333…….. дерева! Если учесть возможное затенение участков соседей, чтоб не скандалить Вам придётся сократить количество деловой древесины на более низкие породы деревьев.
3. Да, я посадил ели вдоль северной стороны, однако их пришлось спилить. Вдоль моего участка провели высоковольтную линию для запитки нашего поселения. Линия проходит в двух метрах от границы участка. Охранная зона нашей ЛЭП 5 метров, 3 метра заходят на участок. На этих 3 метрах стояли ели 2-5 метра высотой, пришлось спилить. Запрещено сажать деревья и поливать сельхозкультуры. По участку самосевом растут сосны и берёзы. В разных местах растут кедры до 1 метра высотой. Лес формирую, выпиливая ненужные деревья, подсаживая культурные породы. С восточной стороны у нас сосед, который засадил всё елями и сам пропал. Если появится новый сосед на этом участке и спилит свои ели, может предъявить претензию по поводу моего леса. Придётся пилить! У него участок низкий, света мало. У меня высокий. Надо брать участок с проходами широкими со всех сторон, а у меня проходы только с двух - с севера и юга. Тогда солнца хватит всем. С запада сосед огород устроил вдоль всего забора - как там лес сажать? ВОЕВАТЬ? То, что растёт пока не трогаю, но думаю постепенно заменять на низкорослые.
4. Несколько срубов. Да, несколько срубов, но каждый год! Праздник коллективного сенокоса ежегодный. Думаю, праздник строительства тоже ежегодный. Иначе и не праздник вовсе, а так …….. Если каждый год появятся пару срубов, то поля будут заселены. У кого сил побольше, тот сразу заселится, сам построит. Но и ему типовой сруб не помешает. В нём можно скотину держать, мастерскую устроить, гостевой домик, ………. Вариантов полно! У нас музей есть в поселении на участке. Так вот помещик, у которого этот музей, говорит, что не отказался бы от дополнительной площади. Если бы такая программа существовала, он принял бы участие в ней.
У нас из 17 участков застроены домами 9 участков, из них пригодны к проживанию зимой 6, соответствуют санитарным нормам 4. И это за 15 лет! Что останавливает? А то, что мечтать получить поместье и купить участок это одно, а построить «типовой» домик совсем другое! Это не межевикам заплатить и колышки поставить, тут надо думать не о земле, а о «бытовухе». РОМАНТИКА ПРОПАДАЕТ! Вот и не приходят хозяева на участки.
5. Про общественные здания в книгах тока негатив!
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДОМА ПУСТЫЕ, БЕЗ ХОЗЯИНА! ЛИБО ЕСТЬ РАСПОРЯДИТЕЛЬ-ЛАКЕЙ!
Появление капищ и ярмарочных мест, привело к появлению распорядителей-лакеев!
Когда пришлые люди сожгли общественные кузню и амбар и хитростью оторвали людей от поместий! (книга 8 часть 2 стр.86)
Когда построили общественные места (храмы) для отрыва людей от участков!

Для Ната.

1. Согласен с Вами, кран дорогое удовольствие!
2. Если есть четверо детей, типовой дом маловат! СОГЛАСЕН! Однако чтоб прокормить четверых, необходима домашняя скотина (куры, козы, …….). Типовой дом выручит, будет где разместить скотину. Если человек вегетарианец, дом можно использовать для приёма туристов. Лишнее помещение в поместье не бывает!
3. Вы из Украины? У нас в России беспроцентных кредитов не дают!
4. Переделка дома - очень неприятное мероприятие! СОГЛАСЕН! Однако сделать мансарду из неутеплённой в утеплённую, не так сложно. Правда лестница займет часть первого этажа. Пристроить лёгкую терраску на столбах, в чём проблема? Если типовой проект недостаточен по площади, это не значит, что он не нужен! Его можно использовать под баню с мастерской, даже гараж тёплый можно сделать, а для коровы или лошадей ваще РАЙ!
ГРЕБЁНКА ТУТ НИ ПРИЧЁМ! А САМОСТЬ ТУТ ПРИЧЁМ! Вы знаете, сколько одиноких женщин с детьми взяли участки под поместья? Как им быть? Помыкаются и бросают участок, трагедия! А ведь они тож могли б жить в поместье! Как им помочь?
«Типовой» дом выручит их. Они тоже могут участвовать в строительстве, брёвна, к примеру, окорять надо. Скобелем кору снимать, готовить еду для мастеров, убирать мусор, кору, щепу, ……

Very Happy

_________________
Посадил дубок для того чтоб прятаться в его тени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Serrgejs
jupp




Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 25
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Deutschland

994879СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Kaluga-2

В календаре указаны фазы луны. "Лунные" деревья рубят только при убывающей луне зимой, эти дни и указаны в календаре цветом, в марте рубят только в качестве вынужденной меры в высокогорье или в суровую зиму. Сокращения - это дни недели и дни полнолуния и новолуния.

Текст:

Вовремя.

Для здоровья жителей (помещений) качество строительной древесины имеет решающее значение. В течении предыдущих десятилетий, в годы увлечённости техникой, полагали, что использование вспомога́тельных химических сре́дств решает проблемы с плесенью, грибками или насекомыми. На стороне проигравших наряду с природой оказалось прежде всего здоровье жителей домов, которые оказались подвергнуты атакам химии. То, что такие проблемы могут решаться естественным способом, показывает не только вековой опыт наших предков, но и новые, научные познания.

Наравне с местом или высотой (над уровнем моря) произрастания, как и очень тща́тельной сушки, существенное значение имеет время рубки деревьев. Но и древесина заготовленная вовремя должна быть безупре́чно обработана по всем правилам ремесла, нуждается в конструктивной защите и в сумме со всеми другими мероприятиями, обеспечивающими качество, выдаёт желаемый результат: "распологающую к жизни" древесину для здоровья и безопасности всех жителей дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


994884СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Читайте: книга №6 “Родовая книга» (стр. 178)
САМОСТЬ развивали в поселенцах пришлые..."Kaluga-2 - уточните ссылку - у меня мягкий переплет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

994885СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич Мегре
РОДОВАЯ КНИГА
Серия «Звенящие кедры России»
книга шестая
Москва – Санкт – Петербург
«Диля»
2005
Ид № 06073 от 19.10.2001
Подписан в печать 28.07.2001 Гарнитура AG Centurion/
Формат 84 х 108 1/32. Усл. печ.л. 13,44 Печать офсетная
Доп. тираж 35 000 экз. Заказ №740
ООО «Издательство «Диля»
198095, Россия, СПб., Митрофаньевское ш., д.18, лит. «Ж»
Мягкий переплёт! Книгу купил на книжном рынке в Калуге.


Действительно я ошибся! ОПЕЧАТКА! Прошу простить и понять!
Вместо стр. 178 смотрите стр.177
Правда стр.178 тож неплохо перечитать и стр. 179 и стр. 180 и стр.181 и стр.182 и стр……………………………………………………………………………………………………………….. Very Happy

_________________
Посадил дубок для того чтоб прятаться в его тени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

994886СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaluga-2, я писала большую статью о тех законах которые принял Кучма, про 225 соток любому жителю села, для этого надо только прописаться в сельской местности и про кредитование строительства на селе. С одним ребенком под 6%, с двумя детьми 3%, с тремя детьми без процентов. Про этот кредит и у нас мало кто знает, мы получили 10 000 у.е, конечно на дом потратили в два раза больше, но через год после того как мы строились, этот кредит увеличили в два раза. Берешь его в гривне, без индексации и отдаешь в гривне. Т.е наш кредит уже почти полностью инфляция съела. Брали мы 10 000 , отдали 1000, осталось 1500 у.е .

Поместья бросают не только одинокие женщины, и не только те кто не построился, бросают и те кто хорошо обустроился. Кого-то не устраивает местность, кого-то климат, но по большей части у людей не получается зарабатывать. Пока что это основная проблема , хотя есть еще проблемы с соседями, с образованием детей. Честно говоря одинокой женщине эта идея вообще не под силу, дом построить это же не все. а колодец . а навес для дров. Дрова наколоть, участок прокосить. прокосить гектар даже мотокосой это оооочень тяжело. А еще огород и если есть ребенок... Так что дом проблемы не решит. Но вы правы под мастерскую или дом для гостей ( хотя я лично предпочитаю что гости были на другом участке) можно использовать подобный дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

994888СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы построили дом в деревне?
Если да, то это всё объясняет!
У нас в Калужской области тоже есть программа поддержки селянам. Семьдесят проц. доплачивает регион к вашим 30 % вложенным в строительство. На условии, что официально будете работать в селе. Необходим проект дома, наличие участка. Деньги перечисляют строительной фирме, Вам строить ничего не надо!
Есть ещё программа для молодых переезжающих в село. Если Вам не более 35 лет - бонус 700 000 рубликов!
Там ещё много чего есть! ТОК НЕ ПРО НАШУ ЧЕСТЬ!
Так как ещё не принят закон о Родовых поместьях. Поселенцы вне закона! Программа поддержки государства не может быть проведена никаким образом! Так как основное количество поселений организовано на полях сельхозназначения.
Я ТЕМУ ПОДНЯЛ ДЛЯ ТЕХ, КТО СЕЙЧАС ВНЕ ЗАКОНА!
КТО ИМ ПОМОЖЕТ?
………………………………………………
БРОСАЮТ УЧАСТКИ, НЕ ПОТОМУ ЧТО
«Поместья бросают не только одинокие женщины, и не только те кто не построился, бросают и те кто хорошо обустроился. Кого-то не устраивает местность, кого-то климат, но по большей части у людей не получается зарабатывать. Пока что это основная проблема , хотя есть еще проблемы с соседями, с образованием детей. Честно говоря одинокой женщине эта идея вообще не под силу, дом построить это же не все. а колодец. а навес для дров. Дрова наколоть, участок прокосить. прокосить гектар даже мотокосой это оооочень тяжело. А еще огород и если есть ребенок... Так что дом проблемы не решит.»
А ПОТОМУ ЧТО НЕ СТАНОВИТСЯ РОДНЫМ УЧАСТОК!
ЧТОБ РОДНЫМ СТАЛ, НАДО РОДИТЬСЯ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ, А ЧТОБ РОДИТЬСЯ НАДО
ЗАНИМАТЬСЯ ЖИВЫМ ПРОСТРАНСТВОМ, РАЗВИВАТЬ И ХОЛИТЬ ЕГО!
Сам дом не делает участок РОДНЫМ!
РОДНЫМ участок делает только ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО!
Дом не играет никакой роли для Родовой земли, он лишь средство для развития живого пространства. Если будет "типовой" дом, любая неполная семья может без проблем заниматься живым пространством в летнее время. Не нужно отопление, не нужно водоснабжение, не нужно электричества, не нужна сотовая связь, не нужна канализация, не нужна ……….
ЖИВОМУ ПРОСТРАНСТВУ всё это ......... не надо!

_________________
Посадил дубок для того чтоб прятаться в его тени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Милица, Ginta
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

994893СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2017, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaluga-2, когда мы начали искать землю еще никаких поселение не было, не то что на Украине но и в России. это было еще в 99 году. Поселились мы в 2000. У нас был маленький ребенок ( дочка 8 мес) и мы хотели жить постоянно, а не ездить годами на лето. Мы нашли маленькое, красивое село, и сейчас большая половина жителей этого села - члены поселения, бывшие городские жители. По нашему законодательству противозаконно строится и постоянно проживать с детьми вне населенного пункта. Я думаю это правильный закон, потому как все населенные пункты прикреплены к пожарной, скорой помощи и милиции. Мы не раз пользовались всеми этими службами. Они действительно спасают и жизнь и имущество. Я думаю что первые поселения надо создавать на территории населенных пунктов, а уже когда примут закон - на выделенных для этого землях.Нашему поселению не приходится делать дороги, не приходится чистить эти дороги самостоятельно, не нужно тянуть еще провода по планете что бы был свет. Все это уже есть. Думаю и вас достаточно умирающих сел, где можно создать совершенно законное поселение и получить помощь от государства. И через годы будет что показать этому государству что бы убедить его в принятии закона.

Добавлено после 14 минут:

Kaluga-2, поместье требует больших вложений денег. и это и есть проблема. Людям тяжело заработать эти деньги в поместье. Поэтому люди и покидают свои участки. и для них это большая душевная травма, потому что многие уже душой прикипели к своей земле . Самое страшное это то что произошло с ребятами в Донецкой области. они стояли перед выбором - спасти детей или остаться на участке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

994915СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaluga-2, прочла ваш рассказ про изгородь и лес на вашем участке. Не совсем понимаю в чем проблема. У меня конечно не 100 соток а 131, но все же. У меня с юга огромная посадка из взрослых ясеней, кленов канадских, лип, дубов , шириной 50м, тени от нее летом не более 15 м, хотя сама посадка высотой метров 20. В ее тени очень хорошо растут саженцы( питомник) в 15 м от нее у меня начинается огород. Вообще весь наш участок обсажен деревьями такой высоты, с запада чуть поменьше метров 15. Если бы у меня была необходимость то я прямо по над этой посадкой могла бы сделать огород, отступив метров 5 и ничего бы не затеняло. С восточной стороны ооочень высокие тополя, ясеня, выше 20м. Утром нет солнца где то до 10 утра прямо под посадкой но в 10-15 от нее уже можно сажать даже виноградник. Отступите 5 метров от межи и сажайте все что хотите. На мой взгляд вы зря спилили ели, их можно стричь, будет плотная изгородь, птицы бы там жили. Ели можно сдерживать на высоте 2 м, красиво будет. Вот все переживают о затенении, а ветер вас не беспокоит ? особенно зимой ? Ветрозащита в России что никому не нужна ? В наших краях ветер это большая проблема, вот даже сегодня вышла на участок, слышу как деревья трещат от ветра, а у нас на участке тихо, тепло, никакого ветра. Защита от ветра позволит вам выращивать более теплолюбивые растения и экономить зимой на дровах. Я уже не говорю про микроклимат. Какой смысл брать такие участки где ничего не можешь посадить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Ginta
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

994921СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2017, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема данного форума не позволяет ответить на Ваш вопрос! Прошу Вас не уходить от темы! Very Happy

PS: Если Вам очень хочется задать мне вопрос не по теме, пишите на электронный адрес: Kaluga-2@mail.ru. С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ! Very Happy

_________________
Посадил дубок для того чтоб прятаться в его тени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

994982СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2017, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже, тема не вовремя создана!
В основном все против.

Тема актуальна будет, когда городское население необходимо будет в сельскую местность перенести.

Это то же самое, что было при Хрущёве. Надо было сельское население в город перенести, для этого панельное строительство затеяли. Скажу по секрету, квартиры "типовые" были и бесплатные!
За это надо было работать в городе, ходить в театры, музеи, .......
Very Happy

_________________
Посадил дубок для того чтоб прятаться в его тени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: men2010s
Anasty2u



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Kiev

999868СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2019, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaluga-2 писал(а):
Похоже, тема не вовремя создана!
В основном все против.

Тема актуальна будет, когда городское население необходимо будет в сельскую местность перенести.

Это то же самое, что было при Хрущёве. Надо было сельское население в город перенести, для этого панельное строительство затеяли. Скажу по секрету, квартиры "типовые" были и бесплатные!
За это надо было работать в городе, ходить в театры, музеи, .......
Very Happy



Было бы здорово увидеть это в ближайшем будущем. Smile Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
men2010s



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Марьевка

1000335СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дом. Наездами - мало что можно успеть сделать за сезон. Надо иметь возможность ночевать в РП. Стройте добротную, просторную, красивую... баню. С печью, дровяником, сараем. Там, где она должна быть. Или - дом, только - не большой и на бревенчатом фундаменте. Можно - сваи, брёвна вкручивать, можно - венцы из лиственницы.Не стройте сами, если нет опыта, - наймите.
Раньше, в давние времена, был способ быстрой постройки дома. В каждом РП были заготовлены типовые бревна (2-3) из правильно выращенных и правильно срубленных, (сосна, лиственница, кедр, дуб). И они собирались (у родни) на строительство дома, если нужно. Так же с дранкой - на кровлю. А готовую заранее печь, привозили на санях-полозьях прямо в дом при строительстве. И на этих полозьях оставляли.
И вообще, климат был теплее, возможно и в "спячку уходили" до весны. Это я на счёт дров. А вообще-то, оказывается, если у новорожденного не обрезать пуповину (она сама отсыхает через 3-4 дня), то этот Человек может питаться напрямую солнечной энергией, без переходных форм (растения, животная пища).

_________________
Отдавая - получаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Людмила В.
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000371СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про пуповину даже комментировать не буду. Просто промолчу.

Про заранее заготовленные брёвна - хозяин, работающий с деревом,всегда имел некий запас заготовок. Это сейчас можно купить промышленно высушенное, да и то не все столяры такому доверяют толком.

Из сухих брёвен рубить дольше,сложнее, сухая древесина обрабатывается тяжелее сырой,но зато относительно быстрее можно начинать жить,не ждать столько усадки.

Также всецело согласен с советом строить маленькое, баню.

Про печь на санях улыбнулся. Можно поинтересоваться - какую именно печь, по конструкции,Вы представляете на санном ходу? Кирпичную, глиняную, каменку или чугунную? Веса в ней сколько,как думаете?

Для справки - русская печь, это века с 16го, от 2,5 до 5 тонн весом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
men2010s



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Марьевка

1000374СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, Для справки - русская печь, это века с 16го, от 2,5 до 5 тонн весом...
А если брёвнышки подкладывать,... А пару лошадок ещё запрячь...Так и корабли перемещали и много чего ещё очень тяжёлого.
Интересна инфа о времени - сроках рубки дерев. Есть время рубки, - дерево не горит. Из такого делали возможно печи. В Италии сохранился камин из такого дерева. Тогда печь - легче будет. Может кстати поэтому на местах древних поселений на Южном Урале оставались только каменные жернова, всё остальное - сгорало, деревянная печь - сгнивала?

_________________
Отдавая - получаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

1003360СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2020, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не отвлекайтесь от темы!
А то бабайка придёт! Very Happy

_________________
Посадил дубок для того чтоб прятаться в его тени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB