Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003184СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Люблю расправлять руки и играть пальцами на цветах травы как на мягком, нежном инструменте, как будто лаская.


Это - одна из причин, почему косить хочу лишь тогда и там, где, по моему, точно необходимо.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003185СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На разных картах по координатам нарисовала возможные углы будущих границ территории Поместья.


Снимки с воздуха (красную карту выбрала из-за того, что на деревьев, казалось, было легче увидеть).

Image

Image


Две карты рельефа

Image

Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003186СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976 писал(а):
Думал о перепадах высот, и вспомнил о любопытном рабочем инструменте.

https://www.saftehnika.com/PathCalc/calculator.php

Штука, карта задумана для расчёта, какие башни ставить и какие передатчики на них вешать, чтобы связь была стабильная. Нам важно то, что в карту втроена модель высот всей Латвии.

Ставите две точки, между которыми хотите посмотреть рельеф, и видите в окошке, между башнями, двигая ползунок - где какая высота.

Вот, у Вас, например, видно, что перепад высот между домом и полем аж три метра! Грубо, конечно, но теодолитом не надо мерять.


Карты рельефа потом проверю с помощью адреса, которого дал Сергей1976.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003188СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже с линиями границ

Image

Image

Image

Image

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003189СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2020, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На картах каждая сторона в длину 100 м. Чтобы не запутаться в дальнейшем, сделаю карты в клетчатку. Думаю, для наибольшей точности опять надо обращаться к координатам.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003234СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В следующих постах будет сильные чувства. Если не готов/-а их испытать, не читай.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003235СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду писать о том, что:
*каждый сам отвечает за свою жизнь, включая тех реакции, которые получает;
*объяснение, навязывание очень легко путается, иногда сильное желание быть понятым и принятым мешает осознать разницу;
*размер дома может и бывает тесно связан с неверию в себя и недоверию к природе;
*Родовое Поместье надо сотворить первым делом для сотворцов её;
*очень много в разговоре меняет предположения и ожидания.

Буду отличатся от той, какой до того была здесь.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пт 31 Янв 2020, 21:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003237СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно сильно простудилась. Точнее говоря, получила вирус. Это способствовало снятии рам, получению новой информации и мышлению, в том числе о себя.

Я верю, что все болезни от мыслей, на которых не хочется обращать внимание, не хочется выслушать или даже признавать факт его существования. Именно потому выздоровление ускорить может честность. И к себе, и к другим.

Ну вот, решила начать.

***

Я смотрела много видео, где разные люди рассказали о себе, высказывали свое мнение по разным темам. Мне очень понравилось видео о мозге и эмоциях.
Главная мысль: эмоции - это предположения, которые мозг делает, основываясь и руководствуясь по прошлому опыту при оценке того, что происходит в теле и сигналах, которые поступает в него, о будущем. То есть - мы контролируем свои эмоции, а не они - нас.

Получается то, что говорит Анастасия в словах, что всему основой и началом является мысль. Цитирую неточно.

Даже то, что я, например, получила много разной информации и пересытилась, результат моего выбора.

Человек, который не осознаёт свою ответственность и причинно-следственную связь между своими мыслями, очень выгоден тем, кому нужен человек зависимый.

Жизнь и мир - оба очень большие и очень быстро меняется. Человек, который осознал свою ответственность, осознаёт и свою силу. Но это не работает без очень важного навыка - быть честным. Честность - сила, которая помогает учиться, наблюдать и делать правильные выводы.

Ещё стоит быть умным и смелым. Свободным властелином своей жизни быть труднее, когда страшно и непонятно, что происходит.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: eralash
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003239СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема поднялась из-за моих ощущении в течении разговоров о размере здания дома, обоснованности разного размера и технических вопросах.

Я хочу маленького дома. Вчера говорила по мобильнику со своим партнёром Теодором, и поняла, что большого дома не хочу, а очень хочу маленького.

Но вопрос не о доме вовсе сейчас.

Для начала расскажу, с какими ожиданиями я здесь, в этой странице... была. Была, пока не поняла, что писание здесь лучше будет работать для других целей.

Признаюсь - да, отчасти я творю Поместья и пищу здесь из-за, если правильно будет, тщеславия - я хотела создать самое лучшее Родовое Поместье, чтоб мною радовались, гордились (в том числе и мама), хотели изменить мир к лучшему и учились бы у меня (чтобы я могла людям помогать).
Эта позиция просящего.
Потом был период, когда я не писала здесь. Когда вернулась, то ожидала чувство силы, опоры, чувство, что я не одна, а часть сильного коллектива творцов. Хотела быть признанной частью.
Это тоже позиция просящего.
Ещё одна позиция просящего - желание быть понятой, получить помощь, даже похвалу. Это - чтобы знать, что я со своей, именно своей мечтой нужна и полезна.

А сейчас я этого больше ожидать не буду.

Мои желания, ожидания, составляли в словах включить мысль "Будьте, пожалуйста, такими, каких я Вас ожидаю!" То есть - не будьте собой.
И это сработало как натиск, навязывание. Я навязывала свое желание о поведении читающих. И это мешало общению.

Сильное желание тоже натиск. И через моих текстов оно шло.

Всё это объясняет, почему люди чувствует навязывание там, где я её в своих словах не осознала, а видела объяснение или просто ответ.

Второй фактор - индивидуальный предыдущий опыт каждого.

Я тоже не люблю, когда мне навязывают. Не люблю, когда чувствую натиск. Знаю, что могу чувствовать его там, где он может не быть. Это - след от долгого периода жизни, в которой я себя чувствовала чужой и отвергнутой.

Индивидуальный предыдущий опыт... Он заставляет использовать методы поведения, которые были пригодны, но не гарантированно, что пригодны сейчас.
Это - вопрос уверенности и страха. Если очень страшно, даже себя не защищаешь. Если смелее, защищаешь.
Себя надо защищать. Это хорошо.
А что, если нет, чего бояться? Если не надо защищаться?

Тогда получается запутаться - Тебе дали ответ, объяснили, или просто, без личного желания о Тебе высказали мнение - а Ты увидел натиск...

Я по себя говорю. Не раз сама запуталась. Думаю, и на этот раз - при разговоре о здание дома. Но я струсила - спросила своего партнёра отвечать на то, на что не знала, как. А потом вздохнула с облегчением - внимание ушло к нему и от меня отстали.

Но, по правде, может быть так - никто мне ничего не навязывал. Мое желание понравится и разочарование, что не всем нравлюсь, заставила отступать.

Хорошо, что мне результат не понравился. Я придумала, как отнестись к разными мнениями и своему прибыванию здесь - как к инструменту для проверки своей уверенности в принятых решениях. Если после комментариев, которых я чувствую, как не с тем уровнем понимания, который бы мне нравилось, я всё ещё сохраняю свое мнение, значит, я так делать, как хочу, хочу очень сильно.
И если оказывается, что и впрямь сильно хочу, и мой партнер тоже согласен и хочет именно так (Поместье же творят двое), мнения, которые я могу встречать здесь, помогает понять, над чём подумать, чтоб лучше и точнее ответить на следующий главный вопрос: "Как?"

Думаю, что впредь будет меньше проблем с чувством небезопасности (читай - чувством, что кто-то кому-то что-то навязывает) как с моей стороны, так со стороны других.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003240СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2020, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного запутанно и не совсем то, что я планировала об этой теме написать, но, может быть, так лучше.

Но, если короче - перед тем, как начинать защищаться от натиска, давая опор или убегая, стоит подумать - а надо ли? - и - почему я так делаю? - и - может, можно по другому?
То, что ощущается навязыванием, может быть лишь очень сильное желание другого. Он, тот другой, не хочет навязывать, но желание всё при нём. Даже, если он понимает, что не задача других его желании исполнять.
И выбор реакции - ответственность каждого самого.
Тот, у кого сильное какое-то желание, был бы гораздо больше рад, если оно исполнилось бы от сердца того, кто услышал. От искренности.
Если тот, кто исполнил, этого не хочет, тот, который желал, не сможет до конца порадоваться.

А ответ, объяснение и навязывание отличается лишь эмоциональной окраской в голосе говорящего и в ухе слышащего. Пока от одного мозга до другого дошло, уже изменилось. Тут навык нужен - всегда правильно отличать. И всегда вспоминать - то, что я услышал, может и не быть тем, что хотели сказать. Может и быть и не быть.
Говорящему тоже надо уметь сказать так, чтобы услышали именно того, что он хотел сказать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003242СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, никто вам ничего не навязывал, с вами просто поделились опытом. Просто думать и пожить в таких условиях с тремя детьми это разные вещи. И жить в поместье со всеми необходимыми для жизни вещами, а поверьте у меня их такой минимум что меньше уже просто ходить не в чем будет если постираешь что-то.

Просто когда я переезжала из города я даже не представляла как это будет тут и с детьми. Я от души хотела что бы вы попробовали понаблюдали и подумали. и все сразу правильно помечтали. Посмотрели как живет семья с тремя детьми или двумя в таком доме как вы хотите, пожили у них сутки хотябы и посмотрели. И приехали к ним не только летом но и зимой.

Приехали в поместье зимой и пожили неделю целый день гуляя на улице.

Знаете почему тут мало пишут те кто реально живет? Да потому что представления у людей после прочтения книг очень похожи, а вот реальность на это не то что не похожа, она просто другая, не противоречит книгам но не похожа на наши представления. И когда люди не живущие постоянно что то говорят, то даже нет особо желания рассказывать как оно тут и не только у меня. Вот и не пишут. Я бы вам не писала, просто увидела интерес Сергея к вашей странице, он обычно что-то интересное и адекватное находит. Чисто повелась на его имя, подумала что тут можно свободно разговаривать и просто дать рекомендацию от души как женщина женщине.

Добавлено после 27 минут:

Когда мы начали искать участок, мы книг еще не читала, потом прочли но о гектаре там речь не шла вообще. И мне казалось, глядя на участок 16 соток, что мне хватит, выше крыши. И на сад и на огород и на двор, а много ли мне надо. И знаете - хватило бы.

Но сейчас я живу и участок 131 сотка, и я точно знаю что гектар это так впритык , что меньше просто некуда. И гектара хватит только при условии что изгородь можно посадить за пределами. И конечно о доме из деревьев выросших на гектаре и речь не идет, их просто не хватит, ну нет тут места для такого количества деревьев. И о дровах с участка даже для маленького дома тоже. Что бы пасти на участке лошадь хотя бы 3 недели в году, тоже речь не идет, разве что манеж сделать и то крохотный. Про кучу домиков по всему участку... ну я вот так не хочу эту живую красоту портить рукотворными изделиями что лишний раз лавочку не хочется ставить не то что беседку. Мечтаю про баню но так не хочется еще один домик на участке. Вместо беседки придумала крытую веранду, дом она сильно не увеличит, зато глаза мозолить не будет. У каждого свое виденье. кому то нормально 3 маленьких домика на участке , а кому то один но немного побольше обсаженный деревьями и лианами, что бы не сильно выделялся. У меня навес для дров в 110 метрах от дома, скажите сумасшедшая... это же каждый день с тачкой так далеко ходить... Да ! зато вид не портит) И до туалета 60 метров на , и да меня устраивает, зато его не видно и не слышно. ОТ входа до дома 140 метров, и меня тоже это очень радует, зато пока до дома дойдешь, душа успокоится, мысли суетные уйдут. Но правда если кто пришел и зовет, то ему приходится подождать, пока выйду, пока дойду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, eralash
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003243СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Об остальных трёх напишу завтра. Сегодня уже спать пора.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1003244СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, вот и хорошо, что ошиблась.
Я вот подумала, что, если мне хочется маленького домика - до 25 квадратных - могу почитать Ваши ответы и запомнить, о чём стоит конкретнее подумать, чтобы избежать ситуации, в которых может быть неприятно.
Мы с Теодором это сейчас обсуждаем - как это лучше делать, и знаю, что вместе найдём решение.
Больше домиков маленьких - мне нравится.

Вот, например, Вы сказали "жить в поместье со всеми необходимыми для жизни вещами". Как я понимаю, это не только одежда.
Ещё одна мысль, о которой подумать.

Спасибо за понимание.
Мне надо было всё это выписать из себя. Думаю, никто в обиде не остался. Я старалась писать как размышления, о себя и жизни.

Реально кажется, что и на мою простуду будет влиять так, чтобы она стала здоровьем. Я уже вечером заметила эффект.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003245СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, ну вещи это само собой, но я уже сказала у меня и у мужа их очень мало, детские много места занимают потому что детей четверо. Еще вещи частых гостей, родителей мужа, что бы переодеться когда приезжают и с собой не возить.

Подушки одеяла, ну например на лето махровые простыни, на зиму нужно теплое и не одно, вдруг кто заболеет или сильно замерзнет. А еще одеяла и подушки для гостей, ведь к вам родственники могут приехать, нужно иметь запас и пастельного тоже. У меня это получается два шкафа)) Подумайте сами у меня только теплых одеял 8 штук.

Книги, как ни крути от них никуда не деться. Учебники для детей, тетради. Палатки для гостей, ну хоть две а надо иметь, и сами захотите и родственники. Спальники.

Обувь это вообще атас. Резиновые сапоги на каждого, зимние домашние, летние , не всегда босой походишь, иногда такая работа что летом обувь нужна. Умножаете на количество человек, и еще одна две пары на гостей.

Мне вот очень был нужен пылесос, очень рада его покупке, особенно по поводу паутины и сбора божьих коровок весной.

Инструмент который в сарай не положешь, бензопила, бензокоса, дорогие секаторы, поржавеют.

Посуда для гостей, ой ее много, бывает что и 10 и 20 человек приезжают летом. хотя бы 10 чашек надо иметь и тарелок.

Шляпы, это просто головная боль, так что бы не помялись. а летом у нас без них никак, и парочку для гостей.

Вещи и обусь умножьте на два и на количество человек потому как еще городской комплект, для поездки в город. Это не значит что дома в рваном. но согласитесь в сад и в город в одном и том же не поедешь. Куртки нужны про запас, если промокла.

У нас еще ботинки для сноуборда место занимают, два сноубордиста у меня. один лыжник.

У меня еще нитки для вязания, и разные штуки для типа старых ламп для переделки и салфетки дочери для декупажа. кажется ерунда а целый сундук. И все нужно, зимой то надо творчеством заниматься. еще краски для рисования бумага.

Ну и инструмент сына тот что тоже не унесешь, паяльники всякие блоки питания, реле и все что ему для его изобретений нужно. клеевые пистолеты, электро лобзик. мини фрезер . Хорошо хоть токарный станок маленький не притащил в дом.

Летний гамак много места занимает зимой. Запасные шторы. Елочные игрушки. Гитара, у нас их две. Зимой еще тыквы, они ведь только дома хранятся всю зиму.

Документы и записи разные очень нужные. что когда куда посадил, что дети сказали, хоть и выкидываю часто но все одно не одна папка получается. Рисунки детей еще. Подушки с шезлонга, в сарай не унесешь, мыши съедят.

Точно не все вспомнила, но примерно все. С учетом четверых детей это наверно будет полная газелька))

Вот младшей 5 лет, а старшая вышла замуж. Младшая вырастает а вещи почти не одевала некоторые, очень красивые и качественные оставляю. Уж и так перебираю и так... и все одно 3 больших коробка уже, как от электрической духовки. А еще вещи что старшая очень любила и красивые не дала отдать, младшей оставила. еще два коробка.

Да одних перчаток и шапок приличная сумка. Ну смотрите зимние, рабочие это 12 пар уже получается, и 8 шапок.

А приехали мы сюда из города вместе с мебелью и цветами даже на газельку не набралось. А сейчас если все загрузить так наверно 3 будет. Хотя нет, если еще инструмент из сарая, и подмости со стремянками, наверно в 4 не влезем.

Добавлено после 2 минут:

Божьи коровки и пауки не гибнут, вытряхиваю на улицу. Их больше гибнет если руками собирать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, eralash
Frido



Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.05.2019
Сообщения: 9
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Deutschland

1003249СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторое время назад я писал о деревянных зданиях. Сейчас хочу ещё больше описать деревянные стены. Я сравниваю их с тканью. Природа дала человеку кожу. Как мы знаем, Анастасия носила не очень много одежд. Одежда, когда она хорошая, натуральная, всё равно лишь дополнение к кожи. Похоже и со стенами домов. Они могут быть как мембраны, иметь качества, которые присущи лишь натуральному, растущему материалу.
Дерево изолируют тепло. Зимой он удержит его внутри, летом - снаружи. Дерево может вобрать и переводить дальше много воды.
Именно эти качества дерева позволяет жить и без вентиляции/проветривания.
Дерево дышит. Он изолирует в разные времена года по разному. Дерево набирает много воды, потому способность переводить тепло тоже меняется. Ещё дерево - материал, у которого, в зависимости от погоды, меняется и способность изоляции.
У тех материалов, которые произведены техническим путём, нет такой способности. Как сказала Анастасия, они слишком примитивны. Такая способность сохраняется лишь у тех материалах, которые сохранили свои природные качества, потому очень важно их сохранить полностью - позволить материалы остаться таким, каким он есть. Его нельзя дополнить не веществами из нефти, не с металлом.
Деревьев надо рубить в правильной фазе Луны, тогда, когда обмен воды в дереве самый медленный - в старой луне. Сушить его надо натуральным и разумным методом.
Также дерево охраняет от искуственного излучения. Военные силы используют деревянные стены, чтобы не позволять противнику подслушивать их сообщения.
Мы можем на ночь выключать все источники излучения, интернет и электричество тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB