Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск Ошибки образного периода (ООП) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

983367СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 13:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Поиск ООП – это процесс размышлений, о котором люди узнали, прочитав книги российского писателя Владимира Николаевича Мегре серии "Звенящие кедры России".
Героиня книг Анастасия рассказала о том, что человечество совершало ошибку образного периода.
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Критерии поиска, озвученные Анастасией:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.
Важность поиска для каждого:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Конец оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.
Тема Поиск ошибки образного периода не может быть чьей-то, не может быть закрыта по причине того, что кто-то уже нашёл ошибку, а другие о ней не слышали.
И в этой теме отражается Поиск Ошибки Образного периода, как процесс размышлений и определения ООП, в котором участвуют люди, включающиеся в эти размышления и определение ошибки.
Кто-то уже для себя нашёл смысл ошибки.
А кто-то только приступает к размышлениям и поиск ООП продолжается для этого человека. И если на земле продолжают инициировать войны, есть катастрофы, то Поиск ООП не завершён и не нашли люди ошибку, продолжая искажения мыслей и поступков.
Но поиск ведётся в рамках критериев, озвученных Анастасией, а не домысливаются фантазийно свои критерии, уводя мысль от поиска.
Темы, в которых на этом форуме шли и идут размышления об ошибке - http://forum.anastasia.ru/post_983374.html?97#983374


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 21 Ноя 2015, 18:54), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: {(Виталий)}, Дмитрий Деревицкий, dobroe76, olgaG

АвторСообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

1003194СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Религию?
Вы определитесь с понятием религия.
И что это такое, что собой представляет религия?
У вас в теме написано, что тема не является чьей-то конкретно.
А значит вы не вправе, удалять сообщения, по своему усмотрению.
И тем более запугивать.
И меня неочень удивляет тот факт, почему так мало пишут в этой теме.
Вы ВЕРИТЕ в своё, неугодных удаляете.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1003195СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович, не реагируйте так нервно и не выдумывайте про запугивание..
Прочтите всё то, о чём вы пишете и к чему призываете.

Иван Владимирович писал(а):
Ты должен ВЕРИТЬ в это. И моделировать благую ситуацию в себе, тогда она и воплотится!

Вы говорите, что просто нужно верить и всё.
Получается, по-вашему что создавать родовые поместья и не нужно.
Вы используете тему Поиска ООП для того, чтобы предложить веру вместо создания родового поместья.
И этих ваших утверждений достаточно для предъявления вам претензий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

1003196СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не нервничаю.
Наталья Ризаева как вы читаете?
Интересно послушать мнения других людей.
Это Анастасия сказала Владимиру Николаевичу. Ты должен ВЕРИТЬ.
Значит вы думаете она ошиблась, так сказав?
Раз говорите, что я предлагаю религию создать.
Я пишу про ВЕРУ, в Родовые Поместья.
В себя, как в сыновей и дочерей Бога совершенных.
А не в рабов, ищущих подаяния.
Анастасия нас всех через книги, призывает Верить в себя, в совершенство окружающего мира!
Вот о чем я пишу!
Образ творится ВЕРОЙ в него большинства людей.
Но другие, так называемые Верующие, которые и представляют разные религиозные течения, пытаются навязывать нам свою ВЕРУ, тем, кто ПОВЕРИЛ Анастасии, себе, и стал строить Родовые Поместья, стал действовать.
ВЕРИТЬ!
Неужели вы этого не поняли?!
Такое уже происходило в недавней истории, и тогда они победили.
Так же приходили в Поселения, со своей ВЕРОЙ, вот и пожинаем плоды.
А что же такое Родовое поместье?
Прежде всего это уверенность в завтрашнем дне!
Вера в себя, Богу, в его заветы.
"Мой сын, только в Любви пространстве ты вечно будешь жить!"
И другие заветы.
Религия же, наоборот предлагает ВЕРИТЬ в невидимое, в сверхъестественное!
А эта Вера в невидимое, и делает человека биороботом, игрушкой в чужих руках.
У Бога всё просто, его можно трогать, к мыслям прикасаться его.
Не в храмах он.
А вы говорите религию!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

1003209СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2020, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго я Дня Желаю!
Иван Владимирович писал(а):
Я не нервничаю.
Наталья Ризаева как вы читаете?
Интересно послушать мнения других людей.
Это Анастасия сказала Владимиру Николаевичу. Ты должен ВЕРИТЬ.
Значит вы думаете она ошиблась, так сказав?
Раз говорите, что я предлагаю религию создать.
Я пишу про ВЕРУ, в Родовые Поместья.
В себя, как в сыновей и дочерей Бога совершенных.
А не в рабов, ищущих подаяния.
Анастасия нас всех через книги, призывает Верить в себя, в совершенство окружающего мира!
Вот о чем я пишу!
Образ творится ВЕРОЙ в него большинства людей.
Образ Твориться, Ваня, Мыслью и Мечтою, дальше Озарение и Вдохновение и только уж потом Желание и Вера, ну и конечно Слово, ведь образ надобно Озвучить?!
"Всему Началом служит Мысль", так что в образе любом (том, или ином) мысль всегда является началом, ну а Вера, (поверят, не поверят), это уж потом, Вера, это следствие по Сути, вера поддерживает Образ, а не Создаёт его.
Вспомни Кратия ты демона, Иван, когда рабов решил на долгие Века оставить он рабами (чтоб этого они, даже не подозревали), то он всю ночь был в размышления и много думал.
А на утро озарение к нему пришло и Образ денег создал он, детализировал его и на закате, оглашён Указ был.
Я только первые две фразы приведу: "С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету".
Ключевое слово здесь - Свобода и магию огромную оно имеет, а ведь за каждым словом (да даже и за каждой буквой), непременно Образы стоят.
Ораз Свободы, опьянил людей и даже не заметили они, что скрывает под собой - "монета" и в результате, люди до сих пор работают и служат за монеты.
Кстати и религии основаны на этом, в них есть определённые слова и фразы, которые людей как бы "гипнотизируют" и люди начинают слепо верить всем этим религиям, а все религии основаны на вере,
Тебе об этом говорит Рзаева Наталья, а ты не понимаешь почему, а только обижаешься.
Науку Образности скрыли от людей верховные жрецы и владеют ею только лишь они (за исключением конечно же Анастасии), и авторы религий всех, именно верховные жрецы и в Книгах ЗКР об этом есть цитата.
Иван Владимирович писал(а):

Ясно написано : в Себе ошибку отыскать"
ОШИБКУ совершает человек, ВЕРЯЩИЙ например в образ,
Ваня, "В себе ошибку отыскать", Означает - СОБОЮ надобно Ошибку отыскать суметь:
Цитата:
Рисунок исторический сам каждый пусть попробует нарисовать, представить. Действительность сегодняшнего дня, и прошлое, и будущее только собой, душой своей определять стремиться нужно.
"Родовая Книга", "Уснувшая Цивилизация".
Прежде чем поверить, Ваня, в образ, его вначале надобно суметь Понять, Осмыслить, Вдохновиться и только уж потом ему поверить и пойти за ним.
Цитата:
— Когда ты отрицаешь информацию о прошлом, к тебе пришедшую извне, одновременно отторгаешь частичку ту, что есть в тебе.
— А если эта информация ложная?
— Частичка с ложной информацией тоже в тебе. Она сохранена, чтобы во лжи ты разобраться мог.
"Анаста", "Не суди всуе".
Цитата:
Возможно, всё, что было в прошлом, необходимо для сегодняшней осознанности. То, что ты считаешь хорошим, необходимо принимать. То, что отрицательным, на твой взгляд, выглядит, необходимо просто знать, чтобы впредь оно не повторялось. Но не отторгать.
(Там же).
Ваня, ты просто веришь, что была допущена ошибка в Образном Периоде, но раз конкретно и детально ты её не называешь и в образе каком (каких), находится она, то это означает только то, что ты её не знаешь.
Иван Владимирович писал(а):
Я уже назвал образы, которые знают большинство людей, и ВЕРЯТ в них.
Но вы почему то это проигнорировали.
Зачем вы постоянно пытаетесь привязать ОШИБКУ к образу, некоему, найди то, не знаю что.
Нет, Иван, это ты как раз пытаешься людскую Веру привязать к: "Не ясно толком что"?!
Цитата:
Теперь посмотри на сегодняшнее человечество. Многие говорят о Боге. Говорят о своей силе любви к Создателю. И при этом лгут самим себе. Ибо нельзя кого-то любить, при этом не видя Его, не чувствуя, не понимая.
Многие говорят: «Я верю в Бога». А во что конкретно они верят? Верят в то, что Бог существует? Но это уровень весьма примитивного сознания. Человек, говорящий: «Я верю в то, что Бог существует», фактически сознается в том, что он не чувствует, не понимает Бога, а всего лишь верит в Его существование.
" Энергия Жизни", "Божественная Вера".
Не лги, Ванюша, самому себе, нельзя Любить того кого не Знаешь, и Верить тоже ведь нельзя тому, чего не Знаешь, не Чувствуешь, не Понимаешь.
Цитата:
Неужели, такое положение невозможно исправить?
— Возможно.
— Как? И кто способен это сделать?
Образ.
— Что значит, образ? Какой?
— Тот образ, что иную ситуацию представит для людей.
"Новая Цивилизация", Часть первая, "Демон Кратий".
Ваня, Анастасия Возвратила Людям Образ Родовых своих Поместий, который непременно в Первозданный Сад, Людей всех Приведёт, но образы,
Что были созданы ещё в Период Образный, очень сильно будут этому мешать, поэтому и нужно эти ошибочные образы найти и их Исправить.
Ваня, конечно Людям нужно Верить, без Веры Жить нельзя, но только Вера Зрячею должна быть, быть не должна она слепою, а Вера Зрячая,Иван, Основана на Знаниях!
Скажем: "Я верю, что Иван, хороший, смелый человек" и: "Я Знаю, что Иван, Хороший, Смелый Человек), потому что: "В трудную минуту, Иван не испугался и не убежал, а рискуя своей жизнью Правду отстоял", между Знанием и верой, ты хоть разницу, Ванюша, Понимаешь?
Нам не слепую веру в ложный образ нужно исправлять, Нам ложный Образ надобно Найти, Осмыслить и Исправить.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1003211СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2020, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович, вам что-то мешает создавать своё родовое поместье?
Судя по вашим текстам вам достаточно просто верить.

Оглянитесь - люди не занимаются верой, они просто берут землю и сажают, строят, живут, являя в пространстве Родовые поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

1003213СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Доброго я Дня Желаю!
Иван Владимирович писал(а):

Ибо если вы, уважаемый Мусорщик, не поняли, что Образ живёт до тех пор, пока человек, люди, ВЕРЯТ в него, то очень жаль....
Без ВЕРЫ человека, ни чего не происходит.
Образ существует потому что, в него ВЕРИТ большинство людей.
Цитата:
Сотворенный человеком образ может жить в пространстве только до тех пор, пока его представляет своею мыслью человек. Один человек или сразу несколько.
"Родовая Книга", "Образность, испытание".
Это мне тебя, Ванюша, жаль,
Пока ты будешь верить, что ООП будет исправлена,
Люди её на Деле и Реально будут Исправлять!
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003214СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович, я конечно не все читала что написано на этом сайте про ООП и даже не всю эту тему. Но вот это ваше сообщение единственное не показалось полным бредом и даже заставило задуматься.

Из всех мыслей по этому поводу, что я читала, эта не раздражает и даже видится какой то реальной. Чего-то ей не хватает для полной реальности, чего то в формулировке, но в целом мысль очень интересная. На мой взгляд единственная интересная из всех прозвучавших здесь. И единственная которая привлекла мое внимание и даже заставила дочитать. Вообще последние лет 8 меня эта тема раздражает и я ее не читаю, я имею в виду все что касается ООП.

Но вот знаете есть образы которые при всей вере человека и даже нескольких, они не могут стать реальными. У вас не бывает так что человек вам рассказывает идею и вы видите что она как мерцает и не складывается, и понимаешь что не выйдет. А иногда и человек не знает как рассказать, а видишь что получится. Есть заведомо невоплощаемые образы, их и можно частично воплотить но с очень большими усилиями и не короткий срок. и как бы за счет внутренних резервов человека. И дело не в том что человек слабый образ создал , а просто вот не судьба ему быть. Я бы могла несколько примеров из жизни привести, где человек уже лет 15 бьется над воплощением такого образа. Интересно что вы думаете по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Иван Владимирович
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1003216СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем. Добрые люди.
Хочется поделится своим процессом размышлений по данной теме
И так, после того как прочитал:
В. Мегре *Родовая книга гл. Уснувшая цивилизация* писал(а):
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Выделилось слово: всегда, а всегда — это постоянно.
Когда приходит то время и соответствующие условия совершается ошибка и не зависит от периода (миллионного) т. е. первый или последующий, она происходит всегда. Если происходит в каждом периоде (миллионный), тогда можно предположить что, когда совместное вершилось(людское), тогда ошибка стала кому-то благодать т. к. основных стремлений нет для общего развития всех людей, лишь хочет получить он наслаждение своё от всех других, для себя любимого, ибо он должен быть один, а остальные просто — остальными быть.
Следующее выделилось слово: в сотворении (Совместное творение).
Это слово показано в книге «Сотворение», как самый сильный образ - Сотворение, но не в этом образе ошибку я ищу, лишь направление беру, а именно: где сказано(всю книгу не буду в цитаты превращать возьму лишь только то, что помогало размышлять) в гл. НАЧАЛО ТВОРЕНИЯ:
Цитата:
Представь начало. Ещё не было земли. Ещё материя не отражала свет вселенский. Но, как сейчас, заполнена Вселенная была энергий разных множеством великим. Энергий сущности живые во тьме и мыслили, во тьме творили. Не нужен свет им внешний был. Внутри себя, себе они светили. И в каждой было всё - и мысль, и чувства, и энергия стремленья. Но всё ж отличия меж ними были. У каждого одна над всем другим энергия преобладала. Как и сейчас, есть во Вселенной сущность разрушенья и сущность, созидающая жизнь. И множество оттенков разных, похожих на людские чувства, были у других. Между собой никак вселенские те сущности соприкасаться не могли. Внутри у каждой сущности энергий множество то вялое, то вдруг молниеносное движенье создавало. Внутри себя собой содеянное, собою тут же и уничтожало. Пульсация их космос не меняла, она никем не видима была, и каждая считала, что одна она в пространстве. Одна!
гл. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА
Цитата:
- Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём грядущем ни мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздается. Не в суете помысленное претворится. Не преклонился сын мой при виде плоти совершенства девы. Не удивился ею к удивлению Вселенной всей. Не осознал ещё, но чувствами своими ощутил мой сын. Он первым ощутил - ему чего-то не хватает. И новое созданье - дева - перед ним недостающим тем не обладает. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё. Вселенная чем обладает.

После размышлений представил существующих людей и их производимое на Земле, а именно, грубо говоря, получается так, что практически каждый сейчас живущий человек сильно не отличается от тех энергий сущности живых, которые во тьме и мыслили, во тьме творили, т.е. каждый сам себе творит. Энергия невидимое для других творит, а человек видимое под воздействием: «У каждого одна над всем другим энергия преобладала».
Получается, что в настоящее время сами люди захотели этим энергиям отдать свои судьбы, ибо сказано: «Отныне и во всём грядущем ни мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу».
Это же та ошибка действует на нас и наше незнание эту ошибку усиливает.
Вот я и предположил, для того чтобы загнать человечество в тупик надо изменить самый сильный образ и создать ложный образ - сотворенье, который продумал человек можно так сказать для своей выгоды, но он не предполагал что на него воздействует энергия ??? и ему это возбуждение понравилось и он согласился.
Нельзя винить всех тех людей кто совершил ошибку, а если ты винишь, тогда ты стал же палачом.
Всем удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1003217СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2020, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Иван Владимирович, ваш пост удалён.
Причина - цитирование книг В.Мегре с искажением текста и смысла.

Умышленное искажение текста и смысла из книг В. Мегре может привести к бану.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003219СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, на мой взгляд вы последовательность неверно написали

"Образ Твориться, Ваня, Мыслью и Мечтою, дальше Озарение и Вдохновение и только уж потом Желание и Вера, ну и конечно Слово, ведь образ надобно Озвучить?!"

Я бы поставила в такой последовательности.
1 озарение
2 вера
3 мечта
4 мысль.
5 желание воплощения. Хотя этот пункт часто бывает после озарения.

Я и бы так не ставила прям одно за одним, по мне озарение и вера это один пункт, они единовременно.
Мечта и мысль тоже единовременно сразу после озарения.

А вообще ваши слова для меня не авторитетны, потому как я не пойму на какой вы стадии столько лет то ... и чего не хватает веры может ) или желания воплотить в жизнь) Ну не удержалась, прошу прощения за переход на личности, но ваша манера общения предполагает переход на личности.

С уважение ко всем и к вам)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Иван Владимирович
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

1003221СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго я Утра Всем Желаю!
Ната писал(а):
Муссорщик, на мой взгляд вы последовательность неверно написали

"Образ Твориться, Ваня, Мыслью и Мечтою, дальше Озарение и Вдохновение и только уж потом Желание и Вера, ну и конечно Слово, ведь образ надобно Озвучить?!"

Я бы поставила в такой последовательности.
1 озарение
2 вера
3 мечта
4 мысль.
5 желание воплощения. Хотя этот пункт часто бывает после озарения.

Я и бы так не ставила прям одно за одним, по мне озарение и вера это один пункт, они единовременно.
Мечта и мысль тоже единовременно сразу после озарения.

Цитата:
Насколько вдохновение усилит твоё божественное “я”.
Во всей Вселенной лишь Богу одному и сыну Бога — человеку — творения присущи.
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.
"Сотворение", "Все это и сейчас Существует".
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1003222СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Иван Владимирович писал(а):
Это Анастасия сказала Владимиру Николаевичу. Ты должен ВЕРИТЬ.
Значит вы думаете она ошиблась, так сказав?
Раз говорите, что я предлагаю религию создать.
Я пишу про ВЕРУ, в Родовые Поместья.

Иван Владимирович, вы взяли цитату, которая относилась к разговору о священнослужителях и подложили в неё свой собственный смысл, якобы эти слова относятся к Идее Родовое поместье.
Это - манипуляция текстом книг для придания им другого смысла.
Такое вольное обращение с цитатами недопустимо.

Иван Владимирович, вы не можете писать Рабочее сообщение, т.к. не являетесь модератором форума.
Иван Владимирович, бан - грубость, оговор в отношении модерации
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003223СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, озарение это тоже мысль, можно так сказать. Просто русский язык богат и озарение и мысль это все мысль но согласитесь разная. и процесс разный.

Добавлено после 49 минут:

Я тут подумала, может кто-то не знаком с понятием озарение. Что это и как происходит.

Есть такой орган гипотоламус, ученые считают что именно этот орган путем выработки каких то гормонов, в случае когда вы не можете найти решение какой-то проблемы, он понижает ваше настроение до минимума. Мы ходим грустные недовольные и в этот момент весь мозг, ну у кого сколько процентов, тут по разному бывает, включается в решение этой проблемы.

Вы вроде просто живете весь такой грустный и недовольный, а потом раз и в голове рождается мысль, такой себе недообраз, незаконченный, идея. И вы вдруг оживаете, настроение улучается. вы понимаете вот оно...

И это решение как правило не связано с вашим жизненным опытом и образование, оно вам вообще не свойственно. Это и есть озарение.

Дальше вы уже начинаете обдумывать эту идею, совершенствовать ее в деталях, аргументируете для себя в первую очередь. И начинаете искать пути для воплощения этой идеи.

По сути озарение это мысль, но мысль с которой ранее вы не сталкивались.

Так вот ученые считают что озарение не наступает у людей которые пили алкоголь в ближайшие 12-16 дней. Потому как гипотоламус после приема алкоголя не работает. и человек на это время в интеллектуальном плане становится ниже обезьяны.

Так вот мысль получается в начале, но я предпочитаю называть это озарением. А обдумывание этого озарения в деталях называю мыслью.

Когда приходит озарение вы сразу убеждены где то внутри что это и есть правильное решение, т.е вы верите в то что это выход и все получится. В ходе обдумывания, т.е мысль, вы можете и сомневаться и корректировать но настроение падает по мере отхождения от первоначального озарения. И вы возвращаетесь к этому образу снова. В итоге у вас получается мечта. И вы опять таки в нее верите, потому что она вас радует и вы верите что она сделает вашу жизнь лучше. Не путать мечта и желание, это разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

1003225СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2020, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем
Ната писал(а):
Муссорщик, озарение это тоже мысль, можно так сказать. Просто русский язык богат и озарение и мысль это все мысль но согласитесь разная. и процесс разный.

Добавлено после 49 минут:

Я тут подумала, может кто-то не знаком с понятием озарение. Что это и как происходит.

Есть такой орган гипотоламус,

Наташа, так буквально Всё Основано на мысли и в том числе и Вера?!
"Коль ты поверишь чьей то мысли, что ты являешься рабом, то породишь в себе раба", а также:
"Коли Поверишь и Поймёшь Предназначение своё и Суть, то Породишь в себе Творца"!
Да только Нам ошибки нужно в образах найти, а не в вере с озарением?!
И давай от темы больше мы не будем отвлекаться, блистая эрудицией своей.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ден83



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 53
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

1003246СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2020, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
Наташа, так буквально Всё Основано на мысли и в том числе и Вера?!


Муссорщик, ты утверждаешь или спрашиваешь? В завасимости от того, утверждаешь ты, или спрашиваешь, будет разный смысл. Как тебя понимать?

Муссорщик писал(а):
"Коль ты поверишь чьей то мысли, что ты являешься рабом, то породишь в себе раба"


Муссорщик, в книгах такого нет - "поверишь чьей-то мысли". Верят не в мысль, верят в образ.В данном случае, в образ раба. Мысль и вера - это не одно и то же, это совершенно разные понятия и процессы, описанные в серии книг ЗКР. Ты подменяешь одни понятия на другие и сильно искажаешь смысл сказанного в книгах.

Правильно будет: "В раба поверишь - породишь в себе раба", Книга X, "Анаста", Гл.:"Встреча с образом своим первозданным", стр. 128.

Муссорщик писал(а):
"Коли Поверишь и Поймёшь Предназначение своё и Суть, то Породишь в себе Творца"!


Муссорщик, фраза взята в кавычки - значит это цитата из книг ЗКР. Но, че-то в ЗКР такого не нашлось. Подскажи-ка книгу, главу и страницу, где эта цитата, может, я не внимательно читал?

Понимаю, что не по теме, но, Муссорщик, зачем ты извращаешь смысл, добавляя в цитаты книг слова, которых нет.

А вот по поводу того, что озарение - это одна из разновидностей мысли, полностью согласен с пользователем "Ната".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Орёл, Ната
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB