Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002822СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Вчера говорила с одной женщиной. Просто хотела выговориться, и она выслушала.

Наверное, я немного нарушила последовательность, начиная сотворить Поместье одна. Тем самим я привязала себе и свою жизнь к одному месту, как будто заставляя будущего мужа выбирать, что ему важно - я или ему привычная жизнь. Я как будто теперь доступна только в комплекте с Поместьем, которое я начала, не могу никуда от туда уходить. А много мужчин хочет, чтобы к ним пришла женина, сами не хочет к женщине ходить, хочет, чтобы она сменила место, не он. Наверное, это из-за того, что очень сильна мысль, что женщине надо идти за мужем.

Эта женщина на то ответила: "Если он хочет, чтобы Ты перешла жить к нему, значит и ему место важнее Тебя." Эта мысль меня успокоила. Дала надежду, что мне не придётся выбирать между близким мне местом и близком мне человеку.
Я хочу оба, не только одного. Выбирая одного, радость от результата выбора будет лишь ненадолго, а потом будет грусть и недовольство собой, которое может отразится на отношения с тем, кого выбирала. Но... Хуже будет мужчине, потому что место я люблю очень и на место моя грусть отражается меньше. Место же не виновата. Это мне будет понятно. А мужчине, если я выберу его, может попадаться. Мне может не хватать
сил, чтобы смирить свои сожаления о сделанном выборе.

Потому я лучше буду начинать свою жизнь в семье в комплекте со землей, с местом. Останусь с ней. Мне так будет легче, и мужчине, мужу, тоже.
Правда, иногда от этого немного грустно, иногда становится труднее вспомнить, что придёт время и я тоже буду женой и мамой, как женщины, но я тогда вспоминаю Анасту. Я тоже буду с Родиной. Останусь с ней.


Что интересно - муж ко мне пришёл. Будущий. И к месту моему. Мне нравится.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002823СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Поняла и то, что слишком замкнулась на свою жизнь - как улитка залезла в своем домике. Быть самодостаточной хорошо, но мне, наверное, забота только о себе не заполняет так, как может заполнить жизнь в которой присутствует и забота о других. В жизни должно быть всё в равновесии - надо в равном мере заботиться о тех и о других
Сегодня я снова могла помогать в приюте и почувствовала, какая радость может быть от снова полученной возможности помогать кому-то другому.
Мои знакомые и подруги как-то одна за другой проходит беременность и мне доступна возможность поучаствовать в этом так тайном процессе - помогая поддержкой, добрым словом, советом, иногда и делом, давая чувство маме, что мне важно, как она себе чувствует. Когда одна подруга родила, я переключилась на другой. И ей это очень помогла, по её словам.
Наверное, скоро то время, когда и сама буду вынашивать и родить от мужа своего, потому и характер и привычки постепенно перестраивается на тех, которые присущи хорошей маме, и все сильнее становится тяга о кем-то заботится. Тем очень помогает работа с кошкам и прогулки со собаками в приюте. Легче дожидаться.


Наверно, потому пришёл, что о нём начинала чаше думать и о себе как жене и маме.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002825СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
И вполне может быть, что мой любимый пока не может творить Поместье из-за каких-то невзгод, и, приходя ко мне и пространству, которое я начала сотворить, будет благодарен, что я подумала о нём, творила в ещё не осознанной любви к нему, для него. Быть может, он потерял веру в свои силы творца, в своё счастливое будущее, и, увидет, что я успела сотворить, поверит, что и он такое заслужил.

А пока я это не знаю, буду действовать по велению сердца. А оно мне велит остаться там, где я начала сотворить.


Вот как. А Теодору и правда легче, что я начинала творить до встречи с ним. Он говорил, что в Германии трудно обзавестись землей.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002826СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлено после 47 минут:

Ginta писал(а):
Сегодня утром один миг словила себе на том, что жалею себя. Мол, так хочется парня, чтобы был рядом и помогал, почему нет такого. А потом собралась чуть, потому что мне пока до жены-богини чуть далековато - не шить, не вышивать до конца не умею, до того, чтобы смогла лечить мужа, долго учится. Как же я смогу быть в партнёрстве, если я пока умею меньше, чем ожидаю от партнёра?

Так вот. Не надо грустить, а надо действовать, чтоб учится и когда-то стать женой-богиней.


Интересно. И то, что Теодора называю не парнем, а партнёром.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002827СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Правда, я думаю, что такой навал парней, которые без обдумивания хочет знакомится, происходит из-за того, что я громко высказала две свои желания:
1) быть мамой, любить своего ребёнка;
2) чтобы рядом был тот единственный, который не только сможет, но и захочет обо мне позаботится, на которого можно было полагаться, кому можно было бы доверится, партнёра.

Я устала быть сильной. Часто. Поднимаюсь, иду, делаю, учусь, но мне уже 27 лет, и, замечая мам с животом, или слушая подруг, бываю, чувствую себя грустно и чуть одиноко.

Правда, утешаю себя тем, что подруги две нашли мужа иди папу ребёнка, друга по жизни после тридцати. Но лучше этого помогает работа, труд, дело, результат которых радует, творение.


Даже не надо было до "после тридцати" ждать. С 28. днём рождения меня уже поздравил партнёр Теодор.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002828СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Я в своем Поместье хочу душ, когда смогу там удобно ночевать.


Да, душ нужен.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1002829СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, ну летний душ это легко. А вот нормальный душ тут наверно сложно будет все продумать учитывая площадь планируемого дома. А почему 25м2?. Вы жили когда то в таком помещении где и прихожая и с.у и кухня, спальня, гостиная, гардероб это все 25м?

В поместье для прихожей нужно больше места чем в городе. значительно.
А дети? им ведь место для занятий нужно, и для игры.

Я долго думала про минимальный размер дома для семьи с двумя детьми и пришла к выводу что это 8 на 4м. плюс две спальни на втором этаже. Мне кажется это очень скромный минимум, что бы жить а не существовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002830СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это площадь, за которой наименьшее всего бумажной волокиты.
Для детей я придумала отдельные полянки для каждого, где они смогут создать свое личное пространство. Даже домики строить, каких пожелает.
К тому же, жизнь в Поместье позволяет много функции вынести из дома. Площадь для игр тоже.
Если нет, можно разделить эти функции на разные маленькие домики.
А почему надо раздробить пространство дома на разные помещения? И мебель можно сделать такую, чтобы много места не заняло - раскладываемую, например. И пространство в доме правильно сорганизовать можно.
Всё Поместье - дом. Надо научится всё обживать. Не надо свою жизнь закрыть в здание. Особенно в Поместье.
А детишек можно хорошо одеть и пускать по Поместью даже зимой. Они сами вернутся, если им будет холодно. И закалять их тоже можно, чтоб не болели от холода.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002831СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Это площадь, за которой наименьшее всего бумажной волокиты.


Не уверен. насколько знаю, по стрительным нормативам у нас всё надо надлежащим образом, то-есть, со стрительным проектом и т.д., и т.п., стрить. Даже забор новый. Если стационарное строение - то хоть дроявной сарайчик метр на метр, уже как бы нужно согласовывать.

Кемпинги это обходят - ставя как-бы-передвижные домики, те же жилые прицепы. Это ничего, что прицеп тот перевозят на трейлере, сам он ехать не может на своих колёсиках, так как переломится на ямках и колёсики перегреются, при езде быстрее 20 км.ч., и это ничего, что длина 12 метров и ширина 4, всё равно - колёсики есть, значит как бы формально передвижной. Smile

Хотя, давно новинами в строительных правилах не интересовался. Но сомневаюсь, что дали послабления. И боюсь, по бюрократии, что гаражик на квадроцикл, три на полтора метра, что коттедж 150 квадратных метров = будет весьма похоже строить...

Летом да, много времени вне помещений и у меня получается проводить. Но это только лето...

Лично я долговременно жил в однокомнатной квартирке общей площадью, дай Бог памяти, 38 квадратных метров. Вдвоём с женой. Казалось, что это на грани с неприемлемым - что чтобы побыть в уединении надо лезть в туалет или сидеть на кухне.

Коротковременно где только не жил, даже в японских почти-что жилых капсулах, где да, очень всё удобно на крайне маленькой площади размещено, но это же не почтоянно жить!

Кажется, что это таки может различаться у разных людей - ощещение личного пространства необходимого. Это как и с, возможно, расстоянием общения - хуторяне спокойно и хорошо себя чувствуют, почти перекрикиваясь с соседом через речку, метрах в 30 друг от друга. А многие горожане не чувствуют, что можно начать говорить, если на буквально на расстоянии полусогнутой руки к человеку не подошли.

Так что допускаю, что для разных людей и комфортные ощущения жиого пространства могут отличаться.

Среднем у латвийцев, если строят себе частные дома без особых ограничений, а так, как хочется - получаются дома жилой площадью около 150 квадратных метров. Такое ощущается, как желаемое на семью с двумя детьми. В действительности часто многие помещения десятилетиями стоят недостроенные, или не используются, особенно зимой, когда надо отпаливать... Но желание-хотение да, такое относительно большое.

Но и да, мне 25 квалдратных метров, особенно не разделённые - кажутся экстремально мало, даже для двух человек.

Да стандартный экс-гараж, это три на семь, и то кажется, что только для чисто хозяйственного помещения - мастерской и хранилища граблей-лопат-велосипедов-тачки-лестницы, и то маловато...

Но Вам, Ginta, конечно, решать.

И это тоже сплошь и рядом - достраивать и надстраивать со временем больше, по мере желания и необходимости. Вон, ту же Beregina вспомнить.

Добавлено после 1 минут:

https://forum.anastasia.ru/topic_49185.html Вот. её домик значительно разросся!

Добавлено после 3 минут:

https://www.ss.com/ru/real-estate/other/movable-houses/ Во. Как-бы-прицепы, реально - дома, на которые не нужно строительного разрешения. Само существование таких домов - по-моему, результат абсурдно-бюрократического выверта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1002833СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, Вы наверно не читали мою историю. Хочу сказать что я на практике знаю как жить в таком помещении. И на практике знаю что такое закаленные дети, они у меня зимой и шортах гуляют. Но все одно дети не могут круглые сутки зимой на улице, в принципе если на улице -5 и сыро, то это часа 2 не больше. Как бы вы их не одевали.

Видимо вы еще не жили постоянно в поместье и не знаете что одежды в три раза больше чем при городской жизни. А у детей вообще по 4 куртки, по 4 пары теплых штанов у каждого, плюс городская одежда. Обувь городская. домашняя минимум по 2 пары на сезон. Одна мокрая, вторую носят. Все это нужно где-то хранить.

Вы видимо еще не имеете детей. как я поняла. У меня их четверо, старшую привезли в поместье, ей было 8 месяцев. Остальные тут родились. Я очень люблю своих детей. но маме как никому нужно свое отдельное пространство, дверь на этом пространстве и замок. Когда вашему ребенку будет год, вы меня точно вспомните. А когда их будет два , одному 4 другому год, вы точно вспоминать будете меня ну раза два в час так это точно. Я ведь тоже когда то думала строить дом 5 на 5. Думала мне этого точно хватит. И как я сейчас радуюсь что этого не произошло. У нас дом 7.45 на 7.45 внутри. И поверьте если бы я строила его сейчас, и были средства, то он был был внутри 8.5 на 8.5.

Но когда я делала проект, я подумала что когда дети вырастут то не хотелось бы топить весь дом целиком. И поэтому у нас можно закрыть ненужную спальню и не отапливать ее. Очень удобно. Когда мы остаемся с младшей дочерью вдвоем, то закрываем две спальни и расход дров падает на треть.

Когда все дети вырастут и будут жить отдельно, я вообще могу не пользоваться вторым этажом. Но зато когда они приедут или гости или внуки, я всегда смогу открыть эти комнаты и будет где остановиться гостям.

Просто то как вы сейчас мечтаете, определяет ваше будущее, и количество средств на строительство будущего дома. Мне повезло что мое подсознание или даже не знаю что, может ангел хранитель, сделали так что дом получился больше. но я очень этому рада.

Планируйте свое пространство как можно реалистичней. У вас теплей чем у нас, но сыро. В сыром климате дети не могут долго зимой на улице. И когда они взрослеют, им лет по 10-13, каждый ребенок имеет очень сильную потребность побыть один, почитать, подумать. Частично это можно реализовать, пойти погулять, но дома вечером им тоже нужно свое пространство, причем так что бы никто неожиданно не зашел, не знаю как это передать.

Понятно что у всех свои потребности и представления, но мне кажется что ваши просто от недостатка опыта. Я думаю что со временем вы начнете думать иначе.

О площади дома и отоплении. Тут никак нельзя поставить знак равно если дом большой то однозначно больше топлива совсем нет. У нас получается почти 90м2 и уходит максимум 6 кубов дров в год. при этом мы еще не утеплили его до расчетной величины. В конечном итоге я думаю будет максиму 4. А мои соседи на 47м2 расходуют 21 куб сухих дубовых дров и у них значительно холодней чем у нас.
У моего знакомого 142 м2 и расход примерно 5-7 кубов дров. дома не бывает меньше 26. Просто нужно правильно выбирать строительные материалы. И экологичный дом это не тот который построен из природных материалов, а тот который расходует минимум природных ресурсов.

Поместье площадью 1 га никогда не сможет обеспечить дровами даже домик 15м2. Для 4-6 кубов дров в год нужно 1.5 -2 га взрослого леса. Только при таком размере леса вы сможете безболезненно спиливать больные и старые деревья, прореживать лес и он будет полностью возобновляться.

Не обижайтесь я на меня. я никого не хотела критиковать или учить. и уж тем более я не кичусь своим опытом, и совсем не считаю себя истиной в последней инстанции. Просто хотела что бы вы подумали на эту тему более основательно, может понаблюдали у других. Просто есть много таких мелочей, с которыми пока не столкнешься. даже представить себе не можешь что это нужно и сколько это места занимает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сергей1976, Ginta
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002836СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, я опасаюсь сбить Gintai настрой. 5 на 5 - это куда лучше, чем ничего, и лучше, чем ждать, пока Господин Президент денег на большой дом даст и рак на горе свистнет, как некоторые...

Всегда можно достроить. Юридически, реконструкция-достройка тоже, попроще будет оформляема, чем строительство с нуля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002837СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про дом формата 5 на 5, я ей, помнится, уже писал, что даже просто на расчистке визиров (границ) того количества леса, что в её, Гинты, фактическом распоряжении - можно сложить сруб такой величины. Если самому рубить, складывать - то это получится очень бюджетно.

Но 1) надо и фактически перестать себя ограничитвать конкретным кусочком в гектар и 2) уметь рубить, силу, умения и недешёвые инструменты надо. Приличный топор, тесло, даже без потёса, да промышленный циркуль для разметки срубов - уже сотни евро стоят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002838СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, Ната, всё это можно точно узнать в городе, в отделе управлении строительством, и решить в процессе.

https://likumi.lv/doc.php?id=269164 - закон о строительстве.
https://aluksne.lv/index.php/veidlapas/ - данные о том, какие документы нужны для оформлении строительства.

В Поместье главнее планировка природы, территории, а не дом. Сначала всю природу спланировать, а дом - потом. А то будет, как в примере со Соней из приюта - понастроил папа, а сын ушёл к Соне в вагончик потому, что она красивую природу создала, а папа потом свой дом начинал уменьшать.

Пока дети маленькие, им будет достаточно, а подрастут, пусть свои домики строят. Какие сами хотят.

Я уже до того обосновала, почему не желаю большого дома. И Теодор тоже большого не хочет, как понимаю.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002839СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):

https://likumi.lv/doc.php?id=269164 - закон о строительстве.


Тогда уж Закон о строительтве, Būvniecības likums. https://likumi.lv/doc.php?id=258572

Часть 3 стстьи 5.
Цитата:
būve — ķermeniska lieta, kas tapusi cilvēka darbības rezultātā un ir saistīta ar pamatni (zemi vai gultni);


Человек создал, и с землёй связана (а не на колёсиках катается, как те дома в объявлениях Smile Smile ) и всё, "постройка". Даже метр на метр. Даже забор. Sad

Добавлено после 8 минут:

Для Натальи. В связи с юридическим поределением постройки. У нас один небедный человек, и видимо, умный и чтущий, как Остап Бендер, кодекс - построил дом в красивом месте прямо у воды. Где вообще постройки строить запрещено. Дом как бы и не двухэтажный, с террасой, все дела. Довольно красивый и архитектурно.

Фишка в том, что фундамент - пустотелый, наподобие бетонной баржи. Теоретически может поплыть, несущей способности хватит.

И всё. Не постройка, просто корабль, речное судно, который ещё не доделали и на воду не спустили. Закон о кораблях не запрещает на берег вытаскивать, и не обязует непременно спускать на воду в определённый срок.

Большая была проблема, даже закон о кораблях специально меняли, да так и не смогли юридически заставить убрать и снести дом.

Как я понял, владелец сам передумал, из-за повышенного внимания журналистов и тому подобных, натурально мешающих жить в корабле - сам снёс, "передвинул" этот "корабль".

Эпопея была смешная. "на мой корабль строинспектора не пущу, это не его компетенция!" и "Пусть он его на воду спустит, а мы посмотрим, как поплывёт"! Smile

Добавлено после 3 минут:

Во, нашёл.

Image

Юридически это не постройка, железно! Корабль такой, корабль. Very Happy

Это я к тому, что да, "закон - что телеграфный столб. Перешагнуть нельзя, но обойти можно!" но не простым уменьшением жилой площади до 25 квадратных метра, увы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002840СообщениеДобавлено: Ср 08 Янв 2020, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, правда о том, что я, возможно, буду Вас вспоминать.

О личном пространстве для родителей я тоже подумала - отдельная полянка.

Думаю, решение проблемы, о которой Вы говорите, которое больше подходит мне, есть в распределение дома на нескольких построек поменьше. И большое количество личных полянок - для каждого - с разрешением строить маленькие домики для себя. Можно и учить детей строить.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB