Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002715СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2019, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):

Стараюсь накопить денег на домик, чтобы жить на Поместье, не рядом.


Тогда я не подумала, что появится партнёр, готовый построит такой для меня... И денег накопить не удалось.
Наверное, так и надо было быть.

Добавлено после 24 минут:

Ginta писал(а):
А я сейчас рада, что осталась. Мой Творец придёт и увидит, что попусту время не тратила до встречи с ним, и будет хорошо нам там, где родовой дуб растёт.


Сдаваясь, наверное, можно судьбу свою мимо пропускать, даже не замечая. Он, судьба моя, пришёл, увидел, что успела сотворить до встречи.

Добавлено после 43 минут:

Ginta писал(а):


Изменила потенциальные границы Поместья с сердечки на почти квадрат.

Снаружи изгородь в ширину 6 метров. Внутри - изгородь в ширину 2 метров. Между ними полоса с травой в ширину 3 метров.
Голубой овал - возможное место пруда. Там сейчас весной долго стоит вода и раньше был пруд. Три четверти остального места под лес. Пруд подскажет, как разместить лес. Подскажет и Родовое дерево и те деревья, кустарники, которые останется на свои места, солнце и само место.

Дом будет как ход в Поместье и всё Пространство будет как двор.

Изгороди и полоса между ними будет на валуне - большой тёплой грядке, с перерывами в тех местах, где это нужно, чтобы оставить деревья в их место.


Добавлено после 1 минут:

tmesher писал(а):
Ginta
Цитата:
А как правильно - Родовых Поместей или Родовых Поместий?

ПоместИй.


Спасибо. Исправила, где было нужно, но не было исправлено из-за неуверенности.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 25 Дек 2019, 0:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002716СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2019, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как... Читаю, что писала, и самой интересно. Тезисы для деклараций тоже набирается.

Параллельно исправляю ошибки правописания.

Почему в словах не всегда пишет "ё", когда он там есть, а заменяет буквой "е"? Мне не понятно. Почти все "ё" оставила на месте. Изменила лишь в малой части слов.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002719СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 2019, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Говоря о доме.
Я, когда была маленькая, с мамой и братьями с весны по осени, в каникулах жила в даче, в маленьком, скромном дачном домике. Место хватало для нас четверых.

Я тогда поняла, что дом в смысле стен и крыше, не хочу большой а) потому, что не научилась и не привыкла обслуживать помещения дома (позже научилась и ещё учусь и привыкаю, но любить этого вряд ли когда буду); б)в маленьком помещении внутри дома легче избежать накопительство (результат которого я в детстве натерпелась).
После такого опыта моё понимания слова "дом" стал более просторный, чем просто здание со стенами и крышей. Для меня здания такое не означает весь дом, а только часть его. Моё понятие дома распространяется на здание и на пространство природы вокруг него, то есть здание больше выполняет роль теплой комнаты, где укрыться при случае, если в других комнатах идёт дождь, становится слишком жарко и холодно.

Кроме того, за маленьким зданием легче ухаживать и оно поощряет провождение времени в свежем воздухе, почувствовать и получить здоровье от солнца и воздуха свежего.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Сергей1976
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002722СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):


Почему в словах не всегда пишет "ё", когда он там есть, а заменяет буквой "е"? Мне не понятно. Почти все "ё" оставила на месте.


Оставляйте все ё!

Это вопрос интересный - результаты попытки реформф орфографии в угоду экономии печатных литера начале 20 века.

В современном русском только две буквы с диакритическими знаками - й и ё, непривычны наборы с многими диакритическими знаками, долготы и т.п. И когда тексты печатали, буквально вручную набирая, составляя из букв, литер - нужна была дополнительная литера в наборе, ё. Решили, что, может, можно её убрать, не использовать, мол, и так людям понятно, что ёж и еж это одно и то же, а на точечках экономия...

В результате получилось, по-моему, плоховато: овощ, из которого сахар делают, свёкла, очень часто становится свеклА, летающая машинка, планёр - плАнером... И ударение, и звук исчезают...

Лучше оставляйте ё, я стараюсь её писать, мне кажется, так правильней и красивей. И это уж точно не будет неправильным с точки зрения орфографии!

Для сравнения, в латышском тоже в начале века 20 убрали ō и ŗ, нет таких букв, литер больше, хотя были. Языковеды жалуются, что тоже приводит к обеднению языка, так как, скажем, письменно не различить двойной звук, дифтонг уо и простое о, не говоря уж о длинном оо. Если Olaine ещё помнят, что это Уолайне, то с Edole куда менее очевидно, что оно Эдуоле, а не Эдоле. Изначальное Дуобеле, а не Добеле - уже почти исчезло... Тогда, кстати, и говорили с мягким р, kaŗa ministrija, а не жёсткое kara.

Любопытно, но так уж, видимо, язык развивается.

В русском же писать с точечками ё - это совершенно правильно и нормативно. Хотя и без точечек тоже разрешено, допускается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Ната
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002724СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Моё понятие дома распространяется на здание и на пространство природы вокруг него, то есть здание больше выполняет роль теплой комнаты, где укрыться при случае, если в других комнатах идёт дождь, становится слишком жарко и холодно.

Кроме того, за маленьким зданием легче ухаживать и оно поощряет провождение времени в свежем воздухе, почувствовать и получить здоровье от солнца и воздуха свежего.


Присоединяюсь. Много плюсов.


Лавочки, беседки, и особенно - крытые террасы прекрасная штука для расширения жилого пространства вне стен дома. Даже зимой.

Буквально вчера чудесно пили чай и кушали на крытой прозрачной крышей террасе, веранде. И дождик в наши плюс 4 декабрьские - не мешал Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002725СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, а там, где я, с утра всё приятно белое. Ночью появилась эта красота и радость! Покрасили природу в правильный цвет, наконец.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002726СообщениеДобавлено: Пт 27 Дек 2019, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):

Для сохранения Родовой книги есть способ - переписать. Для того надо воспитать детей так, чтобы они ценили бы её, знали бы важность сохранения информации, которую книга эта содержит, и хотели бы переписать. Для того, чтоб они ценили и хотели сохранить книгу, надо сделать для них такое, чтоб они уважали того или тех, которые писали Родовою книгу - создать для них Родовое Поместье, окутанную любовью, чтоб в той жили бы материализованные мысли автора Родовой книги на бумаге, чтоб оно было Родовой книгой таким буквам и таким чернилам, которые не погаснет, не высвечивается со временем.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002728СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Из этого поняла, как важно наити спутника по сотворению, и, когда творится Поместье Родовое, надо чувств равновесие беречь и помогать друг другу её обновить, если надо. Чтоб было легче справиться с перепадами чувств разных, надо очень бережно относиться к сотворении Пространства Любви в Поместье Родовом, к сохранении любви и мира между творящим её и живущими в нём.


Планировка Родового Поместья должно быть такая, которая даёт достаточно свободного времени для реализации вышеупомянутой задачи.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002732СообщениеДобавлено: Вс 29 Дек 2019, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Это и получается рабство - когда человек должен тратить время на сохранения приятной для себя среды больше, чем хочет, и это их ограничивает, например, не позволяет поехать в гости.


Планировку Поместья надо сделать такую, чтобы хватало и времени в гости поехать, когда необходимо или просто очень хочется.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1002733СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочла у вас про то что не нравится покошенный участок.
Ну честно говоря косить или не косить тут вопрос вообще не стоит. И ответить на него можно выложив всего 4 фото. Эти фото покажут что будет через год с саженцами еще в декабре, особенно с яблонями. И оставшиеся 3 покажут как это все будет выглядеть через 4 года.

На компе фото у меня нет, нет места, если очень нужно то пришлю с телефона, но это хлопотно, если очень интересно, то пришлете мне в личку номер вайбера и я вышлю.

Первое фото это яблони которым 7 лет, сосед не прокосил в этом году, и из 20 выжило 2, потому что под ними собрали листву и она придавила траву. Остальные - всю кору на высоту до 20 см съели мыши. Вообще всю. Теперь деревья придется спилить. подождать пока отрастет подвой и снова привить.

Второе фото это все те же мыши, делают холмики, и кроты со слепышами. Когда участок прокошен, вы этот холмик видите и свежий заравниваете граблями. В траве его не видно. Этот холмик сразу обзаводится новыми жильцами - муравьями. Они разводят тлю и разносят ее на ближайшие растения. Через пару лет этот холмик уже плотный, он не один. на сотку их штук 10 будет. Граблями не убрать. уже нужна тачка и лопата. Гуляя по такому участку вы будете спотыкаться и уже не получится посидеть и полежать где хочется, муравьи кусают)).

А еще эти мыши, запах такой что аж на рвоту тянет. почва вся перерыта, местами проваливаешься местами холмы. Даже если захочешь - не прокосишь пока не заровняешь.

Ну и само собой клены, ясеня и другое. Все это посеется, прорастет и через четыре года что бы прокосить участок надо вначале пройти с топором. потом с лопатой и тачкой и только после этого с косой.

А еще луговая трава в тени быстро сменится на крапиву и лопухи, если не косить. На солнце, у нас во всяком случае, сменится на пижму и полынь. Босиком осенью не походишь.

Если человек постоянно живет на участке и садит сад, виноградник то вопрос косить или не косить даже не стоит.

Мы уже два года ( из 20) не косим весь участок, просто не хватило времени. И там где два года не косили это жесть. К счастью там нет молодых саженцев, но лет 10 работы просто потеряно. Я такая расстроенная. Теперь весной надо все сгрести, заровнять. прорубить. И косить вместо 2 раз в год мягкую луговую траву, придется косить 5 раз в год что бы ее вернуть.

Вы можете косить но траву не собирать. и почва улучшается и мышей не будет, поросли диких деревьев. Я лично когда кошу то сгребаю скошенную траву под кусты и деревья. Сажу там мелколуковичные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002735СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Сергей1976, а там, где я, с утра всё приятно белое. Ночью появилась эта красота и радость! Покрасили природу в правильный цвет, наконец.


Вчера был таки морозец! Лужи прихватило, хотя кротовые кучи ещё можно было ногой разбить, промёрзла только корочка.

Вечером даже снежинки видел, падали в лучах ламп! Но на земле уже таяли, и сегодня опять плюс, стабильно. Таки, похоже, море дышит, даёт разницу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002736СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Прочла у вас про то что не нравится покошенный участок.
Ну честно говоря косить или не косить тут вопрос вообще не стоит.

Да, у нас тоже, не кошенное - зарастает. Сначала селятся берёзки, ивы, краснотальник и прочие кустики, и ольха. Могут ёлки добавится. Сосны сильно позже, или если прогал в сосняке же.

В человеческом лесо-разведении, а не как естественно селятся и сменяются породы - почву для тех же сосен готовят, фрезами под-вскапывают, в том числе, и чтобы замедлить развитие злаковых (трав), и тогда сосны сажают. Семенами, или саженцами.
В плантационном лесо-разведении вообще, первые два-три-четыре аж года обкашивают (и-или чуток рыхлят) вокруг саженцев.

И да, от потравы копытными (чтобы косули и олени не погрызли ростовые почки) мажут невкусным для них.

Мыши, вроде, менее актуальны, чем эти травоядные, но тоже, есть пояски из разлагаемого пластика, на стволики. Сами распадаются через пару лет.

Ната писал(а):

делают холмики, и кроты со слепышами


А еще эти мыши


Кроты да, на низком газоне, как у меня - регулярно своё добавляют. Но Вы правы, стараюсь сразу разбросать, чтобы трава не проросла, и холмик не закрепился.
Считаю кротов более предпочтительными, чем медведки и личинки жуков. Кроты их отлично прореживают!

На косимых на сено лугах - да, муравьи чёрные селятся, но вроде, не так много и не везде, так, грубо - ну, муравейник на каких четверть, а то и полгектара. Тракторонй косилке они не мешают, вроде... На не косимом - травостой да, Вы правы, вытесняет другое, и похоже, для чёрных муравьёв становится слишком влажно. В лесу у нас они не живут, или живут очень-очень мало. Им бы тёплое, сухое место. В лесах лесные рыжие муравьи, крупные. А поле некошенное да, за десяток-другой лет становится рощей, лесом.

Мышей я как-то особо не замечал. Хотя коты где-то находят, скорее всего прямо где-то под боком, десятками за лето приносят хвастать. Но я не кот, их, мышей, не вижу и не чую. На низком газоне если и селятся, то как-то уж особо маскируются.

Хотя, топинамбур кто-то съел несколько лет назад. Но это могут быть и слизни, впрочем. Этим летом снова посадил, лето хорошо рос, посмотрим, что к весне останется...

Ната писал(а):

Ну и само собой клены, ясеня и другое.
сменится на крапиву и лопухи, если не косить. На солнце, у нас во всяком случае, сменится на пижму и полынь.

Породы другие, но тенденция та же.

Полынь у нас редка, только если на совсем уж ухайдоканных, обеднённых полях, и на подобных пустошах. Крапива почему-то жалует старые огороды и вокруг домов.
Пижма, та да, встречается много где.

Что же про Гинту... Может она да, хочет смены травостоя на те же кустики и рощу и лес в перспективе, мы не знаем.

Но определённо да - если никто крупный копытный не ест, или люди не косят - то луг лугом остаться не может, зарастёт.


Последний раз редактировалось: Сергей1976 (Пн 30 Дек 2019, 12:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002737СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, спасибо.
Прочитала и сделала выводы.
Я сейчас, если кошу, то летом один раз. Пока не сильно изменила уже сложенную гармонию в участке и мало садила.
Мне кусты смородины, крыжовника спокойно и в траве растут, дубок тоже. Нашествие крыс не наблюдала и от муравей и им созданным пастбищам тлей мало страдала.

Наверное, вы слишком быстро нарушили или не познали до того существующую систему. Так очень часто бывает. Теперь, вам, да, лучше косить.

Как я поняла:
1) при планировке территории Поместья надо узнать всех жителей этого места - крыс, муравей, букашек, птиц, местных животных покрупнее;
2) надо знать их привычки и продумать, как они будет взаимодействовать с изменениями в среде, которые буде привнесены в процессе творения Поместья;
3) планировку территории и шаги перенесения её на реальной ситуации надо организовать так, чтобы максимально сохранилось или создалось Пространство Любви и всех обитателей, основанное на понимание и уважение со стороны человека к всем обитателям территории до него.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 30 Дек 2019, 13:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Сергей1976
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002738СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976 писал(а):
Ginta писал(а):
Сергей1976, а там, где я, с утра всё приятно белое. Ночью появилась эта красота и радость! Покрасили природу в правильный цвет, наконец.


Вчера был таки морозец! Лужи прихватило, хотя кротовые кучи ещё можно было ногой разбить, промёрзла только корочка.

Вечером даже снежинки видел, падали в лучах ламп! Но на земле уже таяли, и сегодня опять плюс, стабильно. Таки, похоже, море дышит, даёт разницу.


.Сергей1976, у нас этой ночью был дождь, а потом, к утру, все замерзло - под ногами хрустящый и по разному скользкий лёд.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002739СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, а воздух, чувствую, более мокрый. Вчера был суше.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB