Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002593СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2019, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не последняя версия введение к проекту Родового Поместья - Пространства Любви.

Какой смысл жизни? Об этом вопросе думает каждый человек, независимо от того, осознаёт ли он это или нет.
Как мы видим, этот вопрос существует и в природе.
Мы смысл своей жизни видим в сотворении нового. Такого, что усовершенствовало бы то, что уже существует.
Мы верим в одного Бога, кто сотворил природу и людей. Он сотворил людей похожих на себя. Так родилась у человека способность творить похоже на то, как творил Бог.
Каждый человек желает оставить после себя что-то такое, что заставит других его вспоминать.
Самое живое и долговечное - природа. Она сама растёт и обновляется. Памятники осыпаются, картины и дома устаревает. Деревья, кустарники, животные сами себя воссоздают и продолжает, не спрашивая особых забот человека, если сохраняется необходимые для того, в природе существующие, обстоятельства.
Мы тоже такие люди - желаем воссоздать и усовершенствовать то, что было в первоначале. Пространство, где мы будем этого делать, мы называем Родовым Поместьем - Пространством Любви.
Это пространство начинала образоваться в мыслях. Мысли создали действые. Оно, в свою очередь, создавала и продолжает создавать судьбы. .
Важной точкой в становлении этого пространства можно назвать Родовое дерево - дуба обыкновенного. Он как стебелёк с двумя листиками, желудью и двумя корешками был спасён от судьбы составной части компостной кучи и теперь растёт в территории Родового Поместья. Он будет расти долго и хранить вспоминания даже тогда, когда все остальные уже забыли.
Ещё одна важная точка встреча двух творцов. После того становление пространства ускорилась из-за мысли о семье и любви.
Родовое дерево - начало. Первая точка Родового Пространства. Вокруг него пусть образуется пространство, полное Любви, где жить нашему Роду! Пусть всегда будет место, где вернутся и быть детям, внукам и правнукам! Почувствовать защиту Рода!
Пусть весь мир станет единым Пространством Любви!
Это мы можем создать, один или двух гектаров очертя как территорию, где всему есть одна совместная задача. Живая изгородь, которая вокруг, будет служит как охрана от живности из пространств с другими задачами, впуская, если нужно будет, лишь те мысли или живые существа, которые желает брать участие во выполнение той самой задачи.
Всё должно суметь существовать в единой гармонии и быть с правом дать опору нам в нашей жизни.
Пространство Любви будет воплотится в жизни. Гармония будет светится и в наружу. Мы будем приглашать гостей. Дети будет присоединится к нам, возобновит семейную жизнь, получит новые возможности, новое величие. Таким способом новая Земля будет приготовлена для дальнейшего реализации мечт и план Бога вместе с природой. В том числе ту, в которой вся земля станет единым Пространством Любви!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002597СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2019, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему "Не последняя"? Потому что тогда, когда, некоторое время после рождения этой версии, переписала текст на бумагу, я заметила то, что мне не понравилось - сумбурность эмоции, нехватка логической связи и перехода между мыслями, многословие, излишняя пафосность и эмоциональность, хаотичность эмоции и присутствие противоречивых мыслей.

Читая текст на экране компьютера, я всё это не замечала. Хорошо, что решила работу над проектов перенести на бумагу.

Расстояние между местами постоянного жительства (если не брать в счёт те дни, когда Теодор приезжает в гости ко мне) меня и Теодора заставляет использовать интернет для обсуждения проекта, потому в папку проекта Поместья попадает лишь самый конечный на тот момент результат каждой части.

Сейчас у меня есть и другая версия введения, где я исправила все увиденные мной дефекты. То есть, я так думаю.

Теодор создал документ в docs.google.com. Если кому-то из нас есть мысли по поводу проекта для обсуждение, они пишутся там.

Я пишу на латышском, Теодор - на английском и немецком. Так мы оба учим языки друг друга. Английский пока используется как главной язык для общения, если говорим. В письменной форме используем каждый свой родной язык, если что-то не понимаем, используем разных словарей или спрашиваем написать на английском, но это не бывает часто.

Я уже немного знала немецкий, и сейчас словаря нуждаюсь не так часто. Он переводит мой текст с помошью разных словарей, но так как начал и продолжает учить латышский, надеюсь, нужда к словарю уменьшается и ему.

Когда Теодор прочтёт и даст одобрение на самую новую версию введения и она больше не будет нуждаться в коррекции, я приведу её здесь, положу в папку проекта, и мы сможем двигаться дальше - к обшей деклараций Родового Поместья - Пространства Любви.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002606СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Финальная версия введения

Во время, в котором живём, людям тяга исследовать и анализировать. Каждый ответ рождает опять новые вопросы.
Две из них о нас самих: о начале (Как был сотворены люди?) и о продолжении (В чём смысл жизни?).
Независимо от разнообразия ответов, у всех них что-то общее - они признают факт сушествования и начала, и продолжения.
Если что-то существует, это происходит независимо от того, как его называет.
Мы, авторы этого проекта, начало называем Богом, а продолжение видим в стараниях быть на Него похожими. Если получится, даже повторить и пересилить.
Почему? Потому, что мы рождались от Бога как дети от своих родителей. Воспринимаем Бога так, как дети родителей.
Родители (если они хорошие) всегда рады успехами детей. То же самое происходит, если дети от них наследуют всё, что родители в себя видят как ценность. Если дети своей жизнью жизнь родителей повторяет лучше и счастливее.
Мы будем это делать.
Бог сотворил нас и всё вокруг нас. Мы сотворим счастливых детей и мир вокруг них.
Бог сотворил нас "по своему образу и подобию" (Библия). Мы будем творит свою жизнь, самих себя и своих детей таких, каких Он желал.
Где мы будем это делать?
В Родовом Поместье - Пространстве Любви!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002607СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предпоследняя версия, по обоюдному согласию, пойдёт в помощь и за основу обшей декларации Родового Поместья - Пространства Любви.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 06 Фев 2020, 16:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1002610СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, а почему вы везде пишете Пространство ЛюбвЫ?
Почему с буквой Ы?

Это опечатка, которую вы всё время не замечаете?
Или это личное новое прочтение слова любовь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002612СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Она правда-правда, латышка. Язык на слух воспринимает, и проверкой орфографии не пользуется. Латышам сложно услышать разницу между Ы и И, смотрите, в её текстах, "латишский" и "любвы".

Ещё сложны мягкие знаки, ч-щ. А вот ударения, как ни странно, особо не доставляют сложности.

Русским, в свою очередь, сложно услышать латышские дифтонги, двойные звуки, уо да ие, Liepāja читается не как Лепая или Липая, а как лИЕпаая, Olaine не как Олайне а как УОлаине. Русские, даже прожившие всю жизнь в Латвии, часто не то, чтобы совсем не чувствуют разницы, а просто внимания не обращают.

Так и тут, ей написание "латышский" и "латишский" кажутся одинаковыми, произносящимися одинаково.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002615СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, спасибо за коректировку. Наверное, мало читала на русском, потому начала подзабыть правописание. Я когда сомневаюсь, провераю, как лучше, испробовая оба варианта, стараясь по чувству вспоминать, и бывает, что ошибаюсь при выборе.

Уй. Будет работа исправлять в странице, наверное.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

1002616СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta, да, вы такие грубые ошибки не допускайте. Особенно, если вы хотите представлять общественности свои проекты, так как такие ошибки полностью обнуляют ваши усилия.
Лично для себя вы можете коверкать русский язык, как вам захочется, но любая публичная сфера уже требует корректности подачи материала.
Спасибо за понимание.

Сергей1976, вопрос был не к вам и не от вас ожидается ответ. Свои домыслы держите при себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002617СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, ага. Надо писать "латышский" и "любви".

С "и" и "ы" правда, трудно. Если сравнивать с латышским языком, когда в русском, рядом, например, с "к" пишется "ы", то "к" должно звучить как и латышский "k", а если с ним "и", то как "ķ". Не всегда, но часто. Например, в том же слове "латышский" русское "к" звучит как латышское "k", хотя рядом с ним "и".
Трудно и с "ш" и "щ". Как понимаю, "щ" - это как "шч", но иногда я всё таки сомневаюсь. Например, слово "пища" я помню так, а слишу как "пиша".

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002618СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, стараюсь, как могу, писать правильно. Впредь буду лучше стараться.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Сергей1976



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.11.2019
Сообщения: 273
Благодарили 97 раз/а
Населённый пункт: тут

1002619СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек 2019, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гинта, мы вот что можем сделать: если Вы скажете, на какой операционной системе (андроид на телефоне или Виндовз на компьютере) и какой браузер (interneta pārlūks) Вы используете - я постараюсь Вам показать, как включить автоматическую проверку написания.

Чтобы уважаемую Наталью не беспокоить, и ей (и другим) не приходилось высказывать домыслы, что у Вас это опечатка или осознанное искажение, хотя это ни то, ни другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002624СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2019, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей1976, правописание уже пробовала проверять и исправить здесь: https://translit.ru/.
Если была не согласна со советом, проверяла его здесь:
* http://orf.textologia.ru/
* https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-slova/
* https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/
* https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/
* http://slovari.ru/default.aspx?s=0&p=1057

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002627СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2019, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исправила ошибки в самом первом посте, самой первой страницы этой темы, параллельно начиная копить куски мозаики для декларации Родового Поместья - Пространства Любви.

Цитата:

Изгородь из деревьев разных и кустарников, чтоб там птицы жили и пели о красоте жизни,по периметру среди них - кедры сибирские (они пространство отчищать будут). Изгородь тесно связана с лесом,который окружает полянку с огородом,прудом,домиком, деревом рода.
Родовое дерево - дуб - дерево силы. Могущественный долгожитель, хранящий память предков для будущих поколений.
Плодовые деревья и ягодные кустарники смешались с лесом. Пруд посреди огорода, чтоб вода всегда доступна было. Дом из самана, одноэтажный, уютный.
В лесу - загон для коз - белых и рогатых. Козочки даёт вкусное молоко.
В лесу много лесных ягод и лекарственных растений. Во всем пространстве цветут многолетние цветы, которые размножается самосевом. Каждое растение своему соседу - лучший друг. Пространство сияет в счастье.


Цитата:
Уже поняла, где в живой изгороди будет находится Сибирские кедры. Они в изгородь будет главными, потому, что очищают пространство. Другие деревья и кусты буду выбрать такие, чтоб они дружили с кедром, если будет находятся рядом и с другим растениям в изгородь.


А это выделила потому, что уж очень близко они предсказали то, что происходило в моей жизни. Правда, место, где я пришла, не только травой, но и деревьями богата была. А стих могу пересказать Теодору - будет правдой и для него, и для сегодня, думаю.

Цитата:
Пришла девушка в пустое место и сказала: ''Здесь будем мы оба счастливо жить!''

Цитата:
Девушка стала невестой, потом мамой. Оказалось, даже те немногие рассады, которые она сажала с мечтой о любимом, но без него, смогли его позвать. Остальное они сотворили вместе.


Цитата:

Близнецу.

Ты меня не знаешь,
Какое имя - не помнишь,
Но, всё равно, буду
Близнецом твоей души.

Ещё не узнаёшь
Голос, сердцем спишь,
Но ту счастья руду
Принесу из глуши.

Умом это не видно -
Кому те мысли слать,
Но сердцу слышно
Голос твоей мечты.

Смогла из глубины дна
Напротив солнца стать,
Это будет лишним -
Враньем это не чти!

Не во всём ты такой, как я -
Мечта у нас одна!
Я дерево рода
Для тебя посажу.

Вырастет дуб рая,
Наидёт, где родна
Будет для нас вода,
И там я расскажу,

Как саду нам цвести,
Как в небо свет нести,
Как всё в мире любить
И самим в любви жить!

Но... перед этом ждать,
Возможно, приходится,
В работы будущему
Любовь усилиться."


Предсказала или мыслей своей сотворила - оба варианта радостны.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002711СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2019, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):

Вещи положила рядом с моим любимым местом - там, где в небольшом роще деревья выросли как будто комнатка. Там будет уголочек для влюбленных, где мы с любимом сможет в жаре дня посидеть или вечером, где сын свою любимою, когда она в гости придёт, сможет от глаз родителей увести, что спокойно вместе побыть, если место своего Пространства ещё не нашли. Дочь сможет в одиночестве побить с любимом.
А пока я там посижу и о своем любимом Творце подумаю, чтоб ему хорошо в жизни было.


Надо такого уголка спланировать. А лучше парочку Smile .

А как правильно - Родовых Поместей или Родовых Поместий?

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: tmesher
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1002712СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2019, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta
Цитата:
А как правильно - Родовых Поместей или Родовых Поместий?

ПоместИй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB