Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
Ginta

Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1002393СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2019, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впредь здесь буду писать о проекте двух людей - как мысль двух людей сливаеться в одной.

Мой партнёр Теодор прислал мне свою версию введения проекта Родового Поместья - Пространства Любвы. Он пока на немецком, но я в процессе перевода. Когда это будет сделано, вместье будем искать наилучший вариант вариант введения от нас.

Мне очень нравится это слово - Мы.

Теодор согласен, что делимься. А то слишком много практического процесса отображено - кто чего посадил, построил, - а мыслительного, слияния мыслей двух пока не нашла.

Если получиться, кому то пригодяться...

Надеюсь.

Я спать.

Завтра будет хорошый день!

Благодарили 132 раз/а

1002427СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь думаем о введение проекта Поместья. Это очень интересно, потому что он свой вариант написал на немецком, я перевела. Перевод мне не понравилось, и я попросила написать на английском. Он написал. Перевела. Тот перевод получился лучше. Теперь он прочтёт оба варианта, выскажет своё мнение, и, если будет нужно, я что-то поправлю. Потом напишу так, чтобы хорошо звучило на латышком - где-то стиль, порядок слов в предложение надо будет поменять, где-то просто найдти другие слова.

Благодарили 132 раз/а

1002428СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт 2019, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Введение до Теодора...

Каждый человек желает после себя оставить что-то такое, что помогло бы другим о нем вспоминать.
Самое живое и долговечное - природа. Она сама растёт, сама обновляется. Не одно здание, не один шедевр исскуства, что сотворено, разрушая самостоятельность природы, её баланс, не может существовать без заботы человека в виде их обновления и ухода за ним. Помятники осипается, дома устаревают. Деревья, кустарники, животные обновльяет и продолжает себя сами, не нуждаясь в особенной заботе человека, если сохранены тому необходимие, в пироде существовуюшие обстоятельства.
Пихты, которые растёт около дома, посажени кому-то из моих родственников, также в деревне растёт в чести моего отца посажено дерево, и берёзы, которых садила моя бабушка. Растёт и Родовое дерево, которое я пять лет назад как стебелёк с двумя листиками, желудьем и двум корешкам взяла с клумбы многолетных цветов на територий Школи Садоводства в Булдуры, и посадила в горшок. Он будет расти долго и хранить память обо мне даже тогда, когда не один человек не будет меня вспоминять.
Лишь одно дерево, котрое я посадила с мечтой о будущем, мысль о любвы хранит и чувства - их можно почувствовать, если к нему подойдти.
Родовое дерево - начало. Первая точка Родового Поместья. Пусть вокруг него образуется пространство, полное Любвы, где жить моему роду! Пусть всегда есть место, где вернутся и быть моим детям, внукам, правнукам! Почувствовать защиту рода!
Пксть весь мир станет одним едином Постранством Любвы!

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 20 Окт 2019, 17:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta

Благодарили 132 раз/а

1002440СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В моем варианте введении упомянуто о Родовом дубе. Я пока ещё не помню, сколько времени он живёт со мной, но пересматриваю свои записи, чтобы вспомнить.

Благодарили 132 раз/а

1002441СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Йюнь 27, 2011, https://ausmasciems.wordpress.com/2011/06/27/202/

4. jūnijs
"Спасибо Богу и людям, которые дали мне возможность заботиться о Родовом дереве моем и моего любимого - дубе обыкновенном. Он до этого рос недалеко от своего дерева-родителя у школи садоводства в Булдуры, в клумбе многолетников, или, как в народе говорят, клумбе дуба."

Благодарили 132 раз/а

1002442СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается, дубику больше чем 8 лет.

Благодарили 132 раз/а

1002506СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Приехал партнёр Теодор с отцом. Очень помог мне - опять починил мой велисопед, сделал мне стол для работы стоя.

Последнее было очень интересно. Пару раз он спросил мне помогать. В один такой раз я посмотрела на него и восприняла его как привлекательного.
Когда стол для работы стоя с полочками под ним был закончен, расставила вещи по новому. Поняла, что теперь поддержать порядок в комнате будет как некогда легко, потому что всему нашлось свое обоснованное место.

Он учиться разпознать и изпользовать сьедобне растения свободной природы. На этот раз мы пошли на Поместье - я прогулялась по Поместью, он забирал растения, его отец просто шёл вместе с нами) - и получились очень вкусные салаты. Я замечала листик клевера. Он сказал, что взял листья одуванчика и растений, похожих на него, листья лопуха большего. Другие он узнал по образу или для принятия решения пробовал на вкус (в салат попали те, которые ему по вкусу нравились).

Также первые после перерыва длиннее полгода поехала в Ригу.Теодор отвёз на машине. Завтра утром они поедет обратно в Германию, а я в Елгаву - моего отца и его жену встретить, перерегистрировать свой номер на моё имя, чтоб счёт за своё общение с Теодором впредь смогла оплатить без помощы моего отца.
Буду встречать и других из своей семьи, родственников, которые живёт в Риге, отмечать буду в 21.11. прожитые уже 29 лет, поеду потом в гости в Латгалию. Вернусь до 26., 27. ноября, или 27.11.

Его отец показал мне фотки, которые сделал, когда был вместье с Теодором в гости. Такие, которые можно в руках держать и поставить в албум. Я таких очень люблю.
В одной я выгляжу очень хорошо.

Ещё они подарили мне самый лучший подарок - его отец пригласил нас обоих на ресторан для веганов и сыроедов. Мне как сыроеду очень нравится такие ресторана. Этот только второй, который я в жизни посетила (первый посетила год назад), потому очень рада тому, а также возможностю брать всё, что пожелаю. В резултате я впервые за 13 лет сьела кусочек торта!

Я ела торт до того, как стала сыроедом, а после - не одной, а мне они всё ещё остались одним из знаков праздника. Правда, вспомнила это лишь, когда ела кусочек торта для сыроедов.
Я этот вечер возпринимаю также как праздник в честь моего дня рождение и торт - особенно. Приятнейшее удивление и вкуснятина.

Теодор старательно учит латышский. Была возможность послушать и наблюдать за процессом. Также он дал свой совет, как обьединить наши варианта введения для проекта Поместья. Для исполнения совета надо будет переделать всё так, чтобы было от лица "Мы", так, как бы мы оба рассказали о нашем пути.

Благодарили 132 раз/а

1002507СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2019, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё начала учится сбалансировать своё питание, чтобы лучше понять и помогать своему телу, оставаясь сыроедом.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема