Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Юридическая форма Объединения ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1001207СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока криминала не вижу.
Если Ты о том, что Союз буду трясти как шаманский бубен в подозрении на иноагента?
Пусть трясут, если спецслужбам заняться нечем.
Я, конечно, понимаю, что я предприниматель со стажем и на мне, как и на девице при дороге - клейма ставить негде, но Союз - это как раз то самое предприятие, на котором я планирую обеспечить максимальную чистоту и прозрачность. А иначе не только спецура... да и не столько спецура, а сами люди нам не поверят, и не получится совместного творения.
Так что пусть трясут, всё равно, кроме дырки от бублика, ничего не вытрясут. Невозможно найти там где ничего нет (полагаю, до НКВДешных троек мы уже не скатимся). Ну и, тем более, что уже накоплен достаточный опыт, чтобы минимизировать вычеты вполне легальным путём.
Так что... пущай трясут пока руки не отвалятся.
И, больше того.
Этот минус, легко можно превратить в плюс.
Проверками можно будет хвастать, как сертификатами чистоплотности.
Чем больше проверок с нулевым результатом, тем больше доверие людей.
Так что пусть и тёмненькие своим рвением нашему делу послужат Image

Или Ты считаешь, что на вашей стороне могут быть проблемы?

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lagoda

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

1001217СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Союз (Ассоциация) - тема хорошая, правильная и по ней довольно подробно расписано здесь:
http://denegnik.com/sozdanie-assotsiatsii/

Там же упоминается потребительский кооператив, как вид союза (объединения), но ТОЛЬКО УПОМИНАЕТСЯ. И это странно, т.к. он имеет ряд несравненных преимуществ перед другими видами объединений (господдержка, налоговые льготы и пр.). При этом организационная структура, задачи и пути формирования имущества практически одинаковы.

Собственно, говоря, союз он как некоммерческая организация уже существует и взаимодействие происходит в т.ч. на этом форуме. При этом закон не обязывает регистрировать такой союз как юрлицо в минюсте.

Ликсеич писал(а):
При Союзе Предпринимателей будет создан профсоюз

Про поместью забыли? Уже Союз Предпринимателей?
Каких предпринимателей, о чем вы? Строишь поместье, значит предприниматель и нужен профсоюз?

Мощные общероссийские организации поддержки предпринимателей давно существуют в т.ч. с участием и финансированием государства.

Ликсеич писал(а):
Я, по натуре - цеховик и производить, для меня, интереснее, чем потреблять.

Зачем же вы решили тут заняться другим делом? Для предпринимателей и производственников много поддержки и разных льгот. Работайте на здоровье! Кто мешает?

Зачем Вам непонятные Союзы, которые отнимают кучу времени и сил. Вам будет уже не до производства, если будете союзом заниматься. И это совсем другая работа.

Ликсеич писал(а):
... минимализировать вычеты.


Союз - НЕ коммерческая организация. Какие вычеты? Может быть налоги, а не вычеты? Rolling Eyes

Добавлено после 15 минут:

Ликсеич писал(а):
А, если уже ответил на этот вопрос, то какая Тебе разница: строит ли кто-то там поместья или не нет?
И, как уже было сказано выше, тот кто сажает поместья, именно поэтому и появляется здесь нечасто.
А, о пустом трепаться - только жизнь зря тратить.


Ну ламадец! На все вопросы ответил. И время же есть на это! Laughing Laughing Laughing

_________________
Действительность СОБОЙ определяем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1001218СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019, 6:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Лёш, за ссылочку. Обязательно ознакомлюсь.
А, цеховик - это не тот, кто стоит у наждака с отверткой Image
Цитата:
И время же есть на это! Laughing Laughing Laughing
Есть одно ноу-хау в этой технологии: рано вставать и поздно ложиться Image


Лёш, есть старая, говорят еврейская, поговорка: Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.
От себя добавлю: времени не хватает тому, кто не умеет ставить приоритеты Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1002419СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2019, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за небольшой форс-мажор, но создание Союза затянулось по одной... а точнее, по двум, но схожим до такой степени, что можно объединить в одну, причинам... Сначала Соседка (по родительской квартире), подхватила инсульт (тот случай, когда иной сосед ближе родственника), а потом и дядьку этой заразой зацепило.
Ни у Неё, ни у Него детей нету. То есть смотреть за ними некому. И, если Соседка хотя бы слушает врачей, иногда ложиться в больницу, ездит на какие-то реабилитации, то Дядька напрочь отвергает болезные дома, и лишь в кризисные моменты нисходит до вызова скорой помощи. А сколько времени требует домашний уход, рассказывать, наверное, не стоит.
Ну а, поскольку, живые Люди для меня всё же боле приоритетны, чем создание юрлица, поэтому и пришлось маленько отсрочить регистрацию Союза.
Сейчас все кризисные процессы, с большего, стабилизировались, и опять вернулась возможность планировать свое время. Поэтому вернемся к делам предпринимательским.
10 октября я зарегистрировал
Международный экологический союз предпринимателей с чистыми помыслами «РОДНОЙ».

Image

Устав Союза.
Image


Вкратце основные принципы работы Союза:

1. Высшим, принимающим решения органом Союза является «Совет Союза». В него входят абсолютно все Союзники (ну, не поворачивается у меня язык людей «членами» называть Image).
Любой из Союзников может инициировать решение абсолютно любого вопроса касающегося работы Союза. Вплоть до снятия ГенСека.

2. Голосование проводится путём отправки своего решения из корпоративного ящика (imyaSouznika@rodnoj.su).
Для того чтобы «авторитетные голоса» не влияли на решения других Союзников, голосование проводится в закрытом режиме, но после его окончания, все результаты вывешиваются на общее обозрение, чтобы каждый мог проверить результат своего голоса.

3. Решение считается принятым, если за него проголосовало 2/3 Союзников.
    Небольшая добавка по организации голосования.
    Для девочек зарегистрирован домен rodnaya.su.
    Он будет зеркалом домена rodnoj.su и создан для того, что бы у Союзниц корпоративный ящик читался и слышался более естественно и благозвучно.
    Согласитесь, ящик «ira@rodnoj.su» звучит… ну, как-то не так… и совсем другое дело «ira@rodnaya.su» Image

4. Исполнительным органом Союза является постоянно действующий Секретариат.
В отличие от Совета Союза, который будет заниматься стратегическим управлением, Секретариат занимается тактическим и оперативным руководством.
Если по-простому, то Совет Союза - это Душа и мозг, которые отдают команды, а Секретариат - это руки, ноги... и прочие части тела, выполняющие эти команды. А не так, как у нас сейчас происходит: разного рода президенты декларируются, вроде, властью исполнительной, но реально захапали себе законодательные возможности по принципу: *как президент сказал, так и будет*.
И, считаю, нужно учесть ещё один момент, чтоб не сложилось такой же ситуации, как с образованием княжества (чтобы «ноги» шли куда укажет «мозг», а не туда, куда им вздумается), все сотрудники Секретариата, какого бы то ни было уровня… регионального, федерального или международного и руководители различных подразделений Союза, должны назначаться из числа Союзников, а не из наёмных, сторонних лиц. То есть - руководить должны «хозяева дома», а не гастарбайтеры.

5. Вступление в Союз основано исключительно на доброй воле вступающего, поскольку определить чистоту помыслов (во всяком случае, мне), сейчас не представляется возможным. Может, в будущем Совет Союза и определит какие-то параметры, но пока, я не вижу критериев, по которым это можно сделать.

Ну… с большего… как-то так.
Так что, если кто-то желает присоединиться… как говорится Image *Ласка́ва запраша́ем*.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB