Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1001834СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2019, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Об ошибке(размышления) :
Предполагаю,что ошибкой старейшин является доверчивость- так можно одним словом ошибку,мягко говоря, назвать.Детская наивность.Ведуны не ведали хитрости!!!Доверчивость принято считать за достоинство,но это неумно ибо доверчивых людей очень легко обмануть,ввести в морок,в заблуждение.Поэтому понявшие это нас предупредили : "доверяй,но проверяй".Доверчивый человек сам бес(З)хитростный,поэтому думает,что все такие-же бес(З)хитростные.

Вот не понимаю, зачем всё валить в одну кучу, а потом копошиться в ней и пытаться найти истину?

ООП это - ошибка ОБРАЗНОГО периода, а не периода старейшин с лакеями.
Цитата:
Тогда уже настало время тёмных сил на всей Земле. И лишь на островке, который называется теперь Россией, счастливо продолжали жить ведруссы. (6-я книга)

Т.е. ООП, повлекшая за собою наступление тёмных сил уже произошла на земле. А лакеи это её следствие, а не причина.

Цитата:
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз… В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.
На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали. (6-я книга)

Если был уже изначально план по засыпанию ведруссов, то рано или поздно большинство оставшихся неспящих ведруссов должны были уснуть, вне зависимости, каким образом это с ними произойдёт. В данном случае со старейшинами это (засыпание) произошло благодаря лакеям... а возможно старейшины уже были спящими и поэтому допустили к себе лакеев... Но в любом случае ошибка старейшин это не ООП.

Источник (причина) ООП чётко указан в книге:
Цитата:

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей. (6-я книга)


Отсюда, я думаю, и плясать надо в её поиске. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001835СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
это - ошибка ОБРАЗНОГО периода, а не периода старейшин с лакеями.

Ошибка старейшин - следствие ООП(ошибки образного периода)
Евгений Мирошкин
Цитата:
зачем всё валить в одну кучу, а потом копошиться в ней и пытаться найти истину?

Вот зачем :
Цитата:
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.("ЗКР" Родовая книга)

Цитата:
Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты(ЗКР)

С абсолютной точностью ООП не определена,иначе уже все-бы её осознали - пошла-бы цепная реакция.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1001836СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
С абсолютной точностью ООП не определиласть,иначе уже все-бы её осознали

Вот интересные вы люди... На деградацию сознания всего человечества ушли тысячелетия, а вы хотите за десяток лет, чтобы человечеству вернулось осознание!? Laughing Laughing

Цитата:
Ошибка старейшин - следствие ООП(ошибки образного периода)

Ну да, я об этом и написал выше. Но зачем копошиться в следствии, когда известна причина ООП?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001837СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
Но зачем копошиться в следствии, когда известна причина ООП?

Вот ,ты сам ответил на свой вопрос : поймёшь через тысячелетия,ибо сам написал ,
Цитата:
На деградацию сознания всего человечества ушли тысячелетия, а вы хотите за десяток лет, чтобы человечеству вернулось осознание!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1001841СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а можно все упростить? - у каждого Человека 1 жизнь :
приехав 1 раз в Крым я услышал "песню- жалейку" о том какая была "тяжёлая украинская ночь" - теперь я обязан за всё платить и вообще когда то здесь жили ужасные ТАВРЫ.... Корень всего Деньги.

Родители должны просветить Своих Детей - это входит в понятие РОД и каждый ребёнок несправедливость чувствует.Так устроил ОТЕЦ НАШ,существующий везде - не "допетрил" Он про деньги. Он призывает к Сотворению..

Г-дь Бог - "таланты" корень - деньги , смысл "таланты" сЛОЖный... и вся свита об этом говорит.Дедушка говорил , что все трактаты призывают к одному ПОКЛОНЕНИЕ - " типа" уважение(увага - внимание).

Цыгане - "позолоти ручку - расскажу будущее" - так неужели не Ясно будущее? - Вывод делает Сам Человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1001843СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2019, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Вот ,ты сам ответил на свой вопрос : поймёшь через тысячелетия,ибо сам написал

Зачем мне самому себе отвечать, если я у тебя спрашивал зачем искать в следствии, если известна причина? Для меня ответ и без тысячелетий очевиден, - следствие идет за причиной. Нет причины - нет следствия. Если бы не было бы ООП, то и ошибки старейшин с лакеями не было бы. Факт.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001844СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2019, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
Если бы не было бы ООП, то и ошибки старейшин с лакеями не было бы. Факт.

Совершенно верно!!!
Евгений Мирошкин
Цитата:
зачем искать в следствии, если известна причина?

Так вот озвучь причину,да так,чтобы ВСЕ,поняли её.Одно дело - понять причину,а другое - озвучить её понятным языком.Ещё ни у кого не получилось "с абсолютной точностью"(ЗКР) дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ,чтобы было кратко,ёмко,просто и понятно .Слабо?
Мы здесь и пытаемся дать такое определение и помешать нам у тебя не получится.
"Столпотворение"(общее определение следствия) - это,если выражаться простым языком - "в толпе" творящих образы затесались люди инвалиды-неполноценные люди).Что и сейчас наблюдаем в создании образов "Родная партия" и всяческих "родовых" и "эко" поселений... Всё это сравнимо с образом"вавилонская башня"Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1001859СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2019, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
... подменяют на образ "Родовое поселение"(на общину-коммуну,где царит иерархия).Приписывают этот "подменный" образ к образам из книг "Звенящие кедры России".

Ответ В.Мегре книга «Анаста»
гл. В ИНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ
Цитата:
По обе стороны каравана из мамонтов, на лошадях и пешими, двигались люди его рода и вся та живность, что обитала в родовом поселении. Казалось, всё живое понимало необходимость отправиться в новые края и следовало за человеком...

гл. ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА
Цитата:
В назначенный день собрались на пригорке почти все жители родового поселения. Рядом со своим цветником стояла Анаста...

гл. НЕ СДАВАЙСЯ, РОДИНА, Я С ТОБОЙ
Цитата:
В оставленное родовое поселение троица добралась к позднему вечеру. Анаста отправила Дана на пастбище, вошла в свой маленький домик из глины, прошла в темноте к лежанке с пахучим сеном, прилегла на неё и сразу уснула.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1001860СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возьмем пару цитат из «Ответ В.Н. Мегре на вопрос Самохина А.В. о важности терминологии» читать здесь
Цитата:
Мегре В.Н.: Сказав “родовые поселения”, я оговорился...

Тогда получается, что в моём посте цитаты взяты из книги "Анаста"- это оговорка или как?
Цитата:
... нужно более точно относиться к терминам.

С терминами согласен. Хочу добавить одну цитату на счёт терминов. В.Мегре книга 2 «Звенящие кедры России»
гл. Звенящий меч барда
Цитата:
— А ты, когда что-либо говоришь, во сколько слов способна образы вложить? В десять процентов или в пятьдесят?
— Во все. Прадедушка так научил меня.
— Во все? Ну надо же! Во все слова?!!
— Прадедушка сказал, что можно образ вкладывать и во все буквы. И я научилась за буквой каждой строить образ.
— Зачем за буквой? Буква смысла не имеет.
— Имеет буква смысл! За каждой буквой, на санскрите, — фразы, слова. В них тоже буквы, дальше много слов, так бесконечность скрыта в каждой букве.

Кому интересно смысл букв можете прочитать мои посты в расшифровке «ЕДИНЫЙ ЕДИНОЮ ЧЕРТОЮ».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001861СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге «Анаста», Мегре описывает (со слов Анастасии) события, которые произошли ДО ледникового периода.
Поэтому речь идёт о родовых поселениях.
В настоящее время строятся родовые поместья.
Книга «Новая цивилизация», глава «Новая цивилизация», «Любовь, творящая миры»,
цитата:

- В невероятном хаосе, постигшем сознание людей Земли, вдруг возникли люди, сумевшие понять...
Эти люди не на словах, не с помощью религиозных трактатов изменили своё отношение к земным творениям.
Они стали менять свой образ жизни. Ещё сами до конца не осознавая масштабы своего творения,
они называли свои действия просто «строительством родового поместья».
Они ещё не знали, что прикасаясь к земле с новым осознанием, начинают оживлять Вселенские планеты.
И далее. «Они просто строили свои родовые поместья на планете Земля».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001862СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2019, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр Красава.
Не согласна с Вами, что «наша общая цель Рай земной вернуть».
Мы строим новый мир, новую цивилизацию.
Слышала, как в Калининграде, российский государственный и
политический деятель, предприниматель, сказал:
- Мы новый мир построим. Причём, - не разрушая старый.

И этот процесс уже идёт. Не всегда гладко.

Хочу ещё раз обратить Ваше внимание на слова «Родная» и «партия».
Думаю, что в этом случае, речь идёт не о политической Родной партии.

От слова «родная» становится тепло на душе.
Слово «партия», имеет несколько разных значений.
Нашла в этой теме Ваши слова:
«Правительство «запоёт» старую песню».
Можно сказать другими словами: «Правительство исполнит или сыграет свою партию».
Я думаю, что родная партия —это песня души, голос сердца и разума человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001872СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2019, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pytovniza(об образе "Родовое поселение),
Цитата:
Тогда получается, что в моём посте цитаты взяты из книги "Анаста"- это оговорка или как?

Нет,не оговорка.В родовом поселении обустраивали свои поместья дети и внуки и правнуки ОДНОГО рода- РОДСТВЕННИКИ.Сейчас в "родовое поселение" селятся разные люди,не родственники-в этом разница.И это означает,что ошибочно использовать такой образ.

А вот что пишет Владимир Николаевич по поводу образа "РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" :
Цитата:
Сказав “родовые поселения”, я оговорился. Правильно было сказать “поселения, состоящие из родовых поместий”.
Что касается этого вечного спора, как правильно называть поселения, созданные на базе идей книг об Анастасии. Скажу следующее: кто-то начинает называть поселения “экопоселениями”. Да, это простое название. И, на первый взгляд, что плохого в том, что мы будем использовать этот термин?(ссылка : https://anastasia.ru/media/3/31548/ )
Можно наши территории вполне назвать “экопоселениями”, и вроде бы суть не изменится. Тем не менее, суть как раз и меняется.
От этой сути меняется будущее. Я не буду говорить такую банальность “как назовешь корабль, так он и поплывет”......Дело в том, что кто-то занимается целенаправленным уводом в сторону. Я знаю, кто это, я могу называть конкретные имена, фамилии, организации, которые этим занимаются. Очень хорошо, что вы подняли эту тему.
(ссылка : https://anastasia.ru/media/3/31548/ ).

Шишмарёва Тамара
Цитата:
В книге «Анаста», Мегре описывает (со слов Анастасии) события, которые произошли ДО ледникового периода.
Поэтому речь идёт о родовых поселениях.
В настоящее время строятся родовые поместья.

Совершенно согласна!И на счёт образа "Родной партии" - тоже!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1001873СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Так ты cчитаешь,что мы занимаемся определением ошибки (ищем точную и краткую формулировку, раскрывающую её содержание),не осознав своего предназначения и своей сути?
Ошибаешься.

Раз я ошибаюсь, то расскажи в чём предназначенье и суть человека?

Цитата:
Так вот озвучь причину,да так,чтобы ВСЕ,поняли её.Одно дело - понять причину,а другое - озвучить её понятным языком.Ещё ни у кого не получилось "с абсолютной точностью"(ЗКР) дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЧИНЫ,чтобы было кратко,ёмко,просто и понятно .Слабо?

Я вот не пойму, а откуда это взялось в умах некоторых людей, что ООП должна быть озвучена кратко, ёмко, просто и понятно? Кто это придумал и зачем?

В книге нет никаких ограничений, как должна выглядеть ООП, когда и как её определит для себя человек. Наоборот, где-то даже Анастасия сказала, что не будет называть ООП, чтобы не останавливать мысль других людей.

Цитата:
Мы здесь и пытаемся дать такое определение и помешать нам у тебя не получится.

Т.е. тот кто не с нами, тот против нас. Да? Laughing По моему этот лозунг мы уже прошли в своей истории, и этот лозунг не к чему хорошему человека не привёл. https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1308/ Или историю "мы" тут изучаем выборочно? Question

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

1001875СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я вот не пойму, а откуда это взялось в умах некоторых людей, что ООП должна быть озвучена кратко, ёмко, просто и понятно? Кто это придумал и зачем?
более того, её нужно определить в себе
"Новая цивилизация", гл."И в хаосе есть смысл писал(а):
А ведь не девять человек, а сотни тысяч всё больше открывают истину в себе и образ жизни свой меняют. Их скоро будут миллионы, но перед этим сотни тысяч должны сами в себе разгадку отыскать. Понять причину произошедшей катастрофы.
но все ищут ошибку в других, дескать, какой-то царь Горох допустил её. Но если жизнь не наладилась, значит, все мы её повторяем. Может лучше спросить себя: "Что во мне есть такое, что мешает жить настоящую (а не иллюзорную) жизнь?". Анастасия и так дала подсказку, назвав ошибку "ошибкой образного периода". Я для себя определила так: в образный период люди начали создавать образ себя, тем самым потеряв себя настоящих. И чем больше образ себя отличается от сути человека, чем более иллюзорна его жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001876СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2019, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана
Цитата:
более того, её нужно определить в себе,но все ищут ошибку в других

В себе и определили.Пробуем кратко, точно и ёмко её озвучить.
ЗКР.Родовая книга
Цитата:
Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку...
Из диалога Владимира и Анастасии :
Цитата:
Вон в Интернете, на нашем сайте, множество людей уже не первый год пытаются определить, какую ошибку допустило человечество в образный период своей жизни.
Там рубрика есть. Она так и называется «Ошибка образного периода». Но люди до сих пор так и не определили её — ошибку эту. Версий — множество, а общего ответа нет. Его не будет, может, ещё тысячу лет. А может, люди вообще ошибку эту определить не смогут?
— Смогут. Быть может, через день или через пять-девять лет. Они её определят.(ЗКР "Новая Цивилизация")

Евнений Мирошкин
Цитата:
Раз я ошибаюсь, то расскажи в чём предназначенье и суть человека?

Если рассматривать человечество, в целом,то предназначением всего человечества является совершенствование среды обитания.Но плюс к этому ,у каждого человека есть ещё своё личное предназначение,которое может понять и почувствовать каждый,если имеется такое желание у человека(желание понять,почувствовать).У каждого оно своё.В чём твое личное предназначение можешь знать (или не знать) только ты.В чем моё - знаю я.
Евгений Мирошкин
Цитата:
Я вот не пойму, а откуда это взялось в умах некоторых людей, что ООП должна быть озвучена кратко, ёмко, просто и понятно? Кто это придумал и зачем?
В книге нет никаких ограничений, как должна выглядеть ООП, когда и как её определит для себя человек. Наоборот, где-то даже Анастасия сказала, что не будет называть ООП, чтобы не останавливать мысль других людей.

Из диалога Владимира и Анастасии :
Цитата:
"Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.(ЗКР."Родовая книга")

Евгений Мирошкин
Цитата:
Т.е. тот кто не с нами, тот против нас. Да?

Без комментариев,
Цитата:
Вот интересные вы люди... На деградацию сознания всего человечества ушли тысячелетия, а вы хотите за десяток лет, чтобы человечеству вернулось осознание!(Евгений Мирошкин)?

Из диалога Владимира и Анастасии :
Цитата:
А может, люди вообще ошибку эту определить не смогут?
— Смогут. Быть может, через день или через пять-девять лет. Они её определят.(ЗКР "Новая Цивилизация")
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB