Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001426СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Потихоньку начал посадки растений в поместье.Посеял морковь,петрушку.Они не боятся прохлады.Тепла особого пока нет.Не много постояло за +20 град. и опять свежо.В теплице посажены помидоры 6 мая.Сверху укрываю на ночь белой тканью.Рассаду перцев и баклажанов,капусту и цветы (бархатцы,вербена,петунья,"анютины глазки",сальвия) пока не высаживаю.Впереди обещают по утрам 0+1 град.Не погубить бы.Начал садить картошку.Это дело кропотливое-в том году я её специально не садил.Дал возможность колорадскому жуку уйти с миром с нашего участка.На этом месте росла рожь.Сейчас много травы выросло и я специальным рыхлителем,его условно называют "чудо-лопатой",не торопясь прохожу и всё убираю.Сразу же сажу картофель.Примерно треть участка посадил ,жука ни одного не встретил,а вчера начался дождь.И сегодня целый день идёт , обещают еще несколько дней таких.Темп. +10+12 днём.Всё улило водой. Земля уже не принимает её и вновь,в третий раз за весну,с поля пошла верхом вода и по канавкам вокруг дома течет.Пока пауза в посадках.Озимый чеснок дружно взошёл,"марьин корень",календула,лилии,нарциссы уже уверенно зеленеют.Цветёт черёмуха-аромат потрясающий! Вишня,смородина и яблоня приоткрыли цветы.Нынче ничего не вымерзло-это радует.Что удивило-эшольция с осени сама себя посеяла и сейчас дружно взошла ровной щетинкой.Этот цветок мне очень нравится и я ,как всегда,собирался посеять семена ,а он сам всё сделал.Молодец!
Когда семена огурцов (сорт "Кураж") на рассаду садил,пригласил своих внуков и каждому из них дал возможность посадить семечко огурца.Рассада хорошо взошла и я высадил в теплицу её вместе с помидорами.А потом специально привёз в поместье Зою,Рому и Мирона и они,с моей не большой помощью,посадили своими руками именно свои росточки в землю. И теперь у них у каждого растёт свой огурчик в поместье.Так же мы с ними посадили полгрядки моркови("нантская") именно для них.Я заранее приготовил грядку,взрыхлил её,убрал сорняки и когда они приехали,то быстро посадили .Я сделал бороздки,показал им,как надо рукой укладывать семена и они посеяли.Сегодня был у ребят в гостях в городе и Рома спросил-морковка уже проклюнулась? Рано ещё,говорю.
Совмещаю свои дела и общественные-несколько раз участвовал с песнями и выступлениями,по приглашению работников библиотеки, на встречах со школьниками и взрослыми на разные темы.Ездил на ярмарку со своей кедровой продукцией в г. Камышлов.А её ведь ещё изготовить надо.В общем ,жизнь бьёт ключом,только поворачивайся.И это хорошо!
Уже не первый раз пишу тот странный вопрос,который иногда задают мне люди,далёкие от понимания сути нашего образа жизни-а вам там не скучно?-спрашивают.Нет,уважаемые,не скучно- в очередной раз отвечаю им.Желаю всем-ЧТОБ ВАМ ЖИТЬ БЫЛО НЕ СКУЧНО!
С уважением,Владимир.

Добавлено после 17 часов 26 минут:

Здравия!
Сегодня с утра выглянуло солнышко и решил в теплице завершить посадки.Высадил рассаду перцев,баклажанов и остатки помидор.Там же, в теплице,в вазоны и плетёные из лозы старые корзины, посадил часть петуньи из своей рассады.Они пока будут стоять там,греться.Потеплеет-пойдут на улицу.Прогноз показывает на ближайшие 6-7 дней температуру днём +10+12 град. Не жарко,прямо скажем.Пока ,по- прежнему, на ночь для тепла накрываю высаженные растения в теплице тканью ,которая располагается на дугах из проволоки толщ. 6 мм. Скоро сниму на видео не большую весеннюю видеозарисовку из родового поместья.Сообщу об этом дополнительно.
Всех благ!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180411_070435.jpg

 Имя файла:
IMG_20180411_070435.jpg
 Просмотрено:  15283 раз(а)  Размер файла:  49.19 KB




IMG_20181230_075644.jpg

 Имя файла:
IMG_20181230_075644.jpg
 Просмотрено:  15247 раз(а)  Размер файла:  42.55 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила В., Serrgejs
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001477СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2019, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Сегодня,25 мая 2019 г.,снял на видео новую весеннюю зарисовку из своего родового поместья.Показал на ней кедр,который вновь .повторно принёс плоды свои благодатные.Нынче не по 1-2 штуки.как в первый раз в 2013-14 г. было.А по 10-20 шишек на каждом дереве.И это,братцы,уже серьёзно!Кедры то по-прежнему молодые.Так же записал песню свою "Мы-дети ведруссов!".Посмотреть и послушать можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20180507_085727.jpg

 Имя файла:
IMG_20180507_085727.jpg
 Просмотрено:  15140 раз(а)  Размер файла:  43.08 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001514СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2019, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
В огороде всё посажено,прижилось и пошло в рост.Погода благоприятная,не очень жарко +21+24.Дождики не большие идут.На воде,которая в ванны на улице собирается с крыш,сверху плавает слой пыльцы с деревьев и цветов жёлтоватого цвета.2 июня,вчера,приезжали в гости дочка Оля с внучкой Зоей и внук Рома.Я им показал эту пыльцу и объяснил,что она живая и очень полезна для здоровья.В поместье она в воздухе постоянно находится и мы её вдыхаем и это хорошо.Когда видишь пыльцу на воде -очень наглядно получается рассказать,чем наш воздух от городского отличается.Ребята помогли мне прополоть грядки с клубникой,и между грядками убрать траву,которую я утром косой ,прямо под дождиком,скосил.Собрали в не большой стожок травку и стали делать "салют",как сказал Рома.То есть брать в охапку и сильно бросать вверх."Салют" удался!
Несколько дней назад Рома в очередной раз ночевал у меня в поместье.Гуляли с ним по тропе моей по периметру.Осторожно подкрадывались к озеру уток посмотреть.И пыльцу,которая на воде была,показал ему на сосне,слегка щелкнув пальцем по молодой шишечке.Он потом ходил и стряхивал эту пыльцу с деревьев.То-то радости было парню!А 2 июня он надел опять мою нарядную рубаху,она ему до пят,как халат,и повёл на экскурсию по тропе Олю с Зоей.Комаров не было,в галошах на босу ногу.Благодать!Потом дал им мелки и они рисовали на досочках в беседке.В общем,прекрасно провели время.Ставили палатку,фотографировались.
Обратил внимание-когда ехали обратно в город,Зоя начала петь,а Рома попросил её помолчать.Сказал-МНЕ НАДО ПОБЫТЬ В ТИШИНЕ И ПОДУМАТЬ.Я попросил Зою не петь.Это очень важно-Рома уже не первый раз так говорит,когда я отвожу его домой из поместья.Видимо идёт большая и важная внутренняя работа,осмысление.ЗДОРОВО-ТО,ЧТО НАДО!
На фото Рома рисует мелком и тот самый цветок,который зимой спит,а весной просыпается-глоксиния,обещал его показать.Сейчас время пришло и он прекрасно цветёт.
Пусть у вас всё цветёт и благоухает!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190115_050104.jpg

 Имя файла:
IMG_20190115_050104.jpg
 Просмотрено:  15012 раз(а)  Размер файла:  33.24 KB




IMG_20190114_110102.jpg

 Имя файла:
IMG_20190114_110102.jpg
 Просмотрено:  15010 раз(а)  Размер файла:  32.83 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001610СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2019, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
Лето набирает ход.Очень плотно шла работа в поместье.Покосы ,прополка грядок,кое-что ремонтировал. Пришло время -установил щит "Родовое поместье Ковалёва Владимира" у входа в поместье.Металлические трубы забетонировал, установил крышу из трёх листов шифера.Деревянный щит с буквами и трубы просверлил и посадил на болты диам. 12 мм.Работа сделана фундаментально,по принципу-сделал и забыл.Стоять будет долго.
Лето нынче не жаркое,много дождей.Поливать не приходится,это хорошо.Пошли грибы,не сколько дней назад нашёл первые подберёзовики.
Почистил родничок и сейчас беру воду для питья и приготовления пищи из него.Колодец полон водой под завязку.Из погреба у меня выведены пластмассовые трубы диам 100 мм ,прим.40 метров под землёй.По ним сейчас течёт вода,если бы не этот дренаж,вода стояла бы в погребе по колено.Земля напитана водой.Не каждый год так бывает,случалось,что колодцы почти высыхали.Пусть уж лучше так,чем не хватка воды.
Приезжают внуки.Шишки на кедрах стали большими,нынче их много.Любуюсь на них и думаю,что кедровки не успеют их разбить.Попробуем свои кедровые орехи,дожили,что называется!
Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190202_025612.jpg

 Имя файла:
IMG_20190202_025612.jpg
 Просмотрено:  14821 раз(а)  Размер файла:  44.86 KB




IMG_20190202_025952.jpg

 Имя файла:
IMG_20190202_025952.jpg
 Просмотрено:  14821 раз(а)  Размер файла:  63.41 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Serrgejs
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001725СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2019, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вот и Купала,пол-лета пролетело.Нынче у нас не жарко,да и комаров весьма умеренно.Хорошо работается!Сегодня почти не заходил в дом,полол грядки и клумбы.Солнышко,ветерок приличный-комфортно.Травке,которую убираю с грядок,говорю-ничего против тебя не имею,но здесь территория морковки (лука,клубники и т. д.).Поищи для себя другое место.Ага-говорит она-только сказал и за шиворот да в таз.Когда искать-то?
Прополку считаю сеансом фитотерапии. Убираешь травку,вдыхаешь прекрасный аромат,оздоравливаешься. Люди в городах за это деньги платят,а здесь бесплатно и навалом!
Родничок даёт вкусную воду.Сегодня сделал первую заморозку на зиму -клубнику.Всё растёт очень хорошо.
29 июня ездил на фестиваль в Нижнюю Синячиху со своими песнями.Впереди будут ярмарки и поездки на фестивали.
Машина в ремонте,ездил в город на попутке.вышел на асфальт,поднял руку.Три машины проехали ,не остановились,бедолаги,хотя ехали по одному человеку.Четвёртая тоже проехала мимо,но метров через двести развернулась и приехала обратно.Подвезли меня до Туринска.На выходе сказал девушке за рулём,что она совершила красивый и благородный поступок.Молодец!
На фото родничок,он у меня в бетонном кольце.Раньше было просто углубление в земле,но потом стала земля осыпаться,перекрывать его.Не
удобно.А с кольцом хорошо,весной вычерпываю до дна воду пару раз,щёткой отдраиваю кольцо и потом чистую всё лето берём.
Хорошего лета Вам!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190218_063718.jpg

 Имя файла:
IMG_20190218_063718.jpg
 Просмотрено:  14632 раз(а)  Размер файла:  59.98 KB




IMG_20190218_093357.jpg

 Имя файла:
IMG_20190218_093357.jpg
 Просмотрено:  14632 раз(а)  Размер файла:  51.56 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001774СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2019, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня записал у нас в родовом поместье на видео песню к Дню Рождения своей жены Галинки. Называется "Любимой".Можно послушать и посмотреть на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Там есть не большая видеозарисовка из поместья и предложение к Вам о создании одной красивой коллективной мысли.
Всего хорошего! С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5059.JPG

 Имя файла:
DSCF5059.JPG
 Просмотрено:  14514 раз(а)  Размер файла:  37.68 KB




IMGA0206.JPG

 Имя файла:
IMGA0206.JPG
 Просмотрено:  14511 раз(а)  Размер файла:  28.38 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001810СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2019, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Сегодня записал в нашем поместье на видео две свои авторские песни "Благодарю!" и "Потому,что люблю!". Там же короткая видеозарисовка с участием жены Галины.Посмотреть и послушать можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190311_064410_BURST004.jpg

 Имя файла:
IMG_20190311_064410_BURST004.jpg
 Просмотрено:  14459 раз(а)  Размер файла:  38.04 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001952СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Курлычат журавли над полем по вечерам,нарезают круги,ставят молодых на крыло.Готовятся к перелёту.Лето накатывает на финиш.Сад-огород кормят благодатными плодами,часть заготовок сделана.Ягоды почти все собраны и заморожены.Грибы таки пошли,хотя сначала упирались.Такими волнами накатывают-только успевай собирай.Нынче очень хорошо в теплице растут баклажаны.Сорт "Северный король " попробовал и очень мне понравилось.Буду его и дальше высаживать-урожайный.
Погода прекрасная,+20+25 С.Ветерок,комаров мало.Поливать растения приходилось мало,как-то гармонично ,вовремя шли дожди.И в земле воды много,колодец полный.
Работал на Ирбитской ярмарке 9-10 августа со своей кедровой продукцией.Это от Туринска 65 км.Появлялось время-выходил с гитарой к микрофону и пел свои песни,за два дня 16 спел.Спасибо людям,благодарили,не скупились на добрые слова.
Внуков и внучку постоянно привожу в наше родовое поместье.Сейчас предлагаю им запомнить названия цветов и деревьев.Память у них молодая,цепкая.Многое уже запомнили-только выйдут из машины и сразу-помним,деда-бархатцы,георгины,петунья и т.д.Сегодня старший внук Рома (8 лет) носил по поместью на руках Зою (3,5 г.)Пели песни.Рома запомнил часть песни о Зое,которую я ей написал.Называется "Юная богиня".Пели с ним хором под гитару для Зои.Я ему говорю-учи песни,тренируй память,будем вместе петь.Напомнил им,что пора их домой,в Туринск везти.Не хотят,тянут время.Рома перед отъездом обнял меня и говорит-я люблю тебя,деда,ты не умирай,пожалуйста.Спасибо,Ромочка,друг ты мой,я постараюсь.
Не умирайте и вы,друзья. Всего хорошего!С уваженим,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5097.JPG

 Имя файла:
DSCF5097.JPG
 Просмотрено:  14382 раз(а)  Размер файла:  55.85 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001953СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2019, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приятно было прочитать. Внук у Вас хороший и внучка. Будет потом свои Поместья создавать Smile .
Жить желаю и буду, спасибо!

Добавлено после 2 минут:

И сам Вы радостный на фото.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Ковалёв Владимир
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1001985СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Записал на видео очередные три свои авторские песни в нашем поместье.Шёл теплый дождик,а я люблю дождь,устроился в беседке.Душевно так попелось.
Названия: "Жизни исток","В чём отличие?","Мы пришли,чтоб любить!".В разных комбинациях эти песни уже звучали.По ситуации и интуиции каждую подборку песен делаю в конкретный момент времени.Послушать и посмотреть ,при желании,можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1002158СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2019, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!
С осенью вас,друзья!Хорошее время,изобильное.У нас почти каждый день сейчас дожди идут,но тепло.Нынче не бывалый урожай сырых груздей.За всё время,что живём в поместье,такого даже близко не было.Чуть ли не сплошным ковром в лесу у дома.Это гриб горький,в отличие от сухого груздя.Его вымачивают в воде три дня ,меняя её.А потом кто отваривает.кто сырыми(я так делаю) солят в подходящей посуде-обычно бочонок или эмалированный бак.Укладывают слоями,посыпают солью , укроп со стеблем и дольки чеснока.На дно посуды и сверху последнего слоя грибов, можно лист капусты положить,но я кладу листья хрена.Сверху груз и через два-три дня грузди дают сок-рассол.В нём они и хранятся.При желании, в дальнейшем их можно переложить в стеклянную банку,залив этим же рассолом.Наглухо не закрывают-свободная пласт. крышка,чтоб дышало.Хранят в холодке.Когда достают кушать,слегка обмывают и с лучком ,сметаной или растительным маслом-получается настоящий деликатес.
Собрал со своих кедров шишки.Целый таз.Кедры высокие ,со стремянки снимал и применял специально сделанный шест из берёзки.На конце изготовил из проволоки кольцо.Удобно снимать высоковисящие яблоки и шишки тоже.Процентов 90 шишек расклевали птицы.Но есть и целые или клёваны частично.В общем,свои орешки попробовать нынче получилось.
Со своих яблок изготовили "пятиминутки",приготовлена "хреновина"-соус из помидоров,чеснока,хрена и чуть перца болгарского,соль,сахар. Никакого нагрева.Всё по технологиям,сохраняющим полезное в продукте.Помидоров еще много,часть заморозим дольками и соус продолжим делать.За зиму вся эта вкуснятина даже не уходит,а улетает со свистом за столом.
Картошка,капуста,морковь,свекла,часть яблок мирно дозревают,добирают необходимое из земли -матушки и с нетерпением ждут своей очереди.
Журавли ещё курлычат,сегодня утром на прогулке слышал их.Скоро будут собираться в путь.Несколько раз топил печь,чтоб в доме уютней было.Оконца,которые в доме на нижних венцах делают для проветривания дома снизу,под полом,уже закрыл и утеплил.А то по полу прохладой веет.
Осень,однако.Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5070.JPG

 Имя файла:
DSCF5070.JPG
 Просмотрено:  14247 раз(а)  Размер файла:  42.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002198СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковалёв Владимир писал(а):
о родничок,он у меня в бетонном кольце.Раньше было просто углубление в земле,но потом стала земля осыпаться,перекрывать его.Не
удобно.А с кольцом хорошо,весной вычерпываю до дна воду пару раз,щёткой отдраиваю кольцо и потом чистую всё лето .
У нас тоже родничок в двух кольцах. Тоже, иногда - щётка и ведро для чистки. Более 40 лет как так действует. Разьве только, ещё крышку, крышу на петлях добавили, чтобы живность и листья туда не сыпались. У соседей километрах в пяти - над родничком аж маленький сруб, и лавки с ковшиками, чтобы удобнее наливать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1002200СообщениеДобавлено: Пн 09 Сен 2019, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[,деда,ты не умирай,пожалуйста.Спасибо,Ромочка,друг ты мой,я постараюсь.
Не умирайте и вы,друзья. Всего хорошего!С уваженим,Владимир.
Вы же вроде 1963 года рождения, какие Ваши годы, есть все шансы дожить долго за до их 18-летия! Так держать, Владимир!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1002220СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2019, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Serrgejs.
Да,я с 1962 года рождения.Буду стараться.По ощущениям чувствую себя лет на 40.Образ жизни помогает,даёт радостные эмоции.А внукам и внучке рассказал о своей мечте-чтобы ,когда вырастут,обустроили бы они со своими семьями поместья родовые рядом со мной,на КРУТОЯРЕ и будем мы добрыми соседями.РАДИ ЭТОГО СТОИТ ЖИТЬ!Что я и делаю.
Спасибо тебе за добрые слова,успехов!

Добавлено после 7 часов 48 минут:

Здравия!
11-12 сентября выкопал картошку.Продолжаем собирать грибы.Сушу их на деревянном поддоне под навесом.Это подосиновики и подберёзовики.Засолено много грибов,отварено и заморожено ещё больше.Хочется и сушёных заготовить.Земля-матушка изобильно кормит.На фото родниковая вода,яблоки свои и грибы,только-что собранные во время похода на родник.
Сегодня вечером снял на видео пролёт журавлей над нашим поместьем. Они всегда в одно время летят и курлычат.Тут же записал свою песню "Золотая осень".Можно посмотреть на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Всего хорошего!

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




DSCF5103.JPG

 Имя файла:
DSCF5103.JPG
 Просмотрено:  14131 раз(а)  Размер файла:  46.46 KB




IMG_20190426_121014.jpg

 Имя файла:
IMG_20190426_121014.jpg
 Просмотрено:  14120 раз(а)  Размер файла:  36.54 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ковалёв Владимир



Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 601
Благодарили 477 раз/а
Населённый пункт: г.Туринск

1002234СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен 2019, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Когда копал картошку,несколько кустов оставил ,чтобы чуть позже,по просьбе старшего внука Ромы,выкопать с ним.В субботу привёз его в гости к нам в поместье и мы за несколько минут дожали картошку.Радости от совместного труда было много у нас обоих.Работаем,разговариваем.Сделал на память несколько фотографий.
Грибы быстро высохли на ветерке и солнышке,за несколько дней.Если ещё будут расти,то продолжу сушить.Аромат грибной у них очень сильный и приятный.
15 сентября работал на ярмарке со своей кедровой продукцией в г.Камышлов,180 км. от Туринска.Спасибо всем,кто покупает изготовленное мной кедровое масло и живицу(бальзам).
Всего хорошего!С уважением,Владимир.

_________________
Изготовляю кедровое масло, жмых кедрового ореха,кедровую живицу.Пишу и исполняю свои песни.С 2002 г. обустраиваем своё Родовое поместье, с 2005 г. живём в нём постоянно.




IMG_20190429_121232.jpg

 Имя файла:
IMG_20190429_121232.jpg
 Просмотрено:  14091 раз(а)  Размер файла:  41.07 KB




IMG_20190428_092011.jpg

 Имя файла:
IMG_20190428_092011.jpg
 Просмотрено:  14091 раз(а)  Размер файла:  53 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB