Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Помогите понять некоторые моменты из книг Мегре, которые мне кажутся противоречивыми Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zender



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

997868СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2018, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Автор темы - это всё не "противоречия", а непонимание с вашей стороны. Прошу изменить названием темы на корректное. До изменения названия обсуждение уходит в перемещённые.


Изменил название темы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

997871СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2018, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за интересные вопросы! Не думаю, что это противоречия, это части целого.


Цитата:
Первое противоречие. Причина деградации сознания людей.

В 4 книге причина в том, что люди поддались на искушения сущностей, стали разбирать секс, рожать неполноценных людей.
В 6 книге причина в том, что люди создали один или несколько образов с ошибкой из-за 6 человек, которые не удержали баланс энергий и захотели властвовать над людьми. Хотя сами жрецы, как оказалось, имели другую цель - не властвовать над людьми, а вынудить Бога на диалог с ними.


Здесь неточность в том, что разбирали люди сотворение, выделив из него лишь физический план. Это и привело к появлению неполноценных по энергетике - "плотскоживущих", с преобладанием энергий нижних энергетических центров, и далее как снежный ком по нарастающей. На этом фоне с течением времени жрецы оказывались более разумными, всё же познаётся в сравнении. Профессор Сергей Савельев с фактами в руках доказывает, что мозг среднего европейца за последнее не очень большое по эволюционным меркам время утратил 350 грамм веса - считаю этот косвенным подтверждением описанного в книжках процесса деградации сознания людей.

Цитата:
Второе противоречие. Ведическая цивилизация.
С одной стороны, Ведруссы создавали родовые поместья, ведали Бога, жили в Раю.
С другой стороны, на вопрос Владимира "иголкой по ткани можешь рисунок красивый вышить?" Анастасия ответила: "Иголку в руки взять я не смогу. Иголку, что содеяна из недр живой природы. К чему ж творить, сначала разрушая творение великое, живое".
А Ведруссы разрушали живые творения. Рубили деревья и делали из них избы, повозки для лошадей. Косили косами, вышивали иглами.

Ну, всё логично. Ведруссы осознанно в этом периоде приняли решение не вступать в сражение на физическом плане. Внешне это выглядело именно как постепенное проникновение технократии, без особого сопротивления. И тем не менее, что то в России до сих пор отличается от коллективного запада так, что создаём угрозу их планам.

Цитата:
Противоречие третье. Образ жизни жрецов.
В книге 7 верховный жрец говорит: "мы засоряем плоть свою".
Но прадедушка Анастасии Моисей жил в тайге, как и Анастасия. Образ жизни верховного жреца хуже, чем у обычного жреца?

Мы не знаем доподлинно как именно проводил жизнь прадедушка Моисей. Только ли на своей полянке он жил, или бывал где-то в других местах, и сколько времени там проводил. Тут вопрос открытый, но противоречие совершенно не обязательно. Цели у него и правнучки тоже ведь были разными, до определённого времени. Возможно, и это играет роль.

Цитата:
Противоречие четвёртое. Милость Бога.
С одной стороны Анастасия говорит, что Бог - это любовь. Бог никого не наказывает, и ада не существует.
Но с другой стороны во второй книге Бог устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.

Люди сами устроили себе этот ад, что и признавал участник событий, когда говорил о чудовищном подобии всего что он увидел к обычной жизни современного общества. Разве Бог начал 2 МВ, или придумал ядерную бомбу? нет, это не Он.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sky755



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новгородская область

997883СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да противоречия встречаются по ходу книг, да может это из за непонимания информации.
Вот говорится что человек может ..все.. брать информацию из вселенной, инфополя Земли, но вот сын Анастасии не может брать информацию из вселенной. Будда был обычным человеком, пошел в отшельники и раскрыл чакры, медитировал, получил информацию из вселенной, может надо было как то тренировки делать Владимиру-младшему? а то прям приговор не имеет доступа к банку вселенной и точка.

Добавлено после 36 минут:

Цитапа "секс рай для тела и ад для души", может и правильная, но в нынешнее время
медициной доказано что без секса не обойтись, да да знаю скажете что мол специально
обманывают. Тогда почему при длительном воздержании от секса у мужчин и женщин дипрессия, у мужчин простатит?
Ps вижу среди читателей форума противоречия по поводу книг ЗКР, нет общего единого мнения. Согласен с тем что в ведрусский период люди шли путем разрушения, иголка, орудия труда.
Люди первой цивилизации были совершеннее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

997887СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Sky755 писал(а):
Цитапа "секс рай для тела и ад для души", может и правильная, но в нынешнее время
медициной доказано что без секса не обойтись, да да знаю скажете что мол специально
обманывают. Тогда почему при длительном воздержании от секса у мужчин и женщин дипрессия, у мужчин простатит?
Ну, депрессии по множеству причин, Серёжа, возникают?!
Алкоголики в депрессии находятся, покуда не похмелятся они, может впасть в депрессию жена, покуда муж её не купит норковую шубку ей, иль побрякушку золотую.
Из за нехватки денег, депрессии у многих также возникают и множество ещё других причин.
Просто определяться нужно самому уметь: "Твоей Душе, действительно так жизненно необходимо то, к чему так страстно плоть твоя стремится и разум, опьянённый ценностями ложными из вне?".
Секс, Сергей, ещё занятием "любовью" называют и не только медицина, а вот что говорит Анастасия о "занятиях любовью"?!
Цитата:
— Владимир, нелегко, быть может, осознать, но ты понять попробуй. У ведруссов в зачатии детей совсем не главной связь интимная была.
То, что сейчас в постелях творят люди, называя своё действо занятием любовью, Любовь лишь оскорбляет, унижает Бога. Удовлетворение вожделения они получат лишь на миг, и оно, я думаю, не может даже в сотой доли сравниться с тем, что было предопределено от Бога человеку.
Ведруссы видели друг в друге не объект плотских утех, иное.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Зачатие".
Цитату эту я не в первый раз на Сайте привожу, ты лучше это сообщение моё прочти - https://forum.anastasia.ru/post_994047.html#994047 тогда возможно больше о "достоинствах" узнаешь секса ты, Сергей?!
Ну а депрессии продолжатся, Сергей, у тех, которые из своих МЫСЛЕЙ секс не уберут.
Сергей, ты веришь в то. что в Родовых своих Поместьях, заболеваний никаких, существовать вообще не будет?
А также в то, что в Родовом своём Поместье, ты излечить болезнь любую сможешь, включая даже СПИД?
А вот что в Книгах ЗКР о медицине говорится?!
Цитата:
На протяжении тысячелетий писались разные книги, советующие людям, что и как употреблять в пищу для того, чтобы быть здоровым. Но ни в одной книге, ни одному мудрецу и всем ученым вместе взятым так и не удалось осветить этот вопрос во всей полноте. Доказательством служат всё увеличивающиеся болезни человеческой плоти и духа.
Стало появляться множество книг, советующих как лечить болезни. И сегодня существует такая наука — медицина. Тебе говорят: она постоянно совершенствуется. Но одновременно ты можешь наблюдать, что увеличивается количество больных людей.
Так что же совершенствует медицинская наука? Итог говорит сам за себя — она совершенствует болезни.
"Энергия Жизни", "Божественное Питание".
Цитата:
Смотрите, жизнь вашу ученый спасает врач. Но перед этим ежеминутно жизнь уничтожалась бытом. Спасают жизнь рабу, чтобы продлить его мученья.
"Родовая Книга", Союз двоих - Венчание"
Sky755 писал(а):

Ps вижу среди читателей форума противоречия по поводу книг ЗКР, нет общего единого мнения.

Единой Жизни Философией, Книги ЗКР написаны и нет противоречий в них, Сергей, просто кое кто, ещё пока что недопонимает Книги ЗКР, вот потому и мнения разнятся.
К Действительности Книги ЗКР относятся, Сергей, ну а: "Действительность собой определять необходимо", то есть, - своей Душою, Аналитикой и Логикой своею?!
И ещё Анастасия говорила: "В раба поверишь, породишь в себе раба"
Не уж то сложно догадаться, что: "Ежили в творца поверишь, то ЧЕЛОВЕКА ТЫ ТВОРЦА, в себе сумеешь Пробудить"
Как только до конца в себе ТВОРЦОВ Книг ЗКР Читатели сумеют Пробудить, так и противоречия исчезнут все из Книжек ЗКР.
С Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Юрий Гашек
Sky755



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новгородская область

997890СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2018, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик
Ваше мнение мне понятно и согласен с вами.
Просто хотел узнать по поводу нестыковок(ну это для меня пока нестыковки)
в книгах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zender



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

998088СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня очень волнует один момент из книг, который кажется мне противоречивым.

С одной стороны, Анастасия говорит, что мясо не хорошо кушать. И я согласен, что не хорошо, потому что для того, чтобы кушать мясо, нужно убивать животных.

Но с другой стороны, Анастасия дружит с волками. А волки постоянно убивают зайцев, оленей, косуль и многих других животных.

Может волки Анастасии не едят мяса? Но другие волки точно едят. Постоянно едят. Почти каждый день убивают кого-то и едят. Если не будут убивать, умрут с голода.

И вообще, зачем Бог создал хищников и паразитов? Или это не Бог создал их, а другие сущности? Но в первый же день своего сотворения Адам увидел льва и львицу, а они - хищники.

Может Бог создал хищников, чтобы травоядные звери не съели всю траву? Зайчики быстро размножаются и могут заполонить всю землю. Но ведь у животных есть механизм, благодаря которому у них пропадает желание размножаться, когда их становиться слишком много. Об этом свидетельствуют эксперименты ученого-этолога Джона Кэлхуна.

Кто-нибудь может мне объяснить, зачем Бог создал хищников и паразитов?

Зачем Бог создал клещей, оводов, комаров? Для того, чтобы они пили плохую кровь? Но тогда почему они так больно кусают?

Зачем создавать существ, которые причиняют боль, которые убивают? Чтобы не нарушалась гармония добра и зла? Ну, тогда значит нужно убивать, нужно есть мясо, чтобы не нарушать гармонию добра и зла в себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

998101СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2018, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender, Вам пословица в помощь: "на то и щука, чтобы карась не дремал".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

998103СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2018, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio писал(а):

Ну как откуда? От рождения, сотворения Мать Анастасия и дочь Настенька, перед тем Володенька, после союза с Владимиром от Любви.
И не страдали они, хуже было бы от технократии живя в городе. Пожары, пожары, то в Кемерово, то вот в Москве, ТЦ разве это не ад, и страдания для детей и матерей пострадавших!?


... сообщение возможно написано чатботом. Но всё-равно отвечу, для тех кто эту тему читает.

Я согласен с Вашей точкой зрения, можно сказать на 100%. Природа для меня - это храм, а текхнократия - её противоположность. Но я говорил о совсем других женщинах.

Цитата, глава "Захват"

Вода стала мутной и грязной, а они пили её. Я видел, как по кишечнику моего тела втекает в желудок грязная, вонючая жидкость. Ощущения тошноты и отвращения охватили меня. И тут рядом с водоёмом, под деревом, появились обнажённые тела двух женщин. Их кожа была такой же прозрачной, как и у наших тел.

Женские тела легли на травку под деревом, нежась и потягиваясь под лучами солнца. Тело начальника охраны и моё подбежали к женским телам.



Это был ответ на 4 вопрос.

Цитата:
С одной стороны Анастасия говорит, что Бог - это любовь. Бог никого не наказывает, и ада не существует.
Но с другой стороны во второй книге Бог устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.


Добавлено после 17 минут:

Zender писал(а):
Меня очень волнует один момент из книг, который кажется мне противоречивым.

С одной стороны, Анастасия говорит, что мясо не хорошо кушать. И я согласен, что не хорошо, потому что для того, чтобы кушать мясо, нужно убивать животных.

Но с другой стороны, Анастасия дружит с волками. А волки постоянно убивают зайцев, оленей, косуль и многих других животных.

Может волки Анастасии не едят мяса? Но другие волки точно едят. Постоянно едят. Почти каждый день убивают кого-то и едят. Если не будут убивать, умрут с голода.

И вообще, зачем Бог создал хищников и паразитов? Или это не Бог создал их, а другие сущности? Но в первый же день своего сотворения Адам увидел льва и львицу, а они - хищники.

Может Бог создал хищников, чтобы травоядные звери не съели всю траву? Зайчики быстро размножаются и могут заполонить всю землю. Но ведь у животных есть механизм, благодаря которому у них пропадает желание размножаться, когда их становиться слишком много. Об этом свидетельствуют эксперименты ученого-этолога Джона Кэлхуна.

Кто-нибудь может мне объяснить, зачем Бог создал хищников и паразитов?

Зачем Бог создал клещей, оводов, комаров? Для того, чтобы они пили плохую кровь? Но тогда почему они так больно кусают?

Зачем создавать существ, которые причиняют боль, которые убивают? Чтобы не нарушалась гармония добра и зла? Ну, тогда значит нужно убивать, нужно есть мясо, чтобы не нарушать гармонию добра и зла в себе.


У вас очень стоящие вопросы, говорящие о Вас как о человеке, строящем свои убеждения на фактах и логических построениях.

И этот вопрос я задавал себе неоднократно. Ответом на него я считаю мнение об относительности зла. Звучит она примерно так "Зло - относительно, а добро абсолютно". Я вижу Землю - школой, с бесконечным числом классов, заданий и упражнений. Целью и результатом обучения я считаю противотечение энтропии - совершенство.

Хорошо на эту тему высказался всем известный Эйнштейн.

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Zender



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 52
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

998145СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2018, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
"Зло - относительно, а добро абсолютно".


Добро тоже относительно.
Такое явление, как "убийство зайца" для волка является добром, а для зайца - злом.
Такое явление, как "маленькая зарплата" для работодателя является добром, а для работника - злом.
Такое явление, как "изнасилование" для маньяка является добром, а для жертвы - злом.
Такое явление, как "кража", для воров является добром, а для потерпевших - злом.
Такое явление, как "пить кровь" для комара является добром, а для животного или человека, у которого он эту кровь пьёт - злом.

Я не задавал абстрактных вопросов, типа, зачем Бог создал зло?
Я задал конкретный вопрос: зачем Бог создал паразитов и хищников?
Кто-нибудь может ответить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1001591СообщениеДобавлено: Вт 18 Июн 2019, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender писал(а):
Я задал конкретный вопрос: зачем Бог создал паразитов и хищников?


Книга 4 "Сотворение" гл. ВПЕРВЫЕ ПОЯВЛЕНИЕ ТЕБЯ
...
Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился.
Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной, соприкасалась, но и сама собой была.
Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную жизнь сливалось всё.
В недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали. Земля со всем соприкасалась, но не дано кому-то было её коснуться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Pytovniza




Зарегистрирован: 21.05.2019
Сообщения: 105
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Красноперекопск

1001635СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2019, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zender писал(а):
Противоречие четвёртое. Милость Бога.
С одной стороны Анастасия говорит, что Бог - это любовь. Бог никого не наказывает, и ада не существует

Ад создаёт человечество
В.Мегре книга 2 «Звенящие кедры России» гл. ОТВЕТ писал(а):
- Понятно. За это Бог и накажет человечество планетарной катастрофой, страшным судом?
- Бог никого не наказывает, и катастрофа Ему не нужна.
Бог - это Любовь. Но так всё изначально запланировано. Создано. Когда человечество подходит к определённой точке своего невосприятия сути Истины. Когда тёмные начала, проявляющиеся в человеке, достигают критической точки. Чтобы не произошло полного самоуничтожения, происходит планетарная катастрофа, уносящая много людских жизней, уничтожающая пагубную, искусственно созданную систему жизнеобеспечения. Катастрофа является уроком, оставшимся в живых.
...
Какой-то отрезок времени после катастрофы человечество живёт как в страшном аду. Но он ими же и создан. Именно оставшиеся в живых в ад попадают. Потом их дети какое-то время живут как в первоистоках, доходят до точки, о которой можно сказать - Рай. Потом снова отклонения, и всё сначала. Так миллиарды лет в земном исчислении.

Zender писал(а):
Противоречие четвёртое. Милость Бога.
Но с другой стороны во второй книге Бог устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.

Бог не вмешивается судьбы людские. Он отдал все!
В.Мегре книга 4 «Сотворение» гл. ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА писал(а):
Словам Любви, из тьмы вселенской, уже невидим никому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова Божественные прозвучали:
- Себе оставить, значит, недодать им - дочерям и сыновьям моим.
В.Мегре книга 6 «Родовая книга» гл. ОБРАЗНОСТЬ. ИСПЫТАНИЕ писал(а):
В период, Образность которому названье, подобен Богу человек и начинает образы творить. Период этот длится девять тысяч лет. Не вмешивается Бог в деянья человека. Разнообразные энергии Вселенной приходят в возбуждение, собою человека соблазняя.
В.Мегре книга 7 «Энергия жизни» гл. БОЖЕСТВЕННАЯ ВЕРА писал(а):
Жрецы направили людей по пути деградации. Они вознамерились доказать Богу, что способны управлять всем человечеством. А стенания, мучения людские заставят Бога вступить в диалог с ними.
Так они считали потому, что знали: Бог никогда и ни с кем не говорит, не вмешивается в судьбы людские, все судьбы определены собственным выбором пути.

Тогда Кто устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.
В.Мегре книга 3 «Пространство любви» гл. ЗАХВАТ писал(а):
Голубоватое свечение стало слабее, к нам возвращалось прежнее состояние, но и когда всё стало абсолютно прежним, голубой свет продолжал уменьшаться, уступая место поднимающейся от земли коричневатой дымке. Эта дымка заполняла всё пространство вокруг нас, и лишь Анастасия оставалась в маленьком голубом круге. И когда коричневатая дымка окутала нас полностью, мы познали, что такое ад.
В.Мегре книга 3 «Пространство любви» гл. ЧТО ТАКОЕ АД писал(а):
И почти сразу вновь возникло едва заметное голубоватое свечение, оно вогнало в землю коричневатое испарение нашего ада, соединилась наша плоть с невидимым нашим "Я". Только двигаться мы по-прежнему не могли, но уже не от ужаса, а от благодатной истомы голубого свечения. Над нами в небе, описывая круги, снова светил огненный шар.

Получается огненный шар, устроил ад для тех, кто хотел схватить Анастасию.
В.Мегре книга 7 «Энергия жизни» гл. СПАСИБО писал(а):
Отец утвердился в своём предположении. Огненный шар, общающийся время от времени с Анастасией, есть не что иное, как одна из ипостасей Бога.
У Бога множество ипостасей, любая травинка - проявление его мыслей…
...
Потом отец долго и возбужденно говорил со мной. Его не удивили ни действия шара, ни то, что одна из ипостасей Бога, может быть главная его ипостась, предстала перед Анастасией в образе ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена О.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB