Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Съезд Родной партии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Andy Borisov



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 108
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Миродолье подмосковное рп

1001378СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Съезд Родной партии, о которой говорил дедушка Анастасии, и которой предстоит стать партией народного большинства, объявляется открытым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy Borisov



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 108
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Миродолье подмосковное рп

1001379СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019, 6:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Порядок работы съезда, если не будет возражений, будет следующий.

  1. Любой участник (съезда, форума) может внести для обсуждения на съезде свой вопрос, а также инициировать по своему вопросу голосование.

  2. Голосование проводится в той же ветке форума «Родные партии граждан», в создаваемой специально для этого голосования теме. Для примера создан опрос-голосование: [ Опрос ] Открытие съезда Родной партии (голосование)

  3. Лигитимным на съезде признаётся только открытое (не анонимное) голосование.

  4. В общем случае решение съезда считается принятым при одобрении его большинством, и возражении не более двенадцати процентов. Двенадцать процентов есть числовое выражение принципов: «консенсус», «единогласие».

  5. В общем случае решение съезда является обязательным для всех, кто проголосовал за это решение, и рекомендательным для всех остальных.

  6. Учёт непроголосовавших и порядок принятия решения при подсчёте голосов должны быть уточнены с учётом каждой конкретной ситуации и сути самого вопроса. Изменения и уточнения в порядке принятия решения должны оглашаться по возможности до начала голосования.


Последний раз редактировалось: Andy Borisov (Чт 16 Май 2019, 9:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy Borisov



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 108
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Миродолье подмосковное рп

1001396СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю для обсуждения вопрос закона «О родовых поместьях».

В чём суть проблемы?

Основным препятствием в образовании и развитии Родовых поместий в настоящее время является отсутствие законодательной базы. Не удаётся беспрепятственно создавать родовые поместья даже тем, кто пытается их создавать полностью за свой счёт. Создатели поместий не могут гарантировано обезопасить себя от изъятия земли, штрафов, сноса зданий, вымогания взяток, фиктивной деятельности.

Проблема эта решается принятием федерального закона «О родовых поместьях».

Содержание этого закона не может быть "абы каким, лишь бы было название". Так, например, пять лет назад на рассмотрение госдумы были выдвинуты аж два проекта законов о родовых поместьях. От КПРФ и от ЛДПР. Это были крайне абсурдные законопроекты. И эти законопроекты с треском провалились.

Добавлено после 1 часов 1 минут:

Среди более десятка различных по содержанию законопроектов имеет смысл рассматривать с учётом нынешней реальности только два. Проект Мазурова и проект Борисова. Оба эти варианта опираются на законопроект Петрова. Законопроект Петрова был создан большой группой авторов, в основном жителей родовых поместий. Василий Петров же был последним редактором этого законопроекта от 2015 года. По такому же принципу, принципу последнего редактора, получили свои названия проекты Мазурова и Борисова.

Вариант Мазурова предполагает продвижение идеи родовых поместий через убеждение чиновников в его необходимости. Целью проекта Мазурова является установление на законном уровне нового вида статуса земли: родовое поместье. Бесплатной раздачи земли в проекте Мазурова нет. То есть продвижение идеи предполагается пошаговое: сначала добиться одного, потом другого.

Вариант Борисова предполагает продвижение идеи родовых поместий посредством народной поддержки. Целью проекта Борисова является как установление нового вида статуса земли так и установление права на бесплатное получение земли. Кроме того, в проекте Борисова заложено много идей, которые должны быть интересны прежде всего населению, и не столь чиновникам. То есть продвижение идеи предполагается решительное и фундаментальное.

Не смотря на то, что эти подходы отличаются, один не исключает другой.

Добавлено после 32 минут:

Проект Борисова рассчитан на то, что этот проект поддержит народное большинство. Для этого нужно организовать публикацию этого законопроекта, сбор подписей и иные формы народной поддержки.

Для сбора подписей в поддержку проекта Борисова в данном разделе создана тема-опрос. Там можно проголосовать за или против этого законопроекта, а также поставить свою подпись под законопроектом в режиме онлайн. Ссылка:

Закон о Родовых поместьях (подписной лист)


Последний раз редактировалось: Andy Borisov (Ср 15 Май 2019, 12:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001397СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy Borisov пишет:
Любой участник (съезда, форума) может внести для обсуждения на съезде свой вопрос, а также инициировать по своему вопросу голосование.

Я, читатель книг Мегре В. Н. «Звенящие кедры России», предлагаю внести для обсуждения вопрос о продовольственной безопасности России.

«Самое мощное оружие — это продовольственная безопасность», - сказал один из американских чиновников.
Озвучено было так:
"Продовольственное оружие - это самое мощное оружие, которым мы располагаем сегодня".

Строители родовых поместий в своих Декларациях пишут о продовольственной безопасности.
Анастасия смоделировала «День Дачника и Праздник всей Земли».

Предлагаю к 23 июля 2019 года подготовить отчёт о проделанной работе.
Сколько и какие виды продуктов питания производят жители родовых поместий России.

Закон нужен для россиян, живущих в родовых поместьях России.
Для чиновников важны не мозоли на ваших руках, а конкретные результаты.
Это не моё пожелание, это из обращения Мегре к тем, кто живёт в родовом поместье.
Шишмарёва Тамара Михайловна. Россия. Калининград. 15 мая 2019 года.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 16 Май 2019, 5:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Andy Borisov
vaster1980



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 92
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Ессентуки

1001398СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любая партия - ЛЮБАЯ - рано или поздно становится тоталитарной - Все помнят Коммунистическую партию и чем она закончилась. теперь несколько партий и ладу меж ними нет.
Потому считаю нужным рассматривать иной подход к делу. Родная партия нужна на время - только для выполнения поставленной цели - не более! Цель принятие закона по выделению 1 ГА каждой желающей семье... . Как и описывала Анастасия - идея будет скомпрометирована - что и произошло с Дальневосточным гектаром. Посему Родная партия должна реализовать желаемое и самораспуститься - ибо далее власть свихнет головы и здоровым, люди подпадут под искушение снова всю ответственность снять с себя и повесить на партию и удержаться у власти. Ибо для чего партия создается ?
Далее власть должна перейти двум ветвям власти - Только женщины в Думе - только мужчина президент! Пусть уравновешивают друг друга эти энергии, и останавливают друг друга если нету лада и общего согласия! Подобно семье - муж и жена решают как быть - а не партии - комиссии - и прочие атрибуты политики
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001400СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vaster1980, что за новости? Почему президент - мужчина?

Я хочу в историческом спектакле, сценарий которого придумала Анастасия,
в котором каждый может выбрать понравившуюся ему роль,
сыграть роль «президента РФ, который проявил инициативу, чтобы в Конституцию РФ была внесена поправка».
Законодательство позволяет мне, гражданке РФ, внести такое предложение депутатам Государственной Думы.
Что я и сделала. Получала ответы.

Andy Borisov, я внесла своё предложение.
Вы, как автор решаете, что относится к теме, а что — нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001403СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):


Предлагаю к 23 июля 2019 года подготовить отчёт о проделанной работе.


У форумного съезда уже целых три делегата. С интересом почитаю отчёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Шишмарёва Тамара
Andy Borisov



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 108
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Миродолье подмосковное рп

1001408СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К вопросу о юридической силе онлайн голосования.

Вот хорошие статьи в википедии на эту тему:

Что важно знать для нас?
  • Онлайн петиции рассматриваются.
  • В онлайн петициях соблюдение шаблонных форм необязательно.
  • Онлайн петиции рассматриваются, если есть возможность удостовериться, что при сборе подписей нет подтасовки результатов.
  • Возможность удостовериться, что при сборе подписей нет подтасовки результатов можно лишь тогда, когда голосование происходит в открытой (не анонимной, не тайной) форме.
  • В открытых онлайн петициях возможность удостовериться, что при сборе подписей нет подтасовки результатов, могут не только чиновники или операторы сайтов, но и любой участник голосования, и вообще любой желающий.
  • Это даёт возможность контролировать подтасовку результатов как сверху так и снизу.
  • Последнее наиболее важно для движения ЗКР, поскольку очень трудно себе представить, например, сколько уже послано писем президенту об учреждении дня Земли, сколько нужно ещё послать, и не пора ли уже возмущаться и выходить на улицу в связи с тем, что эти письма игнорируются.
  • На данном форуме сбор подписей будет иметь легитимную силу при условии отслеживания оператором сайта повторяемости IP-адресов или иных электронных идентификаторов при регистрации участника либо постановке им подписи. По-настоящему легитимным такое голосование будет тогда, когда любой желающий будет иметь доступ и сможет проконтролировать этот журнал постановки подписей с электронными идентификаторами подписавших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vaster1980



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 92
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Ессентуки

1001410СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара вы прекрасно показали суть моей мысли - Спасибо

Кто как не Мужчина остановит дурну бабу (думу из женщин) - которую понесло? - ТОЛЬКО МУЖЧИНА

Кто остановит дурака мужчину ? (президента) - Только Женская дума! мужское и женское начало - будут уравновешивать друг-друга! А инициативы - дано вносить каждому - даже ребенку - лишь бы прислушивались к нему - а не отмахивались - дети нынче очень талантливые!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001411СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy Borisov писал(а):
иметь легитимную силу при условии отслеживания оператором сайта повторяемости IP-адресов


Скажу Вам как айтишник айтишнику - движок форума пишет айпи, но, насколько мне известно, VPN, proxy и даже TOR никак не ограничивает и не идентифицирует. Ещё динамические айпи есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001412СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2019, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy Borisov писал(а):
предприняли попытку испортить подписной лист


А давайте, Вы определитесь, что Вам нужно для "легитимности подписного листа". Только лишь не повторяющийся айпи? Или ещё нужно ФИО? Или ещё в придачу это ФИО должно быть реальным?

Вопрос соответствия указанного мною (и Вами) ФИО реальному - вообще пока не затрагиваю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andy Borisov



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 108
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Миродолье подмосковное рп

1001419СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Электронный идентификатор не идентифицирует конкретную личность, он всего лишь позволяет отследить попытку многократного голосования. На основе подписного листа контрольный орган обзванивает выборочно этих людей и спрашивает: "Вы подписывали эту петицию или нет?" Телефоны в петиции указывать нет необходимости, поскольку у них там полная база данных на каждого человека уже есть. В крайнем случае, для проверки могут связаться по электронной почте, которая указана в регистрации на форуме. При выявлении определённого процента ложных подписей вся петиция бракуется. Было бы грамотно фонду вести открытые списки-опросы: кто послал письмо президенту о дне Земли, кто послал письмо за закон о Родовых поместьях, кого обзванивал проверяющий по результатам петиций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001420СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Личность конкретную не надо, надо лишь, чтобы дважды не голосовали. "Они" всё равно мои телефоны знают, могут перепроверить.

Непонятно тогда, почему Вы моё сообщение стёрли, пояснив, что я не идентифицируя конкретную личность и не голосуя дважды, всё-же "порчу подписной лист".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001425СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vaster1980, довожу до вашего сведения, как участника съезда Родной партии, следующую информацию.
Слово «партия» имеет несколько совершенно разных значений.
Найдёте в словарях сами.

Вы пишите о себе в теме «СОВЕТЫ, приступающим к обустройству на своём участке»:
«Я обыкновенный городской житель и мне близка тема Родового поместься вопреки тому, что идею хотят скомпромитировать Дальневосточным примером - как и что делать при перезде и начале благоустройства мне приглянулся вот этот ролик - делюсь, что-б не случилось УРА, а после -ОЙ-ОЙ-ОЙ!)».

В этой теме вы компрометируете образ Родной партии.
«Родная партия нужна на время - только для выполнения поставленной цели - не более!
Цель принятие закона по выделению 1 ГА каждой желающей семье»...

Ваши слова: «Кто как не Мужчина остановит дурну бабу (думу из женщин) - которую понесло? - ТОЛЬКО МУЖЧИНА».

Вы слышали что-нибудь, про самость или гордыню, которая людей от Истины уводит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001429СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andy Borisov, здравствуйте!

Прочитала, что предлагаете. Не совсем согласна.
Однако, случайных событий не бывает.
Всё, что происходит, имеет смысл, который мне не сразу удаётся понять.
Так и со съездом Родной партии.

Andy Borisov, цитата:
Учреждаю Родную партию.
Полагаю целью установление в стране закона «О родовых поместьях».

Я, в теме Павла Матвейчука «Подготовка к съезду, о котором говорил дедушка Анастасии»,
написала:
Ни один из предложенных вариантов «Закона о Родовых поместьях в России»,
не соответствует «главным словам всех Божественных программ:
СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ». Книга «Анаста».

Не случайно говорят: «Утро вечера мудренее».
Недавно в моей жизни произошло событие, которое я вспоминаю с улыбкой.
Обстоятельства сложились так, что я попала на репетицию парада Победы в городе.

Добавлено после 6 минут:

Была у подруги. Обдумывали городские вопросы из темы: "Комфортная среда обитания".
Это не только устройство пандусов.
В первую очередь — это состояние воздуха.
Воздух — как один из компонентов питания человека, современной наукой не рассматривается.
Это мой ответ на вопрос о продовольственной безопасности.

Из дома вышла в тот момент, когда началось построение и проходила техника.
До своего дома добиралась 3 часа. Всё это время я обходила участников парада.
Такого события в моей жизни никогда не было, и, скорее всего не повторится.

Утром мне пришла мысль:
«Съезд Родной партии, о которой говорил дедушка Анастасии, и которой предстоит стать партией народного большинства, объявляется открытым», - это репетиция, других важных событий, которые предстоит понять, осмыслить, по- крайней мере мне.

Добавлено после 2 минут:

Вы и Павел Матвейчук готовитесь к разным, но очень важным событиям.
В вашем случае, «съезд партии народного большинства возможен только виртуально».

Я, как зритель, смотрю на ситуацию со стороны и рассматриваю эту тему, как репетицию, в которой, на равных,
участвуют гости из других стран.
Обсуждается тема голосования.
Вы предлагаете голосовать за два варианта закона о родовых поместий.

Анастасия предлагает:
«Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги».
Книга «Кто же мы?», глава «Самое богатое государство»:

Как на настоящем съезде есть оппоненты и пресса, в том числе «жёлтая».
Так со стороны выглядит эта тема.
Открытая тема — это репетиция других важных событий.
Пока такая картина получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB