Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001259СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2019, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Растёт всё в горшках. Их много, хотя не все выросли.
Завтра буду сеять в горшках тыкву и кабачок.

Работать бензопилой уже привыкла. Рубить тоже пробовала и буду ещё, если так будет проще.

Переместила всё в комнате своей так, чтобы и мне и рассаде было бы удобно там.

Котёнок тихонько растёт. Мяукает уже чуть громче.

Как-то получилось вести переписку с парнем из Индии. И сейчас ведётся.
Там люди привыкли все чувства в серёз воспринимать и больше уважать их. Чем я, например.

Мне пока этому учится.

Это напоминает слова Анастасии о том, что то, что она знает, знает весь мир, вместе взятие. Каждый по-чуть-чуть.

Надо не бояться других культур, а учится у них, если есть, чему. Надо позволить и им от нас чему-то поучится.

Я, например, почувcтвовала, что достойна уважения и внимания от мужчины лишь потому, что я человек, женщина. Я начинала себя так наконец воспринять. Из-за того, что через себя почувствовала, как это, будет легче распознать того-единственного. Не запутатся.

Я смогу построить крепкую, дружную семью. Вместе с мужем, который будет внимательным и понимающим.

И мне больше не надо сомневаться.

Те, которые говорят, что мне придётся смирится, не правы. Они не весь мир знает.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 19:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001264СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019, 6:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Началась давным давно переписка между мной и одном веганом из Индий.

Между всем я начала смотреть документальные фильмы и сериалы об жизни в Индии и увидела ужасающую всё ещё ситуацию с кастовой системой. Они старается этого изменить, но в часть Индий всё ещё это работает, как я поняла.

Не знаю, как, но там срочно нужно дать людям землю под Родовые Поместья, учить их огородничать, заниматься ремеслом, самим получить из жизни всё необходимое, начиная с людей с нижних каст и бездомных, чтобы они больше не зависли от отношения к ними других людей.

Через денег и образование, как это пока делается, путь хороший, но надо ещё изменить отношение этих людей самим к себе, подарить им веру в себя, в то, что они независимы, самостоятельны и сами может получить всё для счастья. Если они эту веру в себе обретут, будет осознать, что они заслужили такое же отношение к себе, как другие, и не допустит больше, чтобы к ними плохо относились.
Надо дать им землю так, чтобы она у них осталась как их богатство.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 20:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001265СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока ещё многие с тем, как им живётся, просто смирились. Это плохо - никогда нельзя смирится с теми, что Тебя не считает человеком и думает, что можно к Тебе плохо относится. Они не знает все пока как они сами могут этого изменить.

Я желаю остаться здесь, в Латвии, но очень хочу, чтобы и там у людей жизнь изменилась. Когда смогу опять попасть в facebook.com, напишу ему и попрошу действовать в этом направлении. Постараюсь и многими другими из Индий написать, чтобы они начинали изменить жизни, тех, которые почти или совсем перестали верить в себе, на жизнь самостоятельных, независимых, с здоровым чувством достоинства самих себя. Чтобы были там у всех людей земля своя.

Тем временем буду продолжать творить здесь, в Латвии, свое Родовое Поместье. Чтобы и здесь стало лучше людям жить. Буду с себя начинать. А то может получится, что бегу спасать людей из Индий, а забываю, что и здесь всё ещё есть люди, которые от других зависит и забыли, что сами себе может счастье построить. Или забуду о себе позаботится, других спасая.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001266СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019, 6:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть и неверие в ценности своей жизни и в то, что что-то можно изменить, и порождала у них эту ситуацию? А то собрались бы все из нижних каст, и дали бы по морде тем, которые их людьми не считает, все месте дали, если они не понимает по доброму, и изменилась бы ситуация. Но... Для этого надо для начала перестать думать, что единственное, что есть, это смириться.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001267СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, насколько я понимаю, смирение с судьбой поощряется у них как хорошее качество характера. Этого подпитывает и вера в рейнкарнации, которая для них по сути стала одной большой последней надеждой. Правда, она и дает повод думать, что можно и изменения жизни и себя к лучшему оставить на потом.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001268СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но, возможно, если у них бы отняли даже этого, мало что бы у них осталось? А сейчас тем, которые сдались в этой жизни, осталась хоть надежда на следующую жизнь, которая может быть лучше.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001269СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия рассказала, что может человек каждый перерождаться, но для этого надо сотворить счастье и в этой жизни для мира сотворением Родового Поместья - счастливого кусочка земли. Это хорошо, потому что это не позволяется ленится и сдаться, не позволяет попусту смирится.

Это и есть риск от идей о лучшей жизни где-то там, в другом месте. Отличие идеи рейнкарнаций от идеи рая в христианстве лишь в том, что в рейнкарнации верит, что счастливое место будет в другом времени, а в христианстве - в другом месте. Но они оба поощряет нелюбовь к жизни в теле, которое у человека есть сейчас, неуважение к нему как помехи на пути к счастью.

Вариант, предложенный Анастасии, предлагает любить ту жизнь, которая есть сейчас, уважать своего текущее тело как помощника в претворения счастья в жизни, но и оставляет веру в вечность. Всё это пронизывается одной очень важной мыслю - каждый сам отвечает о своей жизни, за свою вечность.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 20:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001270СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2019, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kаждый сам отвечает за свою жизнь, за свою вечность.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001275СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2019, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как у Вас с колодцем? Что-то в этом году весна сухая, что в канавках, что в реке - воды у нас для апреля явно мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001285СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2019, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):


Работать бензопилой уже привыкла. Рубить тоже пробовала и буду ещё, если так будет проще.


Про бензопилу - какая Вы молодец! Почти преклоняю колено.

Топор хороший в умелых руках - отличная штука! В работах плотницких и иных по дереву.

В вопросе дров же - то фактически, только чурки колоть на поленья (тут колун нужен, ну, и клинья с молотом) и поленья на щепки - тут нужен небольшой, по руке лёгкий и острый щепочник.

На чурочки даже относительно тонкие резать - проще и удобнее пилой, то же, по-моему, даже и для отделения веток от ствола, на дрова-то.

Бензопилой проще и эффективней с напарником, который подаёт лесины под рез. И крайне, крайне желательны кОзлы. Резать Бензопилой на весу и под не стандартными углами, не закреплённое - травмоопасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001300СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
А как у Вас с колодцем? Что-то в этом году весна сухая, что в канавках, что в реке - воды у нас для апреля явно мало.


Вода есть, но, как папина сестра говорит, меньше, чем было до того.
Ждём дождя.

Добавлено после 3 минут:

Serrgejs писал(а):
Ginta писал(а):

Работать бензопилой уже привыкла. Рубить тоже пробовала и буду ещё, если так будет проще.

Про бензопилу - какая Вы молодец! Почти преклоняю колено.
Топор хороший в умелых руках - отличная штука! В работах плотницких и иных по дереву.


Я пока с бензопилой и топором делаю работы попроще - те, которые получается.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 20:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001301СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):

В вопросе дров же - то фактически, только чурки колоть на поленья (тут колун нужен, ну, и клинья с молотом) и поленья на щепки - тут нужен небольшой, по руке лёгкий и острый щепочник.
На чурочки даже относительно тонкие резать - проще и удобнее пилой, то же, по-моему, даже и для отделения веток от ствола, на дрова-то.
Бензопилой проще и эффективней с напарником, который подаёт лесины под рез. И крайне, крайне желательны кОзлы. Резать Бензопилой на весу и под не стандартными углами, не закреплённое - травмоопасно.


Чурки? Колун? Клинья с молотом? Щепочник? Подать лесины под рез? Что это значит?

У нас есть "козёл" для распиливания дров.

О травматичности верю.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 20:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001302СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2019, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начала делать грядки на Поместье. Дерна надо убрать, корни, но землю плодородную оставить. Медленно получается, но получается.

Завтра еду на работу. Волнуюсь. Первый день.

Добавлено после 2 минут:

Начинаю осознать себя как женщину. Это хорошо.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 20:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001303СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):


Завтра еду на работу. Волнуюсь. Первый день.


Удачи Вам и спокойствия! Держу за Вас пальчик, как говорится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001304СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2019, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):


Вода есть, но, как папина сестра говорит, меньше, чем было до того.
Ждём дождя.


У нас ночью и утром прошёл, наконец-то! Сантиметров 5 почвы намочило, но надо бы ещё...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB