Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000781СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня решила, что завтра поеду в гости в Ригу. Компьютер с интернетом оставлю дома, собой буду брать информацию для работы с грядками, таблицы совместимости деревьев и книгу о дизайне сада по принципам пермакултуры. Смогу сделать побольше, надеюсь, но главное будет - общаться.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Сб 18 Янв 2020, 19:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000782СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скука по семье, если накопилась, мешает творчеству. Если всех встречу, вернусь с новой силой для творения.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000805СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2019, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас берёзовый сок пошёл. Через неделю, думаю, и у вас будет.

Серёжки на лещине тоже, вовсю.

Добавлено после 30 минут:

Ginta писал(а):
хочу душ


Насосик 20 евро.
провод каких тоже, центов 60 за метр
Шланг от 20 до 50 евро за 50 метров.
Всякие соединения каких 20 евро.
Бойлер электрических на 30 литров каких 40 евро.
Китайская душевая кабина около 100 евро.

Но вопрос с водой, что там с колодцем, и как, можно ли скажем, спицу забить - я не знаю...

Добавлено после 4 минут:

Альтернатива - такая штука, как "Титан", дровяной водо нагреватель. Сразу с душем. Напор воды нужен, но не очень большой. Бочку (5 евро за бу из-под сока) на чердак, и таскать вёдрами...

Добавлено после 24 секунд:

https://donna.lv/ru/santehnika/nagrevateli-vody-boylery/drovyannye-nagrevateli-vody-boylery/drovayannoy-vodonagrevatel-titan-s-dushem-i-smesitel/

Добавлено после 3 минут:

Титан штука муторная, стоял у одного в бане. Дров нанести, растопи, подожди, пока нагреет, подбрасывая часто, так как топка там маленькая. Зато условно-бесплатно.

Добавлено после 3 минут:

Вёдрами в бак наверх я и сам таскал. Подключено было к 15 литровому Советскому мини бойлеру. Помыться хватало, тёплая вода из душевой сеточку течёт, но не хлещет, и не долго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000979СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Продолжаю работу над конкретизации планировки будущего огорода. Ещё не вернулась домой, но мыслей новых и полезных накопилось много. Смогу всех продумать до конца лучше, когда дома буду, в привычной мне обстановке. Эту будет 1. апреля. Соскучилась по дому.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Сб 18 Янв 2020, 19:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000980СообщениеДобавлено: Пт 29 Мар 2019, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда и смогу их постепенно здесь излагать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000983СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2019, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там, где я сейчас в гости, увидела хорошую идею - в раме окно не всё открывается, а только малюсенькое окошко. Удобно.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Сб 18 Янв 2020, 19:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001057СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2019, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня начала велосезон.

Уже чуточку походила босиком. Трава сухая оградила стоп от прохлады земли.

Приятно было ведром из колодца воду брать. Ура!

Когда погода хорошая, можно стиральную машину использовать только для самой стирки, потому что полоскание можно сделать руками, а отжим руками и развесить на солнышке - если не достаточно отжимала, лишняя вода напоит землю.

В списке работ для Поместья - расстановка новых и окончательных границ места для Поместья и чуть побольше. Позавчера с папиной сестрой обошли и она сказала, чего отдать не хочет. Я запомнила и буду учитывать.

Поняла, как пользоваться компасом. Тоже ура!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 19:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001117СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
В теплой погоде интереснее находиться в Поместье, чем дома за интернетом.

Научилась измерить расстояние, учитывая изменения рельефа.
Учитывать изменения рельефа надо потому, что для мерки использую самодельный "метр".

Добавлено после 3 минут:

Image

Добавлено после 49 секунд:

Примерно так вот выглядит.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 19:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001118СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С таким инструментом изменения рельефа может сильно исказить реальное расстояние между двумя точкам.

Чтобы это исправить, повесила на верхушке буквы А в "метре" с верёвкой что-то похожее на гайку так, чтобы получилось угол с соединением двух сторон. Дальше она работала как один край угла и помогла мне узнать наклон рельефа.

Приятная была работа.

Каждый "метр" измерила наклон и записала, потом с помощью математики узнала наиболее близкое к точной расстояние между двумя точками.

Как опять будет тёплая и приятная погода и свободное время, продолжу мерить. Надо до конца придумать и понять, какое будет по форме территория Поместья и прилегающие земли, где надо будет мне хозяйничать. Надо придумать так, чтобы и мою и папины сестры мысль и желание учитывать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 19:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001119СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Метр у меня в кавычках, потому что я узнала, что у инструмента реальная длина шага 104,6 cm. Неточное.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001120СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое интересное в этом процессе - процесс мышления и нахождения решении, как и чувство самостоятельности, откровения того, что я могу.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001121СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При неприятной для дел снаружи погоде, думаю о своем огороде.
Может получится так, что сделаю место для следующей весны. Это тоже хорошо.

Надо постараться.

Учится очень приятно.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001122СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Циркуль землемера зовётся.
Вроде этого https://youtu.be/6b4YgVl1FDo

А если что-то криволинейное надо измерить, скажем, периметр рощицы, или поверхность холма - используется на карте курвиметр, а на поле - велосипед навязать на колесо полоску, замерить расстояние по шине от полоски до полоски - и катить, считать, сколько колесо прокрутилось раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001166СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, спасибо!
Калибровку я помнила, но только с видео, который Ты дал, поняла.
Линии уровня я пока не отмечаю, а откос отмечаю для того, чтобы избежать неточности при измерений расстояние по прямой.

Правда, наклоны мне легче понять способом с транспортиром и математикой. Это похоже на то, что в видео, с мелким отличием.

А прием отметки горизонталей я буду использовать. Когда будет нужно и возможно.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 19:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1001223СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2019, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассада растёт. Горшков много. Пока не все вылезли, но скоро будет все, кто сможет. Будет помидоры и капуста брокколи.

Сегодня наблюдала и чуть-чуть помогла в рождение котёнка. Было приятно, что кошка доверяется мне и позволяет помогать.
Ей была нужна помощь во виде ласки, чтобы было легче.

Немного спилила дрова бензопилой. Надо было одеть защитные очки.

Для рассады, чтобы произрастать, нужно было топить.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 19 Янв 2020, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: tmesher
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB