Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идеи дел Объединения. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000926СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Электроника? Их есть у меня! И под "флагом" я понимаю лишь бит, или иной, побольше, сектор памяти, в котором есть 1, или 0, и который отмечен как значимый для какой-либо задачи, процесса, программы. Едет, исполняется процесс, видит - Flag on - делаем то-то. Flag off - делаем это-то. Is deleted? Is archived? Has timestamp? И флаг, 1 или 0, есть-нет. Ну, насколько я функционирование файловых систем понимаю.

Я и призываю, не ставьте флаг, не обозначает как важное (для всех?) участие в партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Ginta
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000927СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я и призываю, не ставьте флаг, не обозначает как важное (для всех?) участие в партии."Serrgejs
Понял Вашу мысль - согласен и я к этому не призываю , а предлагаю обсуждать "идеи объединения" для Мегре - просто подготовить тезисы для обсуждения на встрече.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1001090СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2019, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за столь длительное отсутствие.
На профсобрании Image языками зацепились… ну и... накропали кой чего.
Serrgejs писал(а):
О, а здесь про скворечники можно?
 Да, тема создана для разговора, или точнее сказать, для обозначения вектора Image дел и мероприятий, которыми может и должно заняться сообщество предпринимателей для совершенствования среды обитания.
Но, детализацию (тонкости технологий, подробности экономики… и пр.) лучше обсуждать на форуме Союза, чтобы не перегружать Аnastasia.ru.
У Фонда всё-таки несколько иные задачи, нежели обсуждать организационные моменты производства.
Serrgejs писал(а):
Как я понял хозяйственный смысл идеи Ликсеича - это посредничество.
...
Поясняю и своё отношение. Посредничество часто очень нужно.
Я тоже, до некоторого времени, плохо относился к посредничеству.
Коммунистическая партия нам с детства всё-таки надёжно вдолбила некоторые образы.
Но, потом, когда у меня уже появились подчинённые, я постоянно натыкался на эти грабли и начал задумываться, что же не так в этом пионэрско-комсомольском задоре.
А всё оказалось так просто... не все люди такие красивые и пушистые, как нам всегда рассказывали. Попадаются экземпляры с иголками вместо шерсти, и если они собираются в пары, они просто не способны договориться между собой.
Они, вроде, и говорят-то на русском, но совершенно не понимают друг друга.
Правильно Дедушка говорил: если уважаешь человека, нужно с ним говорить на его языке. Но, очень часто получается, что хорошие специалисты в своих областях, совершенно не хотят уважать специалистов в других областях. Вот и приходится выступать посредником, чтобы дело срослось.
Ну и потом... переводчика же мы не считаем барыгой и спекулянтом пожирающим хлеб трудового народа. Хотя он тоже является посредником и занимается именно тем, что помогает договориться двум сторонам, говорящим на разных языках.
И, больше того, к людям знающим разные языки, относятся с бо́льшим почтением.
Или, в биологии, кровь, например.
Доставляет клеткам питательные вещества и забирает у них отработку.
Это ведь тоже - посредник чистейшей воды.
A, предприниматели, которые будут забирать в поместьях излишки продуктов?..
По люмпенской логике нужно, пересчитывая полученные от них денежки, поплёвывать им в след.
Да и производитель...
Целая цепь посредников между идеей и продуктом:
    Идея => конструктор => технолог => токарь/фрезеровщик => слесарь-сборщик => продукт.

Да ещё и управленец, который вообще является посредником между узкими специалистами, то есть *переводчиком* с конструкторского, с технологического, с токарного, со слесарного и других рабочих языков.
Одним словом, с понятием *посредник* ещё разбираться и разбираться, а то куда не кинь — столько посредников уселось на шее честного труженика Image
Serrgejs писал(а):
Убери абсурдный административный запрет ... и идея не работает.
Ну, во-первых: абсурдных административных запретов у нас целый ворох и убирать их, пока,  почему-то никто не торопится. И, чем дальше... они только множатся.
А, во-вторых: там разговор был о «простом и сложном», и к слову пришлось. Поэтому я и описал укороченную версию событий, чтоб разговор не перегружать. А, на самом деле, всё было ещё смешнее.
Это я сейчас могу давать консультации по птичьим домикам (по конструкции, размерам, по видам птиц...). А, когда начал этим заниматься, для меня было, шо будка для собаки, шо скворечник... только что: размером поменьше, да и стоит повыше... ну, и цепи нет.
Так что, когда посетила меня эта идея, я первым делом, ломанулся в лесничество, послушать, что, вообще, народ думает по этому поводу. Ну и, коли обозначился спрос, сразу и договорился на поставку, чтобы два раза, значит, не бегать. А, когда уже начал разбираться с производством, детализировать... оказалось, что домики должны быть из лиственных пород. Смола для перьев - смерти подобна. А у Лёни (лесопилка, которая отдаёт мне отходы) только хвойники Image
Тут я и присел... хватаясь то за голову, то за сердце.
Ну... делать нечя.
Лесникам обещал... 
В общем, нашёл лесопилку, которая с листвой работает. А у них, из отходов, только бессортица. Остальное в дробилку пускают. Прикинул раскладку заготовок... посчитал... даже с покупкой сырья - всё, вроде, срастается...
С учётом уже полученных знаний разработал свою конструкцию, чтобы раскладка безотходной получалась, прикинул оснастку, ну, а дальше по известной схеме: технология, оборудование, люди…

    Image         Image

Так что, эта тема рабочая сама по себе. Безотносительно: есть ли бросовые отходы и разрешают ли лесникам за деньги держаться.
Ну а, чтоб она стала ещё более рабочей (прибыльной) я решил её ещё немножко *удлинить*.
Брёвнышки эти ни Лёне не отдаю, ни на доски не распускаю (чтоб сырьём не продавать). Накапливаю.
Когда с большего разгребусь с бумажками по Союзу, сделаю оснастку на пилораму для доски на ульи. Которые, в эту цепочку, ещё копеечку принесут.
В общем, буду менять домики на домики... риелтор, блин, ёк-макарёк Image
Serrgejs писал(а):
В Латвии не сработает.
Универсальной формулы, как и лекарства - не бывает. И, не стоит её искать.
Поэтому и предлагаю скидывать всё в банку идей. 
Кому-то подойдёт одно, кому-то другое, а вместе, глядишь, и приведём планету в порядок.
Спасибо, кстати, за буклет от лесников.
spektr-ss20 писал(а):
Позже , появилось объявление у центральной трибуны , что нужны деньги предпринимателей для организации уччредительного съезда партии
А, урну (типа: *на храм*) под объявление не поставили?
Весёлые они ребята.
Если б меня кто профинансировал, я б тоже куда-нить съездил за «здорово живешь».
И почему предприниматели должны давать деньги на съезд?
Каждый у себя партию учредил, а профинансировать забыл?
Или партийные считают, что партию свою, родную учрежу я и у себя, а финансировать её будет сосед?
Пока в голове порядок не наведут, денег вообще никаких давать нельзя. 
Иначе будет... шо водку без пива пить.
Да и опять же, пресловутое: раз предприниматель - значит денежный мешок... 
Интересно, а когда они бардак этот наводили, хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь у предпринимателей спросил? Хотя бы, по организационным вопросам, хоть как-то проконсультировался? Или Гордыня не позволила?
Мы сами с усами, а денег дайте — вы ?..
Обхохочешься... 
spektr-ss20 писал(а):
Объединение будет жизнеспособным , если на основе горизонтальных связей по их желанию возникнет объединяющая вертикаль и ДОВЕРИЕ.
Саш, эта *вертикаль на доверии* очень быстренько превратиться в *вертикаль плюющую на доверие*. Неужто опыт коммунистов и нынешних чиновников ничему не учит?
Там, где есть вертикаль власти, так уж почему-то получается, со временем, в эту вертикаль, всегда набиваются люди без морали. Поэтому структуру Союза нужно создавать таким образом, чтобы власть (принятие решений) лежала на плечах всех Союзников, а притворяли эти решения в жизнь - уже наёмные лица. Хотя, лучший вариант - это когда *наёмники* будут из числа Союзников. Потому как, ни один наёмник не будет так ратовать за дело, как хозяин. Но, повторюсь: исполнительная власть - на то она и исполнительная, чтобы исполнять, а не верховодить, как это сейчас происходит во всём мире.
spektr-ss20 писал(а):
Недавно Он озвучил вопрос - нужен источник дохода в РП
Боюсь, тоже озвучить, банальную мысль, но источник дохода в РП и источник дохода предпринимателя - это, как говорят в Одессе: две большие разницы. 
Источник дохода предпринимателя в его голове. В его знаниях, смекалке, навыках... и практически не зависит от среды, в которой находится предприниматель.
И, больше того.
Как правило, чем хуже среда обитания, тем ярче проявляются предпринимательские способности.
Предпринимательство, это не профессия, которую можно освоить (хотя многие *учителя* и пытаются притянуть туда людей за уши, наверное что б бабки за семинары драть, а там хоть трава не расти), предпринимательство - это, если хочешь, склад мышления.
Понимаешь, научить рисовать можно практически любого, но чтоб стать художником, этого мало. Внутри должен щёлкнуть какой-то тумблер, чтоб парой мазков образ отобразить. Так же и с предприимчивостью, невозможно просто взять и отправить её по факсу в головы переезжающих в поместья.
Позже, когда люди уже поживут в поместьях, раскрепостят своё мышление, они сами начнут просто видеть, как на ладони, решения, которые сейчас для них за семью печатями. Но, этого не возможно сделать по взмаху волшебной палочки или выдавая прямые распоряжения. 
Даже если сказать: делать нужно то-то и то-то, помещик скорее всего *влетит*, потому что не учтёт каких-то факторов, которые для предпринимателя являются абсолютно естественными, и о которых он даже не задумывается, а контролирует их просто как дышит. 
Передавая помещикам какую-то идею предпринимательского дохода, сейчас нужно делать полноценное делегирование с оценкой способности помещика, контролем понимания передаваемой картинки, расстановкой контрольных точек... и прочих нюансов выдачи задания. А, иначе, мы обречём помещиков на муки и барахтанье в незнанке Image
На данный момент, лучшая помощь помещикам от предпринимателей, это отладка сбора и реализации продукции выращенной в поместьях.
То есть, чтоб *организм* заработал, в него нужно влить *кровь*.
А, растить... помещикам сама природа поможет... это даже я могу Image
spektr-ss20 писал(а):
Соберемся и заедем во Владимир на денек!
А, зачем, Саш? Какова цель поездки?
spektr-ss20 писал(а):
а предлагаю обсуждать "идеи объединения" для Мегре - просто подготовить тезисы для обсуждения на встрече.
Не в тему, конечно, но если можно - хотя бы пару примеров таких тезисов. Что на данный момент нужно обсудить и, причём, всенепременно с Николаичем? Зачем Человека напрягать?
Какие вопросы мы не можем решить без Его присутствия?
И вообще, я полагаю, давно уже пора перевести Его в статус Почётного Гостя. 
Захочет присутствовать - милости просим, но, что б вот, прям, обязывать и напрягать возложением каких-то дел на плечи... чего мы не можем сделать самостоятельно?

Ну и, ещё насчёт самостоятельности.
Мальчишки, вы тут в тему накидали постов Image которые к теме совершенно не относятся.
Удалите их, пожалуйста, своей рукой. А то такое ощущение, что это не предпринимательский раздел, а какой-то детсадовский, ну или, как минимум, начальной школы Image
Не уж-то ж мы без воспиталки никак обойтись не можем и так трудно держать в голове стержень темы ?

К слову, о *стержне*… 
Сразу здесь черкану, чтоб не забыть рассказать про газонокосилку для любого бурьяна, производство ульев (колод), чистку леса от валежника, формовку дров из опилок… ещё чего-то мимолётом через голову проносилось…  ну, потом вспомню — расскажу Image

Добавлено после 2 минут:

Вспомнил. Производство *кукол* для электрочайников.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1002759СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2019, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, что ж.
Первый проект, торгово-информационный портал для Помещиков «Капище», в котором участвовал Союз можно считать условно завершённым.
Условно?.. Потому как совершенствовать его можно до бесконечности. Но, он уже вышел в полноценный рабочий режим. Далее он будет только совершенствоваться.
Конечно же, этот проект не будет брошен Союзом и всячески будет поддерживается.
Во время работы над «Капищем» даже зародилась первая традиция Союза (традиция личной ответственности), которая в дальнейшем и будет исполняться во всех проектах Союза.
И в соответствии с этой традицией, публикую здесь список всех, кто участвовал в проекте:

Андрюхин Алексей
Андрюхин Алексей
Антонов Анатолий
Антонов Анатолий
Арзамасцев Олег
Берговин Олег
Горбачев Алексей
Гурский Владимир
Демко Екатерина
Деревицкий Дмитрий
Зайцев Андрей
Змитрович Дмитрий
Коховец Эдуард
Критская Наталья
Кухто Владимир
Матрухович Александр
Матрухович Катерина
Михеева Ирина
Мишурная Алла
Мовчан Денис
Новик Георгий
Новик Ирина
Орлова Елена
Пельменёва Мария
Потапенко Анастасия
Приставко Андрей
Рябушко Владимир
Сакович Павел
Светличный Андрей
Сумаревич Николай
Фаухиева Аксана
Фоменко Наталия
Хлопцева Алёна
Цеханович Никита
Цеханович Никита
Шепелев Сергей
Шонец Виктория

С почином, Соседи!
Ну и, конечно, с Новым Годом !)

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB