Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конфликтная ситуация в РО Владимирской области как отражение ситуации в ПП РОДНАЯ ПАРТИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1001034СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела видео с выступлением Мегре на 8-м съезде РО Родная партия.
Впечатлило.
Напомнило времена проведения комсомольско-профсоюзно- открытопартийных собраний.
В очередной раз убеждаюсь, что Анастасия и её дедушка имели ввиду не такую партию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001037СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2019, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара
Цитата:
В очередной раз убеждаюсь, что Анастасия и её дедушка имели ввиду не такую партию.

Совершенно согласна.Они имели в виду ту партию,где властного центра не существует.

Вот как интересно : СЕГОДНЯ 3 впреля ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЕЧЕРИНКИ(день вечера?)-ПАТИ — ПАРТИ, [англ. party - компания;
Вечери́нка — встреча людей (часто друзей и знакомых), обычно проводится вечером, откуда и происходит название .
Такой вот оккультнй период Sad

Из диалога Владимира и Анастасии,
Цитата:
Не все люди оккультные нападки могут лицезреть. Но ты и их поймёшь, почувствуешь, увидишь.(Звенящие кедры России")
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, ivolga9
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

1001044СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2019, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.youtube.com/watch?v=7cjXLM_wOlo

Как снимали с выборов Ярославское региональное отделение

_________________
С уважением
Наталья Васильевна
поселение "Солнечный Ручей" - Вильнюс
Литва
Skype:sigulda349
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001054СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2019, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sigulda писал(а):
Как снимали с выборов Ярославское региональное отделение


Судя по этому видео - ему "сверху" указали, он и выполнил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001056СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2019, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs
Цитата:
Судя по этому видео - ему "сверху" указали, он и выполнил.

Он выполнил,потому что испугался проверки.Мол,если вдруг начнут проверять и где-то что-то не сойдётся,то будет ещё хуже,чем "сняться" с выборов.Если-бы всё было сделано честно(документация) и не было сомнений в честности,то не было-бы страха,что выявятся какие-то огрехи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Муссорщик
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001059СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Если-бы всё было сделано честно


Ну так тем более. Особенности национальных выборов, так сказать. Сами же, вроде как, такого хотели и за такое с годик назад ликующе всенародно голосовали.

Вообще-то, в теории политики, все эти партии, что в России, что и в скажем, Великобритании - это немалые искажения, хе, образа.

Идея ведь какая. Партии политические - как представители интересов общественных групп, людей с общими интересами. Скажем, есть люди, котрым нравится, ну скажем, напитки из иван-чая. Они такие напитки любят, и хотят, чтобы их, напитков, было больше, дешевле, вкуснее и экологичнее, здоровее. Эти люди друг с другом начинают сотрудничать, общаться, ведь вместе можно добиться большего. Там, скажем, кооперирутся по доставке, закупкам, делятся рецептами, вопросами выращивания. Ну и в общественной сфере - лекции о полезности, реклама в парках и местах отдыха, поддержка иван-чайных лавок скидками по налогам - подчёркиваю, что люди всего этого хотят. И создают партию "Любители иван-чайных напитков", чтобы и на уровне села-города-области, и общенационально это вкусное и полезное питьё продвигать. У партии в программе всё про и лекции, и налоги и т.п. Выбирают в парламент депутата, который иван-чай и продвигает, со всеми о нём говорит, поправки вносит и тому подобное. Больше любителей иван-чая - больше депутатов - больше общественных действий по продвижению и поддержке имбирных напитков. Так задумано - есть группа по интересам, они выдвигают продвигателей, голосуют за них, агитируют. Продвигатели строго руководствуются запросом выдвинувших, только за это и "топят". Так задумано в теории.

А не наоборот - любители сами знаете, чего, создают партию, пишут программу, пробуя угадать, что избирателю понравится, и стремяться всех убедить, что вот они будут меньше воровать, чем те, предыдущие. Программу потом выполняя лищь постольку, поскольку... Это так в "новой Европе".

И не две-три-хорошо если четыре традиционные партии политических элит, кланов политиков, не подпускающие никого сбоку, и сами стремящиеся как можно больше кого представить, и меняющиеся во власти по этаким полуявным договорённостям между собой. Это так в "старой Европе".

Как у Вас в России - Вам лучше знать, я вообще промолчу.

Добавлено после 8 минут:

Как писал один утопист про функционирование парламентской системы:

Цитата:
Когда ты заказываешь уборку дома, тебя интересует, чтобы за определенную плату там навели чистоту и тебе по фигу, кто конкретно это сделает. Теперь прикинь, если ты заказал, кто будет делать, но не определил, что именно делать и почем. Ты вернулся домой и видишь: чистота так себе, зато книги на полках и картинки на стенах другие, чем были, ящик стола вскрыт, часть писем выброшена, а вместо халата в ванной висит пижама в клеточку. Стоимость всех этих художеств включена в счет и внизу приписка: мы решили, что так будет лучше.


Отрыв партий от общностей по интересам. Отрыв политиков от программ и обещаний. Исчезающе мала ответственность за действия (бездействие). Свобода политиков решать всё за других, а не только конкретное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1001060СообщениеДобавлено: Пт 05 Апр 2019, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это я к тому, что если бы всё было по теории, то-есть: стремления ширнармасс выражаются, кристаллизуются в предстваителей в муниципалитет, тинг, сейм, парлпмент, меджлис - то сами бы эти вопросы были бы абсурдны и не возникли бы.

"нужны подписи? Скажите, куда прийти, и я ради своего любимого иван-чая хоть в трёх местах подпишусь!"

"это в моей подписи усомнились некие проверяющие бюрократы?! Да я ради моего любимого иван-чая при любой комиссии подтвержу, что это именно моя закорючка! Куда идти и кого иван-чаем угощать, подтверждая?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1001068СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд со стороны и очень хорошая идея-подсказка о Ситуации!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

1001069СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выступление Мегре не смотрел, я наоборот, старался всё это время В Себя смотреть, и минимально допускал присутствие информации извне... Ведь предложено было всем действительность Собой определять (исходя из Изначальной Самодостаточности каждого), но и условия для такого Определения должны быть соответствующими... И я поделюсь здесь результатами своего личного Определения (сорри за объём).

Дедушка предложил создать партию, назвать её Родной и сформировал Образ этой Новой структуры. Но никакой человек (в т.ч. Анастасия, В. Мегре, дедушки и тд) не может являться (для нас-читателей) неким безусловным "авторитетом", за словом которого нужно "слепо следовать" (см. верхний абзац). Например, когда-то дедушки просили Мегре "освоить" Звенящий Кедр (распилить-раздать людям), но Анастасия эту идею вежливо отвергла, объяснив её нецелесообразность и даже вредность. Т.е. опять возвращаемся к Верхнему пункту: Действительность только Собой определяем... И лично мне идея насчёт партии понравилась: организовываться необходимо точно! И я не вижу в Образе (деда) Родной ничего такого, что бы ущемляло Свободу Человека.

Часть читателей организовали свои личные Родные, часть решили организовать партию "политическую" (хотя в Образе деда политическая составляющая отсутствует, но мы же договорились "Собой" - значит имеют люди право на Инициативу). Одним из учредителей "политической Родной" стал писатель В. Мегре.

Насколько целесообразным было создание именно партии "по правилам Минюста", насколько она эффективна как Партия Читателей и как некая "политическая сила" - это тема для отдельного разговора. И не важно сколько в ППРП членов: 1600, 600, 60 или всего один: всё это люди, читатели Книг. Почему случилось так, что часть этих людей вдруг были признаны чуть ли не "диверсантами" - вот именно этот вопрос занимал меня более всего. Прозвучали даже такие слова-символы как "захват", "саботаж"... Но я не вижу повода делать такие громкие заявления. И я уже писал (отчасти) здесь https://m.vk.com/@vmegre-zakrytoe-sobranie-regionalnogo-otdeleniya-politicheskoi-part о своих Наблюдениях. Ничего такого "архи-криминального" лично я в ППРП не нашёл: люди действуют исходя из своего личного понимания Правильного, организуются как могут. А настоящий Криминал в том оказался, что часть Читателей была противопоставлена другой их части. И что особенно плохо - "писательский ресурс" В. Мегре оказался задействован... не "над схваткой" остался он, не нейтрален - но явно принял одну из сторон... И дело не в том, что у писателя не должно быть Своего мнения, просто "слово писателя" - это несколько больше, чем слово любого из нас (так быть не должно, но объективно это именно так).

Не сумела договориться (как должностное лицо Фонда), не смогла найти общий язык с Объединением Читателей (ППРП) и/или с конкретными должностными лицами это объединение представляющими - Майя Ладилова, директор Фонда. Я думаю, что люди в Родной просто не согласились на некий Диктат с её стороны, на ограничение собственной Свободы (действий). Для меня это понимаемо, приемлемо и нормально. Неприятие давления извне. И моё предложение к Майе Владимировне следующее... Убрать из информационного поля ЗКР все надуманные обвинения части Читателей: для этого нет никаких оснований (даже если присутствуют какие-то недочёты в их работе). Здоровая и уместная, и полезная (и деликатная) критика - это одно. Объявление кого-то "врагом народа" - извините, это за гранью моего личного понимания. Ну и дальше - нужно постараться наладить Контакт, и всё - не сразу, постепенно - но придёт в норму... Если вы, Майя, не чувствуете, не осознаёте своей личной ответственности за создание Нетерпимой ситуации, или не видите в себе сил чтобы её значимо Исправить - значит, вопрос о Соответствии (занимаемой должности) встаёт... То, что именно вами был выполнен определённый (многолетний) объём работ в Фонде - это не оспаривается, спасибо большое, но последний "эпизод" никак нельзя поставить вам "в заслугу", если судить По Плодам. И Выход из создавшегося тупика-положения нужно срочно искать, ведь сейчас ситуация только усугубляется. Со стороны Партии (части партии, подвергшейся Давлению и необоснованным, считаю, нападкам) - также надеюсь на Разумный отклик и понимание. И пусть будут даны Ответы (однопартийцам) на справедливые вопросы к руководству: если человеку нечего скрывать - он этого и не (с)делает...

Если я лично в чём-то Ошибаюсь (например, в своих оценках данной Ситуации) - то это возможно. Но это будут всегда только мои личные ошибки, а не скопированное и размноженное чьё-то мнение: я не снимаю с себя ответственность за Происходящее. А если данные мои размышления (даже и будучи в чём-то спорными) поспособствуют чьим-то другим Личным размышлениям (и действиям) - то и Ситуация не останется "так, как есть", но обязательно вскоре Разрешится... Мерой Всего является Человек. Его Свобода. Свобода включает в себя право на Ошибку. НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ ОБВИНЕНИЯ И ДАВЛЕНИЕ НУЖНО УБРАТЬ.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: tmesher, Евгений Мирошкин
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001070СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2019, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто факты :
Владимир Николаевич является учредителем "Родной партии"(он об этом открыто заявляет и ни от кого этого не скрывает).

Смотрим в словарях этимологию слова "учредитель",
Учредитель — в российском гражданском праве — юридическое или физическое лицо, создавшее организацию "(с)
-т.е.,исходя из вышеизложенного,В.Н.Мегре создатель "Родной рартии" - так получается?

Из диалога Владимира и Анастасии
Цитата:
...пусть новые видения действительности не ввергнут тебя в желание руководить людьми. Преодолей соблазн и не вступай ни в какие организации. Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле. Ты поймёшь своё предназначение в жизни.
- Я не стремлюсь куда-то вступать и кем-то руководить, Анастасия. Но о каком моём предназначении ты говоришь?
- Наступит время, сам почувствуешь его.(Звенящие кедры России)


В.Н. Мегре о ситуации, сложившейся в Родной Партии,
Цитата:
Я , Мегре Владимир Николаевич, как и каждый член партии , согласно п. 13 ст. 8 Устава имею право на информацию о документообороте партии и расходовании финансовых средств.
Предлагаю руководителю ФКС опубликовать на сайте партии эти документы.(26.10.2018)

Ссылка : https://vmegre.com/events/39483/
Sad
Я даже не комментирую.... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1001076СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я , Мегре Владимир Николаевич, как и каждый член партии , согласно п. 13 ст. 8 Устава имею право на информацию о документообороте партии и расходовании финансовых средств.
Предлагаю руководителю ФКС опубликовать на сайте партии эти документы.(26.10.2018)" - я полагаю , что у предпринимателя Мегре есть веские основания задать этот вопрос.

Захаров Евгений - если так долго нет ответа - причем здесь Ладилова? У Вас есть возможность ответить на этот Вопрос?

ИМХО во всех "оппозиционных" партиях в России выборы скоро , а лидерам уже за 70, им нужно обновление "фасада", и аппарат управления реально существует! Эко ближе к ЛДПР, ну и станете фракцией ЛДРП...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1001078СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, https://www.rusprofile.ru/egrul?ogrn=1137799016574 там 130 создателей)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001079СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
tmesher, https://www.rusprofile.ru/egrul?ogrn=1137799016574 там 130 создателей)


Ого!!!Просмотрела фамилии создателей.Вот оказывается как всё закручено!Благодарю за информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

1001080СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В головах людей-читателей могут возникать Разные пути реализации Целей=Смыслов Образов (из Книг), насильно невозможно никого заставить делать "именно так": Свобода каждому дана... Именно эта Свобода позволила писателю стать учредителем именно "политической Родной" (со всеми вытекающими для полит.партии последствиями: обязат. участием в выборах; документооборот-отчётность и тд). Хотя в Образе Родной "От Деда" политической составляющей нет... Потому что в Едином Образе из Книг именно Президент подписывает Указ, вносит предложение в Думу, поправки в Конституцию вносятся... (Сказ о том, как Мегре сам-себя Не Послушался), не соОбразил)). Но ни для Мегре, ни для кого-то ещё ошибки Не исключены... И не страшны: кто пойдёт "не тем" путём - предупредит остальных: "ты туда не ходи, снег в башка попадёт...". И ставить "клеймо отступника", "отлучать" - никто не вправе: у всякой "принципиальности" должны быть свои Разумные пределы... Если не можем договориться из-за "чрезвычайной идейности" - давайте договариваться на уровне Человек - Человек. И сразу понятно будет, что все Равны и Одинаковы по сути.

Недавно одна россиянка (оперная певица) получила из рук папы римского высокую награду Ватикана, была у них и личная встреча, и они оба тепло вспоминают-рассказывают о ней. На уровне "человек с человеком" всегда просто и Хорошо бывает договориться-понять Друг Друга [= Не создавая себе образа "врага"]... А теперь представим, что если бы та певица была приглашена на аудиенцию к "служителю оккультному", да ещё "иноверцу" и вообще "представителю западной цивилизации" - не было бы Контакта-взаимопонимания. К счастью, они просто общались Как Люди...

"Разделяй и властвуй!" - лозунг врага Человеческого... Гордыня этого врага (в нас) постоянно подпитывает... [А ещё это лозунг-девиз ООП Столпотворение, этого порочного Образа, возжелавшего Властвовать (над всеми)]. И стоит только на какого-нибудь человека (или группу людей) навесить некий "ярлык" - и всё, общение на уровне "человек - человек" становится невозможным. И можно допускать в отношении этих людей любые несправедливости...

Однако, всё будет хорошо! Нужно убрать Несправедливые обвинения, и всё постепенно нормализуется.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001082СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захаров Евгений..
Цитата:
Если вы, Майя, не чувствуете, не осознаёте своей личной ответственности за создание Нетерпимой ситуации, или не видите в себе сил чтобы её значимо Исправить - значит, вопрос о Соответствии (занимаемой должности) встаёт...

Я-бы так заявить не посмела,потому что не мы её назначали на эту должность,не мы ей платим зарплату, да и должностные обязанности свои перед работодателем она исполняет на все 100% - об этом В.Н.Мегре открыто ВСЕМ заявляет.
Захаров Евгений.
Цитата:
В головах людей-читателей могут возникать Разные пути реализации Целей=Смыслов Образов (из Книг), насильно невозможно никого заставить делать "именно так"

В идее Анастасии всё однозначно : "Родовое поместье - пространство Любви" - так,и больше никак.
Вот,В.Н.Мегре об этом говорит,(ссылка) :
https://www.youtube.com/watch?v=V1vYCwIting
Если иначе,то в таком случае (для реализации идей по-своему)нехорошо исспользовать логотип "Звенящие кедры России".Свой личный логотип (ЭКО,НЬЮ...) пусть закажут,запатентуют,оплатят ...и ..флаг в руки.
Вот,как-то так,я думаю.
Или это несправедливо?
Захаров Евгений.
Цитата:
Нужно убрать Несправедливые обвинения, и всё постепенно нормализуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB