Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000737СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, масляный же воздух не сушит... Вернее, сушит не более, чем любой другой обогреватель...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000738СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такое было моё субъективное мнение.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000740СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брикеты даёт очень много тепла.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000741СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как больная ходила на курсы, помогать в приюте и работала по дому, то, что в четверг вечером и в пятницу была выбита из сил, не удивительно. В результате и в субботу сделала по дому совсем немного. Ещё из-за того, что вела переписку с одним навязчивым парнем, питаясь ему прилично и вежливо сказать, что он ошибся. Правда, не очень получилось. Не знаю, понял ли он.

Благодаря ему, поняла, что не стоит тратить сил на такого, кто не попытался понять, стоит ли ему стараться. Понять то поняла, но в практике не очень получается. Слишком вежлива или не знаю до конца, что желаю, или не понимаю, где надо сказать: "Стоп!", чтобы не дать пустые надежды.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000742СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, я думаю, что такой навал парней, которые без обдумивания хочет знакомится, происходит из-за того, что я громко высказала две свои желания:
1) быть мамой, любить своего ребёнка;
2) чтобы рядом был тот единственный, который не только сможет, но и захочет обо мне позаботится, на которого можно было полагаться, кому можно было бы доверится, партнёра.

Я устала быть сильной. Часто. Поднимаюсь, иду, делаю, учусь, но мне уже 27 лет, и, замечая мам с животом, или слушая подруг, бываю, чувствую себя грустно и чуть одиноко.

Правда, утешаю себя тем, что подруги две нашли мужа иди папу ребёнка, друга по жизни после тридцати. Но лучше этого помогает работа, труд, дело, результат которых радует, творение.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000743СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2019, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня успела прибираться в доме, собрать сок клёна, нагревать весь дом и воду, сменить верёвки на чердаке, помыть бельё в машине, развесить, поработать над планировкой овощных грядок.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000744СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брикеты, это да... Пожалуй, только сухие дубовые дрова могут сравнится, а они в Латвии редкость большая, дрова дубовые.

Кленовый сок, это здорово! Клёнов у нас вот, как-то нет, но сегодня у берёзы на сок поставил - и тоже идёт, хоть и медленно. К вечеру снег прошёл, но, думаю, быстро стает. Так то снег старый почти везде растаял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000745СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из двух бочек - одна побольше другого - осталась примерно треть воды от емкости бочки побольше. Ту воду перелила в другие емкости, чтоб сразу смогла снова скопить дождевую воду, если такая возможность появится, сразу.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000746СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, у нас тоже тает сильно. Думаю, снег как источник воды теперь отпадает. Надо чаше колодец проверить. Может, уровень поднимется и я смогу чистое хоть чуть зачерпнуть ведром. Пока могла мало и грязное очень, с песком.
Сегодня не смотрела, вчера тоже.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000752СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2019, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня увидела 6 косулей.
Ночью начался снег. Правда, воздух тёплый.
Завтра утром отнесу документы для работы помощника садовода. В городе.

В приюте надо было переместить маленькую кошку. Она не любит прикосновение, шипит, убегает, если есть, куда, но мне получается её погладить иногда.
Не много, но получается. Надо просто двигаться медленно и реагировать на чувства и желания кошки. Уважать её.
Сначала думала, что смогу взять её так, как мама её брала бы, но оказалось, что она пугается этого, не хочет.
Клетка, в которой она жила, была большой. Я положила переноску внутри, сама залезла, и сделала так, чтобы ей было спокойнее, чтобы не надо было её таскать, но закрыла пути от переноски, оставляя лишь путь внутрь переноски. Потом спокойно гладила, осторожно прикладывая руки, чтоб тогда, когда нужно будет, подвинуть её. Но... Она успокоилась! И сама сошла в переноску!

Получилось!

Правда:
1) сколько могла и она разрешила, гладила её, когда прибиралась в её клетке, чтобы она привыкла больше к рукам и доверилась больше;
2) доверие получить и общаться с пониманием просит времени и продлевает работу, но того стоит;
3) доверие получить легче с малышами;
4) многое зависит от тех, которые общается с пугливыми кошкам, когда я не могу, не рядом, не успею - результат разный в зависимости от них и от характера каждой кошки, и от возраста кошки, когда путь к доверию начинается.

Кошку перенесла в место, где живут те, которые наибольшее любит свободу. Ветеринарша сказала, что она вначале будет в шоке, но потом привыкнет и оценит достоинства свободной жизни.

За помощь в приюте мне помогает деньгами, когда они есть у них. И... Я опыт, чувства и ласку от кошек получаю. Общение.

Это меня очень спасает, помогает мне.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000771СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня была у подруги. Она пустила меня в душ. Для меня это было маленьким праздником, потому что дома я могу помыться в большом тазе - ванночке.

Так как стиральная машина употребляет много воды, я очутилась в ситуации, где надо было помыть одежду, а воды не хватает, и из-за того мне рано стало не хватать чистой одежды. Это меня привело в ступор, потому что я уже начала думать, что можно будет машиной стирать и не была готова руками постирать. Это нехорошо.

Кроме того, в этой недели мне как-то работы не велись. Наверное, рассредоточена была или ещё не отдохнувшая. Ещё мне чуть-чуть не хватало добрых, силу дающих мыслей в себе, и я начала сомневаться в себе, грустить слишком. Кульминация того было сегодня, но с помощью коллег, ветеринара в приюте, животных, папы моего, подруги и её мужа день стал очень хорошим.

Подруга мне дала парочку чистой одежде, чтобы я могла бы быть спокойной, не согнала себя в угол стрессом о том, что не получается всё как надо было бы.

Благодаря ей, я опять начала творить красоту вокруг себя и чувствовать радость от этого. Я опять начала занимать себя делом. Перестала жалеть и чуть осуждать себя.

Её муж помогал со советом о крыше сарая для дров, о колодце, и сказал, что поможет своим знанием и умением, когда надо будет.

Ещё помогли две парни, которые согласились вести переписку по дружески - две единомышленники - один творит свое Родовое Поместье на Польше с родителями, другой - веган.

Может, не всегда интересно читать, как кто-то учится как будто само собой разумеевшись вещи, но я из города, потому мне надо многому научится, чтобы было легко жить потом в Поместье.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000772СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в своем Поместье хочу душ, когда смогу там удобно ночевать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000773СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера и сегодня с мамой о желании работать. Она волновалась за то, что я себя люблю только тогда, когда много сделала. Я её успокаивала, говоря, что мне нравится работать потому, что так я ощущаю себе хозяином своей жизни и получаю радость и силу от каждого результата, который радует меня. А когда ленюсь, попадаю в мучительное чувство зависимости от чего-то или кого-то.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Сб 18 Янв 2020, 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000774СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё заметила, что невольно поверила чуть человеку, который твердил о неправильности моей пути, неправильности моего выбора места для Поместя, неправильности моего понимания книг "Звенящие Кедры России" и этим родил во мне агрессию как защитную реакцию. Я терпела при разговоре, пока больше не смогла и отказалась от разговора с ним. Он мою реакцию на него до того не до конца осознал, но когда осознал, помогал закончить разговор, отмечая как повод мою сильную агрессию. В резултате я не удержалась и начала думать, что, наверное, что во мне много неосознанной агрессии к мужчинам, и начала сомневаться в своё будущее. Это породило кошмар следующим утром и очень плохое, грустное настроение. Но, когда мне объяснили, что агрессия во мне было как защита от вторжение в мою личную жизнь своими правилами и желанием меня изменить по своей шкале, что тот человек был не до конца прав во своем поведении, я опять стать спокойной и уверенной в себя. Ещё отец помог, который тоже все книги прочитал, тем, что напомнил отношение Анастасии к людям, которые творит Поместья сначала одни. Напомнил, что ей все старания людей важны, несмотря, сколько каждый смог сделать.

Люди, которые читает книги, понимает их каждый по своему. Потому не стоит предавать свой путь из-за мнения кого-то другого. Надо верить в свой путь.

Этот человек помог мне много понять именно тем, что общение с ним мне не понравилось. Спасибо ему!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Сб 18 Янв 2020, 19:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000775СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть ему будет счастье!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB