Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000689СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, так и есть. И сейчас надо фильтровать воду через ткань, особенно для стиральной машины.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000692СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, комарики заведутся только тогда, если дождевая вода будет долго стоять не троганной.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000693СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да. От дождя до дождя летом - часто хватает. Интересно, что даже из реки накачать если воду в те же бочки - живности всё равно дождевая больше нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000695СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка очень хороший компресс - и тепло и приятно, и здоровью помогает. Или моя мысль думает, что надо выздороветь, когда кошка греет через спину.

Сегодня утром один миг словила себе на том, что жалею себя. Мол, так хочется парня, чтобы был рядом и помогал, почему нет такого. А потом собралась чуть, потому что мне пока до жены-богини чуть далековато - не шить, не вышивать до конца не умею, до того, чтобы смогла лечить мужа, долго учится. Как же я смогу быть в партнёрстве, если я пока умею меньше, чем ожидаю от партнёра?

Так вот. Не надо грустить, а надо действовать, чтоб учится и когда-то стать женой-богиней.

Утром очень красиво сверкали хрусталики снега, отражая солнечные лучи во разных цветах. Мне очень нравится, когда это становится заметно.

С того времени, когда начала держать осанку, каждый миг, когда её прямой держать не получается, воспринимается острее. Так, например, было сегодня утром. Как заметила, сразу выпрямила, но только сейчас пропал неприятный вкус от этого.

Нельзя груз усталости и грусти свалить на спину. Легче от этого не станет, лишь труднее. Пусть тогда они остаются в голове - оттуда легче их развеять.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000710СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера утром подруга сказала, что этот день - день золы или пепла (Pelnu diena), и зола, которая собрана в этот день от топки прошлого дня, будет помогать против капустных червей (наверное, гусениц какого-то вредителя капусты). Собрала.

Зола очень полезна при защите растении.

От папины сестры узнала, что ведро идёт до самого дна колодца, значит, воды, которая отражает свет, меньше, чем можно зачерпнуть ведром. Ещё она рассказала, что есть дырявый котел, который будет пригоден для хранения золы, чтобы не надо было опустошить ведер в куче всегда и можно было, наверное, и для защиты растении побольше оставить.
Ну, да, в куче снаружи, под влиянием дождя и снега, качество золы (для упомянутой цели) меняется.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000711СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера, когда начинала засыпать, успела подумать, что так душа постепенно уходит отдыхать. Как будто почувствовала свою душу и отпустила её. Мы (сегодняшняя наука) пока научились замечать признаки присутствие души в теле в материальном плане, а отсутствие её называет смертью. Правда, это немного опасно, потому что слово подразумевает и полное разрушение чего-то.

Последнее время идея реинкарнации в моем миропонимании становится более и более реальной и логической. Мысли, того подтверждающие, рождается и тогда, когда наблюдаю смерть тел животных в приюте. Еще помогает сравнивание тела с автомашиной и души с шофёром машины. Ведь тогда, когда шофёр выключает машину и выходит из ней, она ведёт себя очень похоже как тело умирающего животного.

Ещё утверждением перевоплощения души мне кажется следующее.
Я, например, состою из множества очень, очень маленьких частицей. Когда я ем, тело мое через себя выпускает другие частицы, некоторые придерживая дольше - частицы растений, например. Тело моё меняется, но некоторая часть частиц всегда остаётся неизменной, сохраняется. Те я могу назвать собой. Когда тело моё умрёт, частицы его будет путешествовать через материальный мир, но возможность их полного и частичного соединения достаточно велика, чтобы была возможна повторение и продолжение меня в теле человека.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000713СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Червяки да, вернее, гусеницы бабочки капустницы, kāpostu baltenis, да, не любят листья капусты, посыпанные порошком, скажем, и пеплом. Он, пепел, им не вкусен. Мой дедушка посылал капусту от гусениц молотым табаком, махоркой, которую сам и растил...

Пепел в кучу - в смысле, в компост кладёте?

... Я просто рассыпаю, тонко, ходя по газону и под деревьями, и на снег тоже.

Зола богата микро элементами, компосту явно в плюс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000715СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что, например, христианство не поощряет идею реинкарнации, тоже нахожу основанной. То есть, понимаю чуть, почему не всем полезно знать, что души перерождается.
1) Люди не всегда прощает того, которого душа покидает тело для поиски нового. Если такой, который кому-то не простил, будет знать или думать, что тот человек перерождался, например, в его внука, старая обида, может вылезти в наружу, мешая проводить текущую жизнь душе, которая живёт в этом теле.
2) Людям (мне тоже) свойственно отложить дела на потом, в смысле, исправлю потом следствие своих дел. А что, если и на следующую жизнь захочет исправление ошибок оставить? То же самое в отношение прошлого. Я как-то говорила с тем, который или проходил регрессивную терапию, или от кого-то услышал о своих прошлых жизней, и заметила, что он в своих сегодняшних бедах корни видит в событиях своих прошлых жизней.
3) Плавно истекает из номера 2. Знания прошлых жизней может мешать жить сегодняшним - мешать научится жить в обстоятельства текущей жизни. Века и порядки же меняется.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000716СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня утром приснился чуть странноватый сон. Он как будто отразил те этапы жизни, которые я в этой жизни ещё не прошла, пока только смотрю, как вокруг меня женщины начинает их проходить или уже проходит.

Правда, с тем не стоит спешить. Каждому своё время. Пусть лучше мои чувства поможет мне развиваться, будет мотивацией стать лучше. Стать более готовой для семенной жизни.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000717СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, при постоянной топке нам много золи накапливается, и надо её куда-то девать. Так и сделали отдельную кучу для золы недалеко от компостной кучи.

Добавлено после 10 минут:

Остального компоста у нас слишком мало, чтобы можно было всю золу класть в компост.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000719СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрите сами. Как говорится, хозяйка - барыня.

Мне кажется, что свежую сухую золу рассыпать легче, по чуть-чуть, чем потом, когда-то, сразу много сырой слежавшецся, из кучи рассыпать. И я думаю, что земле и траве зола древесная хорошо.

У вас золы больше, это ясно. Может, тогда просто по большей площади стал бы рассыпать, если бы у меня было больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000722СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, я рассыпала вокруг деревьев, но когда была образована куча для золи, продолжала с высыпанием там.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000734СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2019, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с скорой переменой доходов изменила свой стиль распределения денег. Половина доходов идёт на резерв для Поместья, четверть - на счёты и затраты, не связанные с пищей, остальная часть - для покупки пищи.
Уже сегодня пользовалась этой схемой.

Соседская кошка меня приручила очень. Вчера она не пришла, и мне было грустно. Сегодня пришла, и я нашла силы затопить печки, хоть была очень усталая.

Электрический обогреватель сушит воздух, потому лучше топить печки.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000735СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это про тепловентиоятор? Со спиралью внутри и с вентилятором?

Да, не ахти штука. Он не сушит (влажность воздуха не меняет особо, у меня гигрометр) сколько сжигает всё, что на спираль попадает, пыль и т.п. От этого и воздух становится неприятный.

К тому же, отопление электричеством самое дорогое, и изо всех электрических обогревателей именно тепловентиоятор наименее экономичный, так как греет только воздух. Быстро делает тепло, но и быстро все остывает.

Добавлено после 2 минут:

Тепло от керамических (читай, глиняных) частей печи - несомненно, человеку наиболее приятное Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000736СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2019, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
https://cenuklubs.lv/default/ellas-radiators-comfort-1500w-059305.html

Типичный масляный. Там, внутри, буквально масло булькает, вокруг горячих спиралей. Поэтому рёбра и не очень горячие, и поэтому пыль на нём не горит. Если включать не на полную мощность, то может, старой проводке не так опасен.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 23:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB