Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему *с БОЛЕЕ чистыми помыслами*? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000571СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
Ну,так они и были инвалидами по той простой причине,что их родители занимались удовольствиями друг с дружкой без любви.ПОЯВИЛИСЬ тогда ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ СЕКСУАЛЬНЫХ УТЕХ.Просто ПОЗНАТЬ РЕШИЛИ ДРУГ-ДРУГА из любопытства вначале друг-друга по-пользовали родители жрецов.Вот они(их дети) выросли и жили сами по-себе и позже поняли силу коллективного образа и собрались вместе и создали СИСТЕМУ,которая действует до сей поры.Жрецы-то не из воздуха взялись,а они были рождены женщинами,которые забеременили от сексуальных утех.

Ты наверно хотела сказать без мысли о ребёнке, а не без любви? Но по мне, так и Адам с Евой родили своего первенца тоже без мысли о ребёнке. Это сейчас мы типа умные, а поставь себя на место Евы, когда вокруг одна неизвестность и всему надо дать объяснение и определить предназначение. Да, они думали о сотворении, но о каком, понятия не имели. А мы (люди) им свечку не держали и поэтому не можем утверждать сколько раз их материальные тела до зачатия ребёнка помысленное отражали:
"Пред сном в мечтах о сотворении прекрасном поры­вом нежных чувств друг друга мысли обнимали, слива­лись во единое стремленья. Тела материальные двоих помысленное отражали." (Сотворение, глава "Когда любовь")

Да, сексом, в сегодняшнем понимании, они не занимались, потому, что тогда этого понятия просто не существовало, но я бы не стал утверждать, что тела материальные двоих помысленнное их отражали только единожды до зачатия.

Цитата:
Ну,вот вроде предрасположенности писать книги у Мегре не было,но он - написал.

А с чего ты взяла, что у него была предрасположенность к предпринимательству, может его предпринимательство, это был всего лишь путь к писателю? Неисповедимы пути господни! Wink

tmesher писал(а):
eralash
Цитата:
мне кажется, что Любовь не приходит, она просто есть всегда.

В книжках зелёных вот как про это написано :
Цитата:
Она, великая энергия Любви, на Землю посланная Богом для своих детей, приходит к каждому однажды. Бывает, и не раз, стремится обогреть собою человека и с ним остаться навсегда. Но большинство людей возможности остаться с ними энергии Божественной великой не дают.
Представь, встречаются однажды она и он в сиянии любви прекрасном. Стремятся жизнь свою соединить на­вечно. Считают, что прочней союз их будет скреплённый на бумаге, и ритуалом при скоплении свидетелей боль­шом. Но тщетно. Лишь несколько проходит дней, энер­гия любви их покидает. И так почти у всех.
Любовь не дразнит никого и не играет. Стремится с каждым вечно жить, но человек сам образ жизни изби­рает, и образ жизни тот энергию любви пугает. Любовь не может разрушенью вдохновение дарить. Плоду любви негоже в муках жить, когда совместно начинают строить жизнь он и она. Когда в квартирке, словно в каменном, безжизненном стремятся поселиться склепе. Когда у каж­дого своя работа и интересы, окружение своё. Когда дел общих нет для будущего, нет совместного стремленья. Когда лишь плотскою утехой увлекаются тела, чтобы потом ребёнка своего отдать на растерзанье миру, в ко­тором чистой нет воды, бандиты, войны и болезни. От этого энергия любви уходит.


А разве эта цитата говорит о том, что Любовь ушла с земли? В ней говорится, что люди перестают замечать любовь на земле из-за того, что меняют свой образ жизни. Людям же никто не мешает жить вне квартиры, вне города, уйти с работы, поменять интересы, окружение, перестать заниматься плотскими утехами. ? "Уйти", "прийти" это, я думаю, просто образное выражение, которое не стоит понимать, в данном случае, буквально.

Кстати плотские утехи это не только секс, но и чревоугодие. Вот кто или что мешает абсолютно любому человеку и особенно анастасиевцу, прямо сейчас взять и перестать употреблять мясо? Для этого же не обязательно переезжать в РП? Рассуждая же о любви, - пришла, ушла, где живёт, как правильно любить, как не правильно любить - и при этом за милую душу и с удовольствием употреблять в пищу животных, - это, я думаю, как-то аморально с точки зрения ведрусса.

Это не упрёк сейчас мясоедам, это банальный, наглядный, пример о том, как мы "любим" создания Божьи. А выводы о себе любимом вам делать самим.

И да, я не призываю тут к отказу от мяса. К этому нельзя призвать, приучить или заставить. Для этого человеку нужно самостоятельно приложить усилие и самому измениться своё искаженное сознание. Искажённое, потому, что как можно кушать колбаску, сосисочку, мясцо и т.д. зная ,что прежде, чем всё это попало на прилавок магазина в природе было живою коровою, поросёнком, курицей и т.п.?

Тань, Ералаш, просто шире мыслит. С любовью он прав на 100% т.к. он говорит о той любви, которая навечно поселилась на земле с начала сотворения, а не об образном выражении, что она "приходящая" и "уходящая". Никуда любовь с земли не уходит, её просто перестаёт замечать сам человек своим образом поведения (жизни).

"Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, до последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, встал человек всех сущностей сильней." ("Сотворение" глава "Первая встреча")

Цитата:
Так вот провокаторы,как актёры,играют в ведрусов,совершенно верно!!!

Враги, кругом враги! Laughing Тань, ну ты это. Не нагнетай, пожалуйста любовь

Поселения рушатся, потому, что человек переезжая в РП не знает зачем он переезжает на землю. Сознание не перестроилось. Т.е. человек не знает, чем ему на земле заниматься. Вроде и земля есть, а мозги по прежнему в нынешнем социуме.

У тех у кого денег нет, те переезжая думают о деньгах (как побыстрее заработать). У кого есть деньги, те вообще не знают, зачем им земля, потому, что всё время уходит на то где они зарабатывают свои деньги, а на РП времени нет. По сути РП сегодня это для пенсионеров. Им и работать не надо и заняться в социуме нечем, а так хоть при каком-то деле. Поэтому не стоит удивляться тому, что РП сегодня не создаются полноценно. Всему своё время. Начало тысячелетия это же не только первые десятилетия этого тысячелетия, но и сотые и двухсотые года тоже. Smile

Родовое поместье, это не просто переезд на землю, это вначале изменение сознания. Изменить сознание это точно знать, чем ты будешь заниматься переезжая на землю до конца своей жизни в этом теле. Т.е. каждый год, каждый месяц, неделю, день, час, минуту, секунду знать что делать, и делать это с радостью в душе. Нет сегодня радости, смотри на свою конечную цель и всё равно делай и радуйся т.к. "сегодня", каким бы оно не было, приближает твоё "завтра". А переезжать, только потому, что так сказала Анастасия, это сто процентов провал затеи (идеи).

Главная цель РП для человека, это помощь пространства РП в будущих воплощениях вечной души тут на земле в теле.

"— Мой сын, только в любви пространстве ты вечно будешь жить."
(Сотворение, глава Рождение)

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000572СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, для нормальных людей деньги - это всего лишь инструмент.

Если нужно выкопать колодец - нужна лопата... нет, его, конечно, можно копать и швейной иголкой, но это уже к садо-мазо-предпринимателям...
Так что, не стоит говорить о деньгах, как о чём-то пошлом и непристойном.
Паяльником, например, можно провода спаять, чтобы в тёмном появился свет, а можно его... куда-нибудь засунуть Image Но, от этого паяльник не станет ни хорошим, ни плохим.
Та же история с деньгами, и даже не смотря на то, что они были созданы как инструмент порабощения.
Оружие создаётся как орудие убийства, но не менее эффективно им можно защищать свою семью.
Чураясь денег... конечно, можно людей на труд сподвигнуть пламенными речами о мире во всём мире, но это уже к предпринимателям с БОЛЕЕ длинными языками.
Поэтому, как бы это нелепо не звучало, но мужики, в своё время, не только не боялись испачкать свои руки деньгами, но и брали в эти самые руки оружие. И совсем не боялись испачкать их (руки) кровью захватчиков. И всё это делалось ради своих Любимых... как бы странно это не звучало.

Евгений Мирошкин писал(а):
что тела материальные двоих помысленнное их отражали только единожды до зачатия
То есть Ты считаешь, что при Их здоровье, у них была проблема с репродукцией (напомню, что контроцепция появилась чуть позже) Image
Ладно, Жень, веселиться можно долго... но, что в этом спиче относиться к *БОЛЕЕ чистым помыслам*?

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000573СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич,
Цитата:
Согласен с Тобой, Жень, любой проект можно рассматривать как коммерческий.
И даже мечту Анастасии, можно рассмотреть, как грандиознейший бизнес-план по переносу Человечества через отрезок времени с последующим увеличением производительности.

Ну не скажи, коммерция это торговля. Цель торговли получение прибыли (деньги). Поставить знак равенства между РП и коммерцией, по моему не корректно.

Цитата:
Так что, не стоит всё наотмашь отрицать.

Разве "наотмашь" я стал отрицать? Я же вроде вначале пошел ознакомился с аннотацией к произведению и аргументированно высказал своё умозаключение по этой книге. Сейчас ещё могу добавить, что изучив короткую писательскую биографию Элен Баркер, вообще не сомневаюсь, что данное её произведение плод её личной фантазии с цель хорошо подзаработать (1928-1930 гг жила на Лазурном берегу Франции). Все три книги "писем живого усопшего" (1914-1919гг) были написаны после того, как она пожила с 1910 по 1914 в Париже и Лондоне, где с интересом изучала работы Карла Юнга. Совпадение? - Не думаю. Больше ни одной книги Элен не написала, но думаю и эти три обеспечили её материально до глубокой старости т.к. умерла она в 1954 году ничем больше не занимаясь.

Юнг, ну оочень интересная личность, можете почитать про него в википедии подробно. А я тут только приведу кратко, то, что могло способствовать написанию книг, раз Элен так увлекалась Юнгом:

"Отмечается, что многие направления оккультизма сегодня развиваются в русле основных идей Юнга, которые адаптируются к научным представлениям современности. Юнг ввел в культурный обиход огромный пласт архаической мысли — магического и гностического наследия, алхимических текстов средневековья и др. Он «возвел оккультизм на интеллектуальный пьедестал», придав ему статус престижного знания. Это, безусловно, не является случайностью, поскольку Юнг был мистиком, и по мнению исследователей, именно в этом следует искать подлинные истоки его учения. Карл Юнг с детства находился в обстановке «соприкосновения с другими мирами». Его окружала соответствующая атмосфера дома Прейсверков — родителей его матери Эмилии, где практиковалось общение с духами умерших. Мать Юнга Эмилия, дед Самуил, бабка Аугуста, кузина Хелен Прейсверк практиковали спиритизм и считались «ясновидящими» и «духовидцами». Спиритические сеансы устраивал и сам Юнг. Даже его дочь Агата впоследствии стала медиумом." (Википедия)

По моему, без комментариев.

Цитата:
То есть Ты считаешь, что при Их здоровье, у них была проблема с репродукцией (напомню, что контроцепция появилась чуть позже)

Нет не считаю, но и не могу отрицать, что до того, как ребёнок стал толкаться в животе у Евы (читай начало главы "Рожденье"), они с Адамом больше ни-ни.

Цитата:
Ладно, Жень, веселиться можно долго... но, что в этом спиче относиться к *БОЛЕЕ чистым помыслам*?

Не знаю, наверно тоже, что и в спиче Татьяны на который я отвечал. Smile Странно, что ты только сейчас обратил внимание на отношение моего поста к "БОЛЕЕ чистым помыслам", типа до этого все посты здесь имели к ним отношение. Question Laughing

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000574СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2019, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин - на мой взгляд твои посты в аккурат для темы.
Ликсеич " для нормальных людей деньги - это всего лишь инструмент" - согласен , но цель у мужиков - водка, пиво, бабы по мнению женщин(утрировано) , а у женщин Дети - это соответствует программе Бога и по моему мнению Цель более значимая.
И деньги - это реальность , но самые "дорогостоящие" задачи и цели поступают от женщин.

Случай из жизни: в 90 работал дворником на Театральной площади в Спб - соседка по территории была женщина - она общалась со всеми в основном визгливым матом..., ко мне, как к студенту, относилась сначала с неприязнью , а потом с любопытством и стала обучать меня предпринимательству -"хочешь жить - умей вертеться" (у Мегре есть глава про бомжей на помойке)...
Но когда я встретил ее в Консерватории - это совершенно другая женщина - одета с иголочки , норковое манто, - светская львица, говорящая бархатным голосом интелегентно. Позже она призналась мне, что мечтает своего сына устроить в Консерваторию! - цель высокая при социальной нише "дворничиха"- в моей памяти осталась в позитивном образе "Надюха" .

Добавлено после 2 часов 23 минут:

А вообще можно сказать так : все жители РП являются предпринимателями.
Мегре озвучил самый больной вопрос в РП - получение дохода. Я так понимаю - рядом с РП.
А что мы можем конкретно предложить им?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000578СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу :
В системе все "места под солнцем" распределены и как озвучила чиновница "мы вас не просили рожать" , а выход О.Бендер озвучил адекватно в 20гг прошлого века:" спасение утопающих дело рук самих утопающих!"

Осознав это переходим к действию - оценка перспектив получения дохода и в ближайшем городке 1 посетить рынок,2 обратить внимание на магазины и уличной торговли,3 осмотреть объявления на столбах и в газетах.

Вы увидите общую картину получения доходов населения и проанализируйте получение какого дохода вам ближе по опыту жизни, который не нарушает главный вселенский Закон "Совершенствование Среды Обитание".

И начинайте двигаться в выбранном направлении -"под лежачий камень вода не течет!"
PS Чаще всего пенсионеры нуждаются в обеспечении колотыми дровами , а при более детальном рассмотрении вариантов множество в сфре торговли,с/х,транспорта,услуг,договоров подряда,бизнеса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000582СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20: "Мегре озвучил самый больной вопрос в РП - получение дохода. Я так понимаю - рядом с РП.
А что мы можем конкретно предложить им?"

По моему мнению, стоит предложить людям продолжить заниматься тем, чем они занимаются, и на этом самом своём месте делать всё возможное для Совершенствования Среды Обитания. Ну никто лучше химика не придумает как пластик обратно в нефть вернуть. И конечно как советовала Анастасия, стараться выбирать профессии.
Книга 3, Пространство любви:
"Прошу вас, люди, поскорей профессии свои смените, все те профессии, что вред несут Земле - Создателя великому творенью. Прошу вас, люди, поскорей поймите, никто не сможет на Земле счастливым быть, коль будет продолжать Земле вредить. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000583СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если человек имеет доход от профессии химика в РП - нет вопросов... или использовать вахтовый метод труда - тогда нужен ли РП? Система не будет помогать если Вы это ещё не поняли..., снимите "розовые" очки и реально оцените ситуацию - это Ваш выбор , чуждый системе.

От пластика , заполнившего все свалки "задыхаются" все Проблема - можно поставить (а нужно ли?) рядом с РП переработку... - пусть химик своими извилинами "пошевелит" и даст предложение - буду рассматривать! Кстати один знакомый делает для пластика дробилки и экструдеры..., но отбор из мусора осуществляют бомжи и пьянь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000588СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что критерием для оценки чистоты помыслов может служить жизнь предпринимателя в поселении и в Поместье. Если он там умеет создать счастье и красоту, если через своё Поместье может делать мир добрее, то и в союзе сможет легче создать добро для мира. Если соседи в Поместье вместе с ним хорошо в себя чувствует, то и в колективе он лучше сумеет поладить со всеми.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000591СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жень,
Цитата:
коммерция это торговля. Цель торговли получение прибыли (деньги).
Интересная логика, прям как в том анекдоте:
    В трамвае:
    - Рыбонька, передай талончик.

      У Неё в голове:
      Рыбонька, значит щука.
      Щука, значит зубастая.
      Зубастая, значит собака.
      Собака, значит сука́.
    - Товарищи, он меня сукой обозвал.
Жень, коммерция это только в очень-очень узком смысле - торговля.
А, про *прибыль = деньги* я уже Тебе говорил.
Ну и, потом. Причём здесь *РП и коммерция* Image Так и хочется ещё раз рассказать вышеописанный анекдот.

Цитата:
Разве "наотмашь" я стал отрицать?
...
По моему, без комментариев.
Согласен. Без комментариев... Потому как комментировать комментарии это, как 2 раза булочку скушать.
Ведь всё, о чём Ты рассказал и есть комментарии комментаторов, а не твоё видение прочитанного в книге.
Жень, если бы ты прочёл тысячу аннотаций на зелёненькие книжки, ты бы почувствовал, то, о чём говорит Анастасия?
Ну, или если б я, к примеру, не пробовал банана, ты смог бы рассказать мне о его вкусе?
Опять наружу рвётся старый анекдот:
    - Что-то не нравиться мне, как эта Пугачёва поёт...
    - А ты, что? Слышал?
    - Ну, да. Мне Вася напел.
Цитата:
Я же вроде вначале пошел ознакомился с аннотацией к произведению и аргументированно высказал своё умозаключение по этой книге.
Уж прости меня, Жень, но особенно мне понравилось слово *аргументированно* Image
Если мы и в Объединении с такой же *тщательностью* будем делопроизводство перемешивать и путать... боюсь Заказчик рад не будет.

Ну, и ещё одна смесовка.
сначала Ты пишешь:
Цитата:
... до зачатия

А ответ на заметку про это аргументируешь:
Цитата:
что до того, как ребёнок стал толкаться в животе у Евы
Ты не находишь, что говоришь о двух разных отрезках времени? «До» и «После».
Два разных отрезка - это два разных образа. А Ты смешал их в кучу и пытаешься в этом балагане разобраться.
*Владимир! Ну, что ты сам себя путаешь?* ©
Я уже говорил где-то про неясность доносимых образов, но не поленюсь повторить ещё раз закон радиотехников: мусор на входе = мусор на выходе.
К слову.
Полагаю, этот закон так же работает и с чистотой помыслов: неясность *БОЛЕЕ* приведёт к невнятным действиям Объединения.
Какие вводные, таков и результат.

Цитата:
Странно, что ты только сейчас обратил внимание на отношение моего поста к "БОЛЕЕ чистым помыслам", типа до этого все посты здесь имели к ним отношение.
Ну, во-первых, в сутках всего 24 часа, и *Первым делом, первым делом - самолёты...* ©
А, во-вторых... я ж бульбаш, а анекдот про терпеливость я уже рассказывал.
И, в-третьих, система управления предприятиями воспитала во мне привычку начинать с самых мягких методов воздействия.
У разных людей - разное детство, воспитание и, стало быть, разный уровень понимания.
Одному, достаточно сказать: *глянь на барометр...*
И даже не надо говорить: *смотри, как давление упало* - а просто достаточно спросить: *Не посмотришь, что у нас с барометром?*. И он сразу понимает, что скорее всего *надо приготовить зонтик*.
А другого нужно в бурю, в самую грозу пинками вытолкать из хаты, приговаривая при этом: *Ну что, придурок, ты этого хотел?*. А он, только вымокнув до нитки, посмотрит в небо и подивиться: *Во блин, вроде день, а чёй-та солнца не видать...*
Поэтому я, сначала, пытаюсь просто вернуть разговор в русло, потом тонко намекаю, потом громко намекаю, затем говорю открытым текстом (не обижая), потом *включаю* чувства человека... И так до смачного пинка из хаты.
Ну и, в-четвёртых: это я девчонкам позволяю из меня веревки вить, а вот с мальчишками *базар* иной Image
Теперь попробуй скомпоновать все эти закономерности в один клубок и получишь ответ на свой вопрос по каждому посту: почему я иногда терплю оффтоп, а иногда могу и... намекнуть Image

spektr-ss20 писал(а):
Евгений Мирошкин - на мой взгляд твои посты в аккурат для темы.
А на мой - нет Image

spektr-ss20 писал(а):
но цель у мужиков - водка, пиво, бабы по мнению женщин(утрировано)
Наверное, я (утрировано) не мужик Image
Хотя-я...
ПАСЕ порекомендовало ж, что бы в Российскую делегацию было включено 6 полов...
Да?.. Как гендер бродит по Европе...
Так вот, Саш, не надо самоуничижаться. Негоже это для венца Творенья.
Я ж уже намекал Тебе про *камень в огороде*.
Хорошо. Скажу открытым текстом.
Признавая себя *недоделком*, Ты льёшь воду на мельницу тех, кто утверждает, что Бог *несовершенство* создал. И, стало быть, сам Бог не совершенен.
И, кстати, в книжках об этом извечном споре тоже есть заметка.
Так что подумай, кто в Тебе старается Тебя унизить Image
Возможно, к слову, это тот, кто и подсунул слово *БОЛЕЕ*, как некий компромисс.
Цитата:
при социальной нише "дворничиха"

Цитата:
главный вселенский Закон "Совершенствование Среды Обитание".

Рабочая профессия это не социальный статус, а совершенствование среды это не Закон.
Братцы, ну ладно, не хватает у Вас терпения посмотреть и проанализировать название темы, пускай...
Но, с тем же подходам к выдаче Вами образов, окружающую среду точно не усовершенствовать.
Мусором мусор не убрать.
Грязной щёткой пальто не очистить.

И ещё, Саш, то что Ты написал насчёт изучения базара и досок объявлений, это, наверное, хорошо и, наверное, правильно (потому как даже такие очевидные вещи заметны далеко не всем, хотя, я сторонник того, чтобы не искать спрос, а формировать его, но это, конечно, уже другой уровень и предпринимательства, и энергозатрат, и, наверное, это всё-таки не для тех, кто сидит в поместьях под гнётом мысли: чем же заработать?), но это разговор и советы уж точно не для этой темы.
На форуме, я полагаю, есть куча тем по самообеспечению в поместьях. И в них эти слова будут гораздо уместнее, а главное, больше пользы принесут, чем здесь. Не надо валить всё в одну кучу.
Поверь, если Ты будешь хвататься сразу и крышу латать, и канаву копать, ноги, конечно, отрастишь как у кузнечика, но крышу длиннее не выкопаешь.

spektr-ss20 писал(а):
или использовать вахтовый метод труда - тогда нужен ли РП?
А я согласен с Леной.
Саш, Ты считаешь, что депутатам в поселениях делать нечя? И, при такой работе, поместья им помыслы не подчистят?

Гинта, мысль, несомненно, верная, но дело в том, что она фундаментальна.
Что же касается её прикла́дности (практического применения) - а судьи кто? ©
Кто будет оценивать красоту поместий или чувства соседей?
Я уж не говорю о критерии оценки счастья.
Ну, и потом... для каждого, своё поместье - краше всех Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000593СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич, по плодам можно судить и оценить. Не такое восплывчитое понятие как красота и чувства, а такие, как факт отсутствие спор со соседями или количество случай, когда он кого то примирил, как количество счастливых детей во Поместье, их здоровье. Думаю, что всё это можно оценить. И у плохого соседа не будет такой поддержки его идеям и начинаниям, а плохому мужу жена будет мешать. Ещё можно для оценки исползовать то, что скажет тело самого кандидата - если он будет старатся или его соседи обмануть, в теле будет видно, счастлив ли он, например по осанке. Если есть знания языка тела, то много можно узнать о человека того, чего он сам не скажет.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000597СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич,
Цитата:
Жень, коммерция это только в очень-очень узком смысле - торговля.

Лексеич, ты эту тему затеял, для того чтобы исправить образ " предприниматели с чистыми помыслами", потому, что слово "Более" его искажает. О помещике рассуждал, о полиции. Т.е. ты за чистоту словообразования. Однако, тут же ты мне доказываешь, что слово "коммерция" это не только "торговля". Т.е. ты придумал этому слову, иной, свой личный новый образ (своё понимание) и пытаешься на своём понимании этого слова строить диалог с другими. Абсурд.

Извини, конечно, возможно я отстал от жизни, но откуда ты взял, что "коммерция" это не "торговля"? Кто ещё так в мире думает кроме тебя? Может ссылка есть на какую нибудь статью? Опять же, я конечно понимаю, что под впечатлением от книг Мегре, можно переделывать любые образы в свою угоду (понимание), но тогда как общаться, чтобы и тебя понимали и ты других понимал?

Например, как с этим словом "коммерция" тут. Ведь непонятка с ним возникли на пустом месте и благодаря лишь тому, что тебе захотелось донести свой образ понимания этого слова. Но зачем в разговоре личное понимание этого слова? Для чего мы тогда учим язык, слова-образы? Зачем запоминать образы слов, если потом общаться друг с другом с точки зрения личного понимания этих слов?

Цитата:
Жень, если бы ты прочёл тысячу аннотаций на зелёненькие книжки, ты бы почувствовал, то, о чём говорит Анастасия?

Причём здесь "тысяча" аннотаций мне не понятно, но я всегда прежде чем прочитать книгу, я и аннотацию читаю и предисловие. И именно от этого многое зависит прочитаю я эту книгу или нет. И с книгою "Анастасия" было точно также.

Цитата:
Ну, или если б я, к примеру, не пробовал банана, ты смог бы рассказать мне о его вкусе?

Отличный пример. Только теперь вместо банана, представь, что тебе рассказывают о загробной жизни. Причём рассказывает человек, который сам загробной жизни не видел. Т.е по аналогии с бананом, человек даже не пробовал банан, но с уверенностью рассказывает о его вкусе. А другой человек развесив уши с упоением слушает и кивает в ответ... "Мусор на входе = мусор на выходе." Laughing Но, как всегда в данном случае виноват будет третий, который скажет, - "слышь, ты чё развесил уши, он же тебе впаривает, то, что сам не знает" А в ответ, - "иди-иди отсюда, ты сам ничего не понимаешь". Вот где анекдот, так анекдот, даже придумывать ничего не надо. Wink

Цитата:
Ты не находишь, что говоришь о двух разных отрезках времени? «До» и «После».
Два разных отрезка - это два разных образа. А Ты смешал их в кучу и пытаешься в этом балагане разобраться.

А это как-то меняет основную мою мысль о том, что сегодня мы не можем однозначно утверждать, что ещё Адам и Ева могли заниматься близостью друг с другом без мысли о ребёнке?

Тебя смутило зачатие, я тебе привел другой пример, но главная моя мысль ни в одном, не в другом случае (отрезке времени) не изменилась. Хочешь так думай, хочешь так думай, но утверждать, что Адам и Ева занимались близостью друг с другом только с мыслью о ребёнке, нельзя. Вот главная мысль.

А если вспомнить пример с бананом, то можно и в утвердительной форме сказать, что никакой мысли о ребёнке, в том понимание, как мы это представляем сейчас, у них вообще не было. Как можно думать об образе ребёнка, если его нет?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000603СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич - про камень на Отца :
"Признавая себя *недоделком*, Ты льёшь воду на мельницу тех, кто утверждает, что Бог *несовершенство* создал. И, стало быть, сам Бог не совершенен."

Человеку Отцом подарено сознание, которое опирается на информацию от личных органов чувств (признано официально 5) и если сын Бога живет и"питается информацией искусственного мира" - это Его проблемы ,отключив ложную информацию СМИ, и-нет,наркотики,лекарства,ЖКХ, магазин и пр. хотя бы с утра на один день в провинции, а лучше сутки - в Его сознание придет информация реального мира и очень просто "реальность ОН САМ определит собой"

Но есть одна коварная сложность - ДЕНЕГ -то Отец не создал и не предусмотрел. Наверно туповат Творец или мы ?
Условный рефлекс выработан в поколениях цивилизации Римского международного права более 2000 лет, в Китае - даосам 5000 лет...

В библии - книге , написанной на шкурах убитых! животных - введено виртуальное понятие богатство-доход-ДЕНЬГИ(таланты)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000667СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гинта, ну что же, можно попробовать и по плодам.
Но, тогда нужно создать реестр оцениваемых плодов и установить границы приличия (что допустимо, а что нет) в каждой группе.

Как говорится: хороший лекарь все порошки опробывает на себе Image
Вот и попробуем оценить хотя бы затронутые виды *плодов*, ну, например, на мне.
Боюсь, пост получится не очень короткий. Поэтому писать буду с голоса. И сразу приношу извинения за возможные орфографические ошибки, окончания, падежи, пунктуацию. Робот не всегда выставляет их правильно.
Я, конечно, пробегусь потом по тексту, но чего-то могу и не заметить. Поскольку мысль и фразы *будут на слуху*, поэтому мозг может и блокировать команду «дочитывать слово до конца». Так что, заранее прошу пардону.

Итак.
Цитата:
факт отсутствие спор со соседями или количество случай, когда он кого то примирил
У меня поместье в давно существующей деревне (купил домик, ну и прирезал к нему землицы). То есть взаимоотношения с соседями уже не столь стандартны, как во вновь созданных поселениях. Но, тем не менее.
Примерять пока никого не пришлось. Больших скандалов, между соседями нету, поскольку все взаимоотношения давно уже сложились. То есть по этому подпункту оценивать нечего.
Что же касается споров с соседями... Первые года два на нас с Ириной смотрели вообще, как на придурков (столько земли, а они её не пашут, сосны какие-то сажают, дубы). Во время посевной, многие заходили и ненавязчиво предлагали посевной материал: *Олег, у нас осталось несколько вёдер картошки, может быть вам надо?* или *Ирин, у меня остались перцы, буду выкидывать, может заберёшь?*.
Ну, в общем, с точки зрения соседей, мы были полные crazy. Сейчас, правда, уже попривыкли.
Что же касается инцидентов с ними, то было несколько весёлых моментиков...
Когда мы ещё не жили в поместье, сосед звонит и говорит: *У тебя кедры выкапывают, я их шуганул, но номерочек автомобиля запиши*. У меня от городской квартиры до поместье всего 16 км и я, естественно, седалище в охапку и в деревню.
Пока доехал, пробили номерок. Как оказалось сосед с другого конца деревни прознал, что я кедры посадил... В общем, прошло уже лет десять, а Он до сих пор на меня обижается.
Другой сосед, ходил через мой участок на общественный колодец.
Ну, ходит, и ходит. Мне ж не жалко.
А, в прошлом году смотрю, у одного из кедрёнышей, растущего у тропинки, поломано несколько веток. Причём обломаны не до конца, а болтаются на сердцевинках. У кедра, на молодых веточках, сердцевинка мягкая, как верёвочка, поэтому руками не отломать, нужно срезать. Ну, не было у него (или скорее у неё, соседки, они, не смотря на то, что любят не только пива попить, очень часто ходят вместе) с собой ножа, поэтому попытались несколько раз отломить, да и бросили.
Я срезал эти веточки и понимая, что это, скорее всего, Катюха пыталась сделать себе фито-веер, совершенно не ругаясь и без тени злобы показал им веточки и сказал, что раз не понимают, что в гостях не стоит гадить, отныне будут ходить на колодец вокруг моего участка. Погрустнели, конечно, но согласились. Расстояние небольшое, метров 120, но с вёдрами... радости к соседским отношениям не добавляет.
Ещё был случай... у меня строители работали... а, с соседями я стараюсь поддерживать отношения даже не столько нейтральные, сколько, наверное, ближе к дружеским. Ну, хоть и не родня, но рядом всё таки живем. И, сосед, под легким шафе, уж не знаю, что ему там спьяну померещилось (наверное, то что мы с ним молочные братья), заявился и сходу, тоном не терпящим возражений, заявил: *Ликсеич, я знаю у тебя работяги всегда трезвые, так что пусть сгоняют в Хайсы (соседняя деревня с магазином) за пивком. Бензин я плачу*... Скажу честно, я аж присел от такой наглости.
У меня хоть и была в руках доска, но пьяных я не трогаю принципиально (за всю жизнь и было то всего пару раз, но там Люди совсем берега попутали), но на словах начал объяснять, что мною командовать может только Ирина...
В разгар беседы подскочила его жена и за шиворот уволокла его домой.
Он потом месяца три на меня дулся.
И если бы его опрасить в это время, какую бы Он мне характеристику выдал?
Ещё случай.
У нас недалеко есть заброшенный дом. Хозяева есть, но...
Ну и, как-то ночью я слышу, что там что-то гремит. Оделся, подошёл, а там соседи с сарая жесть снимают.
Я, конечно объяснил, что чужую собственность трогать не хорошо, в каком бы состоянии она не была. Это ж не государственное...
Одним словом, соседского рейтинга это мне тоже не добавило б.
Ну а, в остальном отношения с соседями, вроде, ровные и гладкие. Иногда, когда с Ириной, с прогулки по лесу возвращаемся, и в лукошке всего пару грибов волочём (что под ногу попалось, то и подняли). Если кого из деревенских встретим, поприкалываемся, что деревенские не то что из лесу, с рыбалки грибов больше привозят, но в остальном соседи с большего привыкли к нашей *неадекватности*.
Итого: имеем ноль и четыре минуса.

Следующее.
Цитата:
как количество счастливых детей во Поместье, их здоровье.
Сын уже присматривает место под своё поместье, а внуков пока нет. Во всяком случае мне о них ничего не известно :) Так что этот параметр, как и миротворческий, остаётся без оценки.

Едем дальше.
Цитата:
И у плохого соседа не будет такой поддержки его идеям и начинаниям
На нашем краю деревни, есть колодец, о котором я уже писал. И там 2 самолитных кольца. Его ставили после войны и верхнее кольцо сползло с нижнего сантиметров на 15. Поэтому весной в колодец иногда попадает верховодка. На второй год после покупки дома (мы ещё жили в городе) договорились с соседями поправить это дело.
Договорились на субботу. Приезжаю, никого нет. Обхожу по дворам... кто в лес ушёл, кто в город уехал... В общем, ни Души из тех, с кем договаривались. Думаю, ладно. И на старуху бывает отъезд. В течении двух недель опять всех отловил. Опять согласовали одну из суббот, когда всем будет удобно. Утром из подъезда выхожу, машина не заводится. Поковырялся, то-сё, всё равно не заводится. Чувствую опаздываю к 9-ти часам. Беру такси, еду в деревню, по пути звоню Татьяне (соседка, жена одного из *подельников*), говорю:
- До мальчишек дозвониться не могу, наверное, все на колодце. Передай им, что буду в 9:15 - 9:20.
- А нет никого - говорит - Валерка на пасеку уехал, Иван к сыну...
Второй случай инициативы.
Несмотря на то, что деревня всего в 2 км от города, дорога по самой деревне - просто отвратительная. 500 м по деревне, еду дольше, чем 2,5 км от трассы.
Собрал народ по нашей улице и говорю: *Давайте скинемся по децеле малой и сделаем дорогу*. Все: *Да, да... надо сделать...*.
Уже начали прикидывать чего и сколько надо, какая нужна техника... И тут одна из соседок говорит: *А, эту же дорогу сельсовет должен делать!* Пауза на пол минуты... и потом галдёж: *Ну да... сельсовет... они должны...*.
Сплюнул я в сердцах и говорю: *Хорошо, поговорю я с председателем, может хоть чем-то поможет, а остальное уж сами доделаем*. Все согласились...
Всё! С тех пор по поводу дороги, вообще никого не собрать.
Ну а, для себя я определил: будут что-то реальное совместно делать - помогу. Нет - мне тем более это всё не надо.
Так что, ещё 3 минуса в моём тесте.

Продолжим.
Цитата:
а плохому мужу жена будет мешать
Тут вообще ничего сказать не могу. Если мужчина живёт с женщиной, которая ему постоянно мешает... То, первое что приходит в голову - он мазохист.

Ну и, крайнее.
Цитата:
Ещё можно для оценки исползовать то, что скажет тело самого кандидата - если он будет старатся или его соседи обмануть, в теле будет видно, счастлив ли он, например по осанке
Ну, во-первых: специалистов, которые тела читают, так же как и в любой другой профессии, всего 2% от тех, кто заявляет, что может это делать.
Во-вторых: умножаем это на вероятность того, что специалист не ошибётся.
В-третьих: умножим на вероятность того, что предприниматель окажется «стандартным человеком» (чтоб спец. его просчитал), что, по правде говоря, вообще маловероятно. Будь он «стандартным» он бы не был предпринимателем.
Одним словом, вероятность точного определения по телу - стремиться к абсолютному нулю. Ну, а не точное определение нам же... как собаке 2-й хвост. Правда?
В общем, затрудняюсь что либо сказать в определении счастья по осанке.

Image

Итак, подведём итог.
В моих тест-листах либо нули, либо минусы. И чего теперь делать?
Можем попробовать ещё какие-нить *плоды* попробовать (пардон за тавтологию).

А вообще... моё мнение... и опрашивая соседей, и рассматривая осанку, о предпринимателе ничего не возможно узнать, как минимум, по двум причинам:
Первое: как мы знаем из книжек - у предпринимателя *две жизни*.
И второе: людское мнение... опрашивая, например, соседей, не даст о человеке истиной картины.
Опрос даст всего лишь «соседское мнение» об этом человеке. То есть то, что сосед увидел через забор (не полную картину), да ещё и прогнал через призму своего (соседского) сознания.
А такое мнение... очень далеко от истины.
То есть отдавая человека *под суд*, мы не вершим *правосудия*. Мы всего лишь узнаём мнение *судьи*.


Евгений Мирошкин писал(а):
И именно от этого многое зависит прочитаю я эту книгу или нет.
Жень, без обид.
У Задорного была такая фраза: выдают правду, когда не знают, чего сказать хотят.
Вот и Ты сказал то, что от комментариев зависит только то, прочтёшь Ты эту книгу или нет. Но, «желание прочесть/не прочесть книгу» это никак не «впечатление о прочтённой книге». Или я опять не прав? Или скажешь, что это одно и тоже?
Жень, если мы и работать будем с такой же точностью... это как ехать на машине с разбитой рулевой рейкой. Баранкой дорогу вроде ловишь, но в какую канаву машина выскочит в любой момент - никто не знает.

Тоже касается и слова «коммерция».
Ну, посмотри хотя бы в Википедии, что ли.
А ещё, взрослые люди, когда не понимают смысла слова, рассматривают его в различных словосочетаниях.
Например: коммерческое предприятие - это предприятие занимающееся только торговлей? Или, коммерциализация государства - это что? Продажа страны супостату?
Жень, ну не заставляй Ты меня заводить разговор о кругозоре.
И потом, Ты ведь... уже *сказал правду*: *не надо своё личное понимание слова проецировать на всех*.
Евгений Мирошкин писал(а):
Но, как всегда в данном случае виноват будет третий, который скажет, - "слышь, ты чё развесил уши, он же тебе впаривает, то, что сам не знает" ... Вот где анекдот
Не, Жень, анекдот в том, что как раз таки этот *третий* сам и не побывав, и не прочитав, а начинает всех учить, кто кому и чего должен впаривать.
Помнишь, как в к/ф «12 стульев» «Слесарь-интеллигент со средним образованием» всех учил работать? Не надо ему уподобляться.
Евгений Мирошкин писал(а):
А это как-то меняет основную мою мысль о том, что сегодня мы не можем однозначно утверждать, что ещё Адам и Ева могли заниматься близостью друг с другом без мысли о ребёнке?
А это для Тебя, прям, вот настолько важно? Или кардинально меняет всё Твое мировоззрение? Или, может помыслы засоряет настолько, что Ты, вот, просто не можешь обойтись без этого ответа?

spektr-ss20 писал(а):
хотя бы с утра на один день в провинции, а лучше сутки - в Его сознание придет информация реального мира и очень просто "реальность ОН САМ определит собой"
Саш, не придёт информация. За сутки человек даже ломку не пройдёт.
spektr-ss20 писал(а):
Но есть одна коварная сложность - ДЕНЕГ -то Отец не создал и не предусмотрел
И, что Ты предлагаешь?
*Им бы понедельники взять, да отменить* © Да ?)
spektr-ss20 писал(а):
В библии - книге , написанной на шкурах убитых! животных
Люди, вбросившие этот фейк, про папирус (по-гречески - библеос) вообще ничего не слышали? Или говорить не хотят?)
Они, наверное, из той же бригады, которая орёт, что люди ходили в шкурах мамонтов?
Прям, *белые каски* какие-то.
Саш, а Ты не пробовал это утверждение определить собой? У Тебя представление не ломается?
Или, правильнее будет сказать: чистота представления не замутняется?

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000670СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно. Тема изначально о том, как бы зарабатывающим не-наёмным трудом (кстати, почему именно такое ограничение?) скинуться на всё хорошее.

А обсуждается от Евы до социограмм соседей.

Правда, что ли, идея заведомо сейчас невыполнимая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Ginta
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000673СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО У предпринимателя деньги свои и если он предпринимает действия , то для своей цели , задачи.
Предлагается создать бюджет для "освоения" кем то авторитетным и цели расплывчатые вроде "мир во всем мире" или обеспечить доход - подъемные первопоселенцам... к примеру оператору ЧПУ в местности где нет э/энергии и самого станка с ЧПУ. При этом у оператора есть руки, ноги, голова...

Просто ЦЕЛЬ не привлекает - поможите мне убогому..., другой не озвучено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB