Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000502СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2019, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
https://ringingcedars.international/Ginta. После того получила возможность побольше общатся с эдиномышленниками.


Вам там удалось пообщаться? Только что заглянул на тот форум - последнее сообщение оставлено 43 дня назад...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000504СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2019, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Через письма. Некоторые, которые я пригласила в друзья, написали. Правда, я многих пригласила.

Добавлено после 52 секунд:

В форуме я пока не общалась.

Добавлено после 1 минут:

Serrgejs, сегодня купила, кроме всего, спички для камина.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000507СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2019, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерно во вторник купила семена овощей. Если я их всех хочу взрастить в этом году, каждого овоща в своей площадке, вместе получается, что надо заготовить место площадью 1105,32 квадратных метров.
Надо будет сегодня измерить примерно площадь уже под огородик отмеченного места. Остальные площадки думаю разместить по углам Поместья, в полосе будущего валуна под живой изгороди.

Надо будет этим годом побольше поработать Smile. Сделаю, сколько успею.

Брокколи, помидоры, лук порей, кабачки и тыквы надо будет высаживать рассадами. Дома надо будет на пачек посмотреть, когда их стоит высаживать. Потом смогу сделать график работ во времени - сколько и до какого времени надо успеть сделать.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000517СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как пришла домой, поставила вещи, взяла компас и самодельный метр, пошла на Поместье. Хорошо, что там, где снег нетронут, он твёрдый и можно по верху легко ходить.
Примерно измерила длину границ огородика и их направление, записала.
Чтобы определять площадь, нарисую с помощью транспортира и линейки.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000521СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
площадю 1105,32 квадратных метров

огородик


С моей точки зрения 11 соток это огородище, почти гигантский. Если хоть средненько вырастет - то и семье из 4 человек это всё не скушать, многое испортится, не долежит.

Картошки с 2-3 соток хватает с избытком, и то к весне уже в рот не идёт, оставшееся-то... Ну, у нас так было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000527СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, да... В том числе и подсолнухи и календулы.
Если не съем, отвезу в Ригу и Елгаву своим - маме, папе с женой (им точно пригодится), бабушке и братьям.
Правда, я учитывала, что смогу, если что, сделать столько, сколько успею. Может получится в конце концов площадь не такая большая. Расчёт примерный...
Кстати, это будет и хорошей проверкой того, стоит ли мне пробовать когда-то дать заявку в поддержке села на платежей о выращивание овощей.

Картошку я почти не ем, его выращивать не буду. Так я люблю есть свежие овощи, один год их поесть досыта будет очень да очень полезно для моего здоровья. А если что испортится, поможет земле и животными, которые ест с компостной кучи, особенно зимой, и птицам.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000545СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2019, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую сделать расчёты по другому. До этого брала расстояние между растением ту, которая на пачке побольше, теперь буду делать наоборот.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000557СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2019, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера вместе с папиной сестрой думали, где в доме будем ставить стиральную машину. Сегодня помогла освободить для неё место. Ещё она сказала, что может дать мне землю в аренду, мне только надо самой всё у нотара узнать.
Значит, всё хорошо происходит. Радостно.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000563СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потеплела. Одежда, которую вчера постирала, за ночь и почти день почти вся во ветре и солнце высохла. У клена опять соки капает в банке. Вкуснее стал кленовый сок.
Смотря на деревья, мысли о побегах, о будущих листьях сразу.

Была у нотара. Узнала, сколько знала узнать об аренде и связанных с этим с передачи земле в пользование третьему лицу. Когда узнала, сколько всё это будет стоит, и что ещё надо сделать, чтоб это было возможно, и решила отложить, пока смогу сама за процесс у нотара заплатить.

Папина сестра сказала, что, пока она жива, мне и так можно творить. Это приятно.

Продолжаю планировку будущих овощных грядок.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000565СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2019, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня буду покупать полуавтоматическую стиральную машину и организовать ей путь до дома. Чтобы легче было машине до дверей дома в двор доехать и машину в дом занести, уже утром чистила дорогу. До этого дорога была вычищена до балкона, чтобы тем, кто ставили окна было удобно их занести, а до дверей дома надо было ещё чистить.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000568СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера испробовали стиральную машину. При наших обстоятельствах:
а) нужно нагревать воду на плите, процедить через ткань, наливать в машину, а потом сливать с машины, выливать (если достаточно чистая, использовать по хозяйству);
б) воды должно быть много или должно быть возможно её много получить;
в) обращаться с машиной ещё надо учится;
г) мыть руками получается тише;
д) машину надо использовать, когда грязной одежды стало много.

Получается, что и дальше буду стирать ручную, просто не всегда - у меня будет выбор.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000569СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2019, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня папина сестра показала, как правильно складывать одежду в центрифуге, чтобы она тише работала и не портилась бы. Центрифуга хорошая, выжимает почти насухо.
Можно и постирать руками, а выжимать центрифугой. Например, мне выжимать руками не очень получается - часто вода капает с одежд, которые уже развешена на верёвке.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000575СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2019, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера говорила с одной женщиной. Просто хотела выговориться, и она выслушала.

Наверное, я немного нарушила последовательность, начиная сотворить Поместье одна. Тем самим я привязала себе и свою жизнь к одному месту, как будто заставляя будущего мужа выбирать, что ему важно - я или ему привычная жизнь. Я как будто теперь доступна только в комплекте с Поместьем, которое я начала, не могу никуда от туда уходить. А много мужчин хочет, чтобы к ним пришла женина, сами не хочет к женщине ходить, хочет, чтобы она сменила место, не он. Наверное, это из-за того, что очень сильна мысль, что женщине надо идти за мужем.

Эта женщина на то ответила: "Если он хочет, чтобы Ты перешла жить к нему, значит и ему место важнее Тебя." Эта мысль меня успокоила. Дала надежду, что мне не придётся выбирать между близким мне местом и близком мне человеку.
Я хочу оба, не только одного. Выбирая одного, радость от результата выбора будет лишь ненадолго, а потом будет грусть и недовольство собой, которое может отразится на отношения с тем, кого выбирала. Но... Хуже будет мужчине, потому что место я люблю очень и на место моя грусть отражается меньше. Место же не виновата. Это мне будет понятно. А мужчине, если я выберу его, может попадаться. Мне может не хватать
сил, чтобы смирить свои сожаления о сделанном выборе.

Потому я лучше буду начинать свою жизнь в семье в комплекте со землей, с местом. Останусь с ней. Мне так будет легче, и мужчине, мужу, тоже.
Правда, иногда от этого немного грустно, иногда становится труднее вспомнить, что придёт время и я тоже буду женой и мамой, как женщины, но я тогда вспоминаю Анасту. Я тоже буду с Родиной. Останусь с ней.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000576СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2019, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поняла и то, что слишком замкнулась на свою жизнь - как улитка залезла в своем домике. Быть самодостаточной хорошо, но мне, наверное, забота только о себе не заполняет так, как может заполнить жизнь в которой присутствует и забота о других. В жизни должно быть всё в равновесии - надо в равном мере заботиться о тех и о других
Сегодня я снова могла помогать в приюте и почувствовала, какая радость может быть от снова полученной возможности помогать кому-то другому.
Мои знакомые и подруги как-то одна за другой проходит беременность и мне доступна возможность поучаствовать в этом так тайном процессе - помогая поддержкой, добрым словом, советом, иногда и делом, давая чувство маме, что мне важно, как она себе чувствует. Когда одна подруга родила, я переключилась на другой. И ей это очень помогла, по её словам.
Наверное, скоро то время, когда и сама буду вынашивать и родить от мужа своего, потому и характер и привычки постепенно перестраивается на тех, которые присущи хорошей маме, и все сильнее становится тяга о кем-то заботится. Тем очень помогает работа с кошкам и прогулки со собаками в приюте. Легче дожидаться.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 21:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000579СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гинта, Вы пишите, пишите, по крайней мере, я с большим интересом читаю, хоть писать мне Вам, вроде, и нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB