Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000401СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2019, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр (spektr-ss20), спасибо — это мне?
Тогда продолжу поиск ошибки образов.

spektr-ss20 пост 996648 22 Ноя 2017, пишет:
"Хочу принять участие в создании сообщества предпринимателей с более чистыми помыслами." Тамара
Я Александр и мене по душе Ваша МЕЧТА ! Давайте начнем.
С чего? - Худенькая Анютка в таежном поселка начала тротуар ремонтировать и с этого умирающий поселок преобразился!

Александр, сначала Анастасия спела песню маленькой Анютке.
Это очень важно.
И для Мегре Анастасия пела песню, которую потом услышали две девушки в далёкой Москве.
Может, как Анастасия, начнём с песни и в песнях будем искать светлые образы?
Чтобы равномерно ощущать материальное и духовное.
Искать ошибки и одновременно находить позитивные образы.

p. s. За что спасибо, я не поняла.
Думаю за эти слова:
Книги Мегре охватывают все стороны нашей жизни.
Сайт тематический, посвящён книгам Владимира Николаевича Мегре
«Звенящие кедры России».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000403СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Для того чтобы возродилась любовь необходимо создать пространство,в котором она может возродиться.Иначе - никак."tmesher

"Может, как Анастасия, начнём с песни и в песнях будем искать светлые образы?" Шишмарёва Тамара

Пацаны среди нас 2 девчонки - богини - в них живет энергия Любви и Они уже начинают в нашем сообществе сотворять, опираясь на нас -Пространство Любви - это ЧУДО!
Я просто Рад Вашему присутствию (участию) в этом нашем и-нет пространстве!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000406СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Так почему же, женщин, вы, прекраснейших богинь, в уборщиц превращаете своих?»
Анастасия. (Цитата из какой книги, не помню).

spektr-ss20, цитата:
Они уже начинают в нашем сообществе сотворять, опираясь на нас -Пространство Любви- это ЧУДО!

Хорошо, если можно опереться.
Речь в книгах идёт о совместном сотрудничестве.
Анастасия, рассказывая об инопланетянах, сказала, что им (инопланетянам)
не понятно почему люди не просчитывают последствия своих действий?

В главе «Демон Кратий», показан односторонний процесс.
Люди за денежку несут камни в город.
В природе не существует односторонних процессов.
Теперь предстоит решить задачу: как «размусорить» не только город,
но и всю планету.

Если мысль человека выстроила одну цепочку, то сможет выстроить и другую.
И сделать это может человек. Люди — мужчины и женщины.
Анастасия говорит о себе: «Я человек! Женщина.»

Какие слова найти, понятные многим людям, чтобы программы предложенные Правительством РФ и
указы Президента РФ объединить с мыслью о совершенствовании среды обитания путём строительства родовых поместий?


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 14 Фев 2019, 16:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000417СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара "указы Президента РФ объединить с мыслью о совершенствовании среды обитания путём строительства родовых поместий?"
Но еще "Родовые Поместья" - Образа в народе единого нет.Нужна коллективная мысль, мы только в начале пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000419СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20
Цитата:
Нужна коллективная мысль

Это будет возможно только лишь в том случае,если в сообществе(В КОЛЛЕКТИВЕ) не будет людей с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей. Иначе опять будет твориться ООП.Колхоз получиться может очередной или община.
Цитата:
С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной, на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась , если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Каждый сам своё родовое поместье творит,чужой человек не может без ведома хозяина войти в него,и если он ошибку при создании своего родового поместья совершил,то это будет его ошибка, личная, и обвинить уже в ней другого человека не получится.Наверное в этом и будет единство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000425СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просто чувствую , что в этой теме появилась уже коллективная мысль-лава и все участники устремлены к образу Анастасии о Родовых Поместьях.
Важно продолжать , уважая мнения участников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000446СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2019, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. С добрыми мыслями о прекрасных образах вас пра, пра……. Внуки и внучки предков наших и Бога. Что такое самодостаточность для человека, и почему важнейшим предназначением для него нужно отдавать, чтоб оставаться венцом творения Отца Творца. Не могу читать эти строки, извините, слезы сами собой наворачиваются для меня это неестественно, по жизни я боец.

Цитата:
Словом Любви, и тьмы вселенской, уже невидим никому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова божественные прозвучали: - Себе оставить, значит, недодать им – дочерям и сыновьям моим.


Если мы дети Бога то почему все признаем что мы потребители и самое главное счастье для нас то что надо купить что то, а нужно ли нам это «мертвое» не важно. Вспомним вишенку и пароход. Книга вторая.

Цитата:
Но где ещё вишенке взять было силы, чтобы вернуть человеку полученное от него. Она уже дала всё, что было в её силах, но получила ещё необычное, ласковое к себе отношение... И тогда она захотела сделать большее! Одна


И почему вишенка все отдать захотела, себе жизнь даже не оставить а ради того что человек свет любви способен отдавать.

Цитата:
— Я действительно обрадовался. Почему-то настроение поднялось. И я погладил руками её веточки.
— Ты ласково гладил её веточки. И сказал: «Надо же, красавица моя, расцвела!»


Ну а с пароходом только проблемы. Среди людей есть поговорка «хочешь проблемы купи автомобиль» Возьмем в пример вишенку ведь её любовь к Владимиру не из за того что он предпринимателем был, ведь её любовь была божественной не смотря на недостатки его, она любила его так как любил его Бог.

У нас есть такое понятие на черный день. У меня этих вещей на сто таких дней, захламил всё и везде если захочешь найти что надо, то не найдешь. Сколько мне осталось год, два нет как Плюшкин и раздать жалко и комиссионок нет. Одним словом не творящий, а просящий. Ведь захламляю не жизненное материальное пространство, а душу.

Вспомните про ведрусскую свадьбу, люди отдавали самое лучшие что у них есть, и получали великое удовлетворение от того, чтоб молодая семья жила в достатке. И они относились к ним как родным близким, и они были как он Творец Отец отдавший всё. Ну а наши свадьбы, самое главное поиздеваться над молодыми это же праздник для гостей, а не их великий день. А потом святое деньги считать и осуждать гостей скупердяев. Ни кто меня не убедит что много денег для молодых это счастливая семья на веки, для этого возьмите статистику сколько разводов. В наше время как то человечнее было и не так сильно покланялись деньгам.

Отдавать надо и земле, природе. Мы только мусорим, рубим, истязаем их. Они нам дают жить, и принимают когда заканчивается жизнь. Вот и еще один штрих в образе человека самодостаточность является для человека естественным состоянием а самоотдача всему является божественной сутью.

Искрений поклон всем кто в ручейке с нами, кто общается и тем, кто читает и размышляет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000447СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2019, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Что такое самодостаточность для человека" Пётр Красава .Давайте попытаемся раскрыть самодостаточность.

Имхо; для меня фраза "моя хата с краю" всегда дополняется "я самодостаточен, на все воля божья" - типа "чо мне всех больше надо?", "на мой век хватит" фразы потребителя..., но не бойца.
Вы раскрываете по другому как то, но с позиции бойца..
С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

1000451СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2019, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве бойцы брюзжат о несправедливости мира?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000463СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2019, 8:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Пётр Красава.
Цитата:
«В наше время как то человечнее было и не так сильно покланялись деньгам».

Пётр Красава, в наше время было такое слово «дефицит».

Анастасия знала об этом. И в пятой книге «Кто же мы», можно прочитать:
«Рассвет в России наступит, когда материально каждый жить станет лучше».

Если внимательно читать книгу «Кто же мы?», главу «Россия Анастасии»,
можно обратить внимание на её слова:
- Когда заканчивался двухтысячный год, в принятом на земле календарном исчислении,
руководство России всё ещё определялось с выбором пути развития страны.
Большую часть россиян не вдохновлял путь, по которому развивались считавшиеся благополучными западные страны.
Россияне уже попробовали продукты питания из этих стран, и они им не понравились.

Вот на этих словах моя мысль и споткнулась, если можно там сказать.
У меня издание книги 2001 год, первый тираж.

А дальше обстоятельства складывались.
Я стала собирать информацию, ту что имеет отношение к прочитанному в книгах.
Устроилась в библиотеку уборщицей.
Появилась возможность пользоваться книгами из закрытого для посетителей фонда.
Да, такие порядки были в то время. Не просто читала, а конспектировала.
В первую очередь о лесе, растениях. И у меня мысль заработала.

Дальше я действовала. Вносила предложения, в том числе в Правительство РФ.
Получала ответы с замечаниями или вопросами и искала ответы на эти вопросы.
В 2001 году у меня был дефицит (мало или полное отсутствие) информации.
Сейчас — избыток. Возникла потребность делиться.
Что я и делала, там, где была возможность.

Свой план посадки деревьев, кустарников и многолетников я выполнила в 2005 году.
Оформила в принятом масштабе, с указанием латинских названий растений и всё.

Среди читателей, с кем я общалась, шли споры, что важнее: создать образ или брать землю.
Почему-то под словом «образ» многие понимали поэтический образ, а не информационный.
И сейчас читатели книг Мегре пишут в Декларациях: «Поля заросли бурьяном».
Может это и есть та самость, которая людей от рая отделяет?

Здесь, на форуме, преобладает точка зрения, что надо брать землю, а мечтатели пусть мечтают.
Во-первых, не мечтают, а мыслят.
Во-вторых, в мечтателях оказались те, кто взял землю и теперь мечтают, что кто-то им
«Родину законом узаконит». Пример, создание политической Родной партии.

Благодаря общению в этой теме поняла, что есть люди, которых волнует сказанное Анастасией.
Сердца людей начинают звучать в унисон.

Пётр Красава, тоже помню время, когда говорили «Я - последняя буква в алфавите».
Не помню, кто и когда сказал мне, что надо говорить не мы, а - я.
Не решать за других. Я намусорила, я убираю (вопрос — куда?),
я предлагаю, я отвечаю.

Скоро весна. У меня пожелание к дачникам и тем, кто живёт в поместье.
Анастасия просила оставить небольшой участок с растениями, которые растут естественно.
Мы их называем сорняками. И понаблюдать за ними в течение сезона.
У всех на участках они разные.
Попробуйте сделать то, что просит Анастасия. Познать Вселенную на вкус.
Растения на этом участке, их запах, вкус — они не для еды.
Они могут играть роль катализатора каких-то процессов,
происходящих в организме.

Книга «Кто же мы?», глава «Её любимые дачники».
Мегре просит «Анастасию на каком-нибудь конкретном примере показать пользу от осознанного общения, и
чтобы это можно было проверить на практике, увидеть, подвергнуть научным исследованиям.»
Анастасия отвечает: «Дачники! Мои любимые дачники! Они всё докажут, покажут и науку вашу озадачат.
Ну как же я раньше не догадалась, не смогла понять?»
Какая-то родившаяся идея вызвала в ней бурную радость.»

Возможно, это тот случай, который можно проверить научно.

В прошлом году мне пришлось убедиться, что «Лучший врач — организм человека».
Лечилась водой, едой, молчанием и движением. Компьютер не работал.
Молчание — это когда воздух попадает через нос. Рот всё время закрыт.
Дальше сами додумаете, что происходит в организме.

Я поделилась результатами своих размышлений.
Кто-то выделит для себя основные мысли.
Я тоже обращаю внимание на то, что пишут другие читатели книг Мегре.

У меня остались не решенные, важные для меня, задачи.
Спасибо всем, кто делится своими мыслями.

Добавлено после 8 часов 23 минут:

p. s. Пётр Красава, про «захламил всё и везде если захочешь найти что надо, то не найдешь».
Читала книгу Мари Кондо «Магическая уборка» и «Искры радости.
Простая счастливая жизнь в окружении любимых вещей».
Читала — это громко сказано.
Прочитала несколько страниц и приступила к действиям.
Почему обращаю Ваше внимание именно на эти книги.
У меня было ощущение, что где-то я встречала «умный домик с ящичками».

Адаптировала предложенные идеи для себя, свои привычки и цели.
Результатами очень довольна. Не всё выбрасывала, как советует автор книг.
Вещи «на чёрный день» решила использовать как вещи на светлый, радостный день.
Думаю, в каких мероприятиях, встречах хочу участвовать.
Как одеться на эти мероприятия. И как эти встречи организовать. Для чего?
Учусь в продуктовых магазинах не покупать лишнее.
Я перестала думать о возрасте и о состоянии здоровья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000465СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2019, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара
Цитата:
А дальше обстоятельства складывались.
Я стала собирать информацию, ту что имеет отношение к прочитанному в книгах.
Устроилась в библиотеку уборщицей.
Появилась возможность пользоваться книгами из закрытого для посетителей фонда.
Да, такие порядки были в то время. Не просто читала, а конспектировала.

Родная партия,для которой "регистрация смешна" В ДЕЙСТВИИ. Very Happy
"возможности даются чтоб будущее сотворять"(ЗКР)
Шишмарёва Тамара
Цитата:
Да, такие порядки были в то время. Не просто читала, а конспектировала.
В первую очередь о лесе, растениях. И у меня мысль заработала.

Помыслы очистились от ненужных ненужностей,стали чище!!!!!
Всё наглядно,всё происходит!!!! Smile
Шишмарёва Тамара
Цитата:
Дальше я действовала. Вносила предложения, в том числе в Правительство РФ.
Получала ответы с замечаниями или вопросами и искала ответы на эти вопросы.

Дальше начала что-то предпринимать,благодаря более чистым помыслам - вот вам и наглядный пример,как сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами образовывается.И всё благодаря прочитанным книжкам "ЗКР".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000466СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2019, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash "А разве бойцы брюзжат о несправедливости мира?" - поясните пожалуйста..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

1000467СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2019, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, вообще-то это вопрос. Ответ либо да, либо нет. Что тут пояснять? Тут каждый сам решает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000469СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2019, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у бойца есть мораль - настройка и он воин , соблюдающий еЁ...в какой морали воспитан? - ответьте да-нет самому себе, потом напишите...

Там неподалёку от вас есть Байкал и речка Ангара перегорожена - дает очень дешовую электоэнергию для населения это хорошо - но почему там копеечные цены ?
ЛЭП500 не простая линия...имхо ответ найдется в цене Аллюминия на мировом рынке...
и плевать ВЫ? хотели на Байкал с нерпой и омулем ради получения целлюлозы , которая используется для коагулянтов , чтобы увеличить добычу нефти в Тюмени.
Моя хата с краю... только Край Сибирь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

1000473СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2019, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, это всего лишь ваш личный субъективный образ. У каждого есть личный субъективный образ. И ни один из этих образов не соответствует объективной действительности. А утверждение того, что какой-то один из образов соответствует - это и есть, на мой взгляд, ошибка образов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB