Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000353СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для более детального рисования проекта всё равно за основу буду использовать balticmaps.eu из-за возможности там рисовать, измеряя длину и площадь и получая координаты, чтобы работать более новыми картам от google.com/maps, когда надо.

Image

Светло розовым цветом отмечены линии рельефа. Срисовала их от этой картинки:
Ginta писал(а):
От той самой страницы получила топографическую карту.
Image

Только до конца неуверенна, какой уровень отражает линии. Смотря с реальности, это может быть метр.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000358СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарисовала точно линии рельефа.

Image

Добавлено после 1 минут:

С помощью координат.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000360СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас занимаюсь точным изображением плана Поместья на карте. Оказалось, я могу свою работу сохранить и найти по ссылке:
https://balticmaps.eu/?lang=lv&draw_hash=znplqq&centerx=684380.1915727153&centery=6361592.175161653&zoom=-1&layer=orto&ls=o.
Буду продолжать, пока не нарисую все объекты и не запишу все координаты.

С работой по хозяйству и дому выгорела чуть. Надо будет силы и вдохновение для этого вернуть.

Рисованием проекта Поместья занялась все выходные. Оторвалась с трудом, потому много других дел остались не сделаны. Я бы попала в неприятной ситуации, но мне пока спасает то время, когда я делала, что надо, по хозяйству.

Крышу начала чистить слишком поздно. Сегодня оттепель, снег с крыши падает. Надо будет или убирать упавший с крыши снег с дорожки, которую сделала до того места, где вода грязная выливается или идти другой дорогой. Место менять не хочу.

Зато сегодня воду получила с того снега, который с крыши упал. Вымыла с ним голову.

Когда не брала дров из сарая, а из кучи под шифером, они там часто намокли от снега. Я тогда, сколько успела, занесла в дом, чтобы высушить. Сушились они и на край печки, пока топила. Сегодня высушила последнюю порцию этих дров, выметала пол в том месте, где они находились. Завтра они будет гореть в печке.

Коль потратила время, два дня хозяйством не занимаясь толком, буду стараться себя не ругать - я многому научилась и буду теперь знать, как использовать разные карты в сети, для детального и более соответствующего реальности рисования планировки Поместья.

Доброй ночи Вам!


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000361СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас с пятницы и по теперь вовсю льёт с крыши, и снег тает, и дождик добавляет. В субботу ведро из водосточной трубы за полчаса накапало. Судя по прогнозу, ещё с недельку так будет - оттепель днём.

Добавлено после 45 минут:

Про дрова у Вас нет недостатка в дровах как таковых - в не особо ухоженном лесу всяких упавших стволов и веток думаю, больше, чем можете за зиму сжечь... Так что вопрос редуцируется до того, как дрова доставить и высушить. Целый комплекс мер, но, пожалуй, не вот прямо на сейчас.

Мой Вам совет - вот, глядишь, растают ледяные оковы - так переложите из некоей кучи под шифером - дрова в сарай. Сердце любой хозяйки порадуется от пополнения поленницы! И сохнуть начнут. Надо только наверное, хорошенько переложить, чтобы сырые свежие не были снаружи, а наоборот - чтобы легко доступны были уже сухие. Традиционно в сараях дрова кладут сегментами, кусочками от пола до потолка, глубиной полешка в три-четыре, шириной в метр, полтора. Сегменты разграничены или стенами, или столбиками, или хотя бы жердями. Так дрова, поленницы и менее склонны рассыпаться, небольшими секциями. А то дрова сохнут, и в размерах съёживаются, могут сами рассыпаться, если много ни на что не опираясь, сложены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000362СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, я принесу в дом, где мы обычно кладем дрова, которым в сарае или место не хватило или их лучше принести внутрь. Буду следовать совету.

У нас есть три места для дров в доме. А сарай у нас пока просто незаконченный дом - стены с крышей, которое при этом протекает чуть, потому над дровами плёнка расстелена. Там дрова можно складывать пока в один край, поэтому часть дров идёт в дом, в места, где их можно раскладывать.

Начиная с весны постараюсь освободить времени, чтобы и сама дрова готовить, чтобы побольше получилось. Зимой же я живу в дом, потому и мне стоит дрова делать.

Надо будет побольше внимания к этой кучи обращать, может и сегодня смогу что-то в дом принести.

Те, которые раньше занесла, сначала были в лед и снег, а потом постепенно высохли. Самые последние, которые клала сушиться, уже почти сухие были.

Добавлено после 1 минут:

Сейчас дров достаточно.

Добавлено после 20 минут:

Как мне пока кажется.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000364СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь могу во время компьютерных курсов Поместьем заняться! Великолепно!


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000366СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дрова в доме - считается, нехорошо. Так как в срезанной ещё не высохшей древесине практически, всегда естественным образом заводятся насекомые. Короеды, древоточцы и прочие ķirmji. В сухих дровах они уже не живут, сухое им не вкусно, но в нашем Балтийском климате дрова сохнут долго, годами. И живность эта размножается и может перелезть грызть конструкции дома... Если дом правильно построен и содержится, это не страшно, так как, повторюсь, сухое они не едят, но лучше не рисковать. Поэтому сарай, дровянник всегда поодаль от дома, минимум метров 10, лучше больше. Это и пожаро безопасности тоже.

Сейчас наверное, ничего страшного, дрова в доме, но обычно такого избегают.

Добавлено после 1 минут:

Внести охапку и следующей топкой сжечь, равно как и просушить на печи - не опасно, не успеют перелезть и размножится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000367СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После двух полос живой изгороди будет полоса с травой. Думаю, ширина 3 метров будет достаточно.

Добавлено после 16 минут:

Чтобы свободно обойти вокруг, но не по полосе между двумя наружным изгородям. Например, конём, если такой в Поместье будет. Или все дети вместе, взявшись за руки. Smile


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000369СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь, до автобуса, продолжаю в библиотеке. Нарисовала пруд площадью в 200 квадратных метров, параллельный краю Поместья по оси, как неточный овал. Параллельно потому, что так будет красивее и пруд не будет так разделять территорию Поместья - линии будет более плавными.

Пруд будет в то место, где весной дольше всего стоит вода. Папина сестра сказала, что там и до этого был пруд, но он зарос и пропал.


Последний раз редактировалось: Ginta (Ср 01 Янв 2020, 10:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Татьяшка
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000370СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2019, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня утром говорила с мамой о том, как я рисую планировку Поместья.
Примерно такой было часть разговора:
Я: Мне, наверное, нужно будет процесс планировки отложить.
Она: Так лучше, потому что планировка может много раз меняться, например, когда перенесīь на реальное место то, что нарисовала по карте.
Я: Мне нужно рисовать, и ничего, что планировка будет много раз менятся. Мне надо успеть. Если я не буду рисовать и думать сейчас, когда же рожать буду?! Мне уже 27. Надо успеть.

Кстати, после этого разговора я поняла, что я могу продолжать рисовать планировку там, где доступен компьютер и интернет, а координаты сохранить как черновик в своём блоге в draugiem.lv. В результате, когда надо было уйти от места, где курсы (иногда могу остаться подольше, если там есть, кто за классом присматривает), я пошла в библиотеку и продолжала.

Радостно.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пт 03 Янв 2020, 0:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Татьяшка
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000379СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда пришла домой, сразу ждала соседская кошка. Она смотрела, как я чищу крышу часто.

При чистке крыши ... почувствовала, что Бог захотел мне помогать. Он, пока, я рисовала планировку Поместья, оттепелью почистил часть крыши, которую мне не достигнуть пока лопатой, чтоб мне было спокойнее за то, что рисовала, а не хозяйством занялась. Вспомнила, как он частично в свои творения воплотился, чтоб спасти маленькую Лилит, и подумала, что моё чувство может и быть правдой. Может, Ему нравятся, как я рисую проект Поместья и чисткой снега готовлю тело к сотворению Поместья не на бумаге, на земле.

Мне нравится, очень нравится так думать. От таких мыслей радостно, счастливее и сил прибавляется.

Даже если это совпадение, мне нравится то, что был началом мира, где оттепель помог при чистке крыши, называть Богом. Так его зовут и мама, и папа.

После чистки кучи снега находились на ступеньках и дорожках. Всё отчистила, как надо, и получилось с радостью работать.

Поняла, что теперь меня не так легко будет купить, потому что я могу воплотить мечты самостоятельно и более самодостаточна и уверена в своей ценности, в себе.

Я волновалась, нормально ли это, что 2 дня хочу только рисовать планировку Поместья. Спросила учительницу по компьютерам, она сказала, что нормально, что всегда надо делать, что хочется - так даже быстрее может исполнится мечта, и не надо себя заставлять.

Ну, сегодня я хотела чистить снег. Увлеклась.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пт 03 Янв 2020, 0:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000385СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда чистила снег с крыши, поняла, настолько важно учитывать место для кучей снега при планировке. Например, мне получилось создать кучу снега ... прямо на место сирени. Правда, об этом надо было подумать до чистки снега, но для того, чтобы это не случилось, сирень можно было бы посадить, например, 3 метра от стены дома.

Также надо учитывать место для таких куч снега, которые получается при чистке тропинок.

В случае сегодняшнего, от крыши стоило бы оставить хоть 3 метра свободных, от дорожек - 1-1,5 метра.

Если уж сильно хочется красоту около дома, можно посадить летные цветы, или крышу придумать такое, чтоб снег, когда на крыше тает или,и начинает ехать с крыши, подал в одно конкретное место, или обзавестись всем нужным инструментам для чистки крыши от снега, что не надо было бросать снег там, где легче. Или... Каждый раз думать, где можно ронять снег.

Другая мысль было - чистка снега хорошая тренировка для работ со землей и другими материалам потяжелее. Пусть тело привыкает...


Последний раз редактировалось: Ginta (Пт 03 Янв 2020, 0:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000386СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2019, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно не помню, но в четвёртой книге, когда шёл рассказ о сотворении, Адам спросил или сказал Еве, что она способна претворить мечты. Ева согласилась.

Из этого я понимаю, что сила женщины в способности претворить мечты в реальность. А может, это сила человека, потому, что потом Адам сказал вдохновенно, что они будет вместе исполнить мечты.

Вечером приведу точную цитату с нумером страницы. Когда буду дома, посмотрю в книжку.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пт 03 Янв 2020, 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000412СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"И с новой силою любовь внутри, вокруг Адама невидимою негой засияла. И вдруг... О, как вселенская любовь затрепетала, когда Адам к прекрасной деве-матери вдруг подбежал, когда пред Евой на колени опустился, её касался прядей золотых и губ и молоком наполненной груди. И восклицанье в нежный шёпот сжал, словами выразить пытался восхищенье:
- Ева! Ева моя! Моя женщина! Ты способна претворять мечты!?
И в ответ... Чуть уставший и нежный тихий голос в ответ:
- Да, я женщина, твоя женщина. Претворим всё, что сможешь помыслить ты!
- Да! Вдвоём! Мы вдвоём! Теперь ясно! Мы вдвоём! Мы как Он! Мы способны претворять мечты! Посмотри! Слышишь нас, наш Отец?"
Владимир Мегре "Сотворение"

Страницу сказать не могу - цитировала с электронной книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000414СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера говорила с другом о людей, которые творят Родовые Поместья. Вот что в итоге получилось...

Словосочетание "Родовое Поместье" очень сильное. Оно само по себе даёт силу и энергию действовать. Кроме того, оно приглашает жить с этой силой, но она сохраняется, если претворить образ, который содержится в эти слова и является источником силы. И люди начинает действовать, ожидая, что тогда, когда они образ воплотит в жизни, сила останется с ними всегда, всегда будет их вдохновлять и обогатить. Но они забывает, что для того, чтобы произошёл взаимный обмен энергии, надо ёе не только получить, но давать.

К этому я бы хотела добавить, что, по моему, не может быть хорошей жизни в Родовом Поместье без Пространства Любви в нём. А любовь не может долго жить, если она односторонняя. Даже вишенка, которая захотела подарить Владимиру Мегре Пространство Любви, до этого любовь от него получила и заботу.

То есть, Поместье Родовое должно быть и Пространством Любви - местом, где происходит Любовью наполненное общение не только с природой, создателям Поместья посаженными растениями, но и друг с другом. В результате это становится местом, где человек относится к природе как живой и чувствующей, и сохраняет хорошие взаимоотношения со всеми не только для того, чтобы эму было бы хорошо, а для того, чтобы всё живое себя в Поместье чувствовала себя хорошо, чувствовало, что любимо оно.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пт 03 Янв 2020, 14:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB