Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000319СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, хутор, как Ты говоришь, пока не мой. Он на имени папины сестры. С каждым решением поговорить с ней просто прилично.
А обработка подразумевает то, что недавно она продала древесину с леса - приехала бригада, спилила, что надо, сами собрали и увезли, и она получила деньги.

Ещё она старается траву скосить, сколько может, у неё есть огородик и грядки.

Я тоже стараюсь, но наверное, впредь буду стараться лучше - буду стараться работы делать такие, как она и тогда, когда она делает. Это мне поможет привыкнуть, что надо ухаживать за местом регулярно, например, косить траву, готовить дрова и другие работы по сотворению Поместья и подготовке к зиме, чтоб я могла с весны дальше творить.

Она многое умеет, что мне ещё учится и к кому привыкнуть как части моей жизни.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000320СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs.
До города 8 километров. Летом я с великом за примерно сорок минут могу в город приехать. Ты, наверное, смотрел другой маршрут до города.

Рядом с нашей территории землю для нектарных растений, сколько помню и знаю, арендует биологический пчеловод. Не я, не папина сестра от территорий нашего хозяйства деньги от офиса поддержки села не получает.

Дай, пожалуйста, Serrgejs, ссылку, где ты наш хутор, как Ты говоришь, по номеру кадастра смотрел! Может быть, я так лучше пойму, как Ты сделал свои выводы.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000321СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда, понятное дело, папиной сестре и надо всё оформлять - конкретно про ЛАД, надо ей с паспортом туда сходить, и получить пароль и логин к информационной системе. А уж отмечать в системе, где огород, где луг скашивается - и Вы можете. Деньги где-то поздней осенью, она получит, себе на счёт (если она уже так не делает).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000322СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в филиал поддержки села спрошу, что и как, потом, что смогу, смогу предлагать папины сестре и мы вместе будем решать.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000323СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.kadastrs.lv/#

Kartes
Karšu pārlūks
Meklēt pēc nosaukuma vai kadastra numura

Добавлено после 3 минут:

Ginta писал(а):
спрошу

и мы вместе будем решать.


Абсолютно поддерживаю!

Только помните, что эти бюрократы - они про поля, а не лес. Хотя, куда про лес интересоваться - и у них можно спросить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000324СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs.
Ты какой адрес или название искал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000325СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, может, и неправильно нашёл. Смотрите ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000326СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говоря о тропах, у тех, которые не чисткой сделаны, а сапогами, есть одна особенность - снег утрамбован лишь в узкой ленте, примерно в ширине двух месте сложенных стоп стоящего человека. Один шаг не туда, и ноги уже свою порцию снега получили. Ещё протопать и так в удобном для ходьбы состоянии можно лишь тех дорожек, которые чаше используется. Если реже, всё равно ноги снег встречает, потому что приходиться по пушистому снегу опять шагать.

Поддерживать и сохранить легче, чем каждый раз делать заново.

С двумя лопатами работа шла быстрее.

Решила вокруг дома оставить полосу в 3 метра - дорогу от остановки отчишяя лишь так далеко, чтоб было не ближе чем 3 метров от стен дома. Это для того, чтобы не испортить снегом с крыши уже вычищенные дорожки. Лучше тогда почистить крышу, вычистить дорожки через кучи снега, и работа будет сделана. Пусть побольше делать, но в один раз и с уважением к своей работы.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000328СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй день всем!

Сегодня утром начала опять рисовать будущие границы Поместья. Старалась так, чтобы:
a) внутрь Поместья осталась берёза, рядом которой в сторону внутрь находятся крыжовник;
b) чтобы границы Поместья не сошли в берёзовую рощу, которую посадила бабушка - мама папы;
c) чтобы форма территорий Поместья было квадратом площадью 1 гектар и с прямыми углами.

Получилось вот так:
Image


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000329СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страница balticmaps.eu порадовал! Там даже мои первый огородик в Поместье виден!

Обвела зелёной краской деревья, коричневой - огородик.

Image


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000330СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От той самой страницы получила топографическую карту.
Image

Только до конца не уверена, какой уровень отражает линии. Смотря с реальности, это может быть метр.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000332СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На balticmaps.eu аерофото старое - до вычистки леса. Посмотрела в google.com/maps. Там новое - после вычистки леса. Даже следы от тракторов и машин, на которых стволов вывозит, остались видны.
Ситуация на картах очень, да очень отличается. Здесь без координат не обойтись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000334СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно - координаты одни и те же, но на разных картах по разному границы Поместья отображается.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000337СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попытка понять, где деревья или кусты по карте от google.com/maps. Коричневым огородик, зелёным - деревья, светло зелёным - под вопросом или надо прибраться.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000347СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы лучше понять, что и как с деревьям, пробовала первый раз Google Earth.

Image

Image

Image

Первые две картинки с скриншота от режима 3D в Google Earth.
В третьей картине результат мыслей о местонахождении деревьев в Поместье. От google.com/maps.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 17:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB