Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000291СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С перчатками когда одежду мою, коже рук есть возможность заживать. Это уже происходит. Приятно.

Вчера купила новую лопату. Сразу, как вышла из автобуса и подошла к тому месту, откуда через снег идти обычно надо было, начала чистить. почистила примерно треть или четверть всей пути от того место, где начала, до дверей дома. Сегодня буду продолжать.

Чистила так, чтобы края дорожки были внизу уже, вверх шире - как буква V. И, как потом оказалось, правильно поступила - до этого чистила дорожку от дверей до места, где обычно грязную воду выливаю, как букву U - узкую, со стенкам прямо наверх, и, когда надо было нести ведро с водой, было очень неудобно - слишком высоко надо было ведро поднимать, чтобы донести. Не подсчитала, недодумала, сколько места мне нужно будет, из-за этого и неудобно. А по дорожке от большой дороги до доме идти будет удобно и приятно. И радостно каждый раз вспомнить: "Смогла!"

Надо будет потом исправить неудобную дорожку.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000297СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перевела на русском свой новый стих "Интернет неба".
Можно его увидеть здесь: https://forum.anastasia.ru/post_1000296.html?72#1000296.

В vk.com стих может быстро потеряться из-за того, что отмечаю то, что мне нравятся, и оно появляется на стене.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000299СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые мысли. От человека, который поставить домик на территории Поместья ещё не успел.

Каждое живое творение Бога свою среду обитания, место, где чаше всего бывает, обустраивает для себя и уделяет для этого времени.

Если обитаешь (ночуешь, ешь, моешься, спишь) не на Поместье, тогда Поместье еще не воспринимается как дом. Оно всего лишь будущий дом. Оттого и внимания получает только тогда, когда от ухода а домом свободное время осталось. Это очень замедляет процесс творения Поместья. Очень. По опыту говорю.

Лучше поставьте дом для ночевки на территории Поместья сразу. Не стройте, а просто поставьте. Вагончик, модульный домик, купленный хоть домик, но ночуйте на территории Поместья! Так вы сразу начните творить Пространство Любви на территорий Поместья и это сольются в один поток с уходом за домом, а средой обитания, потому что домом будет уже Поместье сразу.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000300СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 6:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не спится с полтора или часа ночи. Слушаю песни и медиабиблиотеке, раздел "Песня души", и работаю с информацией для проекта Поместья.

Поняла, что для работы с информацией на других языках надо их сначала перевести на мой родной. То есть, разделов на разных языков не будет.

Думаю о соседской кошке. Вчера, как пришла домой, она меня уже ждала. Я открыла дверь и вынесла ей корм. Как она начала есть, пошла продолжать чистить дорожку.
Так как хотела сначала почистить дорожку, сколько смогу, чтоб успеть до темноты, обед отложила на потом. Из-за этого и того, что к такой работе не привыкшее тело чуть была несогласна с тем, что надо продолжать, было труднее продолжать. Надо было пару раз собрать волю, чтоб продолжать.

В один из таких моментом соседская кошка показалась во поле зрения. Я остановилась и подозвала её, потому что знаю, что ей хочется не только корма, но и любви, ласки. Пока с ней ласкалась, отдохнула, и после её ухода с новой силой и легкостью побольше смогла продолжать. До того как она ушла от моего двора совсем, она ещё пару раз подошла и приласкалась.

Она мне очень помогла - поддержала своим присутствием, напомнила отдохнуть и подбодрила лаской и возможностью ласку дать ей. Напомнила, что я не одна, что нужна. Когда трудно, это забывается.

Казалось бы - всего лишь кошка, но такая опора! Спасибо ей!


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000301СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для примера тому, как отнимается время от сотворение, если живёшь не в Поместье, расскажу, как проходит мой сегодняшний день.

Шесть утра. Надо переключать мысль на утро добрых мыслей - так я называю пятнадцать минут, в которых надо думать о красивом, добром, приятном, о том, как это претворить в жизнь в текущей день.
Потом надо будет собираться в город, до 11:00 помогать в приюте кошек и собак, потом пойти на курсы по работе с компьютером - там платит стипендию в объеме пять евро а каждый день. Там в свободное время я смогу писать и перевести стихи, если захочу, посмотреть, что нового в форуме.
Потом вернусь, в 16:00 примерно, буду брать лопату и чистить дорожки от снега.
Когда устану или начнет темнеть, принесу дрова, положу сушиться, если надо, затоплю печки и поем. Пока ем, смогу посмотреть видео по теме разных аспектов жизни в Поместье. Потом буду чинить свою одежду, закончить начатые другие дела, прибрать по дому, в фоне которых буду слушать/смотреть опять видео по теме, буду продолжать согревать дом. Когда устану, пойду спать, но перед сном позвоню или напишу, кому надо внимание, возможно, побуду в сети, а если не ловит, продолжу работу с проектом.

Примерно такой ритм жизни в рабочих днях сейчас. Иногда надо подольше бодрствовать, чтобы всё успеть текущее сделать.

И всего дня прямой работы над проектом Поместья или в Поместье пока мало получается, но если подсчитать в число творении и подготовку себя для жизни в Поместье, и поиск полезных мыслей в бумаге, которая пойдёт на розжиг, и видео с информации для жизни в Поместья для учёбы, получится больше, но всё равно мало.

Правда, ещё надо обучить себя самодисциплине и упорядочению работ и многому другому, потому и время тратиться часто пустую.

Ещё времени занимает общение - по телефону, в сети -, но это нужно, чтобы было легче одной жить и творить.

А если я бы жила на Поместье, смогла всё это делать в нём и для него.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000304СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коротко про домик. Вот у этих, на полпути от Вас к морю, есть реальный домик из глиночурки. Можно увидеть, потрогать, поспрашивать у строителей, как оно. https://m.facebook.com/pg/vienkocuparks/photos/?tab=albums&__xts__%5B0%5D=33.%7B"logging_data"%3A%7B"event_type"%3A"tapped_see_all_page_photo_albums"%2C"impression_info"%3A"eyJmIjp7InBhZ2VfaWQiOiIxOTg5ODUzNjY4NTE2OTYiLCJpdGVtX2NvdW50IjoiMCJ9fQ"%2C"surface"%3A"mobile_page_photos_tab"%2C"interacted_story_type"%3A"148947852156832"%2C"session_id"%3A"bbaa3cb12ffc8c4a04574427b2272003"%7D%7D&mt_nav=1

Добавлено после 3 минут:

Про житьё на поместье. Летом будет проще, можно хоть в палатке или под навесом жить. В доме, даже готовом и удобном, естественным образом получается довольно мало времени проводить.
Держитесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000305СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, буду держатся. Благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000306СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про 5 евро в день и поместье с Латвийской спецификой. Европа платит, за занятие сельским хозяйством. Если у Вас есть хоть гектар лугов, то стОит обратится у платежами, по-моему. Если правильно помню, за гектар около 250 евро в год, просто за то, что там трава выросла и скошена. Такой относительно небольшой объём за лето, кажется, реально самому вручную косой скосить и граблями собрать, как а 19 веке, зато бесплатно. В общем, мой Вам совет - сходите в Lauku atbalsta dienests и поинтересуйтесь возможностям поддержки, и оцените свои силы.

Добавлено после 4 минут

Если у Вас вокруг хутора не луга, а лес, то возможно, и проще. Есть такие кооперативы, что сами всё за Вас сделают, и Вам заплатят. Немного, относительно, зато Вам лично почти и не надо ничего делать. Но тут у меня нет личного опыта, точно советовать не могу.
https//www.mezsaimnieks.lv/lv/meza_ipasnieku_kooperativi

Добавлено после 4 минут

http//www.lad.gov.lv/lv/kontakti/klientu-apkalposanas-punkti/

Не знаю, как в Латгалии, но в Видземе эти дамы реально помогающие и объясняющие.

Там надо не зевать, заявка подаётся, если правильно помню, до апреля.

Добавлено после 3 минут:

https://www.mezsaimnieks.lv/lv/rokasgramata_meza_ipasniekiem/ аж пошаговое руководство, про лес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000307СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Высший пилотаж, конечно, за европейское финансирование построить и дом, как mājražotāju, домашнее производство, или таки сельский туризм, но тут тоже, личного опыта нет, и начать можно с ЛАД.

[size=9][color=#999999]Добавлено после 20 минут:[/color][/size]

У Вас вообще, на мой взгляд, огромное преимущество с точки зрения чиновников на евро-проектах - профильное образование на выращивание. Может, в эту сторону, садовую, и стоит подумать, и поинтересоваться в том же ЛАД и-или самоуправлении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000311СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел на кадастовой карте Ваш хутор. 9,5 гектаров, из них точно 4 - леса. В общем, средний для Латвии, надо сказать. Есть с чем звонить в лесные кооперативы. Луга, поля имеют следы обработки, уже, значит, кто-то что-то делает и от ЛАД получает, и мой совет опоздал.

Происхождение названия любопытно. Кажется, без староверов не обошлось...

Из словаря:
«Раздуть кадило» в переносном значении обозначает — развернуть какую-либо деятельность, развернуться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000312СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs.
Руководство для хозяев леса я потом, когда буду у своего компьютера, загружу.

Узнала, что совсем близко от Поместья, в городе (Алуксне) находится филиал:
Image

Работает филиал по вторникам, 9:00-16:00, так что я могу в следующий вторник зайти после курсов и потом ещё успеть на последний автобус домой.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000315СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Филиал службы леса? Отличная идея!

Повторю, что по моим прикидкам, у Вас просто отмечая границы можно получить леса достаточно для небольшого домика.

Добавлено после 7 минут:

Угу. 10-й раздел руководства. Двухметровая пограничная полоса, не нужно оформлять порубочный билет. Нет, у Вас там точно на дом древесины только с границ хватит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000316СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня утром говорила с мамой о том, как у меня дела, говорила о том, что с той лопатой, которую купила, трудно убрать затоптанный снег (результат дорожек, которые вытоптаны, не вычищены). Она напомнила мне, что твердой снег я могу лопатой для земли убрать. Я и сама заметила, что лопатой для земли очень удобно убрать твёрдый, тяжелый снег, но на этот раз не задумалась взять её в помощь. Наверно, была уж слишком уверена в новой лопате. Или думала о чем то другим во время работы.

Стоит почаще искать способы, как сделать работу легче и быстрее, не надо смириться с тем, что получается медленно или не получается.

Сегодня буду работать двумя лопатами, каждую использую тогда, когда она лучше помогает достичь результат.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000317СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs.
Нет, адрес филиала взят из http://www.lad.gov.lv/lv/. Это не служба леса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000318СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2019, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошее у Вас место. До города километров 15, это летом на велосипеде нормальном даже очень неспешно катаясь - часа полтора езды, бесплатно. На мопеде, скутере - минут 15-20,считай, почти ничего.

Добавлено после 4 минут:

Ginta писал(а):
Serrgejs.
Нет, адрес филиала взят из http://www.lad.gov.lv/lv/. Это не служба леса.
А, это поддержки села. Я нахожу крайне странным, на земле луга, поля обхозяйствовать, но от них платежей не брать. Так что возможно, кто-то, сестра ли, сосед ли, но уже получает что-то. Так тоже делается - у соседа трактор, он фермер, с ним договор, что он скосит и сено возьмёт, и от ЛАД получит, и хоть часть выплатит и владельцу земли. Самому совсем ничего делать не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB