Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000133СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Поклон вашим добрым мыслям.

Илья ( Автор)

Цитата:
Вы рекомендуете вот такую форму ответа:
«Анастасия говорила Владимиру в сомнение, может быть и смысл, а может и в молчании, есть смысл. »


Да свами согласен, ответственность лежит на доносившим, но дальше другая строчка есть вот она

Пётр Красава

Цитата:
Люди размышляют об образах, а может новый образ создают прекрасный
.


Люди размышляют, а значит это не означает, что они приняли информацию как истинную и мне очень радостно на душе. Вспомним, как Анастасия ответила Владимиру на вопрос, почему мысль у разных людей реализуется в материю во времени у каждого по разному. Еще когда Анастасия объясняла сыну что нужно думать за себя и за волка, а до объяснений Володя видел как мама убегала от волчицы и видел бег, движенье тела. То есть наши друзья анализируют данную информацию, размышляют, сравнивают стой которая у них есть ждут другую дополнительную информацию. Согласится не согласится временных рамок не существует, не хотят не обдумано вступать в диалог, а может хотят что то добавить. Хочу чтоб все вспомнили когда Анастасия давала информацию Владимиру (Барда, история России и.т.д.) через некоторое время осознавши он говорил (Надо подумать)

Но я благодарен всем за коллективная мысль которая не останавливается, движение идет там в информационном поле, в светлом измерении.


Илья ( Автор)

Цитата:
Мне хотелось бы, чтобы смысл этой части текста был изложен более точно и понятно. Кто это «Он»?


Александр «spektr-ss20»

Цитата:
Чт Пн 19 Ноя 2018, 12:24 Посредник в общении с Отцом - Богом не нужен - потому что ЕГО частичка есть в каждом из нас и ОН знает каждого индивидуально - ОН ОТЕЦ.
17 Янв 2019, 17:21Каждая группа населения со своим образом обращается к императору , а образы разные - поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель...



Спросите у Александра смысл написанного, на ваш вопрос как смог понять Александра это ОТЕЦ. Тут хочу поделится одной радостью. Особенно обратите конец цитаты когда говорила Анастасия.


Цитата:
Понимаю, что одними объяснениями здесь не обойтись. Ибо за тысячелетия объяснений человечество не поняло, не осознало способа противостояния этому греху. Естественно, и ты не смог бы осознать. Но мне очень сильно хотелось избавить тебя от этой смертельной опасности — порчи духа. Я придумала специально для тебя такую ситуацию, при которой этот механизм тёмных сил как бы ломается, даёт сбой или даже работает наоборот — на искоренение греха. Потому они так сильно разъярились. В тебя вселилась их злость, ты стал кричать на меня оскорбительными словами. Они хотели, чтобы и я на тебя разозлилась, но я этого никогда не сделаю. Я поняла, что придуманное мною попало как бы в точку, и мне теперь ясно, что их тысячелетиями безупречно работающий механизм можно ломать. Пока я сделала это только для тебя, но и для других я придумаю тоже...


Надо подумаю и напишу. Ошибка образа управлении за мной не забыл. Поклон вам все, спасибо за коллективную мысль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000135СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Пётр Красава!
Спасибо за ответ. В основном, согласен со всем.

1. Ваша Цитата: Люди размышляют об образах, а может новый образ создают прекрасный

Однозначно, новый Прекрасный образ, могут создать люди, только с чистыми помыслами. Теоретически таковых, кроме семьи Анастасии, может быть, и есть. Для пересчёта их количества, даже пальцев на одноё руке многовато.

2. «Посредник в общении с Отцом - Богом не нужен - потому что ЕГО частичка есть в каждом из нас и ОН знает каждого индивидуально - ОН ОТЕЦ».
«Каждая группа населения со своим образом обращается к императору , а образы разные - поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель»...

Вы, как бы наталкиваете меня на то, чтобы я не сомневался в том, что, те действия, которые выделены тёмным шрифтом, присуще Богу-Первоотцу.
Я понимаю, что Вы ведёте речь о частичке в Душе человека. Но она заблокирована иными силами.
Тогда, как понимать следующее:
«Жрецы направили людей по пути деградации. Они вознамерились доказать Богу, что способны управлять всем человечеством. А стенания, мучения людские заставят Бога вступить в диалог с ними.
Так они считали потому, что знали: Бог никогда и ни с кем не говорит, не вмешивается в судьбы людские, все судьбы определены собственным выбором пути.
Но если человечество будет подведено к гибели, Бог может вступить в переговоры с теми, кто ведёт человечество к пропасти, чтобы предотвратить падение, с теми, кто влияет на психику людскую. Поступить так ради всего человечества.
Шли тысячелетия. Но Бог не вступал в диалог со жрецами и не производил новых чудес, дабы вразумить всех людей. Теперь мой отец, а потом и я поняли почему.
Если бы Он сделал это, если бы Бог вмешался в жизнь людскую, то Сам и подтвердил бы домыслы вселенских сущностей — человек несовершенен.
Но самое главное: Его вмешательство окончательно убило бы веру человека в самого себя.

С уважением - Илья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000136СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Поклон человеку кто смог удержать свои энергии в балансе.

Илья ( Автор)

Цитата:
Однозначно, новый Прекрасный образ, могут создать люди, только с чистыми помыслами. Теоретически таковых, кроме семьи Анастасии, может быть, и есть. Для пересчёта их количества, даже пальцев на одноё руке многовато.


1. Простите меня Илья но все кто живет на планете Земля есть ВСЕ люди БОГИ тут хотел пояснить проснулись дети бога стараются вернуть первозданный рай. Когда был маленьким мой дед, бабушка, пра бабушка они говорили чтоб я уважал пьяниц и падших женщин аргументировали что эти люди (сломались духовно) но остаются Богами. В городе ситуацию видел человек лежал возле остановке все стояли и не кто не подошел к нему (все думали что он пьян) побеспокоились только его же бомжи. Как почувствовал я, сволочь, подонок, тварь гордыня во мне взыграла, я думал все работают а он тунеядиц ( Но человек надломлен. Владимир вспомните как опыт в низу на помойках). Есть восточное изречение
.
«Проявляй уважение к тем, кто достоин его, ибо в этом нет ничего постыдного; проявляй уважение к тем, кто жаждет его, ибо в этом нет ничего трудного; проявляй уважение к тем, кто недостоин его, если это тебе позволят обстоятельства, ибо в каждом есть что-то достойное уважения». Ссылка, древневосточное учение «Вкус плода с дерева жизни»



Цитата:
2. «Посредник в общении с Отцом - Богом не нужен - потому что ЕГО частичка есть в каждом из нас и ОН знает каждого индивидуально - ОН ОТЕЦ».
«Каждая группа населения со своим образом обращается к императору , а образы разные - поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель»...


2. Илья вы не внимательны это не мои мысли, вот почему удивлялся когда вы задавали вопрос о разъяснение именно мне. Ведь эта информация от (Александра «spektr-ss20») вы спросили что этим он хотел сказать, мне тяжело было дать ответ но я ответил кто ОН на поданной информации от него.

Удачи всем. И радость от понимания жизни в радостью. Поклон вашим прекрасным мыслям.
.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000143СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2019, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Пётр Красава

Для того, чтобы высветить повление на свет цитаты: - [b]«Посредник в общении с Отцом - Богом не нужен - потому что ЕГО частичка есть в каждом из нас и ОН знает каждого индивидуально - ОН ОТЕЦ.»[/b], которая связана с моим вопросом, в отношении непонятного настоящего смысла, вложенного в следующий отрывк: - «…поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель.», вынудило меня составить хронологию нашего диалога.

Первичная информация «spektr-ss20» - 1000069 Добавлено: Чт 17 Янв 2019, 15:21
Всем спасибо от меня лично за это обсуждение "ты-вы"!Мысль продвинулась чуть-чуть в направлении:

Каждая группа населения со своим образом обращается к императору , а образы разные - поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель..

Автор - 1000109 Добавлено: Ср 23 Янв 2019, 21:18
А вот и другое высказывание «spektr-ss20» : - «…поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель.»[/i] (1000069 Добавлено: Чт 17 Янв 2019, 15:21)

Пётр Красава - 1000111 Добавлено: Чт 24 Янв 2019, 6:39
В этом сообщении Вы о Спектре не упоминаете

Автор - 1000118 Добавлено: Чт 24 Янв 2019, 16:36
Моё писание:
И последним я показал «spektr-ss20», который так неопределённо сформулировал своё высказывание: - «…поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель.» (1000069 Добавлено: Чт 17 Янв 2019, 15:21)
Мне хотелось бы, чтобы смысл этой части текста был изложен более точно и понятно. Кто это «Он»?


Ваш ответ: 1000133 Добавлено: Пт 25 Янв 2019, 12:30
В этом ответе появляется Ваша такая информация:
Александр «spektr-ss20»
Цитата:
Чт Пн 19 Ноя 2018, 12:24
Вы отвечаете мне так:

Посредник в общении с Отцом - Богом не нужен - потому что ЕГО частичка есть в каждом из нас и ОН знает каждого индивидуально - ОН ОТЕЦ.
А далее слова Спектра:
17 Янв 2019, 17:21Каждая группа населения со своим образом обращается к императору , а образы разные - поэтому появилось ВЫ - множество , объедененное в лице одного человека , а он реальный один. И судья, и поможитель в родах, и воин, и строитель...

Как родилась Ваша цитата, я не могу скзать. Но сам по себе факт её «рождения» существует в Вашем оригинальном сообщении.
Как видите, больше сюда никого мешать не следует.

Извините. Всего Вам доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000150СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2019, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Поклон вашим добрым мыслям.

Илья ( Автор) спасибо вам за разъяснение, но благодарю за то что мы вместе нашли еще один искаженный образ, это образ общения. Люди общались из века век, передавали свои мысли, но доведения информации была разной как словесная вязь, как стоять, как смотреть и.т.д. Вот пример, в девятнадцатом веке человек зайдя в помещение и обращаясь к человеку который сидит, тот в свою очередь обязан встать и это норма, этикет в те времена, тем самым простым действием человек проявил Уважение к обратившемуся. В разговоре старались тактично выверено донести информацию, тем более матом не ругались, (мат был в те времена) а если что. Вы батенька свинья, к барьеру, вы честь мою задели, стреляться и сейчас же. В наши времена зайдёшь в администрацию, вальяжно развалившейся чиновник на обращение и матом пошлет и знает что на дуэль ни кто не вызовет, посадят сразу.

Давайте вспомним, как общались Анастасия, прадед, дедушка. Книга вторая.

Цитата:
Прадед стоял молча, потом он слегка поклонился, не поздоровался, не сказал ни слова, направился к Анастасии. Дедушка суетливый, но очень простой. Весь его вид говорил, что он весёлый и добрый человек.
Поравнявшись со мной, дедушка сразу остановился, по-простому поздоровался за руку. Стал что-то говорить. Но ничего из сказанного им тогда не запомнилось. Почему-то и он и я стали с волнением смотреть на происходящее у Кедра.



Прадед не долюбливал Владимира но культура уважения в общении в нем из заповедей предков, он поклонился. Дедушка так же проявил уважения к Владимиру, разговаривал проста как в нашем обычном мире.


Цитата:
Некоторое время он молча смотрел на Анастасию. Потом, опираясь на палку-посох, прадед медленно опустился на одно колено, взял руку Анастасии, наклонив седую голову, поцеловал её и произнёс: — Здравствуй, Анастасия
.

У нас чтоб дед поклонился, да чтоб встал на колено так унизился перед детьми, внуками. Во это культура! Вот дальше Анастасия отвечала Владимиру.

Цитата:
— Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментировании Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения, параллели к моделям и теориям, как в вашей современной физике.
— Что?
— Ой, извини меня, пожалуйста. Что же это я. Совсем расслабилась.
— Ты за что извиняешься?
— Прости меня, что произнесла слова, которыми ты не пользуешься в своей речи.
— Вот именно. Не пользуюсь. Непонятны они.


Для Анастасии самое главное человек, а не показать какая она умная, для неё главнее донести информацию чтоб было движение. Она способна максимально отдавать как ОН себе не оставляя. Помните просил доступнее доводить информацию, на темах, опять две наши женщины просили разъяснить прочитанное ими.


Теперь к тому что придумала Анастасия для нас чтоб баланс энергий в душах сегодняшних людей был. Анастасия проста так информацию переданную Владимиру не давала, во всех книгах есть смысл, оно заклала и образы в будущем, при этом зная нашу жизнь привычки, донесение информации и. т.д.

Описанная игра ручеёк в книге восьмой часть вторая я часто вспоминал приятно вспомнить прошлое. Думая как ответить Илье, часто в голову приходила эта игра даже сильно мешала думать. В книге смысл этой игры найти свою половинку по духу. Все игры имели великое значения в жизни ведруссов, волхв придумавши не думал что сегодня его игра будет использована в другом понятии выбора но нарушений игры не будет суть останется выбор по духу. В первом случае создаётся влюбленная пара по духу, в во втором случае группа людей по духу основной цели вернутся к первоистокам. Вернемся к игре, люди стоят парами в колонну, держась руками создавая арку, один человек без пары он и есть ведущий яснее не могу сказать. Заходя со спины колонны нагнувшись закрыв глаза идет под аркой созданной руками людей при этом все смотря чтоб он не подглядывал (ну что греха таить я подглядывал, высчитывал шаги до понравившейся девочки) это нарушение правил, проходя мимо людей по интуиции или сказать душой выбирал понравившегося человека и вместе в поклоне выходили вперед и вставали в перед. Человек оставшись без пары продолжал игру. Помню иногда специально, менялись, чтоб обмануть ведущего, но игра и заключается в том, чтоб энергиями своей душой выбор был сделан. Да разговоры запрещены.


Вернемся к Илье, думая как ответить на то что мало кто вступает в диалог, не понимаем друг друга, сторожимся и.т.д. Вот тут и подумалось, а почему бы игру в ручеёк не применить у нас. Пожалуйста, друзья поймите сказанное. Все кто заходит на форум по темам это люди взявшись за руки ведь каждый поддерживает идеи Анастасии мы все единомышленники, мы встрою, мы авангард. Из стоя человек который хочет донести ту или иную информацию для всех, для нового прекрасного творения, делает поклон тем самым показывает что уважает всех проходя под руками выбирает человека душой для диалога, выбранный человек может вступить в диалог а может согласиться, дойдя до начало колонны, вставая и при этом, держась за руки они разговаривают но при этом все слушают, размышляют. Если у кого-то есть дополнение к образу или новая информация он идет к концу колонны делает поклон и движение к прекрасному продолжается. Помните девочек с школы Щетина они точно выразились МЫСЛЬ-ЛАВА.


Давайте посмотрим как это будет выглядеть. Человек, зашедший на тему, прочитав информацию встает и кланяется девять раз тому кто дал информацию тем самым он благодарит человека не важно нравится или не нравиться информация. Он уважает единомышленника. Для человека плюс по физиологии, спина разрабатывается, а самое главное кровь приливается к голове и мозг лучше работает. Человек который захотел поделиться информацией он знает что хочет написать, девять раз кланяется тем людям кто будет читать его, после этого он может даже изменить или дополнить к задуманному. Поклонами мы ломаем механизм темных сил, в баланс энергий приводим души человеческой. Тут если ваши домочадцы заметят ваши поклоны, можете просто объяснить, что долго за компьютером сидел спина затекла. Пожалуйста люди давайте попробуем не считайте что я сошел с ума, ведь не наяву вам поклоны делать, но все мы вместе будем знать зашел человек на тему значит он уважительно поклонился всем. Простите если кого обидел. Илью благодарю. Поклон вам всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

1000161СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Пётр Красава!
Какую потрясающую фразу Вы сказал (!!!): - «мы вместе нашли еще один искаженный образ, это образ общения». А я скажу, немножко по- другому: - «Мы вместе, ошибку первую свою, открыли, а именно – Общения Культуру». По сути, наши высказывания, одно и тоже.
Культура общения есть частица Божественной Культуры.
Божественная Культура, это мощнейший энергетический объём качественных показателей взаимоотношений между людьми, их поведения во всех сферах деятельности со всей окружающей его средой.
Меня, до глубины души поражала Культура общения в кругу семьи Анастасии. Прежде чем обратиться к любому взрослому в семье Анастасии, они поклоняются друг другу и, только после этого уверенно произносят речь свою.
Этим действием подчёркивается крайнее уважение к собеседнику, который имеет очень высокий потенциал Божественной Культуры и Интеллекта. Это уровень Божественной Любви.
Скорее всего, таким образом, они сохраняют Божественную Культуру во все века.

А это диалог дедушки Анастасии с Владимиром
-- И что же, знание лам Востока, мудрость Будды и Христа, йогу она знает?
-- Знает. Знает больше, чем сказано в дошедших до вас трактатах. Но считает их недостаточными, раз нет гармонии для всех на Земле сегодня живущих и продолжается движение к катастрофе.
Вот и выстраивает она свои немыслимые комбинации. Говорит:

"Хватит учить людей наставлениями, хватит искушать их яблоком Адама и Евы. Надо дать им почувствовать, именно почувствовать то, что ощущал Человек раньше, что мог Он и кто Он".

Я буду безконечно рад тому, что хоть какая-то часть людей познала необходимость единомыслия, которое сформирует Культура общения участников форума.
Когда мы достигнем этого, тогда, мне думается, появится другой этап продвижения к Истине, ведущей к определению Ошибок сотворённых нами в Образный период.

«Знание Истин не в произношении их, а в образе жизни. Чтобы познать Истину, нужна осознанность и чистота помыслов». (Кн.2 Отец Феодорит)
Вот это, для меня, и есть основа знаний Истины

А пока, познанье этого необходимо закрепить, в своих извилинах, ответственных за чистоту мышленья человека.
Спасибо Вам Пётр Красава. С уважением Илья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000174СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Поклон вашим добрым мыслям. Рассмотрим искаженный образ, по создании родового поместья который предложила Анастасия в последовательности действий. Вернемся к разговору полковника и Владимира, где смысл в последовательности. Книга вторая.


Цитата:
— Анастасия, значит, сказала, что у тебя должно получиться?
— Да, она так сказала.
— Так что ж ты сразу этим не занялся?
— Другое считал более важным.
— Значит, приказы в точности выполнять не можешь?
— Анастасия не приказывала. Она просила.
— Просила... Она, значит, и тактику и стратегию сама разработала. А ты по-своему, значит, решил и только усложнил всё.




Вспомним, как Анастасия с Владимиром создавали в мыслях родовое поместье. Книга четвертая.

Цитата:
Они собою суть земли определят, своё предназначенье осознают. Сейчас, Владимир, вот, сейчас, мы в мыслях будем строить дом! И ты, и я, и все они. И, уверяю, мне поверь, мысль каждого соприкоснётся с мыслью Бога. В рай отворится дверь. Пойдём, пойдём быстрей. Я нарисую палочкой на берегу... Мы вместе дом построим с тем, кто в будущем с тобой строкой записанной соприкоснётся. В единое людская мысль сольётся. Способность Бога в людях есть, в реальности помысленное претворять. И не один дом будет на земле стоять. Всё каждый в тех домах сумеет осознать. Сам сможет чувствовать и понимать стремления Божественной мечты. Мы будем строить дом! Они, и я, и ты!


Дальше идет последовательность действий.

Цитата:
— Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на Земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить.
— Сначала... сначала надо всё, конечно же, огородить забором.
Ты посмотри внимательно, представь, какой забор прекрасный может получиться. У всех немножко разным будет он. И каждым любоваться станет взор. И вспоминать в веках творца прекрасного забора потомки будут, и на ремонт их времени не будет отвлекать забор и пользу принесёт. Не только как ограда будет функция его. У одного забор составить нужно из берёзок, в ряд растущих. Другой из дуба.


Вот дальше Владимир хотел нарушить последовательность.

Цитата:
— Ну ладно, с живым забором можно разобраться. Он сильно мне понравился. Теперь скажи, какой конструкции коттедж ты видишь на участке?
— Быть может, поначалу участок распланируем, Владимир?

— Ты что имеешь в виду, грядки разные для помидоров, картошки, огурцов? Так этим женщины обычно занимаются. Мужчины строят дом. Я думаю, что надо сразу строить один дом большой, коттедж шикарный в европейском стиле, чтобы потомки, внуки добрым словом вспоминали. Другой домик поменьше, для прислуги. Участок ведь большой. На нём работать много нужно.


Анастасии дальше отвечала.

Цитата:
Бог всё заранее продумал так, что без усилий для тебя физических, однообразных, удобренной и в идеальном виде окажется земля, где ты захочешь жить. Тебе лишь надо с Его соприкоснуться мыслью. Цельность Его системы чувствовать, а не одним только своим умом решать.
— Владимир, ты сейчас находишься в тайге. Смотри вокруг, как высоки деревья, их стволы мощны. Между деревьями трава, кусты. Малина есть, смородина... да множество великое всего растёт в тайге для человека. А из людей никто даже за тысячи прошедших лет в тайге ни разу землю не удобрил. Но остаётся плодородною земля. Как думаешь, кем и как она удобрена?
— Но на участке, где будет построен дом, нет тайги.
— Так запланируй! Сам лес из деревьев пород разных посади.


Здесь образ родового поместья, обрисовала Анастасия.

Цитата:
— Участок наш на пустыре. Пустырь живым забором обнесён. Ещё три четверти иль половину давай займём под лес, посадим деревья разные в нём. По краю леса, что с оставшейся землёй соприкасается, живую изгородь посадим из кустов таких, чтоб не прошли сквозь них животные и не топтали огород с посевами. В лесу, из саженцев живых, посаженных друг к другу близко, соорудим загон, где будет жить потом, к примеру, козочка иль две. Ещё из саженцев соорудим укрытие и для кур-несушек. На огороде выкопаем неглубокий пруд, размером сотки в две. Среди лесных деревьев кусты малины и смородины посадим, по краю землянику. Ещё в лесу, потом, когда деревья подрастут немного, колоды три пустые для пчёл поставим. Беседку из деревьев высадим, где ты с друзьями иль с детьми, укрывшись от жары, общаться сможешь. И спальню летнюю соорудим живую, и твою творческую мастерскую. И спальню для детей, и гостевую.



Этим она показала что лес садить, потом сад и после этого когда в идеале микроклимат в поместье будет (деревья грунтовые воды подтянут, кустарники кислотно-щелочной баланс в почве подготовят, изгородь сбережёт от северных ветров. (Дендрология)) потом все остальное

Цитата:
— Поверь, Владимир, огород ведь тоже можно сделать так, что он не будет тебя сильно утруждать. И здесь всего лишь наблюдать необходимо. Меж трав, как всё растёт в лесу, могли б и овощи расти, прекраснейшие помидоры, огурцы.



Лишь потом строим дом, но при этом не надо затрачивать столько времени и средств.

Цитата:
Но только внукам не нужен будет дом, построенный тобой. Они поймут, как подрастут. Им будет нужен дом другой. Вот потому не стоит усилий слишком много тратить и строить дом большой и слишком прочный.


Книга четвертая. Вот вам пример как Соня создавала свой кусочек Родины, тем самым последовательность она не нарушала, которую объясняла Анастасия. И вот плоды.


Цитата:
— Да! Здорово она обустроилась, — не сдерживая восхищения, сказал Эдик, когда они с матерью подошли к поместью Сони. — Пока в посёлке люди все силы строительству коттеджей да заборов каменных отдавали, она действительно рай создавала. Ты смотри, мама, какой забор из зелени вырастила!



И как делал по своему отец Эдуарда и результат.

Цитата:
— Пойми, отец, — говорил Эдик, — построили мы тут дворец с разными пристройками на полгектара. А красоты такой, как в Сонином поместье, и воздуха нет у нас. Снести половину надо.
Предприниматель потом пил неделю. Но на удивление всем стал сносить пристройки. Приговаривая:
— Понастроили тут сдуру, внуки не захотят селиться в таких катакомбах.


Любой дачник расскажет какая последовательность была при получении шесть соток. Первым забор, туалет с кладовкой, грядки, кустарники, деревья лишь потом домик.


Почему стоит вопрос у тех к в родовом поместье живет, как заработать??? Любая бабушка если работает на рынок то зарабатывает такие деньги с шести соток что любой сельхоз производитель позавидовал бы. Ведь и тут у них последовательность, что первым выращивать. На майские праздники лук, редис, огурцы но в середине лета идет молодая картошка и.т.д.


А теперь зададим себе вопрос, мы соблюдаем последовательность то что говорила Анастасия при сотворения своего Родового поместья? Не обижайтесь, кто читает эти строки самое главное нам истину познать нам всем. Всем удачи, поклон за сотворенный образ ваш в гармонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000183СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Петр Красава, здравствуйте!
Согласна с Вами в последовательности создания родового поместья,
о котором поведала Анастасия, с небольшим дополнением.

Хочу добавить слова Володи:
- девятую книгу ты опишешь.
Описать можно что-то. Например, состояние участка, рельеф, почву, растительность и её влияние на окружающую среду, то есть изучить природу. Это важно.

Книга «Кто же мы?»
Цитата:
На каждом гектаре земли высаживались хвойные и лиственные деревья.
Люди уже понимали, как они будут удобрять землю и что состав почвы сбалансирует травка, вокруг растущая.

Пишу и думаю о земле, заросшей «бурьяном».
О роли растений-первопроходцев, выросших на пустыре. То есть о сорняках.
Среди них немало пищевых, лекарственных, медоносных, фитонцидных, декоративных.

Возможно, это одна из ошибок при создании родового поместья.
Не «прочитана» природная программа восстановления окружающей среды.
Как следствие, утеряна связь с мыслью Бога.

Из книги «Сотворение», цитата:
...Твои творенья безжизненною коркой покрывают, забросана трава твоя камнями.
Что сделаешь тогда, свободу всю отдавший сыну своему?
- Среди камней смогу травинкой я зелёной вновь пробиться, на маленькой нетронутой лужайке цветка раскрою лепестки. Своё сумеют осознать предназначенье земные дочери, сыны мои.

Конечно, участки разные, условия разные и цели тоже разные.
От родового поместья может остаться только название, когда нет связи с Божественной программой.
Изучение растений на участке даёт импульс к появлению нестандартных идей для бизнеса.
Это мой взгляд на строительство родового поместья.
Другие размышления к теме не относятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000184СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Шишмарёва Тамара поклон вашим добрым мыслям. С вами я полностью согласен, моя вина, что не полностью дал информацию, так как текст был больший. Попробую дать разъяснения.

Цитата:
Описать можно что-то. Например, состояние участка, рельеф, почву, растительность и её влияние на окружающую среду, то есть изучить природу. Это важно.


Так кто мог в нашем мире изучил природу хоть чуть, чуть. Книга первая. Анастасия говорила.

Цитата:
— Дачники, мои любимые дачники! Они всё докажут, покажут и науку вашу озадачат. Ну как же я раньше не догадалась, не смогла понять? — Теперь поверят! И это они, мои милые дачники. Они вам всё объяснят и докажут.


В предыдущем тексте не спроста, упоминал дачников. Часто смотрел фотографии, ролики кто создает родовые поместья, видел явные ошибки при посадке и думал где вы дачники, помогите людям.

Цитата:
На каждом гектаре земли высаживались хвойные и лиственные деревья.
Люди уже понимали, как они будут удобрять землю и что состав почвы сбалансирует травка, вокруг растущая.

Пишу и думаю о земле, заросшей «бурьяном».
О роли растений-первопроходцев, выросших на пустыре. То есть о сорняках.
Среди них немало пищевых, лекарственных, медоносных, фитонцидных, декоративных.

Поговорим о сорняках. Дачник со стажем даст ответ, особенно если участок находиться в степной зоне где преобладают суглинистые почвы, что нельзя садить овощные культуры, лиственные деревья (фруктовые, берёзы, дубы) если растет мать и мачеха, полынь (низкорослая) и.т.д. растения показывают что почва кислая а со временем есть опасность (саланчика ) даже пырей не растет. Солодка показывает что недалеко грунтовые воды и вода пресная, если растет дикая смородина под ней тоже вода пресная но до неё восемь, девять метров и почва щелочная, это для тех кто хочет выкопать колодец. Трава мурава, щелочная почва. Ковыль слабокислая почва. С детства мои родители говорили, соседи по даче, можно даже по насекомом определять. Сосна неприхотливое дерево растет на песчаных почвах. Вот только не сажайте ели без притенения это дерево является подлеском со временем когда вырастают в темные бора. Можно долго говорить что растение хочет сказать а может ОН снами говорит.

Цитата:
Возможно, это одна из ошибок при создании родового поместья.
Не «прочитана» природная программа восстановления окружающей среды.
Как следствие, утеряна связь с мыслью Бога


Тут с вами полностью согласен. Так давайте не поленимся прочитать её, тем самым мы общаться будем с Богом. Благодарю за мысли и за общение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000185СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Пётр Красава.
Невозможно в маленьком тексте передать всё сказанное Анастасией, поэтому не надо винить себя.
Вы выделили основные мысли, с которыми я согласна. Другие читатели могут думать иначе.

Что касается поклонов, я в раздумьях.
Цитата:
Поклонами мы ломаем механизм темных сил, в баланс энергий приводим души человеческой. Тут если ваши домочадцы заметят ваши поклоны, можете просто объяснить, что долго за компьютером сидел спина затекла.

1. Я не сторонница пусть небольшого, но обмана домочадцев.

2. Я не сторонница кланяться перед искусственными предметами.

3. Недавно смотрела фильм «Морозко». Главная героиня, Настенька, тоже кланяется. Но какая разная ситуация!

4. Анастасия придумала приседания для Мегре, когда на его счету будет много денег.
При этом количество наличных для снятия ограничила.

Фраза «для других я тоже придумаю», может означать условия, при которых люди будут снимать наличные деньги со своего счёта, когда их будет много на счету или переводить на финансирование программ, предложенных правительством и учёными.

Что касается поклонов.
В спектакле, сценарий, которого придумала Анастасия, мне представляется ситуация, когда я в роли сотрудника банка, который хочет работать честно, склоняюсь, с уважением в поклоне, перед посетителями банка, которые пришли заключать договор о финансировании, выбранных ими программ.

Мысль надо озвучить, какой бы фантастической она не была.
Текст, о банках которые хотят работать честно, составила, сама идея проходит экспертизу.
Есть продолжение темы о банках, которые хотят работать честно.

Пётр Красава, я сомневаюсь, что единомышленники существуют в природе.
Наши взгляды во многом совпадают. И ещё совпадает год рождения, возраст.
Мы жили в один и тот же исторический промежуток времени.
Многие события происходили на наших глазах.

Меня интересует вопрос, как за деньги можно купить город.
Помогите разобраться со словом «купить», если Вы об этом думали.
По-моему, это может означать: привлечь внимание, очаровать предложенной программой.
Это даст возможность решить городские задачи, с учётом строительства родовых поместий.

Нужен импульс, чтобы в полной мере заработала не только программа строительства родовых поместий, но и программа создания Пространства Любви на планете Земля.

Не могу оставить без внимания вопрос о времени.
Недавно наблюдала лунное затмение. Открыла балконную дверь, устроилась удобно, как в театре и наблюдала.
Вид был великолепный.
Но я несколько раз ловила себя на мысли: "Когда же это закончится?". То есть я торопила время.

Точно так же воспринимала информацию о том, что тридцать миллионов российских семей будут заняты обустройством своего участка земли. Теперь эту картину вижу по-другому, намного интересней.

И в завершение.
Пётр Красава, автор темы предложил:
- а почему бы игру в ручеёк не применить у нас.
Можно сказать, что я приняла участие в этой игре, в чём-то согласна с автором темы, на что-то у меня другой взгляд.
Нравится это кому-то или нет.
Делитесь своими мыслями, мои комментировать не надо.
Я обращалась к автору темы, он мне ответил. Спасибо Петру.
С уважением, к Вашим мыслям.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 31 Янв 2019, 15:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000190СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу не добавить про ощущение рая на земле.
Я жила в небольшом (финском, сборно-щитовом) доме со старым садом.
Когда прочитала первые книги, захотела в саду сделать то, что делает Анастасия на своей полянке.
Она собирает веточки.
Засохших «веточек» в саду было намного больше и по количеству и по размеру.
Зато летом, в разное время, заходили знакомые и первые их слова были: «Здесь как в раю».
Видимо ощущение рая связано не с обилием цветов, а с чем-то невидимым, что можно почувствовать,
с ухоженностью участка.

На полянке Анастасии растут цветы. В разное время года разные цветы.
Обдумывая посадки, по книгам искала, в каком сообществе растут те или иные деревья и кустарники, травы, цветы.
В какое время года цветут и как пахнут.
Мне нравится осенью запах листьев багряника в ботаническом саду, особенно когда ветер
доносит запах хвойных растений.
Поэтому я составляла композиции по группам.

Добавлено после 1 минут:

Ещё использовала элементы паркового строительства.
Источник не знаю, поделились читатели книг Мегре, сняли ксерокопию.
Я взяла три композиции, одна из них —дугообразная группа дубов.
В центре поместила кедры, посадка в виде созвездия Кассиопеи.
Для Большой Медведицы места не хватило.
Выделила место для поляны с дикоросами, в виде сердца.
В пятнадцати метрах (как описывает Мегре поляну Анастасии) — пруд.
У Анастасии небольшое озеро.
На северо-западе расположила растения из западных районов Северной Америки.
Поближе к водоёму, растения из восточных, более влаголюбивых растений США.
Есть дальневосточный, в том числе японский уголок. Никаких каменных скульптур.
Только красота листьев, изящество веток. Всё это я наблюдала в ботаническом саду.
Все растения прошли более чем столетнюю акклиматизацию в области.
Представляла, как всё это будет расти и цвести.
Например дубы, не все виды растут до тысячи лет, некоторые 400 лет и даже меньше.

Добавлено после 1 минут:

Или магнолия звёздчатая, цветёт, когда листьев на деревьях ещё нет.
А берёзы! Сколько видов, какие разные стволы, листья! И все хочется посадить.
Кстати, на десятирублёвой купюре я определила два вида берёз.
Та, что поближе к воде — один вид. Та, что подальше от воды — другой.
Получился «собирательный» образ. Примерно года 2-2,5 создавала.

Добавлено после 1 минут:

И ещё.
Однажды я по книгам изучала как изменяется растительность на склонах гор и как при этом изменяется кислотность почвы от альпийских лугов до подножия гор.
Закончилась это тем, что моя мысль «унеслась» в открытый Космос.
Видимо, слова Анастасии о Божественном языке, не только сильный образ, но и своего рода подсказка, направление поиска пути в райский сад.

Добавлено после 1 минут:

Не давала мне покоя мысль: «на стыке лета и весны, и осени плоды», пока в ботаническом саду не увидела в начале лета плоды ореха сердцевидного. Очень вкусные.

Добавлено после 1 минут:

Если честно, не вдохновляют меня картины строительства и жизни в родовых поместьях.
Это, действительно, и физически очень тяжело и денег надо немало.
Однако, при посадке деревьев не всегда надо копать ямы.
Я сажала вишню так: воткнула лопату в землю, потом землю отодвинула и поставила отросток. Землю прижала.
Но! Я жила на участке, выбрала наиболее подходящее время года, суток и состояние почвы.

Добавлено после 2 минут:

Возникает вопрос о постоянной жизни в поместье.
Как осуществить плавный переход и нужно ли бросать город на произвол судьбы?
Анастасия даёт ответы на эти вопросы. Выбор каждый делает сам.

Я представляю ситуацию таким образом.
Вот два поезда движутся в одном направлении, из одного можно легко перейти в другой.
Затем один состав, набирает скорость и устремляется в прекрасное будущее.
А другой продолжает двигаться как по односторонней ленте Мёбиуса.
Я сама решаю сколько времени мне надо находиться в городе, и какие задачи не решены.
Городские задачи, связанные с недвижимостью, я решила. Банковские тоже.

Но, чувствую, чего-то не хватает. Читаю, что пишут на форуме, ищу ответ.
Вероятно, Пётр Красава прав. Нужно, как в школе Щетинина, Мысль-Лава.
И нужен импульс: «Я так хочу».
А дальше каждый рисует сам картину своей счастливой жизни.
И другие люди почувствуют.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 31 Янв 2019, 10:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000191СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Шишмарёва Тамара поклон вашим добрым мыслям. Опять не сумею объяснять, свои мысли, простите. Попробую ещё раз.


Предложение делать поклоны есть смысл для уменьшение гордыни то есть эмоции уменьшить и гордыня станет уважение. Это не правило для людей, это просьба, помощь для нового прекрасного образа. Кто то будет делать кто то нет, свобода выбора дана.

А если человек стесняется но он всем сердцем хочет уважить человека писавшего пусть не совсем он согласен, и если его морально нравственные принцип не позволяют обманывать окружающих можно мысленно благодарить человека повторяя девять раз.

Хочу чтоб меня поняли делать надо искренне душой не превращать все это в ритуал.


Анастасия для Владимира придумала приседание также для уменьшение гордыни ведь он знаменит , богат надо вспомнить что раньше описано человек имеющий много денег потом лезет во власть самостью объят. Тёмные силы придумали деньги для возвеличивание самости.

Мысль была что купить ни за какие деньги любовь, дружбу ,преданность и.т.д. Самое светлое , прекрасное к чему стремиться человек. Не смог понять как слово «купить» даст импульс к строительству родовых поместий если правильно понял вашу мысль. Простите за цинизм деньги нельзя заработать их надо делать как инструмент до какой ни будь цели. Но и сами деньги есть инструмент для достижении цели мы же их возвели в ранг божества. В советское время мать получала шестьдесят рублей, отец в руднике двести восемьдесят я на каникулах с армянами строил кашары получал три, четыре тысяч.


Вот вам еще пример. Семь лет назад встретил молодого человека на остановке ехал за город. Он рассказал что переехал со всей семьёй с села , работы нет, денег нет, тут в садовом обществе взял домик, двое детей мал мала меньшие а был сентябрь. Я тогда подумал, но ладно ты дурак в такие условия переезжаешь ведь скоро зима, но дети. Садовые домики стандартные пять на шесть это с верандой, стена в один кирпич. Год назад по рекламе в газете продавали саженцы смородины «Голубка» сорт отменный. Приехал в содовое общество, нашел номер участка и увидел дом, колодец, баню, позвал хозяина, с дома вышел молодой человек в нем узнал того парня. Мы разговорились, я спросил у него что стал зарабатывать хорошо или наследство получил. Когда он рассказал, как он всего достиг, то понял не он дурак а я. Первый год он до зимы утеплил стены, выложил печку, дымоход провел под полом (у нас так корейцы делали в землянках на полях)зимой работал. На второй год под накопив денег, купив брошенный домик, разобрал, пристроил комнату, жена на своем и на другом брошенном участке выращивала овощи для семьи и на продажу, живность тоже на ней, и каждый год также все происходило. Вот какая разница между этим молодым человеком и городскими. В городе молодые копят деньги или родственники помогают, а лучше взять в кредит жильё и на пятнадцать, двадцать лет и жить в страхе, что не сможешь выплатить, что с работой дела плохи будут, на всем экономить будешь. И будет человек-бог рабом денег.


Вот и время потраченное на мысль созидания, в первом случаи человек мысль работала в последовательности, определил какими возможностями он обладал, знаниями, понимал что ни кто конечно кроме его половинки не поможет, сделал план и соблюдал его, время затраченное на материализации было всего шесть лет, но это не конец он рассказывал о своих дальнейших планах. Ну а раб просто остановил свою мысль и живет чужой, ну а в дальнейшем движение остановилось.


Единомышленники. Расскажу восточную притчу в сокращенном варианте. В оном из монастырей ученик задал вопрос учителю. В чем общность людей? Мудрец помолчал и дал ответ. У каждого человека своя одежда, пища, мысли, но общность лишь в одном каждый считает, что он похож на кого-то. То есть мы все индивидуальны, каждый человек на земле не повторим.
Давайте разделим слово едино мышленники так в чем единое мышление, все мы приняли идею Анастасии о родовых поместьях и это и есть база, основа от чего мы будем отталкиваться в будущим при созидания их, при этом она не ставила жестких рамок как и что садить то есть она дала порыв к творчеству тем самым не нарушала свободу выбора.

Простите текст опять большой. Искрений поклон всем единомышленникам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

1000192СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пётр, я поняла что Вы имели в виду про поклоны и гордыню.
Скажу про себя.
Кланялась я унитазам, когда несколько месяцев поработала санитаркой в отделении колопроктологии. Правда, там был сделан хороший ремонт.
Я сумела «оторвать» мысли от унитазов. То есть машинально делала одно, а мысли были совершенно в другом измерении или пространстве.
Опыт приобрела бесценный. Поэтому о гордыне, если и думаю, то помню, что у неё есть обратная сторона - самоуничижение. Тема не об этом.
Кстати, в этом отделении, как ни странно, были дачники.
Я помню их рассказы.

По моим наблюдениям в городе происходят процессы, когда мужчины и женщины работают кондукторами автобусов или кассирами в магазинах.
Автобусы очень неудобные, можно травму получить.
Мегре где-то написал, что пусть работают, видимо в этом их предназначение.
Поживём, увидим. Анастасия рассказала о науке Образности.
Я поверила, что человек обладает самой сильной энергией во Вселенной — Энергией Мысли. Поэтому присоединилась к Вашему предложению о Мысле-Лаве.
Искренне благодарю Вас.
У Вас есть и другие собеседники со своими вопросами. Всего Вам доброго.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 31 Янв 2019, 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

1000193СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас читаю одну книгу, с интересными мыслями одного человека. И в ней есть о первородном грехе, где образ "самости" очень точно, на мой взгляд, описан. Я раньше не задумывался над этим словом, просто думал, что это гордыня... Сейчас же, думаю что ошибался. Самость является основой основ, всех наших (человеческих) низменных страстей и имеет конкретный образ.

Если не затруднит, расскажите, кто что думает про самость и как в книгах Мегре описан её образ? Я почитал интернет по этому слову - одна лишь заумная психология. А мне бы чего нибудь попроще для понимания. Smile

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пётр Красава



Возраст: 73
Зарегистрирован: 07.04.2016
Сообщения: 46
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Рим

1000197СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Шишмарёва Тамара поклон вашим добрым мыслям.

Цитата:
Кстати, в этом отделении, как ни странно, были дачники.
Я помню их рассказы.


С вами полностью согласен, что те дачники болеют, где нет внутреннего достатка причина поклонение золотому тельцу они перестают трудиться, а начинают работать или пахать. До этого писал, как дачники работают на рынок, только чтоб заработать, а не хотят трудиться и иметь достаток. Вот пример из книги второй исцеление для ада.

Цитата:
Потом я узнала, что всё выращенное старушка возит в корзинке в людные места и продаёт. Сама первые плоды, когда они у вас дороже стоят, старается не есть, а продать. Деньги ей нужны были, чтобы сыну своему помогать.
Для неё эти приезды были величайшей радостью, и каждый раз копила она деньги и делала съестные припасы. Выращенные на участке овощи в банки стеклянные закрывала к приезду сына, и всё ему отдавала.


Тут цель конечно любовь к сыну, но мы говорим о пришедшей болезни. Тут Анастасия дает пояснение причины возникновение болезни.

Цитата:
И ещё я поняла, физические болезни в человеке появляются не только вследствие его самоустранения от окружающей Природы и не только вследствие тёмных чувств, которые он допускает в себе. Они — болезни — могут быть и механизмом предостережения или даже спасением от значительно больших мук.


Вот пример притча. Самый богатый жених. Книга шестая

Цитата:
Смиренно опустив ресницы, отвечала дева:
— Я счастья вам и сыну вашему желаю. Но денег нет таких на всей Земле, чтоб можно было сад на них купить отцовский, где всяка веточка лишь к взращивающему тянется с любовью. И не купить за деньги преданность коня, что жеребёночком играл с ребёнком. Поместье ваше деньги производит, поместье моего любимого — достаток и любовь.


Можно с уверенностью сказать, что предприниматель вскоре заболеет он начал пахать и отдавать свое здоровье деньгам. Я не отрицаю деньги, но они лишь инструмент, надо быть самодостаточным. Спасибо вам за мысли и за общение. Искрений поклон.

Добавлено после 27 минут:

Здравствуйте, с добрыми мыслями вас Евгений Мирошкин.

Цитата:
Я раньше не задумывался над этим словом, просто думал, что это гордыня... Сейчас же, думаю что ошибался. Самость является основой основ, всех наших (человеческих) низменных страстей и имеет конкретный образ.


Вы сами ответили на свой вопрос, заметьте на подсознательном уровне. Разберём слово, сам-ость. Сам это я теперь ость то есть база или как вы написали основной основ . Теперь поймем Сам основа или Я есть основа или Я истина. Дальше вы правильно определили человек заболевший самостью притягивает все низменные страсти а точнее другие энергии в человеческой душе переходят в (твердость, жесткость, злость, алчность и.т.д.) Как писал ранее чувствами надо жить чтоб не дать в эмоции переходили энергии души, и тогда уважение делает с другими энергиями и они переходят в (благодарность, чуткость, честность и.т.д.)


Вы простите, но гордыня и самость одно и тоже, тут думаю всё из за времени раньше в старые времена самость в наше гордыня. Вспомните ведь информацию о (слове) самости передавала Анастасия это её культура переданная предками может это слово точнее передает смысл энергии которая перешла в эмоцию а вот темным силы в наши времена изменили слово и назвали гордыней.


Давайте на примере. Мать говорит о сыне. Я горжусь сыном, вроде даже прилично звучит, а если так, я самость сына (сыном) вот тут уже неприязнь. А еще лучше сам (я) ость сыном.

Удачи вам и все кто снами в «ручейке».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB