Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000153СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2019, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В воде замочила первый комплект одежд, остальных (неполных) разложила по летной кровати. Она находятся в моей комнате, а сейчас я сплю в комнате рядом, потому что печка в моей комнате до утра остывает, а кровать рядом с наружной стеной и окном и прохлада идет внутрь. Наверное, в стене какие-то маленькие щели. Печка находиться в углу к внутренним стенам - напротив, в другой стороны комнаты.

А в комнате рядом очень тепло, если хорошо протопить, тепло долго держится.

Мыть этим вечером одежду не буду, щепки сделать тоже, но могу приготовить бумаг хоть чуть до того, как закрывать печную задвижку.

Одежду раскладывать надо ещё для того, чтоб оно о себе напомнила и быстрее была вымыта.

Комнаты, которые мной обжиты, сегодня теплы.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 30 Дек 2019, 13:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000156СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2019, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо и приятно стараться любить и уважать всякую живность. Например, сегодня утром маленький грызун пробудил меня, щекотав за волосы. Чуть жаль, что он убежал, когда я потянула руку к волосам. Я бы с радостью его увидела. Ничего, его выбор, надо уважать.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 30 Дек 2019, 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000163СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В вечер четверга в Алуксне приехала женина, которая пять раз была в школе Щетинина. Там о красоте заботятся каждый, независимо от того, кто её нарушил. Надо всегда вокруг себя творить и сохранить - так считает в этой школе.
Одна греческая семья свою малую родину нашла в России. Жена в этой семьи говорит, что богиня и быт имеет между собой связь - богиня творит и сохраняет красоту даже в доме.

Поучилось сделать почти всё, о чём сказала здесь, что буду. Правда, в следующий раз печки надо успеть разжигать уже во восемь утра, чтоб спать пойти вовремя, если я хочу так много делать...

Когда-то и мне получится стать богиней.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 30 Дек 2019, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000166СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
печки надо успеть розжигать .


Попробовал, обратил внимание и засёк.

Сначала берём это

Добавлено после 2 минут:

Первый брикет на ребро, кладём кубики. Ради гарантии положил три. Можно два, одного маловато.

--
Исправлено Ginta Вт Дек 31, 2019 9:50 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000167СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Второй брикет тоже на ребро, рядом, вперекос. Так, чтобы огню щель оставалась. Третий брикет сверху, тоже не плотно, чтобы было, куда огню гореть. И чтобы на пути пламени от кубиков были края, грани брикетов - они лучше зажигаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000168СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спичка каминная, длинная, толще обычной. Первая потухла, слишком рано приложил. Взял, ради гарантии же, две вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000169СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё. 10 минут спустя, после укладывания горящих спичек, и минут через 11-12 после входа в дом - разгорелась печка. Можно поленья подкладывать. Моих усилий и действий - много, если минута, это со всем фотографированием.


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Пн 28 Янв 2019, 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000170СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
получить воды от снега

Попробовал ещё раз, тщательно. Набил плотно ведро снегом. До полного таяния, но вода ещё холодная - час и пятнадцать минут. До тёплой, почти горячей воды для мытья посуды - час и сорок пять. Получилось два с хвостиком литра воды, хватило пару тарелок и кружку помыть. Причём всё это время, кажется, что от печи мало тепла шло... В общем - долго, теплоёмко, но можно, если другого выхода нет. За эти два часа могу с родника даже потихоньку - вёдер 8 наносить.

Кстати. Пробил полынью в пруду. Там вода уж совсем техническая - с ряской, и пахнет водорослями. Но пруд у меня маленький, и весьма заросший.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000173СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, благодарю!
У меня брикеты поменьше и круглые, но завтра попробую с ними. Смогу даже простой спичкой, думаю.

Подумала о будущих границах Поместья - надо их сдвинуть 1,5-2-3 м от границ хозяйства, чтобы валы под живой изгородью не мешало их и столбы по углам - копицы - заметить, не мешало бы соседям ухаживать за их хозяйством и нам не мешало обходить хозяйство по границе.

Когда будет посвободнее, нарисую снова, с учётом этого решения.

А сейчас спать, чтоб успела, что надо, сделать завтра Smile и, конечно, эксперимент с брикетами. Чтобы завтра на задуманное и сил и разума хватило.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 20 Окт 2020, 16:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000180СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs.
Твой совет классный! Быстро загорелось! Щепки и бумага остались не нужны и времени побольше, чтобы согревать, получилось.
Розжига с помощью бумаг и щепок совсем бросать не буду, просто тогда, когда их у меня не будет достаточно для этого, буду работать с брикетами. Кусочки маленькие - кубики - использую в обе случая.

Пару дней тому назад как то начала выслушать и слушать свою маму, параллельно учась сохранить спокойствие и позитивный настрой, признать и исправлять свои ошибки, относиться к ней с уважением. Успехи разные - не всегда получается быть спокойной или радостной, пока ещё перебываю, когда не надо, но стараюсь понять, когда другой хочет ещё говорить, когда уже закончил мысль.
Самое лучшее - привычка слушать начинает распределяться и на других разговорах с другими людям.

Поняла ещё, почему стоит убираться и поддержать чистоту в доме - так легче не забыть, что у меня есть и где оно находится, и так я готовлюсь к встрече со своим сотворцем - ему будет приятнее в чистоте и порядке.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 15:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000182СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если регулярный уход за порядком и чистоте войдет в привычку, в дом будет приятнее находится, я смогу работы по уходу быстрее научится делать, чем сейчас, и на проект Поместья или творчество в ним останется больше времени.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 15:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000186СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно выглядит морковь, который почувствовал холод. Холод в нём как много ледяных лезвий вонзается, оставляя после себе много полосок поглубже даже когда морковь после почувствовал тепло и лёд таял уходя. Не все овощи сохраняет великолепный вкус после отморожения, но морковь по вкусу как свежий остался и съедобный.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 15:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000187СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если воды брать из снега, процесс стирки белья руками удлиняется из-за того, что воды для полоскания нужно много и она должна быть приятно теплой для рук. Можно приготовить воды для одного раза, а для следующего опять готовить.

Котел, где я варю снег, примерно 20 л. Ведра у меня тоже примерно такие. Если натолкать снег, не придавливая, в котел для почти полного с водой надо насыпать 3 или 4 ведра. Я смотрю по результату - если воды получается слишком мало, добавляю ещё снега.

Сначала снег в котле просто тает, почти не греется. Это начинает делать уже вода.

Получается, что между двумя разам полоскания одежд, мне много свободного от этого времени.

Одежду мою хозяйственным мылом и стараюсь сразу, как она испачкана, потому в результате мытья получается в разной степени мыльная вода, с которой можно помыть какую поверхность в доме. Когда вода уже слишком грязная, выливается. Если вода в котле ещё прохладное, можно заняться другими делами, например, писать здесь, работать над проектом Поместья или доделать то, что надо для других.

Сегодня в документе проекта освободила место для более эффективной попытки обработать информацию.

Информация для Поместья у меня доступна в 4 языка - латышском, русском, английском, немецком. Она у меня будет расположена в теоретической части проекта по языкам по принципе энциклопедии - в алфавитном порядке в соответствий с алфавитом конкретного языка. Перевод на латышском будет вестись в процессе понимания смысла незнакомых слов или после группирования всей информации.

Так, кроме прочего, улучшится мои знания иностранных языков.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 15:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000188СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2019, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока жду время закрыть задвижку печки, чуть могу поработать с проектом Поместья...

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Вт 31 Дек 2019, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000199СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начала заново писать свои стихи и на русском. Отчасти это перевод, но слова другие, чтобы рифм складывалось и звучно было.
Можно будет читать новые стихи здесь: https://vk.com/gintaslaiks или здесь: https://forum.anastasia.ru/topic_43040.html.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB