Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему *с БОЛЕЕ чистыми помыслами*? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

1000164СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Модераторы не читают новых постов в разделе *_Перемещённые темы*
Вам, самой-то, не смешно?
По-моему, смешно упрямиться на пустом месте. Модераторы всё читают, но не обязаны догадываться, исправили вы там что-то или нет. Если исправили, значит нужно сообщить. Ничего страшного в этом нет. Так везде: если нужно с темой что-то сделать (что не может сам пользователь), сообщают модераторам в ЛС. Обычная практика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000165СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000346СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher в теме «Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами» писал(а):
Пример : предприниматель " с менее чистыми помыслами" и предприниматель " с более чистыми помыслами" - по какой шкале определяется?И КТО имеет право определять чистоту помыслов предпринимателя?Или сами предприниматели определяют чистоту своих помыслов? Нет такой шкалы.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000351СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2019, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мусорщик
Цитата:
,"....Жить, творить в своём Поместье Родовом
И более Чистейшими Продуктами питаться (в сравненье с городскими),
И более Чистейшим Воздухом дышать (в сравнении опять же с городским...) "(с)


Светлана К.
Цитата:
В тексте и с "чистыми помыслами" и с "более чистыми помыслами", однако далее идёт обсуждение компании "Кристалл" (производитель водки), о котором она говорит что "относительно других они лучше".

БОЛЕЕ чистую водку пить... Rolling Eyes
В общем,я понимаю так : чистые помыслы это не означает,что они только-лишь позитивную окраску несут,но они несут окраску и негативную в т.ч.(помыслы предпринимателя завода "Кристалл" этому подтверждение),Всё дело в скорости мысли предпринимателя.Чем помысел чище,тем мысль мчится быстрее,она не отягощена лишним грузом сопутствующих страхов и неуверенности в осуществлении ПОмысленного/
Пример : "я хочу и делаю"- чистый помысел,без отягощения,или "я хочу,но терзают меня сомнения"-помыслы,загрязнённые сомнениями.Не важно какое дело делаю водкой торгую или сарафанами,важно отягощение сомнениями желаемого замысла.
Ну а предприниматель,это ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ человек, способный быстро и эффективно разрешить проблему, реализовать поставленную цель, проявляя деловую активность, изобретательность, готовность к риску, находчивость, соединенную с энергией и практичностью,благодаря чистоте(не отягощенности страхами и неуверенностью) замысленного.
Пример :
Чисто негативное замыслил и без сомнений осуществил -это предприниматель с ЧИСТО-негативными помыслами(продажа водки,как пример).Или наоборот,позитивное замыслил и чем быстрее осуществление замысла наступило,тем помыслы позитивные ЧИЩЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

1000398СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2019, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, очень интересные рассуждения. Тогда можно сформулировать такой критерий чистоты помыслов предпринимателя - стремление к получению максимальной чистой прибыли. А всяческие мысли о возможных последствиях для здоровья людей - это просто ненужные сомнения, загрязняющие помыслы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000400СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2019, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash
Цитата:
А всяческие мысли о возможных последствиях для здоровья людей - это просто ненужные сомнения, загрязняющие помыслы.

Ну да,ведь руководство завода "Кристалл" знает хорошо,что их продукция губительна для человека.Ну,пусть они улучшили качество водки,но от этого координально ничего не изменилось.Водка как губила человечество,так и губит.
В общем всё зависит от нравственного воспитания предпринимателя,от самой цели к которой он устремился,и образа жизни,который он предстаил перед собой,от его внутреннего чутья,от образа замысленного.Что перед собой видит,что представляет,к тому и придёт."Каждому своё"(с),я так думаю.
Вот,цитата из ЗКР :
"Значение скорости мысли — это величайшая тайна, охраняемая жрецами. Они даже косвенные выражения, упоминающие о скорости мышления, пытались изъять всевозможными способами."(с)

Ну,а скорость мышления(помысла,мысли) зависит от присутствия-отсутствия "грязи" - сомнений,сопутствующих замыслу страхов,удерживающих мысль.Весь вопрос в цели.

Вот о чём я подумала :
у предприимчивого руководителя завода "Кристалл" совершенно небыло страха,когда он помыслил выпустить более качественный товар,т.к государством разрешена продажа спиртных напитков.Вот когда наложен запрет на что-либо и человек замысливает что-либо,то присутствующий страх перед законом сдерживает-сковывает мысли и помыслы осуществляются медленнее,если вообще они осуществляются.
Вспомнился почему-то короткометражный фильм Гайдая "Самогонщики".Там, по сюжету, свой замысел осуществляли три горе-"героя")))))))))))))))))))))))))))))И вот их замысел был неудачным потому что осуществлению замысла мешал закон и страх перед законом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000405СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):

Ну,а скорость мышления(помысла,мысли) зависит от присутствия-отсутствия "грязи" - сомнений,сопутствующих замыслу страхов,удерживающих мысль.Весь вопрос в цели.


Сомнения - не грязь.
"Сотворение":
-Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
- Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.

Вообще считаю, что Скорость и Чистота помыслов - это примерно как скорость и чистота потока воды. Поток воды может быть сильным, но грязным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000407СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева
Цитата:
Сомнения - не грязь.

Поэтому я слово грязь в своём постике,который писала выше, поставила в кавычки .Сомнения удерживают осуществление замысленного.От этого скорость утяжелённого потока замедляется.Страхи разнообразные тоже задерживают поток.Страхи перед законом - особенно.Поэтому нельзя пойти и бесплатно ВЗЯТЬ(по закону получается -"украсть") гектар и творить на нём родовое поместье - закон не позволяет.Можно обойти закон,но дом могут разрушить,как незаконную постройку.Закон это тоже "грязь" в таком случае.В других случаях он может защищать человека и в этом случае он грязью не является,а является защитой.
Елена Киселева
Цитата:
Скорость и Чистота помыслов - это примерно как скорость и чистота потока воды.

Вода может быть чистой,но мёртвой.В зелёных книжках об этом написано.Из родника вода мёртвой является.Только когда постоит сутки под солнцем,звёздами она наполняется живой энергией- в неё и жучки-стрекозки-мошкара падают и мёртвые травинки вертер заносит и пыльцу- так вода наполняется информацией,оживает.Так-же и помысел может быть живым(продолжается и воплощается) и мёртвым(рождается и через мгновение умирает,без продолжения).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000408СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
присутствующий страх перед законом сдерживает-сковывает мысли
Вы даже не представляете с какой скоростью работает мысль у предпринимателя Image когда он думает, как обойти какой-нибудь дурацкий закон.
А вообще, я полагаю, Вы не хуже остальных понимаете, что под *чистотой помыслов* Анастасия подразумевала не *химическую чистоту* помысла Image

tmesher писал(а):
В общем всё зависит от нравственного воспитания предпринимателя ... Что перед собой видит,что представляет,к тому и придёт."Каждому своё"(с)
Вы же в курсе, где и как прославилась эта фраза?
И какой образ стоит за этой фразой у людей, которых коснулась война?

Image

Вы бы ещё написали *Работа делает свободным*

Image

Что же касается соотношения чистоты и скорости, то, как Вы думаете у Жрецов помыслы были чистыми?
И что теперь Вы можете сказать о скорости их мысли?

К слову... из курса физики... примеси (грязь) бывает и легче воды. И чем больше таких примесей, тем поток легче.
Что же касается по-вашему *мёртвой родниковой воды* - она не мёртвая, просто там жизнь находится в зачаточном состоянии, и солнце нужно для того, чтобы развить эту жизнь, а не насыпать туда пыльцы.
Я бы рекомендовал Вам изучать немножко глубже то, о чём Вы хотите сказать Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000409СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, tmesher, факты те же могу привести, и про отбросить страхи и сомнения, и про состав воды, только из всех этих фактов у меня получаются другие выводы.
Взять без закона гектар - это не скорость и не чистота помыслов, это другое понятие. Это Деяние. От скорости и чистоты помыслов совершившего будет многое зависеть.
Убиранием энергий из потока можем ускорить Деяние, только несложно просчитать, к чему это приведет. Чистота воды и дистилированая вода - это о разном, разницу на себе думаю многие ощутили .Чистая вода и кальций, и железо содержит, и минералы. И в разное время разный состав у источника хорошего, об этом знают те, кто имеет такой источник. И в то же время мы понимаем, чистая вода или грязная. Надо понять критерий, по которому мы понимаем. Возможно, он будет ключем к разгадке критерия чистоты помыслов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000411СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева писал(а):
Надо понять критерий, по которому мы понимаем. Возможно, он будет ключем к разгадке критерия чистоты помыслов.

Очень правильная Мысль Image
Законы Мироздания - едины.
Просто в разных науках факторы называют по-разному: сила потока - сила тока, давление - напряжение, гидросопротивление - сопротивление проводника, и т.д.
Ровно тоже с законами и экономики, и социума, и психологии... Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000413СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева
Цитата:
Взять без закона гектар - это не скорость и не чистота помыслов.


Как ?Без закона взять гектар,это скорее,чем ждать его(некоторые уже взяли(купили) и так появились "поселения родовых поместий".Ведь закон(свод законов) это тоже чьи-то помыслы,мешающие сейчас взять гектар.
Ликсеич
Цитата:
Вы же в курсе, где и как прославилась эта фраза?

В курсе.Не дура.
Ликсеич
Цитата:
под *чистотой помыслов* Анастасия подразумевала не *химическую чистоту* помысла

Это только она может знать что она подразумевала.
"Чистота водки",которую выпустил завод "Кристалл" разве это не химическая чистота?


Последний раз редактировалось: tmesher (Чт 14 Фев 2019, 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1000415СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорость деяния не есть скорость мышления.
Недомыслие имеет последствия. Лишь совместно мысль и дело на благо идут.
Примеров много, вот из книг - невеста лорда. Она сначала английский выучила, манеры выработала, а потом в Англию поехала. Без обмысливания и подготовки итог поездки, вероятно, был бы другой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000416СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Киселева
Цитата:
Лишь совместно мысль и дело на благо идут.


Это только лишь в том случае,если в сообществе нет людей с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.

"Звенящие кедры России"
Цитата:
С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной, на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась , если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Раскланиваюсь,я свою точку зрения на тему "чиcтоты-нечистоты" помыслов выссказала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, Елена Киселева
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000420СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2019, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про "кристалл" - жила девчонка - наверняка встречали таких?- энергией любви обладала - прочитала книжку и помечтала... - а работала бухгалтером на предприятии и чем смогла - тем помогла - мужикам прагматичного мира это не понять - правила арифметики 1+1 не работают... в этом измерении и сейчас дошли до Освенцима...!

Просто Спасибо сказать надо и ... осознать или вспомнить?? когда моя любимая девчонка стала под сердцем растить нашего ребеночка , и стала Мамой.
С днем Влюбленных!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB