Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О чесноке Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

857216СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 7:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в саду черемша растёт. Папа из леса её привёз - и она прижилась. Лет 8 растёт себе на одном месте. Запах точно, как у чеснока. Но кушать намного приятнее, чем чеснок. Она не такая горькая и терпкая. Очень полезная травка. В ней много нужных организму микроэлементов и витаминов. Папа рассказывал, что во время оккупации немцами, они делали различные салаты из сныти и черемши. Сныти и сейчас - полным полно в лесу. Папа у нас в саду её тоже посадил. Я её, как и черемшу, когда готовлю, то добавляю в салаты, супы всё лето. Very Happy А сама - просто так ем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

857265СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, черемша отличная травка!Тоже ее люблю. У нас в Сибири, даже завод был( и есть наверно) где из это самой черемши делали пасту для космонавтов- ибо они кости укрепляет, а там в космосе с этим проблема... а еще раньше все каторжные, и гулаговцы от цинги только ей и спасались..Да и энергетика очень сильная у нее, если кому это важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: ALIOXS
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

858753СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот никогда не думала, что чеснок вреден. Ем его с детства и люблю и лук так же. И никода не чувствовала себя плохо и не комфортно. Особенно ем его осенью. Гриппом тоже никогда не болела, редко легкие простуды. А вот дочь любит чеснок, но ест редко и немного, чувствует тяжесть в желудке. Естественно его нужно есть по немногу за один раз, это и так понятно. А черемша у нас в магазине весной продавалась, я ее в садат резала и яишницу с ней делала , у нас свои куры , так что яйца домашние. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

858773СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще в день один - два зубчика съедаю чеснока. В чистом виде.

Очень так сильно вставляет и драйв даёт хороший :-))) Правда бывает немного рот пожгу, если уж очень сухой попадёт и ядрёный.

Не замечал ничего плохого за собой по этой причине. А не болею я потому, что Веган - Сыроед
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

872421СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья "Осторожно: чеснок". http://oum.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1357&Itemid=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

872424СообщениеДобавлено: Вт 21 Сен 2010, 7:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весёлая статья ниочём...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

873651СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2010, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я с сентября заметила, что хочеться(собюственно и ем) чеснок и лук. И еще заметила, что уже второй раз после чеснока мед хочеться Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
19olga75



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Литва

875083СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я знаю, чеснок относится к раджастическому типу пищи, поэтому чрезмерное употребление его и не желательно. Так как продукты этой группы усиливают в человеке телесные страсти. А имбирь как раз по свойствам очень схож с чесноком и относится к саттвической групее ( Саттва — это качество чистоты, равновесия, гармонии, доброты, покоя, ясности ума, света, счастья. ) И его можно с успехом применять как профилактическое средство против простуды и многих других заболеваний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

875342СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

немойму почему у меня чеснок(магазинный) посинел\зеленел Shocked Выдавила его через чесноковыжималку и готовила с кабачками, гляжу а он стал ярко голубым с зеленцой. Первый раз такое вижу. Поиски в инете особо ничего не дали, кто-то писал, что при мариновании так чеснок себя ведет от уксуса зависит, кто-то сорт такой говорил. Я на блюдце оставила этот чеснок выдавленный и он тоже стал причудливого цвета. Так что ж с ним такое Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

875368СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2010, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Авиценна в своих рецептах очень часто использует чеснок, даже для избавления от вшей Rolling Eyes . Лично я ем чеснок частенько и почему-то весной и осенью Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

876674СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чеснок наверняка регулирует количество каких-то ненужных, патогенных микроорганизмов внутри нас Laughing . Говорю это просто по опыту. Чеснока после нескольких месяцев сыро-моно, чистому организму, не хочется. Зато хочется тогда, когда сыроедение не чистое, когда есть срывы на варёное. Ну и, конечно, когда человек не сыроед.

Поэтому прислушиваться к организму нужно. Только кушать чеснок небольшими дозами - пару зубчиков. И то не каждый день. Если хочется каждый день - с организмом проблемы! Или патогенная микрофлора, или витаминов не хватает. Пишу по опыту Wink . Поэтому и при переходе на сыроедение иногда хочется чеснока: наверное, он помогает очистить микрофлору!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

978302СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие люди!

С того времени, как я завела эту тему моё отношение во многом к жизни изменилось. Например, раньше я думала о какой - либо вере и появлялись мысли иногда как она уводит человека от Бога. А теперь думаю о той же вере с радостью, как здорово, что она помогает человеку приблизиться к Богу: привнести что - то хорошее в свою жизнь, стремление с уважением и Любовью относиться к окружающему миру и т. п.

Неудобно сейчас, что я была так категорична к чесноку. Да и важно с какими мыслями человек употребляет тот или иной продукт( не имею в виду мясо). Если с хорошими мыслями, то принесёт пользу для здоровья.

Пусть лук и чеснок, все продукты, милые люди, Вам приносят только пользу! Smile))

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Ginta, grishaeva-luba
vovin2018



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.01.2019
Сообщения: 8
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Астрахань

1000096СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2019, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люблю чеснок. Ел его всегда и буду есть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fire84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2024
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чернигов

1006040СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2024, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем уж не открытие, лично для меня. Давно гуляющая по сети статья. Говорят, что лук и чеснок это больше как лекарства, чем пища. Но поскольку все кругом готовят именно так, то совсем избежать не удастся. Мне лично ближе в сушёном виде и небольших количествах - так не жжет желудок и кишечник, при возможности могу заменить асафетидой. А так выбор каждого за ним самим, я думаю... Wink

_________________
И есть один для всех язык...Имеет запахи божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB