Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идеи дел Объединения. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000091СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Со всех сторон Вселенной необъятной один вопрос, произносимый всеми, стремился к одному Ему:
— Чего так пылко ты желаешь? — вопрошали все.
А он в ответ, уверенный в своей мечте:
— Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Я полагаю, все помнят Чьи это слова.
Да и вообще, схему начала работы любого проекта Объединения можно было бы списать с главы «Начало творения» книги «Сотворение», практически, по кальке.
Любое дело Объединения может, да и должно начинаться со слов:
Цитата:
— Что радость может принести для всех?
— Рожденье!
— Чего рожденье? Самодостаточность имеется у каждого давно.
— Рожденье, в котором частички будут заключены всего!
Затем проект обсудят:
Цитата:
— В одном как можно воссоединить всё разрушающее и созидающее всё?
— Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!
— Кому подобное по силам?
— Мне.
— Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
— Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.
Ну, а потом Творенье и созерцание помысленной Мечты в материальном мире.

Предприниматель, по моему личному мнению, это, в первую очередь - генератор идей, а уж во вторую предпринимающий действия по воплощению этих идей. Да и то... в процессе воплощения стратегической идеи он генерирует ещё десятки тактических и оперативных идей для достижения стратегической цели.
Одним словом: всё как в Сотворении.
Поэтому, Предприниматели-Творцы, пока готовится юрлицо (или юрлица) Объединения, в этой теме предлагаю накидывать идеи, которые и будут воплощаться в материю.

Совсем не обязательно делать слишком развёрнутое описание с расчётом необходимых ресурсов, времени и прочего. Достаточно, буквально, сама идея и цель её воплощения. Наиболее своевременные, заслуживающие внимания идеи будем выводить в отдельные темы, где и будем заниматься подробным изучением перед воплощением. А пока, просто формируем базу идей. Чтобы к моменту создания юрлица/юрлиц у нас уже были наработки для формирования *Тела* Объединения. Ведь именно дела Объединения и являются той материальной составляющей, которую можно созерцать, и я бы даже сказал пощупать, прикоснуться к помысленному с вдохновением Image

Идеи могут быть весьма разнообразны. От совершенствования среды обитания до формирования нового мировоззрения у Человека.
К примеру, как я уже писал в письме Майе Владимировне от высадки можжевеловых садов в детских учреждениях с целью снижение респираторных заболеваний детей, или постройки надземных/подземных переходов через дорогу, с целью снижения выброса выхлопных газов, до проекта *Птица для познания Души* (эта идея меня посетила, когда я писал выше указанное письмо). Суть проекта заключается в том, чтобы помочь Помещикам, да и не только, показать их Детям землю с высоты птичьего полета. То есть сам результат проекта как бы и не материален, но он формирует сознание будущих поколений, которые уже и будут работать с материей.
Одним словом проекты могут быть весьма разнообразны.
Хотя, пожалуй, есть один критерий, который должен присутствовать во всех предлагаемых проектах.
От исполнения проекта должно быть хорошо не только себе любимым, но и всем окружающим. И, я бы даже сказал: всему окружающему. Ведь Хорошему сотворённому радоваться будут не только Люди...
Те, кто переехал в Поместья уже ведают (именно *ведают*, а не *знают*), что вместе с Человеком радуются и зверушки, и растюхи (освещённые светом Человеческой радости), да и твари безтелесные.
То есть, объединив свои усилия для сотворения Проектов Предприниматели-Творцы могут творить то, что будет радовать всё окружающее Пространство. Поэтому, начиная закладывать главные принципы Объединения, я бы сделал девизом Сообщества фразу: *Совместное творение и радость для Всего от созерцания его*.
Но, впрочем, что-то меня уже понесло. Мысли как-то в даль уже упорхнуть пытаются Image
В общем, не ленимся и шевелим серым веществом: Чего хорошего мы можем сделать для Вселенной.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
VLADIMIR ARTA




Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 18
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Населённый пункт

1000495СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2019, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Question

_________________
Но что то в серьез менять, не побоясь в мелочах потерять...
Свободно только НЕБО над головой моей...

Последний раз редактировалось: VLADIMIR ARTA (Пн 25 Фев 2019, 1:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000519СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну... не вопрос. Для *мульти*, так для *мульти*.
Энергии вселенские повсюду обитают.
Таки каких идей подкинете в *банк дел* Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000840СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Производство скворечников.

Ну... собственно... это уже не идея, а реальное производство Объединения, которое уже работает и выпускает продукт.
Так что, с почином.
Кратенько я уже рассказал об этом в теме *Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами*:
Цитата:
У меня есть Товарищ (мы в юности с парашютиком попрыгивали), у Него пилорама. И Он, предложил мне для отопления (я на производстве отказался от центрального и поставил свой котёл) отходы своего производства. Дощечка 40х15 см.
Я прикинул, что из этих отходов вполне можно лепить скворечники, синичники...
Съездил в лесничество, договорился на поставку. Денег у них, естественно - нет, но, они готовы отдавать лесом, который я отдаю опять Лёне, на пилораму (за деньги).
Схема не сложная, всего двухходовочка, но даже она уже позволяет и увеличить популяцию птиц (а стало быть и чистоту воздуха), и денежку для Объединения уже зарабатывать.
А, если бы я требовал от лесничества денег, настаивая на простой, всем известной схеме: товар-деньги, всё это просто не срослось бы.
А, чуть позже, на страничке Объединения ( http://sotvorenie.by/dela/skvorechnik.html ) я выложу всю документацию с чертежами и фотографиями оборудования и оснастки, технологию, фотографию рабочего дня, шаблон себистоимости... В общем всё, чтобы в любом городишке, посёлке, поместье, где есть поблизости пилорама с лиственными отходами, любой желающий мог наладить производство.
Будем, так сказать, попутно, по схеме предложенной Дедушкой (каждый в своём поместье), создавать *Родной профсоюз* Image

tmesher писал(а):
но скворечников в продаже не было
Для меня тоже было откровением, что при, казалось бы, относительной забитости рынка, нарисовался такой спрос на скворечники. Но, как потом оказалось всё, до безумия, просто. С тех пор как начали сокращать уроки труда в школах, лесничествам приходится выкручиваться самостоятельно.
tmesher писал(а):
Можно договариваться с магазинами...
Скворечники «для лесничества» и «для рынка» - продукт несколько разный... и объёмы производства тоже отличаются, но, почему бы и нет, если кому будет интересно.
tmesher писал(а):
Вот,теперь думать буду как его высоко на дерево подвесить.
Есть повод пригласить хорошего мальчишку, за чаем обсудить зелёненькую книжку, друг дружку разузнать... в Душе почуяв вспышку, а, там, поди... как знать?.. Как Бог разложит фишку?.. Сойдёт вдруг благодать, подкинув вам мыслишку: как хорошо мечтать про сына и малышку. Пойдёте погулять, скворечник взяв подмышку... слова начнут цеплять «манишку» и «пустышку». Он станет наблюдать... Пернатый сел на крышку... Подумать... Помолчать... Вопрос завёл интрижку!
Осмелиться задать... в руке подкинув шишку.
- А, может нам собрать из брёвнышек домишку?

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000841СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич
Цитата:
Будем, так сказать, попутно, по схеме предложенной Дедушкой (каждый в своём поместье), создавать *Родной профсоюз*

Xорошее дело!!!Полностью поддерживаю!!!! Smile На радость птичкам - будут у них теперь домики "от Ликсеича" в каждом поместье,на каждой дачке.
Ликсеич
Цитата:
"Есть повод пригласить хорошего мальчишку, за чаем обсудить зелёненькую книжку, друг дружку разузнать... в Душе почуяв вспышку.....Он станет наблюдать... Пернатый сел на крышку.."

У всех "мальчишек"моего возраста уже радикулиты,куда там лезть на дерево!!!!!!))))))))))))))) Laughing Laughing Laughing Laughing ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000843СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2019, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит организует на это дело пионеров.
Мальчишка он или зачем Image

tmesher писал(а):
будут у них теперь домики "от Ликсеича" в каждом поместье

Тогда уж лучше «от Дедушки». Это ведь Он предложил эту схему. Авторские права, знаете ли.
А я, всего лишь, детализирую её помаленьку. Но... на всяк случа́й... и за Него и, за себя пойду в присядочку спляшу Image

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: tmesher
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000857СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, а здесь про скворечники можно?

1. Как я понял хозяйственный смысл идеи Ликсеича - это посредничество. Пилораме лень или по иным причинам неохота пристраивать обрезки, кроме как бесплатно (?) отдать знакомому.
Лесничеству нужны скворечники, но оффи запрещают за них платить деньгами. При этом не запрещают лес отдавать бартером.

Ликсеич получает оплату лесом, и пристраивает отходы лесопилки. Разница между ценой леса на рынке, и ценой леса как оплаты бартером - выгода Ликсеича.

Убери абсурдный административный запрет лесничеству торговать лесом, вкупе с, по-моему, тоже странным разрешением отдавать лес бартером заметно ниже рынка - и идея не работает. В Латвии не сработает.

Добавлено после 13 минут:

https://www.daba.gov.lv/upload/File/Publikacijas/BRO_Burisi_putnu.pdf&ved=2ahUKEwiQwrq5tZPhAhWxmIsKHckXCf04ChAWMAR6BAgAEAE&usg=AOvVaw0VV29jSldp9g3G74t9KZ7g

Чертежи от лесничества.

Готовые наборы, нарезанные досточки и гвоздики с инструкцией, в картонной коробке, у нас продаются в строймагах. Только, по-моему, дорого, что-то, кажется, больше 20 евро.

Лесничество устраивает много акций, вроде Дней птиц, Дней леса, где детям дают возможность сколотить скворечники.

На выставке видел, как пилорама робот, сама раскраивала бревно на набор досточек под скворечники.

Добавлено после 3 минут:

Ещё буклет от лесников
https://issuu.com/lvm.lv/docs/md-putnuburi-2017-w/8


Последний раз редактировалось: Serrgejs (Чт 21 Мар 2019, 18:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000858СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поясняю и своё отношение. Посредничество часто очень нужно. Далеко не все умеют-хотят-знают, куда что пристроить, и такой помощник во благо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1000859СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2019, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs
Цитата:
Готовые наборы, нарезанные досточки и гвоздики с инструкцией, в картонной коробке, у нас продаются в строймагах. Только, по-моему, дорого, что-то, кажется, больше 20 евро.
Лесничество устраивает много акций, вроде Дней птиц, Дней леса, где детям дают возможность сколотить скворечники.
На выставке видел, как пилорама робот, сама раскраивала бревно на набор досточек под скворечники

Да,точно так всё и происходило.
Я ,когда задумала на своём дачном участке и повесить скворечник,и не обнаружив их в продаже,побежала в лесничество "Битцевский лес",мне там сказали,что они заказывают наборы-досочки для скворечников один раз в год,на" День птиц".Приглашают детей,дети сколачивают скворечники и все идут в лес эти скворечники вывешивают на деревья.
Потом подруга мне сказала,что у неё есть знакомый у которого производство зеркал и деревянных рам под зеркала .Мы позвонили ему,попросили чтобы из обрезков доски сколотили его рабочие скворечник.Он попросил выслать ему размеры скворечника(развёртку) ...в общем,кошмарики. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000864СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На 3 фестивале в фойе возник шум -"приехали наши" - это были строители из нескольких поселений. Они здоровались со знакомыми, через головы всех приветствовали других. Это были предприниматели - строители.
Между ними имеется горизонтальная связь - они взаимодействуют друг с другом.
Позже , появилось объявление у центральной трибуны , что нужны деньги предпринимателей для организации уччредительного съезда партии - нас было 12 человек в начале , но это были другие люди...

Объединение будет жизнеспособным , если на основе горизонтальных связей по их желанию возникнет объединяющая вертикаль и ДОВЕРИЕ.
Мегре их знает всех. Другие по-видимому туда не входят.,? - пусть соберет инициативную группу, чем ехать на "партсобрание" в Питер.
Недавно Он озвучил вопрос - нужен источник дохода в РП.
Можно нам объявить о инициативе - СМОГЁМ?? Соберемся и заедем во Владимир на денек! - только согласие получить на это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000867СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
на основе горизонтальных связей по их желанию


Верно. Если есть схоже думающие и схоже действующие - они объединяются. Если нет - нет. Снаружи не загонишь.

spektr-ss20 писал(а):



Недавно Он озвучил вопрос - нужен источник дохода в РП.


Он уже давно цитировал Её слова. Источник дохода - сверх-отличные плоды и туризм.

По законам жанра, если реально не получается по писаному - то увы реальности. Плохо молились, плох образ, нет поправки к Конституции и далее по списку.

Частный случай использования административных запретов, как со скворечниками, он именно что частный случай.

spektr-ss20 писал(а):


[u]Можно нам объявить о инициативе - СМОГЁМ?


Не сможем. Смотри выше - нет достаточного числа схоже самих действующих и думающих; и написанное не согласуется с непосредственно наблюдаемым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000869СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs - Имею наглость заявить СМОГЁМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000872СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Serrgejs - Имею наглость заявить СМОГЁМ!


Image

Да пожалуйста. Я поапплодирую.

Прошу только, постарайтесь (таких, как) меня не винить, если вдруг не получится.

И не загонять под знамёна силой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000879СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2019, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В микроэлектронике - флаг - это запрос на прерывание к процессору, который должен остановить текущую работу и обработать прерывание -"рассмотреть" причину!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000907СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2019, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если доступ по прерыванию не происходит , то есть DMA - "прямой доступ к памяти" , а потом запуск только через БИОС...
По русски - просто посмотреть друг другу в глаза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB