Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000021СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного удивляюсь, когда говорит, что при простуде нежелательно мыться. Ладно, могу понять, что вода охлаждает тело, которому нужно быть в тепле, но если дом тёплый и мокрым не идти наружу, почему тогда боятся? Тело отчищается через кожу и токсины, которые через кожу выводились, смыть полезно, кроме того, когда чистый, себе чувствуешь чуть здоровее и приятнее, и это очень, очень способствует общему выздоровлению.
Хорошо, что мой дом теперь тёплый достаточно и воды в доме пока хватает, и я смогла хоть волосы помыть. Надеюсь, что вода, через волосы в тело попадая, тоже хоть чуть смягчит слизь, которая во мне накопилось и сможет вывести её.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000022СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё очень хорошо, что я могу в доме безопасно зажечь живую огонь, потому что из меня очень много выходит соплями, насморком, кашлем, и всё это накапливается в гору туалетной бумаги, которое потом идёт для того, чтобы зажечь быстрее эту огонь, которая преобразовает болезнь через себя в новое, чистое, в здоровье. Этот процесс идёт на пользу для выздоровления и потому, что месте с испачканными бумагами в огне сгорает и болезнь во мне, никому не вредя и очищая и ум и тело.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000023СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В городе, в квартирах не всегда есть возможность так использовать огонь в цели выздоровлении, потому болезнь не преобразуется в здоровье так быстро и безопасно, оно просто путешествует по городу, заражая других людей. И нет возможности у земли людям помогать, потому что не получает оно знания о том, кому и почему нужно помогать. А здесь те засморканные бумаги, которые не попадает в огонь, попадает в компостную кучу, там перерабатывается и весной идёт на удобрение овощам на грядках. Овощи получает знания, что здесь живёт кто-то, кому надо помогать и дать силу таким определенным образом. Даже если эти овощи ем не я, а папина сестра, ей это тоже во вред не идёт.
Безопаснее для других выздоравливать близко к природе и с живим огнём в доме.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000024СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2019, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говоря о доме.
Я, когда была маленькая, с мамой и братьями с весны по осени, в каникулах жила в даче, в маленьком, скромном дачном домике. Место хватало для нас четверых. С радостью помню то, как маленькая могла долго ходить босиком, принимать воздушные и солнечные ванны, одетая только в юбке. Мне это очень нравилось. И сейчас нравится, но надо и майку одевать, одной юбки больше не хватит Smile . И могу так поступать лишь тогда, когда одна или с своим человеком, которому очень, очень доверяю. Правда, босиком начинаю гулять сразу, как земля достаточно тёплая. Так хожу до того, как ноги морзнуть слишком сильно. И почти повсюду, даже в городе, лишь в транспортных средствах, в туннелях, в общественном туалете, в помещениях внутри здании.
Когда жили в квартире, с временем там стало очень мало места из-за того, что мама почему то могла разные вещи собирать, но выкинуть мало чего могла. Я тогда поняла, что дом в смысле стен и крыше, не хочу большой а) потому, что не научилась и не привыкла обслуживать помещения дома (позже научилась и ещё учусь и привыкаю, но любить этого вряд ли когда буду); б)в маленьком помещении внутри дома легче избежать накопительство (результат которого я в детстве натерпелась).
После такого опыта моё понимания слова "дом" стал более просторный, чем просто здание со стенами и крышей. Для меня здания такое не означает весь дом, а только часть его. Моё понятие дома распространяется на здание и на пространство природы вокруг него, то есть здание больше выполняет роль теплой комнаты, где укрыться при случае, если в других комнатах идёт дождь, становится слишком жарко и холодно.

Если нет своей кусочка родины, если нет своего пространство в природе, тогда приходится всё понимания дома воткнуть в той одной комнатке, которое теперь называется домом и ограничивается зданием. Например, в городе.
Кроме того, за маленьким зданием легче ухаживать и оно поощряет провождение времени в свежем воздухе, почувствовать и получить здоровье от солнца и воздуха свежего.

Например, если есть у человека Родовое Поместье, у него есть дом, которого не надо чинить, не надо делать ремонт, не надо каждый раз привести заново в порядок, не надо убирать пыль, зато оно высока как деревья, на которых можно и залезть, и даже выше, всегда в нём приятно, потому что дизайн каждый день по чуть-чуть меняется, свет всегда поступает больше чем в помещения здании, всегда достаточно воздуха, прекрасная вентиляция. Не один дворец или павильон не может с таким домом по красоте, по удобству, по разнообразию. Если надо, можно и здание построить, но оно будет как комнатка в большом прекрасном дворце. Будет свобода для души.


Последний раз редактировалось: Ginta (Чт 26 Дек 2019, 20:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000028СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе вам всем утро! Пусть оно и у вас будет красивое и приносит побольше радости, осознанности и здоровья!

Поняла ошибку при работе с информацией. Сегодня буду её исправльять - буду работать с маленкими кусочками, постепенно их интегрируя в проект, а не всех сразу питаться обработать.

А том, что здоровье хочет и начинает вернуться, даёт знать то, что хочется делать то, что я смогла и хотела делать перед тем, как заболела. И то, что радости побольше появляется снова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000033СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2019, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Сегодня произошло ещёчто-то ценное - я нашла всех страниц, где меня можно узнать, тех, где я пишу/писала свои мысли свободно, в том числе и тем здесь на форуме, которых я начинала, скопировала все адреса и поставила их в информации профила в всех важных для моего общения социальних страниц.
!
Если хотите сохранить данные, то только адресов страниц совершенно недостаточно. Даже на этом форуме многое старое стёрто и уж точно адреса нередко меняются. Чтобы сохранить непременно электронно - 1) копируйте весь текст и фото. Можно в Ворд документ, можно и .html называете по смыслу по содержанию. Раскладывать по папочкам. Сохраняете минимум на трёх носителях, не шифруя. Регулярно, раз в 3-5 лет надо перезаписывать, копировать на новые носители - диски компьютеров ищнашиваются, флешки и ССД сами по себе деградируют, даже просто от лежания, лет за 5-10. А лет через 30 уже и может не быть программы, которая легко прочитает файл, даже если тот физически сохранится.

Лучше хранить на бумаге. Распечатать, лучше на лазерном, а не чернильном, принтере - он меньше портится от влаги. Сшить а дело, в картонные папки, льняной нитью - железки скоромшивателей ржавеют, пластик папок коробит и сыпется. Папку обязательно подписать, подшивая нужно и пронумеровать, и вложить список, содержание. Так и 60-100 лет подлежит, если в сухом месте без солнца, и даже внуки смогут сами найти и понять, что в какой папке.

Добавлено после 6 минут:

А так... Чеки касс не читаемы уже через год два. Написанное фломастером испаряется лет за 10-15. Подпись гелевой ручкой не видна лет через 20. Вообще чернила бледнеют лет за 60. Карандаш надёжнее всего. Синтетические нитки за 50 лет расползаются!

Так что, картон, натуральные нити, подписи грифелем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000068СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2019, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, благодарю Тебе и согласна с Тобой.

Получается, самый надежный способ сохранения информации всё таки остаётся сам человек, его общение и дела со плодами.
Для сохранения Родовой книги есть способ - переписать. Для того надо воспитать детей так, чтобы они ценили бы её, знали бы важность сохранения информации, которую книга эта содержит, и хотели бы переписать. Для того, чтоб они ценили и хотели сохранить книгу, надо сделать для них такое, чтоб они уважали того или тех, которые писали Родовою книгу - создать для них Родовое Поместье, окутанную любовью, чтоб в той жили бы материализованные мысли автора Родовой книги на бумаге, чтоб оно было Родовой книгой таким буквам и таким чернилам, которые не погаснет, не высвечивается со временем.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пт 27 Дек 2019, 21:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000089СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2019, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня уехала в гости к отцу. Не смогла остаться дома из-за очень сильных эмоций. Из этого поняла, как важно наити спутника по сотворению, и, когда творится Поместье Родовое, надо чувств равновесие беречь и помогать друг другу её обновить, если надо. Чтоб было легче справиться с перепадами чувств разных, надо очень бережно относиться к сотворении Пространства Любви в Поместье Родовом, к сохранении любви и мира между творящим её и живущими в нём.


Последний раз редактировалось: Ginta (Сб 28 Дек 2019, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000107СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Вернулась домой. Вчера. Настроение спокойное. Дом холодной был, когда вернулась, и это было поздно очень. Пришлось выбрать - протопить или выспаться хоть чуть. Выбрала выспаться.
Принесла обогреватель, поставила около головы, включила. Постель сделала, сняла перчатки и обувь, а куртку, шарф и ухогрелку оставила. Одеял положила много. Полезла в кровать, свернулась калачиком, одеялом укуталась, как могла и засыпала. Утром встала, выключила обогреватель и начинала свой день, прибралась, собралась и поехала в город помогать в приюте.
Две ночи получилось поменьше спать, потому уже в середине этого дня глаза закрывались, но протопила, теперь будет теплее и от печки. Обогревателя включить не надо будет.
Сегодня пойду раньше спать, чтоб утро и день были более активными и радостными.

Исправление ошибок при работе с информации для проекта Поместья продолжается.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 29 Дек 2019, 17:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000114СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из соседней темы:
Ковалёв Владимир писал(а):
когда колодцы в районе до дна пересыхали в деревнях и у нас тоже.Приходилось воду возить с артезианских скважин из города,когда дорога не переметена была,или топить снег .Талая вода шла и пищу и для бани.


Добавлено после 11 минут:

Минус 8, влажность 86 процентов, хоть ветерок и лёгкий. В такую погоду вырастает потребление дров... И пока не прогреется дом, стены, потолок - тоже, на прогрев идёт больше. Экономичнее поддерживать.

Нагреватель киловатт, два максимум, я бы более мощный, чем даже киловатт - на старой проводке побоялся бы ставить. А средняя печка, плита - это киловатт пять-восемь. Но - печь пока топится номинал отдаёт, нагреватель непрерывно (?) ночь 8 часов, киловатт нагрева масляным маленьким радиатором - равна часам полутора хорошей топки. Кстати, это примерно 1,60 евро цены в счёте за электричество.

Добавлено после 3 минут:

Кстати, считается, что в спальном мешке спать в куртке и обуви - хуже, холоднее и мокрые, чем сняв обувь и верхнюю одежду. Лучше ещё плед, чем куртку не снимать, дело в воздухо и влаго-обмене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000119СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, я с трудом Тебя понимаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000121СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Влажности в доме не знаю, температуру в доме цифрами обозначать не умею и не меряю, у меня примерно 3 градации - холодно, нормально, жарко - , в зависимости от самочувствия.
Если я дома не была 3 дня, комната, где сплю, топя печку, согревается до такого, чтоб снять верхнюю одежду, примерно за 3 часа. В следующий день легче, потому, что тепло, которое получила до этого, ещё не ушло полностью. В следующий после этого ещё легче соответственно. При каждодневной топке я могу примерно через дня 4-5 получить один день, когда можно не топить и чувствовать себе более менее нормально, но в следующий день обязательно. Вот такие размышления.

О спальном мешке - посмотрю, может у меня есть такой дома.

С обогревателем я могу тепло и тёплый воздух концентрировать вокруг головы, а остальное обогревать одеялом. Когда топлю печки, идёт обогрев всего воздуха в помещении, где находиться теплоту излучающая поверхность. Это занимает больше времени. Если я приехала домой в десять вечера, а в следующий день надо вставать в 6 часов утра, получается, что комната будет тёплой, но я сама без сил из-за недосыпа. Приходиться выбрать.

3 часа при благополучном складе обстоятельств - когда хватит щепок, бумаги для начало огня, когда дрова сухие уже в доме в достаточном количестве. Принимая в внимание того, что бумагу для начала огня получаю в процессе отбора полезной информации и чистой бумаги для мелких заметок, а щепки делаю сама топором из кусков дров, получается больше времени.

Заметила, что мне стоит научится готовить бумагу и щепки для одного раза, если я хочу быстро получить огонь в печке, также с дровами - сначала надо принести, чтоб для первого огня хватило, только потом можно нести, чтоб на весь процесс обогрева. Также и с щепками и бумагой - запаси можно делать только тогда, когда огонь в печке горит и дрова для добавки достаточно.

Заметила пару грубых ошибок в том, как я готовлюсь к обогреву дома:
1) придя домой, думаю не о том, как получить тепло, а о том, как отдохнуть и поесть;
2) часто забываю о главной цели - получить тепло сегодня и побыстрее - и начинаю, например, готовить запасы для будущего, тратя на это для тепла так драгоценное время, или убрать те дрова в дом, которые в той куче, которая уже почти вся в снеге, потому что не укрыла тщательно после того, как собрала корзину со сухими дровами.

В обе случая я теряю время и сил и очень часто устаю раньше, чем получила тёплую комнату.

Третья ошибка - забываться в виртуальном мире - то есть, я поела, но всё равно сижу за компьютером во верхней одежде, не начавшая даже готовится к топке. И с этой ошибкой работаю. Получается когда как, но, надеюсь, к лучшему старания.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 29 Дек 2019, 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000122СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильный и эффективный ход дел после прихода в холодный дом такой:
1) положить сумки или другие вещи, которые были на спине или в руках так, чтобы не мешали работать;
2) если нет бумаг для начало огня, сделать столько, чтобы хватало для начало огня в той печки, в которой огонь завести нужно первой;
3) также - с щепками;
4) принести столько сухих дров, чтоб сохранить огонь до новой добавки;
5) зажечь огонь;
6) повторить 2-5 для второй печки, которая даёт тепло в комнату, где сплю;
7) принести достаточно сухих дров получения тепла этим днём;
8 ) приготовить щепки на запас;
9) приготовить бумагу для начало огня на запас.

Только потом можно заняться убиранием начатой кучи дров или другими делами по хозяйству.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 29 Дек 2019, 17:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000123СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снимать верхную одежду можно, когда дом достаточно тёплый - постепенно.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 29 Дек 2019, 17:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000124СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Также заметила грубую ошибку при мытье одежды руками.
Раньше я делала так - или мыла всю грязную одежду по частям, или мыла только все грязные носки, потом только нижнее белье, потом только штаны, и так далее. Не один вариант не даёт мне гарантии, что мне всегда хватит чистой одежды, что одевать.

Решила, что надо всю одежду разделить по комплектам так, чтобы всегда было ясно, на сколько дней хватит чистой одежды, и мыть в таком порядке, чтобы на то время, пока вымытое высыхает, комплектов чистой одежды хватило.


Последний раз редактировалось: Ginta (Вс 29 Дек 2019, 17:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB