Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Назад в будущее! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kamelot




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Из мрачного средневековья...

152071СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть мнение, что будущее это всего лишь следствие из прошлого, поэтому в будущем нас ждет то, что уже было.Философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего. равновесие А это значит что мир развивается в хорошо проглядываемой циклической системе уже много тысяч лет. Idea Счастливо подумать над этим вопросом на досуге. Mr. Green Кто что надумает интересное пожалуйста пишите. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KiddY




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 81

Населённый пункт: г. Ставрополь

152332СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.е. по спирали. Причём эта спираль сужается (как пружина). И в определённый момент она должна развернуться. Это будет новый скачёк "ценностей", т.е. новый мир. К примеру такое было во время Иисуса.

_________________
Наша цель понять замысел Отца. Давайте к этому стремиться.
Буду рад тем, кто меня понял и хочет идти дальше вместе.
EMail: snoosmoomrik@rambler.ru
ICQ: 237667957
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

152335СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будущее... Кого? Чего? Если человека - это одно, если Вселенной - это другое. Так, каждый человек имеет сегодня жизнь такую, какую он заслужил своими действиями в прошлых своих воплощениях... И поступками в этой своей жизни он формирует будущее свое воплощение. В этом смысле - будущее - следствие прошлого: что посеешь, то и пожнешь... Однако, в этом нет цикличности, ибо человек волен менять свое поведение и в результате, его будущее непредсказуемо, т.к. оно в руках самого человека.

С будущим Вселенной - иначе: здесь цикличность - незыблемый Божественный распорядок: кальпы, юги, периоды - все заранее распланировано, нет хаоса непредсказуемости... И здЕсь будущее - следствие прошлого... Хотя я не совсем верно выразилась: есть такое понятие "Пространственно - ВременнОй Континиум", согласно сути которого - ВРЕМЯ не имеет линейной характеристики, т.е. Прошлое, Настоящее и Будущее находятся одновременно в одной точке, одномоментно! Это значит, трудно понять чтО является следствием чегО - будущее-прошлого, или, наоборот, прошлое - следствие будущего.

А насчет:"Философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего" - это ты красиво сказал! НО я не согласна - не припомню примеров такого. Хотя, может, я пока просто еще не поняла...

_________________
Я ЕСМЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kamelot




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Из мрачного средневековья...

152340СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KiddY, да ты прав, я хотел донести до читателя именно то, что понял ты. Mr. Green И этот скачек, по предсказанию Нострадамуса и других предсказателей, должен произойти примерно в 2030 году Very Happy Желаю тебе удачи в построении своего микромира, спасибо за ответ я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

152350СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 3:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KiddY писал(а):
Т.е. по спирали. Причём эта спираль сужается (как пружина). И в определённый момент она должна развернуться. Это будет новый скачёк "ценностей", т.е. новый мир. К примеру такое было во время Иисуса.


Есть мнение, что структура Вселенной устроена таким образом: изнутри наружу в виде полукругов Влияния и Направления. Когда полукруги Влияния и Направления становятся все больше и больше, удаляясь от центра, внешние полукруги изгибаются вовнутрь и снова становятся центром. Такова форма Иерархии Вселенной, Иерархии Направления, Созидания и Любви.

_________________
Я ЕСМЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kamelot




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Из мрачного средневековья...

152440СообщениеДобавлено: Вс 06 Мар 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kity, большое тебе спасибо. Наконец то я нашел человека, который так глубоко осмыслил этот вопрос. Mr. Green А насчет филосовской мудрости могу привести пример. Давайте вспомним востание Декабристов. Многие из них поплатились жизнью за свою идею, свою мудрость(а философия всего и заключалась в том, что надо дать всем людям свободу). Но зато теперь все люди свободны(ну или почти все я не причем ) и никому даже в голову не может прийти мысль, что может быть иначе. Надеюсь я тебя убедил в том, что философская мудрость века настоящего становится всеобщим здравым смыслом века последующего. равновесие Ну а если нет, то пиши что думаешь по этому поводу, я готов к любым сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kity




Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 79

Населённый пункт: Литва

152510СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2005, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamelot писал(а):
Но зато теперь все люди свободны(ну или почти все я не причем ) и никому даже в голову не может прийти мысль, что может быть иначе.


Извини, конечно, но пример не очень удачный: ну, сам подумай - разве ПОЧТИ ВСЕ люди свободны? Как раз наоборот - ПОЧТИ ВСЕ не свободны! И свободны только примерно 10% населения планеты, держащие в своих руках примерно 80% всех природных богатств планеты. Да и эти 10% несвободны от власти 6-ти жрецов. Т.е. получается, что только 6 человек и свободны на планете...

Идея Анастасии с 1 га дает импульс к освобождению людей от рабства, НО при условии, что этот участок человек получает НАВЕЧНО И БЕЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ САМОЙ ЗЕМЛИ И ВСЕГО НА НЕМ, РУЧНЫМ ТРУДОМ ПРОИЗВЕДЕННОГО! Пока это главное условие не узаконенно, а значит и о свободе говорить рано.

_________________
Я ЕСМЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Obmani-sistemu




Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 355

Населённый пункт: Лукоморье

152514СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2005, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamelot,
Цитата:

Давайте вспомним востание Декабристов. Многие из них поплатились жизнью за свою идею, свою мудрость(а философия всего и заключалась в том, что надо дать всем людям свободу).


Вы плохо осведомлены.Их мысль была-сделать людей счастливыми.И эта мысль стоила того,чтобы жить,и их жизни не были напрасными.

Kity,
Цитата:

. Т.е. получается, что только 6 человек и свободны на планете...



Я думаю,у них мнимая свобода.Внутренне они порабощены.
Вообще,свобода-понятие относительное.Я предпочитаю слово "вольнЫ"
А вольнЫ те,кто сумел себя внутренне освободить от системы.

_________________
Честь имею -сам себе Президент.



Кто назовёт вещи своими именами,построит Вселенную.
Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kamelot




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Из мрачного средневековья...

152598СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2005, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kity, свобода личности в различных её проявлениях выступает сегодня важнейшей ценностью цивилизованного человечества. Категория свободы является одной из центральных в философских исканиях человечества. И как политики окрашивают это понятие в разные цвета, подчиняя нередко его своим конкретным политическим целям, так и философы подходят к его осмыслению с разных позиций. равновесие
Как бы ни стремились люди к свободе, они понимают, что абсолютной, безграничной свободы быть не может. А один из ограничителей здесь - права и свободы других людей. Idea
"Свобода есть познанная необходимость". Эти слова принадлежат немецкому философу Гегелю. Я же считаю, что свобода означает состояние человека, способного действовать во всех важных делах на основе выбора. Mr. Green
Kity, в своей статье ты фактически назвала, богатых людей свободными, разве это так Question Идеал свободы не должен заслонять идеала равенства. Свободу души не купить ни за какие деньги. Что ты думаешь по этому поводу? Напиши пожалуйста ответ, я с нетерпением буду ждать. Rolling Eyes
Obmani-sistemu, А разве свобода по твоему не есть счастье?(А что тогда?) Ты когда нибудь видел свободного, и в то же время глубоко несчастного человека. Вы сказали, что:"Их мысль была-сделать людей счастливыми.И эта мысль стоила того,чтобы жить,и их жизни не были напрасными." Я согласен с вами в том, что эта мысль стоила того, чтобы жить. Но Декабристы, совершив необдуманный до конца поступок, поплатились своей свободой(некоторые даже жизнью). Как Вы считаете, если бы они продолжали жить вольнО, они принесли бы миру больше пользы Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

152737СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже давно понял что время пошло назад! Я так даже назвал свой виртуальный дневник! (на li.ru)

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kamelot




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Из мрачного средневековья...

152766СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jost, может быть, я неправильно уловил твою мысль, но время не пошло назад. Оно все так же движется вперед, только вот многие события прошлого находят свое отражение в будущем. Mr. Green Ты не мог бы оформить свою мысль поточнее? я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

152772СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamelot, Да, наверное тут наши мнения расходятся. Я считаю что само время пошло назад... просто всё возвращается, что-то быстрее, что-то медленнее, но всё идёт к истокам. Вот работали заводы (СССР) и перестали, и т.п.

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Kamelot




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 26

Населённый пункт: Из мрачного средневековья...

152774СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jost, извини, конечно, но ты не прав. Перечитай пожалуйста эту тему еще раз и ты поймешь, что время понятие относительное, поэтому судить категорично назад оно идет или вперед нельзя. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

152783СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kamelot, да извиняться вам то не за что, уж если я не прав, то не прав! Хотя мне кажется, что я останусь при своем мнении (я его не достаточно хорошо выразил, но объяснять все не буду - леньSmile)

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

153019СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Господа, угомонитесь. Ей богу спор ваш ничего не стоит. Любая, абсолютно любая теория может быть принята и отвергнута, опрадана или вычеркнута, но жизнь - это ВЫ САМИ! ЖИВИТЕ и пытайтесь стать чище - именно такие, настоящие ценности остаются незыблимыми в любом из предложенных вами вариантов развития Жизни. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB