Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS пос. Славное, Тульская область (110км на Юг от Москвы) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

157117СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вас приветствует дружный коллектив Ясногорского экопоселения "Славное"!

Наши земли расположены в Ясногорском районе Тульской области на границе с Московской. Расстояние от Москвы - 110 км.

Проект начал свое существование в мае 2003г.
31 декабря 2004г. завершен этап оформления земель в собственность нашего поселения НП "Славное". Зарегистрировано право собственности на основной земельный массив.
Более 400га из приобретенных сельхозземель прекрасно подходят для создания родовых поместий.
Предполагаемое количество семей в поселении 150-200.

Впереди длительная и сугубо техническая процедура выделения земли в собственность каждого из участников.
Решено оформлять участки для ведения крестьянского фермерского хозяйства.
Собственник такого земельного участка имеет законное право оформить разрешение на индивидуальное жилищное строительство, зарегистрировать свой жилой дом и постройки, а также подвести ЛЭП и иные инженерные сети.
Становиться фермером и регистрировать само КФХ и себя в качестве и.п. главы хозяйства, согласно сегодняшнему земельному законодательству не обязательно, поскольку теперь это свободный выбор гражданина собственника земельного участка, приобретенного для ведения деятельности КФХ!

Подробная информация о поселении и законодательстве находится на нашем сайте - http://www.slavnoe.ru.

Старая тема:
Приглашаем в поселение СЛАВНОЕ!(Тульская обл,110км от МКАД)

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 23 Фев 2010, 14:12
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
catbee




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1



162841СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой знакомый сейчас собирается покупать гектар земли в пущино. Даже, вроде, в ближайшее время идет на собрание, где расскажут, как приобрести эту землю.
Я хотела бы тоже купить там участок. Скажите, пожалуйста, насколько реально это сделать человеку, не состоящему в Вашей организации "Звенящие кедры России"? И можно ли вообще? На каких условиях?
Знакомый подробностей не рассказал, отправил на ВАш сайт Sad
Простите, если мои вопросы покажутся Вам глупыми - дело в том, что я совсем недавно узнала об Анастасии и еще не очень понимаю происходящее... но сама идея мне нравится Smile
Спасибо за ответы.

--
Исправлено Shambo Сб Май 26, 2007 2:14 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

163213СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2005, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мой знакомый сейчас собирается покупать гектар земли в пущино. Даже, вроде, в ближайшее время идет на собрание, где расскажут, как приобрести эту землю.
Я хотела бы тоже купить там участок. Скажите, пожалуйста, насколько реально это сделать человеку, не состоящему в Вашей организации "Звенящие кедры России"? И можно ли вообще? На каких условиях?

Рискну предположить, что речь идет о нашем поселении "Славное". (от Пущино - около 15 км, от Оки - около 10 км.)

Должен несколько расстроить "покупателей": прийти к нам и "купить у нас гектар земли" не получится даже самому отъявленному члену организации "Звенящие кедры России" (А что, есть такая организация? Cool ) , ибо мы не торгуем землей (хотя сами уже приобрели более 400 га), а принимаем желающих в наш проект, участие в котором предполагает много разнообразных и интересных вещей, и в частности, со временем, при выполнении ряда условий, передачу земельного участка в собственность.

Человеку, который не читал Книг или прочитал, но не разделяет изложенные идеи, нет особого смысла вступать в наш проект.
Мы, конечно, не устраиваем "экзамен на знание книг Мегре", но подумайте сами, какой смысл "обыкновенному" человеку прибретать земельный участок, который будет окружен людьми, увлеченными "странными" идеями, можно даже сказать - окружен "сектантами" Mr. Green

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

171421СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По итогам майских "праздников" один из наших участников (Игорь Зунин) не поленился и подготовил к публикации свои фотки (50 шт.) см.: http://www.tourpoisk.ru/slavnoe/igor/igor.htm

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

171433СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Индивидуальное предпринимательство дает право строительства, но в то же время обязывает предпринимателя отчитываться перед налоговыми органами каждый квартал. Об этом вы, наверное не подумали. Отчетность придется сдавать за каждого предпринимателя, которые зарегистрировались как и.п. Понятное дело, что хотя бы 1 и.п. для этих целей должен быть.

Впрочем, выход есть:
Сдавать можно пустые бланки.
Отвозить пустые бланки в налоговую может один человек за всех.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yuriy_Kul




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 89
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Славное, поселение Родовых поместий

171912СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Об этом вы, наверное не подумали
- Smile Мы много о чем подумали. Об этом, в частности, мы думали года полтора назад. И столь очевидное решение тоже придумали.
Сейчас основные наши размышления и усилия направлены на более срочные проблемы - строительство дорог.
А что касается юридического статуса земли, то мы начинаем 2-й заход на "обдумывание" и практическую проработку варианта перевода земель под "дачное строительство" и превращения а нашего НП в дачное НП.

_________________
Юрий Кулиш, поселение "Славное".
Создаю новое поселение http://www.zhivayakartina.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игнатенко Михаил Игнатьев




Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 6



171962СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо, что фотки опубликовали - посмотрел, порадовался. Very Happy
Когда появятся первые сараи и бытовки ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jost



Возраст: 38
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 376
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

171969СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже фотки просмотрел и даже чуть не прослезился от умиления! КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!!!!!!!!
Удачи вам в работе и много-много солнечных дней в помощь!!!!!!

_________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

172315СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2005, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра и света всем!
Игнатенко Михаил Игнатьев писал(а):
Но мечтать невредно.

.

ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ.
Very Happy Very Happy Very Happy

Да, красота потрясающая!!! Мне особенно нравится, что много холмов. Получаются замечательные перспективы и виды. Кстати, у нас один участник так мучился с выбором, что даже брал с собой фотоаппарат и ходил, ходил пешком. Very Happy

Спасибо за пожелания. Постепенно обустраиваемся. Вот окончательно подсохнет, и народ начнет бытовки завозить, и я
тоже. Кто-то уже построил времянки. На данный момент, в основном идут посадки Very Happy Very Happy Very Happy . Ну, и дорогу улучшаем. Трактор-эскаватор купили. Глядишь, скоро пруды начнем копать. Вообщем, вся жизнь впереди. Very Happy
Александр.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

182855СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем поселении помимо постепенного развития (обустройство участков и оснащение бытовками, а также пробуем обзавестись дорогами) происходит много интересных дел - лекции Жирмунской Н.М. по земледелию http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=173361#173361 , профессора Черняева по древнерусской системе измерения, поездка в Болотово, вертолетная экскурсия над нашими полями и т.д. Фотографии выложу позже.

Также продолжается формирование коллектива. Мы приглашаем всех активных, целеустремленных людей, желающих создать и обустроить свое пространство любви. Описание нашего проекта подробнее - на нашем сайте www.slavnoe.ru

У нас, в основном, холмистая местность, лесостепь, говорят, лесов мало. Не знаю, мне хватает. Те, кто расположен в душе к южному направлению, к большим открытым пространствам - приезжайте посмотреть. Несмотря на то, что на сегодняшний день практически все участки "заняты", но если вы почувствуете, что вы именно отсюда, что ваша земля именно здесь, то участок для вас найдется. Ведь многие люди еще только определяются с участием, хотя и заявились.

И в заключение просьба: не засоряйте тему своими личными переписками. Модератора прошу удалить сообщения, не относящиеся к нашей теме. Жаль, что не могу модерировать тему сама...

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

184874СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из темы "Итоги встречи в Москве 5 июня":

Суббота, 11 июня 2005 г., ст. м. "Полежаевская", нешумное московское утро. Маринка-пинка, Сергей Синягов (sas) и я садимся в машину и отправляемся на экскурсию в Тульскую область в будущее поселение "Славное". Идея-предложение принадлежала Сергею - он стал одним из членов Поселения, выбрав себе гектар, примыкающий к лесочку с оврагом, в котором протекает ручеёк. Мы же без колебаний приняли предложение посетить "Славное".

Сергей за рулём уютной иномарки, Маринка-пинка - справа в роли штурмана, я - на заднем сиденьи (для поддержания разговора Very Happy ). Позади московские проспекты, 100 км пути от МКАД, мост через р. Оку (недалеко от г. Серпухова) и поворот налево. Ещё 10 км пути по асфальту со скоростью 100 км/час и ... тут началось испытание наших тел на механическую прочность. Дороги ещё пока нет, поэтому последние километры и особенно последние сотни метров давались с трудом. Мы приехали в Поселение "квартирьерами": сиротливые колышки с цифирьками, перепаханные ленты будущих дорог внутри Поселения. Остановились у родничка, чтобы передохнуть и напиться живой воды. Затем отправились на участок sasа.

Напишу об общие впечатлениях, не соблюдая хронологии в "осматривании окрестностей".

Чем привлекательно выбранное место? Прежде всего пересечённостью местности: здесь есть всего понемногу - и ровные площадки, и овражки, и спуски, и подъёмы и небольшие плато. Есть, где зацепиться взгляду. А поля перемежаются с рощицами-лесочками, много молодой поросли деревьев. Привлекает наличие воды: два родничка, русла которых необходимо прочистить, чтобы повысить их дебет и небольшая речушка. Много слепней, есть комарики, пели какие-то птички (какие - не знаем, городские мы), пролетали несколько раз крупные птицы. В лесу, рядом с участком Сергея, пел зяблик. Истинного разнотравья я не увидел. Нужно будет высевать семена "диковинных" растений, например, душицы. Нашёл в лесу ландыши, костенику. Подлесок - лещина, а вот черёмуха и рябина не попадались. Есть липа, берёза. Удивила молодая поросль дубочков. Вроде, как дуба взрослого мы не увидели... Есть ива, сосна. Почва напоминает чернозёмную, однако это не настоящий рассыпчатый в крупинку чернозём в сухую погоду серый по цвету. Одним словом - для будущих поселенцев непочатый край творческой работы по высаживанию "трёхсот видов растений". Из известных даже детям трав - земляника, клевер, подорожник, ежевика, лопух, одуванчик, шиповник и много кое-чего другого (жаль не было с собой атласа растений). К середине лета вырастут другие травки и тогда, например, можно будет увидеть колоски кровохлёбки, которая в начале июня может быть найдена только знающими ботаниками.

В последние 10-15 лет, посещая природу (а я немного поколесил по России), не уставал сокрушаться, что даже в безлюдных местах много следов пребывания человека: кострища с брошенными банками и бутылками, кучи строительного мусора, сваленного из кузова грузовика, столбы с телефонными проводами, ЛЭПы, нефте- и газопровОды, нефтекачалки, множество дорог, шум цивилизации: самолёты, трактора, фермы и проч и проч. В "Славном" же ничего этого нет - тишина! Ближайшее жильё - Тепляково, до которого мы дошли, состоит всего из полутора домов. В этом отношении выбор земли очень хорош - счастливчики, занимайте свободные участки! Однако, тем, кто не имеет личного автотранспорта, будет поначалу не просто: преодолевать последние 4 км придётся пешком. Я уже писал на форуме, что вижу общественный транспорт в виде автобуса (лучше междугородний вариант "Мерседеса"), приобретённый поселенцами, который бы делал на участки два рейса в неделю. На нём кроме людей можно увезти нехитрую поклажу, небольшой инструмент и садово-огородный инвентарь. Должен быть и грузовичок типа "Газели". Но это в ближайшем будущем, а пока - дороги! Я кстати, не увидел центральную часть, где отведено место, например, для стоянки автотранспорта.

Попадались одинокие "прохожие", которые не знают нас, как участников форума. Чуть раньше нас приехала "шумная компания": двое парней, молодая мама и с ними трое бойких детишек. Несколько лет назад они начали чтение книг Анастасии: прочитали пока семь, а о восьмой книге даже не слышали. На форуме не бывают, поэтому интернетовский шум, создаваемый "сектантами" им не известен. Приехали осмотреться и решиться с выбором вообще и с конкретным участком в том числе. Интересная зарисовка с детьми: дети - что кошки - гуляли сами по себе, не обременяя собой взрослых, а взрослые не обременяли собою детей. Родители были СПОКОЙНЫ за детей и не следили за каждым их шагом. Сравните: тот же состав, но в городе. Сколько было бы окриков отправлено в сторону детей, а сколько бы раз дети за несколько часов дёргали бы родителей. Нервишки, нервишки... А тревога за чад, которая в городе не уходит ни на минуту из подсознания родителей? Что же у нас получается? А получается, что на Природе автоматически (неосознанно) тумблер в наших головах переключается в положение "К Первоистокам". Видимо, это и есть часть просыпания по Анастасии. Кстати, я и Марина решили немного проверить городских детей, задав им элементарные вопросы: предложили определить клевер, лист одуванчика, подорожник. 5 баллов! А вот как пососать нектар клевера детям подсказала Марина. Я научил их искать грибы (маслята), мысленно предложив дать задание глазам "Ищите грибочки". Не прошло и нескольких секунд после окончания "чтения инструкции", как дети закричали около первых найденных маслят : "Нашли!". Конечно же дети были раздеты, конечно же они были без обуви. Я думаю, что на природе мысли об обуви и одежде просто не могут прийти в голову: мётрвая хватка системы на Природе просто не работает, поэтому многочисленные условности технократического мира отпадают. А ещё они ловили майских жуков и совершенно не боялись их. Нашли старое осиное гнездо и др. Наблюдательные, короче, оказались - всё, что оказывалось привлекательным - отмечали. Пока мы взрослые в одежде и неудобной обуви потихоньку обходили окрестности, дети оббежали всю округу и радостью делились с нами об увиденном. После их рассказов я даже сказал: сканируют. Другими словами, через пару-тройку часов присутствия на местности, они уже знали всё! Единственное, в чём они запутались, так это в направлении дороги назад: где родители - впереди, или сзади; идти вверх по дороге, или вниз.

Да, пока ещё только поля, ещё только один-единственный сарайчик-бытовка на всё Поселение, ещё нет дорог, ещё очень легко охватить взглядом не только свой гектар, но и десяток соседних. Пока только работают мысли людей. Но это ведь первый сезон начала работ, поэтому лучше съездить осенью: подсчитать цыплят. Будем надеятся на лучшее, пожелаем всем первопроходцам удачи в грандиозном проекте преобразования небольшой части большой Родины.

О разметке участков. Мне не очень нравится прямоугольно-линейные границы с прямыми проспектами, как это реализовано в "Славном". Не хватает "кривоты". Ведь в природе не существует ничего, чтобы подходило под термин "по стрУнке". Глаза наши скользят по плавным округлым очертаниям материализованных мыслей Создателя. И никогда не травмируются об острые кромки (технократический термин). Всё рационально и просто - только копируй.

О расстоянии. По московским представлениям 110 км до огорода - не так уж и много, особенно если есть личный автотранспорт. Мы ехали в Поселение из Москвы до места чуть больше 1,5 часов. Шоссе было не совсем свободно, поэтому скорость в пути не превышала 110 км/час и только редко - 120. А вот обратная дорога в Москву была свободна, поэтому ехали со скоростью 130 км/час и прибыли в столицу через час после выезда из "Славного". Что такое час езды? Копейки, как мы выражаемся! В сравнение приведу время в пути в метро от станции "Выхино" до "Планерной" - тот же час. В Москве до работы за 2 часа? Вполне привычно! Поэтому поездки даже только на выходные на арендованном автобусе не должны быть обременительными, а по времени - вдвое короче, чем на работу. При дОлжной организации транспорта, безлошадные поселенцы могут быть спокойны: автобус увезёт их в тундру и подберёт через пару дней упахавшихся на своём гектаре, чтобы "набраться сил" в городе для ударного труда в следующие выходные...

До новых встреч, "Славное"! И пусть оно оправдает своё название!

Продолжение следует после посещения "Родного"...

На этой огромной планете, сынок,
Под куполом вечных небес
Есть множество всяких путей и дорог
И разных диковинных мест.
Но где б ты вдали не бродил - всё равно
Ты помни, встречая рассвет,
Что место одно есть такое одно,
Где ты появился, где ты появился, где ты появился на свет!

Зелёные пальмы и белые льды,
И яркие краски морей
Быть может увидишь и влюбишься ты,
Но это проходит, поверь!
Как жить и что делать ты сам выбирай,
Но чаще с течением лет
Тебе будет сниться берёзовый край,
Где ты появился, где ты появился, где ты появился на свет!

Ты песню сейчас о дорогах поёшь,
Но время наступит, сын мой,
Когда ты приедешь сюда и поймёшь,
Что ты возвратился домой.
И верю поймёшь ты когда-нибудь сам,
Что нет ни печали ни бед,
Пока тебя помнит, хоть кто-нибудь там,
Где ты появился, где ты появился, где ты появился на свет!
Где ты появился, где ты появился, где ты появился на свет!


(Песня о родном крае)

С праздником, форумцы! С праздником Россия!


Воскресенье, 12 июня 2005 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

184911СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2005, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Здравствуйте.
А бытовок у нас уже 5! Very Happy
А дороги, с тех пор не изменились. Вся техника вокруг занята. Sad
Ничего, сделаем.
Удачи!
Саша.

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

190543СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Вчера прошло первое совместное собрание коллективов двух дружественных поселений московского региона - Ясногорского экопоселения Славное и экопоселения Миродолье. Very Happy

Мы расположились на уютной полянке Измайловского парка, под очаровательными березками. Со стороны поселения Миродолья присутствовало порядка 20 участников, со стороны Ясногорского Славного - до 15 человек. Поскольку участники поселений не были знакомы друг с другом, то вначале чувствовалась некоторая скованность. Чтобы снять эту напряженность, мы представились друг другу по именам и сразу перешли к обсуждению актуальных вопросов наших коллективов. Когда в процессе обсуждения - что вполне естесственно - нашлось много общих проблем и «больных» вопросов, стоящих перед каждым поселением (например, дороги), то это очень сблизило наши коллективы, после чего общение между собравшимися стало более раскованным и непринужденным. Very Happy

Кроме обсуждения текущих рабочих вопросов, нашлось место и приятным темам. Поговорили про совместные познавательные поездки и экскурсии, а также про интересные мероприятия и задумки, планируемые коллективами поселений. Так, мы получили приглашение от миродольцев принять участие в их очень оригинальной и нестандартной идее - полетать над территорией их поселения на воздушном шаре, когда они организуют это мероприятие. Wink

Не обошлось и без рассказов о достижениях и обмена пусть скромным, но все же реальным опытом. Мы поведали, что у нас, кроме бытовок, за это лето на поле появились и две землянки. 8O Наши участники, кто видел эти землянки, дают очень хорошие отзывы. Проверка временем этих сооружений еще впереди (осень, зима, весна), но однозначно можно утверждать, что ведруссы могли жить в подобных землянках, и наши землянки - самое лучшее тому подтверждение.

После обсуждения общих вопросов и еще нескольких минут неформального общения, собрание разделилось на несколько мини-групп, в которых решались текущие вопросы каждого коллектива.

Результаты встречи, возможно, нельзя назвать внушительными, поскольку собрание не было заранее спланировано и специально подготовлено. Однако сам факт совместной встречи на уровне участников поселений не может не радовать. Мы получили первый реальный положительный опыт общения и взаимодействия между коллективами разных поселений.

На этой встрече мы на своем опыте могли убедиться, что мы, участники разных поселений, не являемся чужими друг другу, и, уж тем более, никак не являемся соперниками, а наоборот - союзниками и соратниками, ибо у всех нас есть одно общее дело. Я считаю, что этот опыт общения между коллективами поселений и совместного решения общих задач надо продолжать и расширять, поскольку подобные встречи и собрания будут способствовать ускорению процесса создания и развития экопоселений России.

К слову позволю заметить, что на собрании прозвучала идея проводить ежегодные слеты помещиков "околомосковского" региона - поочередно в каждом из поселений - для обмена и обобщения опыта, поддержки друг друга в решении как глобальных вопросов, так и тактических задач, совместной подготовке и участии в различных мероприятиях общероссийского масштаба и т.д. Такие слёты можно проводить один раз в год, в летний сезон: один год - в одном поселении, другой год - в другом (как Олимпийские игры Very Happy ), приурочивая их к уникальным праздникам принимающей стороны, например, к "Дням рождения" поселений.

Такие встречи будут способствовать сплочению поселений, налаживанию дружеских, деловых, культурных связей между коллективами поселений. Кроме того, мы сможем наблюдать, как год от года наши поселения растут и укрепляются, какие изменения происходят в наших поселениях, т.е. станет наглядной динамика развития как каждого поселения в отдельности, так и Движения в целом.
_______________
PS Андрей, прошу разместить какое-нибудь фото с нашей встречи, если что-нибудь получилось. Wink

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

190555СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadyn, спасибо за "отчёт". Я вспоминаю многочисленные поздравления форумцев с Новым 2005 годом и пожелания, среди которых чётко выделялись пожелания объединения, встреч, знакомств. Как помечтали - так и получили. Просыпаемся, помаленьку Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

190564СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасти все! Smile
Я хоть и не отношусь ни к миродольцам, ни к славным, но всё же благодаря друзьям, славным миродольцам Very Happy , присутствовал на их встрече.

Действительно, ощущалась какая-то просто таки необычность момента!
Было очень приятно находится на этой встрече людей, чьи поселения разделены на большие расстояния, а души и сердца - как одно целое!

Исторический момент Smile

Спасибо, ребята, большое за знакомство со всеми вами!

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB