Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Переломы. Как раньше обходились без гипса? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

829101СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли обойтись без гипса? Можно ли ускорить процесс восстановления?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

832983СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увидела, что тему прочитали больше 50 человек. Значит, это нужно людям.
Напишу, что сама знаю.
Раньше фиксировали конечность между дошечек. Накладывалась крепкая повязка. Разные воспаления, отеки при травмах - делали компресс со своей мочой, либо мочой ребенка. Все понимают - моча мясоеда - это не тот случай.Хорошо помогает глина. Делается как компресс.
Одно из составляющих в лечении была молитва.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Askat



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 108
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Уральск

833578СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше костоправы были очень даже хорошие, сейчас их меньше и меньше.
Они ставили и как описано выше фиксировали, остальное уже все понятно

_________________
Улыбайся, даже если это трудно сделать. От улыбки в небе радуга проснется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833580СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При переломах организму необходимо много кальция для скорейшего сращивания костей. Мясоеды поглощают в больших количествах холодец и хаш, вегетарианцам и сыроедам очень рекомендую кунжут-рекордсмен по наличию кальция в разы больше, чем в других продуктах.
Самое главное состояние покоя для поврежденного участка тела.
Скорейшего выздоровления!

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

833581СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk, раньше - это достаточно размытый термин, я могу сказать, что раньше костей не ломали, и буду абсолютно прав, если под этим словом подразумевать ведический период жизни человечества.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gumar




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

833582СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

без гипса или что-то подобное ему, то что будет приближено по форме к той конечности которая повреждена обойтись будет ооочень трудно, практически невозможно. Другое дело, что может лучше использовать не гипс (имею ввиду материал), а например глину, как сказано выше, чтоб кожа не раздражалась. Я вот сейчас сижу в гипсе, ногу сломал на футболе. Под гипсом нога чешется, он осыпается весь, кошмар Mr. Green А глина наверное не будет осыпаться а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lomelind

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Киев

834256СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала кости ставили на место, а потом накладывали лубок. Брали свежую ветку формой похожую на то что сломано, снимали тонкий слой того что под корой и немного древесины - целым куском, в это дело вставляли сломанное. Когда лубок высыхал, то он затвердевал и уменьшался в объёме, и держался хорошо. В отличии от гипса - дышит, лёгкий, кожу не сушит. Возможно чем-то усиливали снаружи, если нужно было.
Ну и знали чем кормить-поить, да с какого дерева лубок делать.
На тему поить - есть такая травка, живокост, на вкус гадость редкостная, но помогает (увы, внешний вид не опишу толком, мне её уже в виде отвара давали).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Валерий Некрасов
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


834280СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наших знакомых бабушка сломала ребро катаясь верхом на лошади в 76 лет. Врачи отказывались её лечить, наверное из -за возраста. Бабушка стала пить порошок из яиц, перемешанную поскребышами из старинной монеты. Она пила этот порошок 6 месяцев, а потом родственники привезли в городскую больницу снимать перелом на рентген, оказалось, что у бабушки всё отлично срослось.

Когда у меня была рука сломана (закрытый перелом со смещением) этот рецепт дал моему мужу внук этой бабушки.

Я запивала порошок с водой не очень долго, наверное месяц - просто ленилась делать этот порошок.
А когда пошла делать снимки, то врач сказала, что с таким переломом во- первых, долго заживает, а во-вторых, ещё не было на моей практике такого идеального сращения костей Smile.
Кстати, под гипсом у меня тоже чесалось.... а потом я стала рукой другой немного отталкивать от кожи гипс и пролежней не было.

Кстати, а монета была у меня 1742 года.
В интернете тоже прочитала вот такой рецепт:
..."Старый мой знакомый изобретатель из деревни Горка для скорейшего сращения костей советовал "взять пятак 1792 года и мелким напильником настрогать на газету опилок с него примерно 0,2 грамма, собрать аккуратно их хлебным мякишем и есть"."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

834564СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Та схема, по которой лечит переломы медицина далеко не единственная и далеко не самая совершенная.

1. Нужно понимать, обездвиживании-забинтовывание конечности снижает ток крови к месту перелома. Это приведёт к тому, что срастание будет идти медленно. Поэтому классические способы лечения перелома требуют так много времени.

2. Нужно понимать, что скорость срастания костей в первую очередь зависит от активности тела. Если больной лежит в постели то и срастание будет проходить долго.
Нужен активный оборот веществ и энергий в теле человека.

3. Скорость срастания так же зависит от чистоты тела.
Т.е. например, у сыроеда кости срастутся быстрее - значит нужно менять питание, на более активное, на более живое, на более быстро усвояемое. При этом, дополнительно, у организма высвободится много энергии, которая раньше уходила на переваривание. Кроме этого , легкое питание разгрузит мозг, это очень важно, так как мозг принимает самое активное участие в восстановлении тела

4. Есть опыт людей, которые срастили кости позвоночника при помощи силы мысли.(Например Голтис)
В глубокой древности, скорее всего, люди использовали мыслительный метод или вовсе рук и ног не ломали - это всё как правило происходит по недомыслию. В своей книге, Логвиненко описывает травмы, которые он восстанавливал при помощи мысли за одну ночь !!!

5. Так же способствуют хорошему срастанию растения, если человек постоянно с ними общается. Качество с скорость срастания при этом просто удивляет врачей.



Этим летом, я сломал те кости которые находятся в ладони.
Что бы убедится, что это действительно перелом, сходил в поликлинику, где мне сделали ренген и наложили гипс.

На второй-третий день продолжил все свои занятия физкультурой-движениями.
Бег - 2 раза в день.

На третий день снял гипс и в дальнейшем одевал его только при беге.

На ночь привязывал к руке два листа подорожника, это дает хороший эффект.

После третьего дня начал плавать 300-400 метров, + дополнительные физические упражнения - ежедневно.
Питание не менял, так как я сыроед.

Через неделю!
Прощупывание места перелома показало боль полностью отсутствовала, - что означало - кости зафиксировались - срослись. (Так делают все хирурги, определяя , по боли, вызванной смещением костей пациента,- наличие перелома.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gumar




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

834566СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще хорошо, что я ногу сломал. Появилось много времени, стал книги всякие читать. А недавно вот от мяса отказался. Ну не то чтобы отказался, просто понял, что оно мне и не нужно. Незнаю как так произошло. И кстати чувствовать стал себя намного лучше, легч чтоль Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lili-ya




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 63
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

835291СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня, читая книгу Виктории Бутенко "12 СТУПЕНЕЙ
К СЫРОЕДЕНИЮ" нашла отличный рецепт для вас :"Когда Сережа поломал ключицу, первое, на что его потянуло, был сок из зелени про-росшей пшеницы, а второе - кунжутное молоко. В этот день я пришла домой поздно, и Валя сразу стала жаловаться: «Поговори с ним! Он меня эксплуатирует! Он заставляет меня делать ему кунжутное молоко каждые 30 минут! Я ничего не могу больше делать! Я не могу делать уроки, я не могу пойти играть, я должна весь день делать ему молоко!» Поскольку у Сережи была сломана ключица, ему все время хотелось кунжутного молока. Когда у него все зажило, ему не нужна была физическая терапия. Доктор нам сказал, что кость будет срастаться где-то от восьми до двенадцати недель. Но у Сережи все зажило гораздо быстрее благодаря кунжутному молоку. Уже через две недели место перелома кальцинировалось, что позволяет сломанным костям соединиться и срастись.
Хотелось ли вам когда-либо сладкого? Когда наше тело нуждается в кальции, нам хочется сладкого. Кальций в природе имеет сладкий вкус. Если мы посадим клубнику в землю, богатую кальцием, ягоды будут очень сладкие. Если вас постоянно тянет на сладкое, это значит, что уровень кальция в вашем теле очень низок. Мне было очень тяжело отказаться от сладкого. Я сладкого не ела, но в магазине мне каждый раз приходилось закрывать глаза, про-ходя мимо полок со сладким. Если я не удерживалась и смотрела, мне сейчас же хотелось по-дойти и попробовать чего-нибудь сладенького. Я поделилась этим желанием с одним знакомым. В ответ он сказал: «Виктория, тебе просто не хватает кальция». Он посоветовал мне за-мачивать кунжутное семя, делать из него молоко и пить его каждый день натощак в течение двух недель."
Знакомая ставила на гипс "ВИтафон" и он тоже способствуют хорошему срастанию . Успехов!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gumar




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 37
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

835546СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх жалко мне нельзя сладкого нельзя (герпес после сладкого активируется) Crying or Very sad
Кстати может знает кто какой-нибудь рецепт от герпеса, какой-нибудь древний, ведический Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светумир



Возраст: 65
Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Электросталь

907184СообщениеДобавлено: Ср 01 Июн 2011, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раньше тёплую ложку из стакана с горячим чаем прикладывали к герпесу. при нагреве от пропадает.

_________________
Кем ощущаете себя, то и от вас родится
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

907217СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Кастаньеды, делали лубок из толченой кости и мякоти кактуса, он был прочный легкий и обладал целебными свойствами.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Плутаев

Ищу половинку :)



Возраст: 31
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Кыргызстан, город Бишкек

939087СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Что делать при переломе руки чтобы снять боль и ускорить выздоровление?Может быть кто нибудь знает рецепты из трав или еще что-нибудь что могло бы помочь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB