Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кельты Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

112665СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кельты - это собирательное (и НЕ самоназвание этноса) название "племен", образовывашхих в древности гигантсую империю


"Они учат наизусть множество стихов, и поэтому некоторые остаются в школе друидов до двадцати лет. Они считают даже грехом записывать эти стихи"
Цезарь. Записки о Галльской войне

Комментарий. Традиция выучивания наизусть огромных текстов - как правило, ритмизированных, была и у других народов древности. В частности, у арья - создателей древнейшей книги на Земле, Ригведы. Можно еще вспомнить русские сказки, которые тоже вплоть до Новейшего времени бытовали в изустной передаче

Диодор:

...говорит о том почтении, с которым кельты относились к бардам. "В речах немногословны и загадочны".

Комментарий. Мудрость требует немногословности речений

Аммиан Марцелин описывает их женщин - высоких, голубоглазых и удивительно красивых.

Комментарий. Вам такое описание ничего не напоминает? Казачек, например? Smile И это правильные ассоциации! Ведь, согласно преданиям кельтов Ирландии, они пришли туда со своей родины, с берегов Дона

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

113792СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, мне кажется насчет казачек ты прав! Может и легендарные амазонки были просто казачками"! Ведь те тоже на войну ходили ! А греки просто оболгали их как своих врагов! Ведь тогда еще была информационная война!
Да спасибо за королевство с твоего сайта!
Здорово! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

119663СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О боже, как хорошо, что появилась такая тема! Я просто обожаю кельтов, кельтику...! Very Happy
Воспитанием детей, подростков занимались друиды...
после 20-летнего обучения у друидов, человек становился бардом...
дальше ещё несколько стадий роста и в конце-друид, наимудрейший, старец, хранитель мудрости...
и Цезарь смог победить галлов(кельтов) только хитростью и числом...
Кстати, а вы знаете, что это Юлий Цезарь стал называть кельтов галлами, с латинского галлы - означает "скот", вот так он к ним относился... Neutral
Кельты-замечательный народ1 А какие узоры, их кельтский орнамент! И кельтская музыка считается музыкой для релаксации...вот так... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

119684СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slastena, я люблю читать про кельтов. Может подскажешь литературу и или сайт. ТОлько не инглингов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

119737СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я в основном в яндексе всё ищу, всё связаннок с ними...сайтов полно, в яндексе поищите, так лучше, может найдёте, что у меня нет...=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ArhAngel_Spirit_of_Light

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Украина, г. Житомир

120527СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar могу подсказать литературу обращайся по адресу manticore_tau@mail.ru я не причем равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
TMIN




Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

121390СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть инфа про кельтов. Рад, что, еще кто-то интересуется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

121407СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2004, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кельты - это клёво...
Я сейчас кельтскими танцами занялся (ирландские, шотландские, бретонские). А также ирландский язык пытаюсь учить - довольно интересный язык, однако.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

121587СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2004, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, сейчас вышел в свет неплохой фильм - "Король Артур". Причём в фильме сделана попытка восстановить события, связанные с реальным персонажем, прототипом героя легенд про короля Артура, который был предвадителем кельтов на территории Британии в 5-6 вв. Очень рекомендую посмотреть.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

126200СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот тут кое что интересное есть, кое что более интересное из моей коллекции, вот...http://khttp://celtica.narod.ru/Ornament/default.htmlitiara-arh.narod.ru/civilihttphttp://www.virtualireland.ru/history/celts.shtm://www.celtic-art.net/http://celtihttp://citadel.pioner-samara.ru/celts/druid.htmlers.chat.ru/history1.htmindex2.htmzation.html

приятного просмотра Wink [/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

126202СообщениеДобавлено: Ср 03 Ноя 2004, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

помоему непонятно написала, ну что ж... кстати, а вы знаете что недавний Хеллоуин на самом деле называется день всех святых, а ещё раньше не помню как называется, но этот праздник прозошёл от кельтов, вот... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ARIANUS




Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 2



126716СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slastena не искажай факты и язык. Действительно римляне называли кельтов Галлами. Но это слово означало не скот. Если бы ты немного знала латинский язык, ты бы увидела, что Gallus означает петух. Причина в том, что кельты как и индейцы имели боевую да и повседневную моду украшать голову и одежду разноцветными перьями петухов.
Кстати, русское имя Галина, имеет тот же корень. Gall-ina женский род от Gallus ,и означает курица. Извините за лингвистическую фактичность, я никого не обзываю. Галины мне подруги, но истина дороже!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

126719СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 4:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем!
Я с тобой согласен ARIANUS. Галлы -- действительно латинизированное название. Но Кельты это не только Галлы, жившие на территории нынешней Франции. Кельты населяли часть Англии и Ирландию.
Современный Ирландский язык это видоизменнный язык Кельтов.
Ты как лингвист это знаешь.

Кстати, а как вам песни Ирландской певицы Enya???
Она мне нравится.
Её кельтские песни и музыка просто завораживают!

Игорь Бахтияров г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


126732СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slastena, Кельты это замечательно, только раз их смогли победить хитростью и числом значит что-то не гармонично было в них самих и их воспитании, что-то великомудрые друиды недомудрили а от того и дело их оказалось нежизнестойко. Может не стоило отдавать детей кому-то там "просветлённому" на воспитаниеи превращать в бройлеров - винтиков хоть и благой с виду, но всё ж системы, а? Может нужно было не как подчинённых какой-либо сверхидее а как самостоятельных генераторов и воплотителей своих, идущих от своей а не чужой Души идей?
Кельтов любить конечно можно, если уж в своём отечестве любить некого. Помнится мы шибко, до самозабвения любили французов с их революциями, потом КарлоМарксов с их коммунальными идеями ( больше собственных родственников и соплеменников любили ), потом не менее пламенно обожали американцев с их дерьмократиями... Кого угодно, кроме себя самих, своих предков, своей культуры и истории.
Вот от того и соответствующие результатты наших влюблённостей имеем. народная мудрость такое "любвеобилие" называет бес-пут-ством (рас-путством)... Замечу,очень метко называет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
celtica




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 149



126937СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, а как вам песни Ирландской певицы Enya???
Она мне нравится.
Её кельтские песни и музыка просто завораживают!


Я присоединяюсь к твоим словам. По-моему у неё самые кельтские песни из всех которые я слышала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB