Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение "Богданово" Юг Кемеровской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

984053СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2014, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаю единомышленников в инициативную группу по созданию поселения.

Создается поселение состоящее из родовых поместий "Богданово".
Поселение уже существует в пространстве и в моем сердце в виде образа. И скоро поселение состоящее из родовых поместий воплотиться в реальность.

Поселение родовых поместий находиться на юге кемеровской области и в начале 2015 года, начинается поиск земли.
Поиск будет происходить в окрестностях Новокузнецка на удалении от 50 км до 200 км. В сторону Междуреченска, Таштагола или других направлениях.

Сейчас я собираю инициативную группу и пишу проект.
В этой группе я хочу видеть людей которых на создание поместья вдохновил образ описанный Анастасией.

Но в моем поселении найдется место и людям которые вдохновились к жизни на земле другими идеями.
И людям которые просто хотят жить на земле в гармонии с природой (Это для своего рода спасательный круг для тех кто хочет сбежать с города, но еще много не осознали, но уже стремятся, и живя на такой территории станут на путь природы, добра и любви)
Для этого территория будет распределена на несколько полянок:
1. Основная поляна Поселение Родовых поместий - в ней проживают любители книг Звенящие кедры России. Эти люди стремятся к духовному росту, чистоте помыслов. Создают пространство любви
2. Вторая поляна это экопоселение, дачно-садовый вариант. Основное для них правило жить в гармонии с природой и соседями. Т.е. не вредить природе и соседям. Тут проживают люди в основном индивидуалисты. Духовный рост и общие ценности большинству мало значимы. Но это не значит что всем, все равно кто то развивается - но это уже дело лично каждого. Еще раз повторюсь - эти люди просто живут на природе, как в деревне но на большом участке и с приставкой ЭКО. Каждый сам за себя. Но они имеют возможность начать развиваться, объединяться, самосовершенствоваться, могут переходить на другую полянку. Как и с первой полянки могут переходить сюда, если что то там не заладилось или не прижился.
3. Садово-огородная зона. Фрукты, овощи, теплицы, поля гречки, пшеницы, ржи, пчелы. Местами жилые дома - для присмотра за территорией
4. Фермерская - там лошадки, коровки, пастбища для них. Также несколько жилых домов
5. Промышленная - лесопилка, автотранспортный цех.

С января 2015 года запускаю бизнес проекты для обеспечения и реализации поселения
Когда земля будет выбрана начнется деятельность по ее приобретению. И в случае положительных сдвигов начнется переселение в соседние деревни. Деревня будет служить перевалочной базой, там также начнутся реализовываться бизнес проекты по строительству, продуктам питания, лесопилка для собственных нужд, пчелы.
Установления дружеского контакта с местным населением, администрацией. Помощь в развитие села.

После приобретения земли начнется ее освоение.

Добавлено после 31 минут:

Да кстати мои контакты
в контакте http://vk.com/vlubvimir
скайп vovka-861
e-mail: bogdanov0777@yandex.ru
телефон пока не даю-сейчас не в области, скоро вернусь и напишу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

985274СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, здравия!
Как успехи? Моё предложение о турбазе Вам не понравилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

985279СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предложение хорошее. только действующие базы стоят дорого. Лучше полузаброшенная деревня с остатками строений. Прорабатываю сейчас один вариант с бывшей базой-но администрация всячески мешает получению этой перспективной земли
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сибиряк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 182
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Томск

985285СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, про действующие базы Вы сказали. И сами это критикуете. Полузаброшенные деревни уже несут свою энергетику. Не уверен, что они могут стать местом НОВЫХ начинаний. Как временный, начальный этап, возможно.
Обозначенные места поддерживаю. План действий желательно прояснить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

985287СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

критика заключается лишь в слове дорого-я не против. а с энергетикой тоже есть такие мысли, но можно наверное поправить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ида Дягилева



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 2

Населённый пункт: Новокузнецк

986083СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2015, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogovlad, здравствуйте. Позвольте тут наблюдать за ходом ваших планов, я так сказать...пока только "хочу", но даже мое хочу - не четкое, еще только начинаю изучать книги Владимира с целью построения более четкой картины своего нового мира.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

986095СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2015, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ида Дягилева, Конечно))). https://vk.com/club86026030 тут актуальнее. Можете смотреть. А вообще рад любым добрым людям желающим жить на земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

986370СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

запись с группы http://vk.com/club86026030

Предлагаю организовать встречу.
14 марта в 16:00
Или у меня дома (орджоникидзевский район - частный сектор) или снять помещение часа на 3 в центре (в среднем стоимость 1 часа 300 руб.) или кто другой вариант предложит

На повестке встречи: Возможно все не успеем, но хотя бы задать направление и выделить умельцев и ответственных
+ Знакомство
+ Основные правила, т.к. это очень важный момент, поскольку одни хотят одного, другие другого, надо или прийти к общему знаменателю, найти компромиссы, в противном случае некоторые люди могут покинуть проект
+ образ - к чему стремимся, пожелания (не навязчивые, рекомендательные правила). Как видим поселение
+ Цели, задачи
+ Реальные действия
+ Создание кооператива, общие дела, или примыкание, развитие действующих направлений
+ Создание отдела продаж
+ Сайт поселения
+ земельный вопрос
+ финансовый вопрос

Хорошо бы если каждый подготовился, примерно определился с ответами и вопросами. Время есть

Приглашаются все кто в теме, даже если еще точно не решил для себя
Также с теми с кем я еще ни разу не общался, не переписывался, перед встречей необходимо хотя бы немного поговорить со мной рассказать о своем намерении

Пишем мне кто придет и каким составом

Если будет у меня дома, то ближе к встрече я выложу схемы как добраться. И берем с собой что нибудь на чаепитие.

Владимир Богданов 913-130-9201
До встречи

остоялась встреча с администрацией Таштагольского района. На встречи присутствовали начальник сельхоз отдела, начальник экономического и туристического сектора, начальник КУМИ, глава сельского поселения по предложенной земле и еще кто-то.
Результат встречи примерно такой как планировалось. Администрация положительно смотрит на создание экопоселения. Готова помочь с землей. Предложила вариант под мой запрос. Взяты контакты, имеется договоренность, что можно созвониться уточнить необходимую информацию.
Встреча прошла на позитивном уровне. Правда не получилось долго поговорить, поскольку время было ограниченно, но этого было достаточно.
Администрацию даже не смущает такие слова как община, домашнее образование. Единственное что они хотят, это ответственных и реальных действий.

Теперь дело за нами. Нужно организовать встречу. Обсудить важные и не очень моменты. И начать действовать. Вклад (делом) в общее дело может даже внести тот, кто на землю собирается еще не в этом году.

Ориентировочно предлагаю встретиться 14 марта. У меня дома. Или раньше. т.к. в этих могут быть важные дела.

И нужно ехать выбирать землю, как чуть подтает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

986489СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ Администрации





RtN3Xdeb2bc.jpg

 Имя файла:
RtN3Xdeb2bc.jpg
 Просмотрено:  9983 раз(а)  Размер файла:  82.17 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ида Дягилева



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 2

Населённый пункт: Новокузнецк

986555СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogovlad, я буду на встрече. Со мной еще один человек, единомышленник)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

986572СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу встречи мне предварительно позвоните. 913-130-9201. Будет 14 марта в 3 часа. на кузнецова 31. Но могут случиться обстоятельства в результате которой я не смогу прийти на встречу. Поэтому в субботу с утра позвоните
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

986868СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

друзья пишем свое видение поселения, образ, правила в разделе образ.http://vk.com/topic-86026030_31132053 т.к. я сейчас готовлю общий образ и правила будущего поселение, надо уже что бы был такой документ)))). Многие не знают какой дорогой пойдем, потом начнут обижаться, что ожидали другого. На следующей встрече озвучу что получилось. Встреча будет в 11 апреля. тут будет инфо подробнее http://vk.com/event90467909 Изучу пожелания, соединю их со своим изначальным образом и направлением, который уже выполняется, изучу опыты успешных поселений и выведу итог. Основные моменты это создание общинного ведение дел, структура зон, правила.





IMG_0246.JPG

 Имя файла:
IMG_0246.JPG
 Просмотрено:  9721 раз(а)  Размер файла:  85.88 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

990267СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение решено организовать близ села Таргай в 40 км от Новокузнецка.

Есть оформленная земля 35 Га. Рядом планируется оформить еще 50-70 Га.

Можно уже выбирать участки и весной начинать строиться. Правила будут сформированы в ближайшее время. Их будет немного и без фанатизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bogovlad



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 30

Населённый пункт: Россия

990478СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2015, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фото местност

Добавлено после 12 минут:

Фото земли

Добавлено после 4 минут:

Категория земли дачное общество. Возможный размер от 10 соток до 1 гектара. Стоимость земли в расчете за 10-15 соток - 5000 руб. Далее оформляется в собственность. 15 соток по закону бесплатно, если нет другой земли в собственности, остальные выкупаются по кадастровой стоимости, или остаются в аренде у государства.





WJne8f0Q6RU.jpg

 Имя файла:
WJne8f0Q6RU.jpg
 Просмотрено:  8379 раз(а)  Размер файла:  72 KB




Ks-z_I4LT9U.jpg

 Имя файла:
Ks-z_I4LT9U.jpg
 Просмотрено:  8379 раз(а)  Размер файла:  88.97 KB




jdimmbnWjnk.jpg

 Имя файла:
jdimmbnWjnk.jpg
 Просмотрено:  8375 раз(а)  Размер файла:  83.15 KB




yRSpwqZIJz8.jpg

 Имя файла:
yRSpwqZIJz8.jpg
 Просмотрено:  8375 раз(а)  Размер файла:  101.57 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

991547СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2016, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как у Вас активно пошло дело! Удачи Вам!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB