Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АСТРУКТУРНАЯ (внесистемная) РОДНАЯ партия как совокупность всех наших проектов под общим брендом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

934758СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю обратить пристальное внимание на мысль Анастасии о множестве частных проектов, и связать её с общим брендом "Родная партия".

"Политики, экономисты будут предлагать свои программы, но проходить будут только те, в которые люди согласятся вкладывать свои деньги"

Именно работая каждый в своём (или понравившемся ему) проекте, мы максимально используем сложившийся тупик, и:


0. Центра нет как такового, то есть обезглавить движение невозможно. И значит,
1. Нет зависимости от центра и контроля с его стороны.
2. у Родной партии есть средства на дело (у каждого проекта собственный банковский счёт, публикуемый в теме/на странице/на сайте проекта.)
3. Родная партия РАБОТАЕТ, занимается ДЕЛОМ (даже делами) (в отличие от нынешнего положения вещей).
4. Каждый является учредителем Родной партии. Своей. Как и предлагал Старец.
5. Родная партия каждому по истине РОДНАЯ, ибо собственная, или определена собой.
6. Отсутствует почва для ссор и взаимных претензий, ибо каждый занимается своим делом (или вкладывает в понравившиеся проекты свои средства)
7. Есть общее ЕДИНСТВО противоположностей, ибо независимо друг от друга, каждый из нас будет двигать идею о Родовых Поместьях. Тем путём, который по его мнению будет наиболее продуктивным.


Проекты пусть отбираются для отображения на главной стр. а.ру прямо тут, в форуме, в отдельной рубрике например. На главную страницу выводятся заголовки прошедших премодерацию проектов но РАНДОМНО, попеременно, (чтобы верхняя строчка не получила незаслуженных преимуществ).

Предлагайте варианты проектов (даже если сами не захотите их поддерживать), ибо прежде всего важны идеи. Сам в качестве примера могу предложить три проекта - во-первых, собственный, студию БАРД, успешно действующую с 2009 года и финансируемую на добровольные перечисления, во-вторых Гессер в 2007м году сильно хотел сделать мультфильм о Радомире и Любомиле, и в-третьих, тут, на а.ру, была тема о рекламных щитах в городах с созвучными ЗКР лозунгами.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)

Последний раз редактировалось: OOOBard (Сб 05 Май 2012, 16:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: angelinanight, Elena-Premudraja, aJIekceu, Светоч Истины, Н@т@ш@ @лекс@, Надежда Воронцова
aJIekceu



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 24
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Прекрасное Далёко

934766СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется сказать, что кроме проектов глобальных, каждому под силу меньше ругаться матом, не мусорить, сажать деревья, продвигать книги, помогать финансово родовым поместьям безвозмездно, либо акцентированно покупать продукцию из родовых поместий ... Вобщем, ну тысячи маленьких мелочей и возможностей, маленьких действий, движимых мечтой, осознанностью, чистотой помыслов...

Это предлагаемый мною проект, в котором участвует уже минимум один человек (я сам). Участие я проявляю не по всем пунктам здесь изложенным, и даже по тем пунктам, которые тут не написаны, но интуитивно понятны. Рад поделиться этим проектом с вами. Быть добру Солнце!

_________________
Гармония
Телефон для связи: 8 906 416 58 44
Очень нравится история и картины этой девушки http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
Моя страничка http://vk.com/id244602390
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: angelinanight, Sataka, Светоч Истины
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

934779СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю.

Проект:

27 мая митинг за принятие закона о Родовых Поместья (ссылка)

а также пикеты с раздачей листовок.
Возможные варианты листовок:
лист1-притча "Демон Кратий" (из книги)
лист2-Верните, люди, Родину свою!(из книги)
лист3-Образ президента будущей России(детализирован В. Прониным),
лист4-Образ депутата будущей России(из книги)
лист5-Образ олигарха (глава "Миллиардер")
лист6-Образ партии будущей России(из книги)
лист7-Финансовый проект "Родовое поместье"(Н.Ризаевой)

--
Исправлено OOOBard Чт Апр 12, 2012 9:20 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

935186СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Вячеслав, я согласен с этим уже давно. Чуть попозже я представлю здесь проекты (просто нужно время). Только я не представляю как тут их размещать. Если здесь дать ссылку туда где он находится, то ссылку удалят по местным правилам. Если его в твоей теме размещать, то это займёт много места и людям будет проблематично ознакомиться. Видится вот что. Нужно сделать отдельный сабфорум с названием, вроде: ПРОЕКТЫ РОДНЫХ ПАРТИЙ. И там у каждого проекта будет своя страничка-тема. Где и будет размещён сам проект, номер счёта этого проекта, и собственно говоря, каждая такая страничка и будет Вече по каждому конкретному проекту. А потом эти проекты разослать людям через централизованную рассылку.
Хорошо бы конечно узаконить размещение сторонних ссылок на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

935187СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала необходимо объяснить людям, что такая модель в принципе, мало того, что возможна, а необходима. Для осмысления должно определённое время видимо пройти.

Сейчас главное понять, что конкретно с помощью данного инструмента можно сделать, и, самое главное - есть ли в наличии задачи для него. Иными словами нужны идеи, как я уже выше писал.

Кстати, сказать, это актуально и для партии. Есть ли задачи для неё?

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

935193СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот и готова реализация идеи
Идея, да, есть. Но в чём проект? Проект поддержки данной идеи? А столь ли она хороша?

Давайте разбираться. Суть идеи этого человека сводится к тому, что после выплаты банку и тела кредита и процентов по нему, эти проценты через лаг времени возвращаются заёмщику. То есть он берёт десять рублей, возвращает через год двеннадцать, а банк ему опять возвращает два.

1. В чём интерес банка? В том, что он может распоряжаться деньгами, которые в итоге принадлежат не ему? С чего платить зарплату банковским служащим?

2. Почему бы заёмщику сразу не вернуть десять вместо двенадцати, и все при своих? Смысл банковского интереса в люфте, который пройдёт между двенадцатью и возвратом двух, этими деньгами банк может пользоваться некоторое время. Но с какой целью? Вкладывать в прибыльное предприятие? Хм. Смысл может и быть... Но ведь банк мог не давать некту яблоко, и самостоятельно распоряжаться своими деньгами...

3. Как идея сочетается с текстом Насти
Цитата:
Но ведь всё государство, Владимир, как раз и состоит из отдельных семей, которые при необходимости и финансировали в своих поселениях строительство инфраструктуры – школ, дорог, например. Иногда они вкладывали деньги в общегосударственные проекты. Политики, экономисты публиковали свои программы, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги


?

Вынужден предложить пока оставить данную идею в стороне, и таки постараться понять, какого рода ПРОЕКТЫ должна осуществлять Родная партия в любом виде (структуре управления).

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)

Последний раз редактировалось: OOOBard (Ср 18 Апр 2012, 10:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Соколин



Возраст: 54
Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 133
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: д.Мордасово

935407СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2012, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав, Сергей спасибо за ваши светлые мысли. Считаю, что наша Родная партия именно так и должна выглядеть и действовать - через конкретные проекты, поддерживаемые единомышленниками. Попытка регистрации системной РП - тупиковый путь на мой взгляд. Кажется Черчилль когда-то сказал: "Хочешь загубить идею - создай рабочую группу" Smile Надо как-то безсистемно действовать, постепенно заполняя пространство нашими добрыми делами,проектами, инициативами и тогда люди к нам потянутся. Другого-то пути уже нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

937900СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, добавил элемент аструктурности в структурный проект устава.

7.13. Члены Партии вправе направлять часть доходов партии на партийные проекты (выбирать проект). Для этого Партия создает специальный счёт, куда приходят средства от дополнительных доходов и общие пожертвования (не по конкретному проекту).
Сумма находящаяся на счету делится на количество членов партии, и каждый член партии может направить свою часть денег на реализацию партийного проекта. Средства с этого счёта могут быть направлены только на поддержку партийных проектов.
Также члены партии имеют право самостоятельно финансово и другими способами поддерживать партийные проекты.

Партийные проекты могут быть местные, региональные и общероссийские. Партийный проект должен соответствовать нормам, утвержденным на общем собрании партии

Полный вариант:
http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=view&catid=6&id=1657&limit=8&limitstart=8

Думаю Родная партия будет отличаться от существующих в лучшую сторону ещё и такими вот соединениями противоположностей.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

937901СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
элемент аструктурности в структурный

ДА НЕ ХОЧУ Я ПО УСТАВУ, понимашь?

И не буду.

И никто не будет, что бы там Мегре сейчас ни напридумал.

Я вообще не вижу существование официальной политической партии Родная, ПРЕЖДЕ всего потому, что для того, чтобы официально зарегистрировать политическую партию НЕОБХОДИМ структурный управленческий центр. Всё, дальше можно не ходить, это разнится с одной из главных идоологем - "чтоб каждый, не один мог жизнью управлять".

Вон, Задорнов уже фильм о русской древности создаёт, таким же как я, народным способом, ребята митинг собирают за принятие заокона о Родовых поместьях, а вы что? Партию создаёте? Как в том анекдоте.

Родная партия есть не политический а идеологический инструмент, и доступна каждому в качестве идеологической опоры для личного и общественного действия в направлении, обозначенном в книгах ЗКР.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

937929СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я вообще не вижу существование официальной политической партии Родная, ПРЕЖДЕ всего потому, что для того, чтобы официально зарегистрировать политическую партию НЕОБХОДИМ структурный управленческий центр. Всё, дальше можно не ходить, это разнится с одной из главных идоологем - "чтоб каждый, не один мог жизнью управлять".

Если прописать в уставе принятие решений этим центром ТОЛЬКО на основании общего голосования или опроса, то эта проблема частично разрешится.

Чтоб каждый не один мог жизнью управлять и нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия нового формата. Потому что жизнью сейчас управляют политические партии. И в этих партиях мнение каждого не слишком учитывается при принятии решений. Кроме того сильных образов, способных стать национальной идеей у этих партий нет.

Но это моё мнение и я думаю найдутся люди желающие такую партию создать. Это не помеает впрочем делать совместные проекты с теми Родными кто не вступил в партию, потому что все три определения Родной партии (личная, аструктурная и политическая) будут гармонично сочетаться.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

937940СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если прописать в уставе принятие решений этим центром ТОЛЬКО на основании общего голосования или опроса, то эта проблема частично разрешится.

Голосование есть власть большинства. Но мнение большинства - недостаточный аргумент для принятия решения. Мнение большинства ФОРМИРУЕТСЯ ИДЕОЛОГИЕЙ. Так что все ваши опросы и голосования не соответствуют идеологеме "чтоб каждый, не один мог жизнью управлять", поскольку меньшинство в любом случае от управления жизнью отстраняется, и следовательно теряется деталь идеологемы - "каждый". Ферштейн?
Цитата:
нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия нового формата.
И как же создать политическую партию нового формата по старым лекалам?

Не знаю, в курсе ли Вы, но я уже пробовал. Вместе с многими людьми с этого форума, куда входят ВладимирВас, Андрей (Andy2005), Pautinka и т.д. Так вот наша проба привела к ещё одному подтверждению того, что нельзя починить фотошоп находясь в фотошопе. Нельзя сменить систему внутрисистемными методами. Необходимо из неё выйти хотя бы на один уровень вверх. А один уровень вверх в данной ситуации - идеология в обществе.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, marat_lysenko
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938733СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Принцип "Чтоб каждый не один мог жизнью управлять" осуществим только при помощи сильной политической партии.

На самом деле многие против создания именно политической партии. Но я не вижу тут неразрешимых противоречий.

Политическая партия - это всего лишь проект никем не зарегистрированной, безуставной и аструктурной Родной партии.

Чтобы вступить в аструктурную партию надо просто захотеть сотворить Пространство Любви в своём Родовом поместье. Не надо писать заявления, получать партбилеты и т.д.

Политическая партия - это совместный проект НЕКОТОРЫХ членов асструктурной партии, направленный на

- повышения интереса к аструктурной партии и её проектам, в первую очередь к поселениям,
- подключение государства к этим проектам,
- представительство Родных в органах власти,
- совместное написание Родными Программы партии и законов на ней основанных,
- создание единого информационного пространства аструктурной партии и политической партии как её части,
...

Цитата:

И как же создать политическую партию нового формата по старым лекалам?


Вообще - то надо чтоб каждый об этом подумал и высказался. Если кратко моё мнение - это
- принципиально новые программа партии (идеология или образ жизни общества)
- принципиально новый устав партии (чтоб каждый не один мог жизнью управлять)
- тесное взаимодействие аструктурной (сторонники партии) и политической (члены партии) партии.

Проще говоря, я как Родная партия (Родной) поддерживаю проект создания политической партии нового формата. Как она будет выглядеть можно определить только соединением (сбором и анализом) противоположных мнений Родных о партии.

Чтобы не писать об одном и том же в разных темах, и решать сразу задачу написания программы и устава партии, предлагаю свои предложения оставлять в ОБЩИХ темах по программе и уставу.

Когда предложений будет достаточно много сразу найдутся специалисты, готовые их отразить в соответствующих закону документах.

Если же соревноваться кто кромче крикнет в разных темах на этом и других форумах, то толку не будет.

Виртуальный мир в какой то степени отражает реальный. И если представить реальную встречу со всеми теми предложениями что есть на сайте, то шансов принять единую программу и устав на такой встрече весьма малы.
Значит надо предварительно договариваться, сотворять программу и устав в сети. Также предварительно готовится и репетировать учредительный съезд.

В общем для аструктурной партии, то есть для всех кто хочет Родовое поместье строить политическая партия весьма пригодится. Такое моё мнение.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

938740СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Принцип "Чтоб каждый не один мог жизнью управлять" осуществим только при помощи сильной политической партии.
Ну с первой же строчки - ерунда. Ну ЕРУНДА же! Чушь. Подмена понятий. Следствие не соответствует причине - "зачем мне холодильник, я ведь не курю". Эх...

Полторы тысячи лет назад на Руси каждый управлял жизнью сам. С помощью какой "сильной политической партии" он это делал? А раз не было тогда партий, значит уже слово "только" в данном контексте совершенно не работает.

Вам необходимо понять главное -

КАЖДЫЙ может управлять ТОЛЬКО СОБСТВЕННОЙ жизнью. А партия по определению управляет жизнью других: пропагандой, властью, законами, и т.п.

Всё остальное - бессмысленная попытка притянуть за уши сказанное сейчас В.Мегре к его же книгам.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938743СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае если поднимут налог на землю в 10 раз, что нужно будет сделать в собственной жизни чтобы его заплатить. И где гарантия, что его не поднимут потом ещё.

Цитата:

КАЖДЫЙ может управлять ТОЛЬКО СОБСТВЕННОЙ жизнью

С этим я не спорю. Да и вообще смысла в этом споре не вижу. Просто хотел сказать что можно управлять СОБСТВЕННОЙ жизнью в том числе с помощью политической партии как инструмента.
А можно управлять СОБСТВЕННОЙ жизнью, подстраиваясь под законы, придуманные другими политическими партиями и соответствующую этим законам среду обитания.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

938748СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В таком случае если поднимут налог на землю в 10 раз, что нужно будет сделать в собственной жизни чтобы его заплатить. И где гарантия, что его не поднимут потом ещё.

Когда народ понимает, чем чреват налог на поместья, у элиты не будет ни шанса такой налог ввести, ибо в этом случае элиты становятся нелегитимными (как стали нелегитимными Николай II и КПСС, после чего их деятельность свернули). А чтобы он (народ) понимал это, необходимо ему это объяснить. Всему народу сразу. Это возможно сделать только заменив идеологию. То есть возвращаемся к нашим баранам -

1. При нынешней идеологии, Родная партия как инструмент принятия закона бессильна, ибо лекала создания партии входят в противоречие с тем обществом, к которому мы стремимся.
2. При будущей иделогии для Родной партии как политического инструмента нет задач.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: vesta_k, Надежда Воронцова, marat_lysenko
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938756СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2012, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае имеет смысл рассмотреть Родную партию как инструмент построения новой идеологии или нового образа жизни общества.
Приходим к основной цели: Возвращение народу ОБРАЗА ЖИЗНИ и обрядов, способных в семьях сохранять любовь.

Образ жизни в своих Родовых поместьях - вот новая идеология.

Лекала партии допускают некоторые изменения. Например можно поставить в ПРЯМУЮ зависимость решения властного центра (если он необходим по закону) от мнения простых членов партии и дать возможность каждому члену партии не исполнять решение властного центра с которым он лично не согласен.

Такая партия невозможна без сильной центральной идеи (концепции, идеологии). У нас эта идея есть, значит будет и политическая партия.

Политическая партия это всего лишь проект, который поддерживает небольшая часть Родных. Насколько он будет успешным пока вопрос. Я этот проект поддерживаю.

Добавлено после 3 часов 13 минут:

Цитата:

Предлагайте варианты проектов (даже если сами не захотите их поддерживать), ибо прежде всего важны идеи.

Предлагаю проект Политическая партия "Родная партия".
Проект поддерживают: действующий оргкомитет Родной партии, Владимир Мегре, дедушка Анастасии, участники обсуждения на этом форуме и в других местах сети.
Суть проекта: Политическая партия, отличающаяся от существующих в лучшую сторону и отражающая интересы строителей Родовых поместий и тех кто к этому стремится.
Сроки реализации: Предварительно к осени этого года.
Финансирование: Из добровольных пожертвований участников проекта.

Так примерно.... Smile

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

938841СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

OOOBard, откорректируйте свой последний пост, он агрессивный и некорректный по отношению к оппоненту. В противном случае он будет удален полностью.
В дальнейшем воздержитесь от такого рода высказываний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

938842СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее.

Прошу объяснить, какую конкретно фразу вы посчитали агрессивной, а какую некорректной, а так же, какого рода высказываний я должен впредь избегать.

Прошу так же уточнить, считает ли мой оппонент мои фразы агрессивными и некорректными.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

938843СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
... ДА НЕ НУЖНО МНЕ ВАШЕ РЕШЕНИЕ ИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ЧТОБЫ ЖИТЬ ПО СВОЕЙ СОВЕСТИ. Понимаешь? Я никогда не вступлю ни в какую политическую партию, ибо мне пабарабану всё то, что вы там нарешаете. Я ни у кого не спрошу разрешения о том, могу ли я не выполнять чьи-то резолюции или не могу. Потому что мне плевать на чьи-то там резолюции.

И это говорит человек который "по уши" живёт в системе. Да, ты не состоишь в партии к примеру "единая россия" - но именно по законам, которые принимает эта партия ты живёшь в стране Россия.

Может прежде чем что-то утверждать - типа "мне плевать" - надо думать головой, оглядываясь вокруг на свой образ жизни.

Такие утверждения - "Я ни у кого не спрошу разрешения о том, могу ли я не выполнять чьи-то резолюции или не могу." - бред. Тебя и никто не спрашивает сегодня в этой стране. что ты можешь и что ты хочешь - ты самостоятельно живёшь так, как нужно тем, кто сегодня делает законы в этой стране.

Если считаешь, что я не прав - опровергни мои слова, расскажи тут пару примеров - желательно без "крика" - о своей типа "независимости" от нынешних законов государства и системы твоего жизнеобеспечения в том числе?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

938844СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

OOOBard, слово "Рабочее" используют модераторы для своих служебных сообщений для отличия их от личных.

Ваши высказывания:
Цитата:

Цитата:
...ибо мне пабарабану всё то, что вы там нарешаете...

Цитата:
...Потому что мне плевать на чьи-то там резолюции...

Цитата:
Политическая партия это всего лишь проект, который поддерживает небольшая часть Родных. Насколько он будет успешным пока вопрос. Я этот проект поддерживаю.
По недоразумению.


У оппонента вы сами можете спросить в ЛС, считает он фразы некорректными и агрессивными или нет, это будет его личное мнение. А на форуме такие высказывания являются таковыми.

Также прошу пояснить ваше высказывание в адрес Владимира Мегре:
Цитата:
...(а именно это и пропагандировалось последние пару лет до того как В.Мегре вдруг начал собирать политическую партию, видимо с разрешения правительства, в виде послабления при создании политических партий)


Слово "шутка" пишется именно так, а вы же преднамеренно искажаете его. Перечитайте ПФ, в них сказано:
"7.17 Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; намеренно не соблюдать правила русского языка." Вы нарушили этот пункт.


Последний раз редактировалось: Iгорь (Сб 02 Июн 2012, 12:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

938847СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо. Итак, внимательно:

"Не нужно мне ваше решение чтобы жить по своей совести".

Мне действительно, решения политической родной партии, которая в пятый раз пытается возникнуть, как бы это по-мягче... побоку. Более того, мне любые законы по-боку, теперь ещё внимательнее: ЧТОБЫ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ. Ибо есть гениальная фраза: живи по совести, и ты никогда не войдёшь в противоречие с законом.

Далее.

Цитата:
Такие утверждения - "Я ни у кого не спрошу разрешения о том, могу ли я не выполнять чьи-то резолюции или не могу." - бред.
Речь шла конкретно о той политической силе, которая в пятый раз пытается возникнуть, но и в этот, пятый раз, "воз и ныне там". И я повторюсь - я ни у кого не спрошу разрешения, могу ли я не выполнять резолюции этой новой политической силы, которой к тому же и нет и не будет. И мне не необходимы чьи-то разрешения чтобы не выполнять никаких резолюций исходящих от чемодана без ручки с названием "Единая Россия", которая (не долго, правда) пока остаётся политической силой. Ибо ничего из того, что идёт вразрез с моей совестью я исполнять не стану, и ничего из того что идёт в ногу с моей совестью не требует их разрешения. То, что пока нет закона о Родовых поместьях, не делает Родную партию или Единую Россию институтом, чьи решения я бы побежал исполнять вразрез со своей совестью. Очень надеюсь, что доступно объяснил. Если нет, потом попробую иначе.

Цитата:
Если считаешь, что я не прав - опровергни мои слова, расскажи тут пару примеров - желательно без "крика" - о своей типа "независимости" от нынешних законов государства и системы твоего жизнеобеспечения в том числе?
Скажи, как соотносится система жизнеобеспечения в нынешнем мире, в которой пока живём мы все и то, что мне не требуется решений Родной партии или Единой России, чтобы жить по совести (само собой, пока внутри системы)? Не смешал ли ты в одну кучу два разных понятия?

Iгорь, можете удалить моё сообщение.
Цитата:
Также прошу пояснить ваше высказывание в адрес Владимира Мегре:
Цитата:
...(а именно это и пропагандировалось последние пару лет до того как В.Мегре вдруг начал собирать политическую партию, видимо с разрешения правительства, в виде послабления при создании политических партий)

На протяжении последних минимум двух книг, все фразы Дедушки Анастасии сводились к тому, что Родная партия, учреждённая самим дедушкой, а так же те родные партии, которые учреждают семьи (почти буквальная цитата В.Мегре: вы учреждаете свою Родную партию, а я свою) не намереваются становится политическим инструментов в общеупотребительном смысле. Однако, с момента, когда правительство России сильно облегчило создание политических партий, и до момента, когда В.Мегре объявил о том, что надо бы создать политическую Родную партию, прошло меньше недели, то есть что-то около двух-трёх дней, точнее не могу сказать, не помню. Связь между этими двумя событиями, не знаю как вы, а я лично, улавливаю. Обратите, кстати, внимание, на слово "видимо".

--
Исправлено Iгорь Сб 02 Июн 2012, 11:26
 

Замечание:
Удалена ссылка на сторонний ресурс

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

938852СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

OOOBard, вы используете свои домыслы
Цитата:

OOOBard писал(а):
Также прошу пояснить ваше высказывание в адрес Владимира Мегре:
Цитата:
...(а именно это и пропагандировалось последние пару лет до того как В.Мегре вдруг начал собирать политическую партию, видимо с разрешения правительства, в виде послабления при создании политических партий)

Цитата:
Однако, с момента, когда правительство России сильно облегчило создание политических партий, и до момента, когда В.Мегре объявил о том, что надо бы создать политическую Родную партию, прошло меньше недели, то есть что-то около двух-трёх дней, точнее не могу сказать, не помню. Связь между этими двумя событиями, не знаю как вы, а я лично, улавливаю. Обратите, кстати, внимание, на слово "видимо".


Обвинение в адрес В.Мегре безосновательны и некорректы, тем самым вы нарушили ПФ 7.19.

Пользователю OOOBard бан 30 дней за нарушение ПФ 7.17, 7.20

Цитата:
Iгорь, можете удалить моё сообщение.

Сделано


Последний раз редактировалось: Iгорь (Вс 03 Июн 2012, 11:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

938881СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С 6 по 15 июля 2012 г. на Доброй земле, Судогодский район, Владимирская область, близ родового поселения Родное состоится 1-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ ( http://добраяземля.рф/ ). Предлагаю в ходе данного фестиваля провести Совет Учредителей Родной партии и рассмотреть вопрос о создании Родной партии в которой «центра властного не существует» и для которой является значимым совет Дедушки Анастасии: «Зачем съезжаться? Вы все придумывания нынешние себе во благо примените. Связь, например, там всякую, компьютер. А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938890СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2012, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://vk.com/groups#/topic-27538_26803100
- ещё один аргумент для создания политической партии.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

938899СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда и где съезд ваш состоится?
— Когда инициаторы его назначат.
— Какие инициаторы?
— Другие руководители Родной партии.
Вообще идея создания Родной партии, в которой все равны, несмотря на всю комичность показанного дедушкой, думаю, заслуживает внимания. Обычный способ организации партии ни к чему, кроме как к похожести на КПСС, не приводит. Здесь же мне видится рациональное зерно. Каждый волен действовать по велению собственной души и сердца, а не по приказу или всеобщему уставу. (Кн.10 гл.Родная партия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938962СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук,
в таком случае объясните зачем нужен этот устав - программа :
УСТАВ - ПРОГРАММА
СОЮЗА УЧРЕДИТЕЛЕЙ РОДНОЙ ПАРТИИ
http://vk.com/topic-19808063_26621643

По моему если уж писать устав партии, то в соответствии с законом.

А для асструктурной партии, которая не претендует на регистрацию устав вообще не нужен.

Например, такой пункт устава
Цитата:

2. Основой СОЮЗА Учредителей Родной партии являются его участники, граждане, Учредившие свои Родные партии и подтвердившие такое учреждение Устав-программой (Программой – декларацией) своей Родной партии.


можно заменить простым принципом

Родная Партия -Родной - человек стремящийся сотворить своё Родовое поместье.

Отношения между Родными партиями: Каждый Родной принимает решения самостоятельно. Совпадение решений Родных по определённому вопросу приводят к совместным решениям и действиям.

Эти же принципы можно отразить в уставе политической партии и она станет не похожей на остальные Smile

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

938969СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2012, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, УСТАВ - ПРОГРАММА СОЮЗА УЧРЕДИТЕЛЕЙ РОДНОЙ ПАРТИИ ( http://vk.com/topic-19808063_26621643 ) нужен мне и моим единомышленникам для упорядочения вопросов взаимодействия.
А если бы приведенный Вами «простой принцип» - «Родная Партия - Родной человек стремящийся сотворить своё Родовое поместье» был действенен, то Родная партия давно была бы создана (ведь первое упоминание о ней было ещё в 1999 году). Жизнь же показывает, что это в действительности не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938976СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А если бы приведенный Вами «простой принцип» - «Родная Партия - Родной человек стремящийся сотворить своё Родовое поместье» был действенен, то Родная партия давно была бы создана (ведь первое упоминание о ней было ещё в 1999 году). Жизнь же показывает, что это в действительности не так.

Так она и создана уже, просто настолько аструктурная, что её и не видно! Smile И те кто в ней состоит об этом могут и не знать! Smile Такой партии не нужен устав.

Но если часть членов этой аструктурной партии захотят реальную партию создать, то им необходимо в основу партии положить образ Родового поместья.
Вернуть народу ОБРАЗ ЖИЗНИ (в Родовых поместьях) и обряды, способные в семьях сохранять любовь - вот главная цель Родной партии.
Критерии приёма - стремление сотворить своё Родовое поместье (согласие с программой и уставом партии)
Программа партии - преобразование всех сфер жизни общества к лучшему на основе образа Родового поместья. Что тоже означает возвращение народу ОБРАЗА ЖИЗНИ, способного в семьях сохранять любовь.

В уставе такой партии надо отразить главную цель (остальные цели и задачи отразить в программе) и властный центр (необходимый по закону) сделать координационным органом, собирающим предложения Родных по общей повестке, выносящий проекты решений на он-лайн голосование и утверждающий их результаты.

Чтобы вступить в такую партию не надо писать декларацию, просто в письменном заявлении указать о желании сотворить своё Родовое поместье.

А партия не создаётся, потому что процесс излишне усложняется. Сейчас закон благоприятен для создания партии и имеет смысл этим всерьёз заняться. Только слишком не усложнять.
Если нужны устав и программа нужно их написать по закону.

В основном это касается устава, потому что

www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=106412;p=1

Политическая партия должна иметь программу, определяющую принципы деятельности политической партии, ее цели и задачи, а также методы реализации целей и решения задач.
Программа политической партии представляется исключительно для сведения федерального уполномоченного органа. Любые ошибки, неточности в программе политической партии не могут служить основанием для отказа в государственной регистрации политической партии, за исключением нарушения требований пункта 1 статьи 9 настоящего Федерального закона. Федеральному уполномоченному органу запрещается требовать от политической партии внесения каких-либо изменений в ее программу.
(Статья 9. Ограничения на создание и деятельность политических партий
1. Запрещаются создание и деятельность политических партий, цели или действия которых направлены на осуществление экстремистской деятельности.)

Павел Матвейчук, поэтому предлагаю СОВМЕСТНО писать устав партии, необходимый для регистрации, программу партии и готовиться к учредительному съезду. Все возможности для этого есть на этом форуме и сайте родпарт.рф. Нет только взаимопонимания пока, но оно тоже придёт в процессе сотворения устава и программы.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

938986СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, конечно же Родная партия создана! И видна она только для тех, кто желает её, Родную, видеть! Это "сольная партия" каждого, "кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли". А любая "сольная партия" записывается (декларируется) на "нотном листе". О важности Декларации Анастасия вот что сказала: "Но неужели это так важно, оповестить всех о своих намерениях? Конечно, очень важно. Ведь оповестить всех, означает, прежде всего, оповестить и себя в том числе. Понять происходящее, поверить в себя. К тому ж задекларировав словами помыслы свои, ты их уже материализуешь. Оповещая всех о них, к совместному творенью призываешь. Зачем всех призывать? Кто-то ведь посмеяться может, противодействовать или безразличным быть. Насмешки, противодействие иль равнодушие участниками сотворенья будут с обратной стороны. Они важны для полноты творенья, в котором всё уравновесишь ты. Какое-то волнение во мне, Анастасия. Отчего?
Владимир, я волнуюсь тоже. Предвестник новой эры на Земле явился этот документ. Стремления людей, за ним стоящих, в себе осознанность великую таят. (Кн.10 гл.Декларация родового поместья)
Для людей, Учредивших свои Родные партии и Задекларировавших это действие любая "системная регистрация" и любые "критерии какого-либо приёма", "отчёты перед федеральным уполномоченным органом" смешны. А для взаимодействия друг с другом им достаточно того документа, о котором указано выше. Такой опыт в Нижегородском регионе уже есть.
В 2005 - 2006 г. я имел взможность участвовать в подготовке Программы и Устава Родной партии, а также в рассмотрении и принятии их на съезде Родной партии под Самарой. Это было, как прекрасно его охарактеризовал Дедушка Анастасии, "первое хождение по кругу". Мне, как и многим другим участникам этого съезда, этого было достаточно для понимания советов Дедушки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

938989СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Владимир, я волнуюсь тоже. Предвестник новой эры на Земле явился этот документ. Стремления людей, за ним стоящих, в себе осознанность великую таят. (Кн.10 гл.Декларация родового поместья)

Декларация родового поместья. Этой декларации достаточно для вступления в партию. Зачем дополнительную декларацию делать? Для вступления в партию можно упрощенную декларацию Родового поместья сделать: "Я желаю сотворить своё Родовое поместье", которая пишется в заявлении о вступлении в партию.

Цитата:

В 2005 - 2006 г. я имел взможность участвовать в подготовке Программы и Устава Родной партии, а также в рассмотрении и принятии их на съезде Родной партии под Самарой. Это было, как прекрасно его охарактеризовал Дедушка Анастасии, "первое хождение по кругу". Мне, как и многим другим участникам этого съезда, этого было достаточно для понимания советов Дедушки.

Я не был на первом съезде, поэтому мне пришлось информацию о нём искать в сети http://bytdobru.info/novosti/603-pervyi-uchreditelnyi-sezd-partii-rodnaya-rossiya

Из прочитанного можно сделать следующие выводы:

- съезд не являлся учредительным,
- не было предварительного согласования программы и устава партии,
- отсутствие у участников съезда единой цели,

В сегодняшних условиях смягчения требований к партиям имеет смысл провести именно учредительный съезд, совместив его например с фестивалем.

Единая цель для которой стоит собирать съезд - Учреждение Родной партии и её официальная регистрация.

Для этого необходимо предварительно согласовать устав и программу партии, чтобы не делать это во время съезда. Для согласования необходимо и достаточно начать писать СОВМЕСТНО эти документы в СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ о партиях и предварительно утверждать их. Эту работу необходимо вести ВСЕМ будущим участникам съезда.

Итог подготовительной работы:
1. На учредительный съезд готовы приехать не менее двух человек, не менее чем от половины регионов страны.
2. Все будущие участники съезда ознакомились и утвердили программу и устав партии.
3. Программа учредительного съезда расписана и предусматривает все необходимые действия для учреждения и последующей регистрации партии.

Для этого надо создать три ОБЩИЕ темы:
1. Программа Родной партии.
2. Устав Родной партии.
3. Учредительный съезд Родной партии.

Принцип работы общих тем: сбор предложений их анализ и согласование будущими участниками учредительного съезда, при этом мнение каждого должно быть учтено. На учредительный съезд едут те, кто готов утвердить совместно написанные проекты программы и устава.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

939024СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2012, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет Учредителей Родной партии в ходе проведения 1-го МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ планируется провести 7 и 8 июля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

939153СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

08.07.2012 – воскресенье
10:00-13:30 – Выступление Владимира Мегре "Создание Родной Партии".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

939841СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правительство Медведева создает социальную сеть. ( http://izvestia.ru/news/527528 )
Белый дом намерен создать собственную социальную сеть. Она будет запущена до конца июня на базе уже существующего портала «Россиябездураков.рф». . Граждане смогут заводить в ней собственные аккаунты и сообщества.— Мы совершенствуем формат присутствия в интернете всех инструментов Открытого правительства. Наша задача — образовать новую платформу, где можно будет создавать социальные группы, — рассказал «Известиям» министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

941237СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОВЕТ Учредителей Родной партии проведён 7 июля. В ходе Совета обобщён опыт создания Родной партии в трёх регионах РФ. 8 июля В.Мегре в своем выступлении по теме "О Родной партии" предложил продолжить создание Родной партии через формирование групп Учредителей "Родной партии" в поселениях, состоящих из Родовых поместий. На своей страничке ( http://vk.com/id7381670#/vladimirmegre ) В.Мегре 12 июля выложил следующую информацию: «В процессе индивидуальных встреч было решено организовать автопробег на международный фестиваль "Звенящие кедры", который состоится 27 октября 2012 г. в Москве в ЦСКА, в котором приняли бы участие все поселения состоящие из родовых поместий. А во время фестиваля провести учредительный съезд "Родной партии".

Предлагаю заинтересованным Учредителям Родной партии принять участие в подготовке и проведении в ходе данного фестиваля "Съезда Учредителей Родной партии"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

941395СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук, учредительный съезд Родной партии и Съезд Учредителей Родной партии - это одно и то же? Насколько я пониманию цель съезда официальная регистрация партии. Поясните, пожалуйста.

_________________
[url=http://родпарт.рф/index.php?option=com_kunena&Itemid=67&func=listcat&catid=24]Истинная Программа Родной Партии - это совокупность личных программ Родных![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

941408СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2012, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, попробуйте на заданный Вами вопрос ответ внутри себя найти!
Цель съезда - собрать тех, кто Родную партию самостоятельно учредил, как Дедушка Анастасии: "Ну, вами не учреждена, — ответил дедушка. А я для себя учредил. Как это — вы учредили? Кто в неё входит? Я один и вхожу. К съезду вот готовлюсь.
К какому съезду, если вы один всего в этой партии состоите?
Пока один, но может кто-то ещё учредит свою Родную партию. Вот мы и съедемся".
Съехаться и решить как дальше действовать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

943039СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2012, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Определены дата, 26октября2012 года ( http://festival-anastasia.ru/ ) и место (ЛФК ЦСКА г.Москва) проведения ВСТРЕЧИ Роднопартийцев под "условным" наименованием "Учредительный съезд Родной партии"!!! ( http://festival-anastasia.ru/forum/index.php?board=42.0 ). Предлагаю всем желающим подключиться к подготовке и проведению данной ВСТРЕЧИ - ВТОРОГО съезда Родной партии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

943763СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники! Уже сейчас понятно, что и у ныне действующего (четвёртого, в хронологическом порядке) оргкомитета к определённой дате Учредительного съезда (26 октября 2012 года) не удастся выполнить требования Федерального закона «О политических партиях», необходимые для государственной регистрации партии по причине «Политической партии может быть отказано в государственной регистрации в случае, если: д) нарушены установленные настоящим Федеральным законом сроки представления документов, необходимых для государственной регистрации политической партии».
В связи с этим предлагаю рассмотреть вопрос об использовании данного мероприятия для Учреждения политического движения «Родная партия». (Справка из политического словаря). «Движение политическое - массовое движение, преследующее, как и политическая партия, политические цели, но не имеющее, как правило, четкой организационной структуры, фиксированного индивидуального членства (в состав Д.п. могут входить и различного рода общественные объединения). Идейно-политическая ориентация движений гораздо шире и расплывчивее, а цели намного уже и конкретнее, чем у партий. У движений, как правило, отсутствует единая программа. Если устав общефедерального Д.п. зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ, оно может выступать в качестве избирательного объединения и выдвигать на выборах списки своих кандидатов. Возникновение Д.п. - характерная черта начальной стадии формирования многопартийной системы: некоторые из них преобразуются в ходе Последующего развития в политические партии (так, напр., произошло с движением "зеленых"), некоторые распадаются.
— форма, способ практического существования политики».

В данном движении будет место и тем, кто ратует за действия по государственной регистрации Родной партии, и тем, кому государственная регистрация не нужна, и тем, кто занимается вопросами дальнейшего развития ООД ЗКР.

Для этого приглашаю всех неравнодушных к судьбе Родной партии единомышленников принять активное участие в подготовке съезда Родной партии. В ходе съезда рассмотреть вопрос «Об организационной структуре и основополагающих принципах формирования политического движения «Родная партия»».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

943775СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук,

Успеем организовать Учредительный съезд к 26 октября или не успеем - вопрос не принципиальный, если что проведем позже и в другом месте.

Но мы не имеем права не использовать мотивацию и желание людей провести съезд на международном фестивале, а именно - создать региональные отделения.

К сожалению, создать политическое движение "Родная партия" не возможно по закону, поскольку законодательство РФ запрещает использовать слово "партия" в названии любых организаций, кроме политически партий. Именно поэтому я последовательно выступал за создании Родной Партии в статусе юридического лица "политическая партия".

Федеральный закон "О политических партиях" статья 6, пункт 6:
"6. Общественные объединения, не являющиеся политическими партиями, не могут использовать в своем наименовании слово "партия"."

Так что даже если не регистрировать движение "Родная партия" как юридическое лицо (что закон позволяет) то после первого же позиционирования движения в СМИ с названием "Родная партия" на него заведут судебное производство за административное правонарушение, и впоследствии запретят, а на руководителей наложат штрафы.

Поэтому я всегда последовательно выступал за создание именно политической партии как юр.лица.

Обращаю внимание сторонников создания движения "Родная партия" - Вы не сможете действовать публично от имени движения "Родная партия" без постоянной угрозы судебного преследования и давления со стороны правоохранительных органов.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

943778СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion, готовьте, организовывайте, тренируйтесь сколь угодно сроков! Для Вас же это
Цитата:

вопрос не принципиальный

Страх и "стандартное мышление" не позволяют Вам "выскочить" из "колеи" проложенной "системой" и сотворить НОВОЕ ПРЕКРАСНОЕ!
Политическое движение "Родная партия" существует и действует уже более 6 лет. Ваш оргкомитет одно из следствий этого движения и никто не может подтвердить Ваше "умозаключение"
Цитата:

Обращаю внимание сторонников создания движения "Родная партия" - Вы не сможете действовать публично от имени движения "Родная партия" без постоянной угрозы судебного преследования и давления со стороны правоохранительных органов.

Лично я с 2005 года общаюсь с представителями государственных органов, органов местного самоуправлени, других политических партий представляя именно политическое движение "Родная партия". Всё дело ведь в ЧЕЛОВЕКЕ! Один может делать, а другой НЕТ! Всему началом МЫСЛЬ является! У Вашей Родной партии мысль заблокирована законом, а для моей Родной партии и политического движения, к которому она принадлежит преград не существует и законы мы будем сотворять РАЗУМНЫЕ, чтобы в России создать общественное обустройство, которое можно будет назвать СОВЕРШЕННЫМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

943785СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук, Законодательство РФ никто не отменил. Граждане могут быть законопослушны или напротив. В отношении вторых Законодательство имеет рычаги воздействия.
Не нужно делать шаги позиционирования Идеи в обществе, пренебрежительно относясь к Законодательству страны. Это некорректно по отношению даже к самой Идее.
Демагогия и популизм в подобных вопросах неуместны, а призывы к этому других - вовсе недопустимы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

943795СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Вы трактуете законодательство себе в угоду, а я себе! В нем ведь столько "белых пятен"!
Цитата:

Законодательство РФ никто не отменил. Граждане могут быть законопослушны или напротив. В отношении вторых Законодательство имеет рычаги воздействия.

Какие же Анастасия и её Дедушка "нарушители" Законодательства РФ, коль живут в тайге без регистрации, без паспортов, без "гражданства российского". И как же это "законодательство" "проморгало" применить к ним "рычаги воздействия"? А по какому такому закону Дедушка Анастасии Учредил Родную партию? При существующем законодательстве так ведь нельзя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светоч Истины
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

943800СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2012, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное определиться, какую именно партию кто собирается создавать - как дедушка (тут ничего не надо кроме личного решения,озвученного самому же себе), или юридически легитимную. Если смешать - то не выйдет ни того ни другого. Разные образы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

943818СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), а что даёт "юридически легитимная партия"? Вот цитата из обращения оргкомитета:
Цитата:
Создавая политическую организацию под названием «Родная партия», мы несем в себе единственно значимое и важное стремление. Стремление вернуть в каждую российскую семью «благое состояние» или «состояние благости», а именно создание таких условий, при которых каждый самостоятельно сможет осознать и обрести то, что дает человеку жизнь, здоровье, любовь, творческую самореализацию, образование, жилищные условия, свободу выбора, накопление подлинного богатства для себя, семьи и будущих поколений.

Так это должен и может сделать каждый человек и без Учреждения "юридически легитимной партии". Землю для сотворения "Пространства Любви" можно и сейчас взять бесплатно по существующему законодательству! А для возвращения в свою семью Великой Вселенской энергии Любви тоже такая партия не нужна, это личное дело опять же каждого человека. Если у человека нет желания "действовать, меняя себя", никакая "юридически легитимная партия" ему не поможет вернуть энергию Любви в его семью или "создать Пространство Любви" на участке земли, которое он выбрал!
Участвовать в выборах депутатов законодательных органов всех уровней и работе в этих органах тоже без такой партии можно!
Отсюда вывод: Все, кто стремится создать "юридически легитимную партию" стремятся создать ещё один "властный центр" и ещё одну "кормушку" для членов "руководящих органов"!
Дедушка подсказку (и не одну) прекрасную дал и на собственном примере показал как действовать необходимо! Всё это развить необходимо РАЗУМНО, а "не ходить по кругу от ленности ума"!
Ответ, я предполагаю, мы и найдём "в соединении" противоположных направлений действий по созданию действительно необходимой всем Родной партии". Как раз в этом "смешении", о котором Вы упомянули.

"Мысль — главный инструмент Великого Творца. И человеку мысль дана". (Кн.3 гл.Всем в лес идти)
"Мысли многих людей, сливаясь воедино, заполняют пространство энергией небывалой силы, эта энергия материализует прекрасное будущее. Сейчас уже происходят отдельные проявления этой материализации". (Кн.7 Гл. Разговор с дедушкой Анастасии)
"Но есть ещё невиданная энергетическая мысль — это коллективная мысль. Это когда в единое сливается множество мыслей отдельных людей. Если в единое сольются мысли всего человечества и получится общечеловеческая мысль, мы с братом перед ней покажемся букашками". (Кн.10 гл. Какая у тебя программа бытия.)
"Чтоб легче можно было пользоваться мыслью коллективной и с пользою для большинства, при этом время не затрачивать на сборы в одном месте множества людей, люди придумывали образы разных богов. С их помощью природой стали управлять". (Кн.6 гл. Образность. Испытание)
"Всё может претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремится" (Кн.4 гл. Впервые появление тебя.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

943886СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук, вы не трактуете Закон о партиях, вы его просто отрицаете.
Закон требует исполнения регламентов, если идёт речь о регистрации юрлица.
Игнорирование регламента делает невозможным регистрацию.

В настоящее время люди заняты подготовкой шагов для юрлица.
Нельзя вводить в заблуждение пользователей вольным отношением к Закону.

Если лично вас не интересует регистрация юрлица, то это ваша личная позиция, а не позиция Оргкомитета, который имеет регистрацию в Минюсте и обязался соблюдать требования Закона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

943904СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2012, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, я не отрицаю Закон о партиях, поскольку он меня (и не только меня) для регистрации Родной партии как юридического лица действительно не интересует!
"Регистрация ведь не самоцель, да и партия тоже не самоцель...(Кн.8.2 Гл. Любовь – космическая сущность)
Как регистрация Родной партии как юрлица поможет выполнить главные задачи партии:
"А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать. — И ещё добавь: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь». И партию сумей призвать к любви творенью"? (Кн.8.2 Гл. Любовь – космическая сущность). Да НИКАК!!!
"Старейшины ошибку совершили. Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибку".(Кн.8.2 гл. Ошибка старейшин. Из лакеев в князья)"В чём конкретно ошибка старейшин была? Не знаю, как сказать яснее, она в забвении заветов предков, как заветов Бога. Сам посуди: Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён. Когда свой голос ты кому-то отдаёшь, на самом деле властью никого не наделяешь, а отдаёшь свой голос человеку, ввергая его в зависимость от сложившейся системы. При этом власть, Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей. (Кн.8.2 гл.Гл. Не повторить ошибку).

Представители оргкомитета, ратующего за регистрацию партии как юрлица уже воочию сталкиваются с проявлением "такой психики" "желающих вступить" в такую"Родную партию".
"Система" обязательным условием при регистрации партии как юрлица требует создания "руководящих органов", тем самым не выпуская из проторенной жрецами колеи "властных центров".

Я и мои единомышленники идём другим путём! Разве мы не имеем на это ПРАВО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

952268СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2012, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена из раздела "Мнения" в раздел "Родные партии граждан".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954023СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде, чем что-то организовывать, необходимо чётко знать для чего, зачем и как это организовывать, чтобы получилось именно То, Что Нужно (в соответствии с Идеей). Никаких тем о Родной партии и ничьих высказываний в интернете не читал, просто выписал для себя все цитаты из Книг и попробовал поразмыслить самостоятельно.

Дедушка писал:
«— Пока один, но может кто-то ещё учредит свою Родную партию. Вот мы и съедемся.
— Как же такое возможно?
— Ну ты же сам говорил, что надо что-то новое придумать. Вот я и придумал, чтобы не давил кто-то своим авторитетом и должностью на рядовых членов партии, пусть каждый сам руководит своей Родной партией. И на съезде будут все равны.

— А когда и где ваш съезд состоится?
— Когда инициаторы его назначат.»

Высшим органом Родной может быть только съёзд личных Родных партий, где все равны. Каждый раз инициаторами=организаторами Съезда должны быть разные люди=группы людей. Т.е. оргкомитет Съезда должен состоять, поочерёдно, из орггрупп разных поселений: в этом году организуют съезд поселенцы «Славного», в следующем – «Родного» и т.д. Тут ведь ещё важен аспект такой:

«И не главное в этом вопросе какая-то регистрация. Главное — не допустить создания так называемого властного центра. Все, кто будет работать в центральном аппарате, если по закону вашему он непременно необходим, должны быть строго наёмными. И не иметь никакого доступа к деньгам. Вообще нельзя сосредотачивать деньги в одном месте.»

СТРОГО НАЁМНЫМИ... Это очень важно! И про деньги тоже... ВАЖНО!!!

В поселениях случается так, что группа организаторов-инициаторов начинает всем «управлять»: подбирать поселенцев по своим – ими одними определёнными – критериям; выступать от имени всех поселенцев; создавать какие-то правила и регламенты, которым должны подчиняться все и т.д. Не будет ли происходить подобного и в Родной? Если одни и те же будут в числе организаторов и инициаторов? Ведь снять соответствующее помещение (в городе, или в каком-то пансионате, или в одном из Поселений, имеющих соотв. условия) и продумать организацию съезда не составит труда любой группе поселенцев! Они, пройдя все оргэтапы по созданию своих Поселений, и не на такое способны: наверняка справятся!.. И не будем плодить «лакеев», потому что организовывать и убирать (после съездов) будут Все Поочерёдно.

Инициаторы оповещают все Родные партии о месте и сроках проведения (очередного или внеочередного) Съезда, а также примерную повестку дня. И расчётный счёт для оплаты орг.сбора для всех желающих Родных партий. Если моя Родная решила поучаствовать в Съезде – оплачиваю оргсбор, приезжаю и участвую. Квиточек об оплате – мой пропуск на Съезд. Если я участвую от какой-то группы Родных (мне делегированы полномочия) – то эти полномочия должны оформляться какой-то заверенной бумагой (не обязательно нотариально, можно придумать иные, более доступные способы). Но и оргсбор кратно увеличивается. Или остаётся прежним?..

Предлагают официально «вступать» в партию: писать заявление и т.д. Платить взносы, возможно, будет необходимо. Но лично я «вступать» никуда не планирую. И про оргвзносы (на съезд и на оргработу в перерывах между съездами) уже говорил. Не потому, что как дедушка не имею паспорта. Просто не хочу плодить структуры непонятного мне Предназначения. Жду 1-го съезда! Ну, может, я первый-то уже и проспал), тогда Очередного!..

«— Почему же один? Два. Я тоже его буду поддерживать. А денег накопим, наймём себе исполнительного секретаря.
— Вы это серьёзно? Вы что же, в эту партию тоже вступите?
— Нет. Вступать не буду. Да и по закону, как ты говоришь, по вашему, меня не зарегистрируют. Я «Родную партию» из тайги всем сердцем поддерживать стану. А то, что нас всего лишь двое будет, так все великие дела не массами, а человеком лишь одним всегда и начинались. Это потом, через года, сообщество людское посмеётся, но не над тобою, над собою, и смех счастливым будет.»

Ну а теперь о тех самых Великих Делах... Так уж получилось, что более всего пищи к размышлениям о Задачах и структуре Родной нам подбрасывал дедушка. Суть его слов (про задачи) такая:

«— А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать.
— И ещё добавь: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь».


И это – безусловно – Задача и цель Родной на перспективу. Но, как и всякое дерево растёт от корней, так и в любом живом деле эту последовательность невозможно нарушить. А Корни нашей Идеи – это Закон о Родовом Поместье.

Анастасия писала: «— Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, чтоб родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать.
— Это легко сказать, а сделать трудно. Законы Дума Государственная пишет. Она должна в Конституцию какую-то поправку или главу внести. А в Думе партии между собою спорят, никак не могут о земле вопрос решить.
— Коль нет по силе партии такой, чтоб родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо.
— А кто её создаст?
— Тот, кто о доме сотворённом прочитает и осознает, что означает родина для каждого, для каждого живущего сегодня человека, и будущего всей земли.» (Книга VI «Сотворение», гл. «Каждый может строить дом».)

Нетрудно догадаться, что речь и у Анастасии, и у дедушки идёт об одной и той же Партии: Родной. Но и нетрудно догадаться, что все благие призывы по возвращению Энергии Любви в семьи попросту окажутся подвешенными в воздухе без принятия на государственном уровне этого Корневого для перестройки всей страны Закона: о Родовом Поместье. Т.е. принятие Закона должно стать Первоочередным направлением деятельности Родной партии. И организация всех остальных мероприятий (в т.ч. и Съездов) – это всё именно и должно содействовать этому Главному и Первоочередному. Только я, например, не верю в такой путь, когда Родная партия станет партией парламентского большинства и большинством голосов в Думе проведём Закон о РП. Всё будет происходить куда как быстрее (ситуация заставляет!) и делаться не «массой», не «толпой», – а осознанным меньшинством. И даже – скорее всего – буквально единичными Личностями из числа людского сообщества.

Теперь немного о вариантах самого проекта Закона РП. Ведь прежде, чем что-то «двигать», нужно представлять Что Ты Двигаешь и К Чему Это Приведёт. Любая активность должна быть, прежде всего, Умной активностью!.. Я прочитал несколько проектов Закона РП. Мой личный выбор – «Финпроект РП» Н. Ризаевой. Без вариантов. Все остальные (проекты закона) написаны как под копирку: за основу берётся сказанное Настей (бесплатно, не менее 1 га, без налогов и т.д.), и на этот «хребет» наращивается «мясо» в виде разных юридических построений и слов. Но все эти проекты, – если их сравнивать с Финпроектом РП, – имеют один существенный недостаток: они Не-Жизне-Способны... Это всё равно, как сравнивать чучело белочки (сделанное таксидермистом) – и живую настоящую белочку: в состоянии покоя они почти-что «один в один», но никогда чучело не оживёт и не начнёт самостоятельно двигаться, сколько ни щёлкай пальцами. Так и с проектами, которые не несут в себе этой живой двигательной составляющей: они никогда не заработают в Реальности, т.к. не продуман финансовый механизм реализации Закона. А «Финпроект РП» как раз имеет это всё Необходимое и Достаточное, и он сразу переводит страну на иные рельсы: рельсы Возрождения в соответствии с планом Анастасии. Предлагаю на ближайшем же съезде заслушать автора Финпроекта РП и обсудить его в качестве базового для Подписания-Издания Указа-Закона президентом РФ. Иначе в государственных структурах появляются проекты очень необычного содержания, вплоть до прямо противоречащих Идее. И мы сами – читатели ЗКР – вносим сумятицу в умы власть предержащих.

Возможно, для кого-то мои рассуждения покажутся наивными. И рассуждения дедушки тоже. Но мне нравится та структура Родной, которую он предлагает. Возможно, что кто-то и посмеётся (умудрённый опытом), что, дескать, так дела не делаются!.. Не знаю. Мне очень понятна та структура Родной, о которой говорил дед. Думаю, что только такая партия и может быть Жизнеспособной и деятельной! Ну а время и реальные события покажут правильность/неправильность различных подходов и путей.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

954090СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
...Мой личный выбор – «Финпроект РП» Н. Ризаевой. Без вариантов... Предлагаю на ближайшем же съезде заслушать автора Финпроекта РП и обсудить его в качестве базового для Подписания-Издания Указа-Закона президентом РФ...

chelyaba, так может быть, тогда вы вместо автора ответите на многочисленные (на 26-и страницах!) прямые и конктретные вопросы пользователей по Финпроекту, а то прямых и конкретных ответов автора там нет...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Незабыл
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

954091СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2013, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне интересен сам заголовок.Кто-нибудь пробовал совместить его начало и конец?
Бессистемная под общим брендом?Если мы заканчивая писать предложение,забываем что писали в нём вначале-это уже извините..

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954122СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

geminii, ответил вам по ЛС. Ну а здесь добавлю, что вполне достаточно (и на мой взгляд - аргументированно) высказался в пользу Финпроекта РП в теме его обсуждения. Не вижу смысла повторяться. Долгое время тоже не понимал Сути проекта. Не только скорость мысли должна быть соответствующей, но и чувственную составляющую подключать необходимо. С точки зрения классической экономической теории он "дилетантский", но придёт время (возникнет Ситуация), и он ляжет в основу Закона-Указа. Те, кто предлагает по 109 разу объяснять суть Финпроекта РП - просто отказываются мыслить самостоятельно, объясняя леность своего ума тем, что "виноват доносящий". Что ж, это тоже - позиция. Ну и нужно время. Чтобы его (проект) осмыслить, для каждого - разное. В конце концов, у каждого просто может быть своё личное мнение, отличное от всех существующих.

Но продолжу о Партии. Дедушка говорил: «Регистрация ведь не самоцель, да и партия тоже не самоцель.» и «А регистрация?.. Она смешна для партии народной большинства. Вам регистраторами самим стать предстоит.» Получается, что регистрация, действительно, не самоцель. Куда важнее, чтобы партия являла собой живой организм, состоящий из независимых и самодостаточных личных Родных партий. С одной стороны – я за создание «анастасиевского столпа» (или «Древа ЗКР»), где будет строгая субординация и подчинение (интересам Идеи). Такая вертикаль образуется из Фонда, сайта А.ру. Неплохо бы в этот «столп» добавить и будущий Вестник ЗКР (газету нашу). Сюда же, в экономическую составляющую «столпа» включается вся структура по производству и реализации продукции ООО «Мегре».

Но партия должна представлять собой как раз обратное=Противоположное этому (безусловно полезному) Столпотворению: ВСЕ РАВНЫ и никакого никому подчинения. Наёмные секретари (исполнительный аппарат Родной) могут быть вообще «не в Теме». Ещё лучше даже, если не из числа Читателей ЗКР будут: на чистый лист точнее лягут решения и материалы съездов Родной. И никто не привнесёт никакой своей личной «идеологической составляющей».

Дед говорил о том, что съёзд Родных должен проходить по принципам Новгородского вече раннего периода. Думаю, что это означает лишь одно: равенство всех Родных без исключения. Т.е. и мужчин – и женщин, достигших 18-летнего возраста. Ну ещё вижу, что в зале (где проводится съезд) присутствует некий президиум. В него могут входить, например: автор Книг; директор Фонда; главный админ А.ру; главный редактор Вестника ЗКР=газеты Движения (которая пока у всех только в Проекте); кто-то из представителей местной администрации того района, где проводится съезд (на правах исключения из правил, не как участник Родной – но просто «приглашённое лицо»); кто-то из представителей Организующей стороны=того Поселения, чья очередь (например – по жребию) выпала на этот раз организовывать съезд.

Знаю, что «Родная партия» зарегистрирована. И, возможно, она даже пройдёт регистрацию в минюсте. Так ведь это хорошо, что Родной бренд уже никто из противников Движения не оформит на себя. Но лучше для всех, если мы научимся обходиться Своей Головой, без «шапки»), ведь праздничную (парадную) шапку не обязательно носить повседневно: можно надевать её по особо необходимым случаям (а то получится как в той присказке, что «голова нужна для того, чтобы шапку носить...»); а в целом – создавать именно аструктурную и внесистемную Партию. И мне очень по душе эти ёмкие определения автора Темы. И деньги направлять не в единый Центр - а именно в те Проекты (частные или групповые... например ГАЗЕТА ЗКР), в которые люди готовы вкладывать свои кровные и в которые они Верят.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

954137СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захаров Евгений писал:
Цитата:
Нетрудно догадаться, что речь и у Анастасии, и у дедушки идёт об одной и той же Партии: Родной. Но и нетрудно догадаться, что все благие призывы по возвращению Энергии Любви в семьи попросту окажутся подвешенными в воздухе без принятия на государственном уровне этого Корневого для перестройки всей страны Закона: о Родовом Поместье. Т.е. принятие Закона должно стать Первоочередным направлением деятельности Родной партии. И организация всех остальных мероприятий (в т.ч. и Съездов) – это всё именно и должно содействовать этому Главному и Первоочередному.

Евгений, откуда у вас такая уверенность, что принятие закона о Родовом поместье поможет Родной партии решить проблему по возвращению энергии Любви в семьи россиян? Вот, смотрите. На Украине уже 10 лет действует аналогичный закон, который в России так пока и не принят на федеральном уровне, только называется он по-другому:
Закон Украины "О личном крестьянском хозяйстве"
http://forum.anastasia.ru/topic_4239.html

Согласно этому закону, каждому желающему гражданину Украины для ведения личного крестьянского хозяйства выделяется в собственность или в аренду до 2 Га земли.

Цитата:
Статья 5. Земельные участки личного крестьянского хозяйства

Для ведения личного крестьянского хозяйства используются земельные участки размером не более 2,0 гектара, переданные физическим лицам в собственность или аренду в порядке, установленном законом.
Размер земельного участка личного крестьянского хозяйства может быть увеличен при получении в натуре (на местности) земельной доли (пая) и его наследовании членами личного крестьянского хозяйства в соответствии с законом.
Земельные участки личного крестьянского хозяйства могут быть собственностью одного лица, общей совместной собственностью супругов и общей долевой собственностью членов личного крестьянского хозяйства в соответствии с законом.
Членам личного крестьянского хозяйства земельные доли (паи) могут выделяться в натуре (на местности) единым массивом в общую долевую собственность и общую совместную собственность (супругов) в соответствии с законом.
При выходе из личного крестьянского хозяйства каждый его член имеет право на выделение надлежащего ему земельного участка в натуре (на местности).
Граждане Украины, реализовавшие свое право на бесплатную приватизацию земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства в размере менее 2,0 гектара, имеют право на увеличение земельного участка в пределах норм, установленных статьей 121 Земельного кодекса Украины для ведения личного крестьянского хозяйства.


И что? Наличие этого закона в Украине фактически позволяющего его гражданам создавать Родовые поместья хоть как-то поспособствовало возвращению в их семьи энергии Любви? Или может быть в этой дружественном нам стране наблюдается настоящий бум по созданию Родовых поместий, которые уже стали Пространствами Любви?

Насколько я знаю, на Украине совсем немного поселений, состоящих из родовых поместий да и то, некоторые из них предпочитают позиционировать себя, как экопоселения. А настоящих же Пространств Любви, где бы эта разумная космическая энергия Любовь поселалась бы навечно вообще пока не наблюдается.

Та же самая картина просматривается и в России. Ещё до выхода президентского Указа об РП и принятия соответствующего федерального закона некоторые читатели книг ЗКР, вдохновлённые мечтой Анастасии стали создавать на участках земли размером в 1 Га свои Родовые поместья, объединяя их в новые поселения.
И что?... Хотя бы в одном из них сейчас создано настоящее Пространство Любви, то самоё, как на таёжной полянке Анастасии??? Хоть кто-нибудь из нынешних поселенцев, создающих РП может этим похвасться? Показать, так сказать, хороший, положительный пример остальным? Я лично таких примеров не знаю. Rolling Eyes

В общем получается, что наличие самого закона о Родовом поместье, равно как и создание РП на практике - это ещё не гарант того, что на выделенном под РП участке земли размером в 1 Га будет создано настоящее Пространство Любви. Потому что Любовь - эта такая удивительная энергия, которая не подвластна никому и ничему - ни партиям, ни законам, ни людям.

Привлечь же эту космическую энергию в людскую семью и сохранить её там навечно может, на мой взгляд, только искреннее стремление любящих друг друга людей (мужчины и женщины) к сотворению с Богом и к взаимодействию с его живыми творениями на Земле. Родовое поместье в этом случае будет для человека лишь необходимым инструментом в этом нелегком, но увлекательном деле.
А энергия Любви, при этом ещё посмотрит со стороны, насколько чисты помыслы у того или иного человека, создающего РП и достоин ли он того, чтобы она могла свою частичку поселить навечно на обустраиваемом им участке земли.

Что же касается деятельности Родной партии на ниве привлечения и возвращения энергии Любви в семьи людей, то на мой взгляд, чтобы этого достичь нужен в первую очередь не закон об РП, а чтобы сама партия состояла из людей, в семьях которых эта космическая энергия уже поселилась и согревала бы их свои теплом. Чтобы эти люди, их семьи и их родовые пространства, в которых поселилась Любовь служили для остальных людей хорошим, положительным примером, который хотелось бы копировать и воспроизводить вновь и вновь.


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 09 Янв 2013, 17:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

954138СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Захаров Евгений писал:
Цитата:
Мой личный выбор – «Финпроект РП» Н. Ризаевой. Без вариантов. Все остальные (проекты закона) написаны как под копирку: за основу берётся сказанное Настей (бесплатно, не менее 1 га, без налогов и т.д.), и на этот «хребет» наращивается «мясо» в виде разных юридических построений и слов. Но все эти проекты, – если их сравнивать с Финпроектом РП, – имеют один существенный недостаток: они Не-Жизне-Способны...

Ну, хорошо, Евгений. Я уже давно понял, что для вас фин.проект Натальи Ризаевой самый лучший. Но почему вы так уверены, что он жизнеспособен? Ведь даже известный теперь среди читателей книг ЗКР учёный экономист, доцент МГУ Михаил Павлов, общающийся на этом форуме под ником БТ оценил его, как сырой и требующий серьёзной доработки.
http://forum.anastasia.ru/post_738480.html#738480

А теперь, представьте себе, Евгений, как будет проходить на практике реализация этого фин.проекта, если другие учёные-экономисты, а также государственные чиновники и ответственные лица, которые пока ещё не в теме, не поймут его сути или вынесут вердикт, что данный проект не жизнеспособен или требует серьёзной доработки?

Цитата:
А «Финпроект РП» как раз имеет это всё Необходимое и Достаточное, и он сразу переводит страну на иные рельсы: рельсы Возрождения в соответствии с планом Анастасии. Предлагаю на ближайшем же съезде заслушать автора Финпроекта РП и обсудить его в качестве базового для Подписания-Издания Указа-Закона президентом РФ. Иначе в государственных структурах появляются проекты очень необычного содержания, вплоть до прямо противоречащих Идее. И мы сами – читатели ЗКР – вносим сумятицу в умы власть предержащих.

Обсудить открыто и не предвзято на ближайшем съезде Родной партии фин.проект Натальи Ризаевой это хорошая идея. Если роднопартийцы её поддержат и обсуждение данного фин.проекта войдёт в повестку дня Съезда, то это будет хорошо. Только автор этого проекта тоже путь будет готова ответить открыто и прямо на скопившиеся к этому проекту вопросы от читателей книг ЗКР хотя бы в той теме, где он уже обсуждался. И потом озвучить эти ответы на съезде Родной партии, приняв таким образом открыто конструктиную критику и произведя над проектом необходимые доработки. В таком случае, я думаю, реализация этого фин.проекта на практике хоть на чуть-чуть сдвинется с места.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

954142СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь даже известный теперь среди читателей книг ЗКР учёный экономист, доцент МГУ Михаил Павлов, общающийся на этом форуме под ником БТ оценил его, как сырой и требующий серьёзной доработки.
А вот что предлагает сам уважаемый учёный:
Цитата:
Смотрите, какая красивая идея: объявить, что государство компенсирует гражданам то, что обещало, но не дало в ходе приватизации. Дать гражданам государственное имущество – землю. Не липовые бумаги, а реальную землю. Люди устали от пустых обещаний политиков. А надо не обещать золотые горы, а всего лишь реально дать землю. Объявить «переприватизацию». Ведь для того, чтобы создавать родовое поместье каждая семья (или отдельный человек) должны получить от государства 1 гектар земли минимум. Надо будет раздавать землю. А как это сделать на практике? Очень просто: давайте объявим, что каждый ваучер образца 1990-х годов равен 1 га земли. И что государство наконец-то выполнит обещанное. Сделает каждого совершеннолетнего гражданина собственником. Каждый гражданин России, получивший в своё время от государства ваучер, сможет получить 1 га из государственного земельного фонда. В архивах должны сохраниться списки людей, в своё время получавших ваучеры. Есть данные, что всего было выпущено 151,450 млн. ваучеров. Значит, надо найти чуть больше 150 млн. га. И люди станут реальными собственниками! А все остальные граждане – родившиеся за последние 20 лет, переехавшие в Россию и получившие гражданство, будут обращаться за своим гектаром в специальные комиссии. Но первыми пусть получат землю те, кто недополучил обещанное в ходе ваучерной приватизации.

Причём каждая семья сохранит право на получение 1 га.

То же самое можно сделать с восстановлением сбережений граждан. В дополнение к земле, полученной «за ваучер», каждый пострадавший от обесценивания своего вклада в Сберкассу, получит компенсацию землей из расчета 10 руб. сбережений = 1 кв. м земли. Очень неплохая пропорция.
...Вы просто представьте себе, как будут ликовать пенсионеры, да и люди помладше, которые тяжёлым трудом создавали богатства России! И в России будет подлинный социальный мир. Политик, который осуществит эту идею на практике, станет одним из самых авторитетных и уважаемых политиков за последние века, и даже тысячелетия.
http://www.anastasia.ru/articles/detail/3993/

Если честно - не вдохновляет...
Ну вот не наблюдается как-то всеобщего ликования в Украине, где каждый желающий может взять 2гектара земли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

954163СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2013, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Малыгина писала:
Цитата:
Если честно - не вдохновляет...

Ну, на мой взгляд, идея Михаила Павлова провести честную приватизацию в России, привязав ваучеры не к собственности промышленных предприятий, а к земле, раздав на них каждому желающему гражданину РФ по 1 Га вполне разумна и чем-то даже перекликается с фин. проектом Натальи Ризаевой. Только почему она вас не вдохновляет?... Не понятно. Rolling Eyes

Цитата:
Ну вот не наблюдается как-то всеобщего ликования в Украине, где каждый желающий может взять 2гектара земли...

Согласен. И я о том же говорю. И в России, когда будет принят подобный федеральный закон о Родовых поместьях может быть тоже самое, как и на Украине. Закон у страны будет и на его реализацию из госбюджета будут выделены определённые финансовые средства, а вот стремления создать на 1 Га земли Пространство Любви у людей, как и сейчас, может быть совсем мало. Как вы думаете, почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

954169СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Только почему она вас не вдохновляет?... Не понятно. Rolling Eyes
Разве не очевидно? Кого вдохновит возня с давно уже утерянными и забытыми бумажками из прошлого века? Сложно представить ликование пенсионера от участка земли в чистом поле, без реальной возможности построить дом...

Финпроект даёт реальную возможность любому желающему, в том числе безработному, беженцу, малоимущему, начать воплощение своей мечты.
А главное - меняет саму суть денег. http://forum.anastasia.ru/post_943261.html#943261

Цитата:
Закон у страны будет и на его реализацию из госбюджета будут выделены определённые финансовые средства,
Где ещё прописано финансовое обеспечение Закона о Родовых поместьях так подробно, как в Финпроекте?

Цитата:
стремления создать на 1 Га земли Пространство Любви у людей, как и сейчас, может быть совсем мало. Как вы думаете, почему?

А кто может достоверно определить сейчас реальное количество мечтающих о своём Пространстве Любви и уже создающих его ? И сколько ещё будет их при появлении реальной возможности воплощения такой мечты для каждого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954177СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2013, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме Финпроекта РП уже высказывался неоднократно. Например здесь: http://forum.anastasia.ru/post_951626.html?highlight=#951626
Проект этот действительно в корне меняет суть оборота денег с разрушительной для всего живого - на созидающую и восстанавливающую. И то, что он будет принят за основу на государственном уровне - у меня сомнений нет. Но это произойдёт не сейчас, а когда всё остальное будет выглядеть абсолютно прогнившим и безнадёжно устаревшим. И неминуемо кризисным. И тогда люди (в т.ч. и власть имущие, и их экономические советники из числа здравомыслящих и патриотично настроенных) просто ВЫНУЖДЕНЫ будут в короткий срок осмыслить Преимущества Финпроекта РП, его новизну и уникальность. И этот проект будет спасительной нитью, по которой страна начнёт выбираться из Кризиса.

То, что отменён предречённый ад Земли, не означает того, что всё уже "идёт хорошо" и Земля начала очищаться от скверны технократии, - как раз наоборот: масштабы губительного воздействия на эко-сферу планеты только возрастают с каждым годом! Будет ли Земля безучастно внимать всему этому и содействовать творящейся вакханалии? Думаю, что вряд ли...

В Украине не берут землю в т.ч. и потому, что в нищей стране в чистом поле построить дом и обустроить хозяйство под силу немногим. Кроме того, этот закон ведь не закрепляет землю в пожизненное пользование с правом наследования; не отменяет налога на землю и имущество, и на продукцию произведённую в хозяйстве. Т.е. этот закон вообще-то мало похож на Закон-по-Анастасии (ну разве что только размером земельного надела до 2 га). Поэтому ни о каком массовом движении, подобному дачному, говорить не приходится и не придётся.

Добавлено после 24 минут:

То, что и в России не все, пока, хотят обустраивать Родовое поместье - разумеется. Но и не нужно сбрасывать со счетов следующие очевидные вещи:

1. Книги вышли неслабым тиражом (суммарно ок. 10 млн. экз.). Я зачастую слышу о Книгах из уст людей, которые (по моим представлениям) никак не могли такими книгами интересоваться. А раз так - то в каждом прочитавшем (хотя бы одну или несколько Книг) уже есть эта искорка, она осталась!.. И при возникновении соответствующих Условий (подписание Указа президентом РФ) эта искорка способна воспламениться и перейти в созидающую животворящую фазу.
2. ЕСТЬ! позитивный пример в виде строящихся Поселений и отдельных Поместий. А то, что не создано пространство Любви "как на полянке Анастасии" - так ведь лиха беда Начало!.. Всё будет!!! А дети, рождённые в Поселениях, это ведь совершенно другие Люди!..
3. Кризиса пока нет: все ходят в магазины и покупают там "еду"; у всех в домах горячие батареи и вода в бачке унитаза; - всё как всегда... Но Кризис будет... Финансовый - раз. Идеологический - два (страна без Идеи развития - что челн без руля и паруса). Нравственный - ну он уже давно назрел. Ну и вполне ощутимый Кризис Искусственной Системы жизнеобеспечения, - он ведь тоже не за горами: нельзя бесконечно долго пилить сук, на котором сидишь! И нельзя бесконечно долго ломать супер-современный самолёт и делать из него примитивный скребок: самолёт не сможет лететь дальше и начнёт падать. Ну а по совокупности - всё это можно будет назвать всеобщим Мировоззренческим Кризисом.

Вот все эти факторы (вкупе) и подводят нас к тому, что Идея РП выступит в качестве единственно Спасительной для страны. (И для её народа - и для руководства, этим народом управляющим и несущим за него ответственность.) А Финпроект РП - Краеугольный Камень этой Идеи. Я вот тут попробовал как-то изобразить всё в форме притчи-сказания, чтобы облегчить понимание сути Проекта, но насколько доходчиво получилось - не знаю... http://forum.anastasia.ru/post_951189.html?highlight=#951189

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Татьяна Невежина
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

954281СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Ведь даже известный теперь среди читателей книг ЗКР учёный экономист, доцент МГУ Михаил Павлов, общающийся на этом форуме под ником БТ оценил его, как сырой и требующий серьёзной доработки.
http://forum.anastasia.ru/post_738480.html#738480

В своем сообщении Павлов рассматривал Финансовый Проект не как Концепцию, а как законченный философский научный труд.
Это - высокая оценка ФП, в котором впервые дана характеристика сути существующего Образа "Деньги". Сокрытая до сих пор со времен Демонкратия.
За сотни лет, философы разных мастей и учений, фактически обслуживая жрецов, все дальше уходили в своих разделениях от сути предметов и, соответственно, образов.
Концепция ФП дала основную и целостную картину сути материального существования нашей системы.

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Захаров Евгений
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

954402СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2013, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуй, я вот в чём себя поправлю насчёт Финпроекта: смысла ждать Кризиса-то нет: можно ведь заранее продвигать его, уже сейчас! Да и понятие "Кризис" я просто более широкомасштабно представлял... Но страна и так в Кризисе. А главный Кризис - кризис Государственности! А не будет независимого российского государства - никаких Поместий не будет. Так что будем считать, что Кризис уже идёт. А вот к моменту Пика Всеобщего Кризиса (а шансы на усугубление ситуации как никогда велики) неплохо бы уже перестроить=переставить страну на реальные анти-кризисные рельсы в соответствии с Национальной Идеей "Родовое Поместье". И ещё не раз повторюсь: Финпроект РП - Ключевое Построение, Фундаментальное(!) - в деле реализации Идеи РП в масштабах страны. Мне кажется, что многие просто игнорируют изучение и осмысливание Финпроекта. Но не понятно, на каком основании... Но это, тогда, из той оперы, что "назло матери отморожу себе уши..." Кому будет хуже-то!? Финпроект не просто талантлив - он Уникален и Прост одновременно! Для его осмысливания не нужно прилагать каких-то сверх-усилий, ведь всё настолько очевидно... Особенно сейчас, когда многие осознают губительность долларовой привязки...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

955316СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2013, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это сообщение писал весной в другой теме.
Мои предложения о том, как воплотить рекомендации дедушки о партии. Для начала их напомню примерно.

1) цель - возвращение в семьи энергии любви
2) партия вернёт народу обряды и праздники , призванные помочь половинку отыскать
3) Регистрация не самоцель, она смешна для партии народной большинства…
4) в ЦК выбирать всех десятников
5) структура партии должна быть похожа на вече новгородское в его период ранний
6) не сосредотачивать все финансы в одном месте
7) использовать интернет и компьютеры для организации деятельности, чтоб по съездам и конференциям всё время не ездить
исполнители строго наёмные должны быть

1) цель - возвращение в семьи энергии любви. Давайте подумаем, может ли помочь вернуть в чужие семьи любовь тот, кто не сумел её вернуть в свою семью, или вообще ещё не пробовал создать семью? Думаю нет, он просто не умеет пока это делать. Мы же не понесём булочнику ремонтировать свою обувь, а сапожнику не поручим сдачу годового баланса… Значит, опираясь на опыт тех, кто уже научился это делать , надо решить сначала, КАК мы будем достигать эту цель? И скорейшая регистрация партии тут не поможет

2) партия вернёт народу обряды и праздники , призванные помочь половинку отыскать. Как же она это сделает? Неужто законодательно заставит? Очевидно, что это должно снизу идти, от народа.

3) Регистрация не самоцель, она смешна для партии народной большинства…
Моё участие в создании Родной партии началось в 2005 году. Тогда инициаторы довели дело до всероссийского учредительного съезда. Ещё на этапе проведения региональных собраний по выбору Устава и делегатов съезда я понял, что рановато нам регистрироваться. Мы долго спорили не о том КАК делать, а о том ЧТО делать, каких целей достигать, какие из них важнее. В результате мы ни разу не смогли принять единогласное решение ни по одному вопросу. Я с ужасом представил, как же будет на съезде, где все друг друга первый раз видят? Так оно и было по отзывам участников, в результате съезда до официальной регистрации Родной партии не смогли договориться.

Но благодаря тем событиям, многие люди ясно увидели как Не Должно быть , а значит открылась дорога к пониманию как Должно быть в Родной партии. Лично я понял, что решения надо принимать единогласно, тогда не будет недовольных, ведь так было на новгородском вече? А закон о родовых поместьях смогут продвинуть наилучшим образом только сами обладатели родовых поместий, а не горожане, живущие в ином измерении. Осталось проверить это на практике.

Так начала действовать "моя" Родная партия: приобрели землю, организуем поселение, все решения дорабатываем до единогласного принятия на вече, обустраиваю своё родовое поместье, встретил половинку, распространяем идею родовых поместий в обществе, возвращаем праздники и обряды ведрусские…Стоп, подумают многие, я делаю то же самое! Так , выходит, Родная партия есть! Она давно создана , действует и будет действовать совершенно независимо ни от какой регистрации, просто по другому мы жить уже не можем и не хотим.

А что же надо сделать, раз регистрация не самоцель? Организовать слаженное взаимодействие и наладить взаимопонимание уже существующих членов уже существующей Родной партии! Как это сделать?

4) в ЦК выбирать всех десятников. Уже сейчас сложились множество инициативных групп, которые по всей стране совершают то, что и призвана решать Родная партия. Обычно руководят этими группами, явно или неявно, один-два человека или семья (2-3 семьи). Часто по разным направлениям лидерами в одном поселении являются разные люди ( это ещё лучше - несколько активных людей находят общий язык, уже имеют опыт взаимодействия). Эти люди на виду в своём кругу, их знают и уважают соседи за их дела. Вот из них и надо создать Центральный Комитет партии.

Такие люди обычно объединяют не только жителей поселения, но и горожан, приезжающих в поселение помогать, или собирающихся вступать в поселение. Многие из них знакомы с такими же активистами из соседних областей, а часто и из дальних мест. Они могут организовать создание десяток на местах.

Надо , чтобы Владимир Николаевич Мегре обратился к таким людям с призывом создавать десятки - ячейки Родной партии на местах. Десятник обязательно должен иметь половинку, а его утверждение в качестве десятника обязательно должно проходить на вече в той местности , где он (она) живёт. Далеко не все потенциальные партийцы хотят активно вникать в дела партии, следить за новостями, у многих нет интернета. Избранный людьми десятник обязуется доносить все новости партии до членов своей десятки.

Обязательно нужно, чтоб люди выбрали конкретного человека своим десятником, тем самым подтвердили, что у него лад в семье, присутствует энергия любви.

5) структура партии должна быть похожа на вече новгородское в его период ранний… Доподлинно мне неизвестно, каким было вече в его период ранний, поэтому приведу свои соображения.

Десятка - это первичная ячейка Родной партии. В десятке может быть от двух человек и более ( до нескольких десятков). Одинокие члены партии обязательно входят в десятку по своему выбору (в ту, где люди достойные по его мнению и в той местности, где он проживает). Если нет вариантов, одинокий может быть самостоятельным членом партии, но не является членом ЦК.

Все решения в десятках принимаются единогласно. Это вечевая школа, обучение слышать и слушать другого, внятно излагать свои мысли. При невозможности принимать единогласные решения, недовольные могут выйти из десятки и создать свою (от двух человек) или перейти в другую. Так подберутся постепенно единомышленники во всех десятках. Внутри десятки все друг друга знают, живут в одной местности, им удобно общаться при необходимости принимать решения.

Все десятники автоматически являются членами Центрального Комитета. Две и больше десятки в одной или соседних местностях образуют сотню. Десятники сотни общаются между собой , обмениваются информацией . Десятники сотни впервые, а дальше по необходимости, встречаются между собой лично и выбирают между собой сотника ( по критериям семья,дети, родовое поместье, количество людей в десятке).

Обычно сотня расположена на территории одного субъекта РФ.

Сотники в пределах одного федерального округа знакомятся лично, выбирают достойного тысячника . Далее поддерживают связь, обмен информацией. И так дальше по аналогии. Таким образом мы получим партию, где все друг друга знают, а люди выбирают достойных вожаков из живущих по соседству и по критериям, соответствующим цели партии , а не неизвестно кого и по непонятным основаниям.

Членами десяток (но только рядовыми) могут быть участники любых других партий.

6) не сосредотачивать все финансы в одном месте
Каждый десятник помимо информирования членов своей десятки о текущих делах, организации вече внутри своей десятки, ещё является держателем кассы Родной партии. Для этого он открывает счёт, пластиковую карточку или сберкнижку в любом банке как частное лицо. Все взносы членов своей десятки он держит на этом счету, делает перечисления с него на финансирование партийных проектов. Он регулярно отчитывается перед своей десяткой о движении средств по карте, это легко и не занимает много времени.

Взносы партийные предлагаю сделать по 10 руб в месяц , а сверх того каждый может внести любую сумму на дела партии и аккумулировать её на счету своей десятки. Отчёт о расходовании средств партии каждый может требовать от своего десятника.

7) использовать интернет и компьютеры для организации деятельности, чтоб по съездам и конференциям всё время не ездить
На портале "Анастасия" надо создать сайт или ветку форума , где будет проходить заседание ЦК. Форум надо сделать закрытым, как у дилеров
"Звенящих кедров" , чтоб не было лишних болтунов. Само создание такого форума будет означать начало заседания ЦК, растянутое во времени. Торопиться решить как можно больше вопросов не надо, обдумывание в несколько месяцев и более считать нормой. Принимать решения на двух сессиях - зимней и летней.Каникулы сделать в апреле и октябре, посадочный сезон у партийных

Схема заседания ЦК может быть примерно такой. Член партии, пожелавший вынести вопрос для обсуждения , называется организатор. В теме для выкладывания вопросов организатор предлагает что и как по его мнению надо сделать , какое для решения вопроса необходимо финансирование, как решение этого вопроса поможет достижению главной цели партии. Пусть для этого будет срок - май и ноябрь. За все вопросы, вынесенные организаторами, можно голосовать. Напомню, все десятники принимают в этом участие.

Десять вопросов, набравших наибольшее число голосов, выкладываются каждый в своей теме для всестороннего обсуждения с июня и декабря. Десятники обсуждают тему со своими десятками, пишут свои предложения, опять обсуждают, с учётом мнений других десяток. Три месяца на обсуждение и размышления можно выделить. Далее, в сентябре и марте проводится голосование.

Список десятников, допущенных к обсуждению и голосованию , выложен на сайте. Ведёт его наёмный модератор. Все сами контролируют наличие себя и соседних десяток в списке. Критерием допуска может быть фото банковской карты десятки плюс групповое фото всех членов десятки.

Голосуют десятники ( подразумевается единогласное мнение их десяток, выработанное к тому времени), прописывая в строке голосования сумму, которую они готовы перечислить организатору на решение его вопроса. И эта сумма - обязательно ВСЕ финансы этой десятки на текущую сессию. Такой подход заставит не распыляться, а поддерживать действительно САМОЕ важное решение на данный момент.

Когда нужная сумма набралась, стоп голосование. В течение 7 дней десятник обязан перечислить обещанную сумму на счёт организатора. Делается это просто, как частный перевод, без налогов и прочего. Организатор обязуется в отдельной теме минимум раз в неделю отчитываться о том, как идёт решение вопроса и расходование средств.

Если вопрос организатора не набирает нужную сумму для воплощения, вопрос снимается либо откладывается на следующую сессию. Если были кем-то сделаны перечисления организатору, он обязан их вернуть на счета десяток, за вычетом комиссии.

Время и народ будут таким образом отбирать лучших организаторов, вопросы будут решаться совместно людьми разных регионов, ездить заседать никуда не надо. Чёрный список нерадивых организаторов будет также доступен всем со всеми вытекающими...

Одним из важных вопросов для совместного решения мог бы быть, например, сбор средств на аренду на август-сентябрь уютной турбазы в Геленджике для проведения брачного слёта. Пора же Радомиру и Любомиле встретиться уже

8) исполнители строго наёмные должны быть
При вышеуказанной схеме финансирования, мы можем нанять лучших программистов для ведения нашего форума или сайта, всегда с них спросить по делу. Когда мы решим финансировать официальную регистрацию партии, если народ проголосует рублём, мы наймём лучших юристов для исполнения нами задуманного.

Наверное, платить надо всем организаторам какой-то минимум , просто за то, что они делают полезное для всех дело, тратят свои силы и время. В случае достижения поставленной задачи, можно давать исполнителю солидную премию. Такая схема оплаты должна быть предусмотрена ещё в период постановки вопроса организатором.

Болезни роста при вышеописанной схеме неизбежны, но в целом она , надеюсь, вполне жизнеспособна.
:) :D :D :D

_________________
"Что ищешь , странник , всё с собой несёшь ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Матвейчук, Алексей Медников, Надежда Воронцова
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

955395СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vao,
Цитата:
Надо , чтобы Владимир Николаевич Мегре обратился к таким людям с призывом создавать десятки - ячейки Родной партии на местах.

В.Мегре уже давно это сделал ( http://forum.anastasia.ru/topic_55030.html )
Цитата:
Наступает такой момент, когда требуются не советчики, а конкретные работоспособные профессиональные организаторы. Я уже изложил последовательность действий в своем обращении. Поверьте, переступив через эту последовательность, у нас кроме разговоров ничего не получится. Всем удачи!

А как у Вас VAO, в том месте где живёте, обстоят дела с организацией Родной для всех партии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

955653СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vao, остаётся-то всего немного:
Цитата:
Мои предложения о том, как воплотить рекомендации дедушки о партии...
4) в ЦК выбирать всех десятников
5) структура партии должна быть похожа на вече новгородское в его период ранний
6) не сосредотачивать все финансы в одном месте
7) использовать интернет и компьютеры для организации деятельности, чтоб по съездам и конференциям всё время не ездить

При этом обязательно учесть совет Анастасии:
Цитата:
Владимир. Ты во многом прав. Но пусть новые видения действительности не ввергнут тебя в желание руководить людьми. Преодолей соблазн и не вступай ни в какие организации. Другие люди тоже видят реальность. Они, организовавшись, сделают значимое на Земле.(Кн.6 гл. Жить в реальности прекрасной)
Анастасия утверждает: - “Само объединение, духовный контакт, именно духовный, таких людей как предприниматели является благотворной реакцией вселенского масштаба. Дальнейшее не нужно диктовать. Дальнейшее само укажет путь, расставит приоритеты в повседневных событийностях.” (Кн. 1 гл. Обращение автора к читателям. К предпринимателям! От автора.)

Предлагаю такое объединение создать на основе СОЮЗА Учредителей Родной партии, а когда наберётся достаточное количество Учредителей Родной партии, тогда, подготовившись, присоединиться к предложению Дедушки Анастасии:
Цитата:
Ну, вами не учреждена, — ответил дедушка. — А я для себя учредил.
— Как это — вы учредили? Кто в неё входит?
— Я один и вхожу. К съезду вот готовлюсь.
— К какому съезду, если вы один всего в этой партии состоите?
— Пока один, но может кто-то ещё учредит свою Родную партию. Вот мы и съедемся (Кн 10 гл. Родная партия).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vao




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 172
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Счастливое на Ставрополье

955690СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2013, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОЮЗ Учредителей Родной партии ... Наверное, можно и так назваться. Только мысль развить нужно.

_________________
"Что ищешь , странник , всё с собой несёшь ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Матвейчук
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

955758СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2013, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При принятии общего решения предлагаю вместо принципа "единогласие" использовать принцип "согласие". С моей точки зрения разница между образами, стоящими за этими словами существенная. Примером в поведении людей при принятии решения может быть картина из "будущего", показанная Анастасией:
Цитата:
"Нафантазируют своим детским умом, хочешь ты сказать? Хочу сказать, представят свою версию. У взрослых ведь тоже нет аксиомы планетарного обустройства. Цель этого симпозиума не выработать какие-то каноны, а ускорить мысль, которая впоследствии и определит истину, или подойдёт близко к ней"(Кн. 4 гл. Школа, или урок Богов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений, ЛюбовьК, Надежда Воронцова
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

968893СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 5:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Вас, Тамара Михайловна, за высказанное. Во многом с Вами я согласен и с первой книги В.Мегре стал думать и мечтать о Жизни так, как предложила Анастасия. 10 лет прошло и Мечта моя начала материализоваться. Вот видео о материализации - http://gorodets-tv.ru/novosti/novosti-ot-23-avgusta-193.html (Новости от 23 августа. Городецкая телерадиокомпания) или здесь - http://www.youtube.com/watch?v=9hLbmxuwgBI&featur..
Но и сама материализация время тоже занимает. Без суеты всё делать надо! Анастасия предупреждала:
Цитата:
"И спрашивают люди у тебя, как лучше им осуществить свои задумки.
— Зачем же уходить в другое место жить?
— Ну, как это — зачем? Уходят люди из грязных городов, где воздух плохой, шум разный, суета. Переселяются на чистые, экологически чистые места, чтобы самим стать чище.
— А там, где грязно стало, кто должен убирать? Другие?
— Не знаю, кто. Но разве плохо, когда желание у человека появилось жить в чистом месте на природе.
— Желание хорошее, вопрос в другом. Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое приходит, он грязь собой привносит. Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи.
— Значит, с уборки нужно всё начать. И как, по-твоему, происходить всё будет?
— Всему началом осознанье служит, стремленье мысли, словно ручеёк дорогу оптимальную находит". (Кн.3 гл. Всем в лес идти?)

И много подсказок дала. Вот одна из них:
Цитата:
Судьба человека! Многие привыкли считать, что судьбу формирует некто свыше. А этот некто просто даёт в распоряжение каждому человеку самую сильную вселенскую энергию, которая способна и судьбу владельца формировать, и новые галактики создавать. Эта энергия называется — «человеческая мысль». Одного знания, что это так и есть, недостаточно: это явление необходимо осознавать и чувствовать. От того, насколько полно мы можем это осознать, почувствовать и понять, зависит то, в какой степени перед нами будут открываться тайны мироздания, механизмы чудес, а вернее, закономерных явлений. Только осознание и принятие энергии мысли позволит сделать свою жизнь и жизнь близких более счастливой. А именно счастливая жизнь для человека на земле предопределена. (Кн.7 гл.Твоя судьба тобой сотворена)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

968936СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, я тоже смотрела видеорепортаж. Тепло мне было и хорошо и даже слезы радости были.
Цитата:

Подумайте над главой «Миллиардер». Кто сидел в зале? Специалисты. Специалисты - профессионалы, умеющие читать живую книгу Создателя помогут установить контакт с Божественным миром. Но таких специалистов мало, подумайте, кто в Вашем поселении хочет получить дополнительное образование. Нам самим предстоит стать регистраторами в Измерении Светлых Сил, а не в Минюсте. Не обижайтесь, я сама недавно до этого додумалась.

Я тоже над этой главой думала. Когда Джон Хайцман на языке профессионалов озвучил условия контракта, люди стали уходить из зала. А когда рассказал об источнике идеи - о своей любимой, профессиональная Америка соприкоснулась с Любовью и НАЧАЛОСЬ то, что начинается сейчас у нас. Посмотрите на глаза Павла в репортаже - там любовь к своей любимой. Посмотрите как светятся и нежатся березки в этой любви.
Есть замечательная трилогия нашего единомышленника Евгения Круглова. Цитата из нее в моей автоподписи. Там к молодым обычным людям пришла Любовь. Пришла в деревне их предков. И им захотелось и дом в деревне и гектар. Вокруг них стали объединяться люди. Родители их захотели вернуться на Родину. Деревенские люди простые стали Мечтать. А сама пара была от этой настоящей Любви настолько мудрой и простой, что вокруг них стали исправляться изломанные судьбы.
Я это к тому, что главное не профессионализм, главное любовь в себе пробудить, тогда к любви пространству люди потянутся.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Павел Матвейчук, Надежда Воронцова
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

968982СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара писал(а):
Ещё раз о фильме. ... Фильм хороший. .

Спасибо! А вот на это Ваше: "Будет убедительнее, если сосредоточить внимание на том, чего в городе нет и быть не может", могу ответить так. Внимание Человека, это ЭНЕРГИЯ. Куда направлено ВНИМАНИЕ Человека, туда идёт его Энергия, туда идёт и Он сам.

Эта тема об "Аструктурной (внесистемной) Родной партии". Что Вы, Тамара Михайловна, можете сказать с точки зрения "горожанки" по этому вопросу и с точки зрения Цели и Задачи Родной партии, высказанных Дедушкой Анастасии?
Цитата:

Тогда внимай. Структура быть должна похожей на вече Новгородское в его период ранний. А большее осмыслите потом. А целью иль задачей «партии Родной» должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать. — И ещё добавь: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь». И партию сумей призвать к любви творенью. (Кн.8.2 гл. Любовь - космическая сущность)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

969000СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично! Появляется взаимопонимание. Из названия темы следует, что под общим брендом «Родная партия», объединено множество частных проектов. Сначала я поставила задачей своей партии пункт: «Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь». Потом поняла, что иду не к своей цели. Анастасия говорит о ближних и дальних целях.

Я выделила для себя ближнюю цель: «Образ жизни». И появился подпункт: «Здоровый образ жизни». А дальше, нашла определение ЗОЖ и внесла свои коррективы.
Здоровый образ жизни и его составляющие.
В цивилизованном мире здоровье определяется как гармоничное сочетание физического, интеллектуального, психического и социального благополучия.
Социальное благополучие – это, прежде всего, состояние среды обитания человека: чистота воздуха, воды, плодородие почвы, климат, естественные природные звуки, и другое.
Среда обитания человека: комната, квартира, дом, сад, родовое поместье, планета Земля.
Теперь у меня появилась цепочка. И задача-соединение двух цивилизаций, жизнь в городе, и жизнь в родовом поместье.
То же самое и со структурой Новгородского вече. Вече - собрание горожан, а также место такого собрания. Место собрания в ранний период - на свежем воздухе.
Анастасия тоже ставит цели. Главная цель: «Совместное творение и радость от созерцания его». И творение это тоже, на свежем воздухе. Делаем выводы. И появляется новая задача Родной партии. Какая? Определим совместными усилиями.
Для подготовки к проведению съезда можно использовать наши придумки. И помечтать.
Представим, о чём говорят в кулуарах съезда. «На днях в теме, вегетарианская пища появились рецепты блюд их липы. У меня свои есть, но хочу эти попробовать».
Удастся мне раскрыть программу своей родной партии, хорошо.
Нет. Значит на смогла мысль выразить понятными словами.
Принимать участие в съездах не могу, не моё это. Если Вам что-то пришлось по Душе в программе моей Родной партии, возьмите на заметку. Пусть будет услышан и мой голос. И появится внесистемная Родная партия. Т. М.

Добавлено после 1 часов 41 минут:

Павел, а как Вы относитесь к такому варианту прочтения главы «Закон для депутатов, избранных народом»?
«Каждый депутат должен получить не менее 150 гектаров земли, на которых должно быть организовано поселение нового типа, основанное на принципах, о которых говорила Анастасия. Но в одном поселении не должна предоставляться земля двум депутатам»
Слово «должно» часто повторяется, депутатам о законах некогда будет думать.
В этом случае, если за словом «депутат», стоит образ ландшафтного архитектора, всё становится на свои места. А для настоящих депутатов Государственной Думы остаётся: «Заседания Государственной Думы должны проходить минимум три дня в неделю. Остальное время они должны проводить в своём родовом поместье. Там они будут размышлять. Там будет проходить основной процесс по созданию законов».
Не знаю, понравится ли это депутатам? Им, как и мне и в городе неплохо.
Подумаю о жизни в поместье. Есть размышления о воздухе, о строительстве домов, о ветхом и аварийном жилье и другие. Именно размышления.
Подожду, когда Калининград объявят «пилотным» регионом для разработки «Программы строительства поселений из родовых поместий».
Я такое предложение вносила в Минэкономразвития России уже давно и получила ответ Минэкономразвития РФ от 09.10.2007 №Д08- 3136 на письмо от 31 августа 2007 года №2931-ПГ.
Справка. Калининградская область, площадь 15,1 тысяч кв. км, при этом 1,8 тысяч кв. км приходится на морские заливы, а размеры суши составляют 13,3 тысяч кв.км. Калининградская область всегда была территорией сплошной осушительной мелиорации. 70% площадей сельхозугодий избыточно увлажнены. Климат Калининградской области принято считать переходным от морского к умеренно континентальному. Т.М.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Чт 03 Окт 2013, 2:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Павел Матвейчук, Надежда Воронцова
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

969018СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013, 3:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тамара Михайловна! В книгах, с моей точки зрения, всё достаточно просто и понятно написано, а Вы достаточно грамотный Человек. Действительность только собой определять необходимо. Вот это Ваше заключение, предполагаю, очень значимое.
Цитата:

Подумаю о жизни в поместье. Есть размышления о воздухе, о строительстве домов, о ветхом и аварийном жилье и другие. Именно размышления.

Действуйте! И желаю удачи. Спасибо всем за взаимодействие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Шишмарёва Тамара, Надежда Воронцова
Алексей Медников




Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 38
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Воротынец

969025СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2013, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, Хорошо, что вы затронули тему депутатов. Сейчас ведь зарегистрирована Родная партия. И в полне вероятно , что на ближайших выборах будут представлены кандидаты в ГД от Родной партии. Мне пришла мысль, что эти кандидаты должны быть как раз из ПРП. Вот вроде бы и структура выстраивается. А, войдя в ГД, они и будут продвигать "закон для депутатов".

_________________
Поселение Родовых поместий "КалиновецЪ",http://kalinovec.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Алексей Медников




Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 38
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Воротынец

969058СообщениеДобавлено: Вт 01 Окт 2013, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, Предвидя примерно такой ответ, я не стал в прошлом своём сообщении писать, что депутат это "испонительный секретарь". Я у себя в поселении поднял этот вопрос и кандидатура подходящая есть со своим родовым поместьем, работаем. В принципе он уже выполняет эту работу. Он сам выбрал её. И работа частично оплачивается. Как только , что то делает не так финансирование прекращается.
А, на вопрос готов ли я отстаивать интересы вашей Родной партии, отвечаю, я уже живу в Родовом поместье, в ПРП КалиновецЪ и уже отстаиваю ваши интересы своим образом жизни. Другое дело, устраивает ли вас как я их отстаиваю.) Возможно в ваших глазах я буду выглядеть сектантом)))
С темой я знаком.
Над законами размышляю)))
С уважением, Алексей М.

_________________
Поселение Родовых поместий "КалиновецЪ",http://kalinovec.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Павел Матвейчук
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

969875СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

21 сентября в Чебоксарах на Красной площади прошёл митинг, организованный НОД, в котором приняла участие и моя родная партия. Фотографии митинга можно посмотреть здесь http://www.rusnod.ru/miting352.html
Привожу текст моего выступления
Дорогие друзья! Наша большая Родина состоит из малых родин каждой семьи, каждого гражданина. Вот об этой самой малой родине мне хотелось бы с вами поговорить.
Хочу начать своё выступление со стихотворения, написанного жителем нашего города Бугаевым Владимиром Андреевичем.

ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗЕМЛЯНАМ:
ФРАНЦУЗАМ, НЕМЦАМ, РОССИЯНАМ
И ТОТ, КТО НА ЗЕМЛЕ РОЖДЁН,
ВЛАДЕТЬ ЗЕМЛЁЙ ИМЕЕТ ПРАВО ОН!

НО КАК ЧИНОВНИКИ ГОСДУМЫ
СМОГЛИ ТАКОЙ ЗАКОН ПРИНЯТЬ,
БЕЗ РЕФЕРЕНДУМА, БЕЗ «ШУМА»,
ГЛАСЯЩИЙ: ЗЕМЛЮ - ПОКУПАТЬ!?

НО У КОГО? У БОГА ЧТО ЛИ?
ВЕДЬ ЭТО ОН ЕЁ СОЗДАЛ
И НАС СЫНОВ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ
САДЫ САЖАТЬ НА НЕЙ ПОСЛАЛ.

КАК БУДТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ
СМОГЛИ НАШ МИР ЗАВОЕВАТЬ.
И ВОТ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ ЗЕМЛЯНЕ
СВОЮ ЖЕ ЗЕМЛЮ ВЫКУПАТЬ.

Стихи написаны в 2003 году, а на дворе уже 2013. И вот 29 апреля в Госдуму по инициативе Администрации президента РФ, от фракции ЛДПР вносится законопроект «О Родовых поместьях». О неделимом, неотчуждаемом, налогом не облагаемом, безвозмездно выделяемом куске земли для создания каждому человеку своей родины. А родина нужна всем: и олигарху, и бомжу, и беженцу, и сироте, и многодетной семье. Нас всех объединяет родина.
Но в результате внесения происходят некоторые изменения. Вместо «поместья» появляется слово «усадьба». «Усадьба» и «поместье» не равнозначные понятия. Поместье включает в себя усадьбу, а не наоборот. Видимо у тех, кто вносил изменение, в голове только один образ: нехороший помещик и угнетаемые крепостные крестьяне.
Пора менять этот образ. В стране благодаря книгам серии «Звенящие кедры России» писателя Владимира Мегре создан мощнейший ОБРАЗ малой родины человека.
Акцентирую внимание на следующей стороне образа: каждая семья, включившаяся в проект «Родовое поместье», превращается в маленький научно-исследовательский институт по усовершенствованию среды обитания своего гектара. Каждая семья становится гарантом для государства в том, что от их поместья будут исходить чистый воздух, чистая вода, чистая пища. Каждая Семья превращается в Мыслителя. Как много у нас потребителей за 20 лет наросло и как мало мыслителей.
У меня в руках книга нашего земляка Аркадия Павловича Айдака. Ведь он мыслил о земле! Как предотвратить эрозию почвы, остановить наступление оврагов, думал о том, как привлечь птиц и насекомых на территорию колхоза.
У меня в руках диск, на котором мои друзья записали фильм о пермакульуре. Зепп Хольцер, австрийский аграрий, усилиями своей семьи своё родовое поместье превратил в оазис, где каждой божьей твари находится и кров, и пища, и смысл.
В беседе с одним из депутатов Чувашии был задан вопрос: «Вот вы, строители Родовых поместий, хотите, чтобы ваш гектар не облагался налогом, а рядом живёт дед Василий в деревне на 30 сотках и платит налог. Несправедливо»
Да, несправедливо! Несправедливо брать налог с жизненно необходимого для человека пространства. Налог на родину – это абсурд! Так не должно быть! А как должно?
В 2009 году в Администрацию Президента России был внесён проект «Финансовый проект Родовое поместье», разработанный группой читателей города Липецка. Попробую очень кратко и образно изложить суть.
Некто, житель Чувашии Сидоров, «созрел» для включения себя и своей семьи в проект «Родовое поместье». Для этого в стране делалось многое: с утра и до вечера СМИ рассказывали о смысле и предназначении человека, о новом принципе хозяйствования на земле - Родовых поместьях. Гражданин Сидоров облюбовал гектар земли в действующем поселении «Радуга» близ деревни Ырашпулах Чебоксарского района. Там обосновался депутат Госсовета от Чувашии, он тоже строил свою малую родину и вместе с поселенцами был инициатором регионального закона «О Родовых поместьях ». Сидоров, наконец, «созрел» для написания заявления в местный муниципалитет с просьбой выделить ему гектар земли в поселении «Радуга».
Заявление Сидорова – это документ № 1, оно сразу попадает в правительство. Правительство на основании этого заявления даёт поручение Государственному банку России приготовить документ №2, который будет вечно храниться в банке, пока вечно существует Родовое поместье Сидорова. Документ №2 даёт право банку эмитировать каждый год столько денег, сколько необходимо государству.
Мне говорят: Как! Под один слиток золота нельзя вечно печатать деньги! Под одно Родовое поместье тоже! А мне хочется привести один маленький диалог из книги серии «Звенящие кедры России». Отец говорит своему маленькому сыну: «Сынок, арифметика - точная наука. Один плюс один будет два. Одна палочка, вторая палочка, вместе – две палочки». Сынишка отвечает отцу: « Папа, это в вашей мёртвой экономике 1+1=2, а в живой, Божественной экономике это не так. Смотри папа. Ты – это один, мама – это тоже один. Соединяясь в пространстве и времени, получаюсь ещё и я. И нас - трое. Кого ты хочешь убрать, чтобы умертвить?»
Земля вечна, если человечество не уничтожит её, род вечен, если не примет решение самоуничтожиться, а под вечность мы можем печатать столько денег, сколько нужно, чтобы род развивался и земля цвела.
Заканчивая своё выступление, хочу сказать. Моя личная родная партия, где я сама себе лидер, рядовой исполнитель и финансист, будет добиваться, чтобы в Конституции страны появилась статья об особой категории земель – земли Родового поместья. Чтобы в Конституции страны появилась статья о государство образующей идеологии, то есть целью и смыслом государства является возрождение и развитие малых родин каждого человека, каждой семьи.
Спасибо за внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Валерий Некрасов, Нарт, Гончарова Валентина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

969876СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мне говорят: Как! Под один слиток золота нельзя вечно печатать деньги! Под одно Родовое поместье тоже! А мне хочется привести один маленький диалог из книги серии «Звенящие кедры России». Отец говорит своему маленькому сыну: «Сынок, арифметика - точная наука. Один плюс один будет два. Одна палочка, вторая палочка, вместе – две палочки». Сынишка отвечает отцу: « Папа, это в вашей мёртвой экономике 1+1=2, а в живой, Божественной экономике это не так. Смотри папа. Ты – это один, мама – это тоже один. Соединяясь в пространстве и времени, получаюсь ещё и я. И нас - трое. Кого ты хочешь убрать, чтобы умертвить?»
Земля вечна, если человечество не уничтожит её, род вечен, если не примет решение самоуничтожиться, а под вечность мы можем печатать столько денег, сколько нужно, чтобы род развивался и земля цвела.


Ну конечно.
При этом "жизнь человека на родовой земле" - это вечная, Божественная и Вселенская ценность. Этим обуславливается устойчивость такой финансовой системы.

Единственное препятствие этому - ФРС, хотя её власть покоится на неосознанности людей, не понимающих что такое деньги. Например.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина, angelinanight
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

969912СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

angelinanight, предлагаю вам немного подумать над таким вопросом.
Да, мы все находимся в финансовом рабстве. То что мы в нем находимся, наглядно показано в притче "Демон Кратий". И остро стоит вопрос, как из этого рабства избавиться. Вот, что об этом сказано в главе про демона:
Цитата:
— Да, это так. Стали рабами и жрецы, свершившие деянье роковое.
— Но, если есть рабы, должны быть рабовладельцы. Кто они? Если даже жрецов ты не относишь к ним?
— Рабовладелец — мир искусственный, людьми творимый. А стражники — сидят у большинства людей внутри, и хлещут их плетьми, и заставляют зарабатывать монеты.
— Печальная картина и безысходная получается.
За прошедшие тысячелетия возникали и исчезали целые империи, менялись религии, законы, а в главном, ничего не изменилось: как был человек рабом, так и остался им.
Неужели, такое положение невозможно исправить?
— Возможно.
— Как? И кто способен это сделать?
— Образ.
— Что значит, образ? Какой?
— Тот образ, что иную ситуацию представит для людей.

Вот ответьте, о каком образе, способном избавить людей от рабства денег говорит Анастасия? (подсказка: нужно еще раз перечитать главу "Демон Кратий", там об этом сказано)

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: angelinanight
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

970385СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже несколько месяцев провожу одиночный пикет http://vk.com/rodpart_group#/id170665952 с плакатом следующего содержания: «за родину! за Путина! за родовые поместья!». Мимо меня проходят разные люди, задают разные вопросы.
-Почему у вас родина с маленькой буквы?
-Потому что речь идёт не о той, что пишется с большой и называется Россией, а той, которую мы потеряли ещё полторы тысячелетия назад, позволив появиться наёмным князьям с наёмными дружинами, ввергшими Русь в междуусобные войны, когда позволили обложить налогом жизненно необходимое человеку пространство.
-Это вы о чём?
-Малая родина – это пространство, удовлетворяющее потребности человека, семьи, рода в чистом воздухе, чистой воде, чистой пище, в естественных, природных запахах и звуках, пространство, где человеком, семьёй, родом закладываются на века родовой лес, пруд, дом, сад, колодец, живая изгородь…
-Ну, вы как графья хотите жить.
-Да, как графья, но при этом использовать не труд крепостных крестьян, а своей семьи и рода.
-А что вам мешает купить домик в деревне, сейчас можно и 2 гектара получить из земель сельхозназначения совершенно бесплатно. Работайте!
-Родина – это не товар. Купля и продажа земли – самое мерзкое изобретение человечества. Родина – это изначально данное Богом пространство. И Он с нас, людей, налоги не собирает.
-Ну, вы хотите без налогов. А на что содержать армию, образование, здравоохранение?
-Государства без людей, живущих в нём, не бывает. Люди не отпочковались откуда-то, а каждый рождается в семье. От счастья, благополучия и стабильности семьи зависит благополучие и стабильность государства. Счастье – это не количество квартир, дач, автомобилей, надоев молока на душу населения и даже не домик в деревне. Счастье – это власть человека, семьи, рода решать, каким воздухом дышать, какую воду пить, какую пищу употреблять, какой дом построить, из каких материалов, каким пространством, в том числе и информационным, окружить свой дом, свою семью. Сегодня такой власти нет ни у кого на земле. Потому что нет ни у кого неделимого, неизымаемого, налогом не облагаемого, безвозмездно выделяемого куска земли не менее 1 гектара под Родовое поместье.
-А откуда деньги взять семье, чтобы построить это поместье?
-Вот именно. Необходимо всем миром решить три задачи:
1. Конституционно закрепить Родовое поместье как Богом данное человеку право иметь родину.
2. Создать банк неиспользуемых земель под родовые поместья. Каждый депутат берёт из этого резерва 150-200 га земли для строительства поселения. И не только сам обустраивается, но и другим людям помогает создавать малые родины. Тогда это НАШ ДЕПУТАТ.
3. Задействовать новые финансовые рычаги для скорейшего переселения людей из городов в Родовые поместья.
-Это какие рычаги?
-На сегодня есть два проекта, заслуживающих внимания. Первый разработан Липецкой группой, автор второго - Вячеслав Пронин (видеоролик «Деньги после кризиса»). Я более склоняюсь к первому варианту. Суть, в моём понимании, следующая. Ваша семья облюбовала 1 га земли из резерва или решила присоединиться к существующему (или создающемуся) поселению. Вы пишете заявление в уполномоченный орган. Ваше заявление – это документ №1, на основе которого правительство России даёт поручение Госбанку РФ приготовить документ №2, который вечно будет храниться в банке, пока вечно существует ваше Родовое поместье. Документ №2 даёт право Госбанку напечатать N сумму денег, часть которой идёт на нужды государства, а часть в виде подъёмных вашей семье. Эта сумма должна быть внушительной, чтобы вы в кратчайшие сроки смогли создать всё задуманное.
-Но это же одноразовая сумма. Всё равно придётся где-то работать, чтобы жить дальше.
-А дальше в вашей семье рождается ребёнок. Это фиксируется в документе №2. И Госбанк вновь печатает некую сумму и т.д.
-Ну, вы и утописты! Кто же вам позволит?
-ПОЗВОЛЯТ ПОЗВОЛЯЮЩЕМУ! Разве мы, люди, не являемся свидетелями воплощения на Земле задуманной когда-то кем-то УТОПИИ? Некая частная структура, именуемая ФРС, под прикрытием военной мощи некой страны, считающей себя исключительной, печатает ничем не обоснованные бумажки и заставляет их покупать все страны, в том числе и Россию, за РЕАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ. Их военно-финансовая паразитическая УТОПИЯ не вчера родилась и не сегодня воплотилась. Те, кто ее задумал тысячелетия назад сложа руки не сидели, нашли исполнителей и из века в век шли к цели, используя методы, именуемые «тёмными»: ложь, провокации, хаос, революции, войны. Теперь это уже не УТОПИЯ, а РЕАЛЬНОСТЬ.
-Ну, это всегда было – борьба за ресурсы.
-НЕТ! НЕ ВСЕГДА! Вы знаете кто самый ГЛАВНЫЙ УТОПИСТ?
-Кто?
-Господь Бог! Он помечтал и реализовал свою УТОПИЮ: создал Вселенную, Землю и человека. И дал этому человеку такую же возможность, но с условием – помыслы должны быть чистыми и методы « светлыми», а иначе крах и планетарная катастрофа.
-Ну, хорошо, а Путин здесь причём? Кто на него нападает?
-Вы, граждане России, и нападаете на своего президента. Мне здесь пришлось многое услышать: « Уберите плакат за Путина», « Сколько вам Путин платит?», «Путина надо расстрелять, он пенсии нам не повышает». Наш президент хочет вернуть нам родину.
-Да ну? Не может быть!
-Может. Администрация Президента РФ дала поручение депутатам из фракции ЛДПР разработать законопроект о Родовых поместьях. Депутаты встретились с жителями из родовых поместий, уже существующих в России. 29 апреля сего года законопроект внесён в ГОСДУМУ. Мы с вами, люди, готовы поддержать президента и вернуть родину?
-А что делать то надо?
-Каждый самостоятельно должен решить, какова доля его участия в возвращении родины. Можно, конечно, ждать, когда другие всё сделают. Но борьба за родину началась. По ТВЦ в передаче «Право голоса» уже поднят вопрос о законопроекте. Люди пишут письма, телеграммы, собирают подписи в поддержку законопроекта «О Родовых поместьях», отправляют президенту, в правительство, в Госдуму. Чиновники тоже люди, они должны чувствовать поддержку народа. Когда Горбачёв разваливал страну, в поддержку его реформ на площадь в Москве вышло более полумиллиона людей. Это дало право ему наплевать на итоги референдума по сохранению СССР.
-Вот оно как. Ну, тогда не здесь надо стоять. Идите в школы, детсады, больницы, разговаривайте с людьми, объясняйте.
-….?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: veta777, Гала53
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970401СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На сегодня есть два проекта, заслуживающих внимания. Первый разработан Липецкой группой, автор второго - Вячеслав Пронин (видеоролик «Деньги после кризиса»). Я более склоняюсь к первому варианту. Суть, в моём понимании, следующая. Ваша семья облюбовала 1 га земли из резерва или решила присоединиться к существующему (или создающемуся) поселению. Вы пишете заявление в уполномоченный орган. Ваше заявление – это документ №1, на основе которого правительство России даёт поручение Госбанку РФ приготовить документ №2, который вечно будет храниться в банке, пока вечно существует ваше Родовое поместье. Документ №2 даёт право Госбанку напечатать N сумму денег, часть которой идёт на нужды государства, а часть в виде подъёмных вашей семье. Эта сумма должна быть внушительной, чтобы вы в кратчайшие сроки смогли создать всё задуманное.
-Но это же одноразовая сумма. Всё равно придётся где-то работать, чтобы жить дальше.
-А дальше в вашей семье рождается ребёнок. Это фиксируется в документе №2. И Госбанк вновь печатает некую сумму и т.д.
-Ну, вы и утописты! Кто же вам позволит?


Схема финансирования описана в Финансовом проекте Родовое Поместье, авторства Натальи Ризаевой.

От себя лично поддерживаю и идею относительно "документа №2", касательно печати денег на основании рождения нового гражданина, поддерживаю как минимум до достижения миллиардной численности граждан РФ. Как то даже посчитала, чтобы обеспечить миллиард граждан родовыми поместьями, потребуется 25% текущей территории РФ, текущей - потому что страна будет "расти" за счет включения республик в Русский Мир.

Что же будет после достижения цели "русский миллиард"- вопрос, быть может рождаемость и не придётся более поощрять. То есть рождаемость - это всё таки вопрос гибкий, кому то надо непременно 16 детей в каждом поколении, а семья Анастасии совсем не так мыслит, там задача не в количестве, а в качестве, и воспитывают там одного ребенка перед появления другого - до 8 лет. Поэтому стимулирование рождаемости - вопрос лишь достижения исторически обоснованного количества граждан. Сегодня население России меньше населения Царской России, это неслыханное дело, кроме нас все остальные усиленно наращивали численность. С сохранением пропорций на начало 20 века, население РФ, имеется в виду Большой России как цивилизационной платформы, должно быть именно порядка миллиарда человек. А по достижению этой величины - мы лишь выровняемся в пропорциональном плане ко всему остальному человечеству, и далее можно будет и изменить приоритеты в демографической политике.

А вот благостность понятия "жизнь человека на его земле" - абсолютна, вечна и не преходяща. Если строить экономику на такой благодатной основе, то такая экономика не будет иметь кризисов. И роды людей получат, наконец, спокойствие, необходимое для совершенствования.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: angelinanight
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

971094СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 ноября прошла встреча с коллективом учителей сельской школы. Тема – законопроект, длительность – 12 минут, текст выступления – мой предыдущий пост. К концу встречи посыпались вопросы, неожиданные для меня.

- Значит, вы, горожане, будете создавать свои РП на наших землях?
- Я говорила о фонде неиспользуемых земель.
- У нас, в Чувашии, все земли используются, вы будете отнимать у нас земли. У нас с мужем по 2 га, мы «пашем от зари до зари» на них, а вы на 1 га создадите свои РП, налоги платить не будете, а финансировать вас будем мы, те, кто платит налоги?
- В законопроекте написано «безвозмездно предоставляется каждой желающей российской семье». У вашей семьи 4 га в долевой собственности. Вы выделяете её из общей в виде хуторского хозяйства. Но 1 га из 4х – это ваше РП и на неё распространяются все пункты проекта. Финансирование же РП должно происходить не из бюджета, то есть кармана налогоплательщика, а деньги печатаются государством под ваше РП.
- Такого не бывает.
- Не только бывает, но уже печатают, только не наша страна, и не в наших интересах.
- Вы хотите прикрепить нас к одному месту, почти крепостное право.
- Вы давно себя прикрепили, но не к месту, а к корове.
- А если мои внуки захотят родину в Италии?
- Если в Италии примут закон о РП, позволяющий российской семье бесплатно получить 1 га итальянской земли для создания своей родины, тогда, да.
- У Чубайса везде родина есть.
- У Чубайса нигде родины нет. У него есть частная собственность, с которой он платит налог, он её может продать, заложить и т.д. Так же, как у вас её нет. У вас есть 4 га в долевой собственности и 1 га ЛПХ, а родины нет.
- А мы считаем это своей родиной.
- Считать можете, но достаточно задаться простым вопросом: ПРОДАВАТЬ СВОЙ ТРУД, СВОЁ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ И ЖЕЛАТЬ ТОГО ЖЕ САМОГО СВОИМ ДЕТЯМ – это действительно предназначение человека? Именно так надо жить?
- А как надо жить?
- Чтобы ответить на этот вопрос, у вас должно быть ВРЕМЯ ЗАДУМАТЬСЯ. А у вас его нет. Одна из целей РП – дать людям ВРЕМЯ.
- Вы, горожане не знаете сельского труда. На 1 га тоже надо «пахать».
- Вы «пашете», чтобы прокормить не себя, а корову, «прокормить себя» у вас занимает всего 15 – 25 соток (сад, огород), вся остальная земля работает на корову.
- Вы предлагаете людям жить без молока и мяса.
- Я предлагаю опять–таки ЗАДУМАТЬСЯ. Метод ведения хозяйства семьёй, когда жизнь сельчанина направлена в большей степени на обслуживание коровы – это единственно правильный? Нужно ли столько молока и мяса человеку? У сельчан и у горожан одни и те же болезни. И зубы выпадают так же. Может быть, это результат чрезмерного поедания мясных и молочных продуктов в сочетании со сладостью? Может нашему организму нужно больше овощей, фруктов и зелени в первозданном, не варёном виде? Каждая семья и должна решать эти вопросы в своём РП.
- Что вы, горожане, будете производить на гектаре?
- В законопроекте написано: сельскохозяйственная деятельность ( садоводство, огородничество, цветоводство, пчеловодство и т.д.) плюс природоохранная и природовосстановительная деятельность, но я бы от себя добавила, не травите колорадского ядом, не вываливайте мусор в овраги, решайте эти и другие проблемы, не взваливая на чужие плечи. Нужно вместе, вы и чиновник, за одним столом решать назревшие в стране вопросы. Только вот и чиновнику и вам нужно ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ! Время высвобождается только в РП.
- А от колорадского жука вы никогда не избавитесь.
- Не надо избавляться, любая божья тварь к месту должна быть. Нужно создавать условия, чтобы ограничить популяцию. И опять, нужно ВРЕМЯ ДУМАТЬ.
- Вы хотите освободить собственность богатых от налогов.
- Мы хотим освободить от налогов не собственность, а родину. Нижний предел родины устанавливает государство, а верхний – регионы.
- Ну, «чубайсы» этот закон и без нас примут.
- Верно. «чубайсы», пока мы им позволяем, примут, нужный им закон, и без нас. Только вот «чубайсы» не ходят по школам и не объясняют вам суть закона, как это делаю я, простой учитель, хотя и бывший, призывая людей: ЛЮДИ, ВЕРНИТЕ РОДИНУ СВОЮ! Бог изначально дал нам планету с чистым воздухом, водой, садами, полными чистой пищи. Куда это всё подевалось? Почему мы, люди, дожили до того, что всё это разрушили, прикрепили себя, кто к корове, кто к ЕГЭ, кто к 8-мичасовому рабочему дню и ПРОДАЁМСЯ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ!
РОДИНА – ЭТО СВЯТОЕ ИЛИ ТОВАР? Если святое, то почему продаётся, покупается и т.д.?

Сейчас в сельской местности администрация настойчиво закрепляет за сельчанами землю. За моим 82-летним отцом закрепили 2 га земли. Специалист сама оформляла документы, я только расписалась в получении. Мотив настойчивости: берите, люди, землю, иначе обратно не получите, государство заберёт и продаст «чубайсам», иностранцам и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К., Berdsk, Наталья Малыгина, anat_jd, Татьяна Домбровска, geminii, Слиж Валентина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

971095СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мотив настойчивости: берите, люди, землю, иначе обратно не получите, государство заберёт и продаст «чубайсам», иностранцам и т.д.

Надо же, какие люди всё таки осознанные, в главном, в вашей администрации. А вы не спрашивали как они относятся к национально- освободительному движению?

Цитата:

РОДИНА – ЭТО СВЯТОЕ ИЛИ ТОВАР? Если святое, то почему продаётся, покупается и т.д.?

Очень точно поставленный вопрос. Пока родина продаётся - значит у человека просто нет родины.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: angelinanight
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

971121СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3 ноября побывала в поселении Радужное. Моим экскурсоводом был Пётр, зимующий с 2007 года с женой и дочкой двух лет. Много интересных находок взяла на заметку, шагая по его поместью. Поселение основано на базе заброшенной деревни. Развалившиеся дома без хозяев, а рядом новые, свежие поселенцев на гектаре и более. Столбы электрические проходят до определённой черты, а дальше, каждое поместье решает эту проблему самостоятельно. Есть причудливое поместье Радомира. Свою потребность в творчестве – резьба по дереву - он реализует здесь. Везде по периметру фигурки, большой двухэтажный дом венчает некое остроконечное сооружение. Собрались в добротном с солнечными батареями доме Дениса. Начался разговор.

- Дело не в законе.
- А в чём?
- Много прочитавших книги, но единицы идут на землю. Кто хотел, тот и без закона строится.
- И всё же?
- Люди кроме книг В.Мегре уже ничего не читают. Книги Мегре – это ориентир. Но дальше ведь надо учиться быть успешными. Другие книги надо читать. Что мы покажем горожанам, которые придут поглядеть на наше поселение? Как мы зарылись в грядки и хлеб насущный добываем?
- А что горожан может привлечь?
- Успешность поселения, умение зарабатывать и независимость. Главное, это дети. У них здесь должно быть будущее. Нужно для них реализовывать проекты.
- Согласна. И в чём проблема?
- Проблема в самих поселенцах. Надо учиться зарабатывать в поселении.
- Я так поняла, что ты научился, а остальные уезжают на заработки в город или только летом приезжают. Так может и нужно приложить усилия к принятию законопроекта, чтобы кто-нибудь из депутатов взял в вашем поселении гектар для создания своей родины и дела пошли в нужном направлении.
- Мы опять кого-то просим, на кого-то надеемся, а нужно самим учиться быть успешными.

Этот разговор подтолкнул меня к следующим размышлениям. Сам Денис удалённо работает через компьютер. Цену на свои услуги назначает сам. Но есть одно НО! Мои друзья живут в заброшенной деревне Алатырского района с 2002 года. Вопрос о заработке у них тоже вставал. Мише, бывшему туристу со стажем, я предложила привести в божеский вид один из заброшенных домов и сделать его гостевым для семейного туризма. Я вызвалась давать рекламу в городе, а он организует пешие и водные маршруты, как инструктор. Миша долго думал, а потом сказал: «Не могу я брать деньги за любимую мной работу». Его душе было спокойней участвовать в восстановлении храма в соседней деревне буквально за продукты, чем набивать цену, как делали это местные мужики. Ну, никак с такими людьми поселение успешным не сделаешь. Что делать? Думаю, и нужен организатор, предприниматель, депутат в поселении, который не имеет подобных комплексов. А может, это и не комплексы. Мы говорим БЛАГОДАРЮ, а не БЛАГОПРОДАЮ. «Продать свои услуги». В данной установке есть что-то неприятное для души.

И всё-таки, выход есть. Организатором и финансистом выступает государство, как заказчик. Деньги печатаются, не исходя из запасов золотовалютных резервов, а под конкретную задачу. Появление родины каждого человека государственная задача? Значит, печатаем. Рождение нового человека государственная задача? Печатаем. Нужно смело и открыто говорить об этом. Проекты Натальи Ризаевой и Вячеслава Пронина заслуживают не только внимания, но и глубокого вхождения в суть и распространения. Новая идея о РП должна иметь и новое финансовое решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

974577СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После нашего коллективного обращения о разработке программы развития сельских территорий на базе РП из Минсельхоза и Госсовета Чувашии пришли не удовлетворившие нас ответы. Я решила написать своё личное обращение к Главе Республики. Привожу текст обращения.

Уважаемый Михаил Васильевич!
Обращаюсь к Вам не как к должностному лицу, а как к семьянину и отцу двоих детей.
Из крана в Вашей квартире тоже течёт ржавая вода как у президента Путина В.В. или воду Вам подают из чистого, святого источника? В районе города, где живёт Ваша семья, действительно воздух животворящий или как у всех с примесью от многочисленных выхлопных газов? На Вашей тарелке действительно здоровая пища или как у всех из супермаркета, произведённая не известно как, привезенная не известно откуда?
Как отец, каким Вы видите то место, где можно жить человеку без опасения за своё здоровье и здоровье своих детей?
Вы действительно считаете, что при увеличивающемся строительстве многоквартирных домов в черте города можно улучшить качество воздуха в нём, уменьшить море канализационных стоков и площадь городских свалок?
Как Вы думаете, сколько нужно выделить человеку, его семье жизненно необходимого пространства, чтобы создать достойное бытие – 4 сотки, 25 соток, 2 гектара?
«Программа устойчивого развития сельских территорий в Чувашской Республике», утверждённая Вами, позволит каждой желающей семье в Чувашии, Вашей семье в том числе, иметь на планете Земля то место, которое можно назвать священным для семьи, где можно ЗАЛОЖИТЬ НА ВЕКА родовой сад, родовой пруд, родовой лес, живую изгородь по периметру для привлечения птиц и насекомых, дом по семейному проекту, колодец без опасения попадания в него канализационных стоков, баню, желательно глиняную, разбить огород по всем правилам органического земледелия?
Губернатор Белгородской области Савченко Евгений Степанович тоже задумался над этими вопросами, понял необходимость подобного места для семьи и инициировал у себя в области закон «О Родовых поместьях». Прилагаю документ к моему письму. Это доклад, зачитанный в Общественной палате РФ. Тема Круглого стола: «Альтернативные сельские поселения». Уважаемый Михаил Васильевич, предлагаю начать у нас в Чувашии широкое обсуждение законопроекта «О Родовых поместьях» и темы: «Что есть устойчивое развитие сельских территорий?». За одним столом – чиновники, депутаты, простые жители нашей республики.
С уважением к Вашей не лёгкой деятельности, Ангелина Ивановна.

31 декабря я получила ответ – приглашение на встречу с замминистра (Комитет по имущественным и земельным отношениям). С нашей стороны было 5 человек, с их – двое.
Тезисы чиновников:
1. Существующие законы не препятствуют людям брать землю.
2. Внесённый в Госдуму законопроект сырой, не поддержан Правительством, Комитетом Госдумы по аграрным вопросам, недоработанный законопроект обсуждению не подлежит.
3. По поводу разработки закона, подобного Белгородскому, обращайтесь в Госдуму.
Наши тезисы об изменении существующих законов как не соответствующих потребностям людей, желающих жить на земле, оказались не убедительными для них. Взаимопонимания мы не нашли, но вроде бы расстались дружелюбно.
Итоги. Можно, конечно, считать встречу не эффективной, но любой «минус» надо превращать в «плюс». После того, как мы вышли из кабинета в наших головах зародились следующие идеи: начать проведение
а) автопробегов по городу с лозунгами РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ РОССИИ;
б) круглых столов с привлечением общественности с одной стороны и создающих свои РП с другой стороны.
Надеюсь, и у чиновников после встречи с нами мысль тоже ускорилась.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

974827СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Часть из моей электронной переписки с депутатом Госсовета Чувашии.

-Уважаемая Ангелина! В присланных Вами видеороликах меня насторожила одна вещь.Почему-то жители родовых поселений пользуются современной техникой, одевают изготовленную промышленным способом одежду, используют пластиковую и металлическую посуду и утварь. НО ВЕДЬ ЭТО СОВЕРШЕННО ПРОТИВОРЕЧИТ ВАШЕЙ ИДЕЕ!

-Это противоречит ВАШЕМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ о Родовых поместьях. Нигде в законопроекте не написано, что создатели РП должны выбросить телевизоры, мобильники и т.д., но сказано, что
… Сочетание сельскохозяйственной и природоохранной деятельности с постоянным проживанием человека и его семьи (рода) на этой земле направляет всю жизне¬деятельность создателей Родовых поместий на совершенствование среды обитания. Это проявляется в улучшении почвенной структуры земли и её плодородия, внедрении экологических систем земледелия, сохранении и приумножении редких и ценных пород растений, улучшении семенного фонда, сохранении и улучшении генофонда животных, птиц и пчёл, создании произведений ландшафтной архи¬тек¬туры и садово-паркового искусства, озеленении сельских территорий, ведении здорового образа жизни, развитии своего духов¬но-го и творческого потенциала, рождении здоровых и творчески развитых детей, восстановлении сельской культуры, возрождении ИСКОННЫХ НАРОДНЫХ РЕМЁСЕЛ, обрядов, праздников.

-Вы предлагаете создавать экологические посёлки за ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счёт?

-А государство из кого состоит? Не из семей разве?
Настоящий закон ПРЕДЛАГАЕТ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ России ОДИНАКОВОЕ ПРАВО ИМЕТЬ РОДИНУ – РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ площадью в 1 гектар.

-Неужели Вы не понимаете, для того, чтобы "ЗАЛОЖИТЬ НА ВЕКА" родовые поместья, сады, пруды, бани, а, самое главное, на их обслуживание человеку понадобится гораздо больше средств, чем на покупку квартиры и проживание в городе?

-ЭТО ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ГОЛОСЛОВНОЕ.

-за чей счёт будут строиться эти самые РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ?

-На начальном этапе, особенно, если это малообеспеченная семья, государство ДОЛЖНО поддержать её материально, ведь семья не только строится, но и высаживает тысячи деревьев и кустарников плодовых и диких. А дальше государство должно поддерживать родовые поместья, ПОМОГАЯ РЕАЛИЗОВАТЬ ИЗЛИШКИ ПРОДУКЦИИ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ не только в пределах страны, но и за рубежом, как экологически чистую продукцию, которая за рубежом имеет цену более высокую, чем полученная промышленным путём. «Хозяева огромных западных химически-ориентированных хозяйств, к примеру, продукцию своих полей не кушают. Один из них сказал в интервью безо всякого лукавства, что является достаточно состоятельным человеком и может позволить себе покупать нормальную еду для своей семьи. То есть выращенную органическим способом, без удобрений и пестицидов. Как вам? Но вот вопрос: почему бы в своих хозяйствах им не выращивать подобную продукцию?
Да дело в том, что органическое (или пермакультурное) хозяйство возможно лишь на небольших по размеру участках земли, требует большого количества ручного труда и присутствия самого хозяина на своей земле. А также определённого отношения к ней - с умом и любовью. И совсем других жизненных приоритетов, когда деньги не являются главной целью и мерилом успеха, когда человек оставляет право на существование не только себе самому, но и миллионам живых тварей, его окружающих. Возможно ли всё это в масштабах огромного денежно-ориентированного хозяйства?» ( Ф. Лазутин «Есть ли в России земля?»)

-Уже много лет действуют многочисленные программы помощи фермерским хозяйствам, которые не дали никакого ощутимого результата.

-По моему мнению, здесь две причины.
Причина 1
"Лет пятнадцать-двадцать назад это начинание широко в нашей стране продвигалось. И землю под фермерство выделяли, и техникой обзавестись в то время было не трудно, и кредит даже можно было получить. Однако за очень редкими, единичными исключениями, это начинание приказало долго жить. Почему? Одна из причин заключается в том, что не было никакой господдержки, особенно в плане сбыта продукции. Но не это главное. Мне довелось пообщаться со многими фермерами, в основном бывшими, и вывод такой: очень трудно одному человеку, даже очень сильному, тянуть на себе все стороны жизни и деятельности. А фермеру нужно заниматься буквально всем. И строительством, и агротехникой, и снабжением, и сбытом, и технику ремонтировать, и снег зимой чистить, и детей в школу отвозить... Энтузиазма на какое-то время хватает, а потом становится всё труднее. А тут ещё семья начинает тосковать - нужен досуг, круг общения, детишкам компания сверстников и так далее. Выход один - возвращаться в город". (Ф. Лазутин «Есть ли в России земля?»)
Причина 2
Мне удалось скачать с сайта Дело Сталина книжечку Александра Дмитриевича Нечволодова «От разорения к достатку», написанную в 1906 году.. http://delostalina.ru/?p=144
В этой книжечке меня заинтересовал один абзац:
«Чего требовать», — говорил на собрании партии демократических реформ, за несколько дней до открытия Государственной Думы, член ее от Харьковской губернии Назаренко, — «спросил я тех, которые выбрали меня? Иди, говорят мне. В Думу, иди к Царю и скажи, что не жить нам без земли, да скажи так, чтобы слышали сидящие близ Царя, которые правят нами. А еще что? Спрашиваю? А еще: пусть научат нас, как пользоваться землей, иначе ненадолго хватит нам нового надела, потому что или Бог нас не слушает, или просить мы не умеем, но только земля наша отказывается кормить нас. Ходили мы и к агроному спрашивать, что делать с землей; он говорит: не истощайте землю. А как же быть, когда ее мало? Удобряйте, обрабатывайте ее плугами. Да у нас скота мало, кормить нечем. Что же, — говорит агроном, у меня нет средств дать вам на плуги, на скот. А где же деньги наши, крестьянские? Школы вам строили, что касается прочего — спросите казначейство»[8] Газета «Слово» от 27 апреля 1906 г. http://delostalina.ru/?p=144&page=10 Таким образом, и на основании теоретических соображений, и на основании выводов практического разума самих крестьян, одно общее дополнительное наделение их землей не послужит их разрешению аграрного вопроса. Для разрешения этого вопроса совершенно необходимо: — поднятие сельскохозяйственной культуры. http://delostalina.ru/?p=144&page=11
Фермерский, крестьянский, промышленный способы хозяйствования, когда на большой площади высаживается МОНОКУЛЬТУРА, ИСТОЩАЕТ ЗЕМЛЮ. В итоге, при неблагоприятных климатических условиях, наступает НЕУРОЖАЙ и весь труд фермера или крестьянина становится напрасным, ведёт к разорению, а иногда и к голоду. В природе нет МОНО, а есть БИОРАЗНООБРАЗИЕ.
РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ – ЭТО НОВЫЙ ПРИНЦИП ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ НА ЗЕМЛЕ, КОГДА УСИЛИЯМИ СЕМЬИ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ НА ГЕКТАРЕ ЗЕМЛИ СОЗДАЁТСЯ БИОРАЗНООБРАЗИЕ, А ЗНАЧИТ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ СЕМЬИ И ВСЕГО ГОСУДАРСТВА.

-Крупное производство всегда эффективнее мелкотоварного.

-В количестве – да, а в качестве? Каким яблоком лучше кормить своего ребёнка, тем, что сорвано в саду своего Родового поместья или тем, что выращено промышленным способом?

-На мой взгляд, государству необходимо направлять средства на развитие инфраструктуры в сельской местности и поддержку сельскохозяйственных организаций.

-На мой взгляд тоже, параллельно поддерживая создание ПОСЕЛЕНИЙ, СОСТОЯЩИХ ИЗ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей Медников
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

977447СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РОДИНА - РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ
22 марта 2014 года в г. Чебоксары инициативная группа жителей поселений Родовых поместий и других сторонников принятия закона о Родовых поместьях в Чувашской Республике организовала и провела конференцию на тему: «Родовые поместья – национальная идея России». На этом форуме присутствовали более ста человек:
- энтузиасты, кто уже приобрёл земельные участки в гектар и более для создания своего Родового поместья;
- жители Чувашии, которые желают иметь своё Родовое поместье и поддерживают принятие закона о Родовых поместьях;
- представители от садоводов Чувашии, национально – освободительного движения Чувашии, партии Великое Отечество и других общественных движений.
На конференции прозвучали очень важные для каждого гражданина слова:
Каждому гражданину РФ от рождения принадлежит право на обретение своей Родины, на создание своего Родового поместья.
Человек вкладывает в землю свой труд на века тогда, когда он уверен, что эта земля будет принадлежать ему и его Роду вечно.
Родовое поместье – это не товар, а место укоренения семьи и Рода и его неотъемлемое достояние. Оно не может иметь кадастровую стоимость и налогообложение, не может быть продано или изъято, а, значит, не может быть объектом спекуляций и коррупционных сделок.
Мы выступаем за то, чтобы наши депутаты смелее отстаивали именно подобное понимание и отношение к земле Родового поместья на всех уровнях, использовали все рычаги для этого вплоть до представления в Госдуму РФ проекта Федерального закона «О Родовых поместьях», поправок, необходимых для его принятия, а также поправок в Конституцию РФ. Статья 134 Конституции РФ даёт подобное право законодательным (представительным) органам субъектов РФ.
Наше движение за возвращение малой родины людям, родившись в конце 90-ых годов, приобрело силу в последние годы. В Чувашии начинают создаваться поселения Родовых поместий, в которых живут и обустраиваются социально активные люди. Они осваивают заброшенные земли сельхозназначения, строят жилые дома, сажают сады и леса, разводят рыбу в собственных прудах, заводят пчёл, выращивают экологически чистую продукцию, обеспечивая себя и своих близких продуктами высшего качества. В каждом регионе созданы инициативные группы по разработке и принятию закона о Родовых поместьях. Проект Федерального Закона о Родовых поместьях внесён в Госдуму, официально зарегистрирована наша политическая партия «Родная партия». Эти люди на равных ведут разговоры с государственными и муниципальными служащими, депутатами о самом главном для каждого человека:
- сохранение семьи и рода,
- продовольственная безопасность страны,
- природоохранная и природовосстановительная деятельность.

Всё это возможно только тогда, когда на государственном уровне и в масштабе всей страны осознают, что возрождение лесов, садов, плодородия почвы может осуществить только семья, думающая о своём вечном продолжении на Земле. Эту вечность может обеспечить земля особого статуса - не КФХ, не ЛПХ и даже не дача – РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.
Инициативная группа.

На конференции присутствовал депутат Госсовета Чувашии от КПРФ, после конференции встретились с депутатами Госсовета от Единой России и ЛДПР. Работа продолжается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Валерий Некрасов, Алексей Медников
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

978161СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Депутат!
От имени инициативной группы, поддерживающей законопроект О родовых поместьях, внесённый в Госдуму и продвигающей региональный проект, хочу ознакомить Вас с теми событиями, которые произошли в России и в Чувашии.
В феврале и в апреле прошли заседания Госсовета России, на которых Савченко Е.С., губернатор Белгородской области, который войдёт в историю России, как первый губернатор, инициировавший и принявший у себя в области закон О родовых поместьях, и президент России Путин В.В. сказали важное: ПОСЕЛЕНИЯМ НОВОГО ТИПА БЫТЬ. http://turaduga.ru/novosti/49-sobytiya-vserossijskogo-masshtaba
1 мая наша инициативная группа, представители поселений Радуга и Радужное прошли в колонне депутата Кулагина А.В. от сквера имени Чапаева к Монументу Матери на заливе и приняли участие в митинге, где представители поселения Радужное пригласили участников шествия 4 мая к себе в поселение на ДЕНЬ СОВМЕСТНОГО ТВОРЧЕСТВА. http://vk.com/dstrad
4 мая автобус народного депутата Кулагина А.В., вместивший всех желающих, поехал в Цивильский район в поселение Радужное. Была интересная встреча, о которой помощником депутата был снят видеоролик.
Приглашаем всех депутатов Чувашии в поселения Радуга и Радужное для знакомства с иным ПРИРОДЕ СООБРАЗНЫМ образом жизни, альтернативным урбанистическому, разрушительному для планеты Земля.
Пришло время осознать, что от принципов выгоды, прибыли, продажности необходимо переходить к вековым, традиционно семейным, нравственным принципам.
Государство состоит не из партий, а из СЕМЕЙ.
Жизненно необходимое пространство - это не квадратные метры жилья с централизованным тепло, электро и водоснабжением в железобетонных клетках, делающие всех горожан заложниками подобного выбора, и создавая нерешаемые проблемы с ЖКХ, загрязнением окружающей среды, социальной напряжённостью.
Жизненно необходимое пространство - это РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ, где ДОМОМ для СЕМЬИ является всё пространство площадью не менее 1 гектара с естественным водоёмом, родовым лесом, садом, колодцем и т.д.
Будущее России зависит от выбора каждого. Предлагаем депутатам Чувашии сделать СВОЙ ВЫБОР.
С уважением, Щукина Ангелина Ивановна. 8-919-65-55-792
Данное сообщение было отправлено на электронные адреса всего руководства Госсовета Чувашии.
Информация о первомайской демонстрации http://anticor-21.livejournal.com/342886.html
Видеоролик из поселения Радужное от 4 мая "Родовым поместьям в Чувашии быть"
http://deputykulagin.ucoz.ru/news/rodovym_pomestjam_v_chuvashii_byt/2014-05-05-12
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

979967СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2014, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Планы нашей инициативной группы совместно с депутатом Госсовета Чувашии Кулагиным А.В. по продвижению законопроекта О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ.
1. Внесение регионального закона в Госсовет на рассмотрение (было сделано 10 июня)
2. Акции в поддержку данного законопроекта, сбор подписей еженедельно (был дан старт 24 июня в День Республики на Арбате)
3. Автопробег Чебоксары - Москва в поддержку закона (осень)


В день Республики через Арбат, где мы расположились с баннерами, прошли все нужные люди: Глава Республики, глава Администрации города, председатель Госсовета ЧР, министр культуры ЧР и даже Леонид Якубович, которого мы попросили подписаться в поддержку регионального законопроекта О Родовых поместьях
http://www.youtube.com/watch?v=vzCvIYXAauk
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

985307СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

21 декабря состоялся Фестиваль в поддержку развития Родовых поместий "Родная земля". В программе: ярмарка-продажа, презентация поселений Чувашии, концерт фольклорных коллективов Чувашии, выступление Кулагина А.В., депутата Госсовета Чувашии, сбор подписей в поддержку федерального закона О Родовых поместьях (85 подписей), письмо Президенту России от участников Фестиваля:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Вы в одном из своих выступлений заявили, что России не нужны потрясения и революции, России нужна ЭВОЛЮЦИЯ. Мы, участники Фестиваля в поддержку развития Родовых поместий Чувашии «Родная земля», поддерживаем Вас и тоже считаем, что необходимо от борьбы « за всё хорошее и против всего плохого» перейти к действиям, которые помогают изменить к лучшему жизнь в стране, такие как, например, повсеместная реализация государственной программы «Одноэтажная Россия».
Всё больше людей в России и в мире начинает понимать, что технократический путь, выбранный человечеством, сопровождающийся избыточной урбанизацией, по сути своей является разрушительным для природы, семьи и самого человека. Мы поддерживаем выступление губернатора Белгородской области на Московском экономическом форуме заявившем, что « Мегаполис - это тупик » и настойчиво реализующим в области программу устойчивого развития сельских территорий, где поселениям, состоящим из родовых поместий, дан зелёный свет.
Мы благодарны депутату Госсовета Чувашии, Кулагину Андрею Васильевичу, внёсшему законопроект «О Родовых поместьях в Чувашской Республике» на обсуждение в Госсовет и первым среди депутатов республики признавшим публично, что Родовые поместья - действительно разумное использование земли.
С 1 марта 2015 года вступает в силу Федеральный закон № 171-ФЗ от 23 июня 2014 года «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который облегчает процедуру получения земли в пользование гражданами России, но совершенно не меняет паразитического отношения к земле.
Считаем недопустимым к земле Родового поместья относиться как к товару и выступаем за конституционное закрепление особого статуса Родовой земли.
Нас, строителей Родовых поместий, часто спрашивают: А почему вы требуете неделимый гектар земли под Родовое поместье, чем не устраивают 30 соток в деревне?
Любая живая клетка организма имеет оболочку и оптимальный размер, позволяющий ей функционировать без сбоя. Жизненное пространство семьи тоже должно иметь оптимальную площадь, включающую живую изгородь и лес, как важнейшие составляющие, позволяющие создать микроклимат не только в поместье, но в массе с другими поместьями и по всей стране. При существующем ныне варварском истреблении лесов и ухудшении плодородия почвы, только Родовое поместье семьи может восстановить всё, что разрушено.
Мы понимаем, что переход от цивилизации урбанистической к цивилизации Родовых поместий требует кардинальных шагов. Первый шаг уже делают тысячи семей по всей России, устремившиеся к изменению образа жизни и на свои средства, создающие новые поселения. Второй шаг должны сделать депутаты всех уровней. И в первую очередь задаться вопросом: А где их Родовая земля? И третьего шага мы ждём от Президента России. Указ о безвозмездном выделении желающей семье гектара земли для создания Родового поместья даст толчок великой стройке века: 25 миллионов российских семей на 25 миллионах гектаров земли заложат родовые сады с мыслью о продолжении себя в вечности.
На Земле быть добру!
Ответ на наше обращение обещали прислать 28 февраля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Павел Матвейчук, Муссорщик, Валерий Некрасов, Надежда Воронцова
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

990104СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Павел Матвейчук, обращаю ваше внимание, что в Движении "Звенящие кедры России" есть партия "Родная партия". Все виды и формы рекламы или агитации за другие партии на этом сайте будут рассматриваться как нетематические.
Вам делается предупреждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alisan




Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Земля

990113СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надальнийвосток . рф Правительство поддержало проект бесплатной раздачи дальневосточных земель гражданам. Взять ее в пользование граждане смогут с 1 мая 2016-го по 1 января 2035 года
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2852025

Надо быть готовыми к закону...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

990115СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы понимаете, это не НАШ Проект. Это Власть, понимая что у неё нет достойного Образа, взяла на вооружение Наш, но признать это пока не хочет. Вот и не озвучивает его полностью.
С другой стороны - Она (власть) вольно или не вольно, делает рекламу Родовым Поместьям. Она сейчас прокладывает путь к Нашему проекту, понимая, что сразу невозможно изменить работу и структуру всех сопредельных Законов и Ведомств.
Проект для Дальнего Востока - Пилотный. В течение какого-то времени его будут изучать, вносить изменения и дополнения. Когда увидят, что Он начал работать - примут Закон для всей России.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Муссорщик
Alisan




Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Земля

990118СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2015, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже так считаю. Спасибо что ответили, почти не нужно дополнять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

990121СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук писал(а):
Цитата:
"Старейшины невиданнейшим злодеяньем поразились и согласились содержать дружину, только сынов своих от поместий не захотели отвлекать. И предложили из людей пришлых дружину создавать, на содержание постановили им из поместий дань давать. По их примеру, в капищах других вооружённые дружины тоже стали создаваться.
Лакеи, силу заимев, стали в князей и превращаться. Между собой устраивать бои, старейшинам необходимость их как упреждающий удар преподносили.
Старейшины ошибку совершили. Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибку".(Кн.8.2 гл. Из Лакеев в князья )
Павел! "Старейшины" указ издать издали о земле гектаре, да только сами то "старейшины" ведь на земли гектар же не идут,
Не говоря уже о "их сынах", которые у них в "загранках" учатся, живут.
Так чью ж ошибку, Павел, здесь б не повторить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

990132СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

??? Very Happy Лучше я сам всё удалю, тем и облегчу "работу" админам данного сайта. А Аструктурная (внесистемная) РОДНАЯ партия, организовавшись, сделает значимое на Земле. Всем ЗДРАВИЯ и до Встречи на Жизненном пути в РАВНЫХ условиях!


Последний раз редактировалось: Павел Матвейчук (Пн 16 Ноя 2015, 8:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

990138СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2015, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
Павел Матвейчук писал(а):
Муссорщик, с моей точки зрения с изданием Указа сейчас связаны представители "лакейско - княжеской дружины", вставшей у властного центра с ведрусских времён
Ну, это, Павел, вряд ли, "княжеско-лакейская дружина" на Руси, управляла только лишь до революции 17 го года, где по потомству власть передавалась, где Рюриковичей и Романовых дома у власти долго были на Руси,
А после революции 17 го года, у власти разные сословия и разный находился люд (и не без "помощи" жрецов верховных, они конечно к власти приходили).
Власть Аструктурною становится тогда, когда она до сына от отца приходит по наследству.
Отец, возможно, гением быть может в чём то, а сын в этом его, увы - дебилом.
В поэзии был Пушкин - гением великим, а из многочисленных его потомков, никто подобного и близко даже ведь не написал.
Нынешний указ издали, Павел, ведь не представители "лакейско-княжеской дружины", а ОБРАЗ сотворённый ещё в Образном Периоде его Издал,
А если бы его Издали те кому он предназначен (а не образ-статус) и Жизненно кому необходим он, то есть - Создатели-Строители Поместий Родовых своих,
То сей Указ совсем иначе б Выглядел, Звучал, а не так, как он звучит сегодня.
Павел Матвейчук писал(а):

Где воплощены сейчас те Старейшины, которые ошибку допустили мне неведомо.
Так ты, возможно и являешься потомком тех Старейшин, почему ты это исключаешь, ты же, Павел, отрицать не станешь, что Люди Русские являются Потомками Ведруссов?
Павел Матвейчук писал(а):
Предполагать могу, что уж больно сильно Они " Сознанья часть и ощущений своих" отключили перед засыпанием. Но те, Кто План данный придумал, вероятно ведают и создадут условия для Их пробуждения в нужное время.
Ну и сколько ж нужно, Павел, ещё ждать, пока Они условия для Пробужденья создадут, да и когда то время может наступить?
Павел, свою Судьбу и Жизнь свою, Творим мы сами, ну а в Наших Начинаниях Великих и Деяниях Прекрасных, Они Нам только ПОМОГАЮТ и на Встречу к нам Идут, но Планы, не творят Они за Нас.
План Анастасии - Человека Приняли Они и Подхватили, а не наоборот, но ежили с Божественной Программой, в противоречии находятся деянья-планы человека, то к сожаленью в этом, приходится Им человеку, противостоять (об этом есть цитата в Книгах ЗКР).
Пока одно лишь Павел Очевидно и Неоспоримо, что чем быстрее Мы Очнёмся и Проснёмся, то тем быстрее Эра Радостной, Счастливой Жизни на Земле Наступит!

RS. Очень Правильное, Верное Решенье Приняли - уснуть Ведруссы, ведь относительно без боли, можно только под наркозом операцию суметь перенести,
Не уж то, Павел, ещё Время не настало от "наркоза" Пробуждаться?
Конечно с Точностью ООП Понять суметь необходимо, ну и "прооперировать" её суметь конечно же, без боли для Народа.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Слиж Валентина
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

990144СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2015, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Муссорщик, Павел Матвейчук, вам всегда нужно напоминать про оффтоп?
Сами не видите, что ведёте оффтоп темы?
Как же вы готовитесь управлять чем-то, когда личный оффтоп не можете удерживать и нуждаетесь в ком-то, кто вам будет напоминать, что ушли от темы?
Больше самодисциплины нужно для ответственности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

993416СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016, 6:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Участников ООД ЗКР есть УНИКАЛЬНАЯ возможность принять участие в выборах Депутатов ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 7 созыва по одномандатным округам.
http://docs.cntd.ru/document/420313105
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

993419СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук писал(а):
У Участников ООД ЗКР есть УНИКАЛЬНАЯ возможность принять участие в выборах Депутатов ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Павел Матвейчук, а что такое ООД ЗКР? Организация? Может назовёте дату последней конференции, покажете Устав, назовёте имя действующего председателя?
Вы зачем людей вводите в заблуждение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

993423СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая и последняя конференция Общероссийского Общественного Движения "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ" проходила в 2004 году во Владимире. До настоящего времени это ДВИЖЕНИЕ (не организация) существует без всякой регистрации и "Устава", и тем более без действующего "председателя".
! Подтверждением СУЩЕСТВОВАНИЯ данного ДВИЖЕНИЯ является активный рост числа строителей своих Родовых поместий и поселений, состоящих из Родовых поместий начиная с 2004 года и по настоящее время. С 2012 года данное ДВИЖЕНИЕ стало разворачиваться в Общественно-Политическое с формированием отдельных представителей данного ДВИЖЕНИЯ в политическую партию (Родная партия) со своим Уставом и Председателем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

993426СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук, вы сами пребываете в глубоком заблуждении и вводите в него других.
Прочитайте Устав той организации, на какую вы ссылаетесь. И вы увидите, что организация должна ежегодно проводить конференции. Если организация нарушает собственный Устав, не подтверждает себя конференциями, перевыборами и т.д., то организации как организации - нет.

А что есть? Есть гражданская форма объединения граждан по интересам и убеждениям по общей теме ЗКР.
Ваше утверждение, что есть организация ООД ЗКР - ложное.
Делайте правильные определения, дабы не вводить людей в заблуждения и самому не применять некорректные высказывания.

Законодательство имеет определённые требования как к зарегистрированным организациям, так и не прошедшим регистрацию именно организациям. Те, кто не ведут никакой организационной деятельности, не поддерживают структуру в виде организации, не могут и не должны отсутствие организационной деятельности и формы называть организацией.

Организация с названием "Родная партия" имеет собственное юрлицо и собственную организационную форму, которая нвазывается не ООД ЗКР юридически.

Павел Матвейчук, пожалуйста, тщательно изучайте российское законодательство по тем вопросам, которые хотите использовать и призывать использовать других.
Ваш призыв, который вы себе позволили в отношении участия в выборах - некомпетентен и неграмотен юридически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

993430СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А такое выражение будет "компетентным и грамотным" юридически : " У поддерживающих Идеи Анастасии есть УНИКАЛЬНАЯ возможность принять участие в выборах Депутатов ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 7 созыва по одномандатным округам.
http://docs.cntd.ru/document/420313105
А в избирательные списки партий, соответствующих квалификационным требованиям, могут быть включены и граждане, не являющиеся членами этих партий, что тоже дает возможности для появления "новых лиц" на политическом горизонте"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

993431СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Матвейчук, партия "Родная партия" официально заявила о своём участии на выборах, провела съезд, где сформирован список партийный. Конечно, в этот список могут войти и беспартийные люди. Но в любом случае это всё делается в рамках партийной работы, а не какой-то самодеятельности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
angelinanight



Возраст: 63
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 38
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

995378СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2017, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! 1. Выкладываю видеоролик в надежде, что энтузиасты подхватят идею видеообращений к Путину В.В. и запишут свои обращения. Если их наберётся много, то можно, творчески переработав, скомпоновать ОБЩЕЕ ВИДЕООБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ! https://vk.com/videos170665952?z=video170665952_456239078%2Fpl_170665952_-2 2. Выкладываю моё неудачное видеообращение к партиям https://vk.com/videos170665952?z=video170665952_456239064%2Fpl_170665952_-2 и видеоразмышление https://vk.com/videos170665952?z=video170665952_456239079%2Fpl_170665952_-2. Добавляю ролик РОДОВЫМ ПОМЕСТЬЯМ В ЧУВАШИИ БЫТЬ! https://vk.com/club50519568?z=video170665952_456239037%2Fvideos-50519568%2Fpl_-50519568_-2 В фильме есть фрагмент: депутат Госсовета Кулагин А.В. в поселении Радужное. Это было в 2014 году. Теперь он уже не депутат, но всё равно войдёт в историю Чувашии, как первый из депутатов, внёсший законопроект О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ в Госсовет Чувашии.
Друзья! Единомышленники! За последние годы мы с вами многое сделали. Писали письма Президенту, Правительству, Госдуме! Вносили законопроект О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ в регионах и на федеральном уровне через депутатов различных фракций. Собирали подписи в поддержку РОДНОЙ ПАРТИИ, а значит, в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ. Настало время видеообращений непосредственно к Президенту России!
Мы, граждане России, жители Чувашской Республики, записали обращение к Путину В.В. Оно получилось такое, какое получилось. Мы решили ничего не вырезать, а оставить так, как есть. Почему?
Во-первых, мы – живые люди, нам свойственно волноваться, а живое обращение важнее, чем тщательно срежиссированное.
Во – вторых, наши ошибки помогут остальным не допускать их.
В – третьих, чем больше будет живых видеообращений, тем быстрее количество перейдёт в качество и мы увидим шедевр, то, что понравится многим.
Мы призываем всех, кому эта инициатива по душе, поддержать нас, включиться в работу и сделать ЛУЧШЕ НАС. А наше видеообращение пусть послужит отправной точкой!
Участники видеообращения - жители города Чебоксары: Щукина Ангелина, координатор движения РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ Чувашии, Черемисов Николай, один из активных организаторов ПРП Радуга Чебоксарского района, Русь Татьяна, автор проекта Дом праздника СКАЗКА ДРЕВНЕЙ РУСИ https://vk.com/skazka_dr, активная участница движения, создающая своё родовое поместье в ПРП Калиновец Нижегородской области. Съёмку осуществлял наш единомышленник Виктор Гурьев в помещении рекламного агентства Абрис, которое в предвыборную кампанию 2016 года было нашим штабом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

1004405СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2021, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с началом ПРЕДВЫБОРНОЙ активности всех участвующих в этом процессе СИЛ предлагаю создать КОМАНДУ из Создателей Своих Родовых поместий, ГОТОВЫХ выставить свои КАНДИДАТУРЫ для принятия НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия в Предстоящих в этом году ВЫБОРАХ в различные структуры МЕСТНОГО и ГОСУДАРСТВЕННОГО Управления! Приведу несколько цитат из Книг по этому поводу:
«. И что же? Если у каждого депутата будет своё родовое поместье, законы сразу улучшатся? Конечно, улучшатся. В стране появятся самые мудрые законы в мире….
Сейчас понятие Родины искажено. Родиной называют кем-то границами обусловленную территорию. А ведь Родина всегда начинается с родовой земли и расширяется на величину равных тебе по духу людей. Те, кто начнёт обустраивать свои поместья, получат Родину и вечность. Потеря родового поместья — это потеря Родины и вечности. Это самая большая трагедия для семьи. Не законы, мораль будут оберегать депутатов от неверных решений, а родовое поместье….
А если часть депутатов не захочет взять землю и обустраивать на ней своё родовое поместье?
— Вот теперь мы и подошли к выборам народных избранников. Если кто-то из депутатов не захочет создавать родовое поместье, его народ не должен избирать на следующий срок. Он хоть и имеет гражданство страны, в которой избирался, на самом деле он — иностранец. Ему не нужна эта Родина. И какие бы хорошие слова о нём ни говорились, на деле ничего хорошего своей деятельностью народу он не принесёт».
(Кн.7 гл. Закон для депутатов, избранных народом )

Сейчас уже начали поступать предложения некоторым Создателям Родовых поместий принять участие в предстоящих выборах с поддержкой от различных Политических партий и Общественных Объединений! Предполагаю, что таких предложений в будущем будет достаточно много. С моей точки зрения очень РАЗУМНО использовать данные предложения с целью расширения зоны влияния ИДЕИ на большие пространства и Людей и таким ОБРАЗОМ продолжить создание РОДНОЙ партии, о которой говорила Анастасия и Её Дедушка «… ведь Родина всегда начинается с родовой земли и расширяется на величину равных тебе по духу людей»!

Всем, у Кого данное предложение найдёт ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отклик в Его ДУШЕ, Кто чувствует в Себе СИЛЫ и ГОТОВ взять на Себя ответственность принять непосредственное участие в предстоящих выборах ПРЕДЛАГАЮ создать КОМАНДУ Кандидатов в Депутаты от ООД «Звенящие Кедры России». С целью реализации задуманного создать БЕСЕДУ (Чат) для обмена информацией и создания КОЛЛЕКТИВНОЙ МЫСЛИ в этом направлении, а также СОГЛАСОВАНИЯ дальнейших конкретных ДЕЙСТВИЙ по непосредственному участию в ВЫБОРАХ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, Валерий Некрасов
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB