Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Семейный слёт "ЯСНЫЙ ПУТЬ". 8 - 14 августа 2009г. Отзывы и фотки Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

776397СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем участникам Семейного слёта.
Ребята, я сейчас в отъезде по делам семейным. Вернусь в ЕКБ к сентябрю и тогда... Выложу отзывы и фотки Very Happy
До встречи!

_________________
Семейный Слёт "Ясный Путь".
http://sletsemey.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

793020СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2009, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Семейный слёт «Ясный путь» 2009г.
отчёт организатора


Начну с цитаты из Цоя. «А с погодой повезло, дождь идёт четвертый день…» И действительно жизнь, не шутя, проверяла наше намерение прожить этот слёт – лило 4 дня подряд. Но все кому была важна тема семейных отношений, у кого было желание понять их именно на нашем слёте – все были на поляне! Спасибо Вам ребята! Это очень здорово, когда Вы не зависите от погоды, а опираетесь на своё желание быть на слёте.

Бывали в эти дождливые дни забавные звонки:
- Здравствуйте, а слёт состоится?
- Он уже идёт.
- И что люди есть? Дождь ведь…
- Знаете, мы сейчас сидим обедаем, а Вы на том конце трубке сомневаетесь в нашем существовании J.
- И можно приехать?
- Берите дождевик и приезжайте, если хотите.

Подчеркну – ХОТИТЕ!!! Ведь желание это отправная точка, главный толчок к событиям, к изменениям в нашей жизни.

С этой мысли и начался слёт. Чего же мы все хотим? Для чего здесь собрались, спросил нас ведущий Николай Дятлов. Как это под час не просто, точно сказать, чего же я хочу от слёта. Приехал ли я просто потусить в обществе приятных людей или у меня есть ЗАПРОС, желание ПОЗНАТЬ научиться, а затем применять в жизни. При такой постановке вопроса у человека есть реальный шанс уехать со слёта не просто в хорошем состоянии, мол отлично время провёл, а с РЕСУРСОМ.

Написали запросы и … понеслось.

Мы ждали, что нам расскажут о том, как течёт и проявляется мужская и женская энергия, как они взаимодействуют и, что надо делать для создания гармоничных отношений в семье. Не тут то было. «Зачем Вам правила поведения, - спросил Николай, - Расскажу я Вам, что нужно делать мужчине, что женщине. Что это поменяет в Вас коренным образом, что даст? Ещё одно знание, которое осядет балластом в голове и будет тяготить, потому как не применяется в полной мере.
Вы ведь женщины, а Вы мужчины – значит, в вас от природы заложены все механизмы проявления. Одни точно знают, как вести себя по-женски, другие – по-мужски. Но как эти механизмы запустить, как эту природную мудрость пробудить?

Есть в каждом человеке вне зависимости от пола и возраста движущая сила. Сила эта дана Богом каждому от рождения. Именно она делает нас подобными Творцу – это сила Творчества!!! И здесь творчество – это не только петь, плясать и рисовать. Творчество – это проявление своих ТАЛАНТОВ. Во всём в любой сфере жизни, творческий человек – Творец рождает идеи и реализует их. И тогда каждый момент жизни интересен. Тогда всё в теле, в душе, в уме способствует развитию человека. И Вы само собой принимаете самые нужные и адекватные решения, лучшим образом выстраиваете отношения, находите самые ладные слова. Потому что Вы живёте на волне своей идеи, Вы в ладу с собой.

Какая ИДЕЯ у Вашей семьи? – спрашивает нас Николай».

А в ответ тишина… Ведь большинство семей создавалось на основе вспышки чувств, ярких, настоящих. А дальше появляется совместный быт, дети. И даже если чувства притупляются, то хорошая слаженная привычка жить вместе остаётся. Любовь к детям тоже заполняет собой сосуд семьи. И сакраментальный вопрос «ЗАЧЕМ МЫ ВМЕСТЕ, ЧЕГО ХОТИМ, ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАЛИ СЕМЬЮ?» остаётся погребённым на дне бытового благополучия.

«Я хочу создать семью для продолжения РОДА, - сказал Святослав»
Отлично. Давайте разберёмся, что стоит за этими громкими словами. Если мы просто дарим человекам жизнь, то это размножение с любовью. А что значит продолжить РОД? Что мы можем предать своим детям? РОДОВЫЕ ТАЛАНТЫ, знания о жизни, которые сумели принять от своих предков (открыли в себе), применили и теперь со спокойной совестью можем передать потомкам. И тогда получается мало для продолжения РОДА детей народить. Нужно жизнь ПРОЖИТЬ, проявить в жизни свои таланты и оставить их детям в наследство, как главную ценность РОДА! Главное, что мы можем оставить детям – это ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Особая тема – сотворение и рождение детей. Много говорится и пишется о значимости, важности тех состояний, в которых был зачат ребёнок, как мама провела беременность и с какими мыслями в какой обстановке родила. И всё же, каким основополагающим качеством нужно обладать родителям, чтобы не множить, а именно творить своих детей? Ответ прост…Нужно уметь творить. Нужно, чтобы сама жизнь в семье была совместным творчеством мужчины и женщины, родителей и детей.

Творчество – это постоянное движение по жизни от идей до их реализации. В творчестве ты не живёшь по схемам. Знаете, как просто определить есть ли в вашей жизни реальное творчество? Подводите итог каждый день в течении недели: какие новые мысли я сегодня понял, открыл, познал. И как я их могу применить в своих делах, в отношениях с семьёй, друзьями, сослуживцами. Именно новые мысли! Что во мне добавилось за прожитый день.

Все эти выводы постепенно открывались нам в течении 7 дней программы слёта. Они приходили через беседы и многочисленные проживания. Мы много творили: объединялись в пары и открывали таланты друг друга. Придумали семейное предприятие, в котором каждый участник слёта нашёл место для проявления своих талантов. Мы создали передвижную ярмарку. Эта ярмарка имела несколько площадок: цирк, выступления бродячих артистов и группы баламутов «Трое из ларца», салон природной красоты и кафе. Мы устраивали концерты, открывая себя с неожиданных сторон и совершенствуя таланты. Познание себя, своей способности творить проходило для нас в атмосфере семейного тепла, радости и яркого взаимного интереса. Было весело.

Очень радовали дети на слёте. Они ходили за грибами и готовили ужин вместе с поварами, ловили рыбу и разводили вечерний костёр, путешествовали со взрослыми по сказочной тропе, приготовили концерт для родителей и участвовали в заключительном представлении. Они были уместны и очень похожи на нас. Своим поведением, своими играми, вопросами, а иногда истериками они только подчёркивали состояние взрослых. Ведь известно – дети наше зеркало. И гладя в это зеркало внимательно, многое можно осознать.

Обязательно каждый день подводили итоги, чтобы прожитый день находил своё отражение в мыслях. Каждый выделял для себя результат и опирался на него в течение следующего дня.
И так же мы подвели итоги слёта… Скажу Вам честно, до чего приятно организатору слышать не просто восторженные отзывы «Ах, как здорово я время провёл (а)!» В сознании людей после слёта кроме положительных эмоций есть увесистый «сухой остаток» - понимание, на какой основе выстраивать семейные отношения, чтобы они цвели и плодоносили и никогда не превратились в привычку.

До встречи в следующем году.
Юлия Притчина.

_________________
Семейный Слёт "Ясный Путь".
http://sletsemey.ru


Глава семейства ведущих Николай Дятлов.

Николай1.JPG

 Имя файла:
Николай1.JPG
 Просмотрено:  8113 раз(а)  Размер файла:  81.44 KB


Ведущая телесных практик Елена Первушина

Елена Первушина.jpg

 Имя файла:
Елена Первушина.jpg
 Просмотрено:  7678 раз(а)  Размер файла:  42.91 KB


Гостеприимная хозяйка слёта (это я о себе :-))

Хозяйка.jpg

 Имя файла:
Хозяйка.jpg
 Просмотрено:  8095 раз(а)  Размер файла:  15.56 KB


Ольга Глазунова

Оля-Глазунова.jpg

 Имя файла:
Оля-Глазунова.jpg
 Просмотрено:  8095 раз(а)  Размер файла:  13.48 KB


Марат

Марат.jpg

 Имя файла:
Марат.jpg
 Просмотрено:  8092 раз(а)  Размер файла:  14.04 KB


Андрей Симонов

Андрей-Симонов.jpg

 Имя файла:
Андрей-Симонов.jpg
 Просмотрено:  8092 раз(а)  Размер файла:  14.97 KB


Задумчивый Святослав

Задумчивый-Святослав.jpg

 Имя файла:
Задумчивый-Святослав.jpg
 Просмотрено:  8089 раз(а)  Размер файла:  15.21 KB


Краснокожие или двое из "Троих из Ларца"

краснокожие.jpg

 Имя файла:
краснокожие.jpg
 Просмотрено:  8455 раз(а)  Размер файла:  18.69 KB


Таня Волкова

таня-Волкова.jpg

 Имя файла:
таня-Волкова.jpg
 Просмотрено:  8085 раз(а)  Размер файла:  14.23 KB


Артём Зингер

Артём Зингер1.JPG

 Имя файла:
Артём Зингер1.JPG
 Просмотрено:  7649 раз(а)  Размер файла:  43.9 KB


Ладислава и Видогор

Ладислава.jpg

 Имя файла:
Ладислава.jpg
 Просмотрено:  8085 раз(а)  Размер файла:  19.1 KB


Светлана

Светлана.jpg

 Имя файла:
Светлана.jpg
 Просмотрено:  7649 раз(а)  Размер файла:  29.4 KB


Дочь Светланы, Настя

Настя.jpg

 Имя файла:
Настя.jpg
 Просмотрено:  8080 раз(а)  Размер файла:  13.79 KB


Ангелина

Ангелина.jpg

 Имя файла:
Ангелина.jpg
 Просмотрено:  7645 раз(а)  Размер файла:  41.93 KB


Детский концерт

Детский-концерт.jpg

 Имя файла:
Детский-концерт.jpg
 Просмотрено:  8076 раз(а)  Размер файла:  49.02 KB


Андрюша Притчин

Андрюша-Притчин.jpg

 Имя файла:
Андрюша-Притчин.jpg
 Просмотрено:  8073 раз(а)  Размер файла:  17.28 KB


Настя на детском концерте

Настя-на-детком-концерте.jpg

 Имя файла:
Настя-на-детком-концерте.jpg
 Просмотрено:  8073 раз(а)  Размер файла:  19.46 KB




Телега.jpg

 Имя файла:
Телега.jpg
 Просмотрено:  8070 раз(а)  Размер файла:  21.15 KB




Телега1.jpg

 Имя файла:
Телега1.jpg
 Просмотрено:  8070 раз(а)  Размер файла:  41.52 KB




хоровод.jpg

 Имя файла:
хоровод.jpg
 Просмотрено:  7633 раз(а)  Размер файла:  55.46 KB




Ведущие-подведение-итогов-д.jpg

 Имя файла:
Ведущие-подведение-итогов-д.jpg
 Просмотрено:  8066 раз(а)  Размер файла:  18 KB




костёр.jpg

 Имя файла:
костёр.jpg
 Просмотрено:  8063 раз(а)  Размер файла:  20.61 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

793614СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2009, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сказочная тропа

_________________
Семейный Слёт "Ясный Путь".
http://sletsemey.ru


Домовой

Домовой1JPG.jpg

 Имя файла:
Домовой1JPG.jpg
 Просмотрено:  8036 раз(а)  Размер файла:  34.87 KB


Лесовичок

Оксана-Сыскова.jpg

 Имя файла:
Оксана-Сыскова.jpg
 Просмотрено:  8037 раз(а)  Размер файла:  38.7 KB


Кикимора

кикимора1.jpg

 Имя файла:
кикимора1.jpg
 Просмотрено:  8033 раз(а)  Размер файла:  41.77 KB




лесная-фея-С-Мавлютова.jpg

 Имя файла:
лесная-фея-С-Мавлютова.jpg
 Просмотрено:  8033 раз(а)  Размер файла:  41.85 KB


Лесная паутина

Паутина.jpg

 Имя файла:
Паутина.jpg
 Просмотрено:  8030 раз(а)  Размер файла:  54 KB




Паутина1.jpg

 Имя файла:
Паутина1.jpg
 Просмотрено:  7597 раз(а)  Размер файла:  46.1 KB




Красная-шапочка.jpg

 Имя файла:
Красная-шапочка.jpg
 Просмотрено:  8026 раз(а)  Размер файла:  47.77 KB




Красная-шапочка1.jpg

 Имя файла:
Красная-шапочка1.jpg
 Просмотрено:  8026 раз(а)  Размер файла:  61.44 KB


Богатырь

Богатырь.jpg

 Имя файла:
Богатырь.jpg
 Просмотрено:  8023 раз(а)  Размер файла:  68.63 KB




взлёт.JPG

 Имя файла:
взлёт.JPG
 Просмотрено:  8024 раз(а)  Размер файла:  55.89 KB




взлёт-богатыри.jpg

 Имя файла:
взлёт-богатыри.jpg
 Просмотрено:  8018 раз(а)  Размер файла:  53.34 KB




взлёт1.jpg

 Имя файла:
взлёт1.jpg
 Просмотрено:  8020 раз(а)  Размер файла:  62.72 KB




взлёт2.jpg

 Имя файла:
взлёт2.jpg
 Просмотрено:  8016 раз(а)  Размер файла:  58.42 KB




взлёт3.jpg

 Имя файла:
взлёт3.jpg
 Просмотрено:  8016 раз(а)  Размер файла:  64.91 KB




взлёт4.jpg

 Имя файла:
взлёт4.jpg
 Просмотрено:  8014 раз(а)  Размер файла:  68.89 KB




взлёт5.jpg

 Имя файла:
взлёт5.jpg
 Просмотрено:  8012 раз(а)  Размер файла:  69.84 KB




Ольга-Зырянова-и-Салавт-Мав.jpg

 Имя файла:
Ольга-Зырянова-и-Салавт-Мав.jpg
 Просмотрено:  8010 раз(а)  Размер файла:  56.81 KB




ДомовойJPG.jpg

 Имя файла:
ДомовойJPG.jpg
 Просмотрено:  8010 раз(а)  Размер файла:  66.31 KB


Переправа

переправа.JPG

 Имя файла:
переправа.JPG
 Просмотрено:  8006 раз(а)  Размер файла:  95.62 KB




переправа1.JPG

 Имя файла:
переправа1.JPG
 Просмотрено:  8006 раз(а)  Размер файла:  98.14 KB


Фея

фея.JPG

 Имя файла:
фея.JPG
 Просмотрено:  8004 раз(а)  Размер файла:  97.84 KB


Русалка

русалка.JPG

 Имя файла:
русалка.JPG
 Просмотрено:  8370 раз(а)  Размер файла:  98.04 KB




Иван Царевич.JPG

 Имя файла:
Иван Царевич.JPG
 Просмотрено:  8368 раз(а)  Размер файла:  98.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Роман Н



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: г Ревда

810785СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово у Вас ,красиво!
Скажите,а мероприятия Вы только летом проводите? Солнце!

_________________
Счастья,любви и благоразумия всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

810798СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно Семейный Слёт, пока только летом.

А так, конечно, мы круглый год проводим мероприятия.

Например, в Екатеринбурге с этими же ведущими мы дружим и работаем круглый год. Проводим образовательные программы и семинары.

25, 26, 27 декабря состоится семинар "Ценности моей жизни".

в СветоРусье будет мероприятие в рождественские каникулы
подробности здесь
http://forum.anastasia.ru/topic_41986_15.html?highlight=%F1%E2%E5%F2%EE%F0%F3%F1%FC%E5. Ведущие там сами поселенцы.

_________________
Семейный Слёт "Ясный Путь".
http://sletsemey.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Роман Н



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 6

Населённый пункт: г Ревда

810817СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,Юлия,за информацию...у меня и у моих друзей и знакомых зимой больше свободного времени,больше возможностей приехать к Вам в гости Солнце!

_________________
Счастья,любви и благоразумия всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила Буб




Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 305
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Германия город Кель

889782СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела "Информация о встречах,мероприятиях" в Архив
Брошена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB