Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Возможно ли между мной и вами сотрудничество? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: В какой степени возможна кооперация между "анастасиевцами" и "не-анастасиевцами", но живущими на природе и ведущими ЗОЖ, итд?

Возможно создание общих поселений (жить вместе)
31%
 31%  [ 5 ]
Возможно хорошее соседство, дружба (часто, обычно быть вместе)
43%
 43%  [ 7 ]
Тесные партнёрские отношения (работать вместе - жить порознь)
12%
 12%  [ 2 ]
Только регулярные приглашения друг-друга в гости (дружить, но не жить и работать вместе регулярно)
0%
 0%  [ 0 ]
Возможны только маловажные или редкие контакты
6%
 6%  [ 1 ]
В идеале контакты с людьми, не принимающими книги ЗКР итп не желательны
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 16   [Подробно]



АвторСообщение
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

668741СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые,

Я не являюсь “анастасиевцем” – однако хотел бы основать поселение-коммуну на природе, в центральной части России вдали от городов, фактически похожую на то, что здесь называют “родовым поместьем”. Цель, которую я преследую – просто обеспечить себе здоровую и счастливую жизнь, которую я не мыслю без тесного контакта с природой и другими людьми.

Возможно ли между мной и вами сотрудничество?

У меня нет суммы денег, для того чтобы купить всё и сразу, и я планирую развиваться постепенно; в самое ближайшее время я собираюсь приобрести дешевый дом в глубинке (вдалеке от больших городов) с относительно небольшим участком, затем хочу постепенно увеличивать хозяйство в этом месте.
Некоторое время после покупки хозяйства я планирую продолжать работать в городе (постепенно уменьшая долю этого времени), поэтому уже весьма срочно нужны помощники-единомышленники которые смогли бы поддерживать хозяйство на месте.

В принципе помощники нужны уже прямо сейчас. Минимальная база уже есть. Отличие моего предложения от других (по-моему) заключается в том, что в принципе нет необходимости ни в каких материальных вложений – приезжай, живи и работай не перенапрягаясь.

С уважением,
Михаил

PS Обо мне и моих мыслях вы можете узнать на моём сайте Shestero.info
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

668813СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж. Ответ мне нравится Smile
Я на своём сайте сделал анкету для желающих. Анкета полушуточная, но собирает данные вполне серьёзно. Если кто готов - заполняйте: http://shestero.info/village/

В любом случае хочу познакомиться заранее.
Даже польше того - хотелось бы практически пожить вместе с недельку.
У меня есть где "вписать" человека ближнем Подмосковье.

PS Люди из других регионов - не стесняйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

668830СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2008, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shestero писал(а):
Здравствуйте уважаемые,


Возможно ли между мной и вами сотрудничество?

поэтому уже весьма срочно нужны помощники-единомышленники которые смогли бы поддерживать хозяйство на месте.

В принципе помощники нужны уже прямо сейчас. Минимальная база уже есть. Отличие моего предложения от других (по-моему) заключается в том, что в принципе нет необходимости ни в каких материальных вложений – приезжай, живи и работай не перенапрягаясь.


Могу рассказать свой опыт.

Пару лет назад я познакомился с творчеством Мегре.
Идеи, высказанные в книгах - просто замечательные.

Зимой приобрел два домика в заброшенной деревне.
Создал сайт www.kedr-by.com
На протяжении полу года даю вот такое обьявление
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩНИК по хозяйству. 95 км. от Минска http://www.kedr-by.com/phpBB2/viewtopic.php?t=311
Даже готов был оплачивать помощь. Люди интересовались но не проявляли должного интереса.
На следующий год летом когда буду там сам постоянно жить буду приглашать людей на отдых и заодно подзаработать ( на сборе ягод, трав, грибов)


Что особенное надо предложить человеку, чтобы ему это быо интересно.

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Domofon




Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 25

Населённый пункт: Урал

668979СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, твой трактат прочитал на сайте, разделяю полностью такую точку зрения. Молодец, что еще сказать.

Есть у меня и другие мысли по этому поводу, в жизни приходилось жить и в больших и маленьких городах. Так вот на родине в маленьком городе и с друзьями данные раздумья меня оставляют полностью...Я бы сказал такие мысли больше актуальны для большого города, в маленьком как раз все проще, и общность людей еще осталась. А большой город, чесно, это дурдом, где большинство преследует ложные цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

668984СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shestero,
Цитата:

Возможно ли между мной и вами сотрудничество?


если не секрет, а чем в основном отличаются "анастасиевцы" (в вашем понимании Smile ) от Вас?

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

669091СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel_777 писал(а):
если не секрет, а чем в основном отличаются "анастасиевцы" (в вашем понимании Smile ) от Вас?

Отличный вопрос по теме!

Ну, одним письмом так не ответишь, что бы была совсем полная ясность.

Скажем так.
Во-первых, я, честно говоря, не очень-то верю в эту Анастасию. Хотя всяко бывает. И честно скажу книг я тех не прочитал. Не потому что они плохие. Начал читать, но показались они мне через чур детскими. А время у меня дорого.

Во-вторых, я отношусь ко всем этим вещам довольно холодно. Я просто внимательно слушаю своё сердце и принимаю, как мне кажется благоразумные решения как лучше жить дальше. Но на этом пути все – средства, а не цель. Если вдруг окажется что этот дом, скажем выгоднее продать, например что бы на деньги купить другой в соседней деревне – продам не задумываясь. Не свято оно всё для меня…
Я не уживусь с теми адептами, для кого движение ЗКР – это их религия.

В-третьих, похоже, что у меня есть прямо противоречащие идеи. Но они не приводят к невозможности совместной жизни (как мне кажется). Например, мне близка идея многоженства (но вы то можете жить, как хотите!), и я допускаю возможность “хороших правильных больших городов”, и теоретически допускаю возможность переселения в будущем обратно в город…
У меня немного другое видение будущего и сегодняшних тенденций.

Что скажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

669210СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="shestero"]


Во-первых, я, честно говоря, не очень-то верю в эту Анастасию. Хотя всяко бывает.

А я верю! Просто, на сегодняшний технократический век многое, что она восстановила в памяти русичей невозможно сделать. Но наши дети - внуки обязательно воплотят её образы в своей жизни.




shestero писал(а):

Например, мне близка идея многоженства



У каждого свой выбор.
Я однозначно ! И безоговорочно ! Считаю, что на земле, есть только две половинки.
И достигнуть истинного модно только с половинкой.
Многоженство - это извращение истины.

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

669306СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше мнение понятно.

Но развивать дискуссию по этим двум вопросам, как мне кажется, здесь не стоит.
Я бы с удовольствием поговорил бы о половинках или многоженстве (если оппоненты могут привести разумные доводы в подтверждение своих позиций) индивидуально – пишите мне в личку! Отвечу в течении одного-двух рабочих дней.

В этой теме я спрашивал не про абсолютную истину, не про существование Анастасии или истинности моногамии, а про отношение к инакомыслящим со стороны присутствующих здесь, на этом форуме, людей. Вот, например, Григорий, живём мы с вами бок о бок. Но я тихо себе живу с двумя женщинами, в вашу личную жизнь при этом не вмешиваюсь, но переубедить меня быстро в ложности такой моей жизни вам не удаётся. Ваши действия? Станете ли вы от меня отстраняться из-за этого, и в какой степени? И если многоженство товарища или соседа кажется вам совсем уж не приемлемым, то с каким, например, практическим несоответствием с учением Анастасии вы смогли бы смериться? Про многоженство я упомянул лишь для примера, у меня есть и другие идеи и взгляды, прямо противоположные описанным в книгах про Анастасию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

669333СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мне близка идея многоженства

Цитата:
я допускаю возможность “хороших правильных больших городов”

Тема на относится к идеи создание родовых поместий и поселений на их основе.
Посему переношу в Полемический.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

669473СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2008, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В этой теме я спрашивал не про абсолютную истину, не про существование Анастасии или истинности моногамии, а про отношение к инакомыслящим со стороны присутствующих здесь, на этом форуме, людей.

shestero, Переносить Вашу тему пока никуда не собираюсь. Надеюсь все будет в рамках приличия.
О многоженстве- я однолюб... Интересно Ваше отношение к инакомыслящему? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

669484СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shestero,
Цитата:

В этой теме я спрашивал не про абсолютную истину, не про существование Анастасии или истинности моногамии, а про отношение к инакомыслящим со стороны присутствующих здесь, на этом форуме, людей. Вот, например, Григорий, живём мы с вами бок о бок. Но я тихо себе живу с двумя женщинами, в вашу личную жизнь при этом не вмешиваюсь, но переубедить меня быстро в ложности такой моей жизни вам не удаётся. Ваши действия? Станете ли вы от меня отстраняться из-за этого, и в какой степени? И если многоженство товарища или соседа кажется вам совсем уж не приемлемым, то с каким, например, практическим несоответствием с учением Анастасии вы смогли бы смериться? Про многоженство я упомянул лишь для примера, у меня есть и другие идеи и взгляды, прямо противоположные описанным в книгах про Анастасию.


Да, в общем-то, ужиться и найти общий язык можно, вот только зачем? Не проще ли искать общения с единомышленниками? Хотя, если Вам интересно преодолевать такие трудности, то да, попробуйте.

Поймите правильно, например, если я не пью, то мне не хотелось бы, чтобы рядом со мной устраивались оргии с возлиянием. Как правило, люди объединяются по интересам - это естественно.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

669614СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
О многоженстве- я однолюб... Интересно Ваше отношение к инакомыслящему? Rolling Eyes
Я, наверное, очень толерантный человек. Smile
Стараюсь поддерживать отношения со всеми людьми, на сколько это возможно – пока они мне заметно не вредят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
listupal




Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 194
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Подольск

669619СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shestero

Смутно и незачем вести разговор людям когда цели разные.
"Родовое поместье" не равняется хозяйству и даже домику на природе для отдыха от города, идея глубже и её не понять не прочтя книг Мегре.
Вы хотите завести хозяйство на природе и ... опишите дальнейший путь по которому вы пойдёте со своими помошниками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shestero

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 43

Населённый пункт: Moscow

669620СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Да, в общем-то, ужиться и найти общий язык можно, вот только зачем? Не проще ли искать общения с единомышленниками? ...

Без сомнения, гораздо удобнее, когда окружающие с вами согласны. Разногласие способно создавать различные проблемы. Но где проходит та грань, за которой не-единомышленник становится настолько неединомышленником, что контакт с ним становится нежелательным (нецелесообразным), а желательным становится отстранение? Этот большой вопрос стоит в глубине, за вопросом-темой. Даже если двое близки и “молятся на одну и ту же Библию” (или на книги ЗКР), всё равно на деле практически внутри себя они видят одни и те же идеи немножко по-разному. Абсолютных единомышленников не бывает, один и тот же человек и то постепенно меняется.
Оставим пример про алкоголь, вот пример с курением. Я никогда не курил, не курю и курить не собираюсь. Мне лучше, если рядом не курят. Но у меня есть курящие друзья. Кроме того, я знаю, что в мире полно заядлых курильщиков, которые очень хорошее люди – добрые, отличные товарищи, хорошие специалисты у которых можно многому чему научиться… И “закрывать перед ними дверь” было бы очень неправильно, по-моему, не говоря уже о рациональности. Я даже у себя дома не буду просить их не курить, что бы не давить на них, не создавать им дискомфорт. Тут некоторые, возможно, скажут про вред пассивного курения. Я считаю (если перевести всё на язык целесообразности, на шкалу польза-вред), что вред от курения несравнимо меньше вреда, который можно нанести человеку психологическим давлением, а польза от общения с другом курильщиком при встрече способна неизмеримо перевесить вред от пассивного курения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

669641СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2008, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shestero, расскажите, пожалуйста, как вы представляете себе жизнь на земле, в своем РП. После этого я смогу сказать, найдем мы с Вами общий язык или нет. От общих фраз же толку мало.

А вообще, среди моих друзей и знакомых, много тех, кто не принимает идеи Анастасии и ничего, мы вполне нормально общаемся. А чего, собственно, мы должны делить? Другое дело, быть соседями. Тут да, необходимо взаимопонимание. Я Вам больше скажу, в поселениях соседи тоже не сразу подбираются. Бывает и так, что неуживаются - Се Ля Ви. Cool

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 27 сек.:
shestero,
Цитата:

Я даже у себя дома не буду просить их не курить, что бы не давить на них, не создавать им дискомфорт.


А разве с их стороны не должно быть желания не создавать дискомфорт? Можно же выйти покурить на балкон или на лестничную площадку. Wink Одним словом, взаимопонимание - это и есть тот момент, когда оба человека взаимно стремятся не причинить ближнему какие-то неудобства. Тогда люди будут спокойно и безконфликтно сосуществовать. И зависит это не от мировоззрения, а, скорее, от культуры воспитания каждого человека, умения вести себя в обществе. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB