Родовое поселение "Возрождение земли" имеет честь представить себя.
Мы находимся в 80 км. от Одессы в Великомихайловском районе поблизости села Великозименово.
В наше распоряжение выделено поле размером 40.5 га, которое поделено на 27 участков.
10 участков обрабатываются. Многие из поселенцев взяли землю в селе. Некоторые купили дома в селе.
Земля оформлена под ЛКХ (личное крестьянское хозяйство), целевое направление - сенокос.
Участки размером 1; 1,5; 1,7 га
В коллективе 27 семей.
Наши контакты: 067 4843503, 093 774 3132 Владимир; 067 7764378 Алексей Алексеевич
Природа у нас живописная. Южная степь, разнотравье, и, вместе с тем, высокие холмы и лес.
Есть у нас речка (Средний Куяльник) и два озера поблизости.
Что самое главное на мой взгляд для Одесской области, так это наличие родниковой воды.
Село Великозименово и наше поселение находятся в бывшем русле реки. Когда-то она как змея извивалась по всему нашему полю, а в советское время вырыли прямой канал и выпрямили русло, тем самым освобоив большой участок земли, который сперва использовался как пастбище, затем как сенокос, потом стали сеять поле. Ну а теперь там родовые поместья.
В начале нашей эры на причерноморском побережье имели колонии греки. Даже до сих пор сохранилось выражение в украинском языке: "А грець тобі", "Грець би тя взяв".
Затем эту территорию заселили скифы. В окресности села археологи нашли три скифских кургана. Местные жители рассказывают, что в одном из курганов были захоронены мужчина и женщина, украшенные золотыми гривнами и браслетами.
Позже здесь хозяйничали турки. А когда Российская империя присоединила Причерноморье к своей территории, начали прибывать первые поселенцы.
Это были немцы. Всё село Великозименово было поместьем немецкой семьи Цимен. От них осталось всего лишь два строения: дом и лютеранская церковь.
С приходом советской власти церковь разграбили и закрыли. Семья Цимен выехала. А потом решили, что зря зданию пропадать. Прорубили в куполе сверху отверстие. И начали засыпать зерно.
От давления здание начало раздаваться в стороны. И сейчас от него остались живописные, но печальные развалины.
Сейчас местные жители скучают за колхозом. Работы толком нет. Техника тоже далеко не у каждого имеется. Нанимать технику дорого. Работать по старинке отвыкли.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сперва организовалась инициативная группа. Собирались на посиделки, строили образ будущего поселения. Потом люди уходили, приходили, формировался коллектив. Из первоначального состава осталось 6 человек.
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы