Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сотворение с помощью конструирования пути к нему. Нужен ли универсальный Веб-помощник? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужен ли НАМ универсальный помощник?

Нет, каждый сам должен ломать голову в своем случае
26%
 26%  [ 6 ]
Да, было бы не плохо его создать и пользоваться
43%
 43%  [ 10 ]
Эта идея не нова и уже с успехом работает
4%
 4%  [ 1 ]
Сам(а) думал(а) о чем-то подобном...
26%
 26%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 23   [Подробно]



АвторСообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

398562СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Решил поделиться своей идеей насчет создания ресурса или программы, полностью контролирующего процесс Сотворения Родового Поместья. Прошу строго не судить и не обвинять в стремленнии к лидерству, что ли. Мы все сдесь делаем и свое личное и общественное большое красивое ДЕЛО!
Этот Форум прекрасное место, чтоб общаться, приобретать опыт, информацию и делиться ими со всеми. Например общаясь, мы незаметно начинаем четче мыслить, стараемся правильнее и компактнее формулировать свои соображения или ответы. И не стоит серчать на него, что он плохо модерируется или информация плохо структурирована. Он свою задачу делает. А вот много людей, так или иначе относящиеся к Анастасия.ру, никак все-таки не могут начать творить свою Мечту, все откладывают или просто не знают о существовании такого портала. По Анастасии человек очень чувствительное создание и способен на многое, но как быть с теми, кто всю жизнь в городе прожили, или например имеют какие-то проблемы с передвижением или не имеет доступа к компьютеру? Знаю проект Поселения.ру делает что-то подобное, но пока некогда вникать и жду дубль -2, а пока его нет немного помечтаю вслух, может кто что подскажет. А так же практически на каждом сайте Поселения делаются подобные попытки. Зрителю предлагается уничтожив кучу траффика, по крупицам собирать нужную информацию, так и не находя ответа на вопрос - а когда же я все-таки решусь НАЧАТЬ? Вообще я за универсальность. Это значит, что в поле для выбора вариантов, всегда где это возможно должна быть пустая строка, для ввода собственного варианта…
Нам нужна не просто база данных о имеющихся достижениях, нам нужно универсальное средство разработки и реализации проекта от начала и до успешного преодоления всех препятствий, желательно на базе отечественной разработки или полностью разработанная «нашими» программистами. Она должна быть доступна для работы с ней как с мобильного телефона, так и с остальных современных средств связи. Может быть исполнена, как программный модуль или просто через браузер (например, существует же программа, для КПК помогающая бросить курить!), там планируются все события и задачи. Создаются заинтересованные группы единомышленников. и все это сопровождается ссылками на Форум, другие сайты, где это можно обсудить или найти и т.п.
Все пользователи регистрируются, определяются с запросами и возможностями, и начинается процесс Сотворения. Входят в систему, где в зависимости от своих особенностей и целей выбирают соответствующие ссылки и заполняют определенные поля, ставят галки и т.п. Создается база данных
1. человек может войти в систему для(если):
а) хочет внести в базу инфу о найденных им красивых местах для будущего Сотворения
б) хочет найти место в опр. регионе(напр.) для создания РП(дает запрос или выбирает из имеющихся в базе). В созданных, создающихся или новое место..
в) создал, создает РП где-либо. И вносит всю необходимую инфу о нем. Мало ли может у него какие-то вопросы к юристам, напр. или есть места в Поселении.
г) может оказать какую-либо помощь, поддержку кому-то или какому-либо РП (спонсорство, напр)
д) хочет участвовать в слете в опр. регионе или посетить или просто пообщаться с людьми оттуда.
е)....
ж)...
2.каждый участник оповещается о разных событиях в системе
3.может ставить задачи в легкой и удобной форме, помогать в решении чужих задач.
4.может просмотреть общие, выборочные результаты работы, оценить продвижение...
Поскольку для всех случаев примерно одинаковый путь достижения, то система работает по одному сценарию, но в зависимости от различий как личных, географических или там, политических, самонастраивается и можно будет видеть в каких регионах какие особенности или напр. какие люди быстрей достигают того-то...
5. когда решается какая-то задача, то в форме запроса можно выбирать из всплывающих окон как из имеющихся(в базе по этому вопросу) вариантов, так и добавить свой...
Таким образом ускоряется все. И упрощается. И постоянно ведется ни тем участником группы, так другим.
6. прорабатывать правовые аспекты своей деятельности, и официально заявлять о своих намерениях, регулярно оповещать заинтересованных чиновников, освещать как негативное отношние к себе, так и благодарить за помощь ( напр. рассылка, газета )
Сразу ведется история Сотворения каждого клочочка красоты. Для каждого Поселения или личности по желанию шкала его продвижения к реализации мечты. ,Можно выборочно искать что нужно по тем или иным признакам.
7....
8....

Что-нибудь понятно? Smile

Привожу пример. Я вот хочу, прям завтра начать сажать, строить и жить на своей земле. Но никак не начну даже саженцы выращивать. Регистрируюсь, выбираю статус (можно ступенчатым графическим регулятором с красивой шкалой от «вообще не в курсе никаких Движений» и до «Родовой Помещик в 3ем поколении»).
Остальные свои данные могу заполнить, хоть сразу, хоть потом, хоть импортировать с какого либо «нашего» форума. Система выводит страницу с текущими (самому себе или другим кем-то) поставленными задачами и вопросами, рядом инфа или индикаторы продвижения, текущего состояния вопроса и т.п. Либо предлагает войти для других разнообразных целей, как то: 1,2,3,….
Ушел от примера. Либо же ищется или выбирается проблема останавливающая, препятствующая продвижению по плану. Я например ввожу: «Не могу бросить работу», отображается список ссылок на посты с кратким цитированием (напр. как в Яндексе), на опыт уже столкнувшихся с этим людей. Помечаю те, которые подходят и те которые вообще не в тему для данной задачи. Если в базе по данному вопросу нет инфы, он задается на страницах всех пользователях, которые в информации о себе указали, что(или) продвинулись дальше по шкале близости к мечте. Они, эти пользователи вставляют в мой вопрос быстро и удобно ссылку на свой (чужой) опыт по решению проблемы, ессно, всегда доступен мне и изучаем мной. и он этот листок с ссылками на всегда потом будет в базе для запросов других людей. Любой пользователь может выбрать «ничем не могу помочь» или что его душа пожелает, напр. « братец, мой знакомый недавно столкнулся с такой же проблемой, в четверг поеду к нему, узнаю как справился, позвоню». Я могу по мере решения вопроса выбрать ссылку » задача решена, переход на следующую ступень. Таким образом система сама строит себя, формирует хребет, нашу шкалу от и до… И является инструментом для более скорого продвижения по ней. Но ступеньки многомерные! Я ведь могу как остаться работать еще на работе и начинать что-то на земле, могу бросить, найти другой способ заработка. Статистические данные по моему и другим чужим подобным решениям и случаям будут общедоступны и также помогут оценить верность намеченного пути людям с подобными или близкими задачами.
Так же каждый может составить свою «легенду» или «дневник» по своему предыдущему опыту продвижения к цели. Перепрыгивать решенные задачи, не указывая как это удалось, но с возможностью «найти и допытать» его страждущим.
Фух…выдохся. Все что «придет» еще постараюсь выложить, т.к считаю эту тему нужной, по крайней мере для меня. Если вы располагаете информацией, что что-то подобное существует, пишите. Если заинтересовались, давайте попробуем что-нибудь вместе соорудить. Сам я в разработке лишь общей схемы могу помочь, в веб-програмировании не особо силен. База должна состоять не непосредственно из текстов, а универсальных ссылок, форм, формул переходов, т.е. ячейки ее содержат алгоритмы. Еще должна быть возможность компиляции в информационный листок, официальный документ, запрос, для печати, отправки по емейл ……..
Ладно пока подождем Ваших вопросов (или возмущений)8)

--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 10:06
 

Замечание:
--
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

398720СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько я понимаю, именно такую штуку я и хочу сделать.
Но первым делом хочу уточнить, напомнить, что создание родового поместья - это НЕ цель, это средство. Цель же - построение ОБЩества, Организма более высокого уровня, чем отдельно взятый человек. Являясь клеткой этого организма, человек становится Человеком, не теряя и своей человеческой индивидуальности, просто индивидуальность одного формируется как дополнение Целого, а не как противопоставление индивидуальности других. Создание РП - это шаг к Цели, но и этот шаг многим не по плечу сделать сразу. Однако было бы ошибкой делать из него новую цель, забывая о Цели, это опять же приведёт к "скатыванию в воронку", к всё более мелким целям. Цель всегда должна быть конечная, максимальная, пусть и шаги мелкие. "Замахивайся на большое, пойдёшь по малому"(С).
Поэтому предлагаю сделать для начала хотя бы вот так "на коленке", просто в форуме две вещи.
1. Составить список дел, идей для реализации, проектов. Каждый может предложить идею, полезное дело, и каждый может предложить свою помощь по осуществлению этих дел.
2. Чтобы не тратить много времени на рытьё информации на разных сайтах и форумах близкой тематики, но в то же время оставаться в курсе важных событий и обсуждений, договориться кто на каких сайтах и в каких форумах обитает, выбрать дежурных, чтобы такой дежурный отслеживал наиболее существенные темы, выделял в них рациональные зёрна, может даже составлял краткое изложение "предыдущих серий" (когда обсуждение растягивается на много страниц) и вёл журнал со ссылками на оригинал для тех, кто не может долго сидеть в данном форуме. Далее он рассылает ссылку на свой журнал дежурным по другим форумам и сайтам, а те в свою очередь просматривают этот журнал и смотрят что там полезного для их сайта, что позаимствовать и опубликовать у себя, чем дополнить. Лично я мог бы взяться за дежурство вот по этому самому форуму "Создание Родовых поместий", теперь ещё надо найти кто мог бы дежурить на других форумах анастасии.ру, на сотворении.ру и где что ещё есть по теме. Кто в курсе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

398833СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок, пусть создание РП будет не целью а этапом. Но не самым легким сами же знаете. И средство, Помощник сам должен быть максимально простым и удобным, но в тоже время емким и содержательным. И не нужно думаю привлекать сторонних людей, понятное дело, они будут стараться, но если вдруг желающих будет не один миллион плюс у каждого вопросов будет как одновременных так и последовательных с десяток? Как с таким объемом справиться? С помощью веб-технологий организуются и гораздо более сложные процессы, и они претворяются в жизнь экономя кучу времени и денег. Только пример сейчас не могу привести.
Даже на этом Форуме можно что-то подобное начать. Определить все основные ступеньки(их варианы), потом их составляющие, тоже задачи, которые нужно пройти для реализации ступеней. Все. Создаем базу с нуля. Нашелся первый желающий создать РП (тем самым решивший сделать этот мир краше). Одновременно с изучением форума находит ответы на вопросы и легко выбирает в окошке, рядом с постом(который являеся ответом на вопрос, описанием способа решения задачи), связку с ступенью и ее рчередной задачей. Инфо о линке заносится в базу в ячейку с местом в цепи пути. Скажете, если на каждый пост довешивать всякие окошки, то сильно увеличится траффик. Ничего, человек при решении задач пользуется особым скином, профилем, в котором вместо привычной графики используются текстовые кнопки, лишнее убирается. Траффик можно этим даже уменьшить. Пользователь последовательно решает все задачи и всего лишь кликами мышки быстро описывает свой путь, вставляет незапланированные задачи, перепрыгивает уже решенные или ненужные. Таким образом формируется путь пользователя. В дабавок он(и возможно другие наблюдающие) оценивает эффективность (в % или по 3х-5ти бальной системе) способа решения, экономической выгоды, пользы для дела и т.п. Все он помещик. В сети его хистори с кучей ссылок на фото его достижений, наиболее верные советы, нужные в деле книги... В администрации района его заявления, красиво и актуально разработаные, а на сайтах городов RSS-лог красной строкой - у нас мол такие-то такие достижения в районе по продвижению к Красоте!
Заходит другой пользователь, нажимает кнопочку, выбирает стартовую позицию, и по мере решения вопросов у него в выпадающем меню, можно рядом, отображаются накатанные варианты людей что решали эту задачу до него... С сортировкой по различным факторам. По популярности выбора, по географическим или иным особенностям...
Давайте попробуем определить хотя бы основные ступени Сотворения Поместья "от и до", потом разобьем на промежуточные этапы, отдельные вопросы.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

398850СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy писал(а):
И не нужно думаю привлекать сторонних людей ... С помощью веб-технологий организуются и гораздо более сложные процессы
Не уловил, каких сторонних людей? Что можно автомотизировать - нет вопросов, но автомотизировать можно далеко не всё, да и не стоит за этим гнаться, живой человек многое гораздо лучше сделает.

... выбирает в окошке, рядом с постом ..., связку с ступенью и ее очередной задачей. Инфо о линке заносится в базу в ячейку с местом в цепи пути.
Ну уж это фантастика, так не бывает. Не будет одного для всех алгоритма, во всяком случае сейчас такого нет, а значит и ответы будут разные, и шаги. Абсурд, когда компутер, программа говорит человеку что ему делать. Задача такой системы - упорядочить море информации, сделать её легкодоступной, чисто рутинная задача, а принимать решения всё равно должен человек.
Или я недоуловил замысел.

Давайте попробуем определить хотя бы основные ступени Сотворения Поместья "от и до", потом разобьем на промежуточные этапы, отдельные вопросы
Ну первый этап - формирование коллектива, в частности обрисовка планов и намерений. Дальше - реализация. "По-моему, так, а не иначе"(С). Вот по части коллектива, поиска единомышлеников я и творю базу участников. В паузах 8-)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slavarus

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Бельгия

398852СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Интересная идея.Задача Трудная.
Вот мелькнула мысль о Ванге. Она перед смертью предсказала, что Россия станет Великой Духовной Державой и весь мир будет смотреть на нее с восхищением! Не Родовые ли Поместья станут катализатором?
Хотелось бы учесть в Вашей системе духовную составляющую бытия в РП.
Ваше мнение?

_________________
Земля и Воля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

398863СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живые люди в любом случае выполняют все свои функции, принимают решения. Система лишь помогает оценить все попытки и выразить в виде диаграммы, напр. или графика. А начинать нужно задолго до формирования коллектива, наверное с начала пробуждения, таким образом также каталогизируются и побудительные мотивы и "история болезни", перечень и способы побеждения вредных привычек, т.н правила поселенца. Само собой не будет каких-то постулатов, жестких рамок, моделей поведения. Всего лишь будет собрана статистическая информация о настроении общества. Кричать - что нужно обязательно есть мясо может любой, а вы знаете что думает по этому поводу большинство желающих обустраиваться будущих поселенцев? А разница в мнениях в зависимости от разных районов? Кстати, четко знать, для себя, что ты встал на этот путь - есть уже колоссальный прорыв. А много ли у нас сейчас четких, взвешеных, конкретных решений?
Итак, начинаем с прозрения. Дольше какие этапы (ступени)? Организация группы и поиск места под Поселение. Что на первое место поставить? Или это одновременно делается, или везде по разному? Wink

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 36 сек.:
Slavarus, можно поподробней? Мое мнение, как я уже говорил, что ни я, ни программер, ни кто другой не будет указывать кому, что и как делать, это просто Помощник, ну просто Мощный Киберпомощник. И добавляют все полезные новые функции, пользователи сами. Или Вы будете знать что-то очень полезное и важное, и будете молчать? Скрывать от всех?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

398872СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, FUKS, да, тоже думал о чём-то подобном.
Вообще, идея накопления и структурирования опыта и полезной информации уже обсуждалась - это одна из главных целей ИАЦ - создание Энциклопедии.
А вот создание "единого интерфейса" - это действительно классная идея, только вот до неё ещё расти и расти Wink

Мне видится, что сначала надо бы создать что-то вроде "программы для создания РП" - программы для ландшафтного дизайна, но разработанную специально для будущих помещиков. Например, создал человек свой проект РП (разместил деревья, кустарники, пруд и т.д.), нажимает кнопку "Оценить" - и программа выдаёт оценку и советы, типа: "вот здесь у вас растения несовместимые рядом растут, вот здесь тень будет на огород падать..." и т.д. Такая программа будет реально помогать тем, кто только планирует РП и поможет избежать многих ошибок.
А уже потом это программу можно будет расширять, добавлять дополнительные модули, например, для подключению к интернету, обмену опытом и т.д. Программа могла бы скачивать новую информацию с единой Энциклопедии и человек всегда бы обладал самой новой информацией. В такую программу можно было бы внедрить модуль карты всех поселений (тоже обновляемый).
И в конце концов создать такой единый "Интерфейс помещика"...

А на счёт поиска полезной информации - я предлагаю обмениваться тем, что есть у каждого. У меня, например, уже очень много материалов накопилось. И, т.к. пока нет единой Энциклопедии, я рассылаю всё это добро дисками по почте. Если интересно - вот гляньте: http://www.anastasia.ru/forums/post_391921.html#391921
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

398884СообщениеДобавлено: Вт 24 Окт 2006, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно! Но это отдельные моменты, когда задача размещения растений решена, появляются другие задачи, а до этого, еще ряд препятствий нужно преодалеть, можно долго идти до этого этапа. Например, если не знаешь будет ли именно этот участок твоим, даст ли администрация. Или на плоскости тренироваться? Нам нужен минимум времени за компом, максимум действий для приближения к земле. Отметиться о продвижении в Пути можно будет и с помощью мобильника. У меня тоже тьма разной информации, и тоже куча времени уходит на ее обработку. Кого хорошо знаю, уже "угостил" компактами.
Eco-Heretic, спасибо за участие, не останавливаемся..! Я пока сам еще все не продумал. Вот и решил тему создать, чтоб правильно изложить, сформулировать мыслю. Может, кто полностью может начертить весь путь по фазам, основные этапы? Должно быть где-то 10-20 ступеней я думаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

399410СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сегодня в Черном море купался! Голышом! Тепло... Вылазить из воды не хотел.. Ну что у на с тут?.. Может, други, кто чего не допонял? Если есть вопросы, задавайте! И еще, хотелось бы прочитать объяснение человека, ответившего, на опрос, что должен каждый сам к Мечте стремиться. И шишки набивать, что у других. Поспорю, он не отзовется. Да ладно, все равно я считаю свою мыслю правильной и нужной! И все больше склоняюсь к тому, что реализовывать ее надо сдесь, на этом Форуме! Ну думайте, добра всем! Составляем поэтапный перечень всех условных этапов Сотворения. (можно взять из пособия по созданию РП, из названий глав). Любви, да?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
PrMaster

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Екатеринбург

399557СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 5:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, ИМХО это должен быть не конструктор а вопросник, тагдк он не будет навязвыть идей, но будет помогать.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку
Что чайнику - варежка с дырками, то мастеру - перчатка без пальцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VikSpek




Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Kiev

399700СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
Но первым делом хочу уточнить, напомнить, что создание родового поместья - это НЕ цель, это средство. Цель же - построение ОБЩества, Организма более высокого уровня, чем отдельно взятый человек.

Полностью согласен, но предлагаемая тобой последовательность:
FUKS писал(а):
Поэтому предлагаю сделать для начала хотя бы вот так "на коленке", просто в форуме две вещи.
1. Составить список дел, идей для реализации, проектов. Каждый может предложить идею, полезное дело, и каждый может предложить свою помощь по осуществлению этих дел.
2. ...

не есть правильной!
Сначала нужно вырисовать СТРУКТУРУ нового общества, а уж ПОТОМ определяться со списком дел, заполняющих своими результатами все ячейки данной структуры.
Дела, в свою очередь, ранжировать по уровню важности.
FUKS писал(а):
Являясь клеткой этого организма, человек становится Человеком, не теряя и своей человеческой индивидуальности, просто индивидуальность одного формируется как дополнение Целого, а не как противопоставление индивидуальности других.

Чудесно сформулировано Very Happy
И вот на основании этого пожелания и можно создавать определения - сможет ли человек войти в Новое общество (организм более высокого уровня).
FUKS писал(а):
Создание РП - это шаг к Цели, но и этот шаг многим не по плечу сделать сразу. Однако было бы ошибкой делать из него новую цель, забывая о Цели, это опять же приведёт к "скатыванию в воронку", к всё более мелким целям. Цель всегда должна быть конечная, максимальная, пусть и шаги мелкие. "Замахивайся на большое, пойдёшь по малому"(С).

Я думаю, что просто каждый должен заниматься целями своего уровня и, самое главное, ГРУППИРОВАТЬСЯ с представителями своего уровня, занимающегося своим уровнем задач.
Необходимо разделение по уровням, потому что только так различные по уровню энергии не будут теряться/распыляться, а соединяясь с соответствующим по уровню Осознанием происходящего, позволять проявлять/материализовывать все звенья и участки Структуры Нового общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

399962СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну молодцы! А конкретнее по теме?
С самого начала не думал, что эта система должна тыкать что и как кому делать. Основная мысль была создать удобную среду для планирования пути и обхождения как можно большего числа ошибок. ЛЕНЬ, навязаная сегодняшним мировоззрением очень прочно сидит в нАС. А если сделать систему, позволяющую не ночными рысками в инете, искать свой правильный путь, а посмотреть на готовые решения людей, которые прошли, которые уже живут в Поселениях, вывести на экран рейтинг самых быстрых, или самых не затратных путей. Может кому интересен путь человека из своего региона или с какими-то особенностями.
Так же для каждого региона, города в базе ведется опыт по получению земли законным способом, готовые бланки, которые заполдняются автоматом, с профиля. Там же все адреса и телефоны. Распечатываешь подписуешь и идешь в администрацию или в земком..
Система не указывающяя, а подталкивающая. Ты знаешь на какой ты конкретно ступени. Каждый пользователь видит это также! Это подстивает на дальнейшие действия, ты с гордостью совершаешь очередной этап, ты с уверенностью смотришь в будущее. Еще немного и Мечта ближе! А если вдруг что то не удасться, то быстро и легко можно найти выход, по опыту единомышленников.
Такие системы были бы полезны в любой отрасли современной жизни. В свое время хотел создать на авто форуме или сайте фотоальбом нарушений ПДД. Стоя в пробке не трудно снять на цифру обгоняющую тебя по встречке машину. Разместить в папке твоего региона, оповестить гаишников. И если бы система пошла, стали бы боятся не только патрули, но всех, кто на дороге. Еслиб только официальные органы не занимались круговой порукой... Вовремя перебрался на Анастасия.ру, не стал заморачиваться.
Кто сможет начертить весь путь от прозрения до жизни в РП, этапы, их состовляющие. Давайте примерно набросаем. Сами же видите, какой хаос с нужной информацией сайчас! И попытки ее структуризировать мне кажется напрасны. Вот построить сервис, где каждый выделяет в своем пути только реально помогший делу позитив, было бы не плохо. Тем более каждый пользователь строит свой путь сам, и подчеркивает, то что ему помогло или подтолкнуло в каждом конкретном вопросе сам! Без помощи модераторов и дежурных, отличаясь не количеством рассказанных басен, а реальными показателями, фотографиями... Кто будет строить в лесу муляж РП, чтоб рисануться на форуме своими достижениями? Спрашивайте и голосуйте.
Скорейшего Сотворения!


Последний раз редактировалось: jeiboy (Пт 27 Окт 2006, 10:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VikSpek




Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 29

Населённый пункт: Kiev

399981СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты лучше программку-каталог скомпонуй, чтобы в нее можно было самостоятельно добавлять необходимую информацию на все случаи жизни в экопоселениях.
Ее и продавать можно будет экопоселенцам (пускай даже за символическую цену).
А екопоселенцам выгода в удобстве поиска - набрал слово в "поиске" - и выдаеться информация.

Если же об интернет-варианте речь идет, то сделай хотя бы пробную версию на каком-то бесплатном сайте (или договорись с каким-либо "анастасиевским" сайтом, которому выгодно будет разместить у себя такую версию).
И будем ее наполнять, тестировать и смотреть насколько она интересна в работе.

И еще просьба!
Делай, пожалуйста, в своих сообщениях разделы между предложениями - абзацы т.е.
А то мозгам трудно разбираться в таком нагромождении текста. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

403255СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Практически никто ничего не понял.. А посмотрите на опрос вверху! Значит надо более детально и понятно изложить все что по серым клеточкам у меня тут раскидано.

Один момент - все, наверное кроме книг Мегре, касающееся нашего движения, как-то уж больно запутано и заморочено. Хотя впринципе любую информацию можно найти, при желании. Смысл затеи упростить все до минимума кликов хвоствтым другом... Слава Избранным, нашедшим время сев первый раз за компьютер, запустить курс-обучалку и не мучать себя впоследствии...

Идея создать программу(сайт) - помошник, помошник для каждого, с помощью опыта остальных.. Задавайте вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
aaandrey




Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: НСО

576405СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не уверен, но возможно, я делаю нечно очень близкое, к тому что вы тут обсуждаете.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_27218.html

_________________
http://wedrus.nsklive.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB