Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в Колпашевском районе Томской области! Милости просим! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

639244СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение в Колпашевском районе Томской области.
Место под поселение найдено, поле разбито на участки, все нужные документы оформлены.
Собственники земли – четверо человек. (не считая меня) Уже стоит первый дом.
Место будущего поселения находится в 60-ти километрах от города Колпашево. Близ крохотной деревушки под названием Усть-Речка. В Усть-Речке постоянно живут лишь три семьи, а летом наведываются несколько дачников.(электричества в ней нет)
Остатками домов Усть-Речка по-старушечьи устало прилегла на довольно высоком берегу маленькой речушки Касатки, тут же впадающей в широкую красавицу Кеть, то и дело вымывающую на береговой песок то ржавую монету, то черепок глиняной посуды, а то и потускневший нательный крестик. Более 400 лет назад, несколько выше по течению Кети казаками был построен Кетьской острог, которому подчинялись три волости, занимавшие обширные территории от Енисея до Томи.

Надеемся, что кто-нибудь пожелает к нам примкнуть. Приезжайте, люди добрые, посмотрите, какие красивые здесь места! Как здорово, например, бывает в весенние паводки! Воды порой так много, что уже не понять, где Касатка, а где Кеть. Заливные луга становятся дном целого моря, в котором отражается пронзительная синь всего видимого неба. Чаще всего не долго длится разгул большой воды, и вскоре Касатка вновь возвращается в тонкое русло. Часть её берега стала одной из сторон поселения, (Участок Мацукова Александра, нашего главного энтузиаста, одной стороной примыкает к реке. Желающие также могут взять участки, выходящие на реку: места много.) а сразу за проселочной дорогой раскинулись три участка единомышленников. Общей своей площадью они разрезали гладкую ленту давно заброшенных полей, которая, протяженностью в несколько километров, широко отодвинула стену таёжного леса сначала от Касатки, а потом и от самой Кети. Так что места на всех хватит, было бы стремление превратить эту землю в цветущий сад! А климат у нас, кстати сказать, не такой уж суровый: Бананы, конечно, ещё не растут, но вишни и яблони созревать успевают. Созревают также, не без помощи, правда, теплиц, арбузы и дыньки. Ну а про другие овощи и прочую огородную зелень и говорить нечего!
Единственное, что изрядно портит жизнь, так это обилие комаров и гнуса. Особенно много было этого «добра» в начале лета прошлого года.
Вблизи поселения есть родник. Реки, про которые уже было сказано выше, весной разливаются, и родник оказывается под водой. Вода в нём окрашена йодом от корней растущих рядом в изобилии сосен. Полезная шибко.
Ограничений по количеству земли, оформляемой в собственность в нашем районе нет: Бери себе хоть гектар, хоть два, хоть три… также нет ограничений и в территориальном плане: места много.

P.S. Названия поселению мы пока не придумали. Question


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 06 Авг 2011, 21:40
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Pogost




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от Акуловой Соломеи из Тамбовской губернии.

639389СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово Леди-луна).

Даешь развитие, заселение Сибирского края)).
Мои предки (моя Соломеюшка) в начале 19 века зачем - то (наверное в Сибири вольнее было, землицы побольше, хлеба, или их насильно приглашали туда) перебрались жить в Чаусский острог, под защиту белопоместных сибирких казаков.
Надеюсь вы знаете где это.
И это на телегах, из Тамбовской губернии, через Урал, через почти всю матушку Расею. Не то что щас)).

Летом то у вас очень жарко? - не люблю жару. Градусов если 23-25 есть, то для меня это жара.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

639943СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pogost,
Здравия!
Летом-то у нас, знаешь, и под 40 бывает, только держится такая температура не долго.Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

642201СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy-moon, а стоимость земли вы не указали. Интересно было б узнать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

643005СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry3962, Стоимость земли около тысячи рублей за гектар. И плюс ещё оформление - от 2500 до 3000.
Ну, во всяком случае, не более 4000 рублей в целом прийдется отдать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

686735СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ledy_moon, я в январе буду в Юрге, сообщите ваш контактный тел, созвонимся я подъеду к вам. Получится ли проехать посмотреть местность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

687554СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы,колпашевцы!)))))))))

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

687672СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitry3962,
Подождите немного, дам вам телефон нашего организатора, Мацукова Александра; вам лучше поговорить с ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

687743СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо! Жду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

707052СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_moon, фотки получил спасибо. Летом на до ехать на место смотреть, встречаться с людьми и т.д. Так что ждем лето.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
profi11

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Колпашево

742823СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Наконец то и у нас в Колпашево родилось родовое поселение. А я в Томске собирался родовое поместье строить. Smile когда оно рядом с домом где я прожил первую часть своей жизни и где живут мои родители. сейчас я живу в Томске, но собираюсь возвращаться в Колпашево. Мой отец живет в селекционной станции. Дом и хороший участок. Я там и прожил первые 20 лет своей жизни. Ledy-moon, в какую сторону находиться Усть-речка. Не помню такого названия. Можешь прислать фотки и как связаться с вами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Selena_sun

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 19

Населённый пункт: Томск

911833СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2011, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух, в Колпашево поселение есть! здорово! Я раньше ничего не слышала об этом.

evgenium, ссылка нерабочая((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aleks-1972g

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 20
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белгород

940170СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия вам и мыслям вашим! можно узнать, какие изменения в вашем поселении произошли?, сколько человек проживает?, цена прежняя?, и самое главное, как к вам добраться?, чтоб приехать посмотреть на чудо-край. благодарю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

943585СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация для поселений родовых поместий

Уважаемые создатели родовых поместий!

Владимирский Фонд "АНАСТАСИЯ" обращается к Вам с предложением разместить информацию
о Втором Международном Фестивале "Звенящие кедры" и Автопробеге:
1. – на Доске Объявлений в поселении
2. – на сайте поселения разместить Афишу фестиваля и текст по Автопробегу

Получить материал для размещения можно по ссылкам:

Афиша фестиваля цветная http://www.anastasia.ru/upload/Afisha-Festival-2012.jpg
Афиша фестиваля чёрно-белая http://www.anastasia.ru/upload/Afisha-Festival-2012_BW.jpg
Текст по Автопробегу http://www.anastasia.ru/upload/Avtoprobeg-Festival-2012.doc

С уважением, администрация сайта www.anastasia.ru

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB