Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Можно ли и как вместо испорченных зубов вырастить новые? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tasha_I



Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск

210760СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хочу поделиться собственным опытом. С недавних пор у меня стали болеть зубы и это меня очень беспокоило. А еще год назад я востановила зрение занимаясь по книгам Норбекова. Теперь, принимая во внимание силу человеческой мысли и написаное в книгах Норбекова решила попробовать. Подумала что хуже все равно не будет. Задалась целью укрепить имеющиеся зубы. И знаете получается. Старые пломбы ни куда не делись, но новых уже пол года не появляется, и зубы перестали крошиться. А раньше каждый месяц к стоматологу ходила. Как это получается не знаю, я просто мысленно представляю себе крепкие здоровы и красивые зубы. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

210772СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha_I, а какое именно упражнение вы делали? "Любимый орган"?или просто медитации?

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Белая-пушистая




Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Питер

211112СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tasha_I,

как интересно, как раз размышляла на тему как с помощью мысли укрепить зубную эмаль. Вылечивать некоторые болячки с помощью мысли уже удавалось.
Очень рада, что нашла подтверждение своим мыслям. Пожалуйста, расскажите подробнее о своём опыте обретения здоровых зубов. Razz любовь


Последний раз редактировалось: Белая-пушистая (Пн 26 Сен 2005, 13:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ostash_




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Осташков

211118СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу вырастания новых зубов прочитал ещё давно про такой случай: один человек увлёкся голоданием. Как-то раз он проголодал 60 суток. После этого у него выпали все зубы, волосы и вырасли новые. Я думаю, просто отдых надо дать телу, и оно само восстановится, ну и мыслью, конечно, помогать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir-001




Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 33

Населённый пункт: Санкт-Петербург

211391СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ostash_, круто! А пока росли новые, без зубов, наверное, ходил!? ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

211753СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ostash_ писал(а):
По поводу вырастания новых зубов прочитал ещё давно про такой случай: один человек увлёкся голоданием. Как-то раз он проголодал 60 суток. После этого у него выпали все зубы, волосы и вырасли новые.

А выросли когда он кушать начал или во время голодания успели?

Мне так голодать 60 суток просто не реально - пока толстый сохнет худой сдохнет.

Tasha_i, по-моему укреплять имеет смысл здоровые, не леченые зубы. А если зуб весь в разномастных пломбах, а еще если нервы уже удалены - стоит ли над ним бесконечно трястись?
Ведь, как вы правильно заметили, пломбы никуда не деваются, не рассасываются Smile, да и материал пломб плотнее и жестче чем естественная ткань зуба. У меня вот начал расти один зуб мудрости, сдвигая при этом соседние зубы, те которые не леченные были стали сдвигаться в естественном режиме, а вот те что с большими пломбами стояли намертво. В результате здоровые зубы зажало как в тисках и они треснули!
Пришлось лечить, да еще как - нервы удалять Crying or Very sad

Кстати, про зубы мудрости - зачем они вообще нужны???????

Ведь растут они часто криво, что сразу удалять надо (у меня так вообще два зуба перпендикулярно зубному ряду росли Confused ), да и ткань у них непрочная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

211758СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Кстати, про зубы мудрости - зачем они вообще нужны???????

Ведь растут они часто криво, что сразу удалять надо (у меня так вообще два зуба перпендикулярно зубному ряду росли Confused ), да и ткань у них непрочная.


Ну если жить как наши предки хотя бы лет так по 200 Wink , то зубы мудрости нам явно понадобятся Laughing Хотя бы для того, чтобы на все остальные нагрузки поменьше было. Многие сегодняшние люди часто к 30 годям успевают приобрести кучу проблем с зубами... Это и питание, и все остальное...

А так как сегодня живущие люди особо мудростью не отличаются (если посмотреть что с Планетой сделали!), то наверное поэтому у нас и зубы так растут! Laughing У меня тоже зубы мудрости не очень ровно повырастали..... Но может ещё выпрямятся? Если мудрости наберусь... Rolling Eyes Razz Сила мысли - серьезная штука! ржач А если без шуток - то работая над собой, можно много чего вылечить или вырастить Mr. Green

Строю Родовое Поместье! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

211844СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно тому назад я читал заметку об аборигенах Амазонки. Мальчики какого-то племени, достигшие десятилетнего возраста, уводились далеко в лес своими старшими соплеменниками, чтобы пожевать там какое-то растение. После этого зубы у них безобразно чернели, но зато всю оставшуюся жизнь не болели. Примерно через неделю зубы восстанавливали свой цвет и мальчики возвращались в место постоянного обитания племени. А вот девочкам запрещалось прикасаться к этому чудо-растению и вообще знать о нём. Дело в том, что девочки-красавицы ни на один день не должны терять своей красоты: в том числе и красоту белоснежных зубов. Вот такая дискриминация случается... Ищем травку? Черника - не в счёт: хоть ведро съешь, а толку - никакого, хоть и почернеют язык и зубы.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zuzuka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 67

Населённый пункт: Кисловодск

211856СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

раз я попал на этот форум то поделюсь интересным.
В африке в племенах неясных мне но показанных по телевизору уводят человека к шаману в шатер с больными зубами а выходит со здоровыми
что и как непонятно но телевизор такое показал.
О другом хочу поделиться. Знакомая (лечит людей) загорелась идеей материлизации новых зубов, ну и прекрасно
начала мулькать (мыслить по простому), и вот что рассказала, что-бы вырастить новый зуб его нужно как бы посадить
как зерно на нужное место и этим зерном может служить малюсенькая частичка духа, того что от Бога
в человеке и потом светом насыщать от сердца, т.к. материализация такого процесса требует много энергии, то как и в книгах
Мегре про выращивание летающих тарелок - треба много сил, а мы не тянем пока, ни на сильных ни на чистых
по помыслам, как и моя знакомая, Дух который как бы высаживается в нужном месте высаживается мысленно и растет
Не будет секретом и то, что есть планеты где выращивают дух - как цветы, но это уже совсем другая тема. дух в человеке обладает всею необходимою информацией
и это дает нужный зуб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

211858СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzuka, может, теорией и практикой стволовых клеток займёмся? Это как-то ближе и понятнее...

О якобы вырастающих зубах примерно в столетнем возрасте наслышан от старшего поколения (как говорится - из первых рук). Такие рассказы слышал лет сорок-пятьдесят назад, когда врать у нас в стране принято не было. А лет десять назад читал, что у человека есть зародыши третьего поколения зубов. Дело за малым: подержать зародыши во рту девять минут, потом мысленно посадить в нужное место и дать команду прорасти. Они должны знать день и час с точностью до мгновения когда прорасти? Или всё-таки наша команда нужна?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sofi12345
Kallista




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

211877СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен 2005, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На тему о здоровых зубках:

"Йоги не пользуются зубными щётками, считая их недостаточно гигиеничными. В самом деле, ежедневная стерилизация зубной щётки - дело достаточно хлопотное, а без этого на ней остаётся масса микроорганизмов, и далеко не все из них погибают до следующего очищения.
Поэтому йоги используют своеобразную одноразовую "зубную щётку". Для этого нужны свежие веточки смоковницы, а для нашей местности - хвойных деревьев, длиной 15-20 сантиметров, диаметром 4-7 мм. Можно применять и веточки дуба. Один конец веточки тщательно разжёвывается, пока не образуется нечто вроде мягкой кисточки. Такое жевание веточки, продолжающееся 2-3 минуты, прекрасно укрепляет зубы. Полученной "кисточкой" очищают зубы, попутно массируя дёсны. Движения производятся по оси зуба, для нижних зубов - снизу вверх, для верхних - сверху вниз. Очищаются как губные (наружные) стороны зубов, так и их язычные (внутренние) и жевательные поверхности. Особенно важно тщательно очищать внутреннюю поверхность нижних резцов и верхних коренных зубов, так как рядом с этими зубами открываются протоки слюнных желез, а именно там чаще всего образуется зубной камень.
Можно применять и подсушенные веточки. Тогда их предварительно размачивают в воде.
При отсутствии веточек йоги рекомендуют производить очистку зубов подушечкой указательного пальца, применяя импровизированную зубную пасту. Рецепт пасты: мелкую морскую соль, пепел от высушенной бабановой кожуры, хвойный экстракт и оливковое масло смешать в равных частях (по четверсти чайной ложки) и растереть до пастообразного состояния. В принципе, можно воспользоваться только солью (даже поваренной) и любым растительным маслом.
Такой порции вполне достаточно на один раз. Техника чистки зубов пальцем (или двумя пальцами - указательным и средним, кому как нравится) такая же, как при использовании веточки. Такие же возвратно-поступательные движения вдоль оси зуба с внешней стороны и с внутренней - снизу вверх, пока не раздастся характерный скрип.
Даже при систематическом применении веточек или пользовании зубной щёткой, два раза в неделю следует чистить зубы с предлагаемой зубной пастой.
В любом случае - с использованием веточки, пальцев или зубной щётки, процесс очистки зубов должен занимать от 2 до 4 минут. Большое значение при этом имеет не только физическое очищение зубов, но и своеобразный массаж дёсен, обладающий профилактическим и лечебным действием при кариесе, кровоточивости дёсен и др. Поэтому важна значительная длительность процедуры.
Чистят зубы обычно два раза в день - утром и вечером, во время комплексных гигиенических процедур. Кроме того, некоторой очистке полость рта должна подвергаться после каждого приёма пищи, хотя бы с помощью зубочистки и полоскания."
(с) Ар Эддар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
mayhem_marvelous




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 366
Благодарили 3 раз/а


212308СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В аптеке подается жвачка из 100% смолы сибирскрой лиственницы - всегда жую после еды вместо "Орбита" - во рту остается приятный вкус и не образуется налет от еды, даже то, что был, уменьшился. Можно жевать смолу, которая на ореховых шишках или смолу, которая от сот (как раз после сладкого меда зубы чистятся).


Последний раз редактировалось: mayhem_marvelous (Чт 06 Окт 2005, 8:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

212441СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):

А так как сегодня живущие люди особо мудростью не отличаются (если посмотреть что с Планетой сделали!), то наверное поэтому у нас и зубы так растут! Laughing


Ну если так рассуждать, то получется что у кого зубы криво растут - самые глупые!

zuzuka писал(а):
потом светом насыщать от сердца, т.к.
материализация такого процесса требует много энергии,

Т.е. представлять в деталях весь процесс и ткани зуба вовсе не обязательно? Главное его энергией насытить и пустить все на самотек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
colesnitsa




Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

213404СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строение кости...на молекулярном уровне....Не с того места плясать изволите, коль исправить что-то хочется.
А про второй ряд действительно развеселило.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Layder




Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Gomel, Belarus

271599СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу 60 дней голодания - это не миф. у нас в беларуси один человек в следственном изоляторе голодовку устроил. 60 дней голодал, пока власти решили пойти на уступки. сменить меру пресечения на домашний арест. и ничего так. не помер. кг 15 или 20 потерял. и это человек, не приспособленый к голоданию. думаю ему на пользу пойдет.
по поводу молекулярного уровня, что я здесь читаю, так это народ вообще трепом занялся. чем меньше мешаешь организму работать, тем меньше проблем со здоровьем. я зубы раз в пару дней чищу. и что? дырки, что в детстве "сделал", ну что уж поделать, есть, может и медленно, но некоторые зубы разрушаться продолжают.
а вчера вырвали зуб, который 10 лет под коронкой стоял и 10 лет, как я подозреваю с треснутым корнем все это время был и побаливал, когда между ним и следующим попадало что-либо. так вот врач этот, разламывающийся сверху зуб, 10 минут расшатать не мог, держащийся на одном корне. потом еще остатки другого корня еле оторвал. Wink
так что меньше зацикливаться надо на своем здоровье. помогать телу надо, а не вместо него все самим по "умным книжкам" делать. и не нагружать организм ерундой всякой, а от мяса животных я отказался уже как полтора года, о чем нисклечко не пожалел. молочные продукты тоже любит перестал. и откуда только кальций в зубах в городских условиях берется Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB