Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выпадение волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

227970СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2005, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Репейное масло - отличное средство. Жене помогало. Есть лично испытанное средство: выкапываются корни лопуха (можно и весной - они сохраняют полезные свойства, можно и осенью - в них куча полезных элементов накапливается, летом брал просто листья лопуха со стеблями) заваривается кипятком в большой посуде (тазик, например), если есть возможность - лучше в водяной бане. Настаивается (охлаждается до температуры тела), отжимаестя, процеживается. Споласкивать голову не реже 1-2 раз в день. После ополаскивания настоем несколько часов волосы не мыть. Лучше ополаскивать волосы после их мытья.
Согласен с Entropia, "моделируйте" Ваши волосы, любите их. Мыслеформы - сильная вещь. Желательно озвучивать Ваши "образы" и стараться не думать о плохом. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

251815СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё, что здесь написано, это только поддержка, радикальное средство - это пиявки, ставить много, результат через неделю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


251926СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяясь к советам, хочу добавить -мыть голову лучше не шампунем,
а желтком яйца или размоченным сухарем черного хлеба, а ополаскивать
промытые теплой, не гор. водой волосы отваром крапивы. Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
listochek




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 36



254088СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

пиявки - это сильно... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-001




Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 33

Населённый пункт: Санкт-Петербург

254112СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно, блин, у меня уже года три длинные волосы(60 см) и каждый день выпадают, а после мытья так вообще много(если плотно скатать, то комок величиной с перепелиное яйцо получается), так ведь не облысел!
И не каких экстренных мер не принимаю, правда за последние полгода заметил что густота поубавилась немного.
Мне эта ситуация объясняется так: длина волос увеличилась минимум в 6 раз, и соответственно обьем тоже, к тому же их приходится чаще расчесывать чтоб не путались(раньше проблем с этим не знал, только успевай каждый месяц в парикмахерскую ходить =)), вот они и стали вычесываться, и я стал это замечать!
У кого дома есть животные, те точно знают, сколько от них шерсти по всей квартире, а они все никак не лысеют. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-001




Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 33

Населённый пункт: Санкт-Петербург

254115СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

listochek
Так может сразу полкило настоя сделать?! Smile Чтоб на год хватило! Very Happy
...шутка...уж и пошутить нельзя Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



254573СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

listochek, питание нужно улучшить.
Ты часто гуляешь? Высыпаешься?
А стрессы у тебя часто бывают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



275478СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей маме касторовое и репейное масла почему-то не помогли... Sad Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elenchonok




Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46



275480СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будем ваши средства пробовать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

275491СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня от репейного масла волосы становились очень жирными. Надо было мыть каждый день. Crying or Very sad

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Juravlenok




Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 39



278916СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DashaZ, спасибо за советики в другой теме. А как питание улучшить? У меня до определенной длины волосы растут густыми, а если длиннее отращивать-секутся сильно. И выпадают сильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



279167СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlenok, знаешь, у меня такой случай был. В детсве мне все хотелось постричь и покрасить волосы. Они у меня тогда были длинные (до пояса), но тонкие. Мама рассказывала мне, что когда она обстригла свою косу (у нее толстые волосы), вторая выросла уже не такая густая (вторая сохранилась). Я немного этого боялась, но подстричься все равно хотелось.
По моей просьбе мама сделала мне каре, покрасила волосы хной - держала я ее долго - часа два.
Через некоторое время смотрю - некоторые мои волосинки - толстые!8O Уже и краска, наверное, давно смылась, а они все равно толстые, и их (толстых) становится все больше и больше! Когда уже могла косы могла заплетать, заметила, что густота повысилась. Заколки многие уже не могла носить - волосы просто туда не помещались!
Потом уже, когда начала красить волосы химическими красками, подаортила их. Но и сейчас скоро все восстановится! Я это знаю. В природе все восстанавливается!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Murzik-095



Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 167
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва м.Отрадное

279262СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

listochek,
У тебя перхоть есть??? Если есть хоть немного, то лечись от нее (говорю на собственном опыте). И еще меньше клонечно волноваться и поменять отношение к питанию. Волосы выпадать не будут. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Juravlenok




Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 39



279277СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DashaZ, значит, если я правильно поняла: волосы не стрич и использовать хну?Smile Да?Smile А откуда у тебя вера в природу такая сильная? И еще, помнишь, про движения писала ты... Трудно ведь это: много времени учеба занимает, выходной коротенький... а кругом -самый центр города: машины, выхлопные газы... Тебе с ланшафтом, наверное, повезло больше.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



279394СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2006, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juravlenok, у меня как раз после стрижки и покраски хной они стали толще, лучше. Не знаю, может еще что-то повлияло на результат. Но тогда мне было 10 лет - мой организм не был в такой степени испорчен системой. Мама обстригла свои волосы лет в 13-14.
Но после ттакого питания, как я описывала в теме "Читота волос" у меня восстанавливается все! 8O Very Happy Поэтому у меня такая вера в природу, я ведь часть ее, и на себе многое испытала.
У сыроедов зубы начинают заново расти - неединичные случаи. У седых Людей начинают расти своего волосы природного цвета. Я читала статью, когда после обморожения, сделав опредеоенные процедуры, пальцы рук отвалились и потом заново выросли - такие же. И еще что-то подобное.
Ссылка:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12655&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=


Последний раз редактировалось: DashaZ (Сб 28 Янв 2006, 20:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB