Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Выпадение волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
listochek




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 36



195149СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! У меня в первый раз в жизни выросли длинные волосы. Smile И в последние полгода они стали очень сильно выпадывать. Каждое утро и каждый вечер, а после мытья уже и не говорю, при любом расчесывании - солидный пучок опадает с моей головы. Черный хлеб и желтки яиц не помогают... Может, кто-то сталкивался с этой проблемой и удачно её решил? Всех заранее благодарю за участие! :)

--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:01:52
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lana-lada




Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

195162СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сделать так: теплым кефиром высокой жирности промазать каждую прядочку волос, закутать волосы полотенцем и не снимать часа три. А еще помогает кедровое масло. Его нужно немножко втереть на темечко. Применять и то, и другое примерно раз в неделю. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solominka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

195211СообщениеДобавлено: Вс 07 Авг 2005, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё зависит от того, какова причина выпадения. Если на нервной почве, попей успокоительные травки.
Если без причины, то есть один хороший способ, даже у лысеющих мужчин начинают рости.

1 часть красного молотого перца (жгучего).
1 часть оливкового масла.
1 часть водки.
Настоять неделю в тёмном месте.
Втирать в кожу головы за 20 мин. до мытья (держать без дополнительного тепла).
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
listochek




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 36



195696СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solominka, если брать все по 100 грамм, то тогда надо 100 грамм сухого красного перца? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

215067СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть отличное средство. Я была свидетелем, как одна полулысая женщина восстановила свои волосищи за 2 месяца. Мороки, конечно, ой-ой-ой. Придется потрудиться.

Способ давний:
втирать в течение хотя бы месяца каждый день луковый сок на ночь, утром голову вымыть.
Кому-то может и месяца процедур хватит, кому-то больше.

А вот попроще:
после каждого мытья натирать кожу головы солью минут 15, после промыть волосы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
romashiha




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: солнечногорск

217374СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

проблема ваша от нервов! вы не осознаете это, а я через это прохожу сознательно. вы наверное в последнее время боитесь чего-то не осознавая этот жидкий страх., отчего и волосы выпадают. поверьте мне и покопайтесь в себе,не промахнетесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

217379СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отнеситесь к этому спокойно. Когда у меня родился сын, то выпала примерно треть волос (косичка стала намного тоньше). Стали отрастать только после того, как я полностью перестала переживать по этому поводу. Выпадут - новые вырастут. Это не проблема на самом деле. Главное - не нервничать, быстрее восстановитесь.

Универсальное вредство - увеличить кровоток к коже головы. Для этого походит и лук и перец. А проще - наклониться вниз и подушечками пальцев интенсивно помассировать кожу головы. И далать так как только есть для этого возможность Smile

Рекомендую еще кедровое масло, раз в день утром. Оно просто удивительно укрепляет волосы и ногти.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Mr_Sandman



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 45

Населённый пункт: Нижний Новгород

218144СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про нервы это все ерунда Smile
У меня тоже самое - отрастил, начали сильно выпадать, прям как у тебя Smile
Проблема простая. Надо полоскать волосы отваром (не настоем) крапивы. У меня мгновенно подействовало, сразу перестали выпадать в таких количествах (только немного, в пределах нормы).

Я 3 раза в неделю лью на голову отвар и тщательно втираю в кожу головы и все (после этого естественно водой голову не поливай). Крапиву набрал на улице в садах и засушил.

Крапива ваще дар божий! Она от всего по-моему Smile

_________________
Я уже создаю РП! А вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
romashiha




Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 21

Населённый пункт: солнечногорск

218511СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:



Про нервы это все ерунда

нервы - не фигня!!!!! это ваше глубокое заблуждение

_________________
Верьте в чудеса...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr_Sandman



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 45

Населённый пункт: Нижний Новгород

218534СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
нервы - не фигня!!!!! это ваше глубокое заблуждение[/quote]
Вообще не фигня конечно, но в данном случае это не причем точно. Просто наверно в городской жизни такие условия что каких-то витаминов или еще чего не хватает вот и лысеют многие.
Я вообще стал обращать на это внимание после того как сам столкнулся - по улицам полно молодых лысеющих парней ходит! Ужас.

_________________
Я уже создаю РП! А вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
listochek




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 36



221674СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем огромное за отклики! Спешу поделиться своими результатами. Я нашла белую глину , смешиваю её с медом, яичком, чуть-чуть уксуса и воды. И эту кашицу втираю в голову. И не мою с мылом. Так стараюсь делать 1 раз в неделю. Вроде, меньше стали волосы выпадывать. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

221845СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2005, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовый травяной сбор "Кожа Волосы Ногти" www.us-in.net/935.htm

Состав:
Красная водоросль (Rhodymenia palmata
Хвощ (Equisetum arvence
Шалфей (Salvia officinalis
Розмарин (Rosmarinus officinalis)

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

222241СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже знаю, что втирание соли оживляет волосяные луковицы даже у лысых.
Очень хороший результат дает покраска хной. Только держать минут 20, чтоб волосы не успели окраситься. Кстати, если разводить хну не водой,а крепкой чайной заваркой,то цвет будет не рыжий,а каштановый. Блондинкам,правда, этот совет вряд ли подойдет.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Entropia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 138
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

222250СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старое народное средство - репейное масло, можно купить в любой аптеке. Им ещё можно смазывать ногти, начинают лучше расти.
И ещё... ложась спать представляйте, что они у вас длинные и красивые)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tiggerr



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Владимир

224205СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я после рождения дочки потеряла больше половины волос.Востанавливала я их так.В бане запаривала березовый веник ,а после того как вымоешь голову, в березовом отваре минут по 5 полоскала голову.Теперь новые растут. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB