Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Можно ли вырастить яблоню без прививок? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

188744СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду благодарен тем, кто расскажет можно ли выращивать фруктовые деревья из семечек или косточек без прививок и без потери вкучовых качеств плодов.
Заранее большое спасибо и желаю всем радости, добра и любви!

--
Исправлено Shambo Пн Фев 11, 2008 6:54 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

188755СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вишни и сливы дают корневую поросль. Можно откопать и пересадить. А насчет яблонь, я где-то слышала, что можно укоренить черенок. Правда сама пока не пробовала. Пусть выскажется кто-нибудь более компетентный.
С Уважением, Мария.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zhydkou



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 70

Населённый пункт: Minsk, Belarus

188893СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2005, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно, отводками. Читайте Курдюмова.

_________________
Белорусский Зелёный форум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

188916СообщениеДобавлено: Вс 17 Июл 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... у Курдюмова много интересных идей - скоро проверять на практитке начнем.

А насчет из семечек... смотря в какой поосу, во-первых... какой сорт - во-вторых. Антоновку в Подмосковье - точно без проблем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

189547СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл 2005, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за ответы. А кто такой Курдюмов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flot




Зарегистрирован: 06.11.2003
Сообщения: 15



200753СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А кто такой Курдюмов?


Image

Курдюмов Николай Иванович - агроном, педагог, философ и просто хороший человек! Wink

_________________
Flot
http://kurdyumov.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
fomina-olga



Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.10.2004
Сообщения: 148
Благодарили 3 раз/а


201015СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris85




Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 225
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Israel

201228СообщениеДобавлено: Вс 28 Авг 2005, 0:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ant_Z, Flot, fomina-olga,

Ну, друзья, я просто весь ваш! Искренне благодарен! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

212808СообщениеДобавлено: Чт 29 Сен 2005, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом году в лесу было много диких яблок. Я их все перепробовал и нашел две яблони с замечательными яблоками. Взял от них семена и посадил. посмотрим, что вырастет. Думаю, что вкус не изменится, т.к. это уже яблони, вырасшие из семечка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kamella




Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 8

Населённый пункт: г.Москва

232939СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я например просо обожаю выращиивать всё из семян.Пока у меня нет РП я выращиваю всё в квартире у меня уже расттёт ФИНИК (ему7 лет), КИВИ (им 4 года) ещё есть МАНДАРИН( 3года) И этой весной посадила Инжир . И это всё я вырастила из плодов которые съела ,а зёрншки посадила. Незнаю конечно это всё южные растения и не для всех регионов подходит.Но это такое счастье и удовольствие видеть как из крохотного семени врастает дерревце, посаженое и выращинное ттвоими руками!Пусть даже если плодов придёться ждать лет15-20.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

262708СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2006, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boris85, Курдюмов правильно пишет - лучше отводками.

У меня финиковая пальма дома. Лично семечку лет 7 назад садил. Ох и долго она растёт... по одному листу в год выкидывает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

267116СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт г-на КУРДЮМОВА.А кто из Вас попробовал его СОВЕТЫ на практике?!Я вот,да двое моих друзей, каждый что-то своё из его "практик" попытались повторить, и с тех пор лет пять как по-другому всё делаем!Случайно, при нас троих дамочка одна начала было необоснованно восхищаться,и тут втроём мы ,не сговариваясь,и выпалили:-Лажа! Smile Поднабрался где-то,чёрт...Осторожней,братцы!

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

267829СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgusha, ? а что пробовали? Конкретно? Опишите уж...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DJV83




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 245

Населённый пункт: Кировоград

295265СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие говорят что если посадить семечко яблони то вырастет "дичка".
Но моя бабушка пробовала так делать: она сажала семечко понравившегося яблока и когда оно подростало делала пересадку, потом другую, потом третью. Когда яблонька первый раз плодоносила, яблоки оказались крупнымы. Когда мы первый раз попробовали те яблоки, то для всех они показались очень вкусными.
Я не утверждаю что это идеальный способ.
Самый идеальный это когда просто садиш семечко на нужном месте, потом внимательно следиш за этим росточком, любиш его, и через несколько лет
он дает Тебе очень полезный плод.
Хотя есть мнение что "дичка" хоть и не такая вкусная но все же полезнее.
Значит если есть две противоположных мнения, истину надо определять собой.
Сначала очистить организм (можна способом который описан в 8й книге)
а потом попробовать на вкус обыкновенное яблоко и дичку.
Может после этого можно будет с уверенностью сказать где из них яблоко
обыкновенное и натуральное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ayda




Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: из Москвы

310497СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои прабабушка и прадедушка сами прививали деревья в своем саду. Незадолго до смерти прадед посадил яблоню с целью что-нибудь на нее привить, но не успел. 20 лет прошло, теперь у нас в саду есть дичок, который плодоносит. Яблоки мелкие, но довольно вкусные, хотя и отстают по вкусу от привитых. Анастасия говорила, что только через несколько поколений сортовые растения обретают свой первоначальный вкус. Поэтому от дичка в первом поколении рано ждать полноты вкуса первоначального яблока. В лесу я знаю только одну яблоню, плоды которой можно есть с удовольствием. Поэтому, наша задача как начинающих этот длительный процесс найти приличный дичок и из его семечек выращивать уже второе поколение. Кстати, метод воздушных отводок Курдюмова, если и осуществим, то все равно нисколько не способствует решению задачи получения яблока первоистоков, поскольку клонирование растений не меняет их генетики, не приближает ее к первоначальному состоянию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB